Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

6 hours ago, Alekc58 said:

Добрый вечер! На тот факт от 19.10.2017 ответ так и не готов, но.....возбуждено дело по факту от 16.08.2017!!!! Два с половиной месяца прошло и кот не валялся. Они уже и забыли, а тут я нарисовалась. Сегодня даже со следователем пообщалась предварительно. А как зайти в ердр, хочу посмотреть, по какой статье возбуждено дело.

А Вам разве следователь не сообщил? Или Вы постеснялись спросить, отдав предпочтение узнать у форумчан? Может Вы и не были вовсе у следака? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alekc58 сказал:

А как зайти в ердр, хочу посмотреть, по какой статье возбуждено дело.

Никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alekc58 сказал:

А как зайти в ердр, хочу посмотреть, по какой статье возбуждено дело.

Попросите вытяг, там все увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Alekc58 сказал:

А как зайти в ердр, хочу посмотреть, по какой статье возбуждено дело.

Вы не сможете этого сделать, у Вас нет полномочий для доступа... Этот реестр относительно условно открытый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, centurion сказал:

А Вам разве следователь не сообщил? Или Вы постеснялись спросить, отдав предпочтение узнать у форумчан? Может Вы и не были вовсе у следака? )))

Вот именно не понятно почему не взяли вытяг из ердр у следователя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

Вот именно не понятно почему не взяли вытяг из ердр у следователя...

Почему, да почему!!! По ситуации! Вообще я не ожидала, что по тому заявлению возбудят уг.дело. Следователь спустился в дежурную часть с блокнотиком в руках и мы с ним пообщались около 5-ти минут. Он извинился, сказал, что он сейчас в опергруппе и ему надо ехать и назначил встречу на вторник. По его вопросам(а какие доказательства у Вас есть?-а к заявлению прикладывался диск з фото- видео-аудио-материалами) я поняла, что заявление он даже не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alekc58 сказал:

Вообще я не ожидала, что по тому заявлению возбудят уг.дело.

Да я не думаю, что его возбудили, мы ведь в 2017-ом году живём сейчас... То или он перепутал или Вы...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Да я не думаю, что его возбудили, мы ведь в 2017-ом году живём сейчас... То или он перепутал или Вы...)))

Да вроде никто ничего не перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alekc58 сказал:

Да вроде никто ничего не перепутал.

Но не имели никакой процессуальной возможности возбудить уголовное дело, уже 5 лет никто не возбуждал никаких уголовных дел, а у Вас вдруг взяли и возбудили... Складывается впечатление в очередной раз, что Вы придумываете и ни с кем не общались... Следователь то должен знать, что он не имеет никакого права возбуждать уголовные дела... А Вы оперируете словами из фильмов или из молодости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Но не имели никакой процессуальной возможности возбудить уголовное дело, уже 5 лет никто не возбуждал никаких уголовных дел, а у Вас вдруг взяли и возбудили... Складывается впечатление в очередной раз, что Вы придумываете...

Да что Вы ко мне все время цепляетесь? Еще раз говорю-я не юрист. Рассказываю, как понимаю. Какое действие тогда после внесения в ЕРДР? Для чего меня следователь будет опрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

Да что Вы ко мне все время цепляетесь? Еще раз говорю-я не юрист.

Так я юрист, и следователь вроде юрист... Поэтому и цепляюсь, так как в Вашем рассказе полно неточностей... 

3 минуты назад, Alekc58 сказал:

Рассказываю, как понимаю.

Не надо так рассказывать, тем более после посещения полиции... Что Вам следователь сказал...

3 минуты назад, Alekc58 сказал:

Какое действие тогда после внесения в ЕРДР?

Ну вот это Вы скажите какое... Как это назвал следователь... 

4 минуты назад, Alekc58 сказал:

Для чего меня следователь будет опрашивать?

А я не знаю... Мало ли... И я вообще не знаю опрашивал ли он Вас... Если Вы пишите, что возбуждено уголовное дело... Нет такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bolt сказал:

Так я юрист, и следователь вроде юрист... Поэтому и цепляюсь, так как в Вашем рассказе полно неточностей... 

Не надо так рассказывать, тем более после посещения полиции... Что Вам следователь сказал...

Ну вот это Вы скажите какое... Как это назвал следователь... 

А я не знаю... Мало ли... И я вообще не знаю опрашивал ли он Вас... Если Вы пишите, что возбуждено уголовное дело... Нет такого...

Внесение сведений в ЕРДР (возбуждение уголовного дела)

Подавляющее большинство граждан юридически правильно действуют в случае совершения относительно них уголовного правонарушения (преступления) и сразу вызывают полицию по "102", или же подают заявление о совершении уголовного правонарушения в районные управления полиции. Но потом ожидают, что правоохранители мигом отреагируют и защитят их права. К сожалению так случается не всегда.

Дело в том, что работники правоохранительных органов, после выезда на вызов или получение заявления об уголовном правонарушении, часто расценивают такие заявления или вызовы как обращения, на какие они впоследствии дают "отписку", мол "проведенной проверкой уголовного правонарушения не обнаружено". Такие действия не согласуются с действующим (новым) уголовным процессуальным кодексом, новеллой которого как раз является то, что после получения заявления или вызова, работники правоохранительных органов в течение 24 часов обязаны внести сведения по заявлению в Единственный реестр досудебных расследований (ЕРДР) и начать досудебное расследование.

Невыполнение этого требования грубо нарушает права заявителя, так как лишает его возможности быть признанным потерпевшей стороной по делу, а следовательно и представлении новых доказательств, поскольку доказательства собраны вне пределов досудебного расследования не могут браться судом к сведению. Также заявитель будет лишен возможности заявлять ходатайства, отводы, обжаловать действия или бездеятельность следователя и прокурора.

 

К счастью законом позволяется обжаловать такие действия правоохранительных органов, что заключаются в невнесении сведений в ЄРДР, в судебном порядке. Постановлением суда правоохранителей будет обязано внести сведения в ЕРДР, начнется досудебное расследование, а заявитель будет признан потерпевшим, и следовательно право подавать доказательства, что в свою очередь увеличит шанс на успешное окончание дела и полноценную защиту нарушенных прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alekc58 сказал:

Внесение сведений в ЕРДР (возбуждение уголовного дела)

Подавляющее большинство граждан юридически правильно действуют в случае совершения относительно них уголовного правонарушения (преступления) и сразу вызывают полицию по "102", или же подают заявление о совершении уголовного правонарушения в районные управления полиции. Но потом ожидают, что правоохранители мигом отреагируют и защитят их права. К сожалению так случается не всегда.

Дело в том, что работники правоохранительных органов, после выезда на вызов или получение заявления об уголовном правонарушении, часто расценивают такие заявления или вызовы как обращения, на какие они впоследствии дают "отписку", мол "проведенной проверкой уголовного правонарушения не обнаружено". Такие действия не согласуются с действующим (новым) уголовным процессуальным кодексом, новеллой которого как раз является то, что после получения заявления или вызова, работники правоохранительных органов в течение 24 часов обязаны внести сведения по заявлению в Единственный реестр досудебных расследований (ЕРДР) и начать досудебное расследование.

Невыполнение этого требования грубо нарушает права заявителя, так как лишает его возможности быть признанным потерпевшей стороной по делу, а следовательно и представлении новых доказательств, поскольку доказательства собраны вне пределов досудебного расследования не могут браться судом к сведению. Также заявитель будет лишен возможности заявлять ходатайства, отводы, обжаловать действия или бездеятельность следователя и прокурора.

 

К счастью законом позволяется обжаловать такие действия правоохранительных органов, что заключаются в невнесении сведений в ЄРДР, в судебном порядке. Постановлением суда правоохранителей будет обязано внести сведения в ЕРДР, начнется досудебное расследование, а заявитель будет признан потерпевшим, и следовательно право подавать доказательства, что в свою очередь увеличит шанс на успешное окончание дела и полноценную защиту нарушенных прав.

То есть Вы с ним не общались и всю информацию о которой говорите почерпнули отсюда... Или это следователь Вам надиктовал эту информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alekc58 сказал:

Внесение сведений в ЕРДР (возбуждение уголовного дела)

Где Вы такую глупость вообще прочитали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Igor Krinitskiy сказал:

Номер провадження  есть?

Есть номер-последние четыре цифры и фамилия следователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Где Вы такую глупость вообще прочитали...

Ну...это Ваше субъективное мнение, которое Вы считаете объективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alekc58 сказал:

Ну...это Ваше субъективное мнение, которое Вы считаете объективным.

Что Вы рассказываете... Какое субъективное...)) Самое объективное... Нет в природе никаких уголовных дел и их возбуждений... Нет моего мнения, есть ЗАКОН... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alekc58 сказал:

Есть номер-последние четыре цифры и фамилия следователя.

А чего так мало, Вам не доверяют всех цифр...))) Что за цирк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alekc58 сказал:

Для чего меня следователь будет опрашивать?

Как для чего? Что бы потом предъявить обвинение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

Нет в природе никаких уголовных дел и их возбуждений...

В природе есть. Там , в природе ещё не такое есть....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Сегодня жена столкнулась с новым приколом от Привата. Проблема моя, но звонят ей т.к. у меня они все в чёрном списке :).

Значит звонит ей очередной вымогатель и начинает заливать, что раз мы с ней находимся в браке, то она будет отвечать за мои долги, а у неё зарплатная карта в Привате, и она боится что будут снимать её зарплату в счёт погашения моего долга. Жена в лёгкой истерике, но вроде успокоил, что это всё развод.

Просьба к Вам как к юристам, если не сложно, можете тут отписать мотивированный ответ что это всё развод, чтобы я ей показал мнение знающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игорь Д сказал:

Всем добрый день.

Сегодня жена столкнулась с новым приколом от Привата. Проблема моя, но звонят ей т.к. у меня они все в чёрном списке :).

Значит звонит ей очередной вымогатель и начинает заливать, что раз мы с ней находимся в браке, то она будет отвечать за мои долги, а у неё зарплатная карта в Привате, и она боится что будут снимать её зарплату в счёт погашения моего долга. Жена в лёгкой истерике, но вроде успокоил, что это всё развод.

Просьба к Вам как к юристам, если не сложно, можете тут отписать мотивированный ответ что это всё развод, чтобы я ей показал мнение знающих людей.

Успокойтесь, без её письменного согласия никто ничего не снимет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это понимаю и только улыбаюсь, но женская логика и женская истерика этого не хочет слышать и понимать, пока не тыкнёшь пальцем в пару статей законов или иных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Игорь Д сказал:

Всем добрый день.

Сегодня жена столкнулась с новым приколом от Привата. Проблема моя, но звонят ей т.к. у меня они все в чёрном списке :).

Значит звонит ей очередной вымогатель и начинает заливать, что раз мы с ней находимся в браке, то она будет отвечать за мои долги, а у неё зарплатная карта в Привате, и она боится что будут снимать её зарплату в счёт погашения моего долга. Жена в лёгкой истерике, но вроде успокоил, что это всё развод.

Просьба к Вам как к юристам, если не сложно, можете тут отписать мотивированный ответ что это всё развод, чтобы я ей показал мнение знающих людей.

 

8 часов назад, Alekc58 сказал:

Успокойтесь, без её письменного согласия никто ничего не снимет!

 

8 часов назад, Игорь Д сказал:

Я это понимаю и только улыбаюсь, но женская логика и женская истерика этого не хочет слышать и понимать, пока не тыкнёшь пальцем в пару статей законов или иных документов.

Какой вопрос, такой и ответ, важно, что вовремя, Вас устроил и успокоил без мотивации :)

А вообщем-то Alekc58, хоть и сама вопросы задает, может ответить на любой- опыт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения