Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

6 минут назад, juri_rv сказал:

но в суде свои правила

Причём в каждом свои...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, juri_rv said:

1. Если ответчик, как Вы пишите, не знает, то сообшите ему об этом. Совместно с ним сносите заочное решение.

2. С точки зрения простого обывателя Вы правы, но в суде свои правила.

1. Два последних сообщения закончились кассациями, ждут рассмотрения, а также открытием криминального производства (кредитный договор подделан). Первая инстанция с апелляшками, увы, оказались глухослепыми.

2. Да, если судьи - простые обыватели, то это их исконные правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лев сказал:

1. Два последних сообщения закончились кассациями, ждут рассмотрения, а также открытием криминального производства (кредитный договор подделан). Первая инстанция с апелляшками, увы, оказались глухослепыми.

2. Да, если судьи - простые обыватели, то это их исконные правила.

1. Похвально...

2. В том то и проблема, что судьи иногда пытаются себя считать простыми людьми и вживаются в роль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Bolt said:

2. В том то и проблема, что судьи иногда пытаются себя считать простыми людьми и вживаются в роль...

И чем сговорчивее актер, тем выше гонорар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 10.01.2018 в 10:22, Гэндальф сказал:

уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста как поступить !!!

А когда по вашему договору был сделан вами лично последний платеж по кредиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Лев said:

Позвольте спросить - а в чём шедевральность?

Вот если бы рассмотрения были бы в присутствии стороны ответчика с его доводами и суд тогда бы  блеснул какими-то "шедеврами" - вот тогда другое дело. А так конвейерные решения одного и того же суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго дня...

уважаемые форумчане, кто в курсе, подскажите, пожалуйста

реально ли на сегодняшний день в Привате оформить договор рассрочки долга? 

в каждом отделении отвечают как то .."замысловато" с контекстом "нет". хочу погасить долг и забыть про этот Прихват на веки вечные, но сумма которую банк требует внести сразу, неподъемная для меня. А вносить маленькими суммами, как делала, это просто кормить их. Почему то сумма кредита после такого погашения в течении года не уменьшилась, а выросла в 2 раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, centurion said:

Позвольте спросить - а в чём шедевральность?

Вот если бы рассмотрения были бы в присутствии стороны ответчика с его доводами и суд тогда бы  блеснул какими-то "шедеврами" - вот тогда другое дело. А так конвейерные решения одного и того же суда.

Шедевральность как раз в отлаженном конвейере штамповки аюсолютно безосновательных решений. Судьи тупо не смотрят на то, что такой "экспоненциальный" рост процентов является не то что подозрительным, а явно незаконным, явно не соответствующим указанным в исковых заявлениях процентным ставкам (30-36% годовых) согласно "договорам" без номеров, то есть не существующим.

Приватбанк не утруждается представлять доказательства - выписки со счетов, детальные расчеты, утаивает сами номера счетов, подменяя их номерами платежных карт, что противоречит "Плану рахунків       бухгалтерського обліку банків України та Інструкції про застосування Плану рахунків бухгалтерського обліку банків України"
(постановление НБУ № 280 от 17.06.2004 г.)

Вместо расчетов - таблицы среднепотолочных цифр, которые судьи вопреки и старому, и новому ГПК, считают надлежащими, допустимыми и достаточными доказательствами.

В делах, как правило, имеются липовые почтовые извещения о якобы получении повесток и копий заочных решений - кто поверит, что абсолютное большинсьво ответчиков сознательно отказываются участвовать в разбирательствах.

В других судах та же картина.

То есть имеем шедевр, выпускаемый по заказу Приватбанка большими тиражами как до, так и после судебной реформы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, babasaba said:

реально ли на сегодняшний день в Привате оформить договор рассрочки долга?

Утроить размер "долга" и обнулить начало срока исковой давности - вполне реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Лев said:

Шедевральность как раз в отлаженном конвейере штамповки аюсолютно безосновательных решений. Судьи тупо не смотрят на то, что такой "экспоненциальный" рост процентов является не то что подозрительным, а явно незаконным, явно не соответствующим указанным в исковых заявлениях процентным ставкам (30-36% годовых) согласно "договорам" без номеров, то есть не существующим.

Приватбанк не утруждается представлять доказательства - выписки со счетов, детальные расчеты, утаивает сами номера счетов, подменяя их номерами платежных карт, что противоречит "Плану рахунків       бухгалтерського обліку банків України та Інструкції про застосування Плану рахунків бухгалтерського обліку банків України"
(постановление НБУ № 280 от 17.06.2004 г.)

Вместо расчетов - таблицы среднепотолочных цифр, которые судьи вопреки и старому, и новому ГПК, считают надлежащими, допустимыми и достаточными доказательствами.

В делах, как правило, имеются липовые почтовые извещения о якобы получении повесток и копий заочных решений - кто поверит, что абсолютное большинсьво ответчиков сознательно отказываются участвовать в разбирательствах.

В других судах та же картина.

То есть имеем шедевр, выпускаемый по заказу Приватбанка большими тиражами как до, так и после судебной реформы...

В том то и дело, что в других судах такая же картина, поэтому нужно бороться, чтобы создавалась положительная  практика для заёмщиков. А шедевральной практикой решения в пользу Привата трудно назвать, поскольку "шедевр" всё-таки предусматривает неповторимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Лев said:

Утроить размер "долга" и обнулить начало срока исковой давности - вполне реально

АбАлдеть.... мда уж... т.е. выхода 3:

выплатить сразу всю сумму

кормить их и дальше, гася по чутьчуть

идти самой в суд (или такое действие тоже обнулит срок исковой? и для похода в суд нужен повод. их бумажки с угрозами на заборе моего двора -слабый повод, верно?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, babasaba said:

АбАлдеть.... мда уж... т.е. выхода 3:

выплатить сразу всю сумму

кормить их и дальше, гася по чутьчуть

идти самой в суд (или такое действие тоже обнулит срок исковой? и для похода в суд нужен повод. их бумажки с угрозами на заборе моего двора -слабый повод, верно?) 

С Вашим настроем достаточно первых двух. Третий пункт будет уже бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2018 в 14:35, babasaba сказал:

АбАлдеть.... мда уж... т.е. выхода 3:

выплатить сразу всю сумму

кормить их и дальше, гася по чутьчуть

идти самой в суд (или такое действие тоже обнулит срок исковой? и для похода в суд нужен повод. их бумажки с угрозами на заборе моего двора -слабый повод, верно?) 

Ну если это были перечислены "выходы" по Вашему, то я тогда не знаю, что для Вас безысходность... 

А вообще есть ещё четвёртый вариант... Абсолютно ничего не делать, не платить и не обращать внимание на банк... Не пробовали рассмотреть такой выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, babasaba сказал:

доброго дня...

уважаемые форумчане, кто в курсе, подскажите, пожалуйста

реально ли на сегодняшний день в Привате оформить договор рассрочки долга? 

в каждом отделении отвечают как то .."замысловато" с контекстом "нет". хочу погасить долг и забыть про этот Прихват на веки вечные, но сумма которую банк требует внести сразу, неподъемная для меня. А вносить маленькими суммами, как делала, это просто кормить их. Почему то сумма кредита после такого погашения в течении года не уменьшилась, а выросла в 2 раза...

А не погашать надуманный долг и не признавать его я так понимаю Вы даже не рассматриваете как вариант... Как с Укрсоцом разобрались, всё погасили...? Теперь придётся снова затянуть пояса как три года назад... https://forum.antiraid.com.ua/topic/3186-кто-такие-долговое-агенство-пристав/?do=findComment&comment=137371

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, centurion said:

С Вашим настроем достаточно первых двух. Третий пункт будет уже бесполезен.

любопытно знать откуда Вам известен мой настрой?  я перечислила выходы мне известные. кроме 4-го.

да, хочу закрыть этот вопрос либо выплатой, либо чз суд. Но во 2м варианте пойду за  консультацией, т.к. я не юрист.

17 hours ago, Bolt said:

Ну если это были перечислены "выходы" по Вашему, то я тогда не знаю, что для Вас безысходность... 

В вообще есть ещё четвёртый вариант... Абсолютно ничего не делать, не платить и не обращать внимание на банк... Не пробовали рассмотреть такой выход...

4й вариант не рассматриваю, т.к. столкнулась с приватовским хамством и отмороженностью. тут 2 м-ца пропустила и уже об этом оповестили моих соседей.  делаю вывод, что став госуд-ным,  этот банк приобрел безграничную вседозволенность. о чем и пришла здесь поспрашивать. ..

И еще не хочу 4й вариант, т.к. ... растут дети.. а нашему зак-ву не верю.. а вдруг придумают "поднять" эти цифры спустя года..

И про поясок -да, Вы правы, Bolt... и опять же я здесь, т.к. переживаю, чтобы этот поясок  на шее не пришлось затягивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, babasaba said:

4й вариант не рассматриваю, т.к. столкнулась с приватовским хамством и отмороженностью. тут 2 м-ца пропустила и уже об этом оповестили моих соседей.  делаю вывод, что став госуд-ным,  этот банк приобрел безграничную вседозволенность. о чем и пришла здесь поспрашивать. ..

 Вы испугались хамства?

Знаете, есть так называемый "закон тени".

Если Вы будете убегать от тени, она все время будет бежать за Вами вдогонку. Если же Вы развернетесь и побежите на тень, она от Вас будет удирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, babasaba сказал:

любопытно знать откуда Вам известен мой настрой? 

Опыт, всего лишь многолетний опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, babasaba сказал:

я перечислила выходы мне известные. кроме 4-го.

Это не выходы, а наоборот...

5 часов назад, babasaba сказал:

да, хочу закрыть этот вопрос либо выплатой, либо чз суд.

Это плохо...

5 часов назад, babasaba сказал:

Но во 2м варианте пойду за  консультацией, т.к. я не юрист.

То есть надеетесь обойтись консультацией для суда...)) 

5 часов назад, babasaba сказал:

4й вариант не рассматриваю, т.к. столкнулась с приватовским хамством и отмороженностью. тут 2 м-ца пропустила и уже об этом оповестили моих соседей.  делаю вывод, что став госуд-ным,  этот банк приобрел безграничную вседозволенность. о чем и пришла здесь поспрашивать. ..

И еще не хочу 4й вариант, т.к. ... растут дети.. а нашему зак-ву не верю.. а вдруг придумают "поднять" эти цифры спустя года..

Это Вы о чём...? Причём здесь, хамство, дети, государство, соседи, какая связь между всем этим и 4 вариантом... Вы даже не представляете как станет легче когда начнёте действовать по 4 варианту, они тогда просто увянут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, babasaba сказал:

делаю вывод, что став госуд-ным,  этот банк приобрел безграничную вседозволенность. о чем и пришла здесь поспрашивать. ..

Банк не стал государственным в том понимании, это раз, во вторых, если даже и так, то вывод напрашивается, что ? Что? Что значит безграничная вседозволенность, это типа страшные времена для людей теперь...)) Наивно, наивно... Они сейчас в такой дыре, что с ними мало кто считается... Я неделю назад как выиграл у них очередное дело... причём по редко применяемой судами мотивации, а именно необоснованность и недоказанность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, babasaba сказал:

И про поясок -да, Вы правы, Bolt... и опять же я здесь,

т.к. переживаю, чтобы этот поясок  на шее не пришлось затягивать. 

Так я так и не понял, чем там закончилось с пояском от негосударственного Укрсоца, который загнулся...?

Мне кажется Вы не здоровы раз такое пишите, тем более выше писали, что у Вас дети... Для Вас получается дети ничего не значат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Bolt said:

Банк не стал государственным в том понимании, это раз, во вторых, если даже и так, то вывод напрашивается, что ? Что? Что значит безграничная вседозволенность, это типа страшные времена для людей теперь...)) Наивно, наивно... Они сейчас в такой дыре, что с ними мало кто считается... Я неделю назад как выиграл у них очередное дело... причём по редко применяемой судами мотивации, а именно необоснованность и недоказанность...

Да, уж, если посмотреть на затяжной коитус с А-банком... У них даже одна Сафириада на двоих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 08.03.2018 at 5:44 PM, Bolt said:

Это не выходы, а наоборот...

Это плохо...

То есть надеетесь обойтись консультацией для суда...)) 

Это Вы о чём...? Причём здесь, хамство, дети, государство, соседи, какая связь между всем этим и 4 вариантом... Вы даже не представляете как станет легче когда начнёте действовать по 4 варианту, они тогда просто увянут...

Почему не выход и  плохо? я же use их деньги- нужно отдать. Но то такое.. вопрос морали, согласна, тут ни к чему. 

Соседи и работа при том, что привет повесили листовку мне на забор- должник. соседи судачили. не приятно. не хочу, чтобы они пришли в офис. Да, боюсь. Боюсь потерять работу. 

Не представляю про легче по 4-му варианту, потому и спрашиваю только о трёх. Это всё лирика. 

Если с банком судиться, то о чём? о %% ? т.е. тело кредитки мне всё равно нужно будет гасить?

Во что может вылиться стоимость услуг адвоката? Нужно искать его в своем городе? Приглашать, в частности, Вас, мне будет дороговато, учитывая, что речь о каких то 13 тыс.грн. на сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babasaba сказал:

Почему не выход и  плохо? я же use их деньги- нужно отдать. Но то такое.. вопрос морали, согласна, тут ни к чему. 

Ну так отдайте то что взяли... Не выход потому что это не выход, а наоборот создание проблемы ещё больше... Плохо, потому что это подыгрывание им в роли жертвы... Да причём тут мораль... Вы что у бабушки последнюю пенсию отняли и не отдаёте... Что за глупости раз от разу пишут люди... Откуда это...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 08.03.2018 at 4:58 PM, Лев said:

 Вы испугались хамства?

Знаете, есть так называемый "закон тени".

Если Вы будете убегать от тени, она все время будет бежать за Вами вдогонку. Если же Вы развернетесь и побежите на тень, она от Вас будет удирать...

того, к чему оно может привести. 

про з-н тени... да... не применяла его к подобным ситуациям.... спасибо за ответы Вам и Bolt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...