Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

13 минут назад, Alekc58 сказал:

И что теперь-искать адвоката?

В этом вопросе надо быть очень внимательным... Так как не каждый адвокат и юрист знает как подходить к кредитным спорам... Вообще мало понимающих и знающих, что надо делать... Знаю многих людей которые обращаются, а помочь им уже нельзя, так как им уже "помогли"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Я не понимаю о чём Вы это... 

Добрый день! Сегодня зашла в свой Приват-24 в раздел кредиты и увидела что-то странное- сумма задолженности по кредитной карте исчезла, зато появились суммы-Оплата штрафа от суммы искового заявления - 4389,30,-Оплата государственной пошлины, договор SAMDN2200 **** **** 8669-1762,00, и Фиксированный штраф, договор SAMDN2200 **** **** 8669 в сумме 2262,00.Что это означает? Они подали в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Alekc58 сказал:

Добрый день! Сегодня зашла в свой Приват-24 в раздел кредиты и увидела что-то странное- сумма задолженности по кредитной карте исчезла, зато появились суммы-Оплата штрафа от суммы искового заявления - 4389,30,-Оплата государственной пошлины, договор SAMDN2200 **** **** 8669-1762,00, и Фиксированный штраф, договор SAMDN2200 **** **** 8669 в сумме 2262,00.Что это означает? Они подали в суд?

Я не знаю, что это означает... А какая была сумма задолженности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bolt сказал:

Я не знаю, что это означает... А какая была сумма задолженности...

Лимит был 14800, за период с июня 2017 по март 2018  насчитали до 33800.Как-то все быстро попало в суд. У людей годами висят долги, до суда не доходит. А у меня и года не прошло.

Изменено пользователем Alekc58
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Лимит был 14800, за период с июня 2017 по март 2018  насчитали до 33800.Как-то все быстро попало в суд. У людей годами висят долги, до суда не доходит. А у меня и года не прошло.

И что означает -позовне провадження-будут рассматривать дело без моего участия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Alekc58 сказал:

И что означает -позовне провадження-будут рассматривать дело без моего участия?

С чего Вы это взяли?

"Позовне провадження – це вид провадження у цивільному процесі, у якому розглядається спір про право цивільне, тобто спір, який виникає з цивільних, житлових, земельних, сімейних, трудових відносин. Наявність спору про право цивільне визначає і іншу характерну рису цього провадження – участь у ньому двох сторін – позивача та відповідача. Позовне провадження є основним видом провадження, яке притаманне цивільному процесу з давніх часів." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алекc сказал:

С чего Вы это взяли?

"Позовне провадження – це вид провадження у цивільному процесі, у якому розглядається спір про право цивільне, тобто спір, який виникає з цивільних, житлових, земельних, сімейних, трудових відносин. Наявність спору про право цивільне визначає і іншу характерну рису цього провадження – участь у ньому двох сторін – позивача та відповідача. Позовне провадження є основним видом провадження, яке притаманне цивільному процесу з давніх часів." 

Спасибо, Алекс! Я это читала. И еще читала практику Привата в нашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Alekc58 сказал:

Спасибо, Алекс! Я это читала. И еще читала практику Привата в нашем городе.

Следите за реестром, что по закону должно быть далее Вам написали

14 часов назад, Bolt сказал:

...............

..............

... Вам должны после открытия провадження прислать не только повестку, но и иск со всеми додатками и ухвалу об открытии провадження...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алекc сказал:

Следите за реестром, что по закону должно быть далее Вам написали

 

 

Только что, Алекc сказал:

Следите за реестром, что по закону должно быть далее Вам написали

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alekc58 сказал:

Спасибо, Алекс! Я это читала. И еще читала практику Привата в нашем городе.

И что же Вы там вычитали и за какое года читали... И там был спор или не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alekc58 сказал:

И что означает -позовне провадження-будут рассматривать дело без моего участия?

Это означает, что подали позов... Не забивайте себе голову теорией права хоть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alekc58 сказал:

Лимит был 14800, за период с июня 2017 по март 2018  насчитали до 33800.Как-то все быстро попало в суд. У людей годами висят долги, до суда не доходит. А у меня и года не прошло.

Там нет никакой системы, кому как везёт... У кого то вообще не подают они... Потом надо будет изучить Ваш расчёт задолженности, чего то там какая то прогрессия выходит нереальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Там нет никакой системы, кому как везёт... У кого то вообще не подают они... Потом надо будет изучить Ваш расчёт задолженности, чего то там какая то прогрессия выходит нереальная...

Посмотрела по реестру, там кроме меня еще 4 человека по Привату. Видать у Привата весенняя активность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

Посмотрела по реестру, там кроме меня еще 4 человека по Привату. Видать у Привата весенняя активность.

Всего 4...))) Это какое то затишье весеннее...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Всего 4...))) Это какое то затишье весеннее...))

Ну может и затишье. Я ж не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Ну может и затишье. Я ж не знаю.

Ну я то знаю... Бывало и по 50 и по 150 человек рассматривалось в одном суде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Bolt сказал:

Ну я то знаю... Бывало и по 50 и по 150 человек рассматривалось в одном суде...

Так это только 22.02.18г.столько. Я другие дни не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alekc58 сказал:

Так это только 22.02.18г.столько. Я другие дни не смотрела.

Что Вы хотите этим сказать, Вы до этого про реестр писали, а не про расписание на определённый день...

26 минут назад, Alekc58 сказал:

Посмотрела по реестру, там кроме меня еще 4 человека по Привату. Видать у Привата весенняя активность.

Вам нечем заняться, зачем голову морочите... Да я согласен с Вами... Четыре человека это просто ужас, это немерено и неслыхано, это гигантское количество дел, это обострение... это разгром... Так лучше теперь Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Что Вы хотите этим сказать, Вы до этого про реестр писали, а не про расписание на определённый день...

Вам нечем заняться, зачем голову морочите... Да я согласен с Вами... Четыре человека это просто ужас, это немерено и неслыхано, это гигантское количество дел, это обострение... это разгром... Так лучше теперь Вам...

Есть мне чем заняться, и ни какого ужаса. Все в норме. Просто ответила и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня связалась с одним юристом в нашем городе по вопросу оказания помощи в суде.Так он ответил, что занимается Приватом в досудебном порядке. И если у меня дело в суде, то меня разнесут в пух и прах. Нормально, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alekc58 сказал:

Сегодня связалась с одним юристом в нашем городе по вопросу оказания помощи в суде.Так он ответил, что занимается Приватом в досудебном порядке. И если у меня дело в суде, то меня разнесут в пух и прах. Нормально, да?

Странные у Вас юристы... Обычно в пух и прах Приват разносим...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Странные у Вас юристы... Обычно в пух и прах Приват разносим...))

Ну я думаю, что бы денег побольше взять. Посоветовал своего знакомого. Позвоню, узнаю его мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

Ну я думаю, что бы денег побольше взять. Посоветовал своего знакомого. Позвоню, узнаю его мнение.

Позвоните, позвоните...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Bolt сказал:

Позвоните, позвоните...)

Вот что он мне еще сказал:-смотрите не пропустите. а то приват как всегда попросит рассматривать дело без должника и принять заочно решение. потом будете отбиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Alekc58 сказал:

Сегодня связалась с одним юристом в нашем городе по вопросу оказания помощи в суде.Так он ответил, что занимается Приватом в досудебном порядке. И если у меня дело в суде, то меня разнесут в пух и прах. Нормально, да?

Надо было уточнить на чьей стороне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения