Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

10 минут назад, Bolt сказал:

Значит подавайте встречный иск и тогда автоматически суд выйдет из спрощенного и перейдёт в общее производство...

А за встречный иск надо госпошлину платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Есть.

Так а чего Вы пишите тогда...

4 часа назад, Alekc58 сказал:

Добрый день! Сегодня получила толстый конверт заказным письмом на почте из суда. Расчета задолженности не вижу. Приложено клопотання про розгляд справи в порядку спрощеного позовного провадження и клопотання про розгляд справи за відсутності позивача. Еще увидела, что на документах подпись моя подделана. И расчет задолженности с 2005 года. 45173 грн. задолженнось, из них тело кредита - 12990,97, проценты - 17932,08, пеня - 11622,87

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

А за встречный иск надо госпошлину платить?

Госпошлину не надо платить вообще-то в судах уже с 2011 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Я представляю как это выглядит... Они сейчас всегда так делают... Так значит всётаки есть...

В виде таблицы мелким шрифтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

В виде таблицы мелким шрифтом

Да это у Вас так, специально... Приват просто прикалывается... Так все документы у Вас такие и не оформленные... А в суде там в нормальном формате в материалах дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Госпошлину не надо платить вообще-то в судах уже с 2011 года...

Ну Вы меня поняли. Я не так выразилась.Судові витрати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Да это у Вас так, специально... Приват просто прикалывается... Так все документы у Вас такие и не оформленные... А в суде там в нормальном формате в материалах дела...

Так мне все равно надо идти знакомиться с делом и фотографировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, juri_rv сказал:

Обращайтесь к местному юристу и просите подготовить  заперечення.

Я не думаю, что это хорошая идея, тем более, что заперечення не подаются уже и как мы выяснили, то местный юрист не очень то понимает, что делать... И к тому же я не советую в кредитных спорах подавать заперечення очень давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Ну Вы меня поняли. Я не так выразилась.Судові витрати.

Пишите заперечення и обосновывайте их, уверен этого будет достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

Ну Вы меня поняли. Я не так выразилась.Судові витрати.

Судебный сбор... Да конечно надо... Но Вы можете просить отсрочку или освободить... А также можете подвязать свой иск под закон о ЗПП и не платить ничего соответственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, juri_rv сказал:

Пишите заперечення и обосновывайте их, уверен этого будет достаточно. 

Для начала пусть изучит материалы дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alekc58 сказал:

Так мне все равно надо идти знакомиться с делом и фотографировать?

Обязательно...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Я не думаю, что это хорошая идея, тем более, что заперечення не подаются уже и как мы выяснили, то местный юрист не очень то понимает, что делать... И к тому же я не советую в кредитных спорах подавать заперечення очень давно...

Заперечення проти розгляду по правилам спрощеного провадження.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alekc58 сказал:

Ну Вы меня поняли. Я не так выразилась.Судові витрати.

Сколько Вам времени выделили на видзыв... Именно в этот срок надо и подавать сейчас встречный иск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, juri_rv сказал:

Заперечення проти розгляду по правилам спрощеного провадження.

На основании чего...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

На основании чего...??

А что материалов позовної заяви та додатків до неї недостаточно для поиска оснований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, juri_rv сказал:

А что материалов позовної заяви та додатків до неї недостаточно для поиска оснований?

Для поиска относительно спрощенки достаточно...)) То есть Вы так же как я не знаете, что может быть основанием для выхода из спрощенки вообще...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, juri_rv сказал:

Заперечення проти розгляду по правилам спрощеного провадження.

Бессмысленно, бесполезно и неизвестно, что туда писать в обгрунтування...

Только встречный иск может спасти от спрощенки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Бессмысленно, бесполезно и неизвестно, что туда писать в обгрунтування...

Только встречный иск может спасти от спрощенки...

Стаття 193. Зустрічний позов

1. Відповідач має право пред’явити зустрічний позов у строк для подання відзиву.

2. Зустрічний позов приймається до спільного розгляду з первісним позовом, якщо обидва позови взаємопов’язані і спільний їх розгляд є доцільним, зокрема, коли вони виникають з одних правовідносин або коли задоволення зустрічного позову може виключити повністю або частково задоволення первісного позову.

3. Вимоги за зустрічним позовом ухвалою суду об’єднуються в одне провадження з первісним позовом.

4. У випадку подання зустрічного позову у справі, яка розглядається за правилами спрощеного позовного провадження, суд постановляє ухвалу про перехід до розгляду справи за правилами загального позовного провадження.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Для поиска относительно спрощенки достаточно...)) То есть Вы так же как я не знаете, что может быть основанием для выхода из спрощенки вообще...)

Лично для меня, всегда хватало именно наявних материалов, а если нет, старался обгрунтовано

пояснить , что без изучения недостающих материалов невозможно объективно рассмотреть справу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, juri_rv сказал:

Лично для меня, всегда хватало именно наявних материалов, а если нет, старался обгрунтовано

пояснить , что без изучения недостающих материалов невозможно объективно рассмотреть справу.

Всегда это как понять... Вы хотели сказать три месяца... И как успешно... Можете похвастаться ухвалой по переходу на этом основании в общее провадження...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

Стаття 193. Зустрічний позов

1. Відповідач має право пред’явити зустрічний позов у строк для подання відзиву.

2. Зустрічний позов приймається до спільного розгляду з первісним позовом, якщо обидва позови взаємопов’язані і спільний їх розгляд є доцільним, зокрема, коли вони виникають з одних правовідносин або коли задоволення зустрічного позову може виключити повністю або частково задоволення первісного позову.

3. Вимоги за зустрічним позовом ухвалою суду об’єднуються в одне провадження з первісним позовом.

4. У випадку подання зустрічного позову у справі, яка розглядається за правилами спрощеного позовного провадження, суд постановляє ухвалу про перехід до розгляду справи за правилами загального позовного провадження.

Считаю это уже от желания клиента, что пожелает, то и пусть подает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Всегда это как понять... Вы хотели сказать три месяца... И как успешно... Можете похвастаться ухвалой по переходу на этом основании в общее провадження...

Всегда для поиска оснований для заперечень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, juri_rv сказал:

Считаю это уже от желания клиента, что пожелает, то и пусть подает.

Да это понятно... просто этот способ наверняка поможет, а времени раздумывать сейчас нет по новой редакции относительно встречного иска, как ранее было... сейчас только во время срока на видзыв надо подать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения