Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Ещё подскажу Вам - когда пойдёте с заявлением в отделение Примата, ОБЯЗАТЕЛЬНО потребуйте от начальника отделения, чтобы он (она) заверил Вашу подпись на данном заявлении - "заверяю подпись гр. .ФИО, которая сделана в моем присутствии. дата, подпись, начальник такого-то отделения... фио, печать отделения". Я это прошла, это есть их фишкой для неответа - не уверены, что банковская тайна будет открываться именно клиенту. Смешно, конечно, но лучше перестраховаться. Основанием является п. 3.1. Правил зберігання, захисту, використання і розкриття банківської таємниці. Заявление в 2-х экз., на втором (Вашем) должны поставить отметку и ВХОДЯЩИЙ НОМЕР!. Обязательно пишите - ЗАЯВЛЕНИЕ (ОБРАЩЕНИЕ) О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ В ПОРЯДКЕ ЗАКОНА УКРАИНЫ "ОБ ОБРАЩЕНИИ ГРАЖДАН".

Сразу скажу, что НБУ только отпишется, даже под контроль не возьмет с первого раза, сошлется на ст. 55 ЗУ "О банках и банковской деятельности".

Звонить на горячую линию Примата - бесполезно! Звонила - проходила - знаю. Кроме того, свои звонки и телефонные разговоры не пришьешь никуда и никак. Ответ будете ждать месяц - это как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонить на горячую линию Примата - бесполезно! Звонила - проходила - знаю.

Я говорил о "горячей линии" НБУ.

На сайте есть телефоны даже по областям.

К делу не пришьёй.

Но всяко полезно, я Вас уверяю.

Полезно в плане неявных методов воздействия.

Ибо звонки там пишуться.

При достаточном количестве обращений Примат устанет "поляны накрывать" работникам НБУ, в чьи служебные обязанности входит его курирование, будьте уверены.

Как и в Примате впрочем (звонки на ГЛ - пишуться).

Уж поверьте, стоит грамотно и без эмоций объяснить (не оператору, а под запись) "чем светит" в долгосрочной перспективе при грамоотной войне с ними их очередное ноу-хау- Примат угоманивается.

Правда только на время.

Ибо Примат.

И левая обезьянка не знает, что делает правая.

А объяснять всем (особенно вновьпринятым амбициозным) обезьянкам - не успевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил о "горячей линии" НБУ.

На сайте есть телефоны даже по областям.

К делу не пришьёй.

Но всяко полезно, я Вас уверяю.

Полезно в плане неявных методов воздействия.

Ибо звонки там пишуться.

При достаточном количестве обращений Примат устанет "поляны накрывать" работникам НБУ, в чьи служебные обязанности входит его курирование, будьте уверены.

Как и в Примате впрочем (звонки на ГЛ - пишуться).

Уж поверьте, стоит грамотно и без эмоций объяснить (не оператору, а под запись) "чем светит" в долгосрочной перспективе при грамоотной войне с ними их очередное ноу-хау- Примат угоманивается.

Правда только на время.

Ибо Примат.

И левая обезьянка не знает, что делает правая.

А объяснять всем (особенно вновьпринятым амбициозным) обезьянкам - не успевают.

Мне удалось через подачу жалобы в прокуратуру от клиента практически "уговорить" прокурора дать предписание на выдачу копии кредитного дела, правда этого предписания я не видела, но, с его слов, пока ответа они не получили, должен направить повторно. Посмотрим, конечно, но маловероятно, что получится выбить копию кредитного дела. Прокурор говорит - в гражданско-правовом порядке - через суд истребовать, - а предмет иска? В НБУ пишу регулярно, только ответы пока не получаю. Похожая история есть и с Аваль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В НБУ пишу регулярно, только ответы пока не получаю.

Вчитайтесь внимательно, пожалуйста.

Я с другой целью єто рекомендую.

С точки зрения конкретного судебного дела- Вы абсолютно правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе!

У меня дело в суде.

В порядке истребования доказательств, предварительно оплатив 107 гривен, мной истребован оригинал кредитного дела и ряд других доков.

Не являюцца, отмазываюцца что в коммандировках

И документы не предоставляют

Практики ау! что писать судье чтобы принял меры по подобному не предоставлению доказательств????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе!

У меня дело в суде.

В порядке истребования доказательств, предварительно оплатив 107 гривен, мной истребован оригинал кредитного дела и ряд других доков.

Не являюцца, отмазываюцца что в коммандировках

И документы не предоставляют

Практики ау! что писать судье чтобы принял меры по подобному не предоставлению доказательств????

На мой взгляд Вы совершили лишние действия и уплатили лишние деньги :)

На мой взгляд нужно, аккуратно подведя к этому в процессе рассмотрения, под протокол попросить показать нужный Вам документ в оригинале (они же оперируют сведениями там содержащимися, не так ли? :) ) а если у Приматовской обезьянки нужного документа с собой не окажется - делать нижеследующее.

Просто деликатно намекните судье, что без этого доказательства рассмотрение дела совершенно явно никак, ну просто-таки никак ,не будет "всебичным и повным", как бы невзначай произнся слово "апелляция" и "а какие там основания , я запамятовал?" ;)

После этого в моей практике бывало, что судья самолично при мне снимал(а) трубку телефона и объяснял неявившемуся истцу/ответчику надлежащие "правила поведения" и необходимость прихватить с собой в зубах те или иные документы.

За аппеляцию, особенно по явно не "всебичне и повне" ни одного судью председатель суда не помилует.

Вот так примерно, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Вы совершили лишние действия и уплатили лишние деньги smile.gif

Заплатил....а что делать.....

На мой взгляд нужно, аккуратно подведя к этому в процессе рассмотрения, под протокол попросить показать нужный Вам документ в оригинале (они же оперируют сведениями там содержащимися, не так ли? smile.gif ) а если у Приматовской обезьянки нужного документа с собой не окажется - делать нижеследующее.

Судья ЛИЧНО банкнюку-юристу НАПОМНИЛ и ПОПРОСИЛ не ЗАБЫТЬ предоставить доказательства - бакнюк уточнил что за дело и услышав мою фамилию резко скис, начал что-то мямлить и тд.

Как же тут доползти до сути дела, если они на заседания не являются.

А рассматривать дело на основании: например копии кредитного договора который у примата набран кеглем шрифта то ли 4 то ли 6 и там ни фига не видно, уже проблематично. Я так, для примера говорю......

Я вот поэтому и думаю, если не предоставят - какую телегу ваять.....?

Я подозреваю, что первичка может лупнуть заочное, а аплеция его весело рубанет.....касация откажет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если банк истец, то при повторной неявке представителя в суд, иск должны оставить без рассмотрения

Да, я тоже хотел на это указать.

На практике , правда, редко происходит после второй неявки.

Чаще - после третьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иск банка против меня - банкнюки не являюцца. Доказательства и ходайством истребовал, получил нагоняй от судьи, что мол низзя бесплатно, и оплатил.....

Не являюцца - иск будет без рассмотрения

Мой ОТДЕЛЬНЫЙ иск взят в производство, соответсно тоже истребываю докази, банкнюки не являюцца......

Вот тут то я и тоскую.....мне надо бы в тех доках порыцца ))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставлю свои 5 коп...

http://reyestr.court.gov.ua/Review/12965052

Крім того, ст. 3 Закону України «Про відповідальність за несвоєчасне виконання грошових зобов’язань» установлено граничний розмір пені: розмір пені не може перевищувати подвійної облікової ставки Національного банку України, що діяла в період, за який сплачується пеня. Проте суди в порушення вимог ст. 214 ЦПК України відповідні доводи відповідачки взагалі залишили без уваги та обговорили можливість застосування цього Закону до визначеного сторонами розміру неустойки.

пояснения

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про відповідальність за несвоєчасне виконання

грошових зобов'язань

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/543/96-%D0%B2%D1%80

Цей Закон регулює договірні правовідносини між платниками та

одержувачами грошових коштів щодо відповідальності за несвоєчасне

виконання грошових зобов'язань. Суб'єктами зазначених

правовідносин є підприємства, установи та організації незалежно

від форм власності та господарювання, а також фізичні особи -

суб'єкти підприємницької діяльності. Дія цього Закону не

поширюється на порядок нарахування та сплати пені, штрафних та

фінансових санкцій за несвоєчасну сплату податків, податкового

кредиту та інших платежів до бюджетів усіх рівнів і позабюджетних

фондів, передбачених чинним законодавством України, а також на

відносини, що стосуються відповідальності суб'єктів переказу

грошей через платіжні системи. ( Преамбула із змінами, внесеними

згідно із Законом N 2921-III ( 2921-14 ) від 10.01.2002 )

перечисленно на кого не распространняеться......

а у Вас лично есть практика, где вы ссылались на данное решение ВСУ?

и Вашу просьбу удовлетворяли.

Я его прекрасно знаю и всегда прикладываю, но ни одна апелляция не дала должной оценки данному доводу.

С Вашими позициями я полностью согласен, но на практике эти доводы к сожалению не работают(

Я имею в виду легальным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иск банка против меня - банкнюки не являюцца. Доказательства и ходайством истребовал, получил нагоняй от судьи, что мол низзя бесплатно, и оплатил.....

Не являюцца - иск будет без рассмотрения

Мой ОТДЕЛЬНЫЙ иск взят в производство, соответсно тоже истребываю докази, банкнюки не являюцца......

Вот тут то я и тоскую.....мне надо бы в тех доках порыцца ))) :rolleyes:

По иску банка, если не предоставляют доказательства, которые указаны в определении об истребовании, то нужно писать в прокуратуру о возбуждении уголовного дела.

Стаття 382. Невиконання судового рішення

1. Умисне невиконання вироку, рішення, ухвали, постанови суду, що набрали законної сили, або перешкоджання їх виконанню -

карається штрафом від п'ятисот до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, вчинені службовою особою, -

караються штрафом від семисот п'ятдесяти до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

3. Дії, передбачені частиною першою або другою цієї статті, вчинені службовою особою, яка займає відповідальне чи особливо відповідальне становище, або особою, раніше судимою за злочин, передбачений цією статтею, або якщо вони заподіяли істотну шкоду охоронюваним законом правам і свободам громадян, державним чи громадським інтересам або інтересам юридичних осіб, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до восьми років з позбавленням права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

4. Умисне невиконання службовою особою рішення Європейського суду з прав людини -

карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

У меня судья так и пригрозила банковскому юристу.

По Вашему иску лучше консультироваться с судьей.

Возможно прийдется его оставить со временем без рассмотрения.

Или же поговорить, что бы судья отказала, но в решении указала, что договор, например, незаключен.

Почему по иску о взыскании не остановили производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему по иску о взыскании не остановили производство?

Первое - неявка банкнюков

Второе - банкнюки типа в коммандировке....

Сответсно ходатайство не подавалось......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по какому закону подавали иск против примата? по "Права споживачів" или ЦКУ ст.1055?

Иск подавался приматами о взыскании кредита. Первая инстанция не глядя, в первом заседании заочно удовлетворила, пересмотреть оказалась. Апелляция полностью в иске приматов отказала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотел узнать относится ли к кредитным штрафам и пеням вот это:

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/543/96-вр

а точнее:

Стаття 3. Розмір пені, передбачений статтею 1 цього

Закону, обчислюється від суми простроченого платежу та не може

перевищувати подвійної облікової ставки Національного банку

України, що діяла у період, за який сплачується пеня.

( Стаття 3 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2921-III

( 2921-14 ) від 10.01.2002 )

Тут появился у меня еще один вопросец, по поводу этого пункта, а именно:

на данный момент насколько я понял минимальная ставка составляет 7.5% годовых, то есть если просрочка всего 4 месяца, то получится всего 5% за этот период? Или сходу считается ставка за год?

В общем погасить всю задолженность по кредиту сейчас нет, а гасить частями смысла не вижу так как практически все идет на пеню которая будет оставаться на прежнем уровне. Есть мысль написать в приват письмо с просьбой сократить суму пени до предусмотренных, пунктом закона выше, процентов. Или пускай подают в суд. По словам знакомого из налоговой, который по ходу как-то связан с кредитными делами и общается с судьями, банк и дела по без залоговым кредитам сейчас проигрывают практически поголовно.

P.S.

Еще по делу подруги: ходила в приват, (точнее дело передали в какое-то отделение по проблемным кредитам)оказалось что тело кредита выше чем думали, так как деньги по большей части шли на проценты, хотя при оплате ей говорили что идут на тело...

про 100.000грн сказали мол извините опечатка, а на самом деле 10.000грн (но заверенную распечатку по со всеми циферками никто не потребовал, потому не факт что нет дополнительных/скрытых штрафов и т.д.). Удивило то, что сума задолженности (с пенями + штрафани) по словам кредитного инспектора осталась та же которую нам озвучивали еще месяца 3 назад :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RAsET

Найдите все докумены которые есть у Вас по указанной проблеме.

Изучите их на предмет сроков просрочек и т.д.

СПРОСИТЕ СЕБЯ: КАКИЕ КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ (то есть не звонки, обьясняния в отделении, шушукание рабо(тнико)в примата) у вас ЕСТЬ по данному вопросу.

Попробуйте написать об ПОЛНОЙ ситуации в форуме.

НЕ пишите письмо в банк с формулировками относительно сумм ПЕНИ и их уменьшения.

ВЫ начинаете не с того конца.

Следует поставить вопрос так: КАКОГО ....... БАНКНЮКИ НЕЗАКОННО, без обьяснения оснований, предоставления выписок (это мой любимый момент по выпискам за 500 гривен) чего-то там мудрят на свой бездонный карман?

Примат просто доит. А если клыент тучный, то еще больше доит. (с) Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо и на сайты с анекдотами заходить, достаточно зайти на форум примата:

Не знаю откроется ли ссылка....тыцкайте

А у Вас есть депозит в приватбанке?

Добрый день.

Разрешите уточнить мнение Руководства Банка по возникшей ситуации:

На прошлой неделе я хотел разместить 100 000 грн. на депозитном вкладе "Зручний" на срок 12 месяцев.

Обратился в центральное городское отделение по адресу (улица Мечникова, 18

г. Днепропетровск) - попросил оформить Договор на сумму депозита 100 000 грн.

К моему удивлению мне отказали в оформлении Договора. Причина - якобы внутренние инструкции - сразу предложили внести мои 100 000 грн. в кассу (согласно номера будущего Договора, который обещали оформить сразу после внесения денег).

Мне показалось такое требование незаконным и нелогичным.

Результат - пришлось возвращаться домой со своими 100 000 грн. и писать Вам

это письмо.

Я хотел-бы верить, что Руководство Банка будет заинтересовано

также и в таких простых Клиентах (не крупных, не VIP) как я, и порекомендует мне обратиться в другое отделение, где мне смогут уделить время и оформить Договор по вкладу "Зручний" - деньги в размере 100 000 грн. я готов предъявить при составлении Договора, а после его подписания - внести их в кассу Банка.

Заранее Спасибо.

Ваш потенциальный Клиент.

[ Ответить пользователю ] [ Цитировать ]

26.02.2012 17:25

Гость Сообщений: 11668

к Гость

вЫ НЕ ТУДА немного написали, мне сдесь постоянно помогают по ссылке там можно жалобу накатать, разберутся, даже сообщат о результате, подавал без надежд, а оказалось помогли, тут респект Привату от меня http://privatbank.ua/html/2_6_1_5r.html

[ Ответить пользователю ] [ Цитировать ]

26.02.2012 17:45

PrivatBank Сообщений: 13602

к Гость

Уважаемый Клиент согласно внутреним процедурам Вам нужно внести средства в кассу. Вы можете ознакомиться с общими положениями размещения депозитных вкладов физических лиц на сайте.

[ Ответить пользователю ] [ Цитировать ]

26.02.2012 19:25

Гость Сообщений: 11668

Спасибо за ответ.

К сожалению, по указанной Вами ссылке я не получил ответа на свой вопрос:

1. "Законно ли требование сотрудников Банка внести денежные средства в кассу

Банка ДО оформления и подписания депозитного Договора Сторонами?".

2. Как я могу быть уверенным в защите своих денежных средств, если у мена на руках нет подписанного Договора, а денежные средства требуют внести в кассу ДО подписания депозитного Договора ?

3. В Проекте Договора, который мне предоставили сотрудники Банка, также не указано, что Клиент должен внести сумму вклада в кассу Банка ДО подписания Договора, в пункте 1 которого указан номер лицевого счёта Клиента.

4. Прошу сообщить, в каком отделении Вашего Банке мне смогут уделить внимание, и цивилизованно оформить и подписать Депозитный Договор. Внесение средств в кассу планирую осуществить сразу после получения своего экземпляра Договора.

Заранее спасибо,

Ваш потенциальный Клиент.

Там есть что почитать, как человек в шоке от такого сервиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое - неявка банкнюков

Второе - банкнюки типа в коммандировке....

Сответсно ходатайство не подавалось......

Ходатайство об оставлении иска банка без рассмотрения, нужно в любом случае заявлять, так как не являться истец по уважительной причине может только один раз.

Дальше

ст. 207 ЦПК

1. Суд постановляє ухвалу про залишення заяви без розгляду, якщо:

1) заяву подано особою, яка не має цивільної процесуальної дієздатності;

2) заяву від імені заінтересованої особи подано особою, яка не має повноважень на ведення справи;

3) належним чином повідомлений позивач повторно не з'явився в судове засідання, якщо від нього не надійшла заява про розгляд справи за його відсутності;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Также столкнулась с нелепой ситуацией про кредитке в Привате. Помогите советом.

Ситуация следующая. Оформила по своей глупости в 2010 году кредитку универсальную. Деньги сняла, несколько месяцев не платила. Вначале 2011 обратилась в отделение банка с просьбой закрыть кредитку. Мне выставили сумму к оплате, оплатила все до копейки. Написала заявление на закрытие кредита, кредит закрыли, сотрудница при мне порезала карту и выкинула. Прошло больше года и мне позвонили из "головного офиса" как они сказали, чтобы уведомить о начислении досудебного штрафа в размере 530 грн. Операторы конечно же некомпетентные в привате, про штраф ничего обьяснить не смогли и на вопросы не отвечали.

Я обратилась в отделение банка, где закрывала кредит, девушка, работающая там, сказала, что штраф есть и нужно платить. На вопросы по поводу того откуда штраф, когда начислили и т.д. ответить толком не смогла. Попросила её предоставить документы, которые подтвердили бы, что мне начислен штраф и на каком основании, но документов таких нету.

Теперь не знаю как поступить. Понимаю, что платить не должна, так как штраф сформировался после закрытия кредита. Но вопрос нужно как-то решать, а как не знаю. Подскажите пожалуйста как мне действовать дальше.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также столкнулась с нелепой ситуацией про кредитке в Привате. Помогите советом.

Пол-темы посвящено обсуждению анологичных с Вашей ситуаций.

Есть ответы на все Ваши вопросы.

Перечитайте, пожалуйста.

Если всё ещё не понятно - обратитесь ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема разрослась и соль вымылась

правильно ли я понимаю, у примата отсутствуют договора кредита на карточки? и отсюда начинается оборона или же суды и на это не смотрят?

у кого есть договор на универсальную? хоть какой нибудь? отзовитесь?

а то что предлагает примат в качестве услуги можно ли считать кредитным договором в письменной форме да еще и с постоянно меняющимися условиями, размещенными на сайте? при этом вменяет в обязанности (клиент обязан) постоянно следить за сайтом?, а если у клиента компа или инета нет? то сразу штрафы с пеней1+пеней2 платить?

а анкета по сбору данных- не уточнили только какое белье клиент носит и с кем спала ваша бабушка

как такая контора может назву "банк" иметь? и до чего докатились судьи которые этим бандитам потакают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема разрослась и соль вымылась

правильно ли я понимаю, у примата отсутствуют договора кредита на карточки? и отсюда начинается оборона или же суды и на это не смотрят?

у кого есть договор на универсальную? хоть какой нибудь? отзовитесь?

а то что предлагает примат в качестве услуги можно ли считать кредитным договором в письменной форме да еще и с постоянно меняющимися условиями, размещенными на сайте? при этом вменяет в обязанности (клиент обязан) постоянно следить за сайтом?, а если у клиента компа или инета нет? то сразу штрафы с пеней1+пеней2 платить?

а анкета по сбору данных- не уточнили только какое белье клиент носит и с кем спала ваша бабушка

как такая контора может назву "банк" иметь? и до чего докатились судьи которые этим бандитам потакают?

Вчера на судебном заседании как раз эту тему поднял. Кроме заявки на выдачу карты ничего нет. Я настаиваю на том, что договор не заключен, т.к. по словам юриста банка (и это прописано в заявке), договор состоит из: заявки на выдачу кредита, анкеты, условий предоставления банковских услуг и т.д. Подпись заемщика стоит только на заявке, т.к. остальные документы не подписывались, значит не достигнуты все существенные условия договора. Юрист с банка пообещал на следующее заседание принести все необходимые бумаги??? судья думает, как дальше быть...

Следующее заседание через месяц.

На универсалку договоров нет в принципе, Есть только анкета-заявка. И это "косяк" приХвата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на судебном заседании как раз эту тему поднял. Кроме заявки на выдачу карты ничего нет. Я настаиваю на том, что договор не заключен, т.к. по словам юриста банка (и это прописано в заявке), договор состоит из: заявки на выдачу кредита, анкеты, условий предоставления банковских услуг и т.д. Подпись заемщика стоит только на заявке, т.к. остальные документы не подписывались, значит не достигнуты все существенные условия договора. Юрист с банка пообещал на следующее заседание принести все необходимые бумаги??? судья думает, как дальше быть...

Следующее заседание через месяц.

На универсалку договоров нет в принципе, Есть только анкета-заявка. И это "косяк" приХвата.

а к чему эта универсалка (кусок пластика) привязана, к какому счету - вы не интересовались?

возможный (реальный) ответ примата - называют 16 цифр указанных на карте. но таких счетов в природе нет, или исходя из первых цифр притачивать к счетам по инвестициям. как нет и договора на открытие счета .

но примат требует каждый год вносить платеж за обслуживание этого (несуществующего или не известного вам счета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи