Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

11 часов назад, Alekc58 сказал:

Да я знаю, что у них полномочий больше. Просто движимого- недвижимого за мной не числится. Есть только П.Ф. и официально з/плата.

Ну вот 20% и будут удерживать и с того и того и это максимум, что может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alekc58 сказал:

Они же по реестрам всё видят. 

Что именно...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Движимое- недвижимое.

Ну конечно, это видит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тут одна умная молодая особа сказала, что кроме 20% ещё все карточки заблокируют. Я не стала её переубеждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

А мне тут одна умная молодая особа сказала, что кроме 20% ещё все карточки заблокируют. Я не стала её переубеждать...

Ну счета могут арестовать, но не все... Это она спутала с частниками... Госы беспределом не занимаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alekc58 сказал:

А мне тут одна умная молодая особа сказала, что кроме 20% ещё все карточки заблокируют. Я не стала её переубеждать...

Хотя банк может и сам заблокировать всё что захочет, им это нравится так делать... Но тогда надо будет обратиться к исполнителю, чтобы разблокировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Ну вот 20% и будут удерживать и с того и того и это максимум, что может быть...

Есть смысл уволиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Есть смысл уволиться?

Типа неофициально... Конечно есть... Но зарплату в любом случае получать лучше через кассу наличными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bolt сказал:

Типа неофициально... Конечно есть... Но зарплату в любом случае получать лучше через кассу наличными...

Не пойму- чем лучше? Если исполнительный на предприятии, то удержания идут с оклада минус налоги. Что остаётся- на руки. Или на карту через банк, или в кассе по ведомости . Можно ещё перейти на 0.5 ставки. Официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alekc58 сказал:

Не пойму- чем лучше? Если исполнительный на предприятии, то удержания идут с оклада минус налоги. Что остаётся- на руки. Или на карту через банк, или в кассе по ведомости .

Нет в этом разницы нет никакой... Я имел ввиду, чтобы банк ничего не учудил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Прикольно.... Это я сама у себя буду удерживать и отчёт в юстицию возить.

Ну да, получается так...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alekc58 сказал:

Можно ещё перейти на 0.5 ставки. Официально.

Конечно можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alekc58 сказал:

Не пойму- чем лучше? Если исполнительный на предприятии, то удержания идут с оклада минус налоги. Что остаётся- на руки. Или на карту через банк, или в кассе по ведомости . Можно ещё перейти на 0.5 ставки. Официально.

Можно официально вообще уволиться и получать зарплату в конверте... Хотя можно и при четверти официальной ставки получать зарплату остальную в конверте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2020 в 20:04, Bolt сказал:

Можно официально вообще уволиться и получать зарплату в конверте... Хотя можно и при четверти официальной ставки получать зарплату остальную в конверте...

Это сейчас опасно. При любой проверке всплывет и очень большой штраф светит предприятию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашла сегодня в свой Приват-24 и увидела, что они с 17 тысяч по решению суда уже 60 тысяч сделали. Это за 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alekc58 сказал:

А как лучше- самой объявиться, или ждать от исполнителя действий?

Конечно ждать действий... И в первую очередь он должен надлежащим образом ознакомить с открытием ИП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alekc58 сказал:

Зашла сегодня в свой Приват-24 и увидела, что они с 17 тысяч по решению суда уже 60 тысяч сделали. Это за 5 месяцев.

Да они там любят счётчик свой... На это точно уже не стоит обращать внимание, особенно после решения суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bolt сказал:

Конечно ждать действий... И в первую очередь он должен надлежащим образом ознакомить с открытием ИП...

Просветите пожалуйста, какой это надлежащий образ, а то я подозреваю, как по админштрафу было-пришла, а на двери постанова наклеена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bolt сказал:

Да они там любят счётчик свой... На это точно уже не стоит обращать внимание, особенно после решения суда...

Мне вот интересно очень, какая сумма будет указана в ВП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alekc58 сказал:

Мне вот интересно очень, какая сумма будет указана в ВП

Та же самая что и в решении суда... Плюс 10% ИС... Ну и плюс около 200 грн. расходов ИП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alekc58 сказал:

Просветите пожалуйста, какой это надлежащий образ, а то я подозреваю, как по админштрафу было-пришла, а на двери постанова наклеена.

Направление постановы об открытии ИП должнику заказным письмом...

Стаття 28. Надсилання документів виконавчого провадження

1. Копії постанов виконавця та інші документи виконавчого провадження (далі - документи виконавчого провадження) доводяться виконавцем до відома сторін та інших учасників виконавчого провадження, надсилаються адресатам простим поштовим відправленням або доставляються кур’єром, крім постанов про відкриття виконавчого провадження, про повернення виконавчого документа стягувачу, повідомлення стягувачу про повернення виконавчого документа без прийняття до виконання, постанов, передбачених пунктами 1-4частини дев’ятої статті 71 цього Закону, які надсилаються рекомендованим поштовим відправленням. Боржник вважається повідомленим про початок примусового виконання рішень, якщо йому надіслано постанову про відкриття виконавчого провадження за адресою, зазначеною у виконавчому документі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Bolt сказал:

Направление постановы об открытии ИП должнику заказным письмом...

Стаття 28. Надсилання документів виконавчого провадження

1. Копії постанов виконавця та інші документи виконавчого провадження (далі - документи виконавчого провадження) доводяться виконавцем до відома сторін та інших учасників виконавчого провадження, надсилаються адресатам простим поштовим відправленням або доставляються кур’єром, крім постанов про відкриття виконавчого провадження, про повернення виконавчого документа стягувачу, повідомлення стягувачу про повернення виконавчого документа без прийняття до виконання, постанов, передбачених пунктами 1-4частини дев’ятої статті 71 цього Закону, які надсилаються рекомендованим поштовим відправленням. Боржник вважається повідомленим про початок примусового виконання рішень, якщо йому надіслано постанову про відкриття виконавчого провадження за адресою, зазначеною у виконавчому документі.

А что делать, если будет наклеена на дверь? Они от моего дома находятся в 100 м, на соседней улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения