Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Будующее наших детей будет в опасности, пока мы не разломаем эту машину...

Из этого следует , что нужно ломать вместе, для этого мы здесь и собираемся)

У Вас проблема с недвижимостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этого следует , что нужно ломать вместе, для этого мы здесь и собираемся)

У Вас проблема с недвижимостью?

В принципе да...Но давайте не будем засорять частностями тему, посвященную безпределу монстра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто пыталась найти общий язык с Прихватом путем бесконечных переписок, наверное это и была моя ошибка. Не хочется ощущать себя идиотом.

Ну это Вы зря себя корите....

Рядовому человеку - гражданину, который привык доверять слвам сотрудников и в страшном сне не могло присниться, что банк, который позиционирует себя как самый большой СИСТЕМНЫЙ банк Украины может подобным образом кидать своих клиентов, оставляя их практически без средств на существование, начисляя просрочки пени и штрафы руководствуясь мифическими внутренними документами, а также драть сумашедшие деньги за макулатуру которая не является документами, и в судах просто издеваться над клиентами.

Замечу, что писать обязательно надо. И много. Но:

1. Жалобы в контролирущие органы.

2. Предупреждать о действиях приматнюков ВСЕХ близких, друзей, знакомых, малознакомых.

3. Находить и обьединяться с другими посрадавшими в группы. (Вот например надо Вам заявление в отделение отнести, а там не принимают - идете несколько граждан и подписывате, что не принимают. Готовые доказательства для суда).

Да, мы крепко попали....но со своей стороны, я обеспечиваю банкнюкам постоянные "визиты" контролирующих органов, которые (по моей логике) тоже ш бесплатно не работают, вот и посмотрим, кто за пару лет подобных бумажныйх войн выиграет.....

Если у ВАС отбирают ВАШЕ имущество и еще пытаются сделать рабами, хуже закабаленых крестьян то каждый будет реагировать по разному.....

Жаль как говорит Ковальски бибизянок.......мало того что они работают уже даже меньше чем за еду...на них еще и "отрываться" будут в первую очередь. Но как писало на входе в концлагерь Бухенвальд вродебы : suum cuique - Каждому свое

Кстати отзывы о Приватбанке (при набивке в гугле) просто "встрясающие":

Отзывы работников ПриватБанка о своем банке

Кстати по поводу видео, которое мелькнуло тут на форуме:

Мое ИМХО:

1. С чего бы так банкнюки СРАЗУ истерически прооорали, что мол это не они?

2. Если банк, заявляет, что является эмитентом наибольшего количества пласт.крат в Украине. То сответственно возникает вопрос хранения и уничтожения платика. Так вот - скорее всего ролик показывает пепелище уничтоженного пластика с уцелевшими доками и остатками которые не сгорели.

3. Безусловно, это не доказывает, что если ВЫ оставляли ксерокс паспорта и проводили какие то операции через примат, нету гарантии, что ВЫ не должны УЖе примату денег по оформленной якобы на ВАС карте....

(Ведь уже несколько лет действует принцип: мы на лоха карту оформим, а потом он пускай по судам бегает - доказывает, что кредит не брал .....ГЫ ГЫ ГЫ....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жители Свердловска, которые проживают в доме, в котором три дня назад была разлита ртуть, начинают жаловаться на отравление и недостаточную работу МЧС. Об этом Остров сообщил председатель СОГ «Трудовое движение «Солидарность» Константин Ильченко.

происшествие произошло три дня назад: мальчишки в подъезде д.№63 (кв. Пролетариата Донбасса г. Свердловска) разбили литровую бутылку со ртутью.

http://ostro.org/news/article-389886/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, сроки не пропущены ищу зацепки и аргументы. Естественно еще поборемся за свои права.)) Погашать кредит я не отказывалась с самого начала просрочки , просто пыталась найти общий язык с Прихватом путем бесконечных переписок, наверное это и была моя ошибка. Не хочется ощущать себя идиотом.

подавайте - не пропустите сроки сначала заяву а потом письмомве пояснення пораньше до суда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это Вы зря себя корите....

Рядовому человеку - гражданину, который привык доверять слвам сотрудников и в страшном сне не могло присниться, что банк, который позиционирует себя как самый большой СИСТЕМНЫЙ банк Украины может подобным образом кидать своих клиентов, оставляя их практически без средств на существование, начисляя просрочки пени и штрафы руководствуясь мифическими внутренними документами, а также драть сумашедшие деньги за макулатуру которая не является документами, и в судах просто издеваться над клиентами.

Замечу, что писать обязательно надо. И много. Но:

1. Жалобы в контролирущие органы.

2. Предупреждать о действиях приматнюков ВСЕХ близких, друзей, знакомых, малознакомых.

3. Находить и обьединяться с другими посрадавшими в группы. (Вот например надо Вам заявление в отделение отнести, а там не принимают - идете несколько граждан и подписывате, что не принимают. Готовые доказательства для суда).

Да, мы крепко попали....но со своей стороны, я обеспечиваю банкнюкам постоянные "визиты" контролирующих органов, которые (по моей логике) тоже ш бесплатно не работают, вот и посмотрим, кто за пару лет подобных бумажныйх войн выиграет.....

Если у ВАС отбирают ВАШЕ имущество и еще пытаются сделать рабами, хуже закабаленых крестьян то каждый будет реагировать по разному.....

Жаль как говорит Ковальски бибизянок.......мало того что они работают уже даже меньше чем за еду...на них еще и "отрываться" будут в первую очередь. Но как писало на входе в концлагерь Бухенвальд вродебы : suum cuique - Каждому свое

Кстати отзывы о Приватбанке (при набивке в гугле) просто "встрясающие":

Отзывы работников ПриватБанка о своем банке

можно поподробней о контолирующих органах?

Кстати по поводу видео, которое мелькнуло тут на форуме:

Мое ИМХО:

1. С чего бы так банкнюки СРАЗУ истерически прооорали, что мол это не они?

2. Если банк, заявляет, что является эмитентом наибольшего количества пласт.крат в Украине. То сответственно возникает вопрос хранения и уничтожения платика. Так вот - скорее всего ролик показывает пепелище уничтоженного пластика с уцелевшими доками и остатками которые не сгорели.

3. Безусловно, это не доказывает, что если ВЫ оставляли ксерокс паспорта и проводили какие то операции через примат, нету гарантии, что ВЫ не должны УЖе примату денег по оформленной якобы на ВАС карте....

(Ведь уже несколько лет действует принцип: мы на лоха карту оформим, а потом он пускай по судам бегает - доказывает, что кредит не брал .....ГЫ ГЫ ГЫ....)

можно о контролирующих органах поподробней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится Ваше настроение. Решать проблемы нужно с оптимизмом. Здесь много хороших и мудрых людей и у каждого проблема, но все равно никто не отчаивается. У меня через пару месяцев появится второй ребенок, мне страшно за его будущее, а с другой стороны я понимаю - стоит дать слабину , и эта машина раздавит тебя. Поэтому выше голову - из дерьма мы вылезем)))

ребенок : аргумент и очень сильній!!!!

не знаю как относится к єтому орган опеки и попечительства!!!

а нужно проверить!!!!!

єх!!!

если бі уже біл!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребенок : аргумент и очень сильній!!!!

не знаю как относится к єтому орган опеки и попечительства!!!

а нужно проверить!!!!!

єх!!!

если бі уже біл!!!!

Так один уже есть))) Только если бы вопрос касался жилья, тогда бы возможно подействовало. А без авто ребенок проживет, /наверное так и скажут в этих органах/))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное в єтой ситуации то, что размер задолженности конфискованная и реализованная машина не покроет: главное впереди - долг за счет штрафных санкций продолжает расти даже вслучае звернення стягнення на машину- дальше стягнення заборгованности в судовому порядку, а в примусовому порядку в випадку выдсутносты доходыв э квартира(наверное) и она становится под арест с дальнейшей реализацией ГИСом в счет погашения задолженнсти - вам нужно начать с того, что договор КД нужно расторгать, таким образом перестанут начислятся штрафные санкции и чем быстрее тем лучше - процесс длительный и не всегда результативный.

Думаю супруг должен вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендую срочно, если желье в вашей собственности срочно отписать родственникам или не совершеннолетним или наложить арест на него с помощью суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своей проблемой. Раньше был фанатом привата не мог понять чего на него люди волну гонят, теперь понимаю. :blink:

2 года назад купил машину на временных номерах своей области люди купили по доверенности что-то не получилось оформлять не стали продали мне.

Они купили в Хмельницком а первый хозяин из Хмельницкой области.

Я через Биржеву угоду купил, поставил на учет, подождал месяц пока дадут постоянный техпаспорт и катался 2 года пока не пришел пакет от привата, что машина в залоге, договор с человеком и дата суда по месту жительства того первого хозяина. По договору следует что человек не должен продавать машину, а если продаст , то он должен привату 100% стоимости. Но машинка-то в залоге и жадность или хитрожопость побеждает и решает наварить 2 раза. Пробивает по гаи ее нового хозяина - меня и подает в суд об изьятии залога. Первый суд в селе у того парня адвокаты проигрывают , по неофициальной слухам приват проплачивает на всех уровнях. На носу апеляция, потом касация что посоветуете? Чего ждать от следующих судов? Таки платят оптом и правды не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я буду коротко стараться писать, очень надеюсь на Вашу помощь. Я юридически плохо владею ситуацией и вижу, что не справляюсь, в тоже время юристы такие деньги хотят, что нереально обращаться за услугами. Вот нашла Вас в интернете, чем смогу отблагодарю, только не оставляйте мое обращение без ответа, пожалуйста.

Итак

Приватбанк обратился в суд " позовна заява на звернення стягнення". Договор кредитный был заключен в 2006 году на сумму 161тыс с копейками из которых 110 это за автомобиль, а 51 это на страховку на 7 лет. процентная ставка 16.8 плюс ежемесячная комиссия 0.14.

Банк насчитал мне задолженности в размере 143 тыс. грн, и это при том что я более трех лет исправно платила. Правда в январе 2009 года Приват в одностороннем порядке увеличил мне ставку по кредиту, и как я теперь вижу по документам, которые прилагаются к исковому, эта ставка с 2009 года у меня была уже в размере 27,48%!. Помимо этого в 2008 году у меня случилось дтп и я узнала, что автомобиль у меня не застрахован, при том что кредитные средства вроде как аккумулируются из расчета на 7 лет в том числе и для погашения страховки, значит страховка выплачивалась только 1 год. Ремонтировала я машину за собстевнный счет. На мои вопросы банку еще тогда, мне никто ничего не ответил.

В исковом заявлении они требуют " звернути стягнення на предмет застави шляхом продажу вказаного автомобиля приватбанком з укладанням договору куплы-продажи и наданням всых повноважень необхыдних для здыйснення продажу Приватбанку та зняття з облику. И приписка, что расчет задолженности прилагается

Расчет задолженности имеет вид какого-то внутреннего бухгалтерского документа, без суммы выплаты и погашения. Есть сальдо поточне, простроченне ставка и т.д. В этих расчетах видно только что ставка повысилась в 2009 году., а суммы выплат и на что и как заносились средства не показывается.

На попереднем заседании я сказала, что платила другие суммы и сумма кредита у меня была, как указано в иске, а в документах сальдо таки 110. и я не понимаю этих расчетных документов и прошу предоставить выписки по кассовым операциям и т.д. Судья спросила меня могу ли я предоставить доказательства своих оплат в таком случае. Я не могу ( у меня пожар был в офисе, дом сгорел, о пожаре я могу предоставить доказательства, но платежки я никогда и не сохраняла, к сожелению) Так же не знаю как подтвердить отсутствие выплат страховых банком, а страховки таки не было. Но поскольку страховая их карманная, думаю никто мне ничего не предоставит. к ним дозвониться даже невозможно. При этом позиция судьи меня несколько удивила. Я ответчик и должна показывать доказательства. А истец, дал бумажку якобы задолженности без печатей, подписей и т.д., без графика погашения, без объяснения причины увеличения ставки и к банку вопросов не было.

Попросила на засидании предоставить мне соответсвующие документы по выплатам, истец сказал, что не могут, у них, мол в непропетровске только такие вот предлагаются единой системой. Судья только настояла, чтобы документы были оформлены правильно и по сег. дату, так как эти по октябрь 11года.

Так вот, все равно ужасно долго, но как иначе.

Моя просьба к Вам:

Помогите пожалуйста с ходотайством, запереченням или видводом или как там еще ( извините, что на сюржике), а именно:

1.по сути иска- предмет залога я не могу отдать потому что это единственный мой источник дохода, а после изменения ставки по кредиту мне начала нарастать эта задолженность, которую просто нереально погасить ( при том, что я официально обращалась в Банк с просьбой вернуть условия договора на начальный уровень и что не могу платить такую ставку). Что написать, чтобы оспорить саму суть иска.

2 как заставить банк предоставить реальные документы выплат и начислений и т..д ведь сумма, какую я уже погасила, так и осталась не выяснена.( судья почему-то потребовал доказательства от меня).

3. как заставить банк пересчитать задолженность по первой ставке, а не по повышенной., то есть на изначальных условиях. а эту сумму задолженности признать недействительной.

4. как выяснить ситуацию со страховыми выплатами, ведь получается, что банк не соблюдал условий договора. и если по логике, но начислялись мне проценты на общую сумму то есть в 161тыс. грн, а в расчетах фигурирует 110. что это значит? и как быть со страховой суммой и суммой которую я платила за ремонт, а так же ежемесячными взносами.

5.есть ли возможность обратиться в суд с просьбой оставить иск без рассмотрения, а если нет, то как заставить банк пересчитать или суд применить экспертизу, возможно позовная давность по штрафам и т.д.

потому как, согласитесь, это бред. брала 161 тысячу, платила за ремонт из своего кармана, за машину три года вносила платежи без просрочке, а тут оказывается у меня 140 задолженности, при том что максимальный размер требования, который обеспечивается заставою 122 тыс. То есть я не говорю, что не должна банку. я прошу нормальных человеческих условий. вернуть на 2009 условия, убрать все это что они насчитали, убрать из суммы кредита эти деньги которые не вносятся за страховку и тогда можно выводить сумму долга.

Вот такое у меня получилось к Вам обращение. Извините, что так долго. Третий день сижу в инете в поиске хот какой-то подходящей инфы, но иногда, мне кажется, что проще ГК Украины выучить, чем с банком тягаться самой в суде. Помогите, пожалуйста. Я постараюсь компенсировать Ваше время. очень прошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и еще забыла добавить.

Недавно в беседе с сотрудником Привата, выяснилось, что на счет кредитный поступают какие-то средства в размере 100-160 грн в месяц. Как оказалось это они снимают с моей карточки социальной (на ребенка мне давались деньги при рождении и теперь какие-то суммы несчастные как матери-одиночке).

Так вот. я когда-то хотела эту карту восстановить в привате, а мне сказали, что начислений нет у Вас, срок действитя карты закончен, идите в куда-то там в соц. страх или куда и обращайтесь за выплатами. Я этого делать не стала. И то ли они тогда врали, то ли действительно какое-то время государство ничего не выплачивало, такое, помню бывало, Но оказывается с моей соц. карты идут отчисления ( карту я не возобновляла).

Я знаю, что согласно договору Банк имеет право списывать с моих счетов текущих на счет погашения, но это же совсем наглость. Это же несчастные детские деньги, и выплаты от меня, оказывается, утаивали. Возможно это делается для того, чтобы я не могла использовать этот срок позовной давности? я плохо в этом ориентируюсь, но знаю, что считается возможным применить эту норму по истечению срока прекращения выплат, а выплаты, как оказалось, не прекратились благодаря начислениями социальным.

К сожалению с Приватом мне разговаривать не удается. У моей семьи очень тяжелая кредитная история в этом банке. У нас имущество сгорело, и мы с ними боролись ранеее по страховке, с привлечением даже прессы, мэра городка, и т.д., поэтому в банке очень не настроены на общение со мной.

Выплатили ту страховку скрипя зубами и такой мизер, что смешно просто, не предоставив ни акта, ни заключения, ничего. И после того как мы лишились источника дохода, завалили исками по другим кредитам. И уже сил, по правде сказать, нет. и денег тоже. Поэтому на форум последняя надежда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и еще забыла добавить.

Недавно в беседе с сотрудником Привата, выяснилось, что на счет кредитный поступают какие-то средства в размере 100-160 грн в месяц. Как оказалось это они снимают с моей карточки социальной (на ребенка мне давались деньги при рождении и теперь какие-то суммы несчастные как матери-одиночке).

Так вот. я когда-то хотела эту карту восстановить в привате, а мне сказали, что начислений нет у Вас, срок действитя карты закончен, идите в куда-то там в соц. страх или куда и обращайтесь за выплатами. Я этого делать не стала. И то ли они тогда врали, то ли действительно какое-то время государство ничего не выплачивало, такое, помню бывало, Но оказывается с моей соц. карты идут отчисления ( карту я не возобновляла).

Я знаю, что согласно договору Банк имеет право списывать с моих счетов текущих на счет погашения, но это же совсем наглость. Это же несчастные детские деньги, и выплаты от меня, оказывается, утаивали. Возможно это делается для того, чтобы я не могла использовать этот срок позовной давности? я плохо в этом ориентируюсь, но знаю, что считается возможным применить эту норму по истечению срока прекращения выплат, а выплаты, как оказалось, не прекратились благодаря начислениями социальным.

К сожалению с Приватом мне разговаривать не удается. У моей семьи очень тяжелая кредитная история в этом банке. У нас имущество сгорело, и мы с ними боролись ранеее по страховке, с привлечением даже прессы, мэра городка, и т.д., поэтому в банке очень не настроены на общение со мной.

Выплатили ту страховку скрипя зубами и такой мизер, что смешно просто, не предоставив ни акта, ни заключения, ничего. И после того как мы лишились источника дохода, завалили исками по другим кредитам. И уже сил, по правде сказать, нет. и денег тоже. Поэтому на форум последняя надежда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я буду коротко стараться писать, очень надеюсь на Вашу помощь. Я юридически плохо владею ситуацией и вижу, что не справляюсь, в тоже время юристы такие деньги хотят, что нереально обращаться за услугами. Вот нашла Вас в интернете, чем смогу отблагодарю, только не оставляйте мое обращение без ответа, пожалуйста.

Итак

Приватбанк обратился в суд " позовна заява на звернення стягнення". Договор кредитный был заключен в 2006 году на сумму 161тыс с копейками из которых 110 это за автомобиль, а 51 это на страховку на 7 лет. процентная ставка 16.8 плюс ежемесячная комиссия 0.14.

Банк насчитал мне задолженности в размере 143 тыс. грн, и это при том что я более трех лет исправно платила. Правда в январе 2009 года Приват в одностороннем порядке увеличил мне ставку по кредиту, и как я теперь вижу по документам, которые прилагаются к исковому, эта ставка с 2009 года у меня была уже в размере 27,48%!. Помимо этого в 2008 году у меня случилось дтп и я узнала, что автомобиль у меня не застрахован, при том что кредитные средства вроде как аккумулируются из расчета на 7 лет в том числе и для погашения страховки, значит страховка выплачивалась только 1 год. Ремонтировала я машину за собстевнный счет. На мои вопросы банку еще тогда, мне никто ничего не ответил.

В исковом заявлении они требуют " звернути стягнення на предмет застави шляхом продажу вказаного автомобиля приватбанком з укладанням договору куплы-продажи и наданням всых повноважень необхыдних для здыйснення продажу Приватбанку та зняття з облику. И приписка, что расчет задолженности прилагается

Расчет задолженности имеет вид какого-то внутреннего бухгалтерского документа, без суммы выплаты и погашения. Есть сальдо поточне, простроченне ставка и т.д. В этих расчетах видно только что ставка повысилась в 2009 году., а суммы выплат и на что и как заносились средства не показывается.

На попереднем заседании я сказала, что платила другие суммы и сумма кредита у меня была, как указано в иске, а в документах сальдо таки 110. и я не понимаю этих расчетных документов и прошу предоставить выписки по кассовым операциям и т.д. Судья спросила меня могу ли я предоставить доказательства своих оплат в таком случае. Я не могу ( у меня пожар был в офисе, дом сгорел, о пожаре я могу предоставить доказательства, но платежки я никогда и не сохраняла, к сожелению) Так же не знаю как подтвердить отсутствие выплат страховых банком, а страховки таки не было. Но поскольку страховая их карманная, думаю никто мне ничего не предоставит. к ним дозвониться даже невозможно. При этом позиция судьи меня несколько удивила. Я ответчик и должна показывать доказательства. А истец, дал бумажку якобы задолженности без печатей, подписей и т.д., без графика погашения, без объяснения причины увеличения ставки и к банку вопросов не было.

Попросила на засидании предоставить мне соответсвующие документы по выплатам, истец сказал, что не могут, у них, мол в непропетровске только такие вот предлагаются единой системой. Судья только настояла, чтобы документы были оформлены правильно и по сег. дату, так как эти по октябрь 11года.

Так вот, все равно ужасно долго, но как иначе.

Моя просьба к Вам:

Помогите пожалуйста с ходотайством, запереченням или видводом или как там еще ( извините, что на сюржике), а именно:

1.по сути иска- предмет залога я не могу отдать потому что это единственный мой источник дохода, а после изменения ставки по кредиту мне начала нарастать эта задолженность, которую просто нереально погасить ( при том, что я официально обращалась в Банк с просьбой вернуть условия договора на начальный уровень и что не могу платить такую ставку). Что написать, чтобы оспорить саму суть иска.

2 как заставить банк предоставить реальные документы выплат и начислений и т..д ведь сумма, какую я уже погасила, так и осталась не выяснена.( судья почему-то потребовал доказательства от меня).

3. как заставить банк пересчитать задолженность по первой ставке, а не по повышенной., то есть на изначальных условиях. а эту сумму задолженности признать недействительной.

4. как выяснить ситуацию со страховыми выплатами, ведь получается, что банк не соблюдал условий договора. и если по логике, но начислялись мне проценты на общую сумму то есть в 161тыс. грн, а в расчетах фигурирует 110. что это значит? и как быть со страховой суммой и суммой которую я платила за ремонт, а так же ежемесячными взносами.

5.есть ли возможность обратиться в суд с просьбой оставить иск без рассмотрения, а если нет, то как заставить банк пересчитать или суд применить экспертизу, возможно позовная давность по штрафам и т.д.

потому как, согласитесь, это бред. брала 161 тысячу, платила за ремонт из своего кармана, за машину три года вносила платежи без просрочке, а тут оказывается у меня 140 задолженности, при том что максимальный размер требования, который обеспечивается заставою 122 тыс. То есть я не говорю, что не должна банку. я прошу нормальных человеческих условий. вернуть на 2009 условия, убрать все это что они насчитали, убрать из суммы кредита эти деньги которые не вносятся за страховку и тогда можно выводить сумму долга.

Вот такое у меня получилось к Вам обращение. Извините, что так долго. Третий день сижу в инете в поиске хот какой-то подходящей инфы, но иногда, мне кажется, что проще ГК Украины выучить, чем с банком тягаться самой в суде. Помогите, пожалуйста. Я постараюсь компенсировать Ваше время. очень прошу

первое дуйте к нотариусу и берите вытяг с реестра обтяжень рухомого майна.главное : это отметка в реестре про звернення стягнення на авто.

это : раз.

второе : каким образом вас информировали о наступлении у вас такого момента приватовского как "дефолт".

дуйте на почту и посмотрите в судебном деле повидомления про заборгованысть и его дату: на почту сделайте запрос о подтверждении того, что банк его отправлял и то, что Вы его не получали- если письмо было заказное.

это основные два момента в вашем заперечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое дуйте к нотариусу и берите вытяг с реестра обтяжень рухомого майна.главное : это отметка в реестре про звернення стягнення на авто.

это : раз.

второе : каким образом вас информировали о наступлении у вас такого момента приватовского как "дефолт".

дуйте на почту и посмотрите в судебном деле повидомления про заборгованысть и его дату: на почту сделайте запрос о подтверждении того, что банк его отправлял и то, что Вы его не получали- если письмо было заказное.

это основные два момента в вашем заперечены.

это не самое еще страшное страшное впереди - и начинайте нас по чуть -чуть читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое дуйте к нотариусу и берите вытяг с реестра обтяжень рухомого майна.главное : это отметка в реестре про звернення стягнення на авто.

это : раз.

второе : каким образом вас информировали о наступлении у вас такого момента приватовского как "дефолт".

дуйте на почту и посмотрите в судебном деле повидомления про заборгованысть и его дату: на почту сделайте запрос о подтверждении того, что банк его отправлял и то, что Вы его не получали- если письмо было заказное.

это основные два момента в вашем заперечены.

ой, спасибо большое, что отозвались...и простите за мою неграмотность. а по поводу Ваших советов, если можно вопросы задам.

1. К иску прилагается этот самый вытяг с реестра обтяжень рухомого майна. там указано, что звернення стягнення не зареестрована. так же написано что розмір забовязання -110 тис.;строк виконання 11.10.2013, а термін дії 24.10.11. что это все значит, я не знаю.

получается,, что звернення не было еще.

2. а что с дефолтом то? никто меня не информировал о дефолте. если Вы о письмо о повышении процентной ставки,, то это было,да. пришло просто в ящик мне это письмо. я потом написала заявление в отделении где брала кредит, что не могу платить и что не согласна с повышением. но о таком повышении более чем на 10% меня даже в отделении не предупредили. скрыли. это я точно помню. отказались сообщить новую ставку.

поведомлення про заборгованность есть в деле и датируется 11. 08. 2011 годом. к этому письму прилагается так же и реестр отправки заказной документации от 11. 08. 2011 года.

если я получу на почте уведомление что я не получала этих писем на руки ( в ящике почтовом забирала письма эти). а второе письмо аналогичное этому забрала моя мама и подписала, не я. и письмо это пришло буквально неделю назад, то что мне со всем этим дальше делать?

простите за количество вопросов. подскажите, где взять инфу на этот счет, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про забезпечення вимог кредиторів та реєстрацію обтяжень

Верховна Рада України; Закон від 18.11.2003 № 1255-IV Законодавство України

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1255-15

Документ 1255-15, чинний, остання версія - Редакція від 16.10.2011, підстава 3795-17

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про забезпечення вимог кредиторів

та реєстрацію обтяжень

Стаття 24. Звернення стягнення на предмет забезпечувального

обтяження

Звернення стягнення на предмет забезпечувального обтяження

здійснюється на підставі рішення суду виконавчого напису нотаріуса

в порядку, встановленому законом, або в позасудовому порядку

згідно із цим Законом.

{ Частина перша статті 24 із змінами, внесеними згідно із Законом

N 3795-VI ( 3795-17 ) від 22.09.2011 }

Використання позасудових способів звернення стягнення на

предмет забезпечувального обтяження не позбавляє права боржника,

обтяжувача або третіх осіб звернутися до суду.

Обтяжувач, який ініціює звернення стягнення на предмет

забезпечувального обтяження, зобов'язаний до початку процедури

звернення стягнення зареєструвати в Державному реєстрі відомості

про звернення стягнення на предмет обтяження.

Стаття 25. Реалізація предмета забезпечувального обтяження

за рішенням суду

Обтяжувач, який звертається до суду з вимогою звернути

стягнення на предмет забезпечувального обтяження, зобов'язаний до

моменту подання відповідного позову до суду письмово повідомити

всіх обтяжувачів, на користь яких встановлено зареєстроване

обтяження цього ж рухомого майна, про початок судового провадження

у справі про звернення стягнення на предмет забезпечувального

обтяження.

У разі задоволення судом позову про звернення стягнення на

предмет забезпечувального обтяження в рішенні суду зазначаються:

1) загальний розмір вимог та всі його складові, що підлягають

сплаті обтяжувачу з вартості предмета забезпечувального обтяження;

2) опис рухомого майна, за рахунок якого підлягають

задоволенню вимоги обтяжувача;

3) заходи щодо забезпечення збереження предмета

забезпечувального обтяження або передачі його в управління на

період до його реалізації, якщо такі необхідні;

4) спосіб реалізації предмета забезпечувального обтяження

шляхом проведення публічних торгів або із застосуванням однієї з

процедур, передбачених статтею 26 цього Закону;

5) пріоритет та розмір вимог інших обтяжувачів, на користь

яких встановлено зареєстроване обтяження, які підлягають

задоволенню з вартості предмета забезпечувального обтяження;

6) початкова ціна предмета забезпечувального обтяження для

його подальшої реалізації на публічних торгах у порядку

виконавчого провадження.

Якщо інше не передбачено рішенням суду, реалізація предмета

забезпечувального обтяження проводиться шляхом його продажу на

публічних торгах у порядку, встановленому законом.

Боржник вправі до дня продажу предмета забезпечувального

обтяження на публічних торгах повністю виконати забезпечену

обтяженням вимогу обтяжувача разом з відшкодуванням витрат,

понесених обтяжувачем у зв'язку з пред'явленням вимоги і

підготовкою до проведення публічних торгів. Таке виконання є

підставою для припинення реалізації предмета забезпечувального

обтяження на публічних торгах.

Стаття 26. Позасудові способи звернення стягнення на предмет

забезпечувального обтяження

Обтяжувач має право на власний розсуд обрати один із таких

позасудових способів звернення стягнення на предмет

забезпечувального обтяження:

1) передача рухомого майна, що є предметом забезпечувального

обтяження, у власність обтяжувача в рахунок виконання

забезпеченого обтяженням зобов'язання в порядку, встановленому цим

Законом;

2) продаж обтяжувачем предмета забезпечувального обтяження

шляхом укладення договору купівлі-продажу з іншою особою-покупцем

або на публічних торгах;

3) відступлення обтяжувачу права задоволення забезпеченої

обтяженням вимоги у разі, якщо предметом забезпечувального

обтяження є право грошової вимоги;

4) переказ обтяжувачу відповідної грошової суми, у тому числі

в порядку договірного списання, у разі, якщо предметом

забезпечувального обтяження є гроші або цінні папери.

5) реалізація заставленого майна на підставі виконавчого

напису нотаріуса.

{ Частину першу статті 26 доповнено пунктом 5 згідно із Законом

N 3795-VI ( 3795-17 ) від 22.09.2011 }

У разі звернення стягнення на рухоме майно, яке є предметом

декількох обтяжень, переважне право на проведення процедури

звернення стягнення належить обтяжувачу з вищим пріоритетом. Якщо

процедура звернення стягнення ініціюється обтяжувачем з нижчим

пріоритетом, обтяжувач з вищим пріоритетом вправі протягом 30 днів

з дня її ініціювання на підставі письмової вимоги припинити таке

звернення стягнення обтяжувачем з нижчим пріоритетом та розпочати

власну процедуру звернення стягнення.

Стаття 27. Порядок повідомлення про порушення забезпеченого

обтяженням зобов'язання

Якщо інше не встановлено цим Законом, обтяжувач, який має

намір звернути стягнення на предмет забезпечувального обтяження в

позасудовому порядку, зобов'язаний надіслати боржнику та іншим

обтяжувачам, на користь яких встановлено зареєстроване обтяження,

письмове повідомлення про порушення забезпеченого обтяженням

зобов'язання. Повідомлення надсилається одночасно з реєстрацією в

Державному реєстрі відомостей про звернення стягнення на предмет

забезпечувального обтяження.

Повідомлення повинно містити таку інформацію:

1) зміст порушення, вчиненого боржником;

2) загальний розмір не виконаної боржником забезпеченої

обтяженням вимоги;

3) опис предмета забезпечувального обтяження;

4) посилання на право іншого обтяжувача, на користь якого

встановлено зареєстроване обтяження, виконати порушене

зобов'язання боржника до моменту реалізації предмета обтяження або

до переходу права власності на нього обтяжувачу;

5) визначення позасудового способу звернення стягнення на

предмет забезпечувального обтяження, який має намір застосувати

обтяжувач;

6) вимогу до боржника виконати порушене зобов'язання або

передати предмет забезпечувального обтяження у володіння

обтяжувачу протягом 30 днів з моменту реєстрації в Державному

реєстрі відомостей про звернення стягнення на предмет

забезпечувального обтяження.

Стаття 28. Правові наслідки невиконання вимоги обтяжувача

Звернення стягнення на предмет забезпечувального обтяження

може бути припинене боржником або третьою особою шляхом виконання

порушеного боржником забезпеченого обтяженням зобов'язання або

тієї частини цього зобов'язання, виконання якої було прострочене,

разом з відшкодуванням обтяжувачу витрат, понесених у зв'язку з

пред'явленням вимоги та/або звернення стягнення. Таке виконання

може бути здійсненим у будь-який час до моменту продажу

обтяжувачем предмета забезпечувального обтяження або до переходу

права власності на нього до обтяжувача. У цьому разі обтяжувач не

вправі вимагати від боржника або іншої особи, яка виконала

зобов'язання, сплати інших сум.

Якщо протягом 30 днів з моменту реєстрації в Державному

реєстрі відомостей про звернення стягнення на предмет

забезпечувального обтяження зобов'язання боржника, виконання якого

забезпечене обтяженням, залишається невиконаним і в разі якщо

предмет забезпечувального обтяження знаходиться у володінні

боржника, останній зобов'язаний на вимогу обтяжувача негайно

передати предмет обтяження у володіння обтяжувача. До закінчення

процедури звернення стягнення обтяжувач зобов'язаний вживати

заходи щодо збереження відповідного рухомого майна згідно з

вимогами, встановленими статтею 8 цього Закону.

Якщо боржник, у володінні якого знаходиться предмет

забезпечувального обтяження, не виконує обов'язок щодо передачі

предмета забезпечувального обтяження у володіння обтяжувача,

звернення стягнення здійснюється на підставі рішення суду.

Стаття 29. Передача обтяжувачу права власності на предмет

забезпечувального обтяження

Обтяжувач має право після одержання предмета обтяження у

володіння задовольнити свою вимогу за забезпеченим обтяженням

зобов'язанням шляхом набуття права власності на предмет

забезпечувального обтяження, якщо інше не встановлено законом або

договором. При цьому обтяжувач зобов'язаний повідомити боржника та

інших обтяжувачів відповідного рухомого майна про свій намір

набути право власності на предмет забезпечувального обтяження в

порядку, встановленому статтею 27 цього Закону.

Боржник або інші обтяжувачі, на користь яких встановлено

зареєстроване обтяження відповідного рухомого майна, протягом

заучи на єтом примат пролетает а в случае если уже забрал то с хорошим юристом на раз исполнителей под статью уголовног кодекса подвести можно и в результате правовіх видносін не существует ст 16 п 7 цку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо большое, что отозвались...и простите за мою неграмотность. а по поводу Ваших советов, если можно вопросы задам.

1. К иску прилагается этот самый вытяг с реестра обтяжень рухомого майна. там указано, что звернення стягнення не зареестрована. так же написано что розмір забовязання -110 тис.;строк виконання 11.10.2013, а термін дії 24.10.11. что это все значит, я не знаю.

получается,, что звернення не было еще.

2. а что с дефолтом то? никто меня не информировал о дефолте. если Вы о письмо о повышении процентной ставки,, то это было,да. пришло просто в ящик мне это письмо. я потом написала заявление в отделении где брала кредит, что не могу платить и что не согласна с повышением. но о таком повышении более чем на 10% меня даже в отделении не предупредили. скрыли. это я точно помню. отказались сообщить новую ставку.

поведомлення про заборгованность есть в деле и датируется 11. 08. 2011 годом. к этому письму прилагается так же и реестр отправки заказной документации от 11. 08. 2011 года.

если я получу на почте уведомление что я не получала этих писем на руки ( в ящике почтовом забирала письма эти). а второе письмо аналогичное этому забрала моя мама и подписала, не я. и письмо это пришло буквально неделю назад, то что мне со всем этим дальше делать?

простите за количество вопросов. подскажите, где взять инфу на этот счет, пожалуйста

в договоре Привата распространено понятие "дефолта".

сядьте и внимательно, очень прочтите, весь кредитній договор.

в реестре есть номер отделения в отделении почті есть реестр, в реестре есть порядковій номер заказной корреспонденции: возьмите копию или віпишите данніе -напишите запрос на почту (лучше копию) о подтверждении получения вами заказной корреспонденции от ПРИХВАТА.

к тому же очень внимательно прочтите "закон о залоге", там к решению четко требования: одно из них оценка имущества на которое идет стягнення.

если отсканируете иск и скинете договор - скину мое решение аппеляционного суда по аналогичному делу: думаю напишите сами.

єто в принципе саміе легкие иски прихвата и тупіе - не знаю чего люди тормозят!

проблемней когда єто решение заочное и есть уже исполнительное произвдство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЕДА НАШИХ ГРАЖДАН ГРОМАДНАЯ - ВМЕСТО НИХ ПОЛУЧАЮТ ЗАКАЗНУЮ И ЦЕННУЮ КОРРЕСПОНДЕНЦИЮ КТО УГОДНО: РОДСТВЕННИКИ, СОСЕДИ, ЗНАКОМІЕ, САМИ ПОЧТАЛЬОНІ!!!

А ПОТОМ ПОЯВЛЯЮТСЯ НА РОМНОМ МЕСТЕ ТАКИЕ ПРОБЛЕМІ - МАМА НЕ ГОРЮЙ!!!

и не каждій юрист поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От имени нерадивых читателей просим практиков сжато дать правильные методы получения и не получения корреспонденции.

В отдельном порядке просим написать как правильно получать корреспонденцию, если она из суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЕДА НАШИХ ГРАЖДАН ГРОМАДНАЯ - ВМЕСТО НИХ ПОЛУЧАЮТ ЗАКАЗНУЮ И ЦЕННУЮ КОРРЕСПОНДЕНЦИЮ КТО УГОДНО: РОДСТВЕННИКИ, СОСЕДИ, ЗНАКОМІЕ, САМИ ПОЧТАЛЬОНІ!!!

А ПОТОМ ПОЯВЛЯЮТСЯ НА РОМНОМ МЕСТЕ ТАКИЕ ПРОБЛЕМІ - МАМА НЕ ГОРЮЙ!!!

и не каждій юрист поможет!

да, Вы правы. Но как быть с этой информацией я все равно не пойму. Отсканировала иск и договор и залоговый. Все Вам сбрасываю в личку. Если не сложно Вам будет, дайте каких-то подсказок.

Я, понимаете, слегка в шоке от этой ситуации. Да,перестала по кредиту. Но и платить было бессмысленно, ведь после поднятия ставки до 28% у меня начались сплошные пени и штрафы расти ( 0,15% за каждый день!) и просто не могла погасить ни тело ни проценты. И вот, получается брала 161 тыс на машину, из которых стоимость авто 110, а остальные якобы на страховку и кстати при этом страховка не была оплачена банком, платила из своего кармана за ремонт, вносила ежемесячный платеж как полагается три года. А тут оказывается у меня 143 тыс задолженности и это на ноябрь 2011 года. Просто абсурд какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в договоре Привата распространено понятие "дефолта".

сядьте и внимательно, очень прочтите, весь кредитній договор.

в реестре есть номер отделения в отделении почті есть реестр, в реестре есть порядковій номер заказной корреспонденции: возьмите копию или віпишите данніе -напишите запрос на почту (лучше копию) о подтверждении получения вами заказной корреспонденции от ПРИХВАТА.

к тому же очень внимательно прочтите "закон о залоге", там к решению четко требования: одно из них оценка имущества на которое идет стягнення.

если отсканируете иск и скинете договор - скину мое решение аппеляционного суда по аналогичному делу: думаю напишите сами.

єто в принципе саміе легкие иски прихвата и тупіе - не знаю чего люди тормозят!

проблемней когда єто решение заочное и есть уже исполнительное произвдство.

прочитала, не нашла ничего про дефолт я в своем договоре.

в договоре застави размер вимоги составляет 122 743 тыс грн.

я бы хотела уточнить, если можно. как я поняла из общения на форуме и того, что успела почитать здесь, то у меня имеются следующие возможность для спора с банком:

1. оспорить иск по причине отсутствия звернення стягнення в реестре обтяжень. только у меня вопрос. а занчит ли это, что если звернення потом будет, я уже не смогу пользоваться автомобилем. и как применить эту норму/возможность.

2. оспорить получения денег как таковых, или страховых в частности. учитывая, что в договоре указано, что банк перечисляет сумму на счет продавца в срок до октября 13 года, а страховые только в том случае если я не предоставлю квитанцию об оплате каско, то получается, что денег, тем более наличных я вообще не брала, не расчитывалась за автомобиль, а страховые выплаты были произведены только в первый год кредитных обязательств. дальше банк "забыл" оплатить мою страховку. кто такой продавец, кстати, тоже нигде не указывается в договоре.

3. оспорить сумму иска, так как непонятно таки были ли начисления по страховым выплатам, и на какую сумму таки начислялись проценты на 161 тыс или на 110.

4. оспорить повышение ставки процентной, учитывая, что я обращалась в банк с заявлением о несогласии и отсутствием возможности платить по повышенной ставке. ни доп. соглашения, ни официального заявления на счет повышения ставки я от банка не получала и ничего не подписывала. а продолжала платить согласно изначальных условий.

5. требовать произвести перерасчет задолженности согласно первоначальных условий без повышенной ставки, без учета пени и штрафов и т.д.

6. подать встречный иск на банк с требованием расторгнуть договор, так как банк не соблюдал условий договора, искусственно создал задолженность, не оплатил страховые, что повлекло доп. траты с моей стороны. и вообще с первого дня действия кредита ни разу на мои просьбы предоставить мне графики погашения, стоимость кредита, происхождения той или иной суммы ( как например3.08% ежемесячно в случае невыполнения с моей стороны обязанностей. этот пункт есть в дог. залога, но нет в кредитном)

7 плюнуть на все. продать авто на запчасти. а потом ждать какого-нибудь уголовного привета от банка.

на все вышеперечисленное, кроме как на 7 пункт у меня ни знаний, ни возможности нет))). буду благодарна за любую подсказку.

благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в договоре Привата распространено понятие "дефолта".

сядьте и внимательно, очень прочтите, весь кредитній договор.

в реестре есть номер отделения в отделении почті есть реестр, в реестре есть порядковій номер заказной корреспонденции: возьмите копию или віпишите данніе -напишите запрос на почту (лучше копию) о подтверждении получения вами заказной корреспонденции от ПРИХВАТА.

к тому же очень внимательно прочтите "закон о залоге", там к решению четко требования: одно из них оценка имущества на которое идет стягнення.

если отсканируете иск и скинете договор - скину мое решение аппеляционного суда по аналогичному делу: думаю напишите сами.

єто в принципе саміе легкие иски прихвата и тупіе - не знаю чего люди тормозят!

проблемней когда єто решение заочное и есть уже исполнительное произвдство.

а в личку нельзя сбросить скан, как я поняла. буду сюда.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в личку нельзя сбросить скан, как я поняла. буду сюда.

спасибо

Скан выкладываете на сайт http://www.radikal.ru/ , а в личку кидаете ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...