Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

первое дуйте к нотариусу и берите вытяг с реестра обтяжень рухомого майна.главное : это отметка в реестре про звернення стягнення на авто.

это : раз.

второе : каким образом вас информировали о наступлении у вас такого момента приватовского как "дефолт".

дуйте на почту и посмотрите в судебном деле повидомления про заборгованысть и его дату: на почту сделайте запрос о подтверждении того, что банк его отправлял и то, что Вы его не получали- если письмо было заказное.

это основные два момента в вашем заперечены.

4 мая заказываю вытяг из реэстра обтяжень у нотариуса , отметка- ниякіх обтяжень. Не успеваю оплатить в пятницу услуги, привожу квитанцию в понедельник. Ради интереса нотариус еще раз просматривает реэстр - обтяження появилось. Естественно я забрала первый, понимаю что банк подсуетился, а мне нуважна информация на момент обращения. Как этот момент можно отразить в иске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прото приложить в додатки и указать на это: звернення на заставне майно а не обтяження- це в порядке досудового звернення, а не в судовому порядку.

важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оютяження вноситься в реэстра обтяжень з моменту укладення договору застави та реэстр застав

Может ли послужить нарушением тот факт, что при составлении договора банк взял плату 6,8 дол. и включил ее в сумму кредита, но не внес обтяження в реэстр. ( конечно это мелочь, но все же...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно о контролирующих органах поподробней?

Иногда у меня возникает ощущения , что мои сообющения в ветке никто не читает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Вы правы. Но как быть с этой информацией я все равно не пойму. Отсканировала иск и договор и залоговый. Все Вам сбрасываю в личку. Если не сложно Вам будет, дайте каких-то подсказок.

Я, понимаете, слегка в шоке от этой ситуации. Да,перестала по кредиту. Но и платить было бессмысленно, ведь после поднятия ставки до 28% у меня начались сплошные пени и штрафы расти ( 0,15% за каждый день!) и просто не могла погасить ни тело ни проценты. И вот, получается брала 161 тыс на машину, из которых стоимость авто 110, а остальные якобы на страховку и кстати при этом страховка не была оплачена банком, платила из своего кармана за ремонт, вносила ежемесячный платеж как полагается три года. А тут оказывается у меня 143 тыс задолженности и это на ноябрь 2011 года. Просто абсурд какой-то.

Можете признать поднятие процентной ставки недействительным.

прочитала, не нашла ничего про дефолт я в своем договоре.

в договоре застави размер вимоги составляет 122 743 тыс грн.

я бы хотела уточнить, если можно. как я поняла из общения на форуме и того, что успела почитать здесь, то у меня имеются следующие возможность для спора с банком:

1. оспорить иск по причине отсутствия звернення стягнення в реестре обтяжень. только у меня вопрос. а занчит ли это, что если звернення потом будет, я уже не смогу пользоваться автомобилем. и как применить эту норму/возможность.

2. оспорить получения денег как таковых, или страховых в частности. учитывая, что в договоре указано, что банк перечисляет сумму на счет продавца в срок до октября 13 года, а страховые только в том случае если я не предоставлю квитанцию об оплате каско, то получается, что денег, тем более наличных я вообще не брала, не расчитывалась за автомобиль, а страховые выплаты были произведены только в первый год кредитных обязательств. дальше банк "забыл" оплатить мою страховку. кто такой продавец, кстати, тоже нигде не указывается в договоре.

3. оспорить сумму иска, так как непонятно таки были ли начисления по страховым выплатам, и на какую сумму таки начислялись проценты на 161 тыс или на 110.

4. оспорить повышение ставки процентной, учитывая, что я обращалась в банк с заявлением о несогласии и отсутствием возможности платить по повышенной ставке. ни доп. соглашения, ни официального заявления на счет повышения ставки я от банка не получала и ничего не подписывала. а продолжала платить согласно изначальных условий.

5. требовать произвести перерасчет задолженности согласно первоначальных условий без повышенной ставки, без учета пени и штрафов и т.д.

6. подать встречный иск на банк с требованием расторгнуть договор, так как банк не соблюдал условий договора, искусственно создал задолженность, не оплатил страховые, что повлекло доп. траты с моей стороны. и вообще с первого дня действия кредита ни разу на мои просьбы предоставить мне графики погашения, стоимость кредита, происхождения той или иной суммы ( как например3.08% ежемесячно в случае невыполнения с моей стороны обязанностей. этот пункт есть в дог. залога, но нет в кредитном)

7 плюнуть на все. продать авто на запчасти. а потом ждать какого-нибудь уголовного привета от банка.

на все вышеперечисленное, кроме как на 7 пункт у меня ни знаний, ни возможности нет))). буду благодарна за любую подсказку.

благодарю.

1. Нужно указывать в возражениях на иск банка о взыскании.

основание железное (особенно, если учитывать позицию Пленума ВССУГУД.

2.можно оспорить отдельным иском о признании кредитного договора мнимым.

3. в Возражениях.

4.если вы выиграете, то действия указанные в п. 5 предпринимать не нужно.

6.Все это подставить под существенное нарушение условий кредитного договора, возможно и можно, но лучше расторгать по ст. 652 ЦК.

хотя, если выиграете дело о недействительности процентной ставки, то такой иск может и не потребоваться.

7.в личку сбросил информацию для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Прочитав данную тему форума узнал очень много интересного для себя (не юриста) о "работе" ПБ и о взаимоотношениях его же с клиентами. Но и в голове все перемешалось окончательно, ибо очень много информации...

Анамнез:

В 2008г., имея хорошую работу с не менее хорошей з/п, по дурости оформил кредитку в ПБ. При этом, мной была подписана, насколько я помню, только заявка и справка о тарифах на пользование, да еще и сфотографировали меня, там же в отделении на веб-камеру. Далее, деньги снимались с кредитки, ложились обратно, так несколько раз до конца 2008г.

В начале 2009 вышло так, что я стал инвалидом и потерял работу. Платежи по карте, соответственно, перестали быть регулярными и фиксированными суммами, т.е., по принципу "плачу сколько есть и когда могу". Тогда же звонили и писали письма некие коллекторы "Верус", но здесь разговор простой, "я не знаю кто вы, у вас ничего не брал, соответствеено - ничего не должен, всего наилучшего". Тогда стал звонить ПБ, каждый раз разные люди, с разной периодичностью от месяца до полутора лет. (Причем звонящие представлялись, что-то вроде: "Здравствуйте, это Наташа из Приват-банка".) Да, еще приходило "письмо счастья" с липовым иском, здесь уже обсуждалось.

С течением времени мое финансовое положение, мягко говоря, не улучшалось, с 2009г я официально являюсь безработным инвалидом, живущим на пособие в 1300грн. Последний платеж по кредитке я делал осенью прошлого года (300грн), до этого - не платил год вообще, не с чего было.

Осенью 2010г позвонила девушка оттуда, сообщить, что есть задолженность в размере 5000грн., и я должен обязательно ее погасить в теч. недели. Я, конечно, ответил что при всем желании не могу этого сделать. Мне было предложено одолжить эту сумму у родных-знакомых и отдать банку, но кто же мне одолжит при моем положении и "доходах"? Объяснил ситуацию.

В ответ: "Вы когда оформляли кредитку должны были предвидеть последствия".

- Я не Нострадамус, чтобы предвидеть инвалидность, экономический кризис 2008-го и т.д. Платил когда и сколько получалось, пока иначе не могу.

- Одолжите у кого-то денег и заплатите долг.

- Это не вариант, вы не можете мне даже предлагать такого. И что случиться, если я не погашу задолженность в течении, как вы говорите, недели?

- Мы подадим в суд.

- Подавайте. Я вам уже объяснял. что я - инвалид, весь мой доход - пособие, понятия не имел, что это все со мной произойдет. А я могу подать на вас встречный иск, какого рожна вы мне присылаете всякие фальшивые решения судов? Заставляете нервничать, чего мне нельзя категорически! Т. е. - наносите непоправимый ущерб моему здоровью? Вы в курсе, что я потом слег на пару недель? А последствия расхлебываю до сих пор?

- Это образец того - что с вами будет после суда.

- Будет то, что суд решит, не вы же судья...

- В конце концов, по договору...

- Никакого договора нет, есть только справка о тарифах и заява на выдачу карты(и то не факт, к сожалению, не помню точно, подписывал ли я такую бумажку.)

- Договор есть в интернете, и подписав справку о тарифах, вы автоматически согласились с его условиями.

- Это полный бред - договор в нете. Договор может быть ТОЛЬКО на бумаге. И нигде ничего не было написано о том, что я с чем-то там в инете соглашаюсь.

...далее после всяких пререканий барышня сорвалась в истерику, начала орать, я ни слова не мог вставить, всякая полемика, в общем ничего интересного.

В конце - "я фиксирую отказ от выплаты, мы подаем в суд" - бросает трубку.

Далее - вчера звонок. Мальчик на проводе. Деньги надо заплатить уже в теч. 3-х дней, Сумма - ок.7000. Разговор в целом повторяется.

В связи со всем вышеизложенным у меня есть ряд вопросов:

1. Будет ли ПБ вообще когда - нибудь подавать в суд? (За 1,5 года они явно успели бы подать иск, я думаю.)

2. Мой товарищ - юрист говорит что поскольку договора нет как такового, "идти" привату в суд не с чем. Ибо кроме договора, подписанного мной,

не может быть никаких иных доказательств, что я вообще получал какие-либо деньги. Справка о тарифах - просто информационная бумажка и моя подпись на ней ни к чему меня не обязывает.Так ли все это?

3. Стоит ли мне вообще платить привату какие бы то ни было деньги, или "забить" на это все?

4. Что будет в случае, если я не буду больше с ними общаться и платить им хоть что-то? (Лет через несколько, когда сумма задолженности вырастет до звезд

они "возьмуться за меня всерьез", или как?)

Товарищ - юрист говорит, опять же, что им нет никакого резона подавать иск, т.к. сумма - небольшая (относительно, конечно), и нет никаких гарантий

решения суда в пользу ПБ. Что мне они будут звонить, писать и прочее в том же духе, пока не истечет срок давности.

Я все конечно понимаю, но действительно нет никакой возможности быстро с ними рассчитаться. А медленно - это в пропасть выброшенные деньги, я это, уже понял.

Проценты и пени "съедают" все мои нерегулярные платежи.

Что мне вообще делать, и как правильно себя вести?

Буду очень благодарен за ответы и разъяснения!

С уважением, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В суд они подать могут и скорей всего подадут. Без грамотного юриста суд удовлетворит иск банка не обращая внимание на отсутствие подписей.

Что мне вообще делать, и как правильно себя вести?

От кредита не отказывайтесь, но и не соглашайтесь. В телефонном режиме можно обещать, что заплатите, может быть, когда наладится работа (получите наследство, выиграете лотерею и т.д.).

Дальнейшие Ваши действия зависят от Вас и юриста, который Вам помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Model master

Могу написать пару предложений чисто со "своей колокольни"

В 2008г. эмитирована карта. Вопрос? до какого времени она валидна? то есть когда закончился срок действия? (Пишет на карте).

Если Вы должны банку денег, в суд банк подаст скорее всего.

НО!!!!

1. Начнем с того, что банку необходимо доказать НАЛИЧИЕ задолжености.

А вот тут есть вариции на тему.....То, что Вам пишут коллеги, или можете начинать напевать:

- А откуда собствно 5-7 тыщ гривен? Пришлите выписку по карте со всеми подписями, печатями, договорами и тд.

2. В суде опять же таки банку придется доказывать что та непонятная анкета и есть договор, а в цвете последних событий все таки судьи начинают нервничать, когда заемщик начинает приходить с диктофонами, видеокамерами, и на явные подыграши банку идут уже неохотно (это ИМХО).

3. Когда примат подает в суд, то никаких выписок не подает, а предоставляет расчет задолжености (пару колонок с цияфрами от балды). Это тоже момент который отбивается....

Вобщем тут много писать можно....буду краток:

- Если начнете платить - признаете долг.

- Не будете платить спишут, или суд

- можно подождать иск, подкопить денег, нанять нормального юриста и обойтись легкой кровью в пару тыщ, а с ущетом того что ВЫ инвалид.....будете отдавать долго...и нудно.... Тут момент, что если Вы им просто начнете платить то не слезут....

Тем более, что у них деньги до тела кредита не доходят - все сьедают какие то другие платежи....

- можно включить дурака и начинать переписку, типа предоставте выписки, документы и т.д.

Я судился по карте кредитной.

Исключительно из природней вредности. Када по моим подсщетам я должен был где то баксов 300, банкнюки нащитали 1100. Я сказал (и показал) фигу.

Кстати суд оставил иск банка без рассмотрения, поскольку юристы банка явились аж на одно заседание - схлопотали встречный в фейс и сразу скисши убежали.

Там что ВАМ решать.

А по поводу звонков и барышень, так они истерить и будут.....понабирают студентов-заочников....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!

В суд они подать могут и скорей всего подадут. Без грамотного юриста суд удовлетворит иск банка не обращая внимание на отсутствие подписей.

От кредита не отказывайтесь, но и не соглашайтесь. В телефонном режиме можно обещать, что заплатите, может быть, когда наладится работа (получите наследство, выиграете лотерею и т.д.).

Дальнейшие Ваши действия зависят от Вас и юриста, который Вам помогает.

Я все это и обещал и говорил, по форме и сути...

Model master

Могу написать пару предложений чисто со "своей колокольни"

В 2008г. эмитирована карта. Вопрос? до какого времени она валидна? то есть когда закончился срок действия? (Пишет на карте).

Если Вы должны банку денег, в суд банк подаст скорее всего.

НО!!!!

1. Начнем с того, что банку необходимо доказать НАЛИЧИЕ задолжености.

А вот тут есть вариции на тему.....То, что Вам пишут коллеги, или можете начинать напевать:

- А откуда собствно 5-7 тыщ гривен? Пришлите выписку по карте со всеми подписями, печатями, договорами и тд.

2. В суде опять же таки банку придется доказывать что та непонятная анкета и есть договор, а в цвете последних событий все таки судьи начинают нервничать, когда заемщик начинает приходить с диктофонами, видеокамерами, и на явные подыграши банку идут уже неохотно (это ИМХО).

3. Когда примат подает в суд, то никаких выписок не подает, а предоставляет расчет задолжености (пару колонок с цияфрами от балды). Это тоже момент который отбивается....

Вобщем тут много писать можно....буду краток:

- Если начнете платить - признаете долг.

- Не будете платить спишут, или суд

- можно подождать иск, подкопить денег, нанять нормального юриста и обойтись легкой кровью в пару тыщ, а с ущетом того что ВЫ инвалид.....будете отдавать долго...и нудно.... Тут момент, что если Вы им просто начнете платить то не слезут....

Тем более, что у них деньги до тела кредита не доходят - все сьедают какие то другие платежи....

- можно включить дурака и начинать переписку, типа предоставте выписки, документы и т.д.

Я судился по карте кредитной.

Исключительно из природней вредности. Када по моим подсщетам я должен был где то баксов 300, банкнюки нащитали 1100. Я сказал (и показал) фигу.

Кстати суд оставил иск банка без рассмотрения, поскольку юристы банка явились аж на одно заседание - схлопотали встречный в фейс и сразу скисши убежали.

Там что ВАМ решать.

А по поводу звонков и барышень, так они истерить и будут.....понабирают студентов-заочников....

Валидация карты - до 05.12г., т.е. - в этом месяце истекает. А на что это влияет в моем случае?

И при подаче иска - мне сразу подавать встречный, либо явиться с юристом в суд по повестке и там уже требовать всех вышеперечисленных доказательств, договоров - выписок и проч.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валидация карты - до 05.12г., т.е. - в этом месяце истекает. А на что это влияет в моем случае?

Возможна эмиссия карты на год, и истечение срока больше 3-лет. Соответсно позовна давність минає.

И при подаче иска - мне сразу подавать встречный

Гм....ну тут возможны манипулирования, но для Вашего вопроса:

ЦПК

Стаття 123. Зустрічний позов

1. Відповідач має право пред'явити зустрічний позов до

початку розгляду справи по суті.

явиться с юристом в суд по повестке и там уже требовать всех вышеперечисленных доказательств, договоров - выписок и проч.?

Ну....если Вы настроены наподдать банкнюкам, то ПОСЛЕ получения иска, идете к юристу, а дальше уже его работа.

НО! Опять же для Вашего вопроса:

после получения иска, пишется заявление на ознакомление с материалами дела, идет сверка с документами, которые прислали Вам, по фозможности делаются фотокопии, а дальше по ситуации.

я например после ознакомления с материалами практикую подавать колпотання про витребування доказів где не ленюсь наваять все, документі которіе дожен иметь банк на момент заключения договора.

Но я занимаюсь этими вопросами очень не долго. Хотя и получил в 2000-х юр. образование.

Поэтому Вам лучше обратиться к практикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если так повернуло, что являетесь инвалидом. И от примата приходят (и будут приходить письма). Рассморите возможность фиксации (документы, карты лечения, больничные листы)

Прошу коллег помочь тут

ухудшения состояния вследствие угроз здоровью и имуществу потребителя.....

(ну суть Вы понимаете) дальше шлифовать надо.

Необходимо запомнить, что любые "ухудшения" должны быть ДОКУМЕНТАЛЬНО зафиксированы, только таким образом они станут ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможна эмиссия карты на год, и истечение срока больше 3-лет. Соответсно позовна давність минає.

Т.е., карта продлится еще на год, и отсчет 3-х лет начнется через год? Не понял немного...

Рассморите возможность фиксации (документы, карты лечения, больничные листы)

У меня есть выписки из стационаров, записи приема врачей в мед. карте по поводу резкого ухудшения самочувствия в тот или иной момент, куча разных обследований и т.д...

Это все подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., карта продлится еще на год, и отсчет 3-х лет начнется через год? Не понял немного...

Карта могла быть выпущена на год, или два. В вашей ситуации это не проходит.

У меня есть выписки из стационаров, записи приема врачей в мед. карте по поводу резкого ухудшения самочувствия в тот или иной момент, куча разных обследований и т.д...

Это все подойдет?

Ну, если честно я не в курсе. Но если на дату получения письма счастья будет зафисировано сильное нарушение эмоц.состояния, другие походные синдромы, это явно не повредит. Видите ли - это задача юристов увязывать причину-следствие по моральному вреду.

Я бы лично фиксировал....состояние стресса, вызов врача, прием лекарств, лежание амбулаторно. Но необходимо учесть что врача могут вызвать и свидетелем, чтобы не "потек".

Тут такое дело....зная методы работы примата процитирую Отто фон Бисмарка:

С джентльменом я всегда стараюсь быть в полтора раза большим джентльменом, а с мошенником я стараюсь быть в полтора раза большим мошенником.

Это очень муторное дело судиться с банкнюками примата. Но, к сожалению не идя на внятные переговоры с Заемщиками, рисуя абстрактые цифры задолженностей, и просто ведя себя по хамски, примат теряет рынок сумашедшими темпами. Удачи!

Так, что у нас есть шанс их попинать.

Прорвемся я думаю, :) Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта могла быть выпущена на год, или два. В вашей ситуации это не проходит.

Ну, если честно я не в курсе. Но если на дату получения письма счастья будет зафисировано сильное нарушение эмоц.состояния, другие походные синдромы, это явно не повредит. Видите ли - это задача юристов увязывать причину-следствие по моральному вреду.

Я бы лично фиксировал....состояние стресса, вызов врача, прием лекарств, лежание амбулаторно. Но необходимо учесть что врача могут вызвать и свидетелем, чтобы не "потек".

Тут такое дело....зная методы работы примата процитирую Отто фон Бисмарка:

С джентльменом я всегда стараюсь быть в полтора раза большим джентльменом, а с мошенником я стараюсь быть в полтора раза большим мошенником.

Это очень муторное дело судиться с банкнюками примата. Но, к сожалению не идя на внятные переговоры с Заемщиками, рисуя абстрактые цифры задолженностей, и просто ведя себя по хамски, примат теряет рынок сумашедшими темпами. Удачи!

Так, что у нас есть шанс их попинать.

Прорвемся я думаю, :) Удачи Вам.

Большое спасибо, juris!

Все же объясните плиз, на что влияет срок действия карты? Выдана - в 2008, заканчивается - в этом месяце этого года.

Насколько я знаю - срок исковой давности (я не перепутал термин?) - 3 года с момента последнего платежа. Или этот срок как-то привязан к "сроку жизни" карты?

В общем, будем ждать новостей от ПБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня карта была эмитированна на год или два (щас не упомню). А у Вас кабала оказывается на 5-ть (не кисло).

Возможно я ошибаюсь, но мне все таки кажется, что срок исковой будет 3 года с момента окончания срока карты. После окончания срока карты, в случае не платежей, если Вы заплатите, срок прервется.

3 года с момента последнего платежа.

Кхм...можно предположить, что Вы сняли кредитные деньги, сделали один платеж - и он стал в этой истории последним :D, - и с этого момента считаем исковую....но это вряд ли оценит судья.

В вашей ситуации, возможна линия поведения, на которую Вам намекнул Dimon73, и которую приблизительно так же использовал я:

- ммм...ну какие то деньги я таки брал....но я же отдавал.....и в принципе расчитался....а то что

Вы мне там АГРОМНЫЯ долги нащитываете...так это ж откуда....? Да, карту брал, брал ли деньги...вроде бы брал...НО БЫЛИ ЭТО КРЕДИТНЫЕ деньги не знаю....ибо клал я свои сбережения и снимал....

А потом начинаем песню: - договора, выписки, и т.д.

Кстати, как только дело доходит до выписок: приматы сразу падают на мороз:

- нету времени сделать

- печатают левый документ, который божеупаси кто-то заверит

- просят за выписку по 500 гривен.

а почему так?

Да потому, что банкнюки уже вабще голову потеряли от безнаказанности. Необходимо понимать - взяли деньги милионы, упруться единицы. Еще единицы полезут в суды. Еще единицы выиграют. А БАБЛА то миллиарды. Ще ж с малограмотных Заемщиков то не снять капустеньки то?

P.S. Только когда получите иск от примата Вы будете знать, какие доки у них есть на Вас. Имея дело с неколькими исками примата находил просто афигенские проколы. Но в моих ситуациях суды заканчивались просто отсавлением иска банка без рассмотрения, что безусловно не мешает банкнюкам подавать иски снова и платить бабло судьям.

А я жду :)

Дорогу осилит идущий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ, тот который юрист, уверяет, что вряд ли вообще ПБ подаст в суд.

Даже если и так - потягаемся, другого выхода у меня нет. Хотя бы из спортивного интереса. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня карта была эмитированна на год или два (щас не упомню). А у Вас кабала оказывается на 5-ть (не кисло).

Возможно я ошибаюсь, но мне все таки кажется, что срок исковой будет 3 года с момента окончания срока карты. После окончания срока карты, в случае не платежей, если Вы заплатите, срок прервется.

Кхм...можно предположить, что Вы сняли кредитные деньги, сделали один платеж - и он стал в этой истории последним :D, - и с этого момента считаем исковую....но это вряд ли оценит судья.

В вашей ситуации, возможна линия поведения, на которую Вам намекнул Dimon73, и которую приблизительно так же использовал я:

- ммм...ну какие то деньги я таки брал....но я же отдавал.....и в принципе расчитался....а то что

Вы мне там АГРОМНЫЯ долги нащитываете...так это ж откуда....? Да, карту брал, брал ли деньги...вроде бы брал...НО БЫЛИ ЭТО КРЕДИТНЫЕ деньги не знаю....ибо клал я свои сбережения и снимал....

А потом начинаем песню: - договора, выписки, и т.д.

Кстати, как только дело доходит до выписок: приматы сразу падают на мороз:

- нету времени сделать

- печатают левый документ, который божеупаси кто-то заверит

- просят за выписку по 500 гривен.

а почему так?

Да потому, что банкнюки уже вабще голову потеряли от безнаказанности. Необходимо понимать - взяли деньги милионы, упруться единицы. Еще единицы полезут в суды. Еще единицы выиграют. А БАБЛА то миллиарды. Ще ж с малограмотных Заемщиков то не снять капустеньки то?

P.S. Только когда получите иск от примата Вы будете знать, какие доки у них есть на Вас. Имея дело с неколькими исками примата находил просто афигенские проколы. Но в моих ситуациях суды заканчивались просто отсавлением иска банка без рассмотрения, что безусловно не мешает банкнюкам подавать иски снова и платить бабло судьям.

А я жду :)

Дорогу осилит идущий

Добрый вечер, переписываюсь в Приматом уже месяца 3, но за выписку просят только 100 грн. почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, переписываюсь в Приматом уже месяца 3, но за выписку просят только 100 грн. почему-то.

не почемуто

дело в том что это серьезная работа дебит с кредитом нарисовать :lol:

так чтоб приход с уходом совпал и никто ничего не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, переписываюсь в Приматом уже месяца 3, но за выписку просят только 100 грн. почему-то.

А у вас пластикова карта или ипотека?

Прошу учесть что примат манипулирует:

у них есть

- довыдка про позичкову заборгованосты - 100 (это вабще листок с суммой)

- виписка про розподыл коштыв з транзитного рахунку - 500

Видите ли, у банкнюков есть целый ряд всяких методик развода, я например писал им длительное время по поводу выписки по ипотеке, и что вы думаете прислали - нет токо 500 гривен, а потом - вдруг прислали письмо что уже 100.....

1. Какого я должен платить банку за УЧЕТ задолженности? И почему должен оплачивать стоимость услуги которая НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА ДОГОВОРОМ?

То, что банкнюки отписывают типа: Банк самостійно встановлює процентні ставки та комісійну

винагороду за надані послуги. Так, кто ж спорит? (Разве мой гусь войны желает?)

Только вот цена подобной услуги должна была быть прописана в договоре, меня терзають смутные сомнения, чтобы я ломанулся подписывать кредитный договор, где бы стояла цена за выписку в 500 гривен!

Кроме всего, на форуме писали, что даже уплатив 500 гривен вы получаете непонятный набор цифр, вродебы даже не подписанный :angry:

Кстати, даже в суд банкнюки ПОКА затрудняются притащить выписку, тягают расчет задолженности.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, даже в суд банкнюки ПОКА затрудняются притащить выписку, тягают расчет задолженности.....

Пясните дилетанту, пожалуйста, в чем разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал в Примате выписку за период от и до. По номеру кредитной карты. Заплатил 30 грн. 10 листов прихода-расхода, комиссий, начислений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал в Примате выписку за период от и до. По номеру кредитной карты. Заплатил 30 грн. 10 листов прихода-расхода, комиссий, начислений.

Если стоимость выписки предусмотрена договором......то без проблем.

Есть ли подписи и печати? на указанной вами выписке?

Кстати, даже в суд банкнюки ПОКА затрудняются притащить выписку, тягают расчет задолженности.....

Пясните дилетанту, пожалуйста, в чем разница.

Расчет задолженности - это абстрактный набор цифр который примат подает в суд о якобы возникшей задолженности. Имхо: берется по ставке - среднеплинтуснопотолочная.....

А вот выписка.....это ДОКУМЕНТ (то есть с необходимыми реквизитами) в котором указано ДВИЖЕНИЕ средств по счету (ссудный, кредитный, поточний и.д.) а вотт движение средств имеет ряд моментов:

Например:

- приход денег на счет......смотрим.....сверяем с квитанцией которая у нас на руках, и оказываетсся что деньги защитаны на пару дней позже....внезапно...., что дает повод банкнюкам нащитывать комиссию.....

- пеня какато может вспылть внезапно....

- комиссия хз за что.....

- страховка....о которой клиент "внезапно" узнает.....

Вот поэтому как говорит Stairtov необходимо писать-рисовать дебет с кредитом....сводить....

Я вот например по двум договорам выписки за полтора года получить не могу.....интересно почему....???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения