Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Прошу подсказок:

На одно из заседаний (еле еле) приволокли кредитное дело. Но ознакомиться с ним не дали. Юрист примата заявил, что сие есть сверхсекретный документ, который он оставить не может, на просьбу сделать копию заявил, что дело содержит внутренние доки банка которые мне знать не положено.

Я еле успел отгавкаться на перенос суда.

Вобщем прошу помощи как заставить банк предоставить копию ВСЕГО кред.дела в суд.

Кроме того в деле есть документы которые на русском языке, я заявил что тупой как пробка и не понимаю что там написано.

Наверное необходимо писать заявление - чтобы предоставили мне переводчика или как? rolleyes:

И еще: если предоставлены не все доказательства - писать заявление о предоставлении недостающих доков?

Поделитесь, кто чем может....

Добрый день всем! Я в заявлении об истребовании доказательств писала истребовать кредитное дело В ЦЕЛОМ. На заседание представитель принесла копии расчетов неполных для меня и для суда, выписки (вообще непонятной) для меня и суда и кредитное дело (так было сказано!!!!) и его копию только для суда. Судья исследовала "доказательства" в деле, на слух я поняла, что в кредитном деле есть только заявка, кредитный договор, почему-то 3 договора страхования и договор купли-продажи авто. Даже нет договора залога. При этом (с проведением звукозаписи!!!!) мое заявление о необходимости ознакомиться с делом, после чего у меня возникнут дополнительные ходатайства, мне было отказано и вынесено решение. Жду пока судья напишет полный текст, поскольку сослалась на ч. 3 ст. 209 ГПК. Ну уж очень сложное у нас дело! Интересно почитать мотивировочную часть. Но в Ухвале об исстребовании доказательств судья написала "тимчасово вилучити кредитну справу в цілому".

Хочу отметить, что примат делает все, чтобы не показывать свои "бока". Думаю, что монотонно их надо давить документами, сошлитесь на постановление НБУ № 279 от 06.07.2000 г. пункт 9.4 при обосновании исстребования документов, но не указывайте перечень документов, которые хотите видеть, иначе не получите их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом (с проведением звукозаписи!!!!) мое заявление о необходимости ознакомиться с делом, после чего у меня возникнут дополнительные ходатайства, мне было отказано и вынесено решение.

Нууу. Это ваабще жесть.

Будете писать в квалификационную?

Будете начинать писать главе суда о нарушениях? Эмм....скиньте если че, в личку. Мне только чтоб приблизительно суть уловить, дальше дорисуем :)

Я у себя в суде районном, по иску поданому приматом против меня, являясь с диктофоном - судью доводил до полуистерик, там только крики были, что: НЕ НАДО ДИКТОФОН, а я с каменной мордой лица писал, то как судья мне хамит....

Помогает .... :wacko: , а в целом, бардак жуть какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сняли деньги с кредитки -почти 4000грн.Мы разместили объявление на сайте продаж. нам позвонили, договорились о продаже -деньги перебросить на мою карту. Кстати, в банке подтвердили, что карта может использоваться для получения денег. Никаких данных больше не сообщала. Вечером отключилась симка. А утром обнаружили, что сняты деньги с карты. Сняты деньги по услуге экстренные деньги ( в выписке это звучит как индивидуальный бизнес)- через смс-услугу. при этом по смс отправляется только четыре последних цифры карты и сумма для снятия!!! в ответ приходит код -по нему снимай деньги в банкомате без карты! Все! моя карта дома, мой телефон дома, а денег нет! Банк ответил -ответственность лежит на мне!! За что??? а договора тоже нет!

Кстати, в банке подтвердили, что карта может использоваться для получения денег.

Видите ли с приматом даже письменное подтверждение не всегда имеет юр.силу.

Бабло побеждает юр.факты и добро. Но это пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас заявление приняли, но незарегистрировали (не поставили подпись и/или печать ответственного лица), то у Вас нету доказательства того, что Вы заявление подали.

Надеятся на то, что примат добреньки нечего. Через две недели Вас могут послать, а могуть написать бред.

И в первом и втором случае, доказательств подачи заявления у Вас нет. Поэтому обратится в НБУ и/или другие органы Вы не можете, поскольку писать - типа а я там был а меня послали, к делу не пришьеш.

Пишите на адрес отделения и послыайте заказным письмом с описью. (как вариант банкнюки могут письмо не принять), тогда НЕ открывайте его (вещдок для суда). Занимает около месяца

Вариант II - проще и надежнее: берете двух друзей топаете в отделение и даете заяву, не регистрируют - составляете акт что оказались регистрировать, друзья подписывают в помещении банка это все.

И красиво шлете на НБУ, что Вам отказывают в принятии обращение. (Правда когда Вы начнете составлять акт банкюки сразу "вспомнят", что есть возможность обращение принять)

письмо с описью и уведомление на все случаи жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня маленькие победы : судьи рассматривают и удовлетворяют мои ходотайства. Задаю вопросы представителям ПРихвата и не получают на них вооще никакого ответа. Ждем выполнения ухвал суду Прихватом о предоставлении соответсвующих выписок по счетам. Просто я одна, кто этим серьезно занимается. Спасибо им за это. Много пишу - вижу , что читают, нодо конца не понимают. Ну что , ж это жне по расписке деньги взыскивать - а район не большой - все на виду.

Кстати, много заочных решений - люди либо получают повестки и просто игнорируют или же не получают их. В любом случае тяжелее обжаловать заочное решение, чем уаствовать первоначально в процессе. Так хоть квитанции проплаченные можно предъявить -уже плюс.

Потом банки пойдут в ГИС, потом исполнители по домам - потом сопли и слезы. Этот психологический момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу. Это ваабще жесть.

Будете писать в квалификационную?

Будете начинать писать главе суда о нарушениях? Эмм....скиньте если че, в личку. Мне только чтоб приблизительно суть уловить, дальше дорисуем :)

Я у себя в суде районном, по иску поданому приматом против меня, являясь с диктофоном - судью доводил до полуистерик, там только крики были, что: НЕ НАДО ДИКТОФОН, а я с каменной мордой лица писал, то как судья мне хамит....

Помогает .... :wacko: , а в целом, бардак жуть какой.

Решение судья огласила 02.07., по идее - 07.07 истекает пятый день для полного текста, бросила в суд заявление на выдачу звукозаписи, на ознакомление с материалами (для апелляции сделать копию так называемого кредитного дела) и на выдачу полного решения, где указала, что оглашены вступительная и резолютивная часть 02, а пятый день - это 7, а 7 - это официальный рабочий день, поэтому прошу выдать 7 полное решение. Не знаю, что она скажет завтра. Но в понедельник точно будет полный текст, хотя даже не уверена))) Без звукозаписи смысла писать в квалификационную нет. Решения этой судьи апелляция "ламает", а полный текст будет зависеть от суммы, внесенной банком. Поэтому, после получения полного текста выложу. Даже начать апелляцию писать не могу, т.к. не знаю, что она включит в мотивировочную часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня маленькие победы : судьи рассматривают и удовлетворяют мои ходотайства. Задаю вопросы представителям ПРихвата и не получают на них вооще никакого ответа. Ждем выполнения ухвал суду Прихватом о предоставлении соответсвующих выписок по счетам. Просто я одна, кто этим серьезно занимается. Спасибо им за это. Много пишу - вижу , что читают, нодо конца не понимают. Ну что , ж это жне по расписке деньги взыскивать - а район не большой - все на виду.

Кстати, много заочных решений - люди либо получают повестки и просто игнорируют или же не получают их. В любом случае тяжелее обжаловать заочное решение, чем уаствовать первоначально в процессе. Так хоть квитанции проплаченные можно предъявить -уже плюс.

Потом банки пойдут в ГИС, потом исполнители по домам - потом сопли и слезы. Этот психологический момент.

Согласна, читала практику по одному из районных судов - практически 9 из 10 заемщиков в заседания не являются, в 8 из 10 случаев представители банка тоже не являются, а подают заявление о полном поддержании иска и рассмотрении в их отсутствие. Как результат - все иски Банка удовлетворены, естественно, в пользу Банка, а суммы там................. Мне лично представитель банка сказала, что мало кто из заемщиков спорит с банком, а тем более обращается к адвокату. К сожалению, менталитет у наших сограждан такой........ а банк этим пользуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

письмо с описью и уведомление на все случаи жизни

Письмо - это хорошо, только сразу скажу - откажут и сошлются на п. 3.1. Постановления Правления НБУ № 267 от 14.07.2006 г. Надо с НЕПОДПИСАННЫМ заявлением, на котором сразу напишите фразу: "__"_____20__ г. свидетельстую подлинность подписи гр. Ф.И.О. полностью, которая сделана в моем присутствии. "___"_____ 20___ г. начальник ....отделения подпись печать отделения и расшифровка подписи начальника, идти в отделение, в присутствии начальника отделения подписывать заявление и просить заверить подпись клиента, ссылаясь на п. 3.1. вышеуказанного постановления № 267. Начальники, как правило, начинают звонить в вышестоящие отделения и им там говорят, что они могут это сделать. Это реально работает и не только в примате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

письмо с описью и уведомление на все случаи жизни

Местами не согласен.

В своей практике имел момент,когда с примата пришло письмо (уже и не помню, о чем)

Я написал ответ, и отправил с описью на адрес указанный на конверте.

А потом ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!, мне пришло мое же письмо, которое Укрпочта вернула, ибо нету такого адреса. Хи.

Так что, свидетелей и вперед - не хотят брать, пускай свидетели в помещении подписывают акт, что брать не хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня вопрос о возможности признания кред. договора с Приватом недействительным. Юрист в Днепропетровске сказал, что законные основания для этого есть, но Жовтневый суд почти все иски отклоняет, но в виду того что у меня не было просрочек, то "возможно мне повезет". Кто слышал, можно ли договориться неофициально с самими сотрудниками Привата о решении вопроса в мою пользу, понятно что не бесплатно? Буду благодарен за любую помощь, можете писать в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня вопрос о возможности признания кред. договора с Приватом недействительным. Юрист в Днепропетровске сказал, что законные основания для этого есть, но Жовтневый суд почти все иски отклоняет, но в виду того что у меня не было просрочек, то "возможно мне повезет". Кто слышал, можно ли договориться неофициально с самими сотрудниками Привата о решении вопроса в мою пользу, понятно что не бесплатно? Буду благодарен за любую помощь, можете писать в личку. Спасибо.

В нашем стане ПРОВОКАТОР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем стане ПРОВОКАТОР!!!

c чего вы взяли? вам паспорт прислать? :rolleyes:

мне кажется в СБ тоже люди кушать хотят, в Привате бардак полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провокатор он и есть провокатор - даже если он и умный очень - всевозможное и не возможное нами делается в рамках судовых разборок. а там дело лично каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провокатор он и есть провокатор - даже если он и умный очень - всевозможное и не возможное нами делается в рамках судовых разборок. а там дело лично каждого.

ничего не понял - что вы хотели сказать?

я всё четко написал, не верите - я не прошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых у Вас аж целых три! сообщения. На этом форуме.

Во вторых - мы практически не осуждаем условия каких то "договоренностей" с банком.

Почему?

Потому, что тут собрались люди которые знают "звериный оскал" примата не понаслышке, и плевки их представителей неоднократно испытали на себе.

Поэтому и сражаются до конца.

А о подобных "казав, казала и переговорах" писалось неоднократно.

Присказка:

Если не хотите наступать на одни и те же грабли - пронумеруйте их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых у Вас аж целых три! сообщения. На этом форуме.

Во вторых - мы практически не осуждаем условия каких то "договоренностей" с банком.

Почему?

Потому, что тут собрались люди которые знают "звериный оскал" примата не понаслышке, и плевки их представителей неоднократно испытали на себе.

Поэтому и сражаются до конца.

А о подобных "казав, казала и переговорах" писалось неоднократно.

Присказка:

Если не хотите наступать на одни и те же грабли - пронумеруйте их.

я общался на Лиге до этого и там есть моя тема, кому надо скину в личку

по поводу тех кто не по наслышке знает,- я тоже знаю, что проблемы надо решать, а не жевать пока не стошнит, Приват - это не стена, это группа людей

если есть наработки и цели - давайте работать, а не прятаться по форумам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я общался на Лиге до этого и там есть моя тема, кому надо скину в личку

по поводу тех кто не по наслышке знает,- я тоже знаю, что проблемы надо решать, а не жевать пока не стошнит, Приват - это не стена, это группа людей

если есть наработки и цели - давайте работать, а не прятаться по форумам

Киньте мне ссылку, пожалуйста...

По поводу "договоренностей" скажу из личного опыта. С этим банком не завязана, т.е. закуси не имею. Но имею знакомых, в т.ч. родственников и "бывших" нач. отделений из Примата. Так вот "решать" нужно на уровне выше нач. отделений, поскольку они не "в доле" и не "в курсе". Как только начинают "прозревать", их либо подвязывают в аферы (собственно делают ручными и очень зависимы), либо "уходят". "В деле" главбух и нач. службы безопасности, не всегда даже управляющий (он по доверенности и не надолго). Не думаю, что здесь Вам помогут "порешать", разве что аферисты (мне приходило предложение в личку). А те, кто "решает", "решают" собственные проблемы и даже не помогают родственникам, которых подставили в свое время. У "решающих" - целые улицы с заставленными домами, которых не существует. Сотрудники Привата такие аферы крутили в 2007-08 году, что им явно не до Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киньте мне ссылку, пожалуйста...

По поводу "договоренностей" скажу из личного опыта. С этим банком не завязана, т.е. закуси не имею. Но имею знакомых, в т.ч. родственников и "бывших" нач. отделений из Примата. Так вот "решать" нужно на уровне выше нач. отделение, поскольку они не "в доле" и не "в курсе". Как только начинают "прозревать", их либо подвязывают в аферы (собственно делают ручными и очень зависимы), либо "уходят". "В деле" главбух и нач. службы безопасности, не всегда даже управляющий (он по доверенности и не надолго). Не думаю, что здесь Вам помогут "порешать", разве что аферисты (мне приходило предложение в личку). А те, кто "решает", "решают" собственные проблемы и даже не помогают родственникам, которых подставили в свое время. У "решающих" - целые улицы с заставленными домами, которых не существует. Сотрудники Привата такие аферы крутил в 2007-08 году, что им явно не до Вас.

скинул в личку...

по поводу нач-в ТОБО я знаю что они не решают, текучка там огромная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто слышал, можно ли договориться неофициально с самими сотрудниками Привата о решении вопроса в мою пользу, понятно что не бесплатно

а кстати, вы не пробовали сами обратиться с таким предложением к сотрудникам? Вы же кредит получали. вас там знают, думаю, что выслушали бы. Правда, неизвестно, что ответили бы...............
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кстати, вы не пробовали сами обратиться с таким предложением к сотрудникам? Вы же кредит получали. вас там знают, думаю, что выслушали бы. Правда, неизвестно, что ответили бы...............

тех кто выдавал уже нет там, сейчас активно ищу по знакомым ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тех кто выдавал уже нет там, сейчас активно ищу по знакомым ...

сомневаюсь, что сможете договориться.

НУ.......... потом расскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да....да....человек знает что говорит.

Не знаю, подкалываете ли Вы меня, но в реальном городе Украины есть улица, на которой по кредитным заставам Прихвата на 5 частных домовладений больше. Т.е. кредиты выданы под несуществующую (и никогда не существовавшую!) недвижимость. Инициаторы - сотрудники банка. Они же оформили на людей (даже родственников, чьи подписи подделаны), которые ни сном, ни духом, что у них кредиты. Все было тихо, пока проверка головного офиса не начала рыть. Теперь местные банкнюки "решают"...Но "решают" -то как? Тупо подставляют родственников в судах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения