Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Доброе утро!

Вчера, Апелляционным судом Херсонской области было принято решение об уменьшении общей суммы долга по кредиту перед ПАТ КБ "ПРиватбанк" на сумму 6000 долларов США. Хотя знаю, что работа неокончена.

Не буду вдаваться в детали- но уважаемые Судьи недовольны необоснованными баснословныи требованиями ПРиватбанка и работой их юристов: им невыгодно ходить на те заседания на которых Заемщик задавая вопросы судьям, в те свою очередь Приватбанку, не могут обосновать свои требования.

Вот так!!!!!!

Всем удачи. :D :D :D :D :D :D :D :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Вчера, Апелляционным судом Херсонской области было принято решение об уменьшении общей суммы долга по кредиту перед ПАТ КБ "ПРиватбанк" на сумму 6000 долларов США. Хотя знаю, что работа неокончена.

Не буду вдаваться в детали- но уважаемые Судьи недовольны необоснованными баснословныи требованиями ПРиватбанка и работой их юристов: им невыгодно ходить на те заседания на которых Заемщик задавая вопросы судьям, в те свою очередь Приватбанку, не могут обосновать свои требования.

Вот так!!!!!!

Всем удачи. :D :D :D :D :D :D :D :

100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня открыта кредитная линия в Приват банке В 2008 году у меня не умышленно возникли просрочки (из-за задержек З П) которые вскоре были погашены и вся сумма возвращена. В БКИ - срок кредита до 2107 года!!!!!Как это? Информация о моем кредите есть не только в БКИ, но и на разного рода "левых сайта". Насколько законным есть такое распространение информации? Можно подавать в суд? Кредитного договора нет - не подписывали, просто выдали карту. Успортили кредитную историю - я теперь злостный неплательщик. Вариант выхода из ситуации - размещение депозита у низ и офрмление кредита под его залог на года 2 - для "обеливания кредитной истории" - такова их политика.

Надеюсь на консультацию!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня открыта кредитная линия в Приват банке В 2008 году у меня не умышленно возникли просрочки (из-за задержек З П) которые вскоре были погашены и вся сумма возвращена. В БКИ - срок кредита до 2107 года!!!!!Как это? Информация о моем кредите есть не только в БКИ, но и на разного рода "левых сайта". Насколько законным есть такое распространение информации? Можно подавать в суд? Кредитного договора нет - не подписывали, просто выдали карту. Успортили кредитную историю - я теперь злостный неплательщик. Вариант выхода из ситуации - размещение депозита у низ и офрмление кредита под его залог на года 2 - для "обеливания кредитной истории" - такова их политика.

Надеюсь на консультацию!!!!

не ужели вы после всего еще хотите брать кредиты???

Поверте если сейчас или в будущем, банки опять начну выдовать кредиты так как это делали в 2007-2008 году, банкам будет опять все равно кому опять выдовать....

а сейчас вам его уже и ни кто особо не даст, или под такой % то для того чтоб его отдать прийдется жить не 2107 года, а аж 3107 года..... ;)

Информация ими растространенна не законно, вот и обратитесь в соответствующие органы, да еще можно иск о защите чести и достоинсва подать.......

а на счет дипозита и прочего, пусть сначала предоставят кредитный договор..... а когда будет договор тогда и будете дальше общаться...... тема не раз подымалась.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испортили кредитную историю - я теперь злостный неплательщик. Вариант выхода из ситуации - размещение депозита у низ и офрмление кредита под его залог на года 2 - для "обеливания кредитной истории" - такова их политика.

Аха ха ха - оставьте у нас СВОИ деньги, и платите ПРИМАТУ за НИХ ЖЕ, сумасшедшие проценты....хы хы хы. Мна.....как я понимаю арабов, когда ворам руки отрубают на площадях прилюдно.

Инна подавать в суд не надо спешить.

Сначала необходимо сформировать доказательную базу.

Итак: Закон від 23.06.2005 № 2704-IV

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про організацію формування та обігу кредитних історій

Текст на раде

Стаття 5.1. Джерелами формування кредитних історій є: відомості, що надаються Користувачем (банком) до Бюро за письмовою згодою суб'єкта кредитної історії (Позичальник) відповідно до цього Закону;

Стаття 9. Порядок збирання інформації та формування кредитної

історії

1. Інформація для формування кредитної історії надається

Користувачем до Бюро лише в разі наявності письмової згоди

юридичної або фізичної особи, яка уклала кредитний правочин з

Користувачем.

4. Користувач (Банк) зобов'язаний повідомити суб'єкта кредитної

історії про назву та адресу Бюро, до якого передаватиме інформацію

для формування його кредитної історії.

Вобщем необходимо бомбить примат запросами:

- подать письменное заявление о предоставлении информации котора имеется на Вас в бюро

- предоставить кредитный договор (за это примат истербует 500 гривен)

- написать, чтобы предоставили выписки по кредиту (еще 500)

- написать в Киев на службу защиты прав потребителей, що банк требует от Вас платежей которые не предусмотрены кред.догвором, поскольку то и договора у вас нету.

Реально работы (писанины на полгодика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала, когда возжелали взять кредит, знакомились с условиями, при соблюдении которых Вам выдадут кредит: 1. ограничения по возрасту, практически во всех банках договора должны заканчиваться до наступления пенсионного возраста или если согласится банк дать кредит на срок после выъхода на пенсию, потребует значительные гарантии обеспечения кредита залоги, поручительства. 2. если ередит получен после вступления в силу Постановления НБУ №168 о предоставлении вам расчета эфекиивной ставки. суммы удорожания кредита это вообще невозможно.Ознакомтесь сперва внимательно с условиями договора, может и увидите, что всего-навсего банковский клерк ошибся - вместо 2017 напечатал 2107 года.Для совета - информации - 0!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация ими растространенна не законно, вот и обратитесь в соответствующие органы, да еще можно иск о защите чести и достоинсва подать.......

а на счет дипозита и прочего, пусть сначала предоставят кредитный договор..... а когда будет договор тогда и будете дальше общаться...... тема не раз подымалась.....

Поддерживаю

Иск подать можно, на форуме имеются прецеденты.

Но реальность победы и значительного морального удовлетворения в суде невелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свеженький вопросец:

Заемщику установлена задолженность на основании договора который заемщик в глаза не видел.

Необходимо подтвердить наличие/отсутствие договора (получить оригинал, сверить подписи, обнюхать осомотреть и т.д.)

Вопрос залу: как?

Естественно писалось, просилось....примат в своем репертуаре.

В судебном порядке? Просить установить юр. факт не пройдет наверное? там есть : встановлення факту не пов'язується з наступним вирішенням спору про право, зарубают да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свеженький вопросец:

Заемщику установлена задолженность на основании договора который заемщик в глаза не видел.

Необходимо подтвердить наличие/отсутствие договора (получить оригинал, сверить подписи, обнюхать осомотреть и т.д.)

Вопрос залу: как?

Естественно писалось, просилось....примат в своем репертуаре.

В судебном порядке? Просить установить юр. факт не пройдет наверное? там есть : встановлення факту не пов'язується з наступним вирішенням спору про право, зарубают да?

В суде ходатайством об истребовании доказательств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злой стал "Приват": помнится я как начинающий предприниматель в 2005году получила потребкредит 1,5 долларов правда в гривне на покупку офисного оборудования. слегка правда не рассчитал - одна задержка была с оплатой, но все равно вовремя погасила в полном объеме беспроблемно. И как то не боялась и получилось. И штрафы не были довольно таки лояльны, а не сказочно заоблачные, шкуродерские.

Зато сейчас самый ужасный.

Зато дорогие мои, учитывая не котрые нюансы, например: полное игнорирование инструкций НБУ по поводу"отмывания денег" и других нюансов, которые очень трепетно учитывают другие банки они полностью игнорируют. Например : достаточно дорогое обслуживание счетов моряков и никаких лишних вопросов, тогда как в "Хрещатике" куча вопросов и бумаг подтверждающих заработок - зато обслуживание намного дешевле. Но думаю , исходя из практики с Приватом может быть намного больше проблем- это в их стиле зарезать курицу, которая несет золотые яйца- просто то так не имея для этого причин, как с платежеспособнми заемщиками.

И все таки, кто может ответить : ЗАЧЕМ ПРИВАТУ МАШИНЫ?

Они же их за царя - Охмеля не продадут даже по рыночной цене - они ж тысячами у них гниют на стоянках???

НУ так убедительно просят- аж плакать хочется!!!!!ДОСТАЛИ!!

Отдадим, но только через ГИС!!!Это им крайне не нравится -им лично в руки хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили с Примата :rolleyes:

Говорят, у вас просрочка по кредитной карте 3 года и 1 месяц, кредитный комитет принял по вашему договору индивидуальное решение - предлагаем частичное списание долга, и в случае успешного погашения уменьшенной суммы задолженности - ПриМат вас вычеркивает из списка злостных неплательщиков и восстанавливает в списке благонадежных клиентов. Улыбнуло... Напомнила про срок исковой давности, послала в суд. Обиделись, в суд видимо совсем не хотят, т.к. долг начислен неправомерно, говорят приедем имущество арестовывать... Напомнила что они не ГИС да и заголового имущества по договору нет. Совсем обиделись и трубку бросили. Я так думаю не мне одной такие акционные предложения по телефону - мы вас простим, но заплатите хоть часть долга, дабы прервать исковую давность и признать за собой долг, лохов иСЧут уроды... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До тех пор пока в примате будет стоять очередь из несознательных граждан ЗА кредитными картами, а не на РАЗРЫВАНИЕ той фигни которыую они именуют договорами, мы будем тосковать.

Правда кризис все таки заставил мнних поумнеть, и начать задвать вопросы: если я пашу как лошадь, и тяну этот гребаный кредит, то какого.......у меня "опять просрочка", а момент когда граждане обращаються за выпиской по кред.договору (500 гривен) - все ставит на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили с Примата :rolleyes:

Говорят, у вас просрочка по кредитной карте 3 года и 1 месяц, кредитный комитет принял по вашему договору индивидуальное решение - предлагаем частичное списание долга, и в случае успешного погашения уменьшенной суммы задолженности - ПриМат вас вычеркивает из списка злостных неплательщиков и восстанавливает в списке благонадежных клиентов. Улыбнуло... Напомнила про срок исковой давности, послала в суд. Обиделись, в суд видимо совсем не хотят, т.к. долг начислен неправомерно, говорят приедем имущество арестовывать... Напомнила что они не ГИС да и заголового имущества по договору нет. Совсем обиделись и трубку бросили. Я так думаю не мне одной такие акционные предложения по телефону - мы вас простим, но заплатите хоть часть долга, дабы прервать исковую давность и признать за собой долг, лохов иСЧут уроды... :angry:

))) И мне недавно позвонили... и тоже так радостно сообщили про снисходительность примата... улыбныло... я сказал как и вы... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует полное расторжение договора с приватбанком, не только закрытие счетов, а и расторжение так называемой "Анкета-заявление о присоединение к Условиям и Правилам предоставления банковских услуг в PrivatBank" которое можно найти по ссылке http://privatbank.ua/rules/tao/site/index....-Ie1E&ln=ru и которая является "данное заявление вместе с Памяткой клиента, Условиями и Правилами предоставления банковских услуг, а так же Тарифами составляют между мной и банком ДОГОВОР о предоставлении банковских услуг"

Анкета существует в единственном экземпляре в банке. В отделении вторую копию отказываются выдавать в любом виде, ни заверенное, ни просто ксерокопию. Дату подписания заявления не помню. Как расторгнуть "ДОГОВОР о предоставлении банковских услуг"?

Всю тему не читал, извиняюсь если повторение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует полное расторжение договора с приватбанком, не только закрытие счетов, а и расторжение так называемой "Анкета-заявление о присоединение к Условиям и Правилам предоставления банковских услуг в PrivatBank" которое можно найти по ссылке http://privatbank.ua/rules/tao/site/index....-Ie1E&ln=ru и которая является "данное заявление вместе с Памяткой клиента, Условиями и Правилами предоставления банковских услуг, а так же Тарифами составляют между мной и банком ДОГОВОР о предоставлении банковских услуг"

Анкета существует в единственном экземпляре в банке. В отделении вторую копию отказываются выдавать в любом виде, ни заверенное, ни просто ксерокопию. Дату подписания заявления не помню. Как расторгнуть "ДОГОВОР о предоставлении банковских услуг"?

Всю тему не читал, извиняюсь если повторение.

извиняюсь, а какие счета вам прихват открывал по анкете- заяве?, вроде ж там нету о счетах ничего.

а расторгнуть: заявлением об отказе от услуг)))так как больше в них не нуждаетесь, по зпп надо смотреть, правда практики такой не видела))

берете бесплатно выписку со счета, у них это называется выпиской по пластиковой карточке, сдаете им карточку, получаете расписки, что ничего не должны - постанова 223 нбу про эмиссию плат карт,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, а какие счета вам прихват открывал по анкете- заяве?, вроде ж там нету о счетах ничего.

а расторгнуть: заявлением об отказе от услуг)))так как больше в них не нуждаетесь, по зпп надо смотреть, правда практики такой не видела))

берете бесплатно выписку со счета, у них это называется выпиской по пластиковой карточке, сдаете им карточку, получаете расписки, что ничего не должны - постанова 223 нбу про эмиссию плат карт,

счёта были следующие:

1) кредитка

2) набор счетов для ведения чп

В отделении без проблем закрывают кредитку, счета для ведения чп(120 грн за каждый счёт), с выписками по установленным тарифам (30 грн за кредитку, и по счетам чп 100 за текущий год, 200 за предидущие), никак не бесплатно.

По поводу анкеты-заявления, говорят что это внутренний документ приватбанка и отказываются расторгать её.

Проблема: По словам на анкете-заявлении написанным, она является частью договора офёрты. Соответственно как договор может быть расторгнута(это мои сображения). При этом у меня нет ни номера анкеты-заявления(его вообще там не предусмотрено), ни даты заключения, и в банке мне её отказываются выдавать в любом виде. Имея ли я право получить копию анкеты-заявления ? Имею ли я право расторгнуть эту анкету-заявление о присоединении к договору? В каком виде его расторгать, там нету номера, только дата и реквизиты мои и банка.

Всё это пока для приведения документации в порядок, счет чп в приватбанке буду закрывать несколько позже, сейчас хочу выяснить как расторгать договор офёрты действующий согласно анкете-заявлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счёта были следующие:

1) кредитка

2) набор счетов для ведения чп

В отделении без проблем закрывают кредитку, счета для ведения чп(120 грн за каждый счёт), с выписками по установленным тарифам (30 грн за кредитку, и по счетам чп 100 за текущий год, 200 за предидущие), никак не бесплатно.

По поводу анкеты-заявления, говорят что это внутренний документ приватбанка и отказываются расторгать её.

Проблема: По словам на анкете-заявлении написанным, она является частью договора офёрты. Соответственно как договор может быть расторгнута(это мои сображения). При этом у меня нет ни номера анкеты-заявления(его вообще там не предусмотрено), ни даты заключения, и в банке мне её отказываются выдавать в любом виде. Имея ли я право получить копию анкеты-заявления ? Имею ли я право расторгнуть эту анкету-заявление о присоединении к договору? В каком виде его расторгать, там нету номера, только дата и реквизиты мои и банка.

Всё это пока для приведения документации в порядок, счет чп в приватбанке буду закрывать несколько позже, сейчас хочу выяснить как расторгать договор офёрты действующий согласно анкете-заявлению

ГДЕ ЗДЕСЬ ПРАВООТНОШЕНИЯ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ИМХО:

Не хочу Вам портить насторение.....но.....

На любые вопросы примат отвечает: типо ну у нас на сайте есть правила, мы вас ознакомили... и прочую лабудень, все вопросы, просьбы и т.д. тупо игнорят или пишут тупые отмазки.

Как по мне:

По кредитке:

В письменном виде истребываете :

А) выписку

б) копию договора.

(отдельными заявлениями)

Если банк не принимает, берете двух друзей, идете в отделение и пишете что заяву не принимают, и подаете жалобу в НБУ и ЗащПравПотр.

Банк отмазывается, что копия выписки - стоко то грн. и договора сто ко то

С этим необходимо писать иск, по поводу расторжения договора и наявзывания услуг которые не предусмотрены договором.

иск по ЗПП 107,0 грн. держмито

Ну и на юриста там грн 400 на иск....

Чем платить банкнюкам - вдуйте им в суде. И спокойно растрогнете договор

Не забудьте что будете закрывать счета ЧП - сговорчивее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили с Примата rolleyes.gif

Говорят, у вас просрочка по кредитной карте 3 года и 1 месяц, кредитный комитет принял по вашему договору индивидуальное решение - предлагаем частичное списание долга, и в случае успешного погашения уменьшенной суммы задолженности - ПриМат вас вычеркивает из списка злостных неплательщиков и восстанавливает в списке благонадежных клиентов.

Мне два раза звонили:

1-й раз: Вы сякой такой, бяка, не платите, бегите заплатите и мы все простим. Я: идите в сссссуд.

2-раз: Мы приняли индивидуальное решение (внезапно), теперь все деньги будут идти только на погашение тела кредита....я: - та шо вы говорите, пришлите письменное уведомление и будем решать. Они....ну вы понимаете....мууу....бееее.....посмотрим.....

Ага.....по сей день.....в судах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ИМХО:

Не хочу Вам портить насторение.....но.....

На любые вопросы примат отвечает: типо ну у нас на сайте есть правила, мы вас ознакомили... и прочую лабудень, все вопросы, просьбы и т.д. тупо игнорят или пишут тупые отмазки.

Как по мне:

По кредитке:

В письменном виде истребываете :

А) выписку

б) копию договора.

(отдельными заявлениями)

Если банк не принимает, берете двух друзей, идете в отделение и пишете что заяву не принимают, и подаете жалобу в НБУ и ЗащПравПотр.

Банк отмазывается, что копия выписки - стоко то грн. и договора сто ко то

С этим необходимо писать иск, по поводу расторжения договора и наявзывания услуг которые не предусмотрены договором.

иск по ЗПП 107,0 грн. держмито

Ну и на юриста там грн 400 на иск....

Чем платить банкнюкам - вдуйте им в суде. И спокойно растрогнете договор

Не забудьте что будете закрывать счета ЧП - сговорчивее будут.

какими нормами ЗПП регулируется то что выписка должна быть бесплатной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения