Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

как бороться с фотографированием меня при выдачи пластиковой карты?

язык им покажите. Хоть это и неприлично, но в таком обществе допустимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бесполезно: не видела ни одного подписанного заемщиками єкземпляра Правил, за то суді все принимают их неподписанніе во внимание

Все элементарно, Ватсоны. :rolleyes:

Вчера в отделении Примата объясняли молодому человеку, который влетел в штрафы по карточке, что все договорные условия у них написаны на сайте и они периодически меняются. Ну а если клиент не заходит на сайт и не читает то кто ж ему виноват? Вот поэтому Byyf не существует ни одного подписанного заемщиками экземпляра правил. Все на сайте и клиент автоматически становится согласен со всеми их условиями, которые меняются когда хотят и как хотят.

Мне в отделении при выдаче карточек выдали договор в виде бумажки с печатью и подписью факсимиле. Я им говорю о том, что мокрую печать и подпись, как положено плюс я не согласна с некоторыми пунктами вашего договора. Ответ начальницы отделения- мы печати и подписи не ставим. Все условия договора официально есть на сайте и мы его распечатываем и вручаем клиентам в таком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмммм, на форуме на подобные моменты, указывал Сергей Лисичкин в теме

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...amp;#entry42246

Я попробую просто, без нормативки изложить суть:

1. Банк является юр лицом, правоотношения которого с физ.лицом должны фиксироваться в письменном виде.

2. Соответственно, юр лицо, имеет определенную форму (ПАТ), ДОКУМЕНТАЦИЯ, юр.лица регулируется рядом НПА, которые необходимо найти, а именно: в части процедуры утверждения подобных "выкладок" на сайт и прочей тарабарщины.

То есть: Если банк утверждает : что инфа размещена на сайте, тарифы там же, прошу предоставить: документацию на основании какой приняты решения о информировании клиентов, способом подачи инфы на сайт, дата, что за орган или уполномеченные лица подписали и т.д.

каким образом эту инфу донесли до клиента, что его информируют через сайт?

Даны ди прямые ссылки - где клиент может сомтреть инфу? Обеспечен ли доступ на сайт в отделениях банка? каким(и) документами регуляруються изменинения? когда и кем приняты и подписаны?

Прошу коллег развить тему, я просто пробую указать суть:

Необходимо сразу пресекать, подобные методы ввода потребителей в заблуждение и масово "тыкать" банк "мордой" в протоколы, документацию и прочее-прочее.

Истребовать, указывать на обман, при заключении, стучать в НБУ чтобы уволили клерков.

Работать в общем :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно сам столкнулся с подобной ситуацией, правда в другом банке. Они создали публичный договор (ст 633 ГК) и теперь подписывается только соглашение к такому договору, но в нем человек пишет, что с условиями публичного договора размещенного там-то согласен.

Другая ситуация с Приматами, у них в договоре есть ссылка на их Правила, но при этом правила клиентом не подписываются и нет нигде ссылки с подписью, что клиент с данными правилами ознакомился и копию их получил.

Когда судился с Приматом, то на это тоже бил и расчитывал, что пеню и штрафы спишу, однако Примат лопухнулся и им в иске отказали вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увададаемый juris!

Начальница отделения мне рассказывала, что Примат коммерческий банк и свои устанавливает правила по работе с клиентами. Это мне был дан ответ на то, что я хотела получить деньги из кассы по квитанции на выдачу наличных и не хотела открывать кредитную карту и по ней получать единоразовую выплату. Они в Примате сделали карточную систему тем самым лишив клиентов права выбора на получение денег по обычным квитанциям и подсаживая всех на кредитные карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо готовить телегу большую и красивую в комитет по ЗПП, в НБУ на действия Прихвата, чтобы их комерцию привели в рамки закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Софи, со своей стороны, при наличии "рыбы" телеги, неотложно готов отправить минимум 4 письма в соотв. органы (то есть, 4-6 граждан отправят подписанные от своего имени обращения).

Я не силен в казуистике. На каждое обращение у меня уходит по нескольку дней, а иногда и неделька.

Дела в суде (свои) веду сам, по мере сил помогаю другим.

Относительно того, что говорят в отделениях начальники и клерки, это все чушь, и развод граждан, которые к сожалинею не имеют малейшего понятия, что и впаривают.

Если что то еще нужно от меня - готов учавствовать.

P.S Телегу ИМХО сделать - коллективную, и найти людей которіе имеют выход на депутатов ВС и передать через комитет по банковской деятельности (и в кабмин бы неплохо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Софи, со своей стороны, при наличии "рыбы" телеги, неотложно готов отправить минимум 4 письма в соотв. органы (то есть, 4-6 граждан отправят подписанные от своего имени обращения).

Я не силен в казуистике. На каждое обращение у меня уходит по нескольку дней, а иногда и неделька.

Дела в суде (свои) веду сам, по мере сил помогаю другим.

Относительно того, что говорят в отделениях начальники и клерки, это все чушь, и развод граждан, которые к сожалинею не имеют малейшего понятия, что и впаривают.

Если что то еще нужно от меня - готов учавствовать.

P.S Телегу ИМХО сделать - коллективную, и найти людей которіе имеют выход на депутатов ВС и передать через комитет по банковской деятельности (и в кабмин бы неплохо).

Ув. juris! Присоединяйтес к дисскусии на Агриколе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договоров НЕТ! Есть анкета + заявление об открытии счёта + заявление на выпуск карты для доступа к счёту и всё. Остальное, сказали, на сайте. А 18000 влупили под залог идеальной многолетней истории по карте ГОЛД в размере 2-х лимитов (на ней тогда было 9000). Вот только теперь я не ВИП клиент, и в отдилении мне не рады! Вот так.

Я это все прекрасно понимаю.

Я и имею в виду эту самую кредитную заявку.

Нужно готовить мотивированное возражение.

в личку отписался.

Софи, со своей стороны, при наличии "рыбы" телеги, неотложно готов отправить минимум 4 письма в соотв. органы (то есть, 4-6 граждан отправят подписанные от своего имени обращения).

Я не силен в казуистике. На каждое обращение у меня уходит по нескольку дней, а иногда и неделька.

Дела в суде (свои) веду сам, по мере сил помогаю другим.

Относительно того, что говорят в отделениях начальники и клерки, это все чушь, и развод граждан, которые к сожалинею не имеют малейшего понятия, что и впаривают.

Если что то еще нужно от меня - готов учавствовать.

P.S Телегу ИМХО сделать - коллективную, и найти людей которіе имеют выход на депутатов ВС и передать через комитет по банковской деятельности (и в кабмин бы неплохо).

Владимир, Вы что не знаете, кому принадлежит Приват и кто лоббирует его интересы?

Жаловаться нужно, но ждать чего-то позитивного при существующих реалиях очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Уважаемые, я в старом деле, правда решения первой инстанции еще нет, пересмотрела и в мои документы и в материалах иска Прихвата нет графика погашения платежей, и всех необходимых платежей, расчета реальной ставки.Поэтому я считаю, что не все еще упущено и нужно признавать договор кредита и соответственно ипотечный договор недействительными. кто уже лично судился по этим предметам. ответные действия Примата.

и нужно ли будет заключение НБУ у несоответствии КД НПА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Уважаемые, я в старом деле, правда решения первой инстанции еще нет, пересмотрела и в мои документы и в материалах иска Прихвата нет графика погашения платежей, и всех необходимых платежей, расчета реальной ставки.Поэтому я считаю, что не все еще упущено и нужно признавать договор кредита и соответственно ипотечный договор недействительными. кто уже лично судился по этим предметам. ответные действия Примата.

и нужно ли будет заключение НБУ у несоответствии КД НПА?

Про то что НБУ дает такое заключение не слышал.

В данном случае Вам нужно подавать иск на недействительность, но ссылаться на незаключенность к.д.

еще важнее, что бы данная незаключенность была отображена в мотивировочной части решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что не знаете, кому принадлежит Приват и кто лоббирует его интересы?

Жаловаться нужно, но ждать чего-то позитивного при существующих реалиях очень сложно.

.

Славик, более чем в курсе. Но! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МАССОВОСТЬ ЖАЛОБ в гос.органы, и поднятие этих моментов на форумах в интернете, с указыванием документов может дать результаты.

Я от себя могу добавить два момента (не хочу тут на весь форум орать):

1. Из десятка писем которые были отправлены в соотв. инстанции - 2 были симпатичные и подшиты к материалам будущих дел.

2. На жалобы в онлайне, с детальным описыванием ситуации, выкладыванием отсканированных доков (ну, в документах необходимо ряд моментов закрашивать, ибо не стоит брать пример с примата и нарушать банковскую тайну) примат реагирует. Идут позиционные торги, ХОТЯ бы что-то.... Это естессно далеко не означает решения проблем, но:

- заемщикам необходимо переносить игру на другие поля:

- звонят коллекторы (или другие дундуки) с песнями : ты должен, а Заемщик берет и пишет как примат красиво его кидает. Что? Нечего писать? пойдите в отделение напишите пару заявлений, и сразу тем для жалоб станет намного больше.

Я просто не умею играть в обороне, исключительно постоянно ищу где бить в ответ.

А ЧИТАЮЩИМ ЭТО ЗАЕМЩИКАМ НЕОБХОДИМО ПОНЯТЬ:

ЕСЛИ ВЫ В ДЕНЬ ХОТЯ БЫ ЧАС НЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ ВОПРОСОМ РЕШЕНИЯ СВОИХ ПРОБЛЕМ С ПРИМАТОМ, ШАНСЫ ОТСТОЯТЬ СВОЕ ДОБРО У ВАС МАЛЫ.

ПОЭТОМУ ДЕЛАЙТЕ ВЫБОР, ИЛИ БЫТЬ РАБОМ БАНКА, ИЛИ ПАХАТЬ И ИСКАТЬ ПУТИ ВЫХОДА.

А пути эти, и мы пока не нашли, ибо указали бы направление читающим, как Ленин на памятниках :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа форумчане не толкайте людей : суды это крайность к ним нужно заранее подготавливаться, выше я изложила свои позиции.

И не нужно провоцировать банк кидая раньше его иски по ЗПП. Суды придерживаться позиции, что нападает лишь нерадивый Заемщик, а не действительно человек попавший в беду.

Считаю, что лучше подготовится и делать какие то действия, чем потом искать какие то недостатки в уже частично выполненных договорах. Это очень тяжело делать на практике. (Кроме того, проценты капают, штрафы тоже - не будем тоже об этом забывать).

И тем самым подталкивая людей в руки , возможно, не очень чистых на руку юристов или адвокатов, и увеличивая их долговую обузу. Им и так не сладко - любой спец за "спасибо" работать не будет.

А с такими аргументами есть возможность даже в случае суда с банком человек может защитить сам себя благодаря нашему сайту.

Я сама все банковские тяжбы начинаю с переписки с банком. Потом письма подтверждают позиции заемщика в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа форумчане не толкайте людей : суды это крайность к ним нужно заранее подготавливаться, выше я изложила свои позиции.

И не нужно провоцировать банк кидая раньше его иски по ЗПП. Суды придерживаться позиции, что нападает лишь нерадивый Заемщик, а не действительно человек попавший в беду.

Считаю, что лучше подготовится и делать какие то действия, чем потом искать какие то недостатки в уже частично выполненных договорах. Это очень тяжело делать на практике. (Кроме того, проценты капают, штрафы тоже - не будем тоже об этом забывать).

И тем самым подталкивая людей в руки , возможно, не очень чистых на руку юристов или адвокатов, и увеличивая их долговую обузу. Им и так не сладко - любой спец за "спасибо" работать не будет.

А с такими аргументами есть возможность даже в случае суда с банком человек может защитить сам себя благодаря нашему сайту.

Я сама все банковские тяжбы начинаю с переписки с банком. Потом письма подтверждают позиции заемщика в суде.

Переписка должна быть в комплексе с судебным разбирательством.

Тогда получаются весьма интересные результаты.

Без встречных и отдельных исков не возможно затянуть на должное время производство по иску банка.

То что капают проценты и штрафы, это проблема.

Но кто в 2009 году знал, что Приват будет идти на реструктуризации в 2011-2012 со списанием штрафов и пени.

и кто знал, что в 2011 году, Укрсиббанк будет предлагать акцию 60 на 40.

Поэтому выигранное время очень важное.

Кто-то успевает продать другое имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переписка должна быть в комплексе с судебным разбирательством.

Тогда получаются весьма интересные результаты.

Без встречных и отдельных исков не возможно затянуть на должное время производство по иску банка.

То что капают проценты и штрафы, это проблема.

Но кто в 2009 году знал, что Приват будет идти на реструктуризации в 2011-2012 со списанием штрафов и пени.

и кто знал, что в 2011 году, Укрсиббанк будет предлагать акцию 60 на 40.

Поэтому выигранное время очень важное.

Кто-то успевает продать другое имущество.

ничего подобного у меня два варианта: машина которая прошла Апелляцию и осталась у нас.

но ее требуют и предлагают сдать тогда мі платим 500$, а если машина у нас остается то 750$

кроме того у меня момент когда дом уже продан а у нас бешенная задолженность в 30 000$

плюс хочу прислать вам ответ привата свежий по повду рассрочки Ві сдайте машину, проплатите 1200$ а потом мі подумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего подобного у меня два варианта: машина которая прошла Апелляцию и осталась у нас.

но ее требуют и предлагают сдать тогда мі платим 500$, а если машина у нас остается то 750$

кроме того у меня момент когда дом уже продан а у нас бешенная задолженность в 30 000$

плюс хочу прислать вам ответ привата свежий по повду рассрочки Ві сдайте машину, проплатите 1200$ а потом мі подумаем.

я и 2012 добилась участия клиентов в акции Укрссиба 60/40. правда там кредит в гривнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего подобного у меня два варианта: машина которая прошла Апелляцию и осталась у нас.

но ее требуют и предлагают сдать тогда мі платим 500$, а если машина у нас остается то 750$

кроме того у меня момент когда дом уже продан а у нас бешенная задолженность в 30 000$

плюс хочу прислать вам ответ привата свежий по повду рассрочки Ві сдайте машину, проплатите 1200$ а потом мі подумаем.

То что приват с большим трудом идет на рассрочку, мне прекрасно известно.

но все таки даже 2009-2010 годах не было.

А по поводу акции Укрсиба, то она до сих пор действует для отдельных клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но кто в 2009 году знал, что Приват будет идти на реструктуризации в 2011-2012 со списанием штрафов и пени.

Хм.....а где факты, что примат реально это делает?

На подобные звонки и напевы" "Вы начните платить, мы все только на тело кредита бросать буим" - я говорю: пришлите док. и будем че-то делать, нету дока, нету уговора, неужели Вы там в примате вашем еще не поняли, что я вам не верю абсолютно, поскольку имеют место факты обмана меня как потребителя фин услуг.

Как то сразу тосковать начинают....мямлят: "вы в отделение сходите....там все умные там все знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа форумчане не толкайте людей : суды это крайность к ним нужно заранее подготавливаться, выше я изложила свои позиции.

И не нужно провоцировать банк кидая раньше его иски по ЗПП.

Секундочку, если банк подает на взыскание, то это уже финальный залет!

А если Вы начинаете подавать иск(и) разные по мелочам - это торг! Банкнюки начинают прозревать что ЭТОТ Заемщик - не овца, что покорно под нож лезет.....

Безусловно, что подготовка нужна. Я около года готовился. Но все равно банк иск подал первым. И я сначала вынужден был играть в обороне.

Это все строго ИМХО, конечно.

Я Вам так напишу: прихожу я на суд, а там подряд 4 дела - примат против заемщиков, и что вы думаете сколько из заемщиков являлись? я один! Я слышал как судья говорил банк.юристу, с этим мы ничего не сделаем (про меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа форумчане не толкайте людей : суды это крайность к ним нужно заранее подготавливаться, выше я изложила свои позиции.

И не нужно провоцировать банк кидая раньше его иски по ЗПП. Суды придерживаться позиции, что нападает лишь нерадивый Заемщик, а не действительно человек попавший в беду.

Считаю, что лучше подготовится и делать какие то действия, чем потом искать какие то недостатки в уже частично выполненных договорах. Это очень тяжело делать на практике. (Кроме того, проценты капают, штрафы тоже - не будем тоже об этом забывать).

И тем самым подталкивая людей в руки , возможно, не очень чистых на руку юристов или адвокатов, и увеличивая их долговую обузу. Им и так не сладко - любой спец за "спасибо" работать не будет.

А с такими аргументами есть возможность даже в случае суда с банком человек может защитить сам себя благодаря нашему сайту.

Я сама все банковские тяжбы начинаю с переписки с банком. Потом письма подтверждают позиции заемщика в суде.

День добрый ! Примат утверждает, что все споры решает только в третейских судах при АУБ. А на сайте все ухвалы и т.д. от судов обшей юрисдикции. Как так? И что это за третейскиесуды? Как исполняются их решения, как обжалуются? Реально ли выиграть такой суд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый ! Примат утверждает, что все споры решает только в третейских судах при АУБ. А на сайте все ухвалы и т.д. от судов обшей юрисдикции. Как так? И что это за третейскиесуды? Как исполняются их решения, как обжалуются? Реально ли выиграть такой суд?

1. Как утверждает? то что вякают клерки это не утверждение, а обман Потребителя.

2. На сайте ухвалы от судов общ. юрисдикции, - ибо это абсурд третейка это же банки для себя сделали. Кто там выиграет?

3. Если подавать иск как потребитель - вы подаете в общий суд.

А вообще то надо договор читать Ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Как утверждает? то что вякают клерки это не утверждение, а обман Потребителя.

2. На сайте ухвалы от судов общ. юрисдикции, - ибо это абсурд третейка это же банки для себя сделали. Кто там выиграет?

3. Если подавать иск как потребитель - вы подаете в общий суд.

А вообще то надо договор читать Ваш.

1. Утверждает у себя на сайте в "правилах иусловиях" (кажется с. 52). 2. А если они первые подадут? 3. Договора нет, есть анкета-заявление!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения