Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Всё так! Открыл счёт ФЛП 2600************. Карта корпоративная давалась в нагрузку якобы для удобства, а вот лимит забросили позже. На карте : "ключ до рахунку", 5584************ , Business Card. Именная с фотографией. Срок действия до 11/14. Привязана к счёту 2605************.

Лист НБУ Про облік коштів за окремими рахунками

Облік операцій небанківських фінансових установ з

використанням платіжних карток здійснюється за рахунком 2605

"Кошти суб'єктів господарської діяльності для розрахунків

платіжними картками" до часу внесення відповідних змін до групи

рахунків 265 "Кошти небанківських фінансових установ".

Дальше - Хозяйственній кодекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая исковая давность указана у вас в договоре? Когда банк подал иск? Кредит потребительский?

Исковая давность вообще не указана в договоре. Банк подал иск в суд первой инстанции мае 2012 года.Кредит потребительский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исковая давность вообще не указана в договоре. Банк подал иск в суд первой инстанции мае 2012 года.Кредит потребительский.

Тогда действительно-бред. Напишите заперечення: сошлитесь на постанову ВССУ где сказано что сроки исчисляются годами,месяцами и т. д. ( см. выше) и на Закон про захист прав споживачів. Скорее всего аппеляция их отфутболит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда действительно-бред. Напишите заперечення: сошлитесь на постанову ВССУ где сказано что сроки исчисляются годами,месяцами и т. д. ( см. выше) и на Закон про захист прав споживачів. Скорее всего аппеляция их отфутболит.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист НБУ Про облік коштів за окремими рахунками

Облік операцій небанківських фінансових установ з

використанням платіжних карток здійснюється за рахунком 2605

"Кошти суб'єктів господарської діяльності для розрахунків

платіжними картками" до часу внесення відповідних змін до групи

рахунків 265 "Кошти небанківських фінансових установ".

Дальше - Хозяйственній кодекс

Есть на форуме специалисты по хоз. кодексу? Отозвавшимся зарание благодарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

а также штрафы видповидно до пункту 8.6 умов та правил надання банковских услуг:

_500.00гр.штраф(фиксированная часть)

кто читал этот пункт 8,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кто живой ?!

и даже здоровы все.......

просто подождать надо, обязательно кто-то откликнется, а пока вы просто почитайте Хоз. кодекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и даже здоровы все.......

просто подождать надо, обязательно кто-то откликнется, а пока вы просто почитайте Хоз. кодекс

просто пускай найдут практику по хоз.судам- там немного своя специфика, почти корпоративное право....

так что в большинстве своем передприятия берут на основании решения учредителей кредиті и отдают в ипотеку и залог.

к потребительским такие кредиті не имеют отношения.

и пеню можно обжаловать по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем помогите мне!

Взял кредит в 2009году вроде.

Дали на 1400грн, позже изза тогочто нормально ложил, добавили до 1800грн.

До апреля 2012года нормально ложил обязательный платеж.

Прошло буквально 5-6 месяцев, не было возможности ложить.

На карте сейчас -2000(с чемто)грн. Т.е. точто я должен положить.

и мне звонят и говорят что мол даем срок 2 недели, чтоб вы положили 2700грн.

Либо будет какойто суд, чтото там заберут имущество, и тд и тп.

Сказали мол 600 с чемто грн штрафа.

Откуда штраф, если когда брал карту, такого не было?(читал весь форум, видел что както можно обойти, и мол это нововедение)

И как с этим бороться? я в данный момент просто не могу погасить все 2000, а темболее 2700.

я по частям ложу, но мне же сказали что нельзя по частям, нужно именно сразу погасить 2000, и штраф в кассу заплатить.

просто нет возможнотси этого сделать.

как с этим быть? Что сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как?

""Да, ешё советуют платить понемногу и ждать истечения сроков иск. давности""

Это же кто такое мог посоветовать.

Уточняйте обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток

Пришу потому что приват ДОСТАЛ есть кредитка открывалась 21,12,09 на карте -525 грн впаяли штраф 500 грн я бы заплатил нет проблем зачем то там брали деньги но 500 грн как то... раньше деньги брались ложились такого небыло(( я ходил в банк хотел внести деньги мне сказали что нужно сразу вносить всю сумму 525+500 есле я внесу 525 то 500 они сразу спишут как уплату штрафа что мне делать подскажите договора канешно нет есть какаято анкета в днепропетровске в архиве на руках какаято бумажка справка об условия кредитования и буклет всё что давали тогда(( НУЖДАЮСЬ в помощи

зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток

Пришу потому что приват ДОСТАЛ есть кредитка открывалась 21,12,09 на карте -525 грн впаяли штраф 500 грн я бы заплатил нет проблем зачем то там брали деньги но 500 грн как то... раньше деньги брались ложились такого небыло(( я ходил в банк хотел внести деньги мне сказали что нужно сразу вносить всю сумму 525+500 есле я внесу 525 то 500 они сразу спишут как уплату штрафа что мне делать подскажите договора канешно нет есть какаято анкета в днепропетровске в архиве на руках какаято бумажка справка об условия кредитования и буклет всё что давали тогда(( НУЖДАЮСЬ в помощи

зарание спасибо

если внесете 525, то 500 могут не списать

ситуация проблемная, так как это приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если внесете 525, то 500 могут не списать

ситуация проблемная, так как это приват.

а можно поподробней нехо рисковать кровными((( что мне лучше сделать в этой ситуации как бы узнать хотбы снимут или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно поподробней нехо рисковать кровными((( что мне лучше сделать в этой ситуации как бы узнать хотбы снимут или нет...

вы платите платите спинку ниже гните :rolleyes:

чем больше с ними общаетесь тем больше подтверждаете свою обязанность

\\\ КОНЕЧНЫЙ ИТОГ КАЖДОГО СУШЕСТВА НАХОДЯЩЕГОСЯ В СТАДЕ ЭТО БОЙНЯ\\\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы платите платите спинку ниже гните :rolleyes:

чем больше с ними общаетесь тем больше подтверждаете свою обязанность

\\\ КОНЕЧНЫЙ ИТОГ КАЖДОГО СУШЕСТВА НАХОДЯЩЕГОСЯ В СТАДЕ ЭТО БОЙНЯ\\\

вопрос был что делать в этой ситуации а не омоей спене и не так уж точно о том с кем мне общатся ситуация описана можите помогите нет значит нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли суд или ГИС забрать 1 - комнатную кв., если ней владеют двое? Кв. не залоговая, но есть просроченный кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы платите платите спинку ниже гните :rolleyes:

чем больше с ними общаетесь тем больше подтверждаете свою обязанность

\\\ КОНЕЧНЫЙ ИТОГ КАЖДОГО СУШЕСТВА НАХОДЯЩЕГОСЯ В СТАДЕ ЭТО БОЙНЯ\\\

это еще цветочки - сегодня по острой необходимости оформила кредит в "Платинуме" реальное удорожание 110% годовых!!!!!

+ штрафы в случае просрочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, как ГИС исполняют решения суда о взыскании. Как и когда они начнут действовать? В какой срок они обязаны исполнить? Что НЕ имеют права делать по закону, а что имеют? Как правельно с ними себя вести? Зарание спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2007 в Привате вместе с кредитом выдали кредитку.В 2008 году ее у меня украли и преступники до моей блокировки успели снять деньги. Преступники были пойманы у них целая серия преступлений, но милиция продали дело. Приват уведомлен о преступлении, кроме того банк предоставлял в милицию видео.

Сейчас коллекторы Вердикта от имени Привата шлют письма с требованиями погасить сумму почти 7000 грн.иначе пугают подать в суд и приложили копию заявления.

Подскажите может ли приват с меня взыскать украденные деньги с кредитки если я сам являюсь жертвой преступления.?????

И почему коллекторы этим занимаются а не сам банк.Может банк понимает что здесь взыскать через суд никак нельзя и подключили коллекторов чтобы попугать и достать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, как ГИС исполняют решения суда о взыскании. Как и когда они начнут действовать? В какой срок они обязаны исполнить? Что НЕ имеют права делать по закону, а что имеют? Как правельно с ними себя вести? Зарание спасибо за ответ!

слишком много вопросов, на все ответить только Закон про исполнительное производство,

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/606-14

http://zakon2009.at.ua/news/ispolnitelnoe_...v/2010-07-08-61

читайте изучайте, и если исполнитель что то нарушает, пишите жалобы как Сhе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...