Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

В 2007 в Привате вместе с кредитом выдали кредитку.В 2008 году ее у меня украли и преступники до моей блокировки успели снять деньги. Преступники были пойманы у них целая серия преступлений, но милиция продали дело. Приват уведомлен о преступлении, кроме того банк предоставлял в милицию видео.

Сейчас коллекторы Вердикта от имени Привата шлют письма с требованиями погасить сумму почти 7000 грн.иначе пугают подать в суд и приложили копию заявления.

Подскажите может ли приват с меня взыскать украденные деньги с кредитки если я сам являюсь жертвой преступления.?????

И почему коллекторы этим занимаются а не сам банк.Может банк понимает что здесь взыскать через суд никак нельзя и подключили коллекторов чтобы попугать и достать??????

для начала перечитайте свю эту ветку....

лично мое мнение ждите иска в суд и там в суде заявляйте о криминали и т. д.с приватом договориться, даже тем кто уже выплатил кредит очень тяжело.... :angry:

если судья вменяемый выиграите, но не забывайте, что у нас государство лобирует банки, и суды выносят очень не хорошие и справедливые решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слишком много вопросов, на все ответить только Закон про исполнительное производство,

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/606-14

http://zakon2009.at.ua/news/ispolnitelnoe_...v/2010-07-08-61

читайте изучайте, и если исполнитель что то нарушает, пишите жалобы как Сhе

Спосибо большое. Осталось только 2 вопроса. 1) Описывают ли личные вещи(напр. одежду)? 2) Что будет делать банк если ему вернут исп. лист(имушества и оф-х доходов нет), угомонится? Ещё раз спосибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спосибо большое. Осталось только 2 вопроса. 1) Описывают ли личные вещи(напр. одежду)? 2) Что будет делать банк если ему вернут исп. лист(имушества и оф-х доходов нет), угомонится? Ещё раз спосибо.

одежду наврядли будут описывать, если конечно найдут шубу штук 3 из норки, то тогда, или золлото, или драгоченности, или технику, стиралку, микроволновку...... телевизор......(составте на эти вещи договор аренды)

если у вас ни чего не найдут вернут ИЛ банку, он сможет в течении года подать снова, с начасло начнуться исполнительные действия, срок действия ИЛ отсаавливаеться пока он находиться у исполнителей.

Могут запрепить выезд за границу, чтоб ткого не было контралируйте ИП и немного с ним дружите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одежду наврядли будут описывать, если конечно найдут шубу штук 3 из норки, то тогда, или золлото, или драгоченности, или технику, стиралку, микроволновку...... телевизор......(составте на эти вещи договор аренды)

если у вас ни чего не найдут вернут ИЛ банку, он сможет в течении года подать снова, с начасло начнуться исполнительные действия, срок действия ИЛ отсаавливаеться пока он находиться у исполнителей.

Могут запрепить выезд за границу, чтоб ткого не было контралируйте ИП и немного с ним дружите

Я планирую сделать договор дарения, или луче аренда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Мне Приват звонит и пишет смс-ки с предложениями о реструктуризации долга. Как мне себя вести?

До этого - звонили раз в месяц, примерно, все время разные люди, задавали все один и тот же вопрос - почему я не плачу, грозились подать в суд, я говорю: "Подавайте", но что-то никто с этим не спешит.

А сегодня - позвонили из "Отдела реструктуризации", очень вежливая и корректная (что крайне удивило) девушка, спросила, что там у меня происходит, объяснил, что - безработный инвалид без существенных доходов, она уточнила, что это "обстоятельство" возникло после получения мной кредитки.

Сказал, что вряд ли я смогу погасить задолженность, реструктуризированную или нет - неважно, для меня это - одинаково непомерные суммы.

В ответ: "Хорошо, я фиксирую отказ от реструктуризации в связи с состоянием здоровья, всего доброго!"

Что вообще происходит, я перестаю что-либо понимать? Что мне стоит делать или чего ждать?

Или "реструктуризация" сводится к прерыванию срока исковой давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Мне Приват звонит и пишет смс-ки с предложениями о реструктуризации долга. Как мне себя вести?

До этого - звонили раз в месяц, примерно, все время разные люди, задавали все один и тот же вопрос - почему я не плачу, грозились подать в суд, я говорю: "Подавайте", но что-то никто с этим не спешит.

А сегодня - позвонили из "Отдела реструктуризации", очень вежливая и корректная (что крайне удивило) девушка, спросила, что там у меня происходит, объяснил, что - безработный инвалид без существенных доходов, она уточнила, что это "обстоятельство" возникло после получения мной кредитки.

Сказал, что вряд ли я смогу погасить задолженность, реструктуризированную или нет - неважно, для меня это - одинаково непомерные суммы.

В ответ: "Хорошо, я фиксирую отказ от реструктуризации в связи с состоянием здоровья, всего доброго!"

Что вообще происходит, я перестаю что-либо понимать? Что мне стоит делать или чего ждать?

Или "реструктуризация" сводится к прерыванию срока исковой давности?

да
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему? Или может быть луче вообще залог?

аренда - это вы взяли на время, оно не ваше,

залог, надо регистрировать в юстиции, чтоб было правбоподобно....поэтому аренда с полной описью и суммой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые формучане.

Приват мне тоже порядком надоел и хотелось бы, помимо прочего, получить от них возмещение морального вреда. Шансов мало, но... хочется из принципа. Судья сказал, что мол попугали банк моральным вредом и ладно, все равно в этой части иска вам откажу.

Вот моя аргументация и хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо)

Неправомірні дії ПАТ КБ «Приватбанк» з підвищення відсоткової ставки за кредитним договором завдали мені значної моральної шкоди. Завдана моральна шкода полягає у моральних стражданнях, стресовому стані, збентеженні від несвоєчасного повідомлення про підвищення відсоткової ставки, створення штучної заборгованості і вимогах її термінового погашення, порушенні в зв'язку з цим нормального укладу мого життя. Для відновлення своїх прав я була змушена неодноразово звертатися до відповідача з письмовими запитами, за консультаціями до юристів, на що витрачала свій час та кошти.

Згідно статті 23 ЦК України особа має право на відшкодування моральної шкоди, завданої внаслідок порушення її прав. Моральна шкода полягає: у душевних стражданнях, яких фізична особа зазнала у зв'язку з протиправною поведінкою щодо неї самої, членів її сім'ї чи близьких родичів; у приниженні честі та гідності фізичної особи, а також ділової репутації фізичної або юридичної особи.

Відповідно до частини 4 статті 23 ЦК України моральна шкода відшкодовується незалежно від майнової шкоди, яка підлягає відшкодуванню, та не пов'язана з розміром цього відшкодування.

Відповідно до пункту 4 частини 1 статті 611 ЦК України у разі порушення зобов'язання настають правові наслідки, встановлені законом, зокрема відшкодування моральної шкоди.

Згідно частини 2 статті 1167 ЦК України моральна шкода відшкодовується незалежно від вини юридичної особи, яка її завдала в випадках, встановлених законом.

Законом, а саме частиною 2 статті 22 Закону України «Про захист прав споживачів» передбачено, що при задоволені вимог споживача суд одночасно вирішує питання щодо відшкодування моральної (немайнової) шкоди.

Відповідно до ч.3 ст.23 ЦК України розмір грошового відшкодування моральної шкоди визначається судом залежно від характеру правопорушення, глибини фізичних та душевних страждань, погіршення здібностей потерпілого або позбавлення його можливості їх реалізації, ступеня вини особи, яка завдала моральної шкоди, якщо вина є підставою для відшкодування, а також з урахуванням інших обставин, які мають істотне значення. При визначенні розміру відшкодування враховуються вимоги розумності і справедливості.

При встановленні розміру відшкодування моральної шкоди завданої мені внаслідок незаконних дій ПАТ КБ «Приватбанк» необхідно врахувати:

- тривалість моїх моральних страждань , а саме що з 2009 року я зазнаю психологічний дискомфорт внаслідок постійного тиску з боку банку, який вимагає від мене сплати щомісячних платежів за кредитом у збільшеному розмірі без зазначення причин такого збільшення.

- неодноразовість протиправних дій ПАТ КБ «Приватбанк». Бо вже двічі: в 2009 році та в 2011 році Банк завертався до суду з проханням звернути стягнення на моє майно, а саме на єдине житло, яке я маю, що кожного разу призводило до стресу, хвилювань, приниження моєї честі та гідності, погіршення стану мого здоров’я.

- глибину фізичних та душевних страждань. Так, ___.2011р. після отримання SMS-повідомлення від ПАТ КБ «Приватбанк» через систему Mobile-banking про незаконне списання в рахунок погашення кредиту грошових коштів з картки «Миттєва», внаслідок збентеження та стресу, постійного порушення Банком моїх законних прав, в мене збільшився тиск, почалися головні болі та болі в області серця. З огляду на суттєве погіршення стану мого здоров’я було викликано бригаду швидкої медичної допомоги. Згідно карти-повідомлення станції швидкої медичної __________було надано медичну допомогу ___________ Встановлено діагноз: Церебральний атеросклероз з гіпертензією. Цей факт також підтверджується записом в амбулаторній карті хворого _____________ від _______.2011 року про огляд хворого терапевтом.

Відповідно до пункту 5 частини першої статті 4 Закону України «Про захист прав споживачів» споживачі під час придбання, замовлення або використання продукції, яка реалізується на території України, для задоволення своїх особистих потреб мають право на відшкодування майнової та моральної шкоди, завданої внаслідок недоліків продукції, відповідно до закону.

Стаття 1 Закону України «Про захист прав споживачів» визначає, що:

19) продукція - будь-які виріб (товар), робота чи послуга, що виготовляються, виконуються чи надаються для задоволення суспільних потреб;

17) послуга - діяльність виконавця з надання (передачі) споживачеві певного визначеного договором матеріального чи нематеріального блага, що здійснюється за індивідуальним замовленням споживача для задоволення його особистих потреб;

3) виконавець - суб'єкт господарювання, який виконує роботи або надає послуги;

15) недолік - будь-яка невідповідність продукції вимогам нормативно-правових актів і нормативних документів, умовам договорів або вимогам, що пред'являються до неї, а також інформації про продукцію, наданій виробником (виконавцем, продавцем);

Таким чином, надання ПАТ КБ «Приватбанк» ОСОБІ продукції у вигляді фінансових послуг, передбачених кредитним договором №__________., та послуг з обслуговування рахунку картки «Миттєва» №_____, не відповідає вимогам нормативно-правових актів та умовам договору, внаслідок чого продукція ПАТ КБ «Приватбанк», яку придбала ОСОБА. – є продукцією з недоліками, на підставі чого позивач має право на відшкодування моральної шкоди, завданої внаслідок недоліків такої продукції.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аренда - это вы взяли на время, оно не ваше,

залог, надо регистрировать в юстиции, чтоб было правбоподобно....поэтому аренда с полной описью и суммой..

Добрый день. Нотариусы говорят, что не заложить, не подарить, не сдать в аренду движемое имущество не получиться. Потому, что нет док-го подтверждения о том, что оно именно мое! Так значит и ГИС не сможет его забрать? Как они докажут, что оно моё, а не содей или родственников? Или им и не надо ничего доказывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Нотариусы говорят, что не заложить, не подарить, не сдать в аренду движемое имущество не получиться. Потому, что нет док-го подтверждения о том, что оно именно мое! Так значит и ГИС не сможет его забрать? Как они докажут, что оно моё, а не содей или родственников? Или им и не надо ничего доказывать?

Доказывать прийдеться Вам, когда исполнители арестуют имущество и выставят на торги и продадут. И которое владельцу уже не вовращается как проданое с торгов по исполнительному производству!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, кто сталкивался со следующими проделками Привата.

По кредитному договору, валюта в долларах. При этом должник деньги на руки не получает, а Приват вроде бы проплачивает самостоятельно за машину в гривнах, за страхование авто в грн. за личное страхование в грн. свою мзду берет в долларах, за регистрацию залога в грн.

Есть ли судебная практика по таким делам.

Здесь есть где развернуться:

- смена валюты без согласия должника на конвертирование,

- кредит не получал,

- где доказательства на действительность оплат по вышеперечисленным обязательствам банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, кто сталкивался со следующими проделками Привата.

По кредитному договору, валюта в долларах. При этом должник деньги на руки не получает, а Приват вроде бы проплачивает самостоятельно за машину в гривнах, за страхование авто в грн. за личное страхование в грн. свою мзду берет в долларах, за регистрацию залога в грн.

Есть ли судебная практика по таким делам.

Здесь есть где развернуться:

- смена валюты без согласия должника на конвертирование,

- кредит не получал,

- где доказательства на действительность оплат по вышеперечисленным обязательствам банка.

это к stairtov

он сталкивался ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И которое владельцу уже не вовращается как проданое с торгов по исполнительному производству!!!!!!!!!!!!!!!

а если незаконно проданное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно ?!

Стаття 388. Право власника на витребування майна від

добросовісного набувача

1. Якщо майно за відплатним договором придбане в особи, яка

не мала права його відчужувати, про що набувач не знав і не міг

знати (добросовісний набувач), власник має право витребувати це

майно від набувача лише у разі, якщо майно:

1) було загублене власником або особою, якій він передав

майно у володіння;

2) було викрадене у власника або особи, якій він передав

майно у володіння;

3) вибуло з володіння власника або особи, якій він передав

майно у володіння, не з їхньої волі іншим шляхом.

2. Майно не може бути витребувано від добросовісного

набувача, якщо воно було продане у порядку, встановленому для

виконання судових рішень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаття 388. Право власника на витребування майна від

добросовісного набувача

2. Майно не може бути витребувано від добросовісного

набувача, якщо воно було продане у порядку, встановленому для

виконання судових рішень.

бывает такое, что продается имущество в порядке исполнения судебного решения, вернее, решение на взыскание денег, но ГИС продает имущество, недвижимость, к примеру, - тогда как? Ведь нужно отдельное решение на продажу недвижимости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает такое, что продается имущество в порядке исполнения судебного решения, вернее, решение на взыскание денег, но ГИС продает имущество, недвижимость, к примеру, - тогда как? Ведь нужно отдельное решение на продажу недвижимости?

В статье четко сказано на исполнения решения суда, т.е. в соотоветствии с законом об исполнительном производстве на исполнении решения суда взыскание производиться и на имущество т.е. квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает такое, что продается имущество в порядке исполнения судебного решения, вернее, решение на взыскание денег, но ГИС продает имущество, недвижимость, к примеру, - тогда как? Ведь нужно отдельное решение на продажу недвижимости?

Отдельное решение нужно только для продажи ипотечной недвижимости, для продажи недвижимости не ипотечной достаточно решения суда о взыскании денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельное решение нужно только для продажи ипотечной недвижимости, для продажи недвижимости не ипотечной достаточно решения суда о взыскании денег.

плохо(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такая ситуация:

Есть 2 кредита. По первому (ипотечному) всё нормально оплачивается. По второму ( не ипотечному) вот-вот должны открыть исполнительное производство.

Лишних денежных средств, на которые исполнитель мог обратить взыскание нет. Положит глаз на квартиру, так она в ипотеке в другом банке. Остаётся 20 % от зарплаты, так должник является ФОП, на счету у которого ничего нет.

Какие могут быть действия исполнителя или взыскателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такая ситуация:

Есть 2 кредита. По первому (ипотечному) всё нормально оплачивается. По второму ( не ипотечному) вот-вот должны открыть исполнительное производство.

Лишних денежных средств, на которые исполнитель мог обратить взыскание нет. Положит глаз на квартиру, так она в ипотеке в другом банке. Остаётся 20 % от зарплаты, так должник является ФОП, на счету у которого ничего нет.

Какие могут быть действия исполнителя или взыскателя?

исполнитель должен вернуть исполнительный док. взыскателю на основании ст. 47 ЗУ "Про виконавче провадження" - у боржника відсутнє майно, на яке може бути звернуто стягнення.

Но в этом случае взыскатель может подавать исп. лист повторно, пока у Вас не появиться имущество которое можно продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исполнитель должен вернуть исполнительный док. взыскателю на основании ст. 47 ЗУ "Про виконавче провадження" - у боржника відсутнє майно, на яке може бути звернуто стягнення.

Но в этом случае взыскатель может подавать исп. лист повторно, пока у Вас не появиться имущество которое можно продать.

Полностью поддерживаю и так до пенсии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения