Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Полностью поддерживаю и так до пенсии

А может ли взыскатель забыть, или не успеть? Существуют какие либо сроки?(Может банк обанкротится через неск-о лет, и прекратит существовать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ли взыскатель забыть, или не успеть? Существуют какие либо сроки?(Может банк обанкротится через неск-о лет, и прекратит существовать).

1 год.

Стаття 22. Строки пред'явлення виконавчих документів

до виконання

1. Виконавчі документи можуть бути пред'явлені до виконання в

такі строки:

1) посвідчення комісій по трудових спорах, постанови судів у

справах про адміністративні правопорушення та постанови органів

(посадових осіб), уповноважених розглядати справи про

адміністративні правопорушення, - протягом трьох місяців;

2) інші виконавчі документи - протягом року, якщо інше не

передбачено законом.

2. Строки, зазначені у частині першій цієї статті,

встановлюються для:

1) виконання судових рішень - з наступного дня після набрання

рішенням законної сили чи закінчення строку, встановленого у разі

відстрочки чи розстрочки виконання рішення, а в разі якщо судове

рішення підлягає негайному виконанню, - з наступного дня після

його постановлення;

2) виконання рішень комісій по трудових спорах - з дня видачі

посвідчення на примусове виконання рішення;

3) інших виконавчих документів з наступного дня після

набрання ними юридичної сили, якщо інше не передбачено законом.

3. Рішення про стягнення періодичних платежів (у справах про

стягнення аліментів, про відшкодування шкоди, заподіяної каліцтвом

чи іншим ушкодженням здоров'я, втратою годувальника тощо) можуть

бути пред'явлені для виконання протягом усього періоду, на який

присуджені платежі.

4. Строки пред'явлення виконавчих документів до виконання

встановлюються для кожного платежу окремо.

Стаття 23. Переривання строку давності пред'явлення

виконавчого документа до виконання

1. Строки пред'явлення виконавчого документа до виконання

перериваються:

1) пред'явленням виконавчого документа до виконання;

2) частковим виконанням рішення боржником;

3) наданням судом, який видав виконавчий документ, відстрочки

або розстрочки виконання рішення.

2. Після переривання строку пред'явлення виконавчого

документа до виконання перебіг строку поновлюється. Час, що минув

до переривання строку, до нового строку не зараховується.

3. У разі повернення виконавчого документа стягувачу у

зв'язку з неможливістю в повному обсязі або частково виконати

рішення строк пред'явлення виконавчого документа до виконання

після переривання встановлюється з дня його повернення, а в разі

повернення виконавчого документа у зв'язку із встановленою законом

забороною щодо звернення стягнення на майно чи кошти боржника, а

також проведення інших виконавчих дій стосовно боржника, - з

моменту закінчення дії відповідної заборони.

Стаття 24. Поновлення пропущеного строку для пред'явлення

виконавчого документа до виконання

1. Державний виконавець відмовляє у прийнятті до провадження

виконавчого документа, строк пред'явлення для примусового

виконання якого закінчився, про що виносить відповідну постанову.

2. Стягувач, який пропустив строк пред'явлення виконавчого

документа до виконання, має право звернутися із заявою про

поновлення строку пред'явлення до суду, який видав виконавчий

документ, або до суду за місцем виконання. Суд розглядає таку

заяву в десятиденний строк, якщо інше не передбачено законом.

3. Для інших виконавчих документів пропущений строк

поновленню не підлягає.

что значит для инших?

т.е. срок востанавливаеться только по ИЛ по ст22 п.1.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слишком много вопросов, на все ответить только Закон про исполнительное производство,

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/606-14

http://zakon2009.at.ua/news/ispolnitelnoe_...v/2010-07-08-61

читайте изучайте, и если исполнитель что то нарушает, пишите жалобы как Сhе

Скажите пожалуйста, а если подарить квартиру и выписаться исполнители туда не прийдут? Оснований ведь нет! Чужая собственность, чего им там искать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а если подарить квартиру и выписаться исполнители туда не прийдут? Оснований ведь нет! Чужая собственность, чего им там искать?

если у вас есть долги, и есть кв. на которой нет обременений, то срочно нужно подарить эту кв. и можно не выписываться т.к. новый хозяин(дети или доверенный ваш человек, родители- ) заявит что в квартире ваша только табуретка :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а если подарить квартиру и выписаться исполнители туда не прийдут? Оснований ведь нет! Чужая собственность, чего им там искать?

а чего вы до сих пор здесь? Срочно нужно дарить/продавать все, что у вас есть, - все движимое и недвижимое имущество. Табуретку можно оставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего вы до сих пор здесь? Срочно нужно дарить/продавать все, что у вас есть, - все движимое и недвижимое имущество. Табуретку можно оставить.

Уже подарил и зарег-ли в БТИ(не движемое). Офисное оборудование "взял" в аренду по договору задним чеслом(заключен ешё до кредита). Причём арендодатель уехал в Россию! Вот только с тем, что в подаренной квартире не могу разобраться. А может, как кристи пишет, и не надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у вас есть долги, и есть кв. на которой нет обременений, то срочно нужно подарить эту кв. и можно не выписываться т.к. новый хозяин(дети или доверенный ваш человек, родители- ) заявит что в квартире ваша только табуретка :rolleyes:

Авдруг гисовцы попадутся не адекватные. Вынесут всё вместе с табуреткой, и продадут сторгов. А как выше писал ремикс:"проданое с торгов по ИП уже не возвращяется"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день!Ситуация такова.Была поднята процентная ставка.Был суд.который обязал приват.вернуть ее назад и провести перерасчет .Исполнительный лист к привату. был принят в производство.Но перерасчета так и нет .ставка не снижена.А долг в связи с этим растет!!!Приват пока не напрягает,но это затишье перед бурей.Подскажите.ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почты прислали корешок к заказному письму(из Днепра). Родственник отнёс его на обратно почту, и сказал, что такой сдесь не проживает. Пообещали вернуть и указать причину. Может примат подаёт в третейку, а может просто "пугачка"? Правильно ли я поступил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почты прислали корешок к заказному письму(из Днепра). Родственник отнёс его на обратно почту, и сказал, что такой сдесь не проживает. Пообещали вернуть и указать причину. Может примат подаёт в третейку, а может просто "пугачка"? Правильно ли я поступил?

как по мне лучше знать что там задумал приват.....

знаете вы или не знаете, приват все равно будет делать то что захочет..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как по мне лучше знать что там задумал приват.....

знаете вы или не знаете, приват все равно будет делать то что захочет..........

Ну можно хотябы время потянуть. Пусть ищут, уведамляют. А в суде буду дураком, мол ничего не получал, ничего не знал. Да и с ГИС наверное будет проще, раз письма по адресу прописки не доходят значит фактически я там не проживаю(а так оно и есть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почты прислали корешок к заказному письму(из Днепра). Родственник отнёс его на обратно почту, и сказал, что такой сдесь не проживает. Пообещали вернуть и указать причину. Может примат подаёт в третейку, а может просто "пугачка"? Правильно ли я поступил?

Может и не в третейку, а в обычный гражданский суд по схеме Веруса... В последнее время они именно так делают.

Думаю, вскоре получите заочное решение из Днепра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не в третейку, а в обычный гражданский суд по схеме Веруса... В последнее время они именно так делают.

Думаю, вскоре получите заочное решение из Днепра...

Что за Верус ???!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Ситуация такова.Была поднята процентная ставка.Был суд.который обязал приват.вернуть ее назад и провести перерасчет .Исполнительный лист к привату. был принят в производство.Но перерасчета так и нет .ставка не снижена.А долг в связи с этим растет!!!Приват пока не напрягает,но это затишье перед бурей.Подскажите.ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

если в договоре указанны номера ссудного и процентного счета - начинать платить по графику...если нет...- то нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно хотябы время потянуть. Пусть ищут, уведамляют. А в суде буду дураком, мол ничего не получал, ничего не знал. Да и с ГИС наверное будет проще, раз письма по адресу прописки не доходят значит фактически я там не проживаю(а так оно и есть).

С приватом "включить дурака" не прокатит. А вот с Вас дурака сделать - им это запросто! Вас, вполне возможно, в суд и не пригласят. А примут решение без Вашего участия. И соль суда в этом будет такова: в договоре Вы указали свое место проживания. Так же Вы обязались уведомлять банк о смене места жительства. А раз не уведомляли, значит, корреспондениция отправлялась по правильному адресу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за Верус ???!!!

"Верус" - это компашка от Привата, для выбора подсудности: Приват заключает с Верусом (без Вашего согласия) договор поручительства по Вашему кредиту (на 20грн), Верус зарегистрирован в Днепропетровске. Далее подается иск о взыскании к Вам и к Верусу, как к солидарным должникам, но у банка возникает право выбирать подсудность по месту одного из ответчиков (ГПК).

Таким образом, все споры рассматриваются в одном суде города Днепропетровска, где все подконтрольно и укатано а к Вам (как к ответчику) в город ехать не надо.

В Днепр мало кто из заемщиков ездит, отсюда - заочные решения по искам Привата выносятся пачками. Обычно заемщики даже не знают о судах, а узнают о таком "счастье" уже от ОГИС... Далее - шок и опускание рук в большинстве случаев, хотя воевать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Верус" - это компашка от Привата, для выбора подсудности: Приват заключает с Верусом (без Вашего согласия) договор поручительства по Вашему кредиту (на 20грн), Верус зарегистрирован в Днепропетровске. Далее подается иск о взыскании к Вам и к Верусу, как к солидарным должникам, но у банка возникает право выбирать подсудность по месту одного из ответчиков (ГПК).

Таким образом, все споры рассматриваются в одном суде города Днепропетровска, где все подконтрольно и укатано а к Вам (как к ответчику) в город ехать не надо.

В Днепр мало кто из заемщиков ездит, отсюда - заочные решения по искам Привата выносятся пачками. Обычно заемщики даже не знают о судах, а узнают о таком "счастье" уже от ОГИС... Далее - шок и опускание рук в большинстве случаев, хотя воевать можно.

Саша, с Верусом тема по-моему уже не катит. На форуме встречались решения по этой проблемке. Поправьте, если я не прав. Тенденция по судебным решениям вроде как идёт постепенно против Привата. Может политический/экономический заказ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, с Верусом тема по-моему уже не катит. На форуме встречались решения по этой проблемке. Поправьте, если я не прав. Тенденция по судебным решениям вроде как идёт постепенно против Привата. Может политический/экономический заказ?

Да, но такие финты Привата продолжаются и дальше...

Неповоротливость судебной системы не позволяет применять избирательность в возможном давлении на Приват (если такое имеет место): банкирчики пытаются "регулировать" на макроуровне.

А то, что против Привата немало судебных решений, - ну так банк самый беспредельный, дают по рукам когда слишком зарывается в своей маразматической алчности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в забитых районах до сих пор принимают в пользу Привата -все зависит от представителя Привата. В большинстве случаев это начальники безбалансовых отделений районных Привата. да и местные "воротилы" адвокаты убеждают в большинстве случаев что у банка ничего не получится высудить...

в моем случае судьи относятся по разному, а поскольку так сложилось, что я занимаюсь банковскими проблемами уже 3 год, то меня еще как то слушают и то не все....но вроде моих чаяний Херсонская Апелляция еще не подводила... Существенно конечно все изменилось - но самое главное максимум нужно выжать в первой инстанции, апелляция лишь подитоживает старания юриста.

скажу нашу апелляцию Приват со своими нечитаемыми копиями кредитных и ипотечных договоров, расчетами, которые при сложении "2+2" получается "7" просто достал!!!

Посмотрим, в пути очередная апелляционная жалоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в забитых районах до сих пор принимают в пользу Привата -все зависит от представителя Привата. В большинстве случаев это начальники безбалансовых отделений районных Привата. да и местные "воротилы" адвокаты убеждают в большинстве случаев что у банка ничего не получится высудить...

в моем случае судьи относятся по разному, а поскольку так сложилось, что я занимаюсь банковскими проблемами уже 3 год, то меня еще как то слушают и то не все....но вроде моих чаяний Херсонская Апелляция еще не подводила... Существенно конечно все изменилось - но самое главное максимум нужно выжать в первой инстанции, апелляция лишь подитоживает старания юриста.

скажу нашу апелляцию Приват со своими нечитаемыми копиями кредитных и ипотечных договоров, расчетами, которые при сложении "2+2" получается "7" просто достал!!!

Посмотрим, в пути очередная апелляционная жалоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в забитых районах до сих пор принимают в пользу Привата -все зависит от представителя Привата. В большинстве случаев это начальники безбалансовых отделений районных Привата. да и местные "воротилы" адвокаты убеждают в большинстве случаев что у банка ничего не получится высудить...

в моем случае судьи относятся по разному, а поскольку так сложилось, что я занимаюсь банковскими проблемами уже 3 год, то меня еще как то слушают и то не все....но вроде моих чаяний Херсонская Апелляция еще не подводила... Существенно конечно все изменилось - но самое главное максимум нужно выжать в первой инстанции, апелляция лишь подитоживает старания юриста.

скажу нашу апелляцию Приват со своими нечитаемыми копиями кредитных и ипотечных договоров, расчетами, которые при сложении "2+2" получается "7" просто достал!!!

Посмотрим, в пути очередная апелляционная жалоба

В маленьком г. Бердянске недавно семья выиграла дело об ипотеке на квартиру. Судья просто разорвала представителя примата, мол откуда такие цифры, покажите расчёты, почему опаздываете,пришли не подготовленные, "кажіть державною мовою" и т.п. А юристка: "бее", "муу", мы коммерческие, у нас такие правила. Рез-т не в пользу примата, хотя вопрос был спорный(ИМХО). А вот в апелляции в Запорожье, как раз, всё очень туго!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, с Верусом тема по-моему уже не катит. На форуме встречались решения по этой проблемке. Поправьте, если я не прав. Тенденция по судебным решениям вроде как идёт постепенно против Привата. Может политический/экономический заказ?

Слышал, что Беня Коломойский наступил на мозоль Шуре Януковичу(или на оборот?). Яники и Ко не в восторге. И что у Бени серьёзные политические планы(подвинуть всех!). Но это только слухи, президентские покажут(ПМСМ). И ещё, вроде у примата в самом Днепре завёлся не слабый конкурент( всё тоже, что и у примата только ничего не висит

+ каждому клиенту поцелуй в попу при входе и при выходе). Клиенты от него уходят толпами, да и днепроп-цы на работу не идут, в основном гастеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Верус" - это компашка от Привата, для выбора подсудности: Приват заключает с Верусом (без Вашего согласия) договор поручительства по Вашему кредиту (на 20грн), Верус зарегистрирован в Днепропетровске. Далее подается иск о взыскании к Вам и к Верусу, как к солидарным должникам, но у банка возникает право выбирать подсудность по месту одного из ответчиков (ГПК).

Таким образом, все споры рассматриваются в одном суде города Днепропетровска, где все подконтрольно и укатано а к Вам (как к ответчику) в город ехать не надо.

В Днепр мало кто из заемщиков ездит, отсюда - заочные решения по искам Привата выносятся пачками. Обычно заемщики даже не знают о судах, а узнают о таком "счастье" уже от ОГИС... Далее - шок и опускание рук в большинстве случаев, хотя воевать можно.

Но ведь заочное проще обжаловать? К тому-же я собираюсь подать встречный иск. Так что, ещё побадаемся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь заочное проще обжаловать? К тому-же я собираюсь подать встречный иск. Так что, ещё побадаемся!

ГПК

Стаття 224. Умови проведення заочного розгляду справи

2. У разі участі у справі кількох відповідачів заочний розгляд справи можливий у випадку неявки в судове засідання всіх відповідачів.

Заочного решения не будет. Верус же придет на суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения