Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Здравствуйте!Решил обратится за советом.В 2007 году решил взять в ипотеку квартиру.Была стабильная работа со стабильной зарплатой.Конечно,цены на недвижимость были в то время запредельные,но тенденция была к дальнейшему их росту.А квартиру очень хотелось иметь.Квартира не новая,39 кв.м в старом доме.Меня в тот момент не было на Украине и кредит в банке оформил брат.Когда уже после заключения договора я его прочитал,то волосы встали дыбом.На таких кабальных условиях я его никогда бы не подписал.Но деваться было некуда.Прописался в этой квартире и платил исправно в течении пяти лет за исключением нескольких месяцев зимой,когда с этим кризисом работы лишился,но все равно проплачивал деньги,пусть и не в таком объеме,как раньше.Один раз пошел на поводу банка и была сделана реструктизация,которая увеличила сумму платежа с 650 долларов до 930 в месяц.Последние два года платил по тысяче долларов в месяц.Нашел другую работу и была возможность платить такую сумму,чтобы побыстрее расчитаться по кредиту.Последний платеж сделал в декабре прошлого года и в данный момент снова оказался без работы.Еще ребенок родился и сейчас свободных денег вообще нет.Но самое интересное,что банк подал иск в суд за неуплату и не смотря на то,что я исправно все проплачивал,сумма долга не уменьшается.Они требуют вернуть им долг в полном объеме или выселятся с квартиры и хотят выставить жилье на торги.В банке было взято 50000 долларов,я уже заплатил 35000 и еще платить по договору осталось 14 лет.А банк требует 64613 долларов заплатить сейчас и сразу.Откуда такая сумма-без понятия?Банк кидать я не намерен-хотелось бы выплатить долг и забыть об этом кошмаре.Но не уверен,что смогу снова платить такую сумму,как раньше.Графика платежей у меня нет-есть только сумма,которую я обязан платить в месяц.У меня несколько вопросов:

1.Реально ли оставить квартиру за собой,потому что другого жилья у меня просто нет?

2.Реально платить меньшую сумму без всяких сумасшедших начислений со стороны банка,потому что я так понял,что тело кредита вообще не погашается?Чем больше платишь-тем больше должен...это просто дурдом.

3.Что можно противопоставить в противовес иску банка?

Очень надеюсь на на ваш совет и помошь в данной ситуации.Заранее премного благодарен!

Выход есть

Переслать мне копии договора, ВСЕ

Подать с суд , и отсудить кредит по закону о Защите прав потребителя

Денег за советы не прошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я был на месте судьи, то Вы бы меня не убедили.

Нужна хотя бы какая-то практика Высших инстанций.

уже есть решение?

Решения пока нет, банк не приходит на суд, но прошу обратить внимание, что решение Высшего Суда, по простому Касачкм и судьи на сегодня ходят в недоумении как унять простого беспредельщика , который волует и доказывает! Лицензии нет, Ущемить нечим - вот незадача!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход есть

Переслать мне копии договора, ВСЕ

Подать с суд , и отсудить кредит по закону о Защите прав потребителя

Денег за советы не прошу!

Добрый вечер!Документы куда вам скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не оплачиваю более 3-х лет, грозят "исполнительным спровадженням". Вроде как срок исковой давности...?

Все зависит от Вашего договора, от его условий.

Нужно их видеть.

Здесь все очень тонко.

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от Вашего договора, от его условий.

Нужно их видеть.

Здесь все очень тонко.

Добрый день. Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Вся проблема в том, что у меня не сохранились оригиналы договоров, а восстанавливать их на сегодняшний день, - это просто получить тексты договоров устраивающие только Прихват... У меня были стандартные на то время договора, по Универсальной и Метро (2007 год.) Меня интересует могут ли мои долги лечь на жену, если когда я брал кредит мы не ни были женаты? И как это может отразится на других членах моей семьи (мать, дети, живут отдельно, по выше указанным причинам нигде пока не прописан)? Кредит в Прихвате, насчитали в 4 раза больше чем брал, 4 месяца снимали ВСЕ деньги с зарплатной карты в 2009 г., по этим причинам не оплачиваю более 3-х лет, грозят "исполнительным спровадженням"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Вся проблема в том, что у меня не сохранились оригиналы договоров, а восстанавливать их на сегодняшний день, - это просто получить тексты договоров устраивающие только Прихват... У меня были стандартные на то время договора, по Универсальной и Метро (2007 год.) Меня интересует могут ли мои долги лечь на жену, если когда я брал кредит мы не ни были женаты? И как это может отразится на других членах моей семьи (мать, дети, живут отдельно, по выше указанным причинам нигде пока не прописан)? Кредит в Прихвате, насчитали в 4 раза больше чем брал, 4 месяца снимали ВСЕ деньги с зарплатной карты в 2009 г., по этим причинам не оплачиваю более 3-х лет, грозят "исполнительным спровадженням"

вам надо прочитать внимательно эту тему...

договоров в 2007 г. не было, были заявления.....

только тот кто брал, тот и отвечает... детям и внукам пока в нашей стране долг не передаеться...

приват гразит исполнителями, пусть сначала подадут в суд (хотя приват и беспридельщик и всякое бывает) будте внимательны к письмам у которых есть пичати и подписи....

на вашем месте да и на своем месте ...что сделала я .... послала их дадеко в...... суд........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам надо прочитать внимательно эту тему...

договоров в 2007 г. не было, были заявления.....

только тот кто брал, тот и отвечает... детям и внукам пока в нашей стране долг не передаеться...

приват гразит исполнителями, пусть сначала подадут в суд (хотя приват и беспридельщик и всякое бывает) будте внимательны к письмам у которых есть пичати и подписи....

на вашем месте да и на своем месте ...что сделала я .... послала их дадеко в...... суд........

Согласен, пусть подают в суд, но при этом подают доказы, как говорил Бендер есть ферзя- нет ферзи, и пусть докажут! ЦКУ еще не отминили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если здесь тусуются действительно истинные "любители" Прихвата, можно помочь налоговой иницировать расследование по уклонению от уплаты налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если здесь тусуются действительно истинные "любители" Прихвата, можно помочь налоговой иницировать расследование по уклонению от уплаты налогов.

с удовольствием :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам надо прочитать внимательно эту тему...

договоров в 2007 г. не было, были заявления.....

только тот кто брал, тот и отвечает... детям и внукам пока в нашей стране долг не передаеться...

приват гразит исполнителями, пусть сначала подадут в суд (хотя приват и беспридельщик и всякое бывает) будте внимательны к письмам у которых есть пичати и подписи....

на вашем месте да и на своем месте ...что сделала я .... послала их дадеко в...... суд........

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите возможное решение в такой ситуации: в 2007 оформил кредитку Универсальную, на ней было 400 грн. снял с неё и не возвращал. В 2010, когда она уже была заблокирована для использования в банкоматах за невозвращённый долг и проценты, провёл по ней ещё 2 транзакции через сеть интернет одну в евро, другую в долларах США. В филиале ничё понять не могут. Письма, звонки по чуть-чуть идут, визиты закончились.

Проценты идут тысячами.

Смогут ли они меня при таком раскладе в суде отработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите возможное решение в такой ситуации: в 2007 оформил кредитку Универсальную, на ней было 400 грн. снял с неё и не возвращал. В 2010, когда она уже была заблокирована для использования в банкоматах за невозвращённый долг и проценты, провёл по ней ещё 2 транзакции через сеть интернет одну в евро, другую в долларах США. В филиале ничё понять не могут. Письма, звонки по чуть-чуть идут, визиты закончились.

Проценты идут тысячами.

Смогут ли они меня при таком раскладе в суде отработать?

если очень захотят то смогут через свой жовтневий или индустриальный суд Днепропетровска ротащить заочное решенице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите возможное решение в такой ситуации: в 2007 оформил кредитку Универсальную, на ней было 400 грн. снял с неё и не возвращал. В 2010, когда она уже была заблокирована для использования в банкоматах за невозвращённый долг и проценты, провёл по ней ещё 2 транзакции через сеть интернет одну в евро, другую в долларах США. В филиале ничё понять не могут. Письма, звонки по чуть-чуть идут, визиты закончились.

Проценты идут тысячами.

Смогут ли они меня при таком раскладе в суде отработать?

100%.

Что им запрещает?

Зачем решили сыграть в такую игру?

какой у Вас долг на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент долг около 10 тысяч гривен, но я не считаю что это долг, ведь я не поднимал кредитный лимит, да и на каком основании можно снимать с гривневой карты доллары и евро? Для увеличения кредитного лимита необходимо обратиться в отделение ПриватБанка. Как они вообще могли допустить снятие с каты каких бы то ни было средств в то время, как даже для пользования в банкомате она была к тому времени заблокирована? Зачем это? Чтобы постебаться с этих ослов. Притом уже не первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент долг около 10 тысяч гривен, но я не считаю что это долг, ведь я не поднимал кредитный лимит, да и на каком основании можно снимать с гривневой карты доллары и евро? Для увеличения кредитного лимита необходимо обратиться в отделение ПриватБанка. Как они вообще могли допустить снятие с каты каких бы то ни было средств в то время, как даже для пользования в банкомате она была к тому времени заблокирована? Зачем это? Чтобы постебаться с этих ослов. Притом уже не первый раз.

это Вам уже нужно будет доказывать в нашем самом гуманном и доблестном суде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не факт, что они вообще подадут. Это же местное отделение подаёт, а не центр, а у нас тут одни тугодумы.

Центр может отдать приказ, лучше быть готовым ко всему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите возможное решение в такой ситуации: в 2007 оформил кредитку Универсальную, на ней было 400 грн. снял с неё и не возвращал. В 2010, когда она уже была заблокирована для использования в банкоматах за невозвращённый долг и проценты, провёл по ней ещё 2 транзакции через сеть интернет одну в евро, другую в долларах США. В филиале ничё понять не могут. Письма, звонки по чуть-чуть идут, визиты закончились.

Проценты идут тысячами.

Смогут ли они меня при таком раскладе в суде отработать?

Вы очень плохо понимаете "специфику" работы привата.

Вы для них материал. С которого берут что надо.

В данной ситуации суды просто куплены, ОПТОМ

В общем копите деньги на нормальных юристов.

Приват - это всегда залет

Правда, дела у них теперь просто атас в завале. Накидали так народ - что все уходят. А без денег этот колос быстро грохнется.

Лично знаю 3-х человек что только за эти две недели порасторгали депозиты. И рады что хотя бы забрали деньги без процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не факт, что они вообще подадут. Это же местное отделение подаёт, а не центр, а у нас тут одни тугодумы.

Центр может отдать приказ, лучше быть готовым ко всему.

Центр отправит иск, приедет (или не приедет) представитель, но дело - оп! и решат в пользу банка.

Еще раз говорю - готовьте деньги - ищите нормальных юристов!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юристам Привата спустили приказ по всем делам менять подсудность на Днепропетровск по месту регистрации юр. лица. Инфо 100%. при правильной аргументации в ходатайствах прихватовских адвокатов судьи отказывают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юристам Привата спустили приказ по всем делам менять подсудность на Днепропетровск по месту регистрации юр. лица. Инфо 100%. при правильной аргументации в ходатайствах прихватовских адвокатов судьи отказывают..

По подсудности - а как же ст. 109 ЦПК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По подсудности - а как же ст. 109 ЦПК?

+ ЗУ про споживачів і т.д.

Хто готовий, той відбивається))) банк не мій, просто є така інфо для тих, хто судиться з Приватом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юристам Привата спустили приказ по всем делам менять подсудность на Днепропетровск по месту регистрации юр. лица. Инфо 100%. при правильной аргументации в ходатайствах прихватовских адвокатов судьи отказывают..

информация на 100 % правильная

только вместо Веруса ставят какой-то банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения