Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Добрый день друзья

У меня есть просьба.

Если Вы не довольны работой и методами Приватбанка в целом, и в , частности, его Харьковского отделения - давайте поможем друг другу.

Я Вам - бесплатной консультацией и составлением образцов документов.

Вы мне - по возможности массовым наплывом недовольных, который этот , мягко говоря, неадекватный банк не сможет игнорировать.

Инструкция по пользованию линией :

1) По возможности кратко, чётко и без эмоций изложите Вашу ситуацию письменно.

2) Изучите, пожалуйста, данный ресурс и другие источники на предмет консультации по Вашей ситуации.

3) Нашли то что кажется Вам эффективным? Воспользуйтесь (действуйте, пожалуйста, не стесняясь пишите кляузы и т.п.) и поделитесь ссылкой - она может помочь другим.

4) Не нашли решение или консультацию? Отправьте мне ПМ с её изложением - я постараюсь ответить Вам максимально быстро и оказать бесплатную* помощь, вплоть до составления заготовок необходимых в Вашей ситуации документов.

* честно: до определённых пределов,друзья. Взять на себя представительство по Вашим судебным тяжбам с этим банком "из любви к искусству" - выше моих сил, желания и возможностей, но я , как лично заинтересованное лицо (у меня сформировались серьёзные претензии к этому банку в основном из-за его наплевательского отношения к большинству клиентов и цинично-хамских методов работы с ними же) - постараюсь Вам помочь максимально полезно.

5) Опубликуйте Ваше изложение проблемы-ситуации в этой теме ниже. Возможно кого-то из коллег окажется более опытным в конкретно Вашем вопросе и сможет подсказать/помочь/взять на себя по Вашей проблеме лучше чем это получится у меня. Хотя я, повторюсь, приложу все усилия. Ибо хочу , чтобы до Привата наконец "дошло" и кто-нибудь из "стрелочников" пострадал от своего же начальства. А если удастся добиться большего- тем лучше.

Спасибо.

Доброе всем время суток!

Помогите, пожалуйста, советом.

В 2008 году выступил у друга поручителем в ПриватБанке. Договор, как мне подсказывают, был составлен банком с некоторыми нарушениями. Во-первых, в договоре указывалась сумма именно в дол. США. Во-вторых, при составлении договора на поручительство банк не потребовал с меня никаких справок, ни с места работы, ни о моей заработной плате (доходах). В-третьих, когда я сказал, что у меня есть законная супруга, которая согласно Гражданского кодекса должна дать свое согласие на мое поручительство, банк ответил, что «Ваша жена тут нипричем, т.к. поручителем выступаю только я, поэтому мое семейное положение их не интересует». В четвертых, в договоре поручительства был указан срок исковой давности 5 лет. Это при действующем в Украине максимальном сроке 3 года. Единственный документ, который я предоставил в банк – это ксерокопия моего паспорта.

Срок кредита закончился в 2011 году. Друг оплатить кредит до конца срока не успел, но платить дальше не отказывается, просит реструктуризацию. Но банк требует у друга погасить всю сумму с процентами и штрафами в течении ближайшего времени (3-6 месяцев). Суда пока не было. Меня, как поручителя, банк пока не достает. Я стал безработным и не могу в дальнейшем выполнять функции поручителя. Сейчас уехал на заработки в другую страну. Друг сказал об этом банку, но тот в отношении меня пока отмалчивается.

Вообще, в данном случае, я в свое время выступил только как финансовый, а не имущественный поручитель, т.е. поручился за финансовую сторону погашения кредита моего друга. Под какой-либо залог свое имущество не подписывал. Друг тоже свое имущество под залог не подписывал. Но в банке намекнули другу на возможный арест моего имущества, если он не сможет оплатить кредит. В каком случае и как можно избавиться от этого поручительства. Ведь согласно действующего законодательства, у меня наступило так называемое "прекращение поручительства" (часть 4 статьи 559 ГК Украины). При всем этом, друг не возражает, чтобы поручителем в случае реструктуризации стал другой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в кол-центре сказали, что примат выиграл в днепре суд по моему долгу, и я по иску им теперь должен 33`198,87грн. !!! Как это проверить ???!!!

Не станет ли проплата по просроченному кредиту молчаливо-официальным согласием с заочным решением суда ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На руках остается квитанция - второй экземпляр договора комиссии в виде "Заяви на переказ готівки"1.

Банк не выполнил надлежащим образом свои обязательства по договору комиссии, в выгляди "Заяви на переказ готівки".

Договор комиссии в выгляди "Заяви на переказ готівки" не отвечает требованиям НПА, не содержит всех необходимых обязательных реквизитов.

Если банк утверждает что Вами вносились платежи на погашение кредита, то пусть банк предоставит доказательства ("Заяви на переказ готівки" с обязательным реквизитом 2620/2625)2

Вы не вносили кредитные средства на 2620/2625?

"Заява на переказ готівки" - в редакции 1001/1002-2909 банком не исполнена, возвращена.

[url="http://radikal.ru/F/i019.radikal.ru/1305/ef/ec1959350498.jpg.html"]http://radikal.ru/F/i019.radikal.ru/1305/e...350498.jpg.html[/url]

http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i200/1...28e6ba.jpg.html

Как вам удалось получить инструкцию про кассовые операции приватбанка?

Очень прошу, если имеются более качественные фото, выложить, или сбросить на [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе всем время суток!

Помогите, пожалуйста, советом.

В 2008 году выступил у друга поручителем в ПриватБанке. Договор, как мне подсказывают, был составлен банком с некоторыми нарушениями. Во-первых, в договоре указывалась сумма именно в дол. США. Во-вторых, при составлении договора на поручительство банк не потребовал с меня никаких справок, ни с места работы, ни о моей заработной плате (доходах). В-третьих, когда я сказал, что у меня есть законная супруга, которая согласно Гражданского кодекса должна дать свое согласие на мое поручительство, банк ответил, что «Ваша жена тут нипричем, т.к. поручителем выступаю только я, поэтому мое семейное положение их не интересует». В четвертых, в договоре поручительства был указан срок исковой давности 5 лет. Это при действующем в Украине максимальном сроке 3 года. Единственный документ, который я предоставил в банк – это ксерокопия моего паспорта.

Срок кредита закончился в 2011 году. Друг оплатить кредит до конца срока не успел, но платить дальше не отказывается, просит реструктуризацию. Но банк требует у друга погасить всю сумму с процентами и штрафами в течении ближайшего времени (3-6 месяцев). Суда пока не было. Меня, как поручителя, банк пока не достает. Я стал безработным и не могу в дальнейшем выполнять функции поручителя. Сейчас уехал на заработки в другую страну. Друг сказал об этом банку, но тот в отношении меня пока отмалчивается.

Вообще, в данном случае, я в свое время выступил только как финансовый, а не имущественный поручитель, т.е. поручился за финансовую сторону погашения кредита моего друга. Под какой-либо залог свое имущество не подписывал. Друг тоже свое имущество под залог не подписывал. Но в банке намекнули другу на возможный арест моего имущества, если он не сможет оплатить кредит. В каком случае и как можно избавиться от этого поручительства. Ведь согласно действующего законодательства, у меня наступило так называемое "прекращение поручительства" (часть 4 статьи 559 ГК Украины). При всем этом, друг не возражает, чтобы поручителем в случае реструктуризации стал другой человек.

Во-первых, для подстраховки переоформите имущество.

Во-вторых, подготовьте правовую позицию по ч. 4 ст. 559 ЦК, которую изложите в возражениях и в отдельном иске.

Но для этого Вам четко нужно быть уверенными в том, что заемщик более полугода назад получил досудебное требования, согласно которого срок исковой давности настал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не станет ли проплата по просроченному кредиту молчаливо-официальным согласием с заочным решением суда ?!

Нет конечно, если есть реальные основания для отмены заочного решения, то подавайте соответствующее заявление.

Проплатой Вы лишь подтверждаете, что есть долг перед Приватом и Вы надлежаще выполняете условия кредитного договора.

Если прошло более трех лет с момента окончания срока исковой давности и последней проплаты по кредитному договору, то проплатой, которую Вы собираетесь сделать, можно возобновить срок исковой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день друзья

У меня есть просьба.

Если Вы не довольны работой и методами Приватбанка в целом, и в , частности, его Харьковского отделения - давайте поможем друг другу.

Я Вам - бесплатной консультацией и составлением образцов документов.

Вы мне - по возможности массовым наплывом недовольных, который этот , мягко говоря, неадекватный банк не сможет игнорировать.

Инструкция по пользованию линией :

1) По возможности кратко, чётко и без эмоций изложите Вашу ситуацию письменно.

2) Изучите, пожалуйста, данный ресурс и другие источники на предмет консультации по Вашей ситуации.

3) Нашли то что кажется Вам эффективным? Воспользуйтесь (действуйте, пожалуйста, не стесняясь пишите кляузы и т.п.) и поделитесь ссылкой - она может помочь другим.

4) Не нашли решение или консультацию? Отправьте мне ПМ с её изложением - я постараюсь ответить Вам максимально быстро и оказать бесплатную* помощь, вплоть до составления заготовок необходимых в Вашей ситуации документов.

* честно: до определённых пределов,друзья. Взять на себя представительство по Вашим судебным тяжбам с этим банком "из любви к искусству" - выше моих сил, желания и возможностей, но я , как лично заинтересованное лицо (у меня сформировались серьёзные претензии к этому банку в основном из-за его наплевательского отношения к большинству клиентов и цинично-хамских методов работы с ними же) - постараюсь Вам помочь максимально полезно.

5) Опубликуйте Ваше изложение проблемы-ситуации в этой теме ниже. Возможно кого-то из коллег окажется более опытным в конкретно Вашем вопросе и сможет подсказать/помочь/взять на себя по Вашей проблеме лучше чем это получится у меня. Хотя я, повторюсь, приложу все усилия. Ибо хочу , чтобы до Привата наконец "дошло" и кто-нибудь из "стрелочников" пострадал от своего же начальства. А если удастся добиться большего- тем лучше.

Спасибо.

Доброго дня всім форумчанам! Можливо у когось була подібна ситуація чи є практика. Суть справи: "Примат" подав позов до позичальника та майнового поручителя про звернення стягнення на предмет іпотеки. Я - представник позичальника, подав зустрічний позов про незаконне підвищення відсоткової ставки (не було повідомлень банка). Суд першої інстанції відмовив банку та задовольнив мій позов. Апеляція "зарубала" дане рішення та постановила "звернути стягнення на предмет іпотеки початковою вартістю 000 грн. шляхом укладання від імені (ПІБ майнового поручителя) договору купівлі - продажу будь -яким способом з іншою особою покупцем". В задаволенні мого зустрічного позову відмовила. Подав касацію, хоча надії на неї немає і всі знаємо чому.

Питання 1: Примат самостійно здійснює продаж предмету іпотеки за таким рішенням чи через ДВС? Яка процедура? При спілкуванні з працівниками місцевої ДВС встановлено, що виконавчих документів саме з такою трактовкою про звернення

стягнення на виконанні немає.

Питання 2: Чи є сенс подати від імені майнового поручителя позов про визнання договору іпотеки припиненим в зв"язку з збільшенням обсягу відповідальності позичальника та поручителя (підняття відсоткової ставки)? Ніякої додаткової угоди з майнов. поручителем не укладалось.

Дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всім форумчанам! Можливо у когось була подібна ситуація чи є практика. Суть справи: "Примат" подав позов до позичальника та майнового поручителя про звернення стягнення на предмет іпотеки. Я - представник позичальника, подав зустрічний позов про незаконне підвищення відсоткової ставки (не було повідомлень банка). Суд першої інстанції відмовив банку та задовольнив мій позов. Апеляція "зарубала" дане рішення та постановила "звернути стягнення на предмет іпотеки початковою вартістю 000 грн. шляхом укладання від імені (ПІБ майнового поручителя) договору купівлі - продажу будь -яким способом з іншою особою покупцем". В задаволенні мого зустрічного позову відмовила. Подав касацію, хоча надії на неї немає і всі знаємо чому.

Питання 1: Примат самостійно здійснює продаж предмету іпотеки за таким рішенням чи через ДВС? Яка процедура? При спілкуванні з працівниками місцевої ДВС встановлено, що виконавчих документів саме з такою трактовкою про звернення

стягнення на виконанні немає.

Питання 2: Чи є сенс подати від імені майнового поручителя позов про визнання договору іпотеки припиненим в зв"язку з збільшенням обсягу відповідальності позичальника та поручителя (підняття відсоткової ставки)? Ніякої додаткової угоди з майнов. поручителем не укладалось.

Дякую.

у меня самой такое решение..... с такой мативировкой но без оценки.. ДВС не исполняет такие решения, т.к. нет принудительного выполнения решения суда..... по сути банк выдал доверенность, чего в его обязанности не входит, а вот как рпиват исполняет такие решения суда мне самой интересно.........что касаеться подачи иска от майнового поручителя то стоит, но по % это пока только затягивания времени, хотя основания законны..... читайте темы есть и другие варианты для исков....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам удалось получить инструкцию про кассовые операции приватбанка?1

Очень прошу, если имеются более качественные фото, выложить, или сбросить на [email protected]2

1. Сам не знаю. Наверное уже просто достал судей.

2. Фото лучше не будет, такой сканер. Если правильно в суде использовать мои (плохие) фото, то можно по ходатайству заполучить свои - хорошие.

3. А как вам такое письмо:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам удалось получить инструкцию про кассовые операции приватбанка?

Очень прошу, если имеются более качественные фото, выложить, или сбросить на [email protected]

1. Сам не знаю. Наверное уже просто достал судей.

2. Фото лучше не будет, такой сканер. Если правильно в суде использовать мои (плохие) фото, то можно по ходатайству заполучить свои - хорошие.

3. А как вам такое письмо:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! У меня проблема с Приватом такая! Приват подал в суд со стандартным набором документов. Кредит был взят в январе 2006 года со сроком возврата в январе 2007 года. Раньше оформлялась только завка в которой говорилось что я согласен с Условиями выдачи кредита физическим лицам, но ни слова не говорилось про "Рассрочка" Стандарт. Теперь Приват к иску добавляет эти самые условия но только естественно без моей подписи и с факсимиле г-на Дубилета. Естественно в этих Условиях срок исковой давности 5 лет. Я подал заявление о применении срока исковой давности, но в своем ответе Привата суду Банк указывает, что якобы в 2010 году согласно выписки по счету была проведена операция о внесении мною на кредитный счет 1 грн. Я естественно сном и духом не знаю про эту якобы проплату. Что мне делать? Помогите пожалуйста! Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всім форумчанам! Можливо у когось була подібна ситуація чи є практика. Суть справи: "Примат" подав позов до позичальника та майнового поручителя про звернення стягнення на предмет іпотеки. Я - представник позичальника, подав зустрічний позов про незаконне підвищення відсоткової ставки (не було повідомлень банка). Суд першої інстанції відмовив банку та задовольнив мій позов. Апеляція "зарубала" дане рішення та постановила "звернути стягнення на предмет іпотеки початковою вартістю 000 грн. шляхом укладання від імені (ПІБ майнового поручителя) договору купівлі - продажу будь -яким способом з іншою особою покупцем". В задаволенні мого зустрічного позову відмовила. Подав касацію, хоча надії на неї немає і всі знаємо чому.

Питання 1: Примат самостійно здійснює продаж предмету іпотеки за таким рішенням чи через ДВС? Яка процедура? При спілкуванні з працівниками місцевої ДВС встановлено, що виконавчих документів саме з такою трактовкою про звернення

стягнення на виконанні немає.

Питання 2: Чи є сенс подати від імені майнового поручителя позов про визнання договору іпотеки припиненим в зв"язку з збільшенням обсягу відповідальності позичальника та поручителя (підняття відсоткової ставки)? Ніякої додаткової угоди з майнов. поручителем не укладалось.

Дякую.

ВССЦКС все-таки відкриває провадження за касаційною скаргою!!!! Ура! Потрібне рішення ВСУ щодо визнання підняття відсоткової ставки Приматом в зв"язку з неповідомленням позичальника. Допоможіть хто має якусь інфу з цього приводу!!! Дякую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ПриватБанка явные проблемы. Похоже, что аналог МММ от ПБ под названием "Кредитка" достиг пика жизни. ПБ сремится любыми судьбами выдернуть деньги из карманов граждан, очень похоже, что в преддверии скорого конца. На это указывают следующие наблюдения:

- закрытие небольший отделений, т.н. укрупнение;

- введение комиссии при оплате коммунальных услуг;

- введение комиссии при пополнении счетов мобильных операторов;

- приём басс-терминалами в отделениях купюр достоинством от 10 грн.;

- исчезновение из "Приват24" возможности оплаты кредита картой другого банка, предлагается карту другого банка вводить в систему "Приват24", т.е. фактически позволить ПБ установить контроль над сторонними картами должников ПБ;

- получение денежных переводов ч/з проверку кредитного отдела (факт в г. Дружковка Донецкой области);

- частое требование карты ПБ, преимущественно "Кредитки" при совершении операций ч/з кассу;

- на уровне слухов от работников ПБ - планируемая ликвидация кассового обслуживания в пользу басс-терминалов.

Интересно мнение форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ПриватБанка явные проблемы. Похоже, что аналог МММ от ПБ под названием "Кредитка" достиг пика жизни. ПБ сремится любыми судьбами выдернуть деньги из карманов граждан, очень похоже, что в преддверии скорого конца. На это указывают следующие наблюдения:

- закрытие небольший отделений, т.н. укрупнение;

- введение комиссии при оплате коммунальных услуг;

- введение комиссии при пополнении счетов мобильных операторов;

- приём басс-терминалами в отделениях купюр достоинством от 10 грн.;

- исчезновение из "Приват24" возможности оплаты кредита картой другого банка, предлагается карту другого банка вводить в систему "Приват24", т.е. фактически позволить ПБ установить контроль над сторонними картами должников ПБ;

- получение денежных переводов ч/з проверку кредитного отдела (факт в г. Дружковка Донецкой области);

- частое требование карты ПБ, преимущественно "Кредитки" при совершении операций ч/з кассу;

- на уровне слухов от работников ПБ - планируемая ликвидация кассового обслуживания в пользу басс-терминалов.

Интересно мнение форумчан.

не думаю, что кредиткам от привата конец. Пока на свете есть "лохи", кем приват считает всех кроме него, он их будет разводить.

вот: http://privatbank.ua/cpa/credit-card/?utm_...CFQ1b3godaWUAEA

банк не волнует ни платеже-, ни кредитоспособность получателей его услуг.

при первом прочтении рекламы понимаешь, что кредит под 10 % годовых на остаток суммы долга по карте, но при дальнейшем ознакомлении понимаешь, что это совсем не так, а на самом деле кредит под 30% годовых вам дает банк, а если на карте будут ваши собственные деньги, то есть вы становитесь по даному договору кредитором - то ваше вознаграждение составит 10% годловых, почему при равных условиях такая большая разница в цене - тоже вопрос.

ну а дальше, все еще интереснее....

если бы у нас в стране контора по защитеправ потребителей хоть как-то бы работала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в том, есть ещё лохи или нет. Эта пирамида достигла пика своеё жизни, сейчас начнётся обвал. Нет массового вступления в эту систему новых фигурантов, которые бы вливали в неё живые деньги. Плюс пиковое, как мне думается, количество неплатежей и отказов по "Кредиткам". Они уже заработали на этой пирамиде, сейчас главное для них - выдернуть напоследок как можно больше денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день друзья

У меня есть просьба.

Если Вы не довольны работой и методами Приватбанка в целом, и в , частности, его Харьковского отделения - давайте поможем друг другу.

Я Вам - бесплатной консультацией и составлением образцов документов.

Вы мне - по возможности массовым наплывом недовольных, который этот , мягко говоря, неадекватный банк не сможет игнорировать.

Инструкция по пользованию линией :

1) По возможности кратко, чётко и без эмоций изложите Вашу ситуацию письменно.

2) Изучите, пожалуйста, данный ресурс и другие источники на предмет консультации по Вашей ситуации.

3) Нашли то что кажется Вам эффективным? Воспользуйтесь (действуйте, пожалуйста, не стесняясь пишите кляузы и т.п.) и поделитесь ссылкой - она может помочь другим.

4) Не нашли решение или консультацию? Отправьте мне ПМ с её изложением - я постараюсь ответить Вам максимально быстро и оказать бесплатную* помощь, вплоть до составления заготовок необходимых в Вашей ситуации документов.

* честно: до определённых пределов,друзья. Взять на себя представительство по Вашим судебным тяжбам с этим банком "из любви к искусству" - выше моих сил, желания и возможностей, но я , как лично заинтересованное лицо (у меня сформировались серьёзные претензии к этому банку в основном из-за его наплевательского отношения к большинству клиентов и цинично-хамских методов работы с ними же) - постараюсь Вам помочь максимально полезно.

5) Опубликуйте Ваше изложение проблемы-ситуации в этой теме ниже. Возможно кого-то из коллег окажется более опытным в конкретно Вашем вопросе и сможет подсказать/помочь/взять на себя по Вашей проблеме лучше чем это получится у меня. Хотя я, повторюсь, приложу все усилия. Ибо хочу , чтобы до Привата наконец "дошло" и кто-нибудь из "стрелочников" пострадал от своего же начальства. А если удастся добиться большего- тем лучше.

Спасибо.

Добрый всем день. СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Брал кредит в Приват-банке (карточка) в 2005г на 2500грн, были просрочки, в 2008 - банк обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на сумму 12000тыс. Суд выдал приказ на эту сумму. Открыли исполнительное производство. В тот момент, я уже был пенсионер и спокойно согласился на отчисление определенной суммы в счет погашения долга. В 2011году исполнительное производство закрыли по факту выплаты полной суммы (док-ты у меня на руках) и я жил себе спокойно. На прошлой неделе приходит повестка из суда и копия искового заявления от ПриватБанка на сумму 30 000грн!!! Я в шоке бегу в Банк, а они мне отвечают, что уже во-первых сумма уже не 30, а 35!, и весь вопрос в том, что по-скольку исполнительная служба частями закрывала мой долг, все это время они продолжали начислять проценты, штрафы, пеню и пр... Но 35+12=47тыс с изначальных 2,5 - это очень круто. И ведь если присудят в этот раз, то картина повторится. 35 тыс у меня нет, чтобы сразу закрыть долг, а если частями платить, то еще через 5 лет я все равно буду должен еще 50тыс или 100??

ЧТО ДЕЛАТЬ???????

Судебное заседание 25 июня.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день друзья

У меня есть просьба.

Если Вы не довольны работой и методами Приватбанка в целом, и в , частности, его Харьковского отделения - давайте поможем друг другу.

Я Вам - бесплатной консультацией и составлением образцов документов.

Вы мне - по возможности массовым наплывом недовольных, который этот , мягко говоря, неадекватный банк не сможет игнорировать.

Инструкция по пользованию линией :

1) По возможности кратко, чётко и без эмоций изложите Вашу ситуацию письменно.

2) Изучите, пожалуйста, данный ресурс и другие источники на предмет консультации по Вашей ситуации.

3) Нашли то что кажется Вам эффективным? Воспользуйтесь (действуйте, пожалуйста, не стесняясь пишите кляузы и т.п.) и поделитесь ссылкой - она может помочь другим.

4) Не нашли решение или консультацию? Отправьте мне ПМ с её изложением - я постараюсь ответить Вам максимально быстро и оказать бесплатную* помощь, вплоть до составления заготовок необходимых в Вашей ситуации документов.

* честно: до определённых пределов,друзья. Взять на себя представительство по Вашим судебным тяжбам с этим банком "из любви к искусству" - выше моих сил, желания и возможностей, но я , как лично заинтересованное лицо (у меня сформировались серьёзные претензии к этому банку в основном из-за его наплевательского отношения к большинству клиентов и цинично-хамских методов работы с ними же) - постараюсь Вам помочь максимально полезно.

5) Опубликуйте Ваше изложение проблемы-ситуации в этой теме ниже. Возможно кого-то из коллег окажется более опытным в конкретно Вашем вопросе и сможет подсказать/помочь/взять на себя по Вашей проблеме лучше чем это получится у меня. Хотя я, повторюсь, приложу все усилия. Ибо хочу , чтобы до Привата наконец "дошло" и кто-нибудь из "стрелочников" пострадал от своего же начальства. А если удастся добиться большего- тем лучше.

Спасибо.

Добрый всем день. СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Брал кредит в Приват-банке (карточка) в 2005г на 2500грн, были просрочки, в 2008 - банк обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на сумму 12000тыс. Суд выдал приказ на эту сумму. Открыли исполнительное производство. В тот момент, я уже был пенсионер и спокойно согласился на отчисление определенной суммы в счет погашения долга. В 2011году исполнительное производство закрыли по факту выплаты полной суммы (док-ты у меня на руках) и я жил себе спокойно. На прошлой неделе приходит повестка из суда и копия искового заявления от ПриватБанка на сумму 30 000грн!!! Я в шоке бегу в Банк, а они мне отвечают, что уже во-первых сумма уже не 30, а 35!, и весь вопрос в том, что по-скольку исполнительная служба частями закрывала мой долг, все это время они продолжали начислять проценты, штрафы, пеню и пр... Но 35+12=47тыс с изначальных 2,5 - это очень круто. И ведь если присудят в этот раз, то картина повторится. 35 тыс у меня нет, чтобы сразу закрыть долг, а если частями платить, то еще через 5 лет я все равно буду должен еще 50тыс или 100??

ЧТО ДЕЛАТЬ???????

Судебное заседание 25 июня.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

\\ну раз оплатил то может и еще раз сможеш :D \\ ОНИ ТАКЖЕ ДУМАЮТ !!!!  ПРОСМОТРИ ТЕМУ ИСКОВАЯ ДАВНОСТЬ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕЧНЫЙ ПОДАВАЙ НА РАСТОРЖЕНИЕ .. А ЛУЧЩЕ ПОСОВЕТУЙСЯ .... К ТОМУЖЕ МОЖЕЩ ПАРАЛЕЛЬНО ПОДАТЬ ЗАЯВУ ПО УГОЛОВНОМУ --НО С УМОМ !!! ЭТО В СУЕ БУДЕТ АРГУМЕНТ НЕОПРАВДАННОСТИ ТРЕБОВАНИЙ ПРИМАТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день, прошу совета как поступить с "любимым банком" Приватом.

 

Ситуация такова: заемщик открыл кредитную карту и периодически ее пополнял/снимал. В январе 2012 года заемщик умер, долг у него составлял около 3000 грн. Его супруга про кредит ничего не знала. Недавно(спустя полтора года) ей пришло письмо от Привата на имя покойного, что он должен около 10000 грн. Вдова пошла в банк и принесла копию свидетельства о смерти, ей тогда сказали, что спишут проценты, которые были начисленны после смерти и нужно будет заплатить около 6000 грн. Сегодня она опять пошла в отделение банка и ей сказали что начисление процентов они останавливают не после смерти, а после получения свидетельства о смерти, т.е. долг 10000 грн. Я краем глаза "слышал", что на кредиты должны оформлять страховку на случай смерти(которая должна погасить кредит в случае смерти заемщика), но в банке вдове сказали что никакой страховки нет.

Заемщик имел в собственности квартиру, которая по наследству должна перейти его жене и дочери, но передача собственности еще офрмляется и будет оформлена не раньше осени, то есть Приват может потребовать себе часть наследства для погашения долга(если я правильно понимаю ситуацию).

 

Подскажите пожалуйста что в этой ситуации можно сделать? Если оплачивать кредит, то как это сделать чтобы потом не было скрытых проблем?

Вдова вряд ли сможет долго ходить по судам, так что ситуация не совсем в ее сторону.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, прошу совета как поступить с "любимым банком" Приватом.

 

Ситуация такова: заемщик открыл кредитную карту и периодически ее пополнял/снимал. В январе 2012 года заемщик умер, долг у него составлял около 3000 грн. Его супруга про кредит ничего не знала. Недавно(спустя полтора года) ей пришло письмо от Привата на имя покойного, что он должен около 10000 грн. Вдова пошла в банк и принесла копию свидетельства о смерти, ей тогда сказали, что спишут проценты, которые были начисленны после смерти и нужно будет заплатить около 6000 грн. Сегодня она опять пошла в отделение банка и ей сказали что начисление процентов они останавливают не после смерти, а после получения свидетельства о смерти, т.е. долг 10000 грн. Я краем глаза "слышал", что на кредиты должны оформлять страховку на случай смерти(которая должна погасить кредит в случае смерти заемщика), но в банке вдове сказали что никакой страховки нет.

Заемщик имел в собственности квартиру, которая по наследству должна перейти его жене и дочери, но передача собственности еще офрмляется и будет оформлена не раньше осени, то есть Приват может потребовать себе часть наследства для погашения долга(если я правильно понимаю ситуацию).

 

Подскажите пожалуйста что в этой ситуации можно сделать? Если оплачивать кредит, то как это сделать чтобы потом не было скрытых проблем?

Вдова вряд ли сможет долго ходить по судам, так что ситуация не совсем в ее сторону.

Все не так.

Если она приняла наследство, то нужно смотреть условия договора.

Она уже сделал ошибку, что пошла в банк и уведомила их о смерти мужа.

Банк не потребует часть наследства.

Он будет требовать деньги после того, как ею и дочерью будет принято наследство.

Нужно написать письменное заявление с требованием ответить, какая сумма задолженности и с каких сумм она состоит.

 

Так как это Приват, в добровольном порядке все решить будет очень сложно.

 

Стаття 1281. Пред'явлення кредитором спадкодавця вимог до спадкоємців

1. Спадкоємці зобов'язані повідомити кредитора спадкодавця про відкриття спадщини, якщо їм відомо про його борги.

2. Кредиторові спадкодавця належить протягом шести місяців від дня, коли він дізнався або міг дізнатися про відкриття спадщини, пред'явити свої вимоги до спадкоємців, які прийняли спадщину, незалежно від настання строку вимоги.

3. Якщо кредитор спадкодавця не знав і не міг знати про відкриття спадщини, він має право пред'явити свої вимоги до спадкоємців, які прийняли спадщину, протягом одного року від настання строку вимоги.

4. Кредитор спадкодавця, який не пред'явив вимоги до спадкоємців, що прийняли спадщину, у строки, встановлені частинами другою і третьою цієї статті, позбавляється права вимоги.

 

Если бы не принесли Привату свидетельство о смерти, то можно было бы пропетлять на основании ч. 3 ст. 1281.

А так теперь нужно очень хорошо подумать, что  же делать. ведь проценты капают

Хотя возможно прошел исковой давности.

Мое резюме.

В добровольном порядке вы не договоритесь, даже после 10 тыс. все равно останитесь должны.

а вот если они подадут в суд, то можно зацепиться, как за исковую давность, так и за ст. 1281.

Главное на данный момент ни в коем случае ничего не платить.

Попробовать поискать дома кредитную карточку и заявление анкету на получение кредита.

Исходя из этого можно будет дальше плясать.

Мое мнение нужно ждать иска в суд и после этого разбираться.

 

п.с. Читайте личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... А так теперь нужно очень хорошо подумать, что  же делать. ведь проценты капают ...

....Попробовать поискать дома кредитную карточку и заявление анкету на получение кредита.

Благодарю за ответ.

Якобы в отделении сказали, что с дня подачи свидетельства о смерти проценты капать не будут.

 

Карточка на руках есть, договора - нету.

 

На данный момент, никакого официального уведомления, о том, что долг перенесли на вдову нету.

Тут еще какой вопрос: вдова и дочь смогут оформить на себя квартиру, как наследство? Или во время оформления им нотариус откажет из-за долга?

Или же банк предьявит претензии, после вступления в наследство?

 

Еще один непонятный момент: почему на долг умершего начисляли проценты и прекратили начисление, только когда получили свидетельство о смерти? Разве по закону начисление не обязано прекратится с момента смерти и до момента получения наследства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ.

Якобы в отделении сказали, что с дня подачи свидетельства о смерти проценты капать не будут.

 

Карточка на руках есть, договора - нету.

 

На данный момент, никакого официального уведомления, о том, что долг перенесли на вдову нету.

Тут еще какой вопрос: вдова и дочь смогут оформить на себя квартиру, как наследство? Или во время оформления им нотариус откажет из-за долга?

Или же банк предьявит претензии, после вступления в наследство?

 

Еще один непонятный момент: почему на долг умершего начисляли проценты и прекратили начисление, только когда получили свидетельство о смерти? Разве по закону начисление не обязано прекратится с момента смерти и до момента получения наследства?

 

 

    Спадкоємці несуть зобов'язання погасити нараховані відсотки і штрафи тільки в тому випадку, якщо вони вчинені позичальникові (спадкоємцеві) за життя. Інші нараховані зобов'язання фактично не пов'язані з особою позичальника і не можуть присуджуватися для сплати спадкоємцям.

 

 

http://court.gov.ua/sud0690/inform/5257/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Спадкоємці несуть зобов'язання погасити нараховані відсотки і штрафи тільки в тому випадку, якщо вони вчинені позичальникові (спадкоємцеві) за життя. Інші нараховані зобов'язання фактично не пов'язані з особою позичальника і не можуть присуджуватися для сплати спадкоємцям.

 

 

http://court.gov.ua/sud0690/inform/5257/

 

Если не ошибаюсь есть противоположенная практика ВССУГУД

здесь нужно цепляться за другое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я приношу всем извинения, что очень давно не появлялся и не имел возможности отвечать.

К сожалению на данный момент ситуация именно такова.

Мне очень приятно видеть, что тема работает и работает эффективно.

Отдельная и глубокая благодарность- коллегам которые поддержали начинание и продолжают консультировать.

Я постараюсь веруться и подключиться при первой же возможности.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я приношу всем извинения, что очень давно не появлялся и не имел возможности отвечать.

....

Я постараюсь веруться и подключиться при первой же возможности.

 

Не пройдет и полгода и я появлюсь,

чтобы снова уйти, чтобы снова уйти,

на полгода...

 

Я, конечно, вернусь, весь в друзьях и мечтах.

Я, конечно, спою,

я, конечно, спою, - не пройдет и полгода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таковы реалии.
В теме достаточно квалифицированных юристов.
И это хорошо.
И нужно быть им благодарным.
Вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь есть противоположенная практика ВССУГУД

здесь нужно цепляться за другое.

 

 

   Ярослав, шоб вы мне были здоровы! :)  http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5083

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения