Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Добрый день, прошу совета как поступить с "любимым банком" Приватом.

 

Ситуация такова: заемщик открыл кредитную карту и периодически ее пополнял/снимал. В январе 2012 года заемщик умер, долг у него составлял около 3000 грн. Его супруга про кредит ничего не знала. Недавно(спустя полтора года) ей пришло письмо от Привата на имя покойного, что он должен около 10000 грн. Вдова пошла в банк и принесла копию свидетельства о смерти, ей тогда сказали, что спишут проценты, которые были начисленны после смерти и нужно будет заплатить около 6000 грн. Сегодня она опять пошла в отделение банка и ей сказали что начисление процентов они останавливают не после смерти, а после получения свидетельства о смерти, т.е. долг 10000 грн. Я краем глаза "слышал", что на кредиты должны оформлять страховку на случай смерти(которая должна погасить кредит в случае смерти заемщика), но в банке вдове сказали что никакой страховки нет.

Заемщик имел в собственности квартиру, которая по наследству должна перейти его жене и дочери, но передача собственности еще офрмляется и будет оформлена не раньше осени, то есть Приват может потребовать себе часть наследства для погашения долга(если я правильно понимаю ситуацию).

 

Подскажите пожалуйста что в этой ситуации можно сделать? Если оплачивать кредит, то как это сделать чтобы потом не было скрытых проблем?

Вдова вряд ли сможет долго ходить по судам, так что ситуация не совсем в ее сторону.

Самое главное не подписывать в банке никаких доп. соглашений. Мне известны случаи, когда вдова подписывала договор, что она обязуется погасить все обязательства мужа по кредиту, уже после смерти мужа и тем самым все долги переходили на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, на что надо обратить внимание при оформлении платежной карты в Привате, что бы не было потом проблем? Карту беру для пользования своими деньгами, кредиты и овердрафты мне не нужны. Выбрал Приват, т.к. у них привлекательные тарифы на снятие наличных в банкоматах Украины и зарубежом, а также продвинутые онлайн-сервисы и мобильные приложения, но почитав эту тему немного засомневался... Может какой-то другой банк посоветуете для открытия платежной карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, на что надо обратить внимание при оформлении платежной карты в Привате, что бы не было потом проблем? 

Чтоб не было проблем, нужно обойти десятой дорогой Приват.

Да, много сервисов...ну пользуйтесь их банкоматами и терминалами.

А карточку лучше открыть в другом банке.

У многих банков есть подобные сервисы, а советовать (рекламировать) любой банк на этом ресурсе не рекомендуется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, на что надо обратить внимание при оформлении платежной карты в Привате, что бы не было потом проблем? Карту беру для пользования своими деньгами, кредиты и овердрафты мне не нужны. Выбрал Приват, т.к. у них привлекательные тарифы на снятие наличных в банкоматах Украины и зарубежом, а также продвинутые онлайн-сервисы и мобильные приложения, но почитав эту тему немного засомневался... Может какой-то другой банк посоветуете для открытия платежной карты?

 

Любой банк создается с целью заработать на клиентах как можно больше денег и пока Вы будете "паинькой" и приносить им хороший доход, они Вас не тронут. Как только Вы решите уйти от них, вот тогда у Вас и могут появиться проблемы. 

Если Вы решили пользоваться услугами банка (независимо от названия), то для избежания проблем в будущем, регулярно берите в банке выписку о состоянии счета и справку о наличии задолженности (пеня, штрафы, комиссии и т.д.)  на текущую дату. Желательно чтобы в договоре было указано, что эти выписки банк предоставляет бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Прошу помочь советом.

В далеком 2007 году была взята карта Товары в розсрочку от Приват банка на сумму 4000грн.

Часть долга погасилась. Но после кризиса в 2008 не смогла платить. Про карту забыла. Периодически звонили - напоминали. Клала еще где-то 2000-3000грн. Потом снова тяжкие времена.

Сегодня позвонили и сказали что сумма долга 19800грн. И что погасить нужно в течении 2-х дней иначе подадут в суд.

Вопросы: 

С чем они пойдут в суд?

Могут ли они вообще отсудить все 19800грн.?

Если денег у меня сейчас нет, и в таких объемах не ожидается ближайшие пару месяцев, что может решить суд?

Как вообще с ними бороться по этому кредиту и по ОГРОМНЫМ пеням и процентам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой банк создается с целью заработать на клиентах как можно больше денег и пока Вы будете "паинькой" и приносить им хороший доход, они Вас не тронут. Как только Вы решите уйти от них, вот тогда у Вас и могут появиться проблемы. 

Если Вы решили пользоваться услугами банка (независимо от названия), то для избежания проблем в будущем, регулярно берите в банке выписку о состоянии счета и справку о наличии задолженности (пеня, штрафы, комиссии и т.д.)  на текущую дату. Желательно чтобы в договоре было указано, что эти выписки банк предоставляет бесплатно.

Спасибо за полезный совет! Оформлю у них карточку, если они согласятся бесплатно ежемесячно предоставлять мне выписку о состоянии счета и справку о наличии задолженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Прошу помочь советом.

В далеком 2007 году была взята карта Товары в розсрочку от Приват банка на сумму 4000грн.

Часть долга погасилась. Но после кризиса в 2008 не смогла платить. Про карту забыла. Периодически звонили - напоминали. Клала еще где-то 2000-3000грн. Потом снова тяжкие времена.

Сегодня позвонили и сказали что сумма долга 19800грн. И что погасить нужно в течении 2-х дней иначе подадут в суд.

Вопросы: 

С чем они пойдут в суд?

Могут ли они вообще отсудить все 19800грн.?

Если денег у меня сейчас нет, и в таких объемах не ожидается ближайшие пару месяцев, что может решить суд?

Как вообще с ними бороться по этому кредиту и по ОГРОМНЫМ пеням и процентам?

Если вы хотите получить бесплатный совет на форуме, но для начала не нужно обманывать.

Если денег нет, то по сумме 19800 у вас могут забрать имущество ( квартиру, машину или дачу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Прошу помочь советом.

В далеком 2007 году была взята карта Товары в розсрочку от Приват банка на сумму 4000грн.

Часть долга погасилась. Но после кризиса в 2008 не смогла платить. Про карту забыла. Периодически звонили - напоминали. Клала еще где-то 2000-3000грн. Потом снова тяжкие времена.

Сегодня позвонили и сказали что сумма долга 19800грн. И что погасить нужно в течении 2-х дней иначе подадут в суд.

Вопросы: 

С чем они пойдут в суд?

Могут ли они вообще отсудить все 19800грн.?

Если денег у меня сейчас нет, и в таких объемах не ожидается ближайшие пару месяцев, что может решить суд?

Как вообще с ними бороться по этому кредиту и по ОГРОМНЫМ пеням и процентам?

Самое главное не платить и не подписывать бумаг, поновлення строку исковой давнини своими руками, в суд они может и подадут. При получении материала справы вы получите все документы которые у них есть, Вот на основании того что у них есть и нужно строить свою защиту! Я с приматом расстался уже 2 года,  после того,как стал получать непонятные требования по платежам и блокирование пенсии по их карте! Я потребовал у них договор, но т.к. договора с моей подписью у них нет, то начисления происходят- пусть тешатся, а потом будем воевать, Коломойский ведь ненасытная скотина! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Прошу помочь советом.

В далеком 2007 году была взята карта Товары в розсрочку от Приват банка на сумму 4000грн.

Часть долга погасилась. Но после кризиса в 2008 не смогла платить. Про карту забыла. Периодически звонили - напоминали. Клала еще где-то 2000-3000грн. Потом снова тяжкие времена.

Сегодня позвонили и сказали что сумма долга 19800грн. И что погасить нужно в течении 2-х дней иначе подадут в суд.

Вопросы: 

С чем они пойдут в суд?

Могут ли они вообще отсудить все 19800грн.?

Если денег у меня сейчас нет, и в таких объемах не ожидается ближайшие пару месяцев, что может решить суд?

Как вообще с ними бороться по этому кредиту и по ОГРОМНЫМ пеням и процентам?

 

Все правильно Вам посоветовали.

Когда Вы сделали последнюю проплату в 2000-3000 грн.?

В зависимости от даты последней проплаты нужно будет и принимать решение по какому пути идти, отбиваться от взыскания в целом в связи с пропуском исковой давности или же уменьшать пеню (ч. 3 ст. 555 ЦК) и отбиваться от штрафов (ст. 61 КУ).

Практика имеется, лучше бы конечно, что бы были основания для применения исковой давности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь задумался о такой теме позова

\\

ПОЗОВНА ЗАЯВА

про припинення дії фізичної особи , ПАТ КБ\\ ПРИМАТБАНК\\ по свавільному втручанню у сферу особистого життя

 

http://pravoprostir.com/civilnij-pozov-do-neisnuyuchogo-smiscevogo-suddi-neisnuyuchogo-miscevogo-sudu-yuridichno%D1%97-osobi-syevyerodoneckij-miskij-sud-yak-fizichno%D1%97-osobi-pro-vidshkoduvannya-shkodi-za-svavilly/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

У меня вопрос по такой ситуации:

Зимой 2011 была взята кредика Привата. Запрос был на 5 тысяч, смс пришла, что лимит 5500, но после активации оказалось, что лимит 1300 (хотя предоставлял справку о доходах с суммой 3300 з/п). К сожалению, узнал о том, что лимит урезали уже после покупки почти на весь лимит, иначе просто бы выкинул. Начал пользоваться, лимит со временем увеличился до 1800. Перед новым 2012 годом были проблемы на работе, задержки з/п и я просрочил проплаты на 4-5 месяцев. В апреле полностью закрыл долг по карте+штрафы на ней на сумму почти 2300 (лимит, напомню, был 1800). Карта заблокировалась и мои средства сверх лимита, соответсвенно тоже.

Через день позвонили их "коллекторы" и заявили, что погасить карту со штрафами - это, конечно, круто, но неплохо было бы еще и заплатить на какой-то счет штраф в размере около 900 грн. Я им заявил, что никаких счетов в Привате у меня нет, и послал их в суд. Как потом оказалось, был занесен в их "черный список".

Не тревожили они меня больше почти 1,5 года. На прошлой неделе позвонили. Требовали в течении 3х дней принести им 600 грн (500+5%от лимита, кстати, я насчитал 590, но не суть важно), грозили судом, запретами на выезд из страны и "запоротой кредитной историей не только мне, но и всем моим родственникам". В такой срок сумму я не собрал, да и, собственно говоря, не собирался даже искать.

Вопрос - реален ли суд, и смогут ли они что-то доказать/отобрать, есл официальная ставка у меня 1300 грн/мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

У меня вопрос по такой ситуации:

Зимой 2011 была взята кредика Привата. Запрос был на 5 тысяч, смс пришла, что лимит 5500, но после активации оказалось, что лимит 1300 (хотя предоставлял справку о доходах с суммой 3300 з/п). К сожалению, узнал о том, что лимит урезали уже после покупки почти на весь лимит, иначе просто бы выкинул. Начал пользоваться, лимит со временем увеличился до 1800. Перед новым 2012 годом были проблемы на работе, задержки з/п и я просрочил проплаты на 4-5 месяцев. В апреле полностью закрыл долг по карте+штрафы на ней на сумму почти 2300 (лимит, напомню, был 1800). Карта заблокировалась и мои средства сверх лимита, соответсвенно тоже.

Через день позвонили их "коллекторы" и заявили, что погасить карту со штрафами - это, конечно, круто, но неплохо было бы еще и заплатить на какой-то счет штраф в размере около 900 грн. Я им заявил, что никаких счетов в Привате у меня нет, и послал их в суд. Как потом оказалось, был занесен в их "черный список".

Не тревожили они меня больше почти 1,5 года. На прошлой неделе позвонили. Требовали в течении 3х дней принести им 600 грн (500+5%от лимита, кстати, я насчитал 590, но не суть важно), грозили судом, запретами на выезд из страны и "запоротой кредитной историей не только мне, но и всем моим родственникам". В такой срок сумму я не собрал, да и, собственно говоря, не собирался даже искать.

Вопрос - реален ли суд, и смогут ли они что-то доказать/отобрать, есл официальная ставка у меня 1300 грн/мес?

По поводу Примата суд реален всегда. В остальном всё зависит от Вас. Что я для себя усвоил - если они  телефонных разговорах чувствуют грамотный отпор, то в суд подавать не спешат. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

У меня вопрос по такой ситуации:

Зимой 2011 была взята кредика Привата. Запрос был на 5 тысяч, смс пришла, что лимит 5500, но после активации оказалось, что лимит 1300 (хотя предоставлял справку о доходах с суммой 3300 з/п). К сожалению, узнал о том, что лимит урезали уже после покупки почти на весь лимит, иначе просто бы выкинул. Начал пользоваться, лимит со временем увеличился до 1800. Перед новым 2012 годом были проблемы на работе, задержки з/п и я просрочил проплаты на 4-5 месяцев. В апреле полностью закрыл долг по карте+штрафы на ней на сумму почти 2300 (лимит, напомню, был 1800). Карта заблокировалась и мои средства сверх лимита, соответсвенно тоже.

Через день позвонили их "коллекторы" и заявили, что погасить карту со штрафами - это, конечно, круто, но неплохо было бы еще и заплатить на какой-то счет штраф в размере около 900 грн. Я им заявил, что никаких счетов в Привате у меня нет, и послал их в суд. Как потом оказалось, был занесен в их "черный список".

Не тревожили они меня больше почти 1,5 года. На прошлой неделе позвонили. Требовали в течении 3х дней принести им 600 грн (500+5%от лимита, кстати, я насчитал 590, но не суть важно), грозили судом, запретами на выезд из страны и "запоротой кредитной историей не только мне, но и всем моим родственникам". В такой срок сумму я не собрал, да и, собственно говоря, не собирался даже искать.

Вопрос - реален ли суд, и смогут ли они что-то доказать/отобрать, есл официальная ставка у меня 1300 грн/мес?

Ваша цель максимально оттянуть время.

Хотя насколько я помню, срок исковой давности по таким кредиткам 5 лет, к сожалению.

Важно в момент закрытия кредита написать заявление с просьбой о расторжении договора в связи с оплатой всей суммы денег и приложить копии квитанций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

ДОБРОГО ДНЯ!УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!КРЕДИТ БРАЛСЯ ПОД ЗАЛОГ ДОМА(ИПОТЕКА)В 2009 КАК И ВСЕМ БЫЛА ПОДНЯТА % СТАВКА,ПОСЛЕ ВСЕХ СУДОВ БЫЛО РЕШЕНИЕ ПЕРЕСЧИТАТЬ СТАВКУ ОБРАТНО.БЫЛ ОТПРАВЛЕН ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ В ДНЕПРОПЕТРОВСК,ПЛАТИЛ ПО СТАРОЙ СТАВКЕ.ПРИВАТ ЖЕ НИ ЧЕГО НЕ ПЕРЕСЧИТЫВАЛ.СЕГОДНЯ ПРИШЛО УВЕДОМЛЕНИЕ ОСВОБОДИТЬ ДОМ И Т.Д,,НА МОМЕНТ ОФОРМЛЕНИЯ КРЕДИТА,ДОМ ПРЕНАДЛЕЖАЛ 4 ЧЛЕНАМ СЕМЬИ(Я,ЖЕНА И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ДЕТИ)СЕЙЧАС ДЕТИ СОВЕРШЕНН ЛЕТНИЕ,ЖЕНА УМЕРЛА(СЫН УНАСЛЕДОВАЛ ЕЕ ДОЛЮ ДОМА)ПОДСКАЖИТЕ,МОИ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ДАНОЙ СИТУАЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОБРОГО ДНЯ!УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!КРЕДИТ БРАЛСЯ ПОД ЗАЛОГ ДОМА(ИПОТЕКА)В 2009 КАК И ВСЕМ БЫЛА ПОДНЯТА % СТАВКА,ПОСЛЕ ВСЕХ СУДОВ БЫЛО РЕШЕНИЕ ПЕРЕСЧИТАТЬ СТАВКУ ОБРАТНО.БЫЛ ОТПРАВЛЕН ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ В ДНЕПРОПЕТРОВСК,ПЛАТИЛ ПО СТАРОЙ СТАВКЕ.ПРИВАТ ЖЕ НИ ЧЕГО НЕ ПЕРЕСЧИТЫВАЛ.СЕГОДНЯ ПРИШЛО УВЕДОМЛЕНИЕ ОСВОБОДИТЬ ДОМ И Т.Д,,НА МОМЕНТ ОФОРМЛЕНИЯ КРЕДИТА,ДОМ ПРЕНАДЛЕЖАЛ 4 ЧЛЕНАМ СЕМЬИ(Я,ЖЕНА И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ДЕТИ)СЕЙЧАС ДЕТИ СОВЕРШЕНН ЛЕТНИЕ,ЖЕНА УМЕРЛА(СЫН УНАСЛЕДОВАЛ ЕЕ ДОЛЮ ДОМА)ПОДСКАЖИТЕ,МОИ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ДАНОЙ СИТУАЦИИ

Собирайте все бумаги что у Вас есть, договора, письма, квитанции, всё что касается этого вопроса и к очень хорошему адвокату. Если приват подаёт в суд, то он его выиграет. Ваша надежда грамотный адвокат, но только надежда, потому что приват покупает или существенно влияет на решение судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему кредиту. Напомню кратко, потребительский кредит 2006 года на моб тел. Остаток гдето 100 грн не доплачено было, насчитали пеню уже в 11600 грн. Клиентом банка не являюсь ни счетов ни карт их банка нет и небыло никогда. Приватбанк перестал звонить и предлогать реструктуризацию долга. Передал или продал долг Укрфинансам, теперь они названивают на моб. Очень удивляются когда им говоришь что не клиент банка, ни счетов ни карт ничего нет и небыло никогда, похоже они на этом понимают что дело глухое и начинают уже по другому говорить и уроваривать, а не наезжать с ходу. Тактика ответов не изменилась, пришлите заказным письмом бумаги о долге или подавайте в суд. По телефону ничего не добьётесь. Продолжают звонить уговаривать.

 

Хочу отдельно добавить. Сразу обратились в отделение банка по долгу, с просьбой обьяснить и показать как так могло случиться, покажите какой платеж просрочен был и каким образом были начислены такие проценты, Ответ менеджера прост, Она не может распечатать нам такую информацию, что можно самостоятельно все увидеть в системе приват24, зарегистрируйтесь и всё узнаете. НО ЧТОБ ТАМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НУЖНО ОТКРЫВАТЬ КАРТУ!!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ это делать НЕЛЬЗЯ. По регламенту банка, на свежую карту, вам спишется долг и его сроки будут датироватся не 2006 годом, а на момент открытия карты и всё, все сроки начинаются с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, моя знакомая взяла кредит в Приват банке на сумму 30.000, был договор ипотеки, в котором есть такой пункт: предмет іпотеки перебуває у спільній власності і переданий під заставу за згодою всіх співвласників. У моей знакомой есть сын, который подписал вместе с мамой этот договор. Договора поручительства нет. Теперь банк подал в суд иск и просит: звернути стягнення на квратиру, виселити відповідачів. Является ли ее сын ответчиком все же? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, моя знакомая взяла кредит в Приват банке на сумму 30.000, был договор ипотеки, в котором есть такой пункт: предмет іпотеки перебуває у спільній власності і переданий під заставу за згодою всіх співвласників. У моей знакомой есть сын, который подписал вместе с мамой этот договор. Договора поручительства нет. Теперь банк подал в суд иск и просит: звернути стягнення на квратиру, виселити відповідачів. Является ли ее сын ответчиком все же? Заранее спасибо

сам кред договор это перечень сутевых обставын  ... и и по природе консенсусный договор

 

посмотри зу о заставе !! ст 16 форма договору заставы !!! нет договора нет заставы а подписали документ \кредит \при ознакомлении ... да и получилили вы кредит если банк не получил заставу :rolleyes: какие доказы какой щет каким способом ..ничего вы не получали и не морочте голову просто заявите что не получили а платили потому что банк не выполнил постанову 467 и вы не разобрались ... напишите отказ от получения кредита .а также заяву о выдаче выписки с поточного рахунку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ! только куда пистаь отказ от получения кредита? они уже подали в суд. а если подать встречный иск о признании договора ипотеки недействительным? так как в законе украины об ипотеке написано в ст 1, что ипотекодержателем может быть либо имущественный поруичтель либо должик. а этот человек не подписывал ни договор о поручительстве, а также не подписывал сам кредитный договор. только ипотечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ! только куда пистаь отказ от получения кредита? они уже подали в суд. а если подать встречный иск о признании договора ипотеки недействительным? так как в законе украины об ипотеке написано в ст 1, что ипотекодержателем может быть либо имущественный поруичтель либо должик. а этот человек не подписывал ни договор о поручительстве, а также не подписывал сам кредитный договор. только ипотечный.

Из чего тогда видно, что он поручитель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я поэтому и не понимаю из чего видно что он поручитель. если договора о поручительстве нет

Ну как это нет.

В чем вопрос?

Все собственники подписали договор ипотеки, т.е. стали стороной ипотечного договора. Учитывая, что они не основные заемщики, они являются имущественными поручителями.

Понятие имущественный поручитель прописан в законе:

 

іпотекодавець - особа, яка передає в іпотеку нерухоме майно

для забезпечення виконання власного зобов'язання або зобов'язання

іншої особи перед іпотекодержателем. Іпотекодавцем може бути

боржник або майновий поручитель;

 

майновий поручитель - особа, яка передає в іпотеку нерухоме

майно для забезпечення виконання зобов'язання іншої

особи-боржника; 

 

Именно отсюда и определяется , что они (подписавшие ипотечный договор собственники) и являются имущественными поручителями. Никакого другого договора поручительства быть не должно. 

Сам договор ипотеки, в данном случае, фактически  и есть договором имущественного поручительства, хотя и называется договором ипотеки. 

И при чем здесь отказ от получения кредита? А недействительность ипотечного договора на основании чего?

 

Нужно искать другие основания для защиты себя в суде от взыскания предмета ипотеки...

Судя по предыдущим  вопросам, не могу ничего по существу предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае- знакомая- заемщик (должник) и ипотекодатель, сын - имущественный поручитель и ипотекодатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно подавать иск в другом производстве (долбить ипотеку) - и затягивать процесс. Плюс переписку с банком по выселению - возражать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...