Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Можно позвонить в канцелярию или подъехать и узнать есть ли Ваше дело в производстве суда.

А номер случайно не подскажете, или где можно узнать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в апелляции раcсматривалась ап.жалоба Привата в деле по взысканию долга (около 27 тис. грн.). Первая инстанция отказала, поскольку истек давности. Ответчик не явился, а банк заявил, что в договоре они с клиентом договорились о исковой давности в 50 лет. Судья ошарашено: "Ой, да видно это описка, наверно имеется ввиду 5 лет?" Банк промолчал...А решение в силе оставили)))) (хотя казалось, что снесут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть два пути, первый ждать заочного решения по почте, второй идти и знакомиться с материалами дела и только после этого писать заявление на получение решения и получать его.

Есть решение от 05.08.2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. В реестре не нашёл! Может плохо ищю? Попробую позвонить.

 

http://www.court.gov.ua/sud5009/

здесь большинство информации о хозяйственном суде нашей области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в апелляции раcсматривалась ап.жалоба Привата в деле по взысканию долга (около 27 тис. грн.). Первая инстанция отказала, поскольку истек давности. Ответчик не явился, а банк заявил, что в договоре они с клиентом договорились о исковой давности в 50 лет. Судья ошарашено: "Ой, да видно это описка, наверно имеется ввиду 5 лет?" Банк промолчал...А решение в силе оставили)))) (хотя казалось, что снесут).

Поздравляю Вас.

Разместите пожалуйста ссылку на данное решение.

Это хороший знак, что условие об увеличении срока исковой давности, которое находится в условиях, которые являются якобы неотъемлемой частью анкеты заявления, без подписи заемщика не считают договором об увеличении сроков исковой давности.

Я так понимаю вы были представителем ответчика в этом деле?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вот ст. 630 ЦКУ можно применить к Привату в части отсутствия тождественности условий кредитования и требований к самому договору :

Стаття 630. Типові умови договору      1. Договором може бути  встановлено,  що  його  окремі  умови визначаються  відповідно  до  типових умов договорів певного виду, оприлюднених у встановленому порядку.      2. Якщо у договорі не міститься посилання  на  типові  умови, такі  типові  умови  можуть  застосовуватись  як  звичай  ділового обороту, якщо вони відповідають вимогам статті 7 цього Кодексу. 
Стаття 7. Звичай      1. Цивільні  відносини  можуть регулюватися звичаєм,  зокрема звичаєм ділового обороту.      Звичаєм є  правило  поведінки,  яке  не  встановлене   актами цивільного законодавства, але є усталеним у певній сфері цивільних відносин.      Звичай може бути зафіксований у відповідному документі.      2. Звичай,  що  суперечить  договору  або  актам   цивільного законодавства, у цивільних відносинах не застосовується. 

Как видно, сначала должен быть всё-таки договор со всеми вытекающими, в котором должна быть ссылка на условия кредитования или наподобие того, что условия являются неотъемлемой частью договора, а не анкеты-заявки, которая не относится к документу, который регулируется законодательством. Не сказано же про внутренние документы организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заочное. Что делать?

Как Вы получили данное решение?

или Вы просто знаете о его существовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день, хочу судиться с приватом на тему восстановления кредитной истории. Нужна помощь юриста, я готов потратить денег.

Суть простая:

- есть кредитка с идеальной кредитной историей.

- есть закрытый кредит "рассрочка" по которому был возврат товара... насколько я понимаю то было неправильно заполненная анкета из за которой мне кредит закрывали 4 месяца.... 

 в итоге изначально висела техническая просрочка на "рассрочке" и по какой то причине ее повесили на карту... висит ограничение на пользование только личными средствами из за просрочки и в других банках есть информация о моей "просрочке по кредиту более 60 дней". 

я имею на руках документ из привата о том что нет у меня ни каких задолженностей и в период с начала года ни каких просрочек не было...

хочу получить справедливость - - восстановить свою кредитную историю.

кто сможет оказать помощь пишите: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы получили данное решение?

или Вы просто знаете о его существовании?

Просто знаю, нашёл в реестре! ( А искать начал потому, что приматовский юрист сказала: "есть уже по вам решение хоз. суда города Зап-я" ). Но уведомлений с почты о заказных письмах уже 4шт. До сих пор не ходил. Последнее от 20.08.13. думаю получить. Может быть это уже из ГИСа ?!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто знаю, нашёл в реестре! ( А искать начал потому, что приматовский юрист сказала: "есть уже по вам решение хоз. суда города Зап-я" ). Но уведомлений с почты о заказных письмах уже 4шт. До сих пор не ходил. Последнее от 20.08.13. думаю получить. Может быть это уже из ГИСа ?!  

Я Вам в личку написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз подтверждает истину не нужно боятся... бороться с банком даже если не прав (обычно это связано с угрызениями совести причем только у заемщика банки не брезгуют ни чем... ведь банк это как бы обезличенно организация а попросту ОПГ) и даже если тысячу раз не прав то все равно нужно заставлять банк доказывать в суде, а там вдруг выясняется что как раз неправ именно банк и по различным причинам и даже если и суд вы в конце концов проиграете то для банка это будет пиррова победа и чем больше нас будет тем скорее либо не будет этого банка либо это будут уже совсем другие отношения цивилизованные и адекватные.....как говорится...лучше потом пожалеть о том что сделал.... чем о том чего не сделал   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, не успею дочитать тему до конца до того как банк подаст в суд, поэтому попрошу вашей помощи  и буду читать дальше.

В августе 2008 в Привате  оформляла кредит. карту  (наверное Универсальную)на 3000 грн. Заполнила анкету, сделали фото моё с картой и сидела ждала результат, но не дождалась по тех. причинам ,т.к. было неизвестно, когда компьютер заработает. На следующий день не пришла за картой уже по семейным обстоятельствам.  Через полтора года пришло письмо из банка с фиктивным решением суда и сообщением о долге на 5500 грн. Обратилась в отделение, направили в Службу безопасности. В итоге в СБ было установлено, что карту получил другой человек(моя знакомая и подруга кредитного эксперта), он же и снял все деньги. Человек говорит, что будет возвращать деньги, но не возвращает, только на карту перечислял платеж раза три с перерывом в полгода( после моих звонков о том,что меня достают по телефону). У СБ есть моё заявление с описанием ситуации (копии у меня нет), расписка человека снявшего деньги с обязательством возвращать кредит( копии у меня нет). СБ разводит руками и напирает на то, что кредит мой и оплачивать его мне или подавать заявление в милицию на человека укравшего деньги. О вине кред.эксперта не было ни слова. Ходить по милициям очень не хочу. Сначала попробуем разобраться с банком.

О том, что у меня кредит открыт даже не задумывалась  и не волновалась,т.к. оформляла кредитки раньше в других банках, подписывала договор в 2 экземплярах и получала карту по почте. Я и не подозревала , что у привата нет договора( узнала только на вашем форуме)и мой договор как бы уже  и заключён.   Подписи в анкете проставила, была сфотографирована . Единственное, в каком-то журнале, где клиент расписывается в получении карты, стоит явно не моя подпись.

Сейчас долг 15000грн, приват звонит через день, прислали письмо, что бы срочно оплатила в течении 5 дней, а то  подадут в суд. Т.е. зашевелились сильнее чем обычно, наверное точно подадут. Оплачивать деньги,украденные кредит. экспертом и её подругой,  не буду.

Накопились вопросы:

1)очень настаивают подойти в отделение, не говорят зачем. Идти?

2)Хочу зарегистрироваться в приват24 посмотреть карту на фото. Стоит ли?

3)Если меня уже сфотографировали с картой, то почему сразу не отдали? На фото обязательно должна быть моя карта или любая? Должна ли на карте быть моя фамилия? Прописан ли номер карты где-то в анкете?

4)Если не моя подпись в журнале о получении карты- это существенно?

5)нужно ли было ждать решения после заполнения анкеты. а то все эксперты как-то удивляются. когда я говорю, что во время ожидания решения по кредиту отключились компы. Или карту отдают сразу же по заполнению анкеты?

6)Пришлите, пожалуйста, кто-то образец  анкеты 2008года. Или дайте ссылку где посмотреть.

 Подскажите, пожалуйста, что мне делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, не успею дочитать тему до конца до того как банк подаст в суд, поэтому попрошу вашей помощи  и буду читать дальше.

В августе 2008 в Привате  оформляла кредит. карту  (наверное Универсальную)на 3000 грн. Заполнила анкету, сделали фото моё с картой и сидела ждала результат, но не дождалась по тех. причинам ,т.к. было неизвестно, когда компьютер заработает. На следующий день не пришла за картой уже по семейным обстоятельствам.  Через полтора года пришло письмо из банка с фиктивным решением суда и сообщением о долге на 5500 грн. Обратилась в отделение, направили в Службу безопасности. В итоге в СБ было установлено, что карту получил другой человек(моя знакомая и подруга кредитного эксперта), он же и снял все деньги. Человек говорит, что будет возвращать деньги, но не возвращает, только на карту перечислял платеж раза три с перерывом в полгода( после моих звонков о том,что меня достают по телефону). У СБ есть моё заявление с описанием ситуации (копии у меня нет), расписка человека снявшего деньги с обязательством возвращать кредит( копии у меня нет). СБ разводит руками и напирает на то, что кредит мой и оплачивать его мне или подавать заявление в милицию на человека укравшего деньги. О вине кред.эксперта не было ни слова. Ходить по милициям очень не хочу. Сначала попробуем разобраться с банком.

О том, что у меня кредит открыт даже не задумывалась  и не волновалась,т.к. оформляла кредитки раньше в других банках, подписывала договор в 2 экземплярах и получала карту по почте. Я и не подозревала , что у привата нет договора( узнала только на вашем форуме)и мой договор как бы уже  и заключён.   Подписи в анкете проставила, была сфотографирована . Единственное, в каком-то журнале, где клиент расписывается в получении карты, стоит явно не моя подпись.

Сейчас долг 15000грн, приват звонит через день, прислали письмо, что бы срочно оплатила в течении 5 дней, а то  подадут в суд. Т.е. зашевелились сильнее чем обычно, наверное точно подадут. Оплачивать деньги,украденные кредит. экспертом и её подругой,  не буду.

Накопились вопросы:

1)очень настаивают подойти в отделение, не говорят зачем. Идти?

2)Хочу зарегистрироваться в приват24 посмотреть карту на фото. Стоит ли?

3)Если меня уже сфотографировали с картой, то почему сразу не отдали? На фото обязательно должна быть моя карта или любая? Должна ли на карте быть моя фамилия? Прописан ли номер карты где-то в анкете?

4)Если не моя подпись в журнале о получении карты- это существенно?

5)нужно ли было ждать решения после заполнения анкеты. а то все эксперты как-то удивляются. когда я говорю, что во время ожидания решения по кредиту отключились компы. Или карту отдают сразу же по заполнению анкеты?

6)Пришлите, пожалуйста, кто-то образец  анкеты 2008года. Или дайте ссылку где посмотреть.

 Подскажите, пожалуйста, что мне делать ?

Самое существенное - это п. 4: да, подпись в журнале и на само карте должна быть Ваша.

Вопрос в другом: а был ли мальчик, в смысле, договора на предоставление кредита и открытие счёта ? Нет? Поэтому, потратьте своё личное время не только на эту ветку, но и на другие по Примату для своей же пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз подтверждает истину не нужно боятся... бороться с банком даже если не прав (обычно это связано с угрызениями совести причем только у заемщика банки не брезгуют ни чем... ведь банк это как бы обезличенно организация а попросту ОПГ) и даже если тысячу раз не прав то все равно нужно заставлять банк доказывать в суде, а там вдруг выясняется что как раз неправ именно банк и по различным причинам и даже если и суд вы в конце концов проиграете то для банка это будет пиррова победа и чем больше нас будет тем скорее либо не будет этого банка либо это будут уже совсем другие отношения цивилизованные и адекватные.....как говорится...лучше потом пожалеть о том что сделал.... чем о том чего не сделал   

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/33321023 - как бальзам !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Марлена! Обязательно прочитайте ВСЮ ветку этого форума! Вы найдете ответы на все Ваши вопросы! Я, например, после прочтения, написал заявление в суд. Прихват в судебное заседание не явился уже 3-й раз. Написали заявление о рассмотрении иска в их отсутствие и принятие заочного решения. Перенесли судебное заседание на 25.09.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...