Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Форумчане, очень нужен совет! Ситуация такая, моя мама брала кредит обычный, не залоговый в приватбанке, 10.000 гривен, она все выплатила, но так оказалось что последнюю тысячу гривен она не выплатила. еще в 2012 году, летом, был суд, вынесли заочное решение, мама про суд и не знала. приватбанк просил 80.000 гривен, как бы с учетом пени итд... суд вынес решение и присудил 28.000 гривен. этим летом приходил к нам банк, но нас не было дома, мы не жили в этом городе. потом маму вызывала 1 раз исполнительная служба и мама тоже не приходила. вчера пришло письмо, мы теперь живем в нашей квартире, вот куда они приходили, и письмо из суда. письмо от 16.06.2013 года, что испол. служба обратилась в суд и просила разрешить принудительное проникновение в жилье, для оцінки майнового стану боржника суд вынес ухвалу в которой разрешил. и там написано  дней на оскаржування. но каких 5 дней, если только вчера пришло письмо. подскажите пожалуйста, что лучше теперь делать в этой ситуации? все наше имущество конечно почти осталось на другой квартире, моей, но это в другом городе. а сюда я успела перпевести пианино, оно дорогое во всех смыслах, не хочу что бы его забрали ну и компьютер мой тут.. так ничего ценного нет, так как только месяц живем. дайте совсем пожалуйста, можно ли как-то еще опротестовать решение или например если вывезти опять пианино и они увидят что ничего нет в квартире...вобщем кто что знает, нуждаемся в совете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, очень нужен совет! Ситуация такая, моя мама брала кредит обычный, не залоговый в приватбанке, 10.000 гривен, она все выплатила, но так оказалось что последнюю тысячу гривен она не выплатила. еще в 2012 году, летом, был суд, вынесли заочное решение, мама про суд и не знала. приватбанк просил 80.000 гривен, как бы с учетом пени итд... суд вынес решение и присудил 28.000 гривен. этим летом приходил к нам банк, но нас не было дома, мы не жили в этом городе. потом маму вызывала 1 раз исполнительная служба и мама тоже не приходила. вчера пришло письмо, мы теперь живем в нашей квартире, вот куда они приходили, и письмо из суда. письмо от 16.06.2013 года, что испол. служба обратилась в суд и просила разрешить принудительное проникновение в жилье, для оцінки майнового стану боржника суд вынес ухвалу в которой разрешил. и там написано  дней на оскаржування. но каких 5 дней, если только вчера пришло письмо. подскажите пожалуйста, что лучше теперь делать в этой ситуации? все наше имущество конечно почти осталось на другой квартире, моей, но это в другом городе. а сюда я успела перпевести пианино, оно дорогое во всех смыслах, не хочу что бы его забрали ну и компьютер мой тут.. так ничего ценного нет, так как только месяц живем. дайте совсем пожалуйста, можно ли как-то еще опротестовать решение или например если вывезти опять пианино и они увидят что ничего нет в квартире...вобщем кто что знает, нуждаемся в совете.

составите с соседом или другом что пианино его и вам дал попользоваться, пойдите сами добровольно к исполнителю поговорите и оставите заявление что ни чего не имеете..........все чужое...........а там по ситуации..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, очень нужен совет! Ситуация такая, моя мама брала кредит обычный, не залоговый в приватбанке, 10.000 гривен, она все выплатила, но так оказалось что последнюю тысячу гривен она не выплатила. еще в 2012 году, летом, был суд, вынесли заочное решение, мама про суд и не знала. приватбанк просил 80.000 гривен, как бы с учетом пени итд... суд вынес решение и присудил 28.000 гривен. этим летом приходил к нам банк, но нас не было дома, мы не жили в этом городе. потом маму вызывала 1 раз исполнительная служба и мама тоже не приходила. вчера пришло письмо, мы теперь живем в нашей квартире, вот куда они приходили, и письмо из суда. письмо от 16.06.2013 года, что испол. служба обратилась в суд и просила разрешить принудительное проникновение в жилье, для оцінки майнового стану боржника суд вынес ухвалу в которой разрешил. и там написано  дней на оскаржування. но каких 5 дней, если только вчера пришло письмо. подскажите пожалуйста, что лучше теперь делать в этой ситуации? все наше имущество конечно почти осталось на другой квартире, моей, но это в другом городе. а сюда я успела перпевести пианино, оно дорогое во всех смыслах, не хочу что бы его забрали ну и компьютер мой тут.. так ничего ценного нет, так как только месяц живем. дайте совсем пожалуйста, можно ли как-то еще опротестовать решение или например если вывезти опять пианино и они увидят что ничего нет в квартире...вобщем кто что знает, нуждаемся в совете.

Сносите заочное решение и останавливайте производство отдельной ухвалой. Слишком большая сумма набежала от 1000 грн.  долга. Что там с исковой давностью? Когда был суд и когда закончился срок договора? 

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1618-15/parao1465#o1465

Для этого Вам нужно обосновать, что то заочное решение Вы только что получили.

Одновременно с этим составляйте договора хранения (задним числом) с описью всего нужного имущества с человеком, которому Вы доверяете. Или повывозите все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо что ответили! ну вот к примеру придут исполнители они нас должны уведомлять когда они придут?или без нас могут прийти и вскрыть дверь? это очень важно, кто знает ответьте пожалуйста?

составим мы договор хранения или пользования как выше писалось ну покажем мы его исполнителям и что? они могут и не посмотреть, наверное плюс тот человек который дал пользоваться он должен предъявить какие-то чеки или еще что-то на собственность? и скажите мама завтра утром пойдет к исполнителям...как лучше с ними говорить? что добровольно будем платить там частями маленькими или что у нас ничего нет? и опять таки должны они предупредить когда придут к нам? или могут уже завтра в 8 утра у нас быть?

по поводу суда и апелляции итд..посмотрю внимательно все документы у мамы и напишу.  кажется сроки иск. давности когда они подавали прошли. но так как мама только этим летом узнала про решение то есть через год и уже прошло несколько месяцев с момента того как она узнала так как пришли исполнители.....чем аргументировать восстановление ап. сроков?дело то уже в исполнительном.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо что ответили! ну вот к примеру придут исполнители они нас должны уведомлять когда они придут?или без нас могут прийти и вскрыть дверь? это очень важно, кто знает ответьте пожалуйста?

составим мы договор хранения или пользования как выше писалось ну покажем мы его исполнителям и что? они могут и не посмотреть, наверное плюс тот человек который дал пользоваться он должен предъявить какие-то чеки или еще что-то на собственность? и скажите мама завтра утром пойдет к исполнителям...как лучше с ними говорить? что добровольно будем платить там частями маленькими или что у нас ничего нет? и опять таки должны они предупредить когда придут к нам? или могут уже завтра в 8 утра у нас быть?

по поводу суда и апелляции итд..посмотрю внимательно все документы у мамы и напишу.  кажется сроки иск. давности когда они подавали прошли. но так как мама только этим летом узнала про решение то есть через год и уже прошло несколько месяцев с момента того как она узнала так как пришли исполнители.....чем аргументировать восстановление ап. сроков?дело то уже в исполнительном.....

Чеки отдайте подставному человеку. Также в гарантийных талонах в соответствующих графах впишите его ФИО. Главное, чтобы этот человек был супернадёжный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cпасибо! но проблема в том, что чеков то нет никаких уже....

Доказывать чеками должен только должник.

Если другой человек, не участник исполнительного производства покажет договор, то он не обязан что-то доказывать кому-то , что это его собственность. Показать договор может и должник, т.к. два экземпляра имеют одинаковую силу.

Исполнитель не имеет права требовать что-то от неучастника исполнительного производства, а неучастник не обязан что-то показывать исполнителю. 

Поэтому доказывать чеками здесь ничего не нужно.

Вот если бы не было у Вас этого договора, тогда можно было подумать, что имущество Ваше (должника) и исполнитель имеет право затребовать чеки, если бы Вы на словах сказали, что не Ваше имущество. Если бы этих чеков не оказалось, то считалось бы имущество Ваше. Правда если это жилье (где находится имущество) было бы на Вас или бы Вы там были зарегистрированы.  

Пример:

Ну вот если Вы ездите по доверенности на автомобиле. Вы должник в исполнительном производстве.

Владелец авто обязан показывать какие-то чеки о стоимости авто или нет?

Вы обязаны показывать какие-то чеки о стоимости авто?

 

По запросу в МРЭО на Вас никакого авто не числится. Значит все в сад. Никому ничего Вы больше доказывать не должны. А от того, что этот автомобиль, допустим,  стоит в Вашем гараже еще не означает, что он Ваш.  

Здесь тоже самое, только с более мелким имуществом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, что так доступно объяснили! тогда будем делать договор, но пианино я спрячу пока что в гараж на всякий случай, я за него очень переживаю. единственное, вот эти договора мы не должны регистрировать как писали уже на форуме, я читала, в информационном центре Минюста или можно просто договора предъявить? и еще все же.. исполнительная служба может прийти например завтра в любой момент или же как-то предупредить, вдруг мы на работе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо что ответили! ну вот к примеру придут исполнители они нас должны уведомлять когда они придут?или без нас могут прийти и вскрыть дверь? это очень важно, кто знает ответьте пожалуйста?

составим мы договор хранения или пользования как выше писалось ну покажем мы его исполнителям и что? они могут и не посмотреть, наверное плюс тот человек который дал пользоваться он должен предъявить какие-то чеки или еще что-то на собственность? и скажите мама завтра утром пойдет к исполнителям...как лучше с ними говорить? что добровольно будем платить там частями маленькими или что у нас ничего нет? и опять таки должны они предупредить когда придут к нам? или могут уже завтра в 8 утра у нас быть?

по поводу суда и апелляции итд..посмотрю внимательно все документы у мамы и напишу.  кажется сроки иск. давности когда они подавали прошли. но так как мама только этим летом узнала про решение то есть через год и уже прошло несколько месяцев с момента того как она узнала так как пришли исполнители.....чем аргументировать восстановление ап. сроков?дело то уже в исполнительном.....

Это будет не апелляция, а заявление об отмене заочного решения. Оно подается в суд первой инстанции, который вынес заочное решение.

Если там прошла исковая давность, то должны выиграть. Если нет, то хотя бы уменьшить сумму долга.

По поводу оповещений... Да, должны оповещать. Но то такое дело.

Могут и так прийти.

Лучше сходить к ним, написать заявление об ознакомлении с делом. Посмотреть, что к чему и на какой стадии.  Познакомиться с исполнителем, обменяться телефонами.

 

По рассрочке... такое возможно, но в основном через суд.

Учтите, что этим Вы потеряете право на обжалование, т.к. и сроки пройдут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказывать чеками должен только должник.

Если другой человек, не участник исполнительного производства покажет договор, то он не обязан что-то доказывать кому-то , что это его собственность. Показать договор может и должник, т.к. два экземпляра имеют одинаковую силу.

Исполнитель не имеет права требовать что-то от неучастника исполнительного производства, а неучастник не обязан что-то показывать исполнителю. 

Поэтому доказывать чеками здесь ничего не нужно.

Вот если бы не было у Вас этого договора, тогда можно было подумать, что имущество Ваше (должника) и исполнитель имеет право затребовать чеки, если бы Вы на словах сказали, что не Ваше имущество. Если бы этих чеков не оказалось, то считалось бы имущество Ваше. Правда если это жилье (где находится имущество) было бы на Вас или бы Вы там были зарегистрированы.  

Пример:

Ну вот если Вы ездите по доверенности на автомобиле. Вы должник в исполнительном производстве.

Владелец авто обязан показывать какие-то чеки о стоимости авто или нет?

Вы обязаны показывать какие-то чеки о стоимости авто?

 

По запросу в МРЭО на Вас никакого авто не числится. Значит все в сад. Никому ничего Вы больше доказывать не должны. А от того, что этот автомобиль, допустим,  стоит в Вашем гараже еще не означает, что он Ваш.  

Здесь тоже самое, только с более мелким имуществом. 

Формально правильно, но в действительности исполнители своевольничают, по-своему понимая ЗУ про ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формально правильно, но в действительности исполнители своевольничают, по-своему понимая ЗУ про ИП.

Я был должником , на своем опыте пишу. 

Может мне повезло с исполнителем. 

Но если своевольничают, тогда через суд и жалобы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столько дельных советов! спасибо огромное всем! тогда мама в 9 утра завтра пойдет и напишет заявление о б ознакомлении с делом. это у исполнителей пишется? нам дадут время на ознакомление правильно? мы в это время подготовим заявление о б отмене заочного решения.по поводу сроков исковой давности : кредит был выдан сроком на 3 года, с 11.09.2007 и до 11.09.2010, они подали в суд, а банк подал в суд в январе 2012 года то есть не прошли наверное сроки, но там ведь сумма вся построена на штрафах и пени, а срок на штраф и пеню кажется 1 год да? так что....хотя бы пеню и штраф может убрали бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столько дельных советов! спасибо огромное всем! тогда мама в 9 утра завтра пойдет и напишет заявление о б ознакомлении с делом. это у исполнителей пишется? нам дадут время на ознакомление правильно? мы в это время подготовим заявление о б отмене заочного решения.по поводу сроков исковой давности : кредит был выдан сроком на 3 года, с 11.09.2007 и до 11.09.2010, они подали в суд, а банк подал в суд в январе 2012 года то есть не прошли наверное сроки, но там ведь сумма вся построена на штрафах и пени, а срок на штраф и пеню кажется 1 год да? так что....хотя бы пеню и штраф может убрали бы

да, 1 год. 

И типа после ознакомления узнала о заочном решении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот если мы на работе будем, они могут открыть дверь с помощью слесаря грубо говоря?

Это если будет отдельное определение  суда о принудительном вхождении.

В деле все должно быть. После ознакомления, Вы сами увидите, смогут или нет. 

Но как правило, если Вы не скрываетесь и идете на контакт с исполнителем, таких радикальных мер не требуется. 

Обычно все согласовывается, чтобы все были дома и всем было удобно.

Но если должник "спрятал голову в песок" и думает, что пронесет, то может быть и так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столько дельных советов! спасибо огромное всем! тогда мама в 9 утра завтра пойдет и напишет заявление о б ознакомлении с делом. это у исполнителей пишется? нам дадут время на ознакомление правильно? мы в это время подготовим заявление о б отмене заочного решения.по поводу сроков исковой давности : кредит был выдан сроком на 3 года, с 11.09.2007 и до 11.09.2010, они подали в суд, а банк подал в суд в январе 2012 года то есть не прошли наверное сроки, но там ведь сумма вся построена на штрафах и пени, а срок на штраф и пеню кажется 1 год да? так что....хотя бы пеню и штраф может убрали бы

 

А что у Вас за кредит?

Карточный или обычный?

В заявлении об отмене заочного решения обязательно промотивируйте уважительность причины неявки на судебное заседание, на котором было вынесено заочное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Первый раз вижу договор с Приватом сроком на 3 месяца.

Я так понимаю, это не карточный кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, очень нужен совет! Ситуация такая, моя мама брала кредит обычный, не залоговый в приватбанке, 10.000 гривен, она все выплатила, но так оказалось что последнюю тысячу гривен она не выплатила. еще в 2012 году, летом, был суд, вынесли заочное решение, мама про суд и не знала. приватбанк просил 80.000 гривен, как бы с учетом пени итд... суд вынес решение и присудил 28.000 гривен. этим летом приходил к нам банк, но нас не было дома, мы не жили в этом городе. потом маму вызывала 1 раз исполнительная служба и мама тоже не приходила. вчера пришло письмо, мы теперь живем в нашей квартире, вот куда они приходили, и письмо из суда. письмо от 16.06.2013 года, что испол. служба обратилась в суд и просила разрешить принудительное проникновение в жилье, для оцінки майнового стану боржника суд вынес ухвалу в которой разрешил. и там написано  дней на оскаржування. но каких 5 дней, если только вчера пришло письмо. подскажите пожалуйста, что лучше теперь делать в этой ситуации? все наше имущество конечно почти осталось на другой квартире, моей, но это в другом городе. а сюда я успела перпевести пианино, оно дорогое во всех смыслах, не хочу что бы его забрали ну и компьютер мой тут.. так ничего ценного нет, так как только месяц живем. дайте совсем пожалуйста, можно ли как-то еще опротестовать решение или например если вывезти опять пианино и они увидят что ничего нет в квартире...вобщем кто что знает, нуждаемся в совете.

 

Вы имеете 5-дней с момента получения данного определения суда на апелляционное обжалование.

Поэтому готовьте апелляционную жалобу.

 

Вы уверены, что это письмо из суда?

на нем стоит гербовая печать.

Разместите на форуме данное определение.

А так по поводу обжалования заочного решения Вам все детально расписал Антибанк.

Я лишь кратко опишу алгоритм действий: 1) знакомитесь с материалами исполнительного производства, узнаете номер дела и дату заочного решения;2) пишете заявление в суде, который вынес заочное решение на его получение и ознакомление с материалами исполнительного дела.3) знакомитесь с материалами дела, переофотографируете заочное решение; 4) получаете заочное решение (он может не совпадать с днем ознакомления с материалами судебного дела), именно с момента получение, отсчитывается срок на подачу заявления об отмене заочного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накопились вопросы:

1)очень настаивают подойти в отделение, не говорят зачем. Идти?

2)Хочу зарегистрироваться в приват24 посмотреть карту на фото. Стоит ли?

3)Если меня уже сфотографировали с картой, то почему сразу не отдали? На фото обязательно должна быть моя карта или любая? Должна ли на карте быть моя фамилия? Прописан ли номер карты где-то в анкете?

4)Если не моя подпись в журнале о получении карты- это существенно?

5)нужно ли было ждать решения после заполнения анкеты. а то все эксперты как-то удивляются. когда я говорю, что во время ожидания решения по кредиту отключились компы. Или карту отдают сразу же по заполнению анкеты?

6)Пришлите, пожалуйста, кто-то образец  анкеты 2008года. Или дайте ссылку где посмотреть.

 Подскажите, пожалуйста, что мне делать ?

 

В принципе все более менее детально Вам расписано.

1) ни в коем случае ничего не платите, просят подойти, что бы заставить Вас что-то подписать или сделать, если не уверены в своей психологической стойкости, то не идите сами.

2) не стоит.

3) это не имеет значение.

4) подпись важна.

5)Зачем Вам образец анкеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ! уже завтра выложу определение. на нем нет гербовой печати но есть подпись судьи.....не думаю. что кто-то подделывал бы подпись судьи.

на самом конверте нет никакой даты...вчера, в сб, просто вложили в дверь. в определении есть "огрызок" из суда и само определение.

уже завтра будем думать по поводу отмены заочного решения.

просто почитала только что закон об испол. производстве... я в шоке, неужели они могут приходить с 6 утра до 10 вечера? и не звонить, не предупреждать и взламывать дверь будут, если мы  не откроем. мама завтра в 9 утра уже будет у исполнителе1, просто думаю что бы она завтра не пришли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в самом определении написано, что у меня есть 5 дней на оскарження ухвали з дня проголошення а не отримання....

Это все недостаточная компетенция судебных работников.

 

Стаття 210. Зміст ухвали суду

1. Ухвала суду, що постановляється як окремий документ, складається з:

1) вступної частини із зазначенням:

часу і місця її постановлення;

прізвища та ініціалів судді (суддів - при колегіальному розгляді);

прізвища та ініціалів секретаря судового засідання;

імен (найменувань) сторін та інших осіб, які брали участь у справі;

предмета позовних вимог;

2) описової частини із зазначенням суті питання, що вирішується ухвалою;

3) мотивувальної частини із зазначенням мотивів, з яких суд дійшов висновків, і закону, яким керувався суд, постановляючи ухвалу;

4) резолютивної частини із зазначенням:

висновку суду;

строку і порядку набрання ухвалою законної сили та її оскарження.

Стаття 294. Строки апеляційного оскарження

2. Апеляційна скарга на ухвалу суду першої інстанції подається протягом п'яти днів з дня її проголошення. У разі якщо ухвалу було постановлено без участі особи, яка її оскаржує, апеляційна скарга подається протягом п'яти днів з дня отримання копії ухвали.

 

Все это делается с целью недопустить обжалования данного определения, пользуясь юридической неграмотностью простых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ! уже завтра выложу определение. на нем нет гербовой печати но есть подпись судьи.....не думаю. что кто-то подделывал бы подпись судьи.

на самом конверте нет никакой даты...вчера, в сб, просто вложили в дверь. в определении есть "огрызок" из суда и само определение.

уже завтра будем думать по поводу отмены заочного решения.

просто почитала только что закон об испол. производстве... я в шоке, неужели они могут приходить с 6 утра до 10 вечера? и не звонить, не предупреждать и взламывать дверь будут, если мы  не откроем. мама завтра в 9 утра уже будет у исполнителе1, просто думаю что бы она завтра не пришли....

ухвала может быть и без гербовой печати, исполнители особо не будут этим заморачиваться.

насчет их визита вы так не переживайте, они предупреждают заранее, они должны предупредить, чтобы дать вам возможность быть дома и достойно их встретить. Конечно, еще есть наша почта.... которая работает по известному только им календарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе все более менее детально Вам расписано.

1) ни в коем случае ничего не платите, просят подойти, что бы заставить Вас что-то подписать или сделать, если не уверены в своей психологической стойкости, то не идите сами.

2) не стоит.

3) это не имеет значение.

4) подпись важна.

5)Зачем Вам образец анкеты?

О том чтобы что-то платить даже  и не задумываюсь.

Образец анкеты нужен чтобы посмотреть под чем там могут стоять мои подписи и что конкретно напечатано самим банком( т.е. как звучит та фраза, что анкета это и договор ).

Можно я напишу вам вопрос в личку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения