Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

а что делать с коллекторами, они могут на основании записи телефонного разговора восстановить срок?

если предположить что они решат подделать доказательство и свежую запись подать как запись к примеру 2010 года как мне поступать в таком случае?

 

Я вообще не вижу никакой связи между коллекторами и банком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.ясно, короче сидеть ровно и не дергаться ни в какую сторону, я так понял?

2.а что делать с коллекторами, они могут на основании записи телефонного разговора восстановить срок?

3.если предположить что они решат подделать доказательство и свежую запись подать как запись к примеру 2010 года как мне поступать в таком случае?

 

1. Да.

2. Это не основания.

3. Подделать могут, если такое случится, то нужно это грамотно разоблачить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, читаю постоянно пост, так как и у меня 26.11 суд с Приватом. Ссылаемся также на срок исковой давности. Вот нашла интересную ссылку по решению Верховного суда по сроку исковой давности от 21.11.2013, можем со временем будет немного легче. http://sud.ua/news/2013/11/22/57465-vsy-zashchitil-melkikh-zamshchikov-ot-bankov-video

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, читаю постоянно пост, так как и у меня 26.11 суд с Приватом. Ссылаемся также на срок исковой давности. Вот нашла интересную ссылку по решению Верховного суда по сроку исковой давности от 21.11.2013, можем со временем будет немного легче. http://sud.ua/news/2013/11/22/57465-vsy-zashchitil-melkikh-zamshchikov-ot-bankov-video

Ага :) обсудили уже.

Как прошло заседание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Вы с таким сталкивались? 1,5 года назад на сайте liqpay пополнял счет с вводом номера карты, сроком действия и CVV кода, оплата была за счет кредитных средств... а вчера банк списывает около 150 грн. с комментарием в выписке "КОМИССИЯ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ КРЕДИТНЫМИ СРЕДСТВАМИ В СИСТЕМЕ LIQPAY КАРТОЧКА ДОКУМЕНТА XXXXXX ПЕРЕВОД (ДЕБЕТНАЯ ЧАСТЬ)"
Ранее комиссии не списывались никогда, это было как покупка в интернет-магазине, а теперь банк решил списать комиссию 4% (как за снятие в банкомате) задним числом. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Вы с таким сталкивались? 1,5 года назад на сайте liqpay пополнял счет с вводом номера карты, сроком действия и CVV кода, оплата была за счет кредитных средств... а вчера банк списывает около 150 грн. с комментарием в выписке "КОМИССИЯ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ КРЕДИТНЫМИ СРЕДСТВАМИ В СИСТЕМЕ LIQPAY КАРТОЧКА ДОКУМЕНТА XXXXXX ПЕРЕВОД (ДЕБЕТНАЯ ЧАСТЬ)"

Ранее комиссии не списывались никогда, это было как покупка в интернет-магазине, а теперь банк решил списать комиссию 4% (как за снятие в банкомате) задним числом. Что делать?

Поменяйте банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Прошу о помощи. 6 лет назад, в июле 2007 г., был куплен мобильный телефон по кредитной карте Приватбанка за 960 грн, ежемесячно, до ноября 2008 г. с зарплатной карты Привата снималось в счет погашения порядка 80 грн, помимо этого имелись "ПРОПАЖИ" с зарплатного счета якобы в счет кредита порядка 400 грн. На данный момент я типа должна банку 2706 грн. Звонят из коллекторского агентства УКРБОРГ с заявлениями погасить долг по Привату иначе они применят свой юридический арсенал по статьям о мошенничестве с конфискацией недвижимого имущества (в 2013 г. на мое имя была приобретена квартира в г.Харькове). Я неоднократно писала заявления о возврате утерянных средств, которые остались без ответа - мягко сказано, фактически, я никаких заявлений не писала (в банке их нет и дубликатов, соответственно,тоже, мои заявления были приняты,но без второго экземпляра на руки заявителя - не положено по регламенту). Я поменяла прописку, теперь коллекторы звонят на тот адрес,что был указан в копии паспорта на время заключения с банком договора зарплатного проекта. Проект был прерван из-за систематических пропаж средств со счетов сотрудников. На тот адрес было выслано письмо,никем не подписанное, без каких-либо печатей с угрозами о возбуждении дела по статьям 612, 625 ЦК Украины, 190,192,222 Криминального кодекса Украины, что влечет за собой изъятие недвижимого имущества с целью его принудительной реализации. Подскажите. пожалуйста,что мне делать в создавшейся ситуации? На конец 2008 г. мой "долг" составлял 300 грн. В моей ситуации представители банка не то, чтобы не разбирались,а просто "задвинули" вопрос куда подальше. Сегодня, 11 октября 2013г. был звонок от представителя УКРБОРГА Юлии Юрьевны Масловец с "напоминанием" о необходимости возврата долга, когда я заявила, что буду разговор записывать, мадам отключилась... Пыталась взять распечатку по кредиту, мне ее не дали ввиду того, что я отказалась за нее платить 350 грн...Заранее спасибо за помощь. Буду ждать ответа.

Это моя история, у которой 26.11.13 появилось продолжение... 26.11.13 на адрес моих родителей пришло "предупреждение" о том, что в 7-ми дневный срок с момента получения данного предупреждения погасить задолженность по прихвату в размере 2960 грн, в противном случае будет подан уголовно-правовой иск в суд. Предупреждение это не имеет печатей и подписей ответственного лица, обратный адрес, указанный на конверте, г.Днепропетровск, но отправлено данное послание из Киева. На конверте также было указание "лично в руки", но письмецо было брошено в почтовый ящик и не имеет штампа "заказное" или "с уведомлением", то есть, моей подписи о получении предупреждения нигде нет. И срок просрочки "перенесся" во времени на полгода - я точно знаю, что последнее снятие денег с зарплатной приватовской карты было было произведено в ноябре 2008г, а не в июне 2009 г., как написано в бумажке. Что еще интересно, кредитная карта была торжественно вручена в марте-апреле 2007 г, а не в феврале 2004 (это тоже там было указано), поскольку зарплатный проект для меня начался в июне 2004г - в феврале я еще на своем месте работы не работала... Буквально каждые 2 дня мне звонят из Привата, я не отвечаю на 90% их звонков т.к. они совершаются в позднее время суток (после 22-00), но когда я пытаюсь пообщаться, говоря, что буду записывать разговор, они кладут трубку, причем, звонящие не называют себя (я всегда спрашиваю, с кем общаюсь, в своих интересах, разумеется)... Стоит ли реагировать на данное "предупреждение" или же оно создано теми, кто гордо именует себя коллекторским агентством или службой безопасности, кто занимается вымогательством и запугиванием? И еще небольшой вопрос: должна ли я актуализировать свои персональные данные, касающиеся моих контактных номеров телефонов, адреса регистрации и фактического места проживания, о чем меня настоятельно просят в письменном виде (опять же, написано в письмеце)???

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Вы с таким сталкивались? 1,5 года назад на сайте liqpay пополнял счет с вводом номера карты, сроком действия и CVV кода, оплата была за счет кредитных средств... а вчера банк списывает около 150 грн. с комментарием в выписке "КОМИССИЯ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ КРЕДИТНЫМИ СРЕДСТВАМИ В СИСТЕМЕ LIQPAY КАРТОЧКА ДОКУМЕНТА XXXXXX ПЕРЕВОД (ДЕБЕТНАЯ ЧАСТЬ)"

Ранее комиссии не списывались никогда, это было как покупка в интернет-магазине, а теперь банк решил списать комиссию 4% (как за снятие в банкомате) задним числом. Что делать?

С приватом печалька.

Договора нет, меняют условия часто.

Возможно они подумали, почему бы не изменить условия и не взять с Вас денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, читаю постоянно пост, так как и у меня 26.11 суд с Приватом. Ссылаемся также на срок исковой давности. Вот нашла интересную ссылку по решению Верховного суда по сроку исковой давности от 21.11.2013, можем со временем будет немного легче. http://sud.ua/news/2013/11/22/57465-vsy-zashchitil-melkikh-zamshchikov-ot-bankov-video

 

Как Ваш суд?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это моя история, у которой 26.11.13 появилось продолжение... 26.11.13 на адрес моих родителей пришло "предупреждение" о том, что в 7-ми дневный срок с момента получения данного предупреждения погасить задолженность по прихвату в размере 2960 грн, в противном случае будет подан уголовно-правовой иск в суд. Предупреждение это не имеет печатей и подписей ответственного лица, обратный адрес, указанный на конверте, г.Днепропетровск, но отправлено данное послание из Киева. На конверте также было указание "лично в руки", но письмецо было брошено в почтовый ящик и не имеет штампа "заказное" или "с уведомлением", то есть, моей подписи о получении предупреждения нигде нет. И срок просрочки "перенесся" во времени на полгода - я точно знаю, что последнее снятие денег с зарплатной приватовской карты было было произведено в ноябре 2008г, а не в июне 2009 г., как написано в бумажке. Что еще интересно, кредитная карта была торжественно вручена в марте-апреле 2007 г, а не в феврале 2004 (это тоже там было указано), поскольку зарплатный проект для меня начался в июне 2004г - в феврале я еще на своем месте работы не работала... Буквально каждые 2 дня мне звонят из Привата, я не отвечаю на 90% их звонков т.к. они совершаются в позднее время суток (после 22-00), но когда я пытаюсь пообщаться, говоря, что буду записывать разговор, они кладут трубку, причем, звонящие не называют себя (я всегда спрашиваю, с кем общаюсь, в своих интересах, разумеется)... Стоит ли реагировать на данное "предупреждение" или же оно создано теми, кто гордо именует себя коллекторским агентством или службой безопасности, кто занимается вымогательством и запугиванием? И еще небольшой вопрос: должна ли я актуализировать свои персональные данные, касающиеся моих контактных номеров телефонов, адреса регистрации и фактического места проживания, о чем меня настоятельно просят в письменном виде (опять же, написано в письмеце)???

Заранее спасибо за ответы.

 

"Уголовно-правовой иск" :rolleyes:

Вот кто меняет теорию права.

 

Ни в коем случае ничего не актуализируйте.

Будет беда.

Ничего не отвечайте им и не платите через Приват.

Они хотят Вас сагитировать восстановить сроки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Уголовно-правовой иск" :rolleyes:

Вот кто меняет теорию права.

 

Ни в коем случае ничего не актуализируйте.

Будет беда.

Ничего не отвечайте им и не платите через Приват.

Они хотят Вас сагитировать восстановить сроки.

 

Поясните, пожалуйста, что это за формулировка такая, которая меняет теорию права и чем для меня может обернуться это и актуализация? Имеет ли прихват права подать этот самый уголовно-правовой иск???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, пожалуйста, что это за формулировка такая, которая меняет теорию права и чем для меня может обернуться это и актуализация? Имеет ли прихват права подать этот самый уголовно-правовой иск???

нет такого понятия "уголовно-правовой иск" - выдумки привата, просто юристы привата отличаются от юристов безграмотностью и новаторством в вымогательстве........

а пишут такое чтоб вас испугать и вы побежав с перепугу заплатили .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, пожалуйста, что это за формулировка такая, которая меняет теорию права и чем для меня может обернуться это и актуализация? Имеет ли прихват права подать этот самый уголовно-правовой иск???

 

Кристи Вам все объяснила, придерживайтесь советов, указанных здесь.

Все будет впорядке.

Если аткуализируете, то будут доставать + могут использовать Ваши действия, как основания для прерывания срока исковой давности.

Такой иск подать не может, но, скорее всего, со временем подаст гражданский иск, на который нужно будет грамотно и мотивированно отреагировать.

Соответствующая практика есть на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристи Вам все объяснила, придерживайтесь советов, указанных здесь.

Все будет впорядке.

Если аткуализируете, то будут доставать + могут использовать Ваши действия, как основания для прерывания срока исковой давности.

Такой иск подать не может, но, скорее всего, со временем подаст гражданский иск, на который нужно будет грамотно и мотивированно отреагировать.

Соответствующая практика есть на форуме.

Доброго времени суток!
Я Вам звонила 28.11 в районе 15-00.На мои вопросы актуальные на данный момент, Вы дали ответы. Новых вопросов пока что не возникло, как появятся, наберу снова :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Доброго времени суток!
Я Вам звонила 28.11 в районе 15-00.На мои вопросы актуальные на данный момент, Вы дали ответы. Новых вопросов пока что не возникло, как появятся, наберу снова :)

 

Это главное.

Важно не допускать ошибок и не давать повода для прерывания исковой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

y.voronizhskiy

  у меня пока все нормально, отправить вам ЛС не могу (видать почтовый ящик у вас забит или ещё что) по этому пишу тут.

даже после того как я их послал открытым текстом на юга они не подают в суд а предпочитают периодически отправлять мне смс-ки и иногда звонить, но я уже просто сбрасываю вызов и всё.

иногда позванивает бот.

на этом вся их деятельность заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.У меня такая история: когда я поступил в университет мне нужно было оформить стипендиальную карточку в привате . Когда я ее оформлял мне выдали еще и кредитку ,универсальную , сказали что она обязательно нужна.Эта кредитка у меня просто лежала , я ей совсем не пользовался. И вот ,спустя год ,я хотел оформить новую карточку и решил закрыть старую.Но мне сказали что все это время, каждый месяц, у меня снималось по 15 грн. за обслуживание этой кредитной карты , о чем я ничего не слышал ни от менеджера , ни смс-ки мне не приходили, короче я задолжал им немного  больше чем 200 грн. , кроме того мне приписали еще и штраф за просрочку платежа , 500 грн. В итоге я должен больше чем 700 грн. 

Подскажите как избежать оплаты этой суммы.

Если это на что то влияет , то  мне  не было 18 лет на момент оформления карты  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.У меня такая история: когда я поступил в университет мне нужно было оформить стипендиальную карточку в привате . Когда я ее оформлял мне выдали еще и кредитку ,универсальную , сказали что она обязательно нужна.Эта кредитка у меня просто лежала , я ей совсем не пользовался. И вот ,спустя год ,я хотел оформить новую карточку и решил закрыть старую.Но мне сказали что все это время, каждый месяц, у меня снималось по 15 грн. за обслуживание этой кредитной карты , о чем я ничего не слышал ни от менеджера , ни смс-ки мне не приходили, короче я задолжал им немного  больше чем 200 грн. , кроме того мне приписали еще и штраф за просрочку платежа , 500 грн. В итоге я должен больше чем 700 грн. 

Подскажите как избежать оплаты этой суммы.

Если это на что то влияет , то  мне  не было 18 лет на момент оформления карты  

 

Вопрос не однозначен.

1. потребуйте выписку счета от них по карте.

Если там действительно задолженность, то у Вас есть 2 варианта.

Либо закрыть ее, заплатив.

Либо отказаться и навсегда забыть о кредитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

y.voronizhskiy

  у меня пока все нормально, отправить вам ЛС не могу (видать почтовый ящик у вас забит или ещё что) по этому пишу тут.

даже после того как я их послал открытым текстом на юга они не подают в суд а предпочитают периодически отправлять мне смс-ки и иногда звонить, но я уже просто сбрасываю вызов и всё.

иногда позванивает бот.

на этом вся их деятельность заканчивается.

 

 

Вот и хорошо.

когда у Вас был последний платеж и от какой даты анкета-заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПриХват рулит  :D

Сегодня был суд, ПриХват хотел взыскать долг по кредитной карточке. Суд отказал в иске в полном объеме. Вечером звонок на телефон: меня зовет Света, я работник Приватбанка, Приватбанк хочет предложить Вам кредитную карточку... Я в шоке от этого банка  :D

Как в том анекдоте: или лыжи не едут, или я ... чего то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПриХват рулит  :D

Сегодня был суд, ПриХват хотел взыскать долг по кредитной карточке. Суд отказал в иске в полном объеме. Вечером звонок на телефон: меня зовет Света, я работник Приватбанка, Приватбанк хочет предложить Вам кредитную карточку... Я в шоке от этого банка  :D

Как в том анекдоте: или лыжи не едут, или я ... не чего то не понимаю.

просто вас очень любит Приват))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто вас очень любит Приват))

Ага особенно юристы банка. Сегодня в суде юрист чуть не плакал, обиделся наверно. Даже судья сказал: "конечно обидно когда отказывают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он плакал, что бонусов не получит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения