Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Но не с Приватом!!!

А Вы хотите, чтобы " чудище обло стозевно и лаяй" мгновенно подняло лапки при первых же Ваших попытках его уязвить? <_<

Так не бывает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали и не раз в НБУ, Прокуратру!!!

Фигня!!!Полная!!!

Даже в письме Минюста призано, чтобанки нарушают законодательство а НБУ просто бездействует!!!

Ну, как Вам сказать.....

Во первых тут собираются заемщики которые имеют доступ к инету, аналитическую составляющую, и уже прошли этап "обещаний" что банк им поможет.

Второе: думать и надеятся что написав 1-5 писем и получив стандартные отмазки госорганов Вы что то решите бесполезно.

Следует ОСОЗНАТЬ, следующее:

- Ваше имущество попало под попытку неправомерного завладения им финансовыми воротилами, которые имеют как ДЕНЬГИ так и ресурсы.

- Если Вы не имеете нервов, соберите деньги, наймите юристов и работайте.

- Если Вы мысленно смирились - отдайте ключи от имущества и не мучтесь.

НО - если Вы хотите сражаться. Помните - каждое письмо, каждый факт, это гвоздь. в их будущий гроб.

Из моего опыта:

1-н суд по кредитной карте - иск банка оставлен без рассмотрения

2 - щас получен иск по ипотеке. Готовлю документы буду работать

Я в обласное НБУ накатал пару писем - они просто отписали чтобы я обращался в суд.

Тогда я поменял тактику: я написал пару звернень где просил разьяснить нормы законов - нбу по нормативкам нормально отписали, указали правильные ответы (по закону). Соответственно эти доки будут использованы в судах против банкстеров.

На форуме очень уважаемые форумчане вскользь заметили, что примату светит скорая хана....(что и моими информациями потверждается).

Необходимо понять: если банкстеры натыкаются на жесткий отпор, они или отступают, или начинают торговатся. (что нам в принципе и нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ддобрый, день! Вот и я попал с приматом. Оформил у них пенсионную карточку, пенсия по инвалидности, потом попросил кредитную т.к. пенсию не платили ах 5 месяцев - оформляли. Заполнил формуляр, дали карточку с пином в конверте, договор сказали поедет на подписание и все. Через 6-7 месяцев пришла смс , что начислили на карточку кредитный лимит. Денги нужны были - сняли, каждый месяц 7 числа платил 2,5 % от суммы. Теперь задолбали оказываеться 7% от суммы + штраф 660 грн + еще 90 грн. с пенсионной денги снял, в привате24 проверил сняли с пенсионной остаток 8 с копейками и на песионной - 424 грн. Звонят, задолбали, сказал пусть в суд подают. Платить больше не буду, пенсионную открою в другом банке.

Вывод 1. договора на руках нет. 2. 168 постановление НБУ в полном обьеме нах. 3. распоряжаються моими личными средствами по своему усмотрению, начислили в минуса 50% пенсии.

Ваше мнение и советы по этому поводу, Уважаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение и советы по этому поводу, Уважаемые.

Поступили правильно.

Попытки давления на психику- игнорируйте.

плюс я считаю необходимы кляузы по всем "стандартным адресам", включая "линию доверия" НБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НБУ пишет, что они не проверяющий орган. Прокуратура отсілает в НБУ, круг замыкается. Вот только пока не решил, самому напасть или потом защищаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НБУ пишет, что они не проверяющий орган. Прокуратура отсілает в НБУ, круг замыкается. Вот только пока не решил, самому напасть или потом защищаться.

Вы слишком эгоцентричны в оценке сути проблемы и поверхностны в оценке результатов обращений.

Вы надеялись получить ответ "Да, Ваша лично проблема решена, извините пожалуйста,больше не повториться"?

Всё не так просто.

Ваша (как и всех, кто страдает от более чем мерзопакостного отношения Примата к своим клиентам) , если так можно выразится, задача, в данном контексте состоит в создании абсолютно справедливо-негативного образа данной структуры (Примат) в глазах вышеназванных органов, что, будьте уверены, в конечном счёте послужит положительному для Вас разрешению конкретно Вашей проблемы.

В иных словах, но по сути фактически это же самое выше абсолютно справедливо отмечает коллега juris.

При этом, заметьте, никто не требует возвордить на Примат напраслину.

Просто изложите факты по указанным адресам.

Будьте уверены - невидные сразу и явно, но поучительные для черезчур хитромудрого Примата и положительные для Вас последствия не замедлят наступить и сказаться на Вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Нужна консультация. Был клиентом Привата довольно долго, в 2009 позакрывал все счета из-за хамского обслуживания и т.д и т.п. Сейчас поступают звонки из Днепра отдела взыскания задолжностей. Сумма долга такая-то, заявление на закрытие счета нет, снятие каких-то денег в Италии в 2008 и разная прочая ересь.Счет был долларовый с дебетной картой и кредитным лимитом в 300 баксов. Письменную претензию посылать отказываются, подойдите и разберитесь. Кинулся искать договор и чеки, так нет ничего. 3 года прошло и переезд. Ну и звонят они уже 1.5 месяца, мы будем в суд подовать говорят. На просьбу таки взять и подать в суд поступает следующий звонок. Мне как бы до фанаря, но возникает вопрос зачем все это счастье нужно. Думаю стоит начать с письменного заявления о выдаче копии договора и выписки по счету за все время обслуживания. Хотя есть стойкое желание послать этих умниц с Привата 3 дня лесом, два дня полем и вообще ничего не делать. Из своих скандалов с Приватом в 2008 знаю, что доказать все равно не получиться, эти черти будут гнуть свое. В итоге все равно будет суд. Хотелось бы получить консультацию с какой стороны к ним подступиться что бы все это безобразие прекратилось. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Нужна консультация. Был клиентом Привата довольно долго, в 2009 позакрывал все счета из-за хамского обслуживания и т.д и т.п. Сейчас поступают звонки из Днепра отдела взыскания задолжностей. Сумма долга такая-то, заявление на закрытие счета нет, снятие каких-то денег в Италии в 2008 и разная прочая ересь.Счет был долларовый с дебетной картой и кредитным лимитом в 300 баксов. Письменную претензию посылать отказываются, подойдите и разберитесь. Кинулся искать договор и чеки, так нет ничего. 3 года прошло и переезд. Ну и звонят они уже 1.5 месяца, мы будем в суд подовать говорят. На просьбу таки взять и подать в суд поступает следующий звонок. Мне как бы до фанаря, но возникает вопрос зачем все это счастье нужно. Думаю стоит начать с письменного заявления о выдаче копии договора и выписки по счету за все время обслуживания. Хотя есть стойкое желание послать этих умниц с Привата 3 дня лесом, два дня полем и вообще ничего не делать. Из своих скандалов с Приватом в 2008 знаю, что доказать все равно не получиться, эти черти будут гнуть свое. В итоге все равно будет суд. Хотелось бы получить консультацию с какой стороны к ним подступиться что бы все это безобразие прекратилось. Спасибо

в каком месяце закрыли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как Вам сказать.....

Во первых тут собираются заемщики которые имеют доступ к инету, аналитическую составляющую, и уже прошли этап "обещаний" что банк им поможет.

Второе: думать и надеятся что написав 1-5 писем и получив стандартные отмазки госорганов Вы что то решите бесполезно.

Следует ОСОЗНАТЬ, следующее:

- Ваше имущество попало под попытку неправомерного завладения им финансовыми воротилами, которые имеют как ДЕНЬГИ так и ресурсы.

- Если Вы не имеете нервов, соберите деньги, наймите юристов и работайте.

- Если Вы мысленно смирились - отдайте ключи от имущества и не мучтесь.

НО - если Вы хотите сражаться. Помните - каждое письмо, каждый факт, это гвоздь. в их будущий гроб.

Из моего опыта:

1-н суд по кредитной карте - иск банка оставлен без рассмотрения

2 - щас получен иск по ипотеке. Готовлю документы буду работать

Я в обласное НБУ накатал пару писем - они просто отписали чтобы я обращался в суд.

Тогда я поменял тактику: я написал пару звернень где просил разьяснить нормы законов - нбу по нормативкам нормально отписали, указали правильные ответы (по закону). Соответственно эти доки будут использованы в судах против банкстеров.

На форуме очень уважаемые форумчане вскользь заметили, что примату светит скорая хана....(что и моими информациями потверждается).

Необходимо понять: если банкстеры натыкаются на жесткий отпор, они или отступают, или начинают торговатся. (что нам в принципе и нужно).

Самое интересное в том, что я юрист который занимается, в последнее время в большинстве случаев (такое уж время) именно проблемными кредитами. Видите я так переживаю, что Вы меня приняли за заемщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла со своей практики: решение суда это еще не успех- УСПЕХ КОГДА ЕГО МОЖНО РЕАЛИЗОВАТЬ С ТОЛКОМ ДЛЯ КЛИЕНТА!!!

Вывести из под ареста, ипотеки, расторгнуть договора поручительства, вытащить авто из ненужного залога.

Часть получается.

Суды судами : работаешь и с к менеджерами банков: людям- клиентам , объясняешь чем это грозит, чем то.

Плюс кропотливая работа, постоянный мониторинг решений, а самое главное судья который рассматриваетдело!!!

Слава Богу - есть очень толковые и мудрые- но опять таки это же первая инстанция еще жеесть и аппеляция.

Одним словом не скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы хотите, чтобы " чудище обло стозевно и лаяй" мгновенно подняло лапки при первых же Ваших попытках его уязвить? <_<

Так не бывает. ;)

Мне чуток повезло с мудрым человеком, поэтому все свои шаг и я тщательно взвешиваю, перепроверяю, стараюсь перестраховаться, но пару щекотливых моментов уже перетерли: все таки большая часть нашей работы зависит от клиентов тоже.

Да и вообще от сторон всех.

Внимательно смотрю подобные ситуации. Опять таки взвешиваю: что и как.

А Вы видать Ковальски ко мне не равнодушны!!!! :D:rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрь 2008 или январь 2009.

срок исковой давности 3 года..... вы закрыли счета, а значит к вам притензий не было...... даже если сейчас они и что то захотели найти то срок для подачи иска 3 года...... пусть отдыхают....... не отвечайте им .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное в том, что я юрист который занимается, в последнее время в большинстве случаев (такое уж время) именно проблемными кредитами. Видите я так переживаю, что Вы меня приняли за заемщика.

:rolleyes: Извините. Ничем не хотел обидеть.

Сам, вчера получил отмазку с Киевского Нацбанка, о том что они не имею права проводить внеплановіе проверки по заявлениям физлиц <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит начать с письменного заявления о выдаче копии договора и выписки по счету за все время обслуживания.

Ничего они не дадут, если начнете писать отпишут: что это банковская тайна, или что выписка - 500 грн, копия договора 500 грн.

срок исковой давности 3 года..... вы закрыли счета, а значит к вам притензий не было...... даже если сейчас они и что то захотели найти то срок для подачи иска 3 года...... пусть отдыхают....... не отвечайте им .....

Поддерживаю, возможно стоит подумать о том, чтобы поуточнять кто звонит (фамили, имена и т. д.) и накатать жалобы в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, кто в реальности признал договор с Приматом недействительным и на практике вывел из залога (ипотеки) имущество- можно в личку.

какие самые ударные основания?

то что он валютные, это часть - в Херсоне это слабо (почти ) не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что договор можно то признать,

шаг №2 как вытянуть имущество: после возврата суммы за кредитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срок исковой давности 3 года..... вы закрыли счета, а значит к вам притензий не было...... даже если сейчас они и что то захотели найти то срок для подачи иска 3 года...... пусть отдыхают....... не отвечайте им .....

все так и с этим не поспоришь. Вот только эти красавцы вещают, что данных о закрытии счета у них нет и вроде как и не было. Свой оправдательный документ, как они выражаются, я найти не могу. В принципе при ответе, что информационные услуги стоят любых денег, вся толпа из Привата идет в сад и там нервно курит. Заява в прокуратуру - классная идея, этим и закончится. Только хотелось бы еще раз убедится в правильности моих действий и услышать мнение по выше сказанному. Хотя словесная перепалка с товарищами из Днепра, с последующим загнанием оных под лавку, тоже в принципе развлечение, вот только очень частое. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все так и с этим не поспоришь. Вот только эти красавцы вещают, что данных о закрытии счета у них нет и вроде как и не было. Свой оправдательный документ, как они выражаются, я найти не могу. В принципе при ответе, что информационные услуги стоят любых денег, вся толпа из Привата идет в сад и там нервно курит. Заява в прокуратуру - классная идея, этим и закончится. Только хотелось бы еще раз убедится в правильности моих действий и услышать мнение по выше сказанному. Хотя словесная перепалка с товарищами из Днепра, с последующим загнанием оных под лавку, тоже в принципе развлечение, вот только очень частое. Спасибо

ГКУ

Статья 257. Общая исковая давность

1. Общая исковая давность устанавливается продолжительностью в три года.

Статья 259. Изменение продолжительности исковой давности

1. Исковая давность, установленная законом, может быть увеличена по договоренности сторон.

Договор об увеличении исковой давности укладывается в письменной форме.

Статья 261. Начало течения исковой давности

1. Течение исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или могло узнать о нарушении своего права или о лице, которое его нарушило.

(когда вы закрыли счет, тогда они и знали , еслиб была задолженность, то они бы вам и не закрыли счет, а то что они говорят, что у них нет подтверждения того что вы закрыли это их проблема, ..... может ваше заявление храниться в сейфе у Дубилета Александра Валерьевича (Председатель Правления ПриватБанка ) а они и не знают)) :))

2. Исковая давность, установленная законом, не может быть сокращена по договоренности сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГКУ

Статья 257. Общая исковая давность

1. Общая исковая давность устанавливается продолжительностью в три года.

Статья 259. Изменение продолжительности исковой давности

1. Исковая давность, установленная законом, может быть увеличена по договоренности сторон.

Договор об увеличении исковой давности укладывается в письменной форме.

Статья 261. Начало течения исковой давности

1. Течение исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или могло узнать о нарушении своего права или о лице, которое его нарушило.

(когда вы закрыли счет, тогда они и знали , еслиб была задолженность, то они бы вам и не закрыли счет, а то что они говорят, что у них нет подтверждения того что вы закрыли это их проблема, ..... может ваше заявление храниться в сейфе у Дубилета Александра Валерьевича (Председатель Правления ПриватБанка ) а они и не знают)) :))

2. Исковая давность, установленная законом, не может быть сокращена по договоренности сторон.

kristi огромное спасибо. :lol: Наверно это просто я неправильно формулирую вопрос. Как мне доказать, что счет был закрыт и заявление написано? У меня документов не сохранилось. Отсутствие операций по счету является этому доказательством или нет? Понятно, что переспрашиваю об одном и том же, но уж очень ушлые товарищи попались. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kristi огромное спасибо. :lol: Наверно это просто я неправильно формулирую вопрос. Как мне доказать, что счет был закрыт и заявление написано? У меня документов не сохранилось. Отсутствие операций по счету является этому доказательством или нет? Понятно, что переспрашиваю об одном и том же, но уж очень ушлые товарищи попались. :blink:

а зачем вам доказывать?

пусть они доказывают что вами был открыт счет, и что у вас есть долг.......

пусть покажут заявление на открытие счета, движение средст по счету..... и так далее

анналогия...... (с юмором) вы не дурак, но при этом вы же не идете к врачу что бы взять справку, что вы не дурак и не тычете ее любому кто вас так называет?

так и сдесь......откуда вы знаете с кем вы разговариваете, какие у него полномочие и куда он смотрит когда говорит вам что вы должны.....

мой совет.... звонят говорите что все требования письменно с подписью и будем говорить дальше......

если вы действительно написали заявление на закрытие счета, и вам его закрыли...... УСПОКОЙТЕСЬ это страшилки.....

а куда вы подавали заявление......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще можно написать официальное письмо в главный офис банка о том чтоб они дали информацию по существованию вашего счета...... еще проще для начала зайти в ВОХ приват банка и ввести номер карточки или счета и автомат покажет есть счет или нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы видать Ковальски ко мне не равнодушны!!!! :D:rolleyes: :rolleyes:

Я к нашим зажравшимся общим друзьям "неравнодушен" скорее. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще можно написать официальное письмо в главный офис банка о том чтоб они дали информацию по существованию вашего счета...... еще проще для начала зайти в ВОХ приват банка и ввести номер карточки или счета и автомат покажет есть счет или нет.....

Все произошло точно так как и написано в теме. Пришел, назвался и тут начались чудеса. Заявление на закрытие счета нет, задолжность есть и платить надо. Левых крайних не найти. Задолжность оказалась списание на карту Голд в 2008. На вопрос есть ли у них ордер с моей подписью на этот платеж - тишина. Достаю чеки о погашении Голд до 0, опять тишина. Ну психанул, сказал менеджеру что я о них думаю, да пошел себе. Зачем ходил не понятно. Для очиски совести отправил письмо о выдаче копий договоров открытия и закрытия и выписки за весь период обслуживания. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Организация где я работаю переходит на обслуживание приватбанка по выплате зарплаты.

Кроме зарплатной карточки сотрудники отделения хотят "впарить" депозитную "Копилка" и кредитную. Аргументируют тем, что нельзя активировать зарплатную карту без активации кредитной и тем что заключен договор с организацией на комплексное обслуживание и без активации дополнительных двух карт зарплатную мне не отдадут.

Хочу сослаться на закон Украины «О защите прав потребителей», который запрещает навязывание каких-либо услуг клиенту. Согласно статье 21 этого документа, «насильственная» выдача кредитной карты ограничивает свободу выбора потребителя. Статья же 19, формулируя понятие о нечестной предпринимательской практике, указывает, что «агрессивной считается предпринимательская практика, которая фактически содержит элементы принуждения, приставания или ненадлежащего влияния... на свободу выбора потребителя».

Во-вторых, закон Украины «О банках и банковской деятельности» также подобную практику запрещает — статья 55, регулирующая отношения банка с клиентом, указывает: «Банк обязан прилагать максимальные усилия для избежания конфликта интересов работников банка и клиентов, а также конфликта интересов клиентов банка. Банкам запрещается требовать от клиента приобретения каких-либо товаров или услуг от банка либо от родственного или связанного лица банка в качестве обязательного условия оказания банковских услуг».

Подскажите, пожалуйста, как грамотно отказаться от навязываемых услуг. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения