Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Сам использовал такую схему еще года полтора назад. Клиент с письменным заявлением обратился ко мне с просьбой проанализировать договор на предмет соблюдения законов при его заключении. И я дал ему письменное заключение о допущенных нарушениях, что послужило основанием для подачи встречного иска.

 

А Вы на каком основании можете давать такие заключения, которые являются основанием для подачи встречного иска... А почему нельзя клиенту например как основание для подачи встречного иска указать например, то что он по совету товарища ознакомился с соответствующей литературой по этому поводу откуда и понял, что его права нарушены...

 

Ничего личного, я просто пытаюсь понять компетенцию дающего заключение и принимаемую судом... Я ведь незнаю, может быть Вы официальный эксперт по этим вопросам... Но ведь не официальным экспертом может быть и сосед клиента... То есть такое заключение принимаемое судом как основание может быть написано абсолютно любым человеком... Например, слесарем, актёром, но увлекающемуся юриспруденцией... а может быть даже и имеющего юробразование, но жизнь пошла по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы на каком основании можете давать такие заключения, которые являются основанием для подачи встречного иска... А почему нельзя клиенту например как основание для подачи встречного иска указать например, то что он по совету товарища ознакомился с соответствующей литературой по этому поводу откуда и понял, что его права нарушены...

 

Ничего личного, я просто пытаюсь понять компетенцию дающего заключение и принимаемую судом... Я ведь незнаю, может быть Вы официальный эксперт по этим вопросам... Но ведь не официальным экспертом может быть и сосед клиента... То есть такое заключение принимаемое судом как основание может быть написано абсолютно любым человеком... Например, слесарем, актёром, но увлекающемуся юриспруденцией... а может быть даже и имеющего юробразование, но жизнь пошла по другому...

 

Я думаю так, согласно Закона об адвокатуре и адвокатской деятельности, адвокат может дать соответствующее разъяснение.

Розділ III

ВИДИ АДВОКАТСЬКОЇ ДІЯЛЬНОСТІ. ПРАВА І ОБОВ'ЯЗКИ АДВОКАТА. ГАРАНТІЇ АДВОКАТСЬКОЇ ДІЯЛЬНОСТІ

Стаття 19. Види адвокатської діяльності

1. Видами адвокатської діяльності є:

1) надання правової інформації, консультацій і роз'яснень з правових питань, правовий супровід діяльності юридичних і фізичних осіб, органів державної влади, органів місцевого самоврядування, держави;

 

Также может дать ООО, если в его уставе предусмотрен соответствующий вид деятельности и это будет надлежащим доказательством.

Кредитного договора в целом по потребителям закрыта, по другим основаниям тоже маловероятно, а вот отдельного пункта или одностороннего повышения процентной ставки вполне возможна, поэтому эту маленькую хитрость можно использовать для точки отсчета исковой давности, главное, что бы у банка или другого исполнителя услуг не было доказательств, что о нарушенном праве Вы узнали раньше.

  З А К О Н   У К Р А Ї Н И                  Про безоплатну правову допомогу 
       Розділ II                        НАДАННЯ БЕЗОПЛАТНОЇ                    ПЕРВИННОЇ ПРАВОВОЇ ДОПОМОГИ      Стаття 7. Поняття безоплатної первинної правової допомоги      1. Безоплатна  первинна  правова  допомога  -  вид  державної гарантії,  що полягає в інформуванні особи про її права і свободи, порядок  їх  реалізації,  відновлення  у  випадку  їх порушення та порядок оскарження рішень,  дій чи бездіяльності органів державної влади,  органів  місцевого  самоврядування,  посадових і службових осіб.      2. Безоплатна первинна правова  допомога  включає  такі  види правових послуг:      1) надання правової інформації; 
  2) надання консультацій і роз'яснень з правових питань; 
   Стаття 9. Суб'єкти надання безоплатної первинної правової                допомоги      1. Суб'єктами надання безоплатної первинної правової допомоги в Україні є:      1) органи виконавчої влади;      2) органи місцевого самоврядування;      3) фізичні та юридичні особи приватного права;      4) спеціалізовані установи. 

Тоесть у нас есть как минимум 6 субъектов, кто может дать вывод специалиста о нарушении Ваших прав.

На счет обычного юриста: я думаю, если приложить диплом о высшем юридическом образовании, то это будет достаточным фактом для того, что бы считаться с выводом такого юриста.

Если противоположенная сторона будет не согласна с заключением юриста, то пусть доказывает, что оно не законное.

Я не вижу оснований для того, что бы суд не брал во внимание такое заключение.

Я уже не говорю о вышеперечисленных субъектах, указанных мною, права которых закреплены законодательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю так, согласно Закона об адвокатуре и адвокатской деятельности, адвокат может дать соответствующее разъяснение.

Розділ III

ВИДИ АДВОКАТСЬКОЇ ДІЯЛЬНОСТІ. ПРАВА І ОБОВ'ЯЗКИ АДВОКАТА. ГАРАНТІЇ АДВОКАТСЬКОЇ ДІЯЛЬНОСТІ

Стаття 19. Види адвокатської діяльності

1. Видами адвокатської діяльності є:

1) надання правової інформації, консультацій і роз'яснень з правових питань, правовий супровід діяльності юридичних і фізичних осіб, органів державної влади, органів місцевого самоврядування, держави;

 

Также может дать ООО, если в его уставе предусмотрен соответствующий вид деятельности и это будет надлежащим доказательством.

Кредитного договора в целом по потребителям закрыта, по другим основаниям тоже маловероятно, а вот отдельного пункта или одностороннего повышения процентной ставки вполне возможна, поэтому эту маленькую хитрость можно использовать для точки отсчета исковой давности, главное, что бы у банка или другого исполнителя услуг не было доказательств, что о нарушенном праве Вы узнали раньше.

  З А К О Н   У К Р А Ї Н И                  Про безоплатну правову допомогу 
       Розділ II                        НАДАННЯ БЕЗОПЛАТНОЇ                    ПЕРВИННОЇ ПРАВОВОЇ ДОПОМОГИ      Стаття 7. Поняття безоплатної первинної правової допомоги      1. Безоплатна  первинна  правова  допомога  -  вид  державної гарантії,  що полягає в інформуванні особи про її права і свободи, порядок  їх  реалізації,  відновлення  у  випадку  їх порушення та порядок оскарження рішень,  дій чи бездіяльності органів державної влади,  органів  місцевого  самоврядування,  посадових і службових осіб.      2. Безоплатна первинна правова  допомога  включає  такі  види правових послуг:      1) надання правової інформації; 
  2) надання консультацій і роз'яснень з правових питань; 
   Стаття 9. Суб'єкти надання безоплатної первинної правової                допомоги      1. Суб'єктами надання безоплатної первинної правової допомоги в Україні є:      1) органи виконавчої влади;      2) органи місцевого самоврядування;      3) фізичні та юридичні особи приватного права;      4) спеціалізовані установи. 

Тоесть у нас есть как минимум 6 субъектов, кто может дать вывод специалиста о нарушении Ваших прав.

На счет обычного юриста: я думаю, если приложить диплом о высшем юридическом образовании, то это будет достаточным фактом для того, что бы считаться с выводом такого юриста.

Если противоположенная сторона будет не согласна с заключением юриста, то пусть доказывает, что оно не законное.

Я не вижу оснований для того, что бы суд не брал во внимание такое заключение.

Я уже не говорю о вышеперечисленных субъектах, указанных мною, права которых закреплены законодательно.

Тут вопрос стоит в другом: где законодательно закреплено, что такое заключение может приниматься судом и быть включено в материалы дела? Другими словами - отсутствует статус таких заключений, разъяснений и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос стоит в другом: где законодательно закреплено, что такое заключение может приниматься судом и быть включено в материалы дела? Другими словами - отсутствует статус таких заключений, разъяснений и т.п.

 

Вот именно! Вы меня опередили... И всего вышеперечисленного получается, что это просто домыслы, а не Закон... То есть человек без чьей-то помощи не имеет права на такой иск, а сам юрист так и подавно не имеет права на подачу такого иска в защиту своих прав, так как он обладал специальными знаниями при заключении договора... То есть сам человек не может получить такие знания из источников... Чепуха какая-то... А что такое диплом о высшем юридическом образовании... Какая степень? То есть не юристы не имеют права дать заключение по договорным отношениям... например, бухгалтера, деловоды, державни службовци...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос стоит в другом: где законодательно закреплено, что такое заключение может приниматься судом и быть включено в материалы дела? Другими словами - отсутствует статус таких заключений, разъяснений и т.п.

 

А где закреплено, что оно не должно приниматься во внимание?

Стаття 10. Змагальність сторін

1. Цивільне судочинство здійснюється на засадах змагальності сторін.

2. Сторони та інші особи, які беруть участь у справі, мають рівні права щодо подання доказів, їх дослідження та доведення перед судом їх переконливості.

3. Кожна сторона повинна довести ті обставини, на які вона посилається як на підставу своїх вимог або заперечень, крім випадків, встановлених цим Кодексом.

4. Суд сприяє всебічному і повному з'ясуванню обставин справи: роз'яснює особам, які беруть участь у справі, їх права та обов'язки, попереджує про наслідки вчинення або невчинення процесуальних дій і сприяє здійсненню їхніх прав у випадках, встановлених цим Кодексом.

Стаття 11. Диспозитивність цивільного судочинства

1. Суд розглядає цивільні справи не інакше як за зверненням фізичних чи юридичних осіб, поданим відповідно до цього Кодексу, в межах заявлених ними вимог і на підставі доказів сторін та інших осіб, які беруть участь у справі.

2. Особа, яка бере участь у справі, розпоряджається своїми правами щодо предмета спору на власний розсуд. Таке право мають також особи (за винятком тих осіб, які не мають цивільної процесуальної дієздатності), в інтересах яких заявлено вимоги.

3. Суд залучає відповідний орган чи особу, яким законом надано право захищати права, свободи та інтереси інших осіб, якщо дії законного представника суперечать інтересам особи, яку він представляє.

 

В данном вопросе переплетаются принципы состязательности и диспозитивности.

У суда нет обязанности в отношении этого заключения.

Он все решает через внутреннее убеждение.

По поводу бухгалтеров и экономистов, они имеют право дать заключение, если вопросы касаются их специальных знаний.

Я в одном случаи использовал вывод специалиста (бухгалтера) для доказывания, что исковая давность не пропущена, так как подавал по мат обману (В удовлетворении исковых требований по исковой давности не отказали).

Все зависит от того, как сложится судебная практика, но ее нет, так как договора с банками, к/с, страховыми почти не признаются недействительными, поэтому и не ставится вопрос, является ли вывод специалиста-юриста, надлежащим доказательством того, что исковая давность не пропущена.

Мое мнение, что такой вывод можно использовать, только нужно ем придать официальный статус, поэтому лучше его брать у адвоката или организации, которая имеет право на правовые консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писала в иске: после получения иска от банка, на основании сделанного юридического и экономического анализов кредитного договора, пришла к выводу, что банк нарушил 1)....2)....3).....и т.д. Вопросов типа где сделали? Кто сделал анализ? у судьи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писала в иске: после получения иска от банка, на основании сделанного юридического и экономического анализов кредитного договора, пришла к выводу, что банк нарушил 1)....2)....3).....и т.д. Вопросов типа где сделали? Кто сделал анализ? у судьи не было.

Вы сами юрист и экономист указали это в иске?

Вам было отказано в иске?

Вопрос состоит в том, будет ли указанное заключение точкой отсчета исковой давности для требования о признании договора недействительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами юрист и экономист указали это в иске?

да

Вам было отказано в иске?

нет

Вопрос состоит в том, будет ли указанное заключение точкой отсчета исковой давности для требования о признании договора недействительным.

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 15 ЗУ О ЗПП

9. Під час розгляду вимог споживача про відшкодування збитків, завданих недостовірною або неповною інформацією про продукцію чи недобросовісною рекламою, необхідно виходити з припущення, що у споживача немає спеціальних знань про властивості та характеристики продукції, яку він придбаває.
Таким образом потребитель не имеет специальных знаний и он обращается к специалисту в данной отрасли (юристу, подтверждение - диплом, адвокату - свидетельство) и от него узнает о нарушениях.
Тут включается статья 261 ЦКУ
Перебіг позовної давності починається від дня, коли особа довідалася або могла довідатися про порушення свого права або про особу, яка його порушила.
То есть получение заключения подтверждает дату, когда лицо узнало о нарушении его прав и соответственно начал течение срок ИД.
При этом данное заключение не является заключением специалиста в понимании ЦПК, а только свидетельствует о дате когда потребитель узнал о нарушении своего права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Статья 15 ЗУ О ЗПП

9. Під час розгляду вимог споживача про відшкодування збитків, завданих недостовірною або неповною інформацією про продукцію чи недобросовісною рекламою, необхідно виходити з припущення, що у споживача немає спеціальних знань про властивості та характеристики продукції, яку він придбаває.
Таким образом потребитель не имеет специальных знаний и он обращается к специалисту в данной отрасли (юристу, подтверждение - диплом, адвокату - свидетельство) и от него узнает о нарушениях.
Тут включается статья 261 ЦКУ
Перебіг позовної давності починається від дня, коли особа довідалася або могла довідатися про порушення свого права або про особу, яка його порушила.
То есть получение заключения подтверждает дату, когда лицо узнало о нарушении его прав и соответственно начал течение срок ИД.
При этом данное заключение не является заключением специалиста в понимании ЦПК, а только свидетельствует о дате когда потребитель узнал о нарушении своего права.

 

Я с Вами абсолютно согласен.

А что мешает нам считать исковую давность для признания договора недействительным с момента окончания срока договора?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

требуется адвокат для решения спора с Приватбанком. Краткая хронология: в 2007 оформлен кредит на сумму 25000 у.е., 17мес. проплачивали в срок, 5 мес. не платили, Приват подал в суд получил решение на взыскание, ничего не взыскивали 4 года, а сегодня подали иск 47000 у.е. из них 25000(взысканные) и 24000у.е.(проценты и пеня, комиссионные), когда мы предъявили решение по 25000 у.е. взысканным, тогда Приват пересмотрел свои исковые требования и на сегодня требует 24500у.е. проценты и пеню за 4 года. Готов на консультацию и на сотрудничество, если имеются способы противостоять Привату. 0990138978 Станислав. Спасибо 

 прописал ребенка но в суде еще не заявлял, договор страхования не действует, нашел 4 платежа не учтенных в расчете предоставленном в суде, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

требуется адвокат для решения спора с Приватбанком. Краткая хронология: в 2007 оформлен кредит на сумму 25000 у.е., 17мес. проплачивали в срок, 5 мес. не платили, Приват подал в суд получил решение на взыскание, ничего не взыскивали 4 года, а сегодня подали иск 47000 у.е. из них 25000(взысканные) и 24000у.е.(проценты и пеня, комиссионные), когда мы предъявили решение по 25000 у.е. взысканным, тогда Приват пересмотрел свои исковые требования и на сегодня требует 24500у.е. проценты и пеню за 4 года. Готов на консультацию и на сотрудничество, если имеются способы противостоять Привату. 0990138978 Станислав. Спасибо 

 прописал ребенка но в суде еще не заявлял, договор страхования не действует, нашел 4 платежа не учтенных в расчете предоставленном в суде, также банк просит 160 у.е. якобы за страховые платежи, но страховая дала письменный ответ что договор не действует. т.к. нет платежей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

требуется адвокат для решения спора с Приватбанком. Краткая хронология: в 2007 оформлен кредит на сумму 25000 у.е., 17мес. проплачивали в срок, 5 мес. не платили, Приват подал в суд получил решение на взыскание, ничего не взыскивали 4 года, а сегодня подали иск 47000 у.е. из них 25000(взысканные) и 24000у.е.(проценты и пеня, комиссионные), когда мы предъявили решение по 25000 у.е. взысканным, тогда Приват пересмотрел свои исковые требования и на сегодня требует 24500у.е. проценты и пеню за 4 года. Готов на консультацию и на сотрудничество, если имеются способы противостоять Привату. 0990138978 Станислав. Спасибо 
 прописал ребенка но в суде еще не заявлял, договор страхования не действует, нашел 4 платежа не учтенных в расчете предоставленном в суде, также банк просит 160 у.е. якобы за страховые платежи, но страховая дала письменный ответ что договор не действует. т.к. нет платежей

 

Здесь есть несколько оснований по которым можно двигаться.

1) двойное взыскание: право банка на защиту своего права на взыскание кредита уже защищено.

2) исковая давность по процентам и пене

3) ненадлежащий расчет задолженности (но это затратный путь, стоимость экспертизы от 3 тыс. грн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

требуется адвокат для решения спора с Приватбанком. Краткая хронология: в 2007 оформлен кредит на сумму 25000 у.е., 17мес. проплачивали в срок, 5 мес. не платили, Приват подал в суд получил решение на взыскание, ничего не взыскивали 4 года, а сегодня подали иск 47000 у.е. из них 25000(взысканные) и 24000у.е.(проценты и пеня, комиссионные), когда мы предъявили решение по 25000 у.е. взысканным, тогда Приват пересмотрел свои исковые требования и на сегодня требует 24500у.е. проценты и пеню за 4 года. Готов на консультацию и на сотрудничество, если имеются способы противостоять Привату. 0990138978 Станислав. Спасибо 
 прописал ребенка но в суде еще не заявлял, договор страхования не действует, нашел 4 платежа не учтенных в расчете предоставленном в суде, также банк просит 160 у.е. якобы за страховые платежи, но страховая дала письменный ответ что договор не действует. т.к. нет платежей

 

Вы бы сообщили где суд, что бы с Вами связался ближайший к Вам адвокат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день добрый камрады!  :)

вообщем у меня пока все норм. но есть один любопытный момент.

я периодически получаю от привата смс-ки, где они сообщают о моем долге (кто непомнит: долг по кредитной карте "универсальная" за 2007 год.) на 31 число долг был 4880грн. на 8 число этого года уже 4950 грн. (ну думаю всё таки малюют что-то, но не смертельно) а сегодня пришла смс-ка, где сумма долга составляет 9330 грн. ничессе аппетиты подумал я и решил написать сюда.

может кто знает чего они добиваются и как в теории они могут обосновать такой резкий рост долга? все смс-ки я пожалуй сохраню, интересный момент тут нарисовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день добрый камрады!  :)

вообщем у меня пока все норм. но есть один любопытный момент.

я периодически получаю от привата смс-ки, где они сообщают о моем долге (кто непомнит: долг по кредитной карте "универсальная" за 2007 год.) на 31 число долг был 4880грн. на 8 число этого года уже 4950 грн. (ну думаю всё таки малюют что-то, но не смертельно) а сегодня пришла смс-ка, где сумма долга составляет 9330 грн. ничессе аппетиты подумал я и решил написать сюда.

может кто знает чего они добиваются и как в теории они могут обосновать такой резкий рост долга? все смс-ки я пожалуй сохраню, интересный момент тут нарисовался.

Добиваются того, что бы Вы побежали в Прихват и попытались решить вопрос о погашении кредита. Им нужно восстановить пропущенный срок ИД. Сохраняйте СМСки и спокойно ждите. Ни в коем случае не ходите в Прихват и ничего не платите и не подписывайте. Если пойдут в суд, то обязательно заявляйте о пропуске срока ИД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добиваются того, что бы Вы побежали в Прихват и попытались решить вопрос о погашении кредита. Им нужно восстановить пропущенный срок ИД. Сохраняйте СМСки и спокойно ждите. Ни в коем случае не ходите в Прихват и ничего не платите и не подписывайте. Если пойдут в суд, то обязательно заявляйте о пропуске срока ИД.

да я им и не собираюсь ничего платить и ничего подписывать и уж тем более о чем-то договариваться.

правда звонят живые операторы редко, поиздеваться не над кем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день добрый камрады!  :)

вообщем у меня пока все норм. но есть один любопытный момент.

я периодически получаю от привата смс-ки, где они сообщают о моем долге (кто непомнит: долг по кредитной карте "универсальная" за 2007 год.) на 31 число долг был 4880грн. на 8 число этого года уже 4950 грн. (ну думаю всё таки малюют что-то, но не смертельно) а сегодня пришла смс-ка, где сумма долга составляет 9330 грн. ничессе аппетиты подумал я и решил написать сюда.

может кто знает чего они добиваются и как в теории они могут обосновать такой резкий рост долга? все смс-ки я пожалуй сохраню, интересный момент тут нарисовался.

 

та же ситуация по кредитке, Сегодня тоже получила смс - только к нарисованному долгу выросшему из 3000 грн в 10ку (кто не помнит - техническая ошибка банка,которую по их мнениию должен оплатить клиент,т.е. я :wacko: ) сегодня решили добавить еще 10 тыс, видать чтоб не мелочиться ))) Периодически звонят, но в основном автомат, или родственникам на домашний. Мне на мобильный звонить не любят, особенно как напомню про запись разговора для прокуратуры и 355 ст криминального кодекса :rolleyes: сразу заканчивают разговор. Интересно - чего хотят-то? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та же ситуация по кредитке, Сегодня тоже получила смс - только к нарисованному долгу выросшему из 3000 грн в 10ку (кто не помнит - техническая ошибка банка,которую по их мнениию должен оплатить клиент,т.е. я :wacko: ) сегодня решили добавить еще 10 тыс, видать чтоб не мелочиться ))) Периодически звонят, но в основном автомат, или родственникам на домашний. Мне на мобильный звонить не любят, особенно как напомню про запись разговора для прокуратуры и 355 ст криминального кодекса :rolleyes: сразу заканчивают разговор. Интересно - чего хотят-то? :blink:

Денюх  :)  :)  :)

А у Привата "кредитный калькулятор" всегда не в том режиме стоИт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та же ситуация по кредитке, Сегодня тоже получила смс - только к нарисованному долгу выросшему из 3000 грн в 10ку (кто не помнит - техническая ошибка банка,которую по их мнениию должен оплатить клиент,т.е. я :wacko: ) сегодня решили добавить еще 10 тыс, видать чтоб не мелочиться ))) Периодически звонят, но в основном автомат, или родственникам на домашний. Мне на мобильный звонить не любят, особенно как напомню про запись разговора для прокуратуры и 355 ст криминального кодекса :rolleyes: сразу заканчивают разговор. Интересно - чего хотят-то? :blink:

Возможно со временем обратятся в суд.

Если исковая давность пропущена, то будьте бдительны: ничего не платите, ничего не пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сроки примат востанавливает элементарно, делая проплату от имени должника. Моему знакомому востановили после 8- и лет, сегодня суд. Так, что сроки битая карта !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже отпишусь. Была у меня с приватом проблема, связана была с техническими сбоями. Я и в отделении народ мучал и в другие филиалы ходил - все не так. В итоге написал письмо с обращением на директора филиала и за месяц все прояснилось и исправилось. Хотя мне даже предлагали за мои же деньги "выяснить и исправить" :-) . Кроме прочего в качестве компенсации телефон пополнили и предложили оформить золотую карту без абонплаты.

Я могу посоветовать таки разбираться с ситуацией, а не откладывать на потом или авось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день добрый камрады!  :)

вообщем у меня пока все норм. но есть один любопытный момент.

я периодически получаю от привата смс-ки, где они сообщают о моем долге (кто непомнит: долг по кредитной карте "универсальная" за 2007 год.) на 31 число долг был 4880грн. на 8 число этого года уже 4950 грн. (ну думаю всё таки малюют что-то, но не смертельно) а сегодня пришла смс-ка, где сумма долга составляет 9330 грн. ничессе аппетиты подумал я и решил написать сюда.

может кто знает чего они добиваются и как в теории они могут обосновать такой резкий рост долга? все смс-ки я пожалуй сохраню, интересный момент тут нарисовался.

А распечатка по приват24 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это моя история, у которой 26.11.13 появилось продолжение... 26.11.13 на адрес моих родителей пришло "предупреждение" о том, что в 7-ми дневный срок с момента получения данного предупреждения погасить задолженность по прихвату в размере 2960 грн, в противном случае будет подан уголовно-правовой иск в суд. Предупреждение это не имеет печатей и подписей ответственного лица, обратный адрес, указанный на конверте, г.Днепропетровск, но отправлено данное послание из Киева. На конверте также было указание "лично в руки", но письмецо было брошено в почтовый ящик и не имеет штампа "заказное" или "с уведомлением", то есть, моей подписи о получении предупреждения нигде нет. И срок просрочки "перенесся" во времени на полгода - я точно знаю, что последнее снятие денег с зарплатной приватовской карты было было произведено в ноябре 2008г, а не в июне 2009 г., как написано в бумажке. Что еще интересно, кредитная карта была торжественно вручена в марте-апреле 2007 г, а не в феврале 2004 (это тоже там было указано), поскольку зарплатный проект для меня начался в июне 2004г - в феврале я еще на своем месте работы не работала... Буквально каждые 2 дня мне звонят из Привата, я не отвечаю на 90% их звонков т.к. они совершаются в позднее время суток (после 22-00), но когда я пытаюсь пообщаться, говоря, что буду записывать разговор, они кладут трубку, причем, звонящие не называют себя (я всегда спрашиваю, с кем общаюсь, в своих интересах, разумеется)... Стоит ли реагировать на данное "предупреждение" или же оно создано теми, кто гордо именует себя коллекторским агентством или службой безопасности, кто занимается вымогательством и запугиванием? И еще небольшой вопрос: должна ли я актуализировать свои персональные данные, касающиеся моих контактных номеров телефонов, адреса регистрации и фактического места проживания, о чем меня настоятельно просят в письменном виде (опять же, написано в письмеце)???

Заранее спасибо за ответы.

Доброго времени суток! Мои родители перед Новым годом получили очередное "письмо счастья" от привата, которое повергло моего отца в гипертонический криз а мать довело чуть ли не до предынфарктного состояния (см. вложения)... Как Вы видите, на "письмах счастья" никаких дат и подписей ответственных лиц с печатями нет.Дальше - больше... 09.01.2014г я получаю смс с требованием погасить уже 3740 грн, а в смс от 13.01.2014г.. аппетиты выросли до 6830 грн... Родители настаивают на обращении в прокуратуру или милицию с заявлением о вымогательстве, прежде, чем это сделать хотелось бы услышать (естественно, прочесть) мнения форумчан. Заранее спасибо за Ваше внимание и ответы.

post-13552-0-75060100-1389691436_thumb.j

post-13552-0-15718900-1389691440_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денюх  :)  :)  :)

А у Привата "кредитный калькулятор" всегда не в том режиме стоИт.

Согласна, денег то они хотят. Только я их на этот счет брею уже давно - последняя оплата(погашение реального, а не "выдуманного банком" долга) была сделана более 4 лет тому назад,  и в Примат были отправлены письма с уведомлениями (которые я бережно храню :) )что это моя последння оплата, долговые обязательства мною выполнены и если у банка еще есть ко мне притензии - пусть обращаются в суд. В суд идти не хотят - то ли сумму еще не нарастили, то ли у них аргументов маловато для того чтобы убедить суд что заемщик должен оплачивать технические ошибки банка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения