Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Я тоже отпишусь. Была у меня с приватом проблема, связана была с техническими сбоями. Я и в отделении народ мучал и в другие филиалы ходил - все не так. В итоге написал письмо с обращением на директора филиала и за месяц все прояснилось и исправилось. Хотя мне даже предлагали за мои же деньги "выяснить и исправить" :-) . Кроме прочего в качестве компенсации телефон пополнили и предложили оформить золотую карту без абонплаты.

Я могу посоветовать таки разбираться с ситуацией, а не откладывать на потом или авось.

Главное чтоб на голде со временем не образовался жирный минус . Примат в убыток не работает ! Это как закон природы! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно со временем обратятся в суд.

Если исковая давность пропущена, то будьте бдительны: ничего не платите, ничего не пишите.

спасибо за совет! Так и делаю, звонки Примата на мой городской номер родственники быстро футболят, на мобильный мне если звонят - то есть 2 версии :1) прийдите в отделение напишите заяву 2) мы вам акционное списание части долга, а вы нам - проплату - меня не интересует ни первая версия ни вторая, т.к. в моем понимании товариСЧи пытаются прервать срок исковой давности. Все документы храню, но все таки интересует вопрос: они хоть когда-то списывают безнадежные кредиты или это борьба длиною в жизнь?  :blink:  Срок исковой давности закончился, но может есть другие "козыри" у банка? Чего от них еще ждать, к чему быть готовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Мои родители перед Новым годом получили очередное "письмо счастья" от привата, которое повергло моего отца в гипертонический криз а мать довело чуть ли не до предынфарктного состояния (см. вложения)... Как Вы видите, на "письмах счастья" никаких дат и подписей ответственных лиц с печатями нет.Дальше - больше... 09.01.2014г я получаю смс с требованием погасить уже 3740 грн, а в смс от 13.01.2014г.. аппетиты выросли до 6830 грн... Родители настаивают на обращении в прокуратуру или милицию с заявлением о вымогательстве, прежде, чем это сделать хотелось бы услышать (естественно, прочесть) мнения форумчан. Заранее спасибо за Ваше внимание и ответы.

мне тоже такое письмо счастья приходило. Цель как я понимаю все та же - напугать, заставить Вас прийти в отделение дабы написать заяву о реструктуризации или оплатить хоть какую-то сумму чтоб срок ИД прервать. На письме никаких мокрых печатей, наверно с тем чтобы потом мотать головой перед прокуратурой - типа мы не присылали :ph34r: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет! Так и делаю, звонки Примата на мой городской номер родственники быстро футболят, на мобильный мне если звонят - то есть 2 версии :1) прийдите в отделение напишите заяву 2) мы вам акционное списание части долга, а вы нам - проплату - меня не интересует ни первая версия ни вторая, т.к. в моем понимании товариСЧи пытаются прервать срок исковой давности. Все документы храню, но все таки интересует вопрос: они хоть когда-то списывают безнадежные кредиты или это борьба длиною в жизнь?  :blink:  Срок исковой давности закончился, но может есть другие "козыри" у банка? Чего от них еще ждать, к чему быть готовой?

Сроки примат востанавливает элементарно, делая проплату от имени должника. Моему знакомому востановили после 8- и лет, сегодня суд. Так, что сроки битая карта !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сроки примат востанавливает элементарно, делая проплату от имени должника. Моему знакомому востановили после 8- и лет, сегодня суд. Так, что сроки битая карта !

Не согласен. Была бы битой, если бы имелась возможность доказать, что погашение было осуществлено ответчиком. В данном случае запрашиваем у банка их экземпляр квитанции с подписью плательщика и заказываем почерковедческую экспертизу. И потом просим суд все расходы возложить на проигравшую сторону :ph34r:  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Была бы битой, если бы имелась возможность доказать, что погашение было осуществлено ответчиком. В данном случае запрашиваем у банка их экземпляр квитанции с подписью плательщика и заказываем почерковедческую экспертизу. И потом просим суд все расходы возложить на проигравшую сторону :ph34r:  :P

Оплата производится через терминал самообслуживания. Т. е. подписи нет, а движение по счёту есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оплата производится через терминал самообслуживания. Т. е. подписи нет, а движение по счёту есть!

 

Значит неизвестные лица, которые мошенническим путем получили кредит,  с целью сокрытия преступления, некоторое время гасили его.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оплата производится через терминал самообслуживания. Т. е. подписи нет, а движение по счёту есть!

Для пользования терминалом самообслуживания приМата клиент должен пройти процедуру идентификации: ввести номер мобильного телефона -на этот номер приходит смс с кодом, который требуется ввести в терминал или с помощью карточки банка и введения пин кода. Т.е. по оплате через терминал также можно выяснить от кого поступил платеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или еще заявить о ошибке платежа, типо кто то  кинул деньги по ошибке. такой договор прекращен, срок давности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пользования терминалом самообслуживания приМата клиент должен пройти процедуру идентификации: ввести номер мобильного телефона -на этот номер приходит смс с кодом, который требуется ввести в терминал или с помощью карточки банка и введения пин кода. Т.е. по оплате через терминал также можно выяснить от кого поступил платеж.

Через несколько минут после получения кода терминал срабатывает даже если его не вводить, надо только долго постоять. Выяснить у кого , у примата? Дык ани скажут , что да смс на номер должника, или дадут левый недействующий номер, или скажут пардон инфа не сохранилась, и вообше у нас в стране личность по номеру тел. не идентефицируется( т.е. должник мог ввести  новый номер и выбрасить симку, цена вопроса 10 грн.) И вообше пусть доказывает что он не платил !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или еще заявить о ошибке платежа, типо кто то  кинул деньги по ошибке. такой договор прекращен, срок давности...

За технические ошибки примата всегда платит клиент(сам был их клиентом 6 лет). Примат не ошибается и виноватым не бывает, такое у них жизненное кредо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит пусть доказывает? что не платил!?

банк проплавил, и теперь думаете как доказать что это сделал должник!?

вы тут извините, методы узнаете....... :)

должнику достаточно (я так думаю) написать заявление о том что деньги на эго закрытый кредит кем то уплачено ошибочно!

ведь еще есть и поручители и просто люди которые совершают ошибки.......при платежах....

 

так что это банку надо доказывать, что это должник признал свой долг и проплатил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну или методом, Саши, друг пишет заявление в банк что случайно отправил деньги не на тот счет и просит их вернуть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит пусть доказывает? что не платил!?

банк проплавил, и теперь думаете как доказать что это сделал должник!?

вы тут извините, методы узнаете....... :)

должнику достаточно (я так думаю) написать заявление о том что деньги на эго закрытый кредит кем то уплачено ошибочно!

ведь еще есть и поручители и просто люди которые совершают ошибки.......при платежах....

 

так что это банку надо доказывать, что это должник признал свой долг и проплатил

Кредит не закрыт, поручителей нет, а судья сказала рас в выписке написано платил значит платил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну или методом, Саши, друг пишет заявление в банк что случайно отправил деньги не на тот счет и просит их вернуть......

А это может и проскачить!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредит не закрыт, поручителей нет, а судья сказала рас в выписке написано платил значит платил !

 

Это первая инстанция или апелляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сроки примат востанавливает элементарно, делая проплату от имени должника. Моему знакомому востановили после 8- и лет, сегодня суд. Так, что сроки битая карта !

Встречались мне решения судов, включая и ВССУ о том, что в случае оплаты по кредиту после истечения срока исковой давности, данная проплата (ты) не служат поводом для прерывания этого срока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречались мне решения судов, включая и ВССУ о том, что в случае оплаты по кредиту после истечения срока исковой давности, данная проплата (ты) не служат поводом для прерывания этого срока. 

Ссылку в студию B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2014 в 08:37, LUKY сказал:

Сроки примат востанавливает элементарно, делая проплату от имени должника. Моему знакомому востановили после 8- и лет, сегодня суд. Так, что сроки битая карта !

В 14.01.2014 в 12:09, LUKY сказал:

Сроки примат востанавливает элементарно, делая проплату от имени должника. Моему знакомому востановили после 8- и лет, сегодня суд. Так, что сроки битая карта !

В 14.01.2014 в 13:42, LUKY сказал:

Оплата производится через терминал самообслуживания. Т. е. подписи нет, а движение по счёту есть!

 

Вы как-то противоречите... Вы сами определитесь, как это... Как это делая проплату от имени должника анонимно, через терминал самообслуживания... Что за бред... То есть терминал будет личность должника устанавливать или там имя его надо указывать... 

 

А кстати Вы попробуйте внести деньги на КАРТОЧКУ (именно на карточку, так как счетов Вы незнаете, да их и нету) Привата заблокированную 8 лет назад, так как у неё закончился срок действия... Вы попробуйте вначале такую операцию провести, чем такое писать... Этого номера карты нет в базе терминалов уже, так как просрочена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 которое повергло моего отца в гипертонический криз а мать довело чуть ли не до предынфарктного состояния 

 

Так, а чего они так решили реагировать... Они что совсем маленькие, чтобы так реагировать на письма без подписей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 Этого номера карты нет в базе терминалов уже, так как просрочена...

А это как??? Любую карту можно пополнить. А вот снять с нее нельзя, если срок действия закончен. И любая карта имеет свой счет, который действует пока его не закроют по заявлению владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это как??? Любую карту можно пополнить. А вот снять с нее нельзя, если срок действия закончен. И любая карта имеет свой счет, который действует пока его не закроют по заявлению владельца.

 

Любую, но не Приватовскую... У Вас есть карта Привата? Если есть, то я надеюсь Вы знаете её счёт, или не знаете?  :)  Кто-нибудь здесь знает какой карточный счёт у его карты Привата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любую, но не Приватовскую... У Вас есть карта Привата? Если есть, то я надеюсь Вы знаете её счёт, или не знаете?  :)  Кто-нибудь здесь знает какой карточный счёт у его карты Привата...

Боюсь ошибиться, но думаю, что никто  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а чего они так решили реагировать... Они что совсем маленькие, чтобы так реагировать на письма без подписей...

Они многого не знают и считают, что милиция или прокуратура сможет каким-то образом защитить мое имущество и мою репутацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь ошибиться, но думаю, что никто  :unsure:

Конечно, так как их нет... Вся привязка идёт по номеру карты... Вот пусть тот кто утверждает другое, подойдёт к терминалу и попробует пополнить свою карту по номеру у которой срок действия закончился несколько лет назад... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...