Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

и регулярно и досрочно ))) Вобщем там все под контролем  :)  Спасибо за информативную статью, буду ждать звонка от коллекторов, или может даже официального письма о переуступке долга...  :rolleyes:  Отпишусь о новых событиях.

 

Ну официального письма Вы вряд ли дождётесь... Будут присылать такие красивые бумажечки без подписей и печатей в которых рассказывать о Ваших проблемах и о том как сразу можно от них избавиться заплатив им, ну и типа акции, ну там простим 5 копеек, если Вы оплатите 5 тысяч... Спросите когда будут звонить, кто они, но они последнее время не представляются вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрсте-Фидо я в курсе.

Жалко кидать его, говорю...Почти все по понятиям делали.

 

Из тех что я вел, Эрсте более-менее.

Все остальное - от уровня "голубого воришки Альхена " до Приватовского беспредела.

Нарушений много у всех, только разной степени подлости.

 

Немогу ничего сказать о них, так как я не имел с ними дел...

 

Я вижу у нас много с Вами общих героев... "Двенадцать стульев" это с детства любимая книга... Вообще много цитат и сравнений Ильфа и Петрова стали легендарными...

 

Именно что нарушений, а у Привата беспредел просто...

 

Вот вчера только было заседание с Приватом... Юрист вообще ничего не понимает в финансах и бухгалтерии... Насчитали в два раза больше тело, говорят, а это мы объеденили несколько кредитов... просто так в выписке... прикольно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует в плане доказательства банком  наличия долга...

Если счета,выписки с которых они ( в лучшем случае) предоставляют, не принадлежат заемщику.

А представляют собой  общественный сортир, принадлежащий банку, в который заходит кто угодно,  выходит кто угодно, оставляя там чего не нужно...И как разгрести эту кучу и выделить продукт клиента ?...доказать что это именно его?...его проплаты...его недоимка...

Мне кажется, что банки сами себе подложили мину, когда ныкали черный нал и его возврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! помогите разобраться в ситуации. С зарплатной карты и универсальной ПриватБанк мошенническим путем сняли деньги. Общая сумма 8800,00 грн. Позвонивший представился сотрудником банка и "помог" получить деньги за товар, который я продавала в Сландо. Понимаю свою ошибку. НО: мошенник знал мой баланс карты, потому что называл сумму перечисления именно такую, какая у меня на карте. Заверил, что деньги придут в течении часа. Безопасность банка отказалась мне помочь, ссылаясь на работу с третьими лицами. Но мошенники за последнюю неделю в моем городе обокрали не один десяток человек. Что делать дальше? Заявление в милицию подали. Оператор банка, по доброте душевной, проследила транзакцию, и нашла нам этого "Работника банка". Оператор говорит, что безопасность банка заинтерисована в том, чтобы не искать преступников. Кто сталкивался с такой проблеммой и получилось вернуть деньги, помогите, пожалуйста. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерзкое мошенничество с картами «ПриватБанка» поставлено на поток.

 

http://proit.com.ua/article/technology/2013/10/17/190048.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мошенники атакуют владельцев карт «ПриватБанка».

 

http://proit.com.ua/article/telecom/2013/08/06/175208.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует в плане доказательства банком  наличия долга...

Если счета,выписки с которых они ( в лучшем случае) предоставляют, не принадлежат заемщику.

 

Да меня вот тоже интересуют доказательства наличия долга... Выписки это конечно прикольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите:

в договоре по кредитованию прописано, что ставка по пене = 0.15%/в день

но в годовая ставка равна 54.75%

Скажите можно ли применить ч. 6 ст. 231 ХКУ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите:

в договоре по кредитованию прописано, что ставка по пене = 0.15%/в день

но в годовая ставка равна 54.75%

Скажите можно ли применить ч. 6 ст. 231 ХКУ??

Маловероятно, если это договор между банком и физическим лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.12.13 районный суд принял решение в пользу привата, не приняв во внимание наше заперечення по сроку исковой давности. Сегодня была апелляция и мы ура её выиграли, апелляционный суд анулировал решение районного, осталась кассация, посмотрим как оно будет. в реестре будет в течении недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.12.13 районный суд принял решение в пользу привата, не приняв во внимание наше заперечення по сроку исковой давности. Сегодня была апелляция и мы ура её выиграли, апелляционный суд анулировал решение районного, осталась кассация, посмотрим как оно будет. в реестре будет в течении недели.

Поздравляю. Постарайтесь либо выложить полный текст апелляции или ссылку на решение в реестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Постарайтесь либо выложить полный текст апелляции или ссылку на решение в реестре.

как только появится решение ссылку сброшу, при себе ничего нет так как у адвоката всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при себе ничего нет так как у адвоката всё.

А вот это зря. Уже не однократно сталкивался с ситуациями, когда человек приходит и начинает рассказывать о документах, а потом оказывается, что все оригиналы остались у адвоката, а он уже куда-нибудь переехал. Адвокату для работы нужны копии, в редких случаях могут понадобиться оригиналы документов (предъявление на обозрение суда, подача кассации). Старайтесь что бы оригиналы документов оставались у Вас и сохранялись. Неоднократно было, что документы 10-20 летней давности помогали выиграть процесс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это зря. Уже не однократно сталкивался с ситуациями, когда человек приходит и начинает рассказывать о документах, а потом оказывается, что все оригиналы остались у адвоката, а он уже куда-нибудь переехал. Адвокату для работы нужны копии, в редких случаях могут понадобиться оригиналы документов (предъявление на обозрение суда, подача кассации). Старайтесь что бы оригиналы документов оставались у Вас и сохранялись. Неоднократно было, что документы 10-20 летней давности помогали выиграть процесс. 

Это понятно, просто адвокат сама сегодня ездила в Житомир, ну и как бы мы думаем что это не конец, так пока документы находятся у неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая ситуация произошла с моим знакомым. Может кто подскажет что ему можно сделать.

Была у него карта привата, давно, где-то в 2006 году, точных дат не помню. Карта стандартная – кредитка универсальная. Он ей пользовался, вовремя погашал, ничего не нарушал. Но в один из дней кредитка была украдена, украдена его знакомым, который узнал пинкод и обналичил ее полностью. После этого было заявление в милицию, был суд, на суде признали, что тот кто украл должен погасить долг по карте, пеню и т.д. Но в итоге вышло так, что решение суда есть, а дальше этого дело не пошло. Приват вроде устроило, что есть решение суда, на моего знакомого они перестали наезжать, тот больше их услугами не пользовался. Но с год назад начались звонки на старый номер, с требованиями погасить долг, он сразу пытался им объяснить, что есть решение суда, что он тут не причем, пусть разбираются, потом начал морозиться, так как объяснения не действовали. Но с месяц назад он зачем-то пошел к ним на встречу. Оказалось, что на встречу он к ним не ходил, они сами приехали к нему по месту прописки, а он случайно оказался дома, вот они и вручили ему бумажку с информацией о долге. Оказалось, что это не коллекторы, это одно из отделений привата, там кто-то по безопасности рассказал ему, что вор так и не погасил задолженность, они мол не знают где он и что он. А задолженность там около 24 тыс, предлагают знакомому самому найти того кто украл карту и если он придет к ним с паспортом и кодом, то они на него повесят долг. Или пусть знакомый заплатит им что-то около 8 тыс(типа скидку делают, предложение действительно в течении Х дней) и просто платит долг. Так как оказывается, что это он виноват, что не хранил свою карту, хотя сразу же после кражи карта была заблокирована, а деньги тому как-то удалось снять.

Изначальная сумму долга была 1500-2000 грн. 

Что можно сделать в такой ситуации? Решение суда есть на руках, в привате оно тоже есть, но они все-равно звонят и требуют погасить долг.

Мне одно не понятно – почему человек должен сам искать вора, если есть решение суда. Найти вора не проблема, но просто уже была проблема перед судом, когда знакомый «попросил» его погасить долг без суда, а тот побежал в милицию и написал заявление о угрозах, после того знакомый не очень то хочет искать его самостоятельно, а то мало ли чего опять будет. 

Хотелось бы помочь человеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вот они и вручили ему бумажку с информацией о долге.  и если он придет к ним с паспортом и кодом, то они на него повесят долг. Или пусть знакомый заплатит им что-то около 8 тыс(типа скидку делают, предложение действительно в течении Х дней) и просто платит долг. 

Хотелось бы помочь человеку. 

Нужно смотреть, что написано в бумажке. Вообще можно обратиться в милицию с заявлением о вымогательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о вымогательстве со стороны привата!

 

Ну конечно... Такого другого вымогателя ещё поискать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая ситуация произошла с моим знакомым. Может кто подскажет что ему можно сделать.

Была у него карта привата, давно, где-то в 2006 году, точных дат не помню. Карта стандартная – кредитка универсальная. Он ей пользовался, вовремя погашал, ничего не нарушал. Но в один из дней кредитка была украдена, украдена его знакомым, который узнал пинкод и обналичил ее полностью. После этого было заявление в милицию, был суд, на суде признали, что тот кто украл должен погасить долг по карте, пеню и т.д. Но в итоге вышло так, что решение суда есть, а дальше этого дело не пошло. Приват вроде устроило, что есть решение суда, на моего знакомого они перестали наезжать, тот больше их услугами не пользовался. Но с год назад начались звонки на старый номер, с требованиями погасить долг, он сразу пытался им объяснить, что есть решение суда, что он тут не причем, пусть разбираются, потом начал морозиться, так как объяснения не действовали. Но с месяц назад он зачем-то пошел к ним на встречу. Оказалось, что на встречу он к ним не ходил, они сами приехали к нему по месту прописки, а он случайно оказался дома, вот они и вручили ему бумажку с информацией о долге. Оказалось, что это не коллекторы, это одно из отделений привата, там кто-то по безопасности рассказал ему, что вор так и не погасил задолженность, они мол не знают где он и что он. А задолженность там около 24 тыс, предлагают знакомому самому найти того кто украл карту и если он придет к ним с паспортом и кодом, то они на него повесят долг. Или пусть знакомый заплатит им что-то около 8 тыс(типа скидку делают, предложение действительно в течении Х дней) и просто платит долг. Так как оказывается, что это он виноват, что не хранил свою карту, хотя сразу же после кражи карта была заблокирована, а деньги тому как-то удалось снять.

Изначальная сумму долга была 1500-2000 грн. 

Что можно сделать в такой ситуации? Решение суда есть на руках, в привате оно тоже есть, но они все-равно звонят и требуют погасить долг.

Мне одно не понятно – почему человек должен сам искать вора, если есть решение суда. Найти вора не проблема, но просто уже была проблема перед судом, когда знакомый «попросил» его погасить долг без суда, а тот побежал в милицию и написал заявление о угрозах, после того знакомый не очень то хочет искать его самостоятельно, а то мало ли чего опять будет. 

Хотелось бы помочь человеку. 

Вот дополнение к истории. 

 

Прикрепляю фото документов - три фото с решением суда и одно фото бумажки, которую привезли сотрудники приватбанка по месту прописки.

Оказывается, что еще пришло решение суда, суд был в начале ноября, а решение пришло в конце декабря, хотя отправлено было 18 ноября. Приглашение на суд не приходило. Письмо пришло по месту прописки. 

 

Имущества у человека нет, ничего на нем не оформлено, есть кредит в другом банке. Зарплата минимальная. 

С одной стороны ему не хочется пожизненно морозится от банка, с другой стороны платить за другого ему тоже ни к чему. Спрашивает как бы найти компромисс. Банк настойчиво предлагает погасить только 8 тыс и все проститься. 

post-13906-0-07130200-1391260624_thumb.jpost-13906-0-72216600-1391260661_thumb.jpost-13906-0-02194200-1391260693_thumb.jpost-13906-0-12087600-1391260753_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дополнение к истории. 

 

Прикрепляю фото документов - три фото с решением суда и одно фото бумажки, которую привезли сотрудники приватбанка по месту прописки.

Оказывается, что еще пришло решение суда, суд был в начале ноября, а решение пришло в конце декабря, хотя отправлено было 18 ноября. Приглашение на суд не приходило. Письмо пришло по месту прописки. 

 

Имущества у человека нет, ничего на нем не оформлено, есть кредит в другом банке. Зарплата минимальная. 

С одной стороны ему не хочется пожизненно морозится от банка, с другой стороны платить за другого ему тоже ни к чему. Спрашивает как бы найти компромисс. Банк настойчиво предлагает погасить только 8 тыс и все проститься. 

attachicon.gif20140201_122717.jpgattachicon.gif20140201_122740.jpgattachicon.gif20140201_122659.jpgattachicon.gif20140201_122816.jpg

 

Всё очень просто... Надо подавать заяву о пересмотре заочного решения... Непонятно только зачем Вы время теряли с момента получения решения... Какого числа было получено решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Банк настойчиво предлагает погасить только 8 тыс и все проститься. 

 

Однозначно нах.

Если деньги жмут карман - заплатите мне 8 кгрн.

Я хоть за эти деньги расскажу Привату где его деньги, и как туда идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно нах.

Если деньги жмут карман - заплатите мне 8 кгрн.

Я хоть за эти деньги расскажу Привату где его деньги, и как туда идти...

 

Вот меня всегда удивляют люди которые мучаются вопросом, платить или не платить, вестись на этот явный кидок или не вестись... Хороший у нас народ... Но вот нам они эти деньги не отдадут, ведь мы не банк, зачем нам деньги, а деньги должны быть в банке... Они даже не представляют наивные, что их ждёт если они уплатят не то что 8 тысяч, а хотябы 8 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Всё очень просто... Надо подавать заяву о пересмотре заочного решения... Непонятно только зачем Вы время теряли с момента получения решения... Какого числа было получено решение...

Я так понимаю, что уже поздно, там написано 10 дней. А уже прошло намного больше. Конверт пришел перед новым годом, мне о нем рассказали пару дней назад. Сам суд был 04 ноября, конверт отправлен 18 ноября, если судить по штампу на конверте. 

 

 

Однозначно нах.

Если деньги жмут карман - заплатите мне 8 кгрн.

Я хоть за эти деньги расскажу Привату где его деньги, и как туда идти...

Он так и делает, продолжает морозиться и ставить в черный список новые номера звонящих. 

Денег нет, у человека зарплата около 3 тыс грн и больная мать. Он и так работает почти без выходных, чтобы как-то свести концы с концами. 

 

 

 

Вот меня всегда удивляют люди которые мучаются вопросом, платить или не платить, вестись на этот явный кидок или не вестись... Хороший у нас народ... Но вот нам они эти деньги не отдадут, ведь мы не банк, зачем нам деньги, а деньги должны быть в банке... Они даже не представляют наивные, что их ждёт если они уплатят не то что 8 тысяч, а хотябы 8 грн.

 

Я думаю, что это стандартное совковое воспитание, большинство людей тех времен, готовы что угодно сделать, так как боятся давление со стороны гос структур и разного всего. Раз пришла бумажка от суда, то наверное нужно выполнять что там указано. Но денег нет, человек морозиться от банка, но я так понимаю, что считает это не совсем правильным. Хотя его вины тут вообще нет, есть решение суда, по которому банк должен взыскать долг с другого человека, почему банк это не сделал за 7 лет не понятно, банку проще на него наехать. 

Я считаю, что вопрос нужно было решить еще тогда, когда был суд по краже карты. Человек же пустил все на самотек. 

 

Я хочу ему как-то помочь с этим вопросом, но не знаю как. Он просил поехать с ним в банк, пообщаться с ними, так как он не до конца понимает все эти процедуры. А я вот думаю стоит ли вообще туда ехать. 

Можно конечно найти того, кто стащил деньги с карты и "попросить" его вернуть долг, но не хочется, чтобы это обернулось уголовной ответственностью, если он тогда подал заявление о угрозах и вымогательстве, то сейчас сделает также. 

 

Мне хочется понять чем это все может грозить? Я так понимаю, что максимум что они могут какую-то часть с его минимальной зарплаты отчислять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...