Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

 Зарплата минимальная. 

Денег нет, у человека зарплата около 3 тыс грн 

 

Ну вот первая ложь на которой Вас поймал я... А ведь в суде тоже не дураки сидят...

 

Хорошая у Вас минимальная зарплата получается в 3 тысячи грн...  :o

 

У нас в стране сейчас минимальная зарплата 1218 грн., а до 1 декабря была 1147 грн. 

 

У Вашего друга точно не минимальная зарплата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня всегда удивляют люди которые мучаются вопросом, платить или не платить, вестись на этот явный кидок или не вестись... Хороший у нас народ... Но вот нам они эти деньги не отдадут, ведь мы не банк, зачем нам деньги, а деньги должны быть в банке... Они даже не представляют наивные, что их ждёт если они уплатят не то что 8 тысяч, а хотябы 8 грн.

Особенно если учесть, что суд мой родной...а Сашу я знал ещё когда он помощником был у моего товарища...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот первая ложь на которой Вас поймал я... А ведь в суде тоже не дураки сидят...

 

Хорошая у Вас минимальная зарплата получается в 3 тысячи грн...  :o

 

У нас в стране сейчас минимальная зарплата 1218 грн., а до 1 декабря была 1147 грн. 

 

У Вашего друга точно не минимальная зарплата!!!

 

Я про официальную зарплату писал, что он оформлен на минималку. Зарабатывает около 3 тыс. 

Я думаю, что у нас половина Украины так оформлена. 

 

Про суд и дураков - если было бы чего с него взять, то уже бы взяли. А так только отчисления с официальной зарплаты, я так понимаю. Но скорее всего, что пока они ничего не снимали, может и не снимут, оф зарплату он не получает на руки и никогда ее не видел. Если она вообще существует, так как работает на предпринимателя, тот вроде его оформил на минималку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно если учесть, что суд мой родной...а Сашу я знал ещё когда он помощником был у много Кента... 

Суд Днепропетровского района, я так понимаю, что он был по месту прописки. Знакомый прописан в Днепропетровском районе у родственников. 

На что рассчитывать если у человека ничего нет, кроме официальной минимальной зарплаты и платить он сам не будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На что рассчитывать если у человека ничего нет, кроме официальной минимальной зарплаты и платить он сам не будет? 

в принципе, ничего страшного не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про официальную зарплату писал, что он оформлен на минималку. Зарабатывает около 3 тыс

Я думаю, что у нас половина Украины так оформлена. 

 

Про суд и дураков - если было бы чего с него взять, то уже бы взяли. А так только отчисления с официальной зарплаты, я так понимаю. Но скорее всего, что пока они ничего не снимали, может и не снимут, оф зарплату он не получает на руки и никогда ее не видел. Если она вообще существует, так как работает на предпринимателя, тот вроде его оформил на минималку

 

Что-то я вообще ничего не понял... Может он вообще никак не оформлен и просто получает в конверте... то есть безработный официально...

 

Неправильно думаете... половина Украины так не оформлена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что уже поздно, там написано 10 дней. А уже прошло намного больше. Конверт пришел перед новым годом, мне о нем рассказали пару дней назад. Сам суд был 04 ноября, конверт отправлен 18 ноября, если судить по штампу на конверте. 

Внимательно посмотрите на конверт, есть ли на нем штрихкод. Если штрихкода нет, то решение пришло простым письмом и можно считать, что его и не было.

Если человек хочет прятать голову в песок подставляя жопу, то зачем задавать пустые вопросы?

Если хотите бороться, то читайте форум, в случае мелких непоняток, тут подскажут. Но что бы реально вникнуть во все подробности - это тогда надо брать профильного юриста по этим вопросам. Решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что уже поздно, там написано 10 дней. А уже прошло намного больше. Конверт пришел перед новым годом, мне о нем рассказали пару дней назад. Сам суд был 04 ноября, конверт отправлен 18 ноября, если судить по штампу на конверте. 

 

Да кстати, это всё лирика... Каким образом он его получил... Какого числа расписался в уведомлении и было ли таковое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я вообще ничего не понял... Может он вообще никак не оформлен и просто получает в конверте... то есть безработный официально...

 

Неправильно думаете... половина Украины так не оформлена...

Я пишу то, что знаю с его слов. Знаю что работает на ЧП, зарплата у него наличными, говорил, что оформлен на минимальную зарплату. Исходя с этого и подозрение, что Приват может с его официальной минимальной зарплаты что-то снимать. 

 

 

 

Да кстати, это всё лирика... Каким образом он его получил... Какого числа расписался в уведомлении и было ли таковое...

 

Говорит, что заезжал к родственникам, что-то помочь, подошла почтальон и отдала письмо его родственникам. Он нигде не расписывался, письмо отдали его родственникам, а они они сразу же ему передали, так как он был у них в тот момент. 

Уведомлений не было, вообще не понятно почему это письмо отдали родственникам, у них другие фамилии. 

 

 

Внимательно посмотрите на конверт, есть ли на нем штрихкод. Если штрихкода нет, то решение пришло простым письмом и можно считать, что его и не было.

Если человек хочет прятать голову в песок подставляя жопу, то зачем задавать пустые вопросы?

Если хотите бороться, то читайте форум, в случае мелких непоняток, тут подскажут. Но что бы реально вникнуть во все подробности - это тогда надо брать профильного юриста по этим вопросам. Решать Вам.

 

На конверте был какой-то штрихкод, был штамп с датой отправки в ноябре. 

Человек не знает что ему делать. Спросил у меня совета. Я тоже не знаю как правильно поступить, поэтому ищу в инете любую информацию и пишу на этом форуме. 

Я вижу пару вариантов:

1. Игнорировать все такие письма и звонки. 

2. Нанимать юриста и пытаться решить вопрос. 

3. Заплатить долг в полном объеме или по так называемой акции от привата. 

Но у этих вариантов есть свои плюсы и минусы, поэтому пытаюсь понять что к чему и передать ему эту информацию, а там уже пусть решает как ему быть. 

По второму варианту все ясно, а вот по первому я не могу понять чем это может закончиться. На данный момент он может пострадать только отчислением с минимальной зарплаты. Но ему через 6 лет на пенсию выходить, если с зарплатой еще можно смириться, то что делать с отчислениями с пенсии. Сколько максимум % снимается с официального дохода? Если дело до этого дойдет. 

По третьему варианту я пока вижу только "страшилки". Чем грозит этот вариант? Если он заплатит то, что они просят? 

 

Всем спасибо за участие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько максимум % снимается с официального дохода? Если дело до этого дойдет. 

 

Максимум 20 % от дохода, но для этого надо согласие позывача... на такой способ взыскания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пишу то, что знаю с его слов. Знаю что работает на ЧП, зарплата у него наличными, говорил, что оформлен на минимальную зарплату. Исходя с этого и подозрение, что Приват может с его официальной минимальной зарплаты что-то снимать. 

Приват ничего не может снимать с его зарплаты... Может взыскивать ДВС только... Но как я понимаю с Ваших слов зарплаты у него нет, а только налоги ВОЗМОЖНО платятся с минималки за него...

 

Говорит, что заезжал к родственникам, что-то помочь, подошла почтальон и отдала письмо его родственникам. Он нигде не расписывался, письмо отдали его родственникам, а они они сразу же ему передали, так как он был у них в тот момент. 

Уведомлений не было, вообще не понятно почему это письмо отдали родственникам, у них другие фамилии. 

То есть пролучается, что он ничего не получал, так что у Вас не пропущен ещё срок...

 

На конверте был какой-то штрихкод, был штамп с датой отправки в ноябре. 

Какой-то... "Р" или "Ц"... наклееный...

 

Я вижу пару вариантов:

1. Игнорировать все такие письма и звонки. 

2. Нанимать юриста и пытаться решить вопрос. 

3. Заплатить долг в полном объеме или по так называемой акции от привата. 

Но у этих вариантов есть свои плюсы и минусы, поэтому пытаюсь понять что к чему и передать ему эту информацию, а там уже пусть решает как ему быть. 

По второму варианту все ясно, а вот по первому я не могу понять чем это может закончиться. На данный момент он может пострадать только отчислением с минимальной зарплаты. Но ему через 6 лет на пенсию выходить, если с зарплатой еще можно смириться, то что делать с отчислениями с пенсии. Сколько максимум % снимается с официального дохода? Если дело до этого дойдет. 

По третьему варианту я пока вижу только "страшилки". Чем грозит этот вариант? Если он заплатит то, что они просят? 

1. Ну это само собой...

2. А у Вас есть выбор...

3. Простят... Догонят и ещё раз простят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорит, что заезжал к родственникам, что-то помочь, подошла почтальон и отдала письмо его родственникам. Он нигде не расписывался, письмо отдали его родственникам, а они они сразу же ему передали, так как он был у них в тот момент. 

Уведомлений не было, вообще не понятно почему это письмо отдали родственникам, у них другие фамилии. 

Уже неоднократно сталкивался с ситуацией, что почтальон отдает письма левому человеку (родственнику, соседу, знакомому, любимой собачке ;) ) и самостоятельно ставит закорючку о яко бы вручении адресату. Только после требования о выдаче копии листа журнала с подписью якобы клиента о получении и угрозах почерковедческой экспертизы, признали, что письмо вручили левому человеку

 

Я вижу пару вариантов:

1. Игнорировать все такие письма и звонки. 

2. Нанимать юриста и пытаться решить вопрос. 

3. Заплатить долг в полном объеме или по так называемой акции от привата. 

1. Игнор писем может привести к тому, что Прихват навешает ему хрен знает какие долги и может попытаться делать всякие гадости.
2. При отсутствии финансов проблематично найти хорошего.
3. Оплату осуществлять только при уже напечатаном и подписаном письме Прихвата об отсутствии претензий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 
 
1. Игнор писем может привести к тому, что Прихват навешает ему хрен знает какие долги и может попытаться делать всякие гадости.
2. При отсутствии финансов проблематично найти хорошего.
3. Оплату осуществлять только при уже напечатаном и подписаном письме Прихвата об отсутствии претензий.

 

+ 100

Как говорила одна старая адвокатесса из Тернополя моему товарищу из Одессы - 

- Любая консультация юриста должна привести клиента к выводу, что без юриста ему проблему не решить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже неоднократно сталкивался с ситуацией, что почтальон отдает письма левому человеку (родственнику, соседу, знакомому, любимой собачке ;) ) и самостоятельно ставит закорючку о яко бы вручении адресату. Только после требования о выдаче копии листа журнала с подписью якобы клиента о получении и угрозах почерковедческой экспертизы, признали, что письмо вручили левому человеку

 

Согласен... Я уже неоднократно писал об этой проблемной прокладке... в виде почты и халатного отношения почтальонов к своей работе... которые ставят людей на край...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Игнор писем может привести к тому, что Прихват навешает ему хрен знает какие долги и может попытаться делать всякие гадости.

2. При отсутствии финансов проблематично найти хорошего.
3. Оплату осуществлять только при уже напечатаном и подписаном письме Прихвата об отсутствии претензий.

 

1. Не согласен... Если не игнорировать, то тогда вот точно навешают... Смысл вешать на того кто игнорирует... Это один из какраз действенных способов защиты...

2. Это да... При отсутствии их вообще проблематично хоть кого-то найти...

3. Это бессмысленно... В переговоры не вступать... Там у человека ещё есть куча других возможностей отменить это решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ 100

Как говорила одна старая адвокатесса из Тернополя моему товарищу из Одессы - 

- Любая консультация юриста должна привести клиента к выводу, что без юриста ему проблему не решить!

 

Это Вы ко второму пункту как я понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Ну это само собой...

2. А у Вас есть выбор...

3. Простят... Догонят и ещё раз простят...

 

1. Игнор писем может привести к тому, что Прихват навешает ему хрен знает какие долги и может попытаться делать всякие гадости.

2. При отсутствии финансов проблематично найти хорошего.
3. Оплату осуществлять только при уже напечатаном и подписаном письме Прихвата об отсутствии претензий.

 

1. Не согласен... Если не игнорировать, то тогда вот точно навешают... Смысл вешать на того кто игнорирует... Это один из какраз действенных способов защиты...

2. Это да... При отсутствии их вообще проблематично хоть кого-то найти...

3. Это бессмысленно... В переговоры не вступать... Там у человека ещё есть куча других возможностей отменить это решение...

 

Всем спасибо за участие!!! 

Информацию знакомому передам, а там пусть сам решает как ему быть. 

Для себя решил, что в банк с ним не поеду, так как нет в этом особого смысла. Денег у него на погашение нет, а увидеть, как ему навяжут новый кредит не хочется. Да и решить вопрос разговорами в банке не удастся. Если найдет денег, то пусть ищет адвоката и решает вопрос через суд. 

Если ситуация как-то решиться в ближайшее время, то отпишусь, может кому-то полезно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие!!! 

Информацию знакомому передам, а там пусть сам решает как ему быть. 

Для себя решил, что в банк с ним не поеду, так как нет в этом особого смысла. Денег у него на погашение нет, а увидеть, как ему навяжут новый кредит не хочется. Да и решить вопрос разговорами в банке не удастся. Если найдет денег, то пусть ищет адвоката и решает вопрос через суд. 

Если ситуация как-то решиться в ближайшее время, то отпишусь, может кому-то полезно будет. 

 

Всегда, пожалуйста! Обращайтесь, если что...

 

P.S. В банк я бы не ходил принципиально и Вам не советую... и ему так и передайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Поэтому есть проблемы с первичкой....т.к. реально показать это в суде чревато непредсказуемыми последствиями.

Привату легче написать заяву без розгляду, чем попалиться на такой фигне.

 

 

Это основная причина нашей игры в футбол с приватом. Они все время подают мячик в виде иска к нам, а мы им: "а первичку?" Судья удовлетворяет клопотання, и ходим мы, ходим на заседания, ждем ту первичку... и юриста...  пока судья не выносит ухвалу "залишити без розгляду". Потом приват снова подает... надеется, что мы забудем про первичку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это основная причина нашей игры в футбол с приватом. Они все время подают мячик в виде иска к нам, а мы им: "а первичку?" Судья удовлетворяет клопотання, и ходим мы, ходим на заседания, ждем ту первичку... и юриста...  пока судья не выносит ухвалу "залишити без розгляду". Потом приват снова подает... надеется, что мы забудем про первичку?

 

А у Вас какой карточный или другой? А чего по исковой давности не проходит...

Первичка Привата это нечно... Веренее даже непонятно, её вообще кто-то видел или нет... она святая какая-то... как Бог, все его знаю и все в него верят, а только никто не видел...

А Вы как своё клопотання мотивируете? Интересно было бы взглянуть на Ваш пример клопотання... А то у меня та же канитель с ними сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А Вы как своё клопотання мотивируете? Интересно было бы взглянуть на Ваш пример клопотання... А то у меня та же канитель с ними сейчас...

давайте почту...

или скайп... как вам удобнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас какой карточный или другой? А чего по исковой давности не проходит...

 

а у нас всякие)

С ипотекой ходили три года, у привата несколько заходов было, все время подавал какие-то иски. Пришлось пошагово идти.

Ну и карточный есть. Вот сейчас приват снова в бой ринулся, третий раз уже, первые две попытки оставлены без рассмотрения. Снова подали, на первое заседание приват уже не явился, мы подали клопотання... ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас всякие)

С ипотекой ходили три года, у привата несколько заходов было, все время подавал какие-то иски. Пришлось пошагово идти.

Ну и карточный есть. Вот сейчас приват снова в бой ринулся, третий раз уже, первые две попытки оставлены без рассмотрения. Снова подали, на первое заседание приват уже не явился, мы подали клопотання... ждем...

 

У меня в данное время штук пять по карточным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас всякие)

 

Ваше дело яркий пример того, как смелость города берет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения