Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

А есть, что-то о том что не предусмотрена законодательно...

ПРОЛОНГОВАНИЙ КРЕДИТ (roll-over credit; extended credit; prolonged credit)кредит, за яким продовжено термін погашення суми основного боргу. Необхідність пролонгації (реструктуризації) кредиту може бути обумовлена затримкою надходжень коштів, за рахунок яких позичальник здійснює платежі за кредитом, через фінансову кризу або інші непередбачені обставини. Оформлення П.к. здійснюється шляхом підписання додаткової угоди до діючої кредитної угоди або оформляється новою кредитною угодою. При П.к. банк має право вимагати від позичальника додаткове забезпечення, змінити графік погашення кредиту або навіть підвищити процентну ставку.

 

 

Джерело:

Арбузов С.Г. Банківська енциклопедія / С.Г. Арбузов, Ю.В. Колобов, В.І. Міщенко, С.В. Науменкова. – К.: Центр наукових досліджень Національного банку України: Знання, 2011. – 504 с. – (Інституційні засади розвитку банківської системи України).

 

 

http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=123555

 

может быть чуть-чуть поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОЛОНГОВАНИЙ КРЕДИТ (roll-over credit; extended credit; prolonged credit)кредит, за яким продовжено термін погашення суми основного боргу. Необхідність пролонгації (реструктуризації) кредиту може бути обумовлена затримкою надходжень коштів, за рахунок яких позичальник здійснює платежі за кредитом, через фінансову кризу або інші непередбачені обставини. Оформлення П.к. здійснюється шляхом підписання додаткової угоди до діючої кредитної угоди або оформляється новою кредитною угодою. При П.к. банк має право вимагати від позичальника додаткове забезпечення, змінити графік погашення кредиту або навіть підвищити процентну ставку.

 

 

Джерело:

Арбузов С.Г. Банківська енциклопедія / С.Г. Арбузов, Ю.В. Колобов, В.І. Міщенко, С.В. Науменкова. – К.: Центр наукових досліджень Національного банку України: Знання, 2011. – 504 с. – (Інституційні засади розвитку банківської системи України).

 

 

http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=123555

 

может быть чуть-чуть поможет.

Конечно же. Это подтверждает то, что пролонгация касается условий выполнения договора, но никак срока ИД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас какой карточный или другой? А чего по исковой давности не проходит...

Первичка Привата это нечно... Веренее даже непонятно, её вообще кто-то видел или нет... она святая какая-то... как Бог, все его знаю и все в него верят, а только никто не видел...

А Вы как своё клопотання мотивируете? Интересно было бы взглянуть на Ваш пример клопотання... А то у меня та же канитель с ними сейчас...

В чем сложность это ходатайства?

Подаете ходатайство об истребовании, если оно не проходит, подаете ходатайство об обеспечении иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, чем вот это крыть...

 

 

 

Пунктом 9.12 Умов та Правил надання банківських послуг визначено, що договір діє протягом 12 місяців  з моменту підписання. Якщо протягом цього строку жодна з сторін не проінформує другу сторону про припинення дії договору, він автоматично лонгується на той же строк. Оскільки відповідач не звертався до банку з письмовою заявою про припинення договору, останній свою дію не припинив, а пунктом  9.3 Умов та Правил надання банківських послуг передбачено, що картрахунки відкриті на необмежений строк.

 

Отже, на підставі умов договору строк його дії поновляється кожного разу зі спливом терміну його дії та на  даний час термін дії договору продовжено на новий термін, що в свою чергу надає суду підстави вважати, що позивач звернувся до суду з даним позовом в межах строку позовної давності.

 

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/36450583

 

В данном случае суд расширительно растолковал положение данного пункта, договор лонгируется один раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем сложность это ходатайства?

Подаете ходатайство об истребовании, если оно не проходит, подаете ходатайство об обеспечении иска.

 

Да сложности то нету... Я заготовил столько документов (в том числе и заяву про вытребування (клопотань не подаю, или крайне редко)), что сам незнаю какие буду подавать... буду смотреть по обстановке... Дело сложное, переносили раз 7 уже... Я за это время кучу других дел выиграл... А время знаете как, с одной стороны на руку, а с другой начинаю нервничать и сомневаться в отдельных моментах... Вот и интересуюсь, как другие люди с ними справляются... Может чего добавить или убавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае суд расширительно растолковал положение данного пункта, договор лонгируется один раз.

 

 

Я это понимаю... А чем доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пишу то, что знаю с его слов. Знаю что работает на ЧП, зарплата у него наличными, говорил, что оформлен на минимальную зарплату. Исходя с этого и подозрение, что Приват может с его официальной минимальной зарплаты что-то снимать. 

 

 

Говорит, что заезжал к родственникам, что-то помочь, подошла почтальон и отдала письмо его родственникам. Он нигде не расписывался, письмо отдали его родственникам, а они они сразу же ему передали, так как он был у них в тот момент. 

Уведомлений не было, вообще не понятно почему это письмо отдали родственникам, у них другие фамилии. 

 

 

На конверте был какой-то штрихкод, был штамп с датой отправки в ноябре. 

Человек не знает что ему делать. Спросил у меня совета. Я тоже не знаю как правильно поступить, поэтому ищу в инете любую информацию и пишу на этом форуме. 

Я вижу пару вариантов:

1. Игнорировать все такие письма и звонки. 

2. Нанимать юриста и пытаться решить вопрос. 

3. Заплатить долг в полном объеме или по так называемой акции от привата. 

Но у этих вариантов есть свои плюсы и минусы, поэтому пытаюсь понять что к чему и передать ему эту информацию, а там уже пусть решает как ему быть. 

По второму варианту все ясно, а вот по первому я не могу понять чем это может закончиться. На данный момент он может пострадать только отчислением с минимальной зарплаты. Но ему через 6 лет на пенсию выходить, если с зарплатой еще можно смириться, то что делать с отчислениями с пенсии. Сколько максимум % снимается с официального дохода? Если дело до этого дойдет. 

По третьему варианту я пока вижу только "страшилки". Чем грозит этот вариант? Если он заплатит то, что они просят? 

 

Всем спасибо за участие. 

Родственники расписывались за получение письма?

3. Вариант самый последний, к которому можно прибегать.

Как только Вы заплатите, прервете срок исковой давности.

Если не удастся выбить справку о закрытии задолженности (с Приватом на 99 %, что не удастся), он будет вечно должен банку. Для того, что бы пробовать закрывать задолженность нужно очень скрупулезно выучить условия договора с Приватом и только после этого принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие!!! 

Информацию знакомому передам, а там пусть сам решает как ему быть. 

Для себя решил, что в банк с ним не поеду, так как нет в этом особого смысла. Денег у него на погашение нет, а увидеть, как ему навяжут новый кредит не хочется. Да и решить вопрос разговорами в банке не удастся. Если найдет денег, то пусть ищет адвоката и решает вопрос через суд. 

Если ситуация как-то решиться в ближайшее время, то отпишусь, может кому-то полезно будет. 

 

А вот это Вы зря.

Бросили человека на произвол.

Бывали случаи, что заявления с людей в Приватбанке выбивали силой.

Поэтому не пускайте человека в банк одного.

Зачем это вобще Вам нужно?

как только дадите о себе знать, они с Вас уже не слезут, если были какие-то письма, то Вы знаете суд, который выдал решение, туда можно идти знакомиться с материалами дела. Исполнительная служба находится по месту Вашего жительства.

Цель Вашего похода в банк?

 

 

Вот дополнение к истории. 

 

Прикрепляю фото документов - три фото с решением суда и одно фото бумажки, которую привезли сотрудники приватбанка по месту прописки.

Оказывается, что еще пришло решение суда, суд был в начале ноября, а решение пришло в конце декабря, хотя отправлено было 18 ноября. Приглашение на суд не приходило. Письмо пришло по месту прописки. 

 

Имущества у человека нет, ничего на нем не оформлено, есть кредит в другом банке. Зарплата минимальная. 

С одной стороны ему не хочется пожизненно морозится от банка, с другой стороны платить за другого ему тоже ни к чему. Спрашивает как бы найти компромисс. Банк настойчиво предлагает погасить только 8 тыс и все проститься. 

attachicon.gif20140201_122717.jpgattachicon.gif20140201_122740.jpgattachicon.gif20140201_122659.jpgattachicon.gif20140201_122816.jpg

 

Такое решение нужно и можно отменять.

Прекратите контакты с банком.

Как-то не логично отвечать за то, что Вы не брали и за то, что не совершали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае суд расширительно растолковал положение данного пункта, договор лонгируется один раз.

 

Ярослав, но ИД не может лонгироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, но ИД не может лонгироваться

А где я говорил об этом?

Лонгируется срок договора и то это еще вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, но ИД не может лонгироваться

А откуда по Вашему она тогда отсчитывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где я говорил об этом?

Лонгируется срок договора и то это еще вопрос.

 

Ну допустим лонгируется... Что это даёт для ИД в целом и в частности... Например договор вечен, то есть он не заканчивается, то это говорит о том, что ИД по нему вообще не существует... ибо неоткуда её отсчитывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну допустим лонгируется... Что это даёт для ИД в целом и в частности... Например договор вечен, то есть он не заканчивается, то это говорит о том, что ИД по нему вообще не существует... ибо неоткуда её отсчитывать...

В договоре с Приватом срок лонгируется 1 раз.

В договоре с Дельтой, договор получается вечный, если нет других условий, которые дают возможность считать исковую давность от другого момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В договоре с Приватом срок лонгируется 1 раз.

В договоре с Дельтой, договор получается вечный, если нет других условий, которые дают возможность считать исковую давность от другого момента.

 

Где написано 1 раз... Покажите... Может у Вас какая-то не такая редакция пункта 9.12...

 

За Дельту незнаю... А вечные бывают... А как же днями, месяцами, годами, часами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть ещё такая редакция за 2008 год...

 

9.12. Договор действует до момента надлежащего выполнения сторонами обязательств.

 

 

Что скажите... И я думаю это и была такая редакция реальная, а потом сделали подделку... про 12 месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть ещё такая редакция за 2008 год...

 

9.12. Договор действует до момента надлежащего выполнения сторонами обязательств.

 

 

Что скажите... И я думаю это и была такая редакция реальная, а потом сделали подделку... про 12 месяцев...

Если есть пункт 9.12 в такой редакции, тогда сбрасывайте на почту, но позиция становится совсем другой.

Такой пункт означается, что срок не установлен и что его нужно искать в других положениях псевдо договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть ещё такая редакция за 2008 год...

 

9.12. Договор действует до момента надлежащего выполнения сторонами обязательств.

 

 

Что скажите... И я думаю это и была такая редакция реальная, а потом сделали подделку... про 12 месяцев...

 

Напишите у кого ещё есть условия с таким пунктом 9.12...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть пункт 9.12 в такой редакции, тогда сбрасывайте на почту, но позиция становится совсем другой.

Такой пункт означается, что срок не установлен и что его нужно искать в других положениях псевдо договора.

 

У меня нет к сожалению сканированой копии этого договора, но я могу Вам сейчас сфотографировать этот пункт, чтобы Вы не сомневались... Эти умовы у меня с печатями Привата, заверенные так сказать... однажды были приложены к одному из исков (лоханулись, правду приложили)... И это теперь мой основной козырь во многих делах... Я чётко заявляю, что условия на самом деле такие были в 2008 году... А двух разных условий одновременно НЕ МОЖЕТ существовать никак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет к сожалению сканированой копии этого договора, но я могу Вам сейчас сфотографировать этот пункт, чтобы Вы не сомневались... Эти умовы у меня с печатями Привата, заверенные так сказать... однажды были приложены к одному из исков (лоханулись, правду приложили)... И это теперь мой основной козырь во многих делах... Я чётко заявляю, что условия на самом деле такие были в 2008 году... А двух разных условий одновременно НЕ МОЖЕТ существовать никак!!!

Сфотографируйте пожалуйста все эти условия полностью.

и Сбросьте мне на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфотографируйте пожалуйста все эти условия полностью.

и Сбросьте мне на почту.

 

Я сбросил этот пункт только, что на почту Вам... А все условия качество плохое получается, так как свет плохой... Я может завтра отсканирую в офисе и отправлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сбросил этот пункт только, что на почту Вам... А все условия качество плохое получается, так как свет плохой... Я может завтра отсканирую в офисе и отправлю...

Спасибо и за это, но нужны все условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите у кого ещё есть условия с таким пунктом 9.12...

Есть еще в такой редакции правила с п.9.12:  "Договор действует в течение 12 месяцев с момента подписания. Если в течение этого срокани одна из сторон не проинформирует другую сторонуо прекращении действия договора, он автоматически лонгируется на такой же срок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо и за это, но нужны все условия.

 

Ну Вы качество видите какое сейчас... Могу попробовать, но трудно Вам придётся разбирать... Может какой-то пункт интересует... Там практически все пункты идентичны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще в такой редакции правила с п.9.12:  "Договор действует в течение 12 месяцев с момента подписания. Если в течение этого срокани одна из сторон не проинформирует другую сторонуо прекращении действия договора, он автоматически лонгируется на такой же срок".

 

Спасибо... Но это сейчас самая распространённая версия и я считаю, что она сфальшована и сфабрикована сотрудниками Привата... после начала многочисленных судебных разбирательств... а потом и ещё своеобразно трактована, ибо она тоже не идеальна оказалась, но у них вариантов небыло... Приват одним словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо... Но это сейчас самая распространённая версия и я считаю, что она сфальшована и сфабрикована сотрудниками Привата... после начала многочисленных судебных разбирательств... а потом и ещё своеобразно трактована, ибо она тоже не идеальна оказалась, но у них вариантов небыло... Приват одним словом...

Судя по всему, да, т.к. эти правила были приложены к иску. Моя знакомая не может найти оригинал. Я попробую ее напрячь, может быть найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...