Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Добрый день у меня просрочка по кредитке долг вместе со всем добром 7000грн. Просрочка около 3-х лет вначале звонили со службы безопасности примата просили оплатить сколько, могу я платил понемногу долг так-же понемногу рос потом начал платить по 600 грн в месяц сделал три платежа (тогда долг был 6000грн) взял распечатку и о чудо моя задолженность уменьшилась аж на 150 грн., сотрудники примата ничего толкового объяснить не смогли ну типа у вас же просрочка вы козёл и.т.п. (за три года я выплатил примату около 12000грн. а снял с карты всего 5000грн. смешно правда) Штрафов за просрочку у меня нет, просто идёт повышенная % ставка 3% в месяц вместо 2%. Я плюнул и перестал платить. Вначале звонили как всегда раз в месяц со службы безопасности я объяснил ситуацию, и что платить не буду, счас звонят через день с отдела по взысканию задолженности пугают судом штрафами и пр. чепухой.

Подскажите пожалуста как долго продлиться этот "пресс" когда наконец-то они подадут в суд, и что мне делать в данной ситуации.

Спасибо Роман.

рома, как я могу понять систему то пока нету судебного разбирательства банк начисляет то что он считает нужным поэтому в ваших интересах инициировать разбирательство в суде как можно быстрее...

подробности вам должен юрист по этим делам дать НО время на их стороне. отказ платить вы зря это... надо мотивировать и в письменном виде а желательно перед судом затребовать у банка распечатку вашего рахунка (заплатите скока надо, хотя я в укрсибе или упб ни чего не платил ...) и СОХРАНИТЕ ВСЕ КВИТАНЦИИ в т.ч и за распечатку... ошибка - бросить все на самотек выливается в копеечку да и судья расценит отказ от платежей как злостное уклонение от выполнения договора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовал кредитку приватбанка для расчётов в интернете.

Специально уточнил на горячей линии - коммисия взимается за снятие наличных. За оплату товара - коммисии нет. Оплатил несколько покупок - приходят смс-ки всё в порядке, коммисии нет. Захожу в приват24 - порядок, сумма снятая с карточки = сумме покупки. Однако, случайно подняв архив обнаружил, что через 15-20 дней сумма снятых с кредитки средств увеличивается на 3%. К этому времени как правило детали покупки подзабываються, и данные о платеже перемещаются в архив.

Горячая линия - 50/50 - половина операторов - "у Вас коммисия - все об этом знают и Вы должны знать", вторая половина - "Нет у Вас коммисии - это нюансы конвертирования" при этом по гривневым платежам точно такая же ситуация.

На сайте по адресу http://privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_10_5ar.html указано дословно "Комиссия за безналичный платеж

в ТСП и интернет покупки 0% "

Неприятно, что взимают коммисию не указанную в тарифах, взимают задним числом, надеясь что клиент не заметит, да ещё и пытаються сделать из клиента идиота.

Я этому банку более не доверяю, и хотя потерял $10-$15 на скрытых коммисиях, уверен что приват потеряет больше, ибо есть вещи которые нельзя компенсировать удобным интернет доступом к счетам. Если банк ворует, удобство не актуально.

я в одной аптеке часто покупаю картой.. она др. банка но тоже зеленая :) .. дама что проводит по терминалу все время предупреждает что "с вас снимут3% если вы приват картой оплатите", я блин в шоке... есть и пару магазинов которые снимаю отдельно 4 % от платежа по карте привата. .. не знаю ньюансов но это форменное хамство со стороны привата.. им скорее всего плевать ведь кредитки то они раздают все кому ни попадя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Организация где я работаю переходит на обслуживание приватбанка по выплате зарплаты.

Кроме зарплатной карточки сотрудники отделения хотят "впарить" депозитную "Копилка" и кредитную. Аргументируют тем, что нельзя активировать зарплатную карту без активации кредитной и тем что заключен договор с организацией на комплексное обслуживание и без активации дополнительных двух карт зарплатную мне не отдадут.

Хочу сослаться на закон Украины «О защите прав потребителей», который запрещает навязывание каких-либо услуг клиенту. Согласно статье 21 этого документа, «насильственная» выдача кредитной карты ограничивает свободу выбора потребителя. Статья же 19, формулируя понятие о нечестной предпринимательской практике, указывает, что «агрессивной считается предпринимательская практика, которая фактически содержит элементы принуждения, приставания или ненадлежащего влияния... на свободу выбора потребителя».

Во-вторых, закон Украины «О банках и банковской деятельности» также подобную практику запрещает — статья 55, регулирующая отношения банка с клиентом, указывает: «Банк обязан прилагать максимальные усилия для избежания конфликта интересов работников банка и клиентов, а также конфликта интересов клиентов банка. Банкам запрещается требовать от клиента приобретения каких-либо товаров или услуг от банка либо от родственного или связанного лица банка в качестве обязательного условия оказания банковских услуг».

Подскажите, пожалуйста, как грамотно отказаться от навязываемых услуг. Спасибо!

Уважаемый yuriisa, согласно соглашения между банком и предприятием, при выдаче зарплатной карты, действует пакетное решение, в которое входит обязательное открытие депозитного договора “Копилка” и кредитной Универсальной карты. По желанию Вы можете отказаться от регулярных платежей на депозит, а также открыть кредитную карту с "нулевым" кредитным лимитом.

С уважением, ПриватБанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовал кредитку приватбанка для расчётов в интернете.

Специально уточнил на горячей линии - коммисия взимается за снятие наличных. За оплату товара - коммисии нет. Оплатил несколько покупок - приходят смс-ки всё в порядке, коммисии нет. Захожу в приват24 - порядок, сумма снятая с карточки = сумме покупки. Однако, случайно подняв архив обнаружил, что через 15-20 дней сумма снятых с кредитки средств увеличивается на 3%. К этому времени как правило детали покупки подзабываються, и данные о платеже перемещаются в архив.

Горячая линия - 50/50 - половина операторов - "у Вас коммисия - все об этом знают и Вы должны знать", вторая половина - "Нет у Вас коммисии - это нюансы конвертирования" при этом по гривневым платежам точно такая же ситуация.

На сайте по адресу http://privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_10_5ar.html указано дословно "Комиссия за безналичный платеж

в ТСП и интернет покупки 0% "

Неприятно, что взимают коммисию не указанную в тарифах, взимают задним числом, надеясь что клиент не заметит, да ещё и пытаються сделать из клиента идиота.

Я этому банку более не доверяю, и хотя потерял $10-$15 на скрытых коммисиях, уверен что приват потеряет больше, ибо есть вещи которые нельзя компенсировать удобным интернет доступом к счетам. Если банк ворует, удобство не актуально.

Уважаемый laz, уточните, пожалуйста, в личном сообщении Ваши контактные данные для проверки информации по Вашему вопросу.

С уважением, ПриватБанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кредит в привате, какое-то время не платила, потом подписали доп. соглашение, начались проплаты, сейчас из графика не выбиваемся. Но приват все равно (на всякий случай, видимо) подал в суд на взыскание какой-то мифической задолженности. С юристами связываться бесполезно, их оберегают от назойливых заемщиков. Суд в Днепре, понятное дело, а я в Киеве. может, моральный ущерб с них потребовать, а то я нервничаю все-таки))) Как бы так красиво поступить? Перестать платить, что ли? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день у меня просрочка по кредитке долг вместе со всем добром 7000грн. Просрочка около 3-х лет вначале звонили со службы безопасности примата просили оплатить сколько, могу я платил понемногу долг так-же понемногу рос потом начал платить по 600 грн в месяц сделал три платежа (тогда долг был 6000грн) взял распечатку и о чудо моя задолженность уменьшилась аж на 150 грн., сотрудники примата ничего толкового объяснить не смогли ну типа у вас же просрочка вы козёл и.т.п. (за три года я выплатил примату около 12000грн. а снял с карты всего 5000грн. смешно правда) Штрафов за просрочку у меня нет, просто идёт повышенная % ставка 3% в месяц вместо 2%. Я плюнул и перестал платить. Вначале звонили как всегда раз в месяц со службы безопасности я объяснил ситуацию, и что платить не буду, счас звонят через день с отдела по взысканию задолженности пугают судом штрафами и пр. чепухой.

Подскажите пожалуста как долго продлиться этот "пресс" когда наконец-то они подадут в суд, и что мне делать в данной ситуации.

Спасибо Роман.

Уважаемый pincher, согласно Условий и правил предоставления банковских услуг ежемесячный платеж для погашения задолженности по кредитной карте составляет 7% минимум 50 грн. При возникновении просроченной задолженности начисляются штрафные санкции. Для проверки информации по Вашему вопросу уточните, пожалуйста, в личном сообщении Ваши контактные данные.

С уважением, ПриватБанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-ха-ха, явились......

Что? будете нанимать армию копипастеров, которые будут писать - уважаемый клиент (угу.....) пришлите больше информации, Ваше звернення вивчено Провідними спеціалістами....и прочие ничего не значащие фразы?

А по существу - ничего? А?

Когда там ваша верхушка сообразит - что клиент это не скот, а человек. И клиенту нужно идти навстречу.

Я уже писал сначала от вас убежали предприниматели (это народ ушлый, зачем им вечные качели, неработающие банкоматы, пропажи-возвраты денег по пару недель), когда предпринимателей примут в любом банке по двум причинам:

1. Надо дать план

2. Если даже пару тыщ у банка простоит на счете день - это тоже ДЕНЬГИ, особенно сейчас.

Теперь вы разгребаете с заемщиками - сначала юристы посоставляли типа хитрые договора, потом вы купили судей, потому что по привычке все завалили работяги на местах, практически любой договор примата можно оспорить потому что В ЛЮБОМ ДОГОВРЕ ПРИМАТА КОЛИЧЕСТВО НАРУШЕНИЙ ПРОСТО ЗАШКАЛИВАЕТ.

Но когда от вас просишь выписку - то 500 гривен!!!!

В нарушение всех НПА. Просто плюете на людей, издеваетесь над заемщиками.

И вы еще тут пишете......

Да....надурите еще людей, но уже чем дальше тем меньше

Срок отпущенный вам исходит

Просто главари убегут, а вы писаки останетесь.....подумайте над этим.

P.S Только на этом форуме, просмотров этой темы за пару дней - больше 10 000

Причем форум специализированный....

Так вот, если вам неизвестно (это вам не ctrl-c ctrl-v) - довольный клиент скажет -1-2 людям, недовольный - 10-20. Прогрессию мы уже наблюдаем....самый большой банк хи-хи-хи.....позиционируйте позиционируйте.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-ха-ха, явились......

Что? будете нанимать армию копипастеров, которые будут писать - уважаемый клиент (угу.....) пришлите больше информации, Ваше звернення вивчено Провідними спеціалістами....и прочие ничего не значащие фразы?

А по существу - ничего? А?

Когда там ваша верхушка сообразит - что клиент это не скот, а человек. И клиенту нужно идти навстречу.

Я уже писал сначала от вас убежали предприниматели (это народ ушлый, зачем им вечные качели, неработающие банкоматы, пропажи-возвраты денег по пару недель), когда предпринимателей примут в любом банке по двум причинам:

1. Надо дать план

2. Если даже пару тыщ у банка простоит на счете день - это тоже ДЕНЬГИ, особенно сейчас.

Теперь вы разгребаете с заемщиками - сначала юристы посоставляли типа хитрые договора, потом вы купили судей, потому что по привычке все завалили работяги на местах, практически любой договор примата можно оспорить потому что В ЛЮБОМ ДОГОВРЕ ПРИМАТА КОЛИЧЕСТВО НАРУШЕНИЙ ПРОСТО ЗАШКАЛИВАЕТ.

Но когда от вас просишь выписку - то 500 гривен!!!!

В нарушение всех НПА. Просто плюете на людей, издеваетесь над заемщиками.

И вы еще тут пишете......

Да....надурите еще людей, но уже чем дальше тем меньше

Срок отпущенный вам исходит

Просто главари убегут, а вы писаки останетесь.....подумайте над этим.

P.S Только на этом форуме, просмотров этой темы за пару дней - больше 10 000

Причем форум специализированный....

Так вот, если вам неизвестно (это вам не ctrl-c ctrl-v) - довольный клиент скажет -1-2 людям, недовольный - 10-20. Прогрессию мы уже наблюдаем....самый большой банк хи-хи-хи.....позиционируйте позиционируйте.....

ДОБАВОЧКА седня обеп отказался расматривать мой вопрос и перевели стрелки на подачу заявы на уголовное дело ...что это значит обеп расматривает економ преступление при наличии отношений с банком им проще списать на договорные отношения и закрыть тему ..в случае когда вопрос стоит о уголовном преступлении физических лиц по отношению к физ лицу тут уже вопрос стоит по другому и договорные отношения с банком в стороне от проблемы ... такчто вышел на следующий уровень Борьбы с представителями злочинного угрупування ПРИВАТ БАНК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги есть три предложения относительно нашего особо ретивого многоликого друга.

Точнее его виртуального воплощения здесь.

а) "погнать ссаными тряпками" - постоянно настаивая и прямо озвучивая "неудобные" вопросы. давно заслужил. и чтоб неповадно было даже нос сюда совать свой поросячий.

б) высмеять жестоко. ибо степень цинизма. как вообще при такой скотской политике можно пытаться "сохранить лицо", - непонятно.

в) просто игнорировать.

Что будем делать, как Вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги есть три предложение относительно нашего особо ретивого многоликого друга.

Точнее его виртуального воплощения здесь.

а) "погнать ссаными тряпками" - настаивая и прямо озвучивая "неудобные" вопросы.

б) высмеять. ибо степень цинизма. как вообще при такой скотской политике можно пытаться "сохранить лицо", мне непонятно.

в) просто игнорировать.

Что будем делать?

я за в).

а) - нет уверенности, что будут отвечать на неудобные вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а) - нет уверенности, что будут отвечать на неудобные вопросы

а этого не требуется. :)

Мы сами знаем ответы.

Важно показать несостоятельность и фальшивость "уважаемого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне? Сообщение 205

Сейчас попробую разобраться.

Для ускорения- повторите мне в Лс Вашу ситуацию, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробую разобраться.

Для ускорения- повторите мне в Лс Вашу ситуацию, пожалуйста.

написала в личку. Спасибо Вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кредит в привате, какое-то время не платила, потом подписали доп. соглашение, начались проплаты, сейчас из графика не выбиваемся. Но приват все равно (на всякий случай, видимо) подал в суд на взыскание какой-то мифической задолженности. С юристами связываться бесполезно, их оберегают от назойливых заемщиков. Суд в Днепре, понятное дело, а я в Киеве. может, моральный ущерб с них потребовать, а то я нервничаю все-таки))) Как бы так красиво поступить? Перестать платить, что ли? :lol:

Ну что Вам сказать....

Методика "не платить вообще и вернуть кредит один в один, причём валютный по курсу на день выдачи"- она существует безусловно. Но это -вопрос долгой и тягомотной судебной процедуры.

Судебные заседания игнорировать- не советую.

Советую с помощью юриста разобраться с документами и ясно оценить перспективу.

Более ничего не могу сказать не видя документов.

Разумеется я бы и сам мог взяться за Ваше дело, но как Вы понимаете- здесь уже начинается вопрос обсуждения финансовой стороны взаимоотношений Вы-юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Коломойського проблеми?

Да ну? :rolleyes:

А то не видно по неловким действиям его "высокпроХфесиональной" команды "уважаемых"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Коломойського проблеми?

Да ну? :rolleyes:

А то не видно по неловким действиям его "высокпроХфесиональной" команды "уважаемых"....

Олег Телятников

Правдоруб _ 01.03.2012 22:26

Не хочу наводити паніку, але факт залишається фактом: сьогодні 01.03.12 по усьому Луцьку в приватовських банкоматах не було налічки (я особисто 2 шт. обійшов, а знайомі підтвердили ще по багатьох)! Можливо це лише співпадіння, але сьогодні ж натрапляю на цю цікаву статтю!!! І що мені - "щасливому" бувшому клієнту Укрпромбанку та Родовіду думати по цьому поводу???

Мне нравится · ·

Отменить подписку на обновления публикации · несколько секунд назад

У Коломойського проблеми?

http://www.epravda.com.ua/​publicati...12/03/1/317515/

в дополнение на данный момент ппо статистике придлизительно чуть меньше половины судебных разборок проходят в пользу заемщиковУ Коломойського проблеми?

www.epravda.com.ua

Одночасно багато джерел кажуть про те, що бізнес Ігоря Коломойського має проблеми. Зокрема, розповідають про труднощі у Приватбанку, а також про те, що олігарх продав 25% телеканалу 1+1 на користь Сімї президента. Звісно, цьому немає жодних підтверджень, але чутки лунають надто часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Коломойського проблеми?

Да ну? :rolleyes:

А то не видно по неловким действиям его "высокпроХфесиональной" команды "уважаемых"....

Правдоруб _ 01.03.2012 22:26

Не хочу наводити паніку, але факт залишається фактом: сьогодні 01.03.12 по усьому Луцьку в приватовських банкоматах не було налічки (я особисто 2 шт. обійшов, а знайомі підтвердили ще по багатьох)! Можливо це лише співпадіння, але сьогодні ж натрапляю на цю цікаву статтю!!! І що мені - "щасливому" бувшому клієнту Укрпромбанку та Родовіду думати по цьому поводу???

Мне нравится · ·

Отменить подписку на обновления публикации · несколько секунд назад

У Коломойського проблеми?

http://www.epravda.com.ua/​publicati...12/03/1/317515/

в дополнение на данный момент ппо статистике придлизительно чуть меньше половины судебных разборок проходят в пользу заемщиковУ Коломойського проблеми?

www.epravda.com.ua

Одночасно багато джерел кажуть про те, що бізнес Ігоря Коломойського має проблеми. Зокрема, розповідають про труднощі у Приватбанку, а також про те, що олігарх продав 25% телеканалу 1+1 на користь Сімї президента. Звісно, цьому немає жодних підтверджень, але чутки лунають надто часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел видео о походах привата по кладбищу, посмеялся с расчетов банка по увеличению сумы с 16грн до...

А сегодня подруге пришла бумажка, теперь уж точно ясно что с прМата где написано, как она говорит, что вы должны нам 101.000 грн. При том что полтора месяца назад было всего-то 6.000 долга + 3.000 или 4.000 непонятно как насчитанных процентов. Неплохо у Примата проходят расчетики :D .

Ну что же не уважаемое... даж организацией или банком вас не назовешь... может объясните как у вас процент на остаток из 6 тысяч считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может объясните как у вас процент на остаток из 6 тысяч считается?

да все на самом деле просто. Как в анекдоте - очень нужны деньги :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все на самом деле просто. Как в анекдоте - очень нужны деньги :rolleyes:

Ну, да... я тож так подумал)

Читаю тут http://privatbank.ua/rules/index.php?docid...xGGq4&ln=ru

стало интересно как интерпретировать вот это пунктик?

2.4.2.2.10. При невыполнении обязательств по настоящему Договору предоставить Банку любое имущество Заемщика или третьих лиц по согласованию с Банком для погашения задолженности.

Типа пошел забрал у соседа и отдал банку? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да... я тож так подумал)

Читаю тут http://privatbank.ua/rules/index.php?docid...xGGq4&ln=ru

стало интересно как интерпретировать вот это пунктик?

2.4.2.2.10. При невыполнении обязательств по настоящему Договору предоставить Банку любое имущество Заемщика или третьих лиц по согласованию с Банком для погашения задолженности.

Типа пошел забрал у соседа и отдал банку? :blink:

Ну нет, тут имеется ввиду "если Примат предварительно намекнул "а вот у Вашей тёщи числится интересное нам имуСЧество, отдайте и мы про Вас забудем" и Вы уговорили тёщу ("Изольда Марковна, убЪють жеж, гниды , и не погнушаются! Спасите!") Вам помочь" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...