Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

но возможность работать дальше на заводе у Вас уже не будет.

 

Обоснуйте... На каком основании у него не будет возможности... Руководство всегда мечтает, чтобы "по собственному написал" или набухался на работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Решение за мной, я точно также представляю последствия (потеря работы) обращения в силовые структуры.

 

Я не вижу связи между этим... Если не будете сами тупить, то с работы Вас непросто будет уволить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня кстати тоже такая работа имеется... 

В очередь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередь... :)

 

Эх... опередили... ))) Даже с прислугой Вы меня обошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Может кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите, что делать. 
Был суд с приватом, исполнительный лист, так как нечего было забрать у должника, лист толи вернули банку, вообщем у исполнительной службы с 2010года нет претензий, но тут банк сам бросает на карту(срок действия до 2009г, не перевыпускалась) должника раз в квартал по 50 грн, тем самым прерывая срок исковой давности, начинает слать смс с месячными процентами 350-450грн и растущим долгом уже 35000грн( первоначальный был 15000грн), можно ли доказать, что деньги не должник на карту ложил? или как действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, очень нужен совет, как правильно поступить... В общем, ситуация вот в чем - 2 года назад открывала расчетную карту, чтоб просто перечисляли деньги на нее родители из другого города, но когда открывала данную карту, мне навязали кредитку, сказали, что это обязательное условие для открытия карты. Кредитка была на 300 грн. Я ею не пользовалась (панически боюсь кредитов всяких), и потом мне понизили лимит по ней до 130 грн. из-за того, что оборота по ней не было. Потом я иногда ею расчитывалась в магазинах (сумма не большая то на карте, уже не так страшно было). А про условия рассказали как всем - тело кредита, ну и процент от просрочки. А сегодня звонят и говорят - у вас была просрочка по карте 30 дней, поэтому заплатите штраф 510 грн. Хотя сейчас по карте задолженность всего 26 грн, и то без просрочки. А я осенью ходила в отделение банка, чтоб совсем закрыть карту, мне в кассе обнулили сумму до 130 грн, чтоб без копеек итд, сказали прийти через месяц, чтоб закрыть окончательно карту. Когда я пришла через месяц, сказали, что никакую заявку о закрытии карты не подавали. Ну естественно процедура закрытия оттянулась, потом я снова расплатилась картой. Аа сегодня когда позвонила им на номер 3700 мне сказали, что карту и не закроют, пока не погашу вот этот штраф... Так почему же я когда заявку подавала - о штрафе никто не сказал, ну естественно вразумительно мне никто не ответил. Сказали, что это мои проблемы, нахамили. Сказали, что я сама должна следить за этим была. Только как, если в приват24 этот штраф вообще не показывается, а в кассе промолчали... Договора никакого не давали мне на руки (они сказали, что всё в договоре прописано), только карту и пин-код... А про некий "штрафно счет" никто вообще не упоминал...откуда мне о нем знать было. Начали мне судами всякими угрожать, конфискацией иммущеста, когда я сказала, что ничего платить не собираюсь. Вот подскажите, пожалуйста, как быть? Обидно за 100 грн 500 отдавать, ничего себе процентик... Куда обратиться? Или что, просто отдать свои кровные?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже никуда не надо обращаться и ничего не надо делать... Вы уже попали в круг... Вас обратили в веру... Это как укус вампира... Просто я Вас понимаю как человека, так как обидно попасть в эту секту со 100 гривнами, когда здесь есть уважаемые люди которые попали в общество с десятками тысяч гривен... Но ничего не отчаивайтесь, скоро Приваты Вас уровняют и Вы тоже будете им должны несколько десятков тысяч...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, действительно всё так плохо? Почитав данную тему поняла, что я далеко не одна такая, интересно, чем у других такие ситуации заканчивались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, действительно всё так плохо? Почитав данную тему поняла, что я далеко не одна такая, интересно, чем у других такие ситуации заканчивались....

 

Да ничего в этом плохого нету... Таких миллионы, ибо так было изначально задумано банком... Вы же не думаете, что банку нужны те 100 грн. (или 1000 грн.) которые они дали... Нет это для них просто приманка... Им ненужны клиенты и хорошее отношение... Им интересно какраз ловить людей на штрафы и прочее-прочее и требовать большие суммы, чем дали... Это просто такой нечестный бизнес, такая агрессивное предпринимательство... 

Если на них не реагировать, то нормально заканчиваются... А если реагировать, то они тогда с удвоенной силой будут надавливать... в общем поймут, что клиент на крючке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, думаю завтра пойти  и через кассу погасить карту, чтоб "по нулям" было, ну и может выписку по кредитке у них попросить, что тело кредита погашено в двух экземплярах заверить, один им,наверное, и один себе - на всякий случай...и заявление наверное нужно написать, как здесь советуют, об отсутствии задолженности (только образец не могу найти)  - тоже в 2х экземплярах, наверное?

И если обнулю сумму по карте ровно до лимита, то они всё равно будут снимать деньги за мониторинг карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, думаю завтра пойти  и через кассу погасить карту, чтоб "по нулям" было, ну и может выписку по кредитке у них попросить, что тело кредита погашено в двух экземплярах заверить, один им,наверное, и один себе - на всякий случай...и заявление наверное нужно написать, как здесь советуют, об отсутствии задолженности (только образец не могу найти)  - тоже в 2х экземплярах, наверное?

И если обнулю сумму по карте ровно до лимита, то они всё равно будут снимать деньги за мониторинг карты?

 

Я рад, что Вы спросили совета и решили сделать в точности наоборот... Не расстраивайтесь, Вы их клиент... На таких они и держатся... Конечно погашайте полностью... Через время потом ещё погасите... В общем удачного и длиииииительного сотрудничества Вам с Приватом...

Вы так прямо написали, как будто у Вас эти Ваши экземпляры кто то будет принимать и как будто они им нужны.... Счёта то у Вас нет в Привате... чего Вы закрывать собрались...

Вы нарвались на развод Приват, получайте удовольствие просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не наоборот, просто тему изучила и нашла вот такие вот советы..), а про погашу - я имела ввиду не долг в 500грн, а чисто долг по карте, тем более он не большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта до 11.2015... А если попробовать ее погасить и через приват24 заблокировать? Они то обязаны ее заблокировать - может у меня кошелек украли, ну а на заблокированную карту они ж уже не начислят ничего? Как мне сказали, что этот штраф единоразовый за просрочку, т.е будут просрочки - штраф увеличится, только не пойму что за процент такой 10грн, как они его насчитали,от какой суммы? Если штраф по их меркам 500+%. А штраф мне сообщили 510 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то, когда мне позвонили сообщили за штраф, то сказали 503 грн, я тут же позвонила на 3700, узнать,что это вообще такое, так они уже сказали 510..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Может кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите, что делать. 

Был суд с приватом, исполнительный лист, так как нечего было забрать у должника, лист толи вернули банку, вообщем у исполнительной службы с 2010года нет претензий, но тут банк сам бросает на карту(срок действия до 2009г, не перевыпускалась) должника раз в квартал по 50 грн, тем самым прерывая срок исковой давности, начинает слать смс с месячными процентами 350-450грн и растущим долгом уже 35000грн( первоначальный был 15000грн), можно ли доказать, что деньги не должник на карту ложил? или как действовать?

 

Здравствуйте! Может кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите, что делать. 

Был суд с приватом, исполнительный лист, так как нечего было забрать у должника, лист толи вернули банку, вообщем у исполнительной службы с 2010года нет претензий, но тут банк сам бросает на карту(срок действия до 2009г, не перевыпускалась) должника раз в квартал по 50 грн, тем самым прерывая срок исковой давности, начинает слать смс с месячными процентами 350-450грн и растущим долгом уже 35000грн( первоначальный был 15000грн), можно ли доказать, что деньги не должник на карту ложил? или как действовать?

Здраствуйте! доказать можна. Если к примеру, должник вносит деньги в кассе, должен быть чек с подписью должника, если через банкомат, затребовать в банка фото с банкомата плательщика (каждый банкомат оснащет фото- или видео- апаратурой). В этом случае необходимо исстребовать у банка такие доказательства (чек с подписью должника либо фото-видео- регистрации). В противном случае, действия банка подлежат обжалованию о его неправомерных действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! доказать можна. Если к примеру, должник вносит деньги в кассе, должен быть чек с подписью должника, если через банкомат, затребовать в банка фото с банкомата плательщика (каждый банкомат оснащет фото- или видео- апаратурой). В этом случае необходимо исстребовать у банка такие доказательства (чек с подписью должника либо фото-видео- регистрации). В противном случае, действия банка подлежат обжалованию о его неправомерных действиях.

У Вас было в практике, что Вы получали фото с банкомата?

Как доказать, что это именно тот банкомат, а фото именно 2013 года, а не 2010?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то есть практика (лень искать), что все эти вноски не являются признанием долга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне мама сегодня звонит, говорит закрыла кредитку еще в 2013 году, т.к в 2013 и срок ее истек, а сегодня смс пришло - задолжность по кредитке 80 грн...вот так как-то...и никому ничего не доказать, ужас один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне мама сегодня звонит, говорит закрыла кредитку еще в 2013 году, т.к в 2013 и срок ее истек, а сегодня смс пришло - задолжность по кредитке 80 грн...вот так как-то...и никому ничего не доказать, ужас один...

 

А зачем доказывать... Это они пусть доказывают... А так их дело маленькое, СМСки писать, а Вам платить честно... Ибо честность с преступниками превыше всего...))) Это была пробная СМСка, заброс удочки с наживкой на небольшую сумму... Оплатите пожалуйста, для честного человека это сущие пустяки... главное чтобы совесть была чиста перед всеми бандитами... и тогда уже будут суммы посерьёзнее... Вы окажетесь на крючке... и тогда они Вас подсекут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Может кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите, что делать. 

Был суд с приватом, исполнительный лист, так как нечего было забрать у должника, лист толи вернули банку, вообщем у исполнительной службы с 2010года нет претензий, но тут банк сам бросает на карту(срок действия до 2009г, не перевыпускалась) должника раз в квартал по 50 грн, тем самым прерывая срок исковой давности, начинает слать смс с месячными процентами 350-450грн и растущим долгом уже 35000грн( первоначальный был 15000грн), можно ли доказать, что деньги не должник на карту ложил? или как действовать?

 

Ничего не делать. Забить и не звонить! ;)

 

Согласен, исковая давность прошла, поэтому в сад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне мама сегодня звонит, говорит закрыла кредитку еще в 2013 году, т.к в 2013 и срок ее истек, а сегодня смс пришло - задолжность по кредитке 80 грн...вот так как-то...и никому ничего не доказать, ужас один...

 

Нужно, что бы сохранилось заявление с последней квитанцией (при чем в последней квитанции лучше переплатить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, завтра поедет узнавать...не заплатишь - начнут еще больше суммы паять, заплатишь - посмотрят, что ведешься и тогда то же самое... Не зря их отделения по всем городам подпаливают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то, когда мне позвонили сообщили за штраф, то сказали 503 грн, я тут же позвонила на 3700, узнать,что это вообще такое, так они уже сказали 510..

да им вообще все равно, какую цифру озвучивать, у них нет обоснования ни на 510,, ни на 503. Могут и 5 тысяч назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения