Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

Приват не перестает меня удивлять. Сегодняшний звонок: - Можно поговорить с ФИО? Я говорю, что можно, говорите, только представьтесь.  Назвалась мне сотрудница по имени-отчеству, фамилию называть отказалась: "А зачем вам моя фамилия? мой номер 1342 в банке, по этому номеру меня можно найти"

Ну ладно, с этим я кое-как смирилась, номер так номер. Дальше снова просьбы в ближайшие 2 дня погасить 3 с половиной миллиона грн, а то ко мне, к моим родственникам и соседям (!!!) приедут описывать и продавать имущество, потому что!!! у меня (! -не у соседей,а у меня) задолженность уже 3 года 4 месяца.Обычно я не разговариваю с ними, но тут меня взбодрило заявление о том, что они у соседей будут описывать имущество. На мой вопрос, на каком основании они у соседей будут описывать, сотрудница банка не смогла ответить, начала что-то лепетать о том, что сначала они опрашивать соседей будут, какое у меня материальное положение, чем я занимаюсь и т.д. А потом уже решат, описывать или нет))))))) Соседи попали)

В общем, разговаривали мы долго, и под конец разговора сотрудница 1342 с суммы 3 с половиной миллиона грн  съехала на 1050 грн (одну тысячу пятьдесят грн))))))) - очень просила, чтобы я проплатила эту сумму и тогда они от меня отстанут B)  Во как!

Хочу сказать, что благодаря Богу! пользуясь кое-какими знаниями, полученным здесь, и спасибо огромное вам всем - Ростиславу Юрьевичу, который нас здесь собрал))) и обучает, как первоклассников))) - спасибо очень многим уважаемым форумчанам, я все таки как-то подготовлена к таким разговорам с приватом и коллекторами - просто смешно звучит этот набор фраз про взыскание, опись имущества (особенно у соседей) и т.д.. Но если такие беседы вести с неподготовленными заемщиками,  то в депрессию можно впасть запросто.

Так что, дорогие новички-заемщики, учим матчасть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приват не перестает меня удивлять. Сегодняшний звонок: - Можно поговорить с ФИО? Я говорю, что можно, говорите, только представьтесь.  Назвалась мне сотрудница по имени-отчеству, фамилию называть отказалась: "А зачем вам моя фамилия? мой номер 1342 в банке, по этому номеру меня можно найти"

Ну ладно, с этим я кое-как смирилась, номер так номер. Дальше снова просьбы в ближайшие 2 дня погасить 3 с половиной миллиона грн, а то ко мне, к моим родственникам и соседям (!!!) приедут описывать и продавать имущество, потому что!!! у меня (! -не у соседей,а у меня) задолженность уже 3 года 4 месяца.Обычно я не разговариваю с ними, но тут меня взбодрило заявление о том, что они у соседей будут описывать имущество. На мой вопрос, на каком основании они у соседей будут описывать, сотрудница банка не смогла ответить, начала что-то лепетать о том, что сначала они опрашивать соседей будут, какое у меня материальное положение, чем я занимаюсь и т.д. А потом уже решат, описывать или нет))))))) Соседи попали)

В общем, разговаривали мы долго, и под конец разговора сотрудница 1342 с суммы 3 с половиной миллиона грн  съехала на 1050 грн (одну тысячу пятьдесят грн))))))) - очень просила, чтобы я проплатила эту сумму и тогда они от меня отстанут B)  Во как!

Хочу сказать, что благодаря Богу! пользуясь кое-какими знаниями, полученным здесь, и спасибо огромное вам всем - Ростиславу Юрьевичу, который нас здесь собрал))) и обучает, как первоклассников))) - спасибо очень многим уважаемым форумчанам, я все таки как-то подготовлена к таким разговорам с приватом и коллекторами - просто смешно звучит этот набор фраз про взыскание, опись имущества (особенно у соседей) и т.д.. Но если такие беседы вести с неподготовленными заемщиками,  то в депрессию можно впасть запросто.

Так что, дорогие новички-заемщики, учим матчасть! :)

Здравствуйте сеата! Я не знаю, помни те ли Вы меня, мы давно с вами не беседовали.

 

Вы вообще не тратьте на них свое время, раз не получается платить. Лучше это время провести с семьей или заработать денег, чтоб иметь возможность проплатить и не выслушивать этот бред, или Поднимите трубку и скажите: " Мое время стоит дороже, чем я Вам должна. Пожалуйста не беспокойте меня."

 

Они от Вас отстанут! Просто не стоит тратить свои нервы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте сеата! Я не знаю, помни те ли Вы меня, мы давно с вами не беседовали.

 

 

конечно, помню. Всегда приятно было с вами беседовать :)

Да, в основном я так и делаю, это они под мое хорошее настроение попали)

Но действительно, лучше не тратить на них время и здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, помню. Всегда приятно было с вами беседовать :)

Да, в основном я так и делаю, это они под мое хорошее настроение попали)

Но действительно, лучше не тратить на них время и здоровье

:D :D :D  Я очень рад, что помните. Как у Вас дела? Если что-то в личку можете писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая фишка от Привата, лично от Алины... Карточки больше ненужны для пользования средствами... когда есть Приват-24... Кто уже сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на почте наблюдал картину: стоит женщина и читает письмо, на лице недоумение, удивление и испуг, в общем в шоковом состоянии. Я обратил внимание на письмо и "прикололся", в руках у нее ПриХватовское решение суда. Без подписи, без печати, без названия суда, в общем ПриХват опять взялся за старое, начали рассылать самодельные решения судов.

Я ее успокоил, рассказал что это решение "липа" и предложил подать на ПриХват иск о взыскании морального ущерба, если она решится на это, будет весело, учитывая и то, что она регулярно платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте сеата! Я не знаю, помни те ли Вы меня, мы давно с вами не беседовали.

 

Вы вообще не тратьте на них свое время, раз не получается платить. Лучше это время провести с семьей или заработать денег, чтоб иметь возможность проплатить и не выслушивать этот бред, или Поднимите трубку и скажите: " Мое время стоит дороже, чем я Вам должна. Пожалуйста не беспокойте меня."

 

Они от Вас отстанут! Просто не стоит тратить свои нервы.

 

Платить с таким долгом не имеет смысла, тем более, что исковая давность по части их требований наверняка пропущена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на почте наблюдал картину: стоит женщина и читает письмо, на лице недоумение, удивление и испуг, в общем в шоковом состоянии. Я обратил внимание на письмо и "прикололся", в руках у нее ПриХватовское решение суда. Без подписи, без печати, без названия суда, в общем ПриХват опять взялся за старое, начали рассылать самодельные решения судов.

Я ее успокоил, рассказал что это решение "липа" и предложил подать на ПриХват иск о взыскании морального ущерба, если она решится на это, будет весело, учитывая и то, что она регулярно платит.

 

Ничего себе... я думал это уже пройденый этап и в прошлом... Как видим время от времени они старые опробованые методы снова достают из чуланчика...

 

Ну и как у Вас получилось с моральным  ущербом? У меня например в своё время ничего не вышло... Приваты написали встречное заявление о посягательстве на их порядочность и деловую репутацию и заявили, что это клиент сам распечатал на принтере такое и сам себе отправил... Ну типа чтобы Приватов оклеветать... Там ведь никаких опознавательных знаков нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе... я думал это уже пройденый этап и в прошлом... Как видим время от времени они старые опробованые методы снова достают из чуланчика...

 

Ну и как у Вас получилось с моральным  ущербом? У меня например в своё время ничего не вышло... Приваты написали встречное заявление о посягательстве на их порядочность и деловую репутацию и заявили, что это клиент сам распечатал на принтере такое и сам себе отправил... Ну типа чтобы Приватов оклеветать... Там ведь никаких опознавательных знаков нет...

))) Способ действенный у привата..... А кто-нибудь пробовал отправить в приват посылку такого содержимого - в обувной коробочке кирпич обернутый в газету с налепленным на кирпич будильником и уходящими от него разноцветными проводами под обертку кирпича? Тоже довольно действенный метод.

 

А это письмо лучше перенабрать и вписать стягнути майно с прокурора, вложить в приватовский конверт и отправить прокурору.....))) Вот смеха будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платить с таким долгом не имеет смысла, тем более, что исковая давность по части их требований наверняка пропущена.

 

))) Как в том анекдоте.

 

Сара с Абрамом ложатся спать, Абрам вздыхает, крутится, не спит и страдает. Сара не выдерживает и пристает к нему с расспросами, в чем дело. Понимаешь, - говорит Абрам, - я должен Мойше сто рублей, срок завтра, а я никак не могу ему отдать. Вот весь извелся, спать не могу. - Ага,- говорит Сара, -погоди минуту. Она стучит в стену и кричит:

- Мойше! Мойше! Ты меня слышишь?

-Слышу, -отвечает Мойше.

-Абрам должен тебе сто рублей? Так вот, он тебе не может их отдать!

Потом поворачивается к Абраму и говорит: Спи, Абрам. Пусть теперь Мойше не спит!

 

Так что пусть теперь Беня не спит! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, помню. Всегда приятно было с вами беседовать :)

Да, в основном я так и делаю, это они под мое хорошее настроение попали)

Но действительно, лучше не тратить на них время и здоровье

Сеата, вы правильную позиция занимаете, ведь человек часто предпочитает домысливать и страдать, нежели спросить у первоисточника что-то.

 

Представьте, что вы хороший и деликатный человек. И у вас есть кто-то - родитель, подруга, мужчина. И этот человек говорит вам что-то вроде: мы тут купили билет на самолет, приедем, остановимся у тебя на неделю - или- мы вашу кроватку пообещали отдать Семеновым, это наши знакомые - или - мне с тобой хорошо, давай вместе жить, только я категорически не хочу детей.

 

И все это время не вглядываетесь в ситуацию. И не видите ее несимметричности. А если всмотритесь то увидите:

Вы ворочаете в голове варианты для этого человека - как ему получить от вас свое и как вам это устроить, когда у вас другие планы или желания, может ли что-то измениться с ним и нельзя ли на это рассчитывать. - Человек совершенно не тратил время, чтобы обдумывать, удобно ли это вам, не было ли у вас иных планов, что будет, если вы не сможете - он просто делал то, что ему нужно.

 

Так же и с банком. Им плевать, что ест Ваш ребенок, им плевать здоровы они или нет, им плевать на Ваши цели..... Им просто нужно "поиметь с кого-нибудь денег". Это как вампиризм какой-то.... Они вносят кучу оправданий в свой адрес - пообещал, мы дали, мы потратились и т.д. А по факту, это просто эксплуататоры, которые высасывают из людей все соки и превращают их в рабов своих желаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый,форумчане!!!Так сложилось,что попал и я под раздачу долбаных одноклеточных ящеров,в принципе уже решил как действовать,но не могу найти одного образца!Здесь на форуме я читал упоминания об этом примере,и что он находиться в этой теме,но я его не нашел!Мне нужно взять справку об отсутствии задолженности по карте(тело кредита) и естественно, я хочу написать письменное заявление об вручении мне этой справки!Прошу помочь тех,кто знает где есть этот образец ,и скинуть его мне!Заранее благодарен если кто-то посодействует в этом ремесле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый,форумчане!!!Так сложилось,что попал и я под раздачу долбаных одноклеточных ящеров,в принципе уже решил как действовать,но не могу найти одного образца!Здесь на форуме я читал упоминания об этом примере,и что он находиться в этой теме,но я его не нашел!Мне нужно взять справку об отсутствии задолженности по карте(тело кредита) и естественно, я хочу написать письменное заявление об вручении мне этой справки!Прошу помочь тех,кто знает где есть этот образец ,и скинуть его мне!Заранее благодарен если кто-то посодействует в этом ремесле.

Пишите ее на основании закона об обращении граждан.

Когда получите ответ, тогда нужно будет думать, что делать дальше.

Советую взять в этот день выписку со счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите ее на основании закона об обращении граждан.

Когда получите ответ, тогда нужно будет думать, что делать дальше.

Советую взять в этот день выписку со счета.

Писать собираюсь непосредственно в отделении банка!Поэтому хотелось бы образец,дабы наверняка!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать собираюсь непосредственно в отделении банка!Поэтому хотелось бы образец,дабы наверняка!)

и приложить копию квитанции с суммой, которой будет не хватать согласно выписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и приложить копию квитанции с суммой, которой будет не хватать согласно выписки.

благодарю за подсказку!Сегодня был в банке почти все закончил,на удивление сотрудники банка без проблем выдавали все,что мне необходимо!За исключением того,что я простоял в кассе 20 минут пока обнулил карту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь, суд выиграла

 

Похвастайте решением, нам ведь интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю! Первый этап пройден... Теперь надо ждать апелляцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько ее ждать? И как узнать подавали они на апелляцию или нет?

 

Вам должны сообщить из Вашего суда о том, что подана апелляция и дело передаётся в апелляционный суд...

Потом апелляционный суд должен выслать Вам копию апелляционной скарги и ухвалу об открытии апелляционного производства...

Можно просто периодически прозванивать в суд и интересоваться...

 

По времени... Незнаю... Это ведь Приваты... Могут и через полгода подать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам должны сообщить из Вашего суда о том, что подана апелляция и дело передаётся в апелляционный суд...

Потом апелляционный суд должен выслать Вам копию апелляционной скарги и ухвалу об открытии апелляционного производства...

Можно просто периодически прозванивать в суд и интересоваться...

 

По времени... Незнаю... Это ведь Приваты... Могут и через полгода подать... 

А как же десятидневные сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же десятидневные сроки?

 

А они присутствовали на оглашении, хотя это тоже неважно...

 

Десятидневный срок начинается от того как получили решение... А они на конверт свой входной штемпель датёр банка поставят и вот тебе и будет число получения решения... хоть и полгода...

 

Ну и само собой подадут заяву на поновлення строкив на пеляцийне оскарження...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения