Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

да уж интересненько.......

 

У меня вот сейчас дело есть в котором решение было первой инстацией вынесено ещё в марте, а оно только сейчас в апелляцию попало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не важно что их представитель присутствовал?

 

Важно... Но это надо доказывать и фиксировать... Когда именно он присутствовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам должны сообщить из Вашего суда о том, что подана апелляция и дело передаётся в апелляционный суд...

Потом апелляционный суд должен выслать Вам копию апелляционной скарги и ухвалу об открытии апелляционного производства...

Можно просто периодически прозванивать в суд и интересоваться...

 

По времени... Незнаю... Это ведь Приваты... Могут и через полгода подать... 

 

Или подойти в канцелярию и узнать.

Но никто в нашей стране не застрахован от возобновления значительно пропущенных сроков в пользу банков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хорошее решение, основанное на позиции ВСУ, но действительно нужно ждать апелляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или подойти в канцелярию и узнать.

Но никто в нашей стране не застрахован от возобновления значительно пропущенных сроков в пользу банков.

 

Можно и так конечно...

 

Сейчас вот у меня будет апелляция, а решение было в марте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

 

Моя проблема не нова, но на последних 45 страницах я так и не нашел толковых советов по ее решению. В общем, после погашения тела кредита по кредитной карте (500 грн) мне тут же влепили непонятный штраф 505 грн. В чате сказали, что задержка по выплате кредита у меня составляет 135 дней, хотя после штрафа в 100 грн 01.05.14 я 3 месяца исправно вносил сумму куда большую необходимых 7%. Никаких смс с требованием погасить какую-то конкретную сумму не приходили, были лишь стандартные смс с напоминанием о минимальном ещемесячном платеже. 

 

10.02.12 в связи с утерей старой кредитки оформил перевыпуск карты, но уже персонифицированной (с чипом и фотографией). Карта действительна до 02/2016. Какие документы при этом подписывал и заполнял ли их заново уже честно не помню. Вполне веронятно, что при перевыпуске я просто оплатил 50 грн и ничего не подписывал. Первоначальный же вариант кредитки мне дали в нагрузку к карточке, на которую нам начисляли стипендию лет 6-7 назад и никакой анкеты я опять же не заполнял т.к.  все карточки оформлял универ.

 

Банк настаивает на том, что просрочка по выплате кредита у меня составляет 135 дней, за что и был начислен штраф 505 грн. В 03 и 04 месяцах с карты списывали по 100 грн пени за просрочку, но в 05, 06, 07 и 08 месяцах я совершал необходимые платежи до 25 числа и на сегодняшний день полностью погасил тело кредита, баланс составляет +7 грн. Проблема еще может быть в том, что последние 2 месяца погашение кредита происходило путем перевода с другой карты, а не через терминал, и банк не принял их во внимание. 

 

В общем, каков мой дальнейший порядок действий? Есть ли возможность закрыть карту и не платить штраф? На кредитную историю плевать и судиться я готов. Единственное чего не хочется, так это обнаружить через полтора года, что эти 500 грн превратились в сумму на порядок больше. 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

 

Моя проблема не нова, но на последних 45 страницах я так и не нашел толковых советов по ее решению. В общем, после погашения тела кредита по кредитной карте (500 грн) мне тут же влепили непонятный штраф 505 грн. В чате сказали, что задержка по выплате кредита у меня составляет 135 дней, хотя после штрафа в 100 грн 01.05.14 я 3 месяца исправно вносил сумму куда большую необходимых 7%. Никаких смс с требованием погасить какую-то конкретную сумму не приходили, были лишь стандартные смс с напоминанием о минимальном ещемесячном платеже. 

 

10.02.12 в связи с утерей старой кредитки оформил перевыпуск карты, но уже персонифицированной (с чипом и фотографией). Карта действительна до 02/2016. Какие документы при этом подписывал и заполнял ли их заново уже честно не помню. Вполне веронятно, что при перевыпуске я просто оплатил 50 грн и ничего не подписывал. Первоначальный же вариант кредитки мне дали в нагрузку к карточке, на которую нам начисляли стипендию лет 6-7 назад и никакой анкеты я опять же не заполнял т.к.  все карточки оформлял универ.

 

Банк настаивает на том, что просрочка по выплате кредита у меня составляет 135 дней, за что и был начислен штраф 505 грн. В 03 и 04 месяцах с карты списывали по 100 грн пени за просрочку, но в 05, 06, 07 и 08 месяцах я совершал необходимые платежи до 25 числа и на сегодняшний день полностью погасил тело кредита, баланс составляет +7 грн. Проблема еще может быть в том, что последние 2 месяца погашение кредита происходило путем перевода с другой карты, а не через терминал, и банк не принял их во внимание. 

 

В общем, каков мой дальнейший порядок действий? Есть ли возможность закрыть карту и не платить штраф? На кредитную историю плевать и судиться я готов. Единственное чего не хочется, так это обнаружить через полтора года, что эти 500 грн превратились в сумму на порядок больше. 

 

Спасибо

Можете написать заявление с просьбой списать этот штраф, расторгнуть договор и закрыть кредит, но Приват вряд ли пойдет на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но Приват вряд ли пойдет на это.

 

 

Конечно не пойдет :)

 

Стоит ли мне отправлять им письма с:

 

1) заявлением на рассторжение договора;

2) просьбой обосновать и расписать штраф;

3) просьбой предоставить выписку по карте;

4) просьбой подтверить, что тело кредита полностью погашено;

5) просьбой выдать копию документа, на основании которого мне выдали карту.

 

Единственная надежда на то, что они где-то не поставили подпись или самого документа с моей подписью нет в случае, если карты заказывал универ. Тогда суд признает договор недействительным.

 

В случае, если с анкетой у них все в порядке и на двух экземплярах стоит моя подпись, будет ли в суде считаться действительным тот бред, который выложен у них на сайте и который они называют договором? 

 

Можно ли в суде сделать ставку на http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0541-07 и соответственно на то, что при подписании анкеты мне не были предоставлены условия договора в письменом виде и нигде нет письменного подтверждения моего с ними ознакопления? Аудиозаписи усного ознакомления с условиями у них ествественно тоже нет. 

 

2.1. Банки  зобов'язані  перед укладенням кредитного договору 
надати  споживачу  в  письмовій   формі   інформацію   про   умови 
кредитування,   а   також  орієнтовну  сукупну  вартість  кредиту, 
зазначивши таке:
    ...

 

 

Были ли случаи, когда суд признавал штраф в 500 грн + 5% необоснованным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

 

Моя проблема не нова, но на последних 45 страницах я так и не нашел толковых советов по ее решению. В общем, после погашения тела кредита по кредитной карте (500 грн) мне тут же влепили непонятный штраф 505 грн. В чате сказали, что задержка по выплате кредита у меня составляет 135 дней, хотя после штрафа в 100 грн 01.05.14 я 3 месяца исправно вносил сумму куда большую необходимых 7%. Никаких смс с требованием погасить какую-то конкретную сумму не приходили, были лишь стандартные смс с напоминанием о минимальном ещемесячном платеже. 

 

10.02.12 в связи с утерей старой кредитки оформил перевыпуск карты, но уже персонифицированной (с чипом и фотографией). Карта действительна до 02/2016. Какие документы при этом подписывал и заполнял ли их заново уже честно не помню. Вполне веронятно, что при перевыпуске я просто оплатил 50 грн и ничего не подписывал. Первоначальный же вариант кредитки мне дали в нагрузку к карточке, на которую нам начисляли стипендию лет 6-7 назад и никакой анкеты я опять же не заполнял т.к.  все карточки оформлял универ.

 

Банк настаивает на том, что просрочка по выплате кредита у меня составляет 135 дней, за что и был начислен штраф 505 грн. В 03 и 04 месяцах с карты списывали по 100 грн пени за просрочку, но в 05, 06, 07 и 08 месяцах я совершал необходимые платежи до 25 числа и на сегодняшний день полностью погасил тело кредита, баланс составляет +7 грн. Проблема еще может быть в том, что последние 2 месяца погашение кредита происходило путем перевода с другой карты, а не через терминал, и банк не принял их во внимание. 

 

В общем, каков мой дальнейший порядок действий? Есть ли возможность закрыть карту и не платить штраф? На кредитную историю плевать и судиться я готов. Единственное чего не хочется, так это обнаружить через полтора года, что эти 500 грн превратились в сумму на порядок больше. 

 

Спасибо

На штраф (неустойку) проценты не начисляются. Плюньте Бене в рожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На штраф (неустойку) проценты не начисляются. Плюньте Бене в рожу :)

 

Да и исковая давность один год всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите Прихвату этот штраф и больше не пользуйтесь услугами этого банка

 

 

Добровольно платить я им не собираюсь принципиально, только по решению суда. Не радует лишь то, что если они таки подадут в суд за эти жалкие 500 гривен и я его проиграю, то придется еще 1600+ расходов заплатить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то придется еще 1600+ расходов заплатить. 

 

А, что это за 1600+ проясните... а то я такого не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, что это за 1600+ проясните... а то я такого не знаю...

 

 

Читал похожие дела по кредитам, которые приват выигрывал. Так вот там проигравшей стороне приходилось в итоге оплатить юриические услуги (около 1400 грн) и какой-то судебный сбор в (в юридических вопросах я совсем не разбираюсь, поэтому могу ошибаться). Все судебные расходы ведь на проигравшую сторону ложаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал похожие дела по кредитам, которые приват выигрывал. Так вот там проигравшей стороне приходилось в итоге оплатить юриические услуги (около 1400 грн) и какой-то судебный сбор в (в юридических вопросах я совсем не разбираюсь, поэтому могу ошибаться). Все судебные расходы ведь на проигравшую сторону ложаться. 

Не все так просто с юридическими услугами. Взыскивают с тех, кто не знает. Есть уже сложившаяся практика, что взыскивать можно только услуги адвоката, можно говорить о соразмерности  заявленных исковых требований и услуг, надлежащем подтверждении оказания услуг именно по этому делу  и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал похожие дела по кредитам, которые приват выигрывал. Так вот там проигравшей стороне приходилось в итоге оплатить юриические услуги (около 1400 грн) и какой-то судебный сбор в (в юридических вопросах я совсем не разбираюсь, поэтому могу ошибаться). Все судебные расходы ведь на проигравшую сторону ложаться. 

 

Не выдумывайте и ломайте голову... Приват такого уже давно не практикует... Они это когда то практиковали с одной фирмочкой банковского юриста Янсона, который является учредителем той фирмы... Но это было в 2010 году... Но их уже поставили на место в этом плане, и в этом есть и моя заслуга... Во вторых, для этого надо выиграть... В третьих соразмерность... Так что максимум 243,60 грн. на сегодня грозит в случае поражения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! В таком случае я точно не буду ничего им возвращать до решения суда

 

А что по поводу жалоб и заявлений? Стоит ли их отправлять (мне кажется, они как минимум не помешают)? Если да, то может ли кто-нибудь подсказать на чье имя их писать и отправлять? Что касается заявления о закрытии кредитной карты, то тут лучше взять бланк  в банке или хватит заявления, написанного своими словами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! В таком случае я точно не буду ничего им возвращать до решения суда

 

А что по поводу жалоб и заявлений? Стоит ли их отправлять (мне кажется, они как минимум не помешают)? Если да, то может ли кто-нибудь подсказать на чье имя их писать и отправлять? Что касается заявления о закрытии кредитной карты, то тут лучше взять бланк  в банке или хватит заявления, написанного своими словами?

Вы только аккуратнее с написанием, что бы не написать такого, что потом станет доводом против Вас в суде (если до него дойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! В таком случае я точно не буду ничего им возвращать до решения суда

 

А что по поводу жалоб и заявлений? Стоит ли их отправлять (мне кажется, они как минимум не помешают)? Если да, то может ли кто-нибудь подсказать на чье имя их писать и отправлять? Что касается заявления о закрытии кредитной карты, то тут лучше взять бланк  в банке или хватит заявления, написанного своими словами?

 

Могут и помешать... Я бы ничего не писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла копия апелляционной жалобы, до 14 числа надо написать опровержение. Сижу теперь голову ломаю.

 

Что ее ломать?

нужно писать возражения на основании Ваших возражений в суде первой инстанции и решения суда первой инстанции, а затем брать и подавать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут и помешать... Я бы ничего не писал...

Здесь все неоднозначно смотря, как выписывать заявление.

Можно написать его в том контексте, что Вы никогда не брали никаких карт, денег в банк не вносили и вообще у Вас не было отношений с Приватом.

Поэтому просите разобраться в этом вопросе.

Но здесь важен вопрос наличия Вашей росписи при получении карты и каких либо квитанций с Вашей подписью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судимся с приватом, но тут  проблема вытекла: исковую давность не принимают т.к. мы платили и этим признавали долг, а на самом деле у нас 2 договора - аванс и основной, но расчетный счет один, но привату удобно чтобы мы платили на основной поэтому зачисляли на основной, и тем самым прирывали ИД, но это противоречит условиям второго договора(аванс). И вот думаю может подать в суд чтобы пересчитали те платежи на второй договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судимся с приватом, но тут  проблема вытекла: исковую давность не принимают т.к. мы платили и этим признавали долг, а на самом деле у нас 2 договора - аванс и основной, но расчетный счет один, но привату удобно чтобы мы платили на основной поэтому зачисляли на основной, и тем самым прирывали ИД, но это противоречит условиям второго договора(аванс). И вот думаю может подать в суд чтобы пересчитали те платежи на второй договор?

В окремому провадженні це буде зробити важко.

Треба думати, як оспорити рішення, яким встановлено, що Ви переривали позовну давність.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...