Перевод валюти в гривню - ЧОМУ ??? Які мотиви керують банками для переведення валюти в гривню


Recommended Posts

Новый пункт в законе про споживач1в:

12. Кредитодавець має право проводити за погодженням із споживачем реструктуризацію заборгованості за договором про надання споживчого кредиту.

Реструктуризація, зокрема, здійснюється шляхом:

1) надання позичальникам відстрочки сплати суми основного боргу за договорами про надання споживчого кредиту на строк не більше трьох років;

2) продовження строку договору про надання споживчого кредиту з урахуванням обмежень, що діють у банках, та обставин щодо фінансового стану позичальника;

3) зміни механізму нарахування відсотків таким чином, щоб частина щомісячних платежів з обслуговування кредитів не перевищувала 35 відсотків сукупного місячного доходу сім'ї;

4) поділу існуючого кредитного зобов'язання в іноземній валюті за договором про надання споживчого кредиту на:

Вы забыли, что банк имеет право, но не обязан. Для кого это все написано. я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, что УкрСиб при реструктуризации не заключает НОВЫЙ ДОГОВОР (о чем тут не однократно упоминается). Все изменения идут дополнительными соглашениями и все на этот раз написано ну почти красиво и зависит от ума банковского специалиста, который сумеет шаблон доп соглашения переделать под Вас. А то ж пунктов много, нужно выбрать один. Трудно им. Поэтому разговоры о том, что новый договор, внесудебное взыскание на предмет ипотеки, умытые руки - это не актуально. Не повторяйтесь, пожалуйста. Ведь чтобы сделать новый договор, нужно погасить задолженность по старому, снять запрет со старого, заключить новый договор ипотеки, наложить запрет по новому договору ипотеки. Ну неужели банкам столько бумаг заполнять? И просто технически сделать это сложно.

Поэтому будем опираться на то, что действительно курс гривни не стабилен. Но реструктуризироваться не имеет смысла.

Для меня, например, просто не возможно общение с представителями банка по моральным принципам. Конечно, они люди, но пусть лучше работают в других сферах. Это мытари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Угорщині курс то вернули, але на яких умовах - до лютого 2012 якщо тобі підходить така пропозиція ти маєш ВСЕ вернути по старому курсу - ніхто не каже що платиш по старому курсу по старому графіку - ось такий "подарунок" від угорської влади своїм громадянам

если у нас так сделают, и все баксы перевести по курсу на день выполнения операции, то большая половина заемщиков останется еще и в плюсе, а меньшая половина будет в минусе, но небольшом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы забыли, что банк имеет право, но не обязан. Для кого это все написано. я не знаю.

Безусловно.имеет право. Но,если пошёл на реструктуризацию,то отсебятиной заниматься не имеет права . Должен быть какой-то внутренний документ от НБУ,как в свою очередь в 2009-2010 гг. было Постановление № 328 НБУ,в котором были прописаны рекомендации по реструктуризации/смене валюты кредитования. Вроде,как НБУ подразумевал добровольность банков на этот шаг,но если пошли- извольте выполнять рекомендации и получите льготы. Так вот,эти рекомендации предусматривали исходить из платежеспособности должника и на этом строить вид реструктуризации/смены валюты. И всё должно было оформляться как дополнения к существующим договорам без изменения вида обеспечения по беззалоговым кредитам. "Альфа-банк" сделал всё по-своему:мало того,что не закрыв первичные валютные договора,оформил новые,как типа реструктуризация,по которой он предоставляет кредит путём перечисления со старого счёта,на открытие которого я заявления не писал,на новый,на который я тоже заявления не писал. Вдобавок к этому,в качестве обеспечения привлёк поручителя. При этом частично была выполнена ст.11 ЗУ ЗПП.

Вот как тут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Альфа-банк" сделал всё по-своему:мало того,что не закрыв первичные валютные договора,оформил новые,как типа реструктуризация,по которой он предоставляет кредит путём перечисления со старого счёта,на открытие которого я заявления не писал,на новый,на который я тоже заявления не писал. Вдобавок к этому,в качестве обеспечения привлёк поручителя. При этом частично была выполнена ст.11 ЗУ ЗПП.

Вот как тут быть?

Думаю, в таком случае нужно отказываться. Только доп соглашениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у нас так сделают, и все баксы перевести по курсу на день выполнения операции, то большая половина заемщиков останется еще и в плюсе, а меньшая половина будет в минусе, но небольшом.

Истинная правда, мы все выжившие будем в плюсе.

Что будем делать с плюсом? Хочу, чтобы мы этот вопрос поднимали. Желаю всем оптимизма. Угорщина, Угорщина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения