Очередной дезпредел суда


Recommended Posts

так всё-же, имеем отказное решение, где замежду прочим указано, что по договору истец получил денег.

Но по сути решения нигде об этом не говорится, неуказывается как и когда получил, вообще разбирательства нет по этому поводу, ис к был по потребителям.

Т.е. просто написали вместо "подписал договор по которому банк даёт денег" - написали "подписали договор, по которому истец получил денег", т.е. неверно взяли строчку с иска, где указывалось что "подписан договор, по которому банк обязался передать денег".

Отакая засада. Апелляция оставила отказ в силе, ну и текстовка осталась та же. Теперь мне получается доказывай не-доказывай, судись-не судись - всё? Приехали? Весь план и все иски - до одного места? :)

Антирейд - было ли такое в практике, т.к. вроде бы есть решение с теми же сторонами, где типа установлено что денег получил, но как-то выбороли правду?

Вот текст:

"В обґрунтування позову позивач в судовому засіданні пояснив, що згідно з п. 2 договору кредитування, який укладений між ********* та закритим акціонерним товариством «Акціонерний комерційний банк», правонаступником якого є відповідач, він отримав кредит у розмірі 30000 доларів США з терміном погашення до 10 грудня 2013 року.

Но плин, не говорил я такого, и в иске так не писал, писал что неполучал баксів, получил 174000 грн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявы, пояснения, в том числе и письменные, Вы можете подавать когда угодно, даже в процессе слушания.

Однако, доказательства по делу лучше приобщить до или во время предварительного заседания.

Решение КСУ это не доказательство, это дополнительный аргумент на который Вы можете ссылаться в ходе слушания, вопросов-ответов, во время исследования доказательств и даже дебатов.

Доказательств кроме иска Банка и Факторинга и моего встречного иска о расторжении кредитного договора больше нет.Думаю подать заяву и истребовать у Факторинга Валютную лицензию а вот у кого требовать сукупну вартисть кредиту уже не знаю.Иск подан от Банка а уточнена от Факторинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так всё-же, имеем отказное решение, где замежду прочим указано, что по договору истец получил денег.

Но по сути решения нигде об этом не говорится, неуказывается как и когда получил, вообще разбирательства нет по этому поводу, ис к был по потребителям.

Т.е. просто написали вместо "подписал договор по которому банк даёт денег" - написали "подписали договор, по которому истец получил денег", т.е. неверно взяли строчку с иска, где указывалось что "подписан договор, по которому банк обязался передать денег".

Отакая засада. Апелляция оставила отказ в силе, ну и текстовка осталась та же. Теперь мне получается доказывай не-доказывай, судись-не судись - всё? Приехали? Весь план и все иски - до одного места? :)

Антирейд - было ли такое в практике, т.к. вроде бы есть решение с теми же сторонами, где типа установлено что денег получил, но как-то выбороли правду?

Вот текст:

"В обґрунтування позову позивач в судовому засіданні пояснив, що згідно з п. 2 договору кредитування, який укладений між ********* та закритим акціонерним товариством «Акціонерний комерційний банк», правонаступником якого є відповідач, він отримав кредит у розмірі 30000 доларів США з терміном погашення до 10 грудня 2013 року.

Но плин, не говорил я такого, и в иске так не писал, писал что неполучал баксів, получил 174000 грн :)

Стаття 219. Виправлення описок та арифметичних помилок у судовому рішенні

1. Суд може з власної ініціативи або за заявою осіб, які беруть участь у справі, виправити допущені у судовому рішенні описки чи арифметичні помилки.

2. Заява про виправлення описок чи арифметичних помилок у судовому рішенні розглядається протягом десяти днів з дня її надходження.

3. Питання про внесення виправлень вирішується в судовому засіданні, про що постановляється ухвала.

4. Особи, які беруть участь у справі, повідомляються про час і місце засідання. Їхня неявка не перешкоджає розгляду питання про внесення виправлень.

Думаю, можно попробовать это, ограничений по сроку нет.

Классифицировать это как описку, что нужно было написать, что истец пояснив, що мав отримати таку-ту суму...

Апелляция недавно у знакомого удовлетворила такое заявление и исправила резулятивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Елена Киев

КАК я вас понимаю!!! У меня такое было и по взысканию и по недействительности. СУД - полгый мороз на все что говорилось, писалось, доказывалось. Банк ничего не доказывал и суд его об этом и не просил. Питаю "тихую надежду" на Касацию. Воворемя вышло решение Конституционного суда по потребятелям. Отправила Касацию вместе с этим решением. А вообще вот ломаю голову как зайти с другой стороны и продолжать бомбить. А как боротся с беспределом судей? Вижу только одно- забрасывать квалификационную комиссию жалобами и прокуратуру по 357 ст. Причем думаю нужно это сделать массово. И видимо нужно шум в СМИ поднимать. Потому что беспредел "любит тишину". Так что нужен "лидер" начать массовый "бомбеж"

Люди добрые, я готова писать куда скажете! Только подскажите куда и скорректируем что! Описывать пока не буду свою ситуацию, потом (она у меня не особо выиграшная, но зацепки есть). Хочу сказать, что сегодня моя подруга будет договариваться с журналом "Корреспондент", если им эта тема интересна, то милости прошу всех желающих изложить свои ситуации. Я проиграла суд первой инстанции и апелляционный, где "законопослушные" судьи оставили решение без изменений невзирая, что заключенный ип.договор нарушает права малолетнего ребенка! Я написала письмо-заявление на имя судьи ап.суда, написала то что думаю и плевать на последствия!

_____.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, я готова писать куда скажете! Только подскажите куда и скорректируем что! Описывать пока не буду свою ситуацию, потом (она у меня не особо выиграшная, но зацепки есть). Хочу сказать, что сегодня моя подруга будет договариваться с журналом "Корреспондент", если им эта тема интересна, то милости прошу всех желающих изложить свои ситуации. Я проиграла суд первой инстанции и апелляционный, где "законопослушные" судьи оставили решение без изменений невзирая, что заключенный ип.договор нарушает права малолетнего ребенка! Я написала письмо-заявление на имя судьи ап.суда, написала то что думаю и плевать на последствия!

Ваше письмо очень сильное, пронимающее до глубины души.

Давно уже не удивляюсь нашей продажной судебной системе, по многим банкам вообще тюрьма плачет.

Поэтому прошу Вас ни в коем случае не смейте даже думать о том, чтобы разобрать себя на запчасти и продать, чтобы рассчитаться за этот кредит. ВЫ НЕ ВЕЩЬ, НЕ РОБОТ, НЕ МАШИНА (чтобы быть запчастью...), ВЫ - ЧЕЛОВЕК и у Вас есть ребенок ради котрого надо жить и растить его даже в нашей бесчеловечной стране. Думайте сейчас не эмоционально, а прагматично и жестко - только о том, как защитить свое жилье и ребенка (любым законным путем, и поверьте эти пути есть и толковый адвокат Вам их подскажет). Вам нужен очень тольковый юрист, не думаю, что Ваше дело абсолютно проигрышное, поэтому боритесь и обязательно победите ибо Ваше дело правое и святое. Вы боретесь ради своего ребенка, а это письмо думаю нет смысла отсылать на имя судьи, есть смысл отправить его нашему Гаранту Конституции, он же Янукович, а также Нине Ивановне Карпачевой (дабы она тоже прониклась проблемой НЕВЕРХОВЕНСТВА ПРАВА в Украине), а также обязательно обращайтесь в прокуратуру г. Киева и в органы опеки и попечительства, дабы они тоже защищали права ВАшего малыша.

От всей души желаю Вам найти действительно хорошего адвоката и дайте пожалуйста мне Ваше христианское слово, что Вы ни за что не впадете в уныние, в отчаяние,будете с верой в Бога и в Божью помощь бороться до победного конца и никаких мыслей о самоуничтожении даже ради ребенка. Ребенку поверьте мама нужна прежде всех земных благ, для него она самый родной и святой человек на всю жизнь. Я просто переживаю уже за Вас, потому что понимаю ход Ваших мыслей, и мне больно и обидно за Вас (потому что подписались на что-то не зная законов нашей не страны , Вы не в Европе, там нет продажных судов, поэтому можно и не особо вникать в законы, суд не позволит там банку беспредел над ВАми) и Вашего малыша, котрого какой-то НА:::БАНК может фактически лишить мамы (если мама опять сделает необдуманный поступок).

ДОГОВОРИЛИСЬ? У Вас сильное имя, Елена по -гречески значит свет, поверьте этот свет и выведет Вас на светлую дорогу Вашей жизни вместе с Вашим малышом. От всей души желаю победы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечшно перепрошую шо перебиваю крик души, но надо что-то делать....

На правах топикстартера попрошу помощи и идей по своей ситуации.

Сегодня получил на руки ухвалу апеляшки.

Там написано: суд установил, что по договору (нет даты, номера) банк 2*** баксов. Заёмщик растакой, не платит.

Суд верно решил, что нада взыскать, т.к. нада платить.

По расчётам даным банком - нада взыскать 3*** баксов.

И.. усё :) Даже маразма никакого нет! Эволюционируют однако.

В конце дописали, что математическая ошибка в решении суда связанна с тем, что суд забыл внести пеню в размере 4000 баксов, потому и не сходится взыскиваемые проценты и тело с итоговой суммой. Теперь хоть ясно почему не сходислось.

Сижу слушаю диск с записью:

я чётко говорю - договор не подписывали, ни этой датой ни на эту сумму. Судья перебивает - трясёт договором который подписывали другого числа на другую сумму - и говорит - так от подпись! Я поясняю что это другой договор, и отличается суммой и датой от договора, на который ссылается Истец.

Суд српашивает истца - тот отвечает что обратился в суд, т.к. 05.05.07 был заключён договор на 1*** доларов, банк дал денег - и ответчик не платит. Нада взыскать 3*** баксов.

Я ж опять говорю - пол "епона ж мать!". Суд на это спрашивает Истца - сколько вы дали? - ответ "Незнаю". Когда и как - "нет информации". Вы доллары дали? - "да". Сколько - "я незнаю"..... В автосалон доллары дали???? - "нет.... переводом.." - Сколько? - "извините, незнаю".

Тут я опять излагаю всё что думаю.

В итоге - суд на всё забил, написал всё верно взыскали.

Таким образом имеем факт: Есть иск где указан один договор на одну сумму, а взыскано с по другому договору на другую сумму, который в материалах дела. В апелляции Истец подтвердил что хотел взыскать именно по тому договору, что в иске. Я подтвердил что такой договор не заключали.

В итоге - ничего, Ухвала - "отказать".

На нарушение норм 524, 192 и т.д - нуль реакции, на осутсвие доказательств - нуль реакции, на не те исковые требования - тоже.

Пишу кассацию - нада помошь в мыслячь КАК изложить весь этот срач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация - Кредитпромбанк подал апелляционную жалобу, приложили копию платежки госпошлины без отметки и печати, суд принял к производству. так как определение обжалованию не подлежит - пишу заперечення на дии судди, указываю номер страницы дела, прошу еще раз перепроверить о отреагировать, в заседании судья смотрит и говорит "есть платежка, а копия она или нет это не важно", представитель выдает "если суду надо пускай истребует" и т.д. в итоге апелляцию удовлетворить, о госпошлине не слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня еще веселей, вернее какгбы и своих уже суд не празднует.

апеляционный суд днепропетровский попер против вступившего в силу решения суда и против постановы ВСУ /против360-7цпк/.

это как, уже совсем конец света или кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня еще веселей, вернее какгбы и своих уже суд не празднует.

апеляционный суд днепропетровский попер против вступившего в силу решения суда и против постановы ВСУ /против360-7цпк/.

это как, уже совсем конец света или кто?

Что вы имеете в виду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы имеете в виду?

Отменили решение суда первой инстанции о недействительности надписи нотариуса на движимое имущество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отменили решение суда первой инстанции о недействительности надписи нотариуса на движимое имущество.

Чем мотивировали?

наша страна продолжает меня удивлять?

Стаття 3607. Обов'язковість судових рішень Верховного Суду України

1. Рішення Верховного Суду України, прийняте за наслідками розгляду заяви про перегляд судового рішення з мотивів неоднакового застосування судом (судами) касаційної інстанції одних і тих самих норм матеріального права у подібних правовідносинах, є обов'язковим для всіх суб'єктів владних повноважень, які застосовують у своїй діяльності нормативно-правовий акт, що містить зазначену норму права, та для всіх судів України. Суди зобов'язані привести свою судову практику у відповідність із рішенням Верховного Суду України.

Зачем было принимать решение в такой редакции, если все на нее ложат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк обратился в суд с иском, где указал что 10.05.2008 подписан договор, по которому банк даёт 31000 долл. на покупку авто.

Заёмщик гад, не платит уже год. Просил взыскать 40 000.

Я подал возражение - договор такого числа и на такую сумму не подписывался, подписывался другой, но доллары по нему не выдавали.

Просил предоставить доказательства выдачи баксов - заявление на выдачу налика и т.д. Писал что бане не дал лицензии банка и на валютные операции, писал что незаконные нормы договора по которым банк пишет, что заёмщик обязан платить долларами. Писал что расчёты левые, нет доказательст и выписок по счетам + математические ошибки.

В тоге решение суда: банк молодец, расчёты стороны не оспаривают. Банк дал 35000 долларов по договору от 07.05.2008 (был такой, но долары не дали), заёмщик не гасит. Взыскать 40000 из которых - тело 30 000, проценты 8400, пеня 1200.

Написал апелляцию - суд вынес решение не по тому договору (не та дата и не та сумма) что указано в иске. Доказательств выдачи доларов банк не дал, расчёты ошибочные - 30000+8400+1200 в итоге 40000 не получается как не считай! Лицензий не дал, на нарушение 192,193,524,533 суд забил.

Апелляция:

Рассказываю то-же самое, объясняю что по настоящему договору долары не дали, а по тому договору что в иске банка - вообще не подписывалми, и доказательств тем-более нет, т.к. не подписывали.

Спрашивают банкира:

Суд: - сколько вы выдали по договору? - 40000.

Суд: - в иске ж написано 31000? - ну, незнаю сколько....

Суд: - вы выдали деньги? - да, в автосалон перечислили.

Суд: - сколько? - незнаю.....

Суд: - вы доллары перечислили в салон? - Незнаю...наверное нет.

Суд: вы можете иск прочитать? - нет, я его не брал, зачем...

Суд улыбается. Я в шоке.

Переходим к дебатам. Я повторяю нарушения, прошу отменить решение.

Встёт банкир - говорит опять: что 10.05.2008 подписан договор, по которому банк даёт 31000 долл. на покупку авто., общая сумма долга - 40 000. Прошу в апелляции отказать.

Суд удаляется.

Суд приходит: Решение оставить в силе, в апелляции отказать.

Нет слов.

Короче, суд 1 инст. вынес решение по реальному договору, но по иску где указан нереальный. Т.е. сам поменял исковые требования. Доказательства банк не предоставил, суд просто принял расчёты и всё.

В апелляции банкир опять сказал про нереальный договор, несказал что и когда и вообще как выдали, и - похер! Всё-равно банк прав!

Можно ли реально как-то побороться с таким вот "колдовством", когда такое творится?

Практически нет ...к сожалению. Во всех судах по Украине такой беспредел. Я иногда срываюсь на судей ,говорю зачем тогда вызываете в суд Видповидача? Для чего этот цирк .если не важно что банк пишет в позове ,все равно суд удовлетворит иск банка ,что бы ты не говорил. Причем даже не читают иск. У меня подал банк исковое заявление на (назовем так)Иванова на взыскание долга по кредитному договору , подписанному между Ивановым и Банком. В Додатках до иска ,в качестве доказательств банк к иску дает копию договора ,который подписан между неизвестным человеком (назовем его ) Петровым ибанком ,рассчеты задолженности дают по кредитному договору ,который был подписан между Сидоровым и банком и просят стягнути борг по этим документам с Иванова. То есть юристам банка все пофиг ,они так уверены ,что судьи все равно на их стороне,что даже не удосуживаются что-то доказывать! Причем юрист Банка так и не поменял додатки до иска ,судья сказал ну и что он же должен(позычальник) ,зачем какие-то доказательства . Банк сказал должен ,значит должен и все тут! Взыскал долг с Иванова на осовании доказательств по Петрову и Сидорову. Апеляция иск оставила в силе .ВССУ "прокатил" просто написал: кассацийна скарга не пидлягае розгляду в суди кассацийной инстанции ... и все ! Без обоснований ! И так везде ,во всех регионах ,беспредел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Нет слов.

Короче, суд 1 инст. вынес решение по реальному договору, но по иску где указан нереальный. Т.е. сам поменял исковые требования. Доказательства банк не предоставил, суд просто принял расчёты и всё.

В апелляции банкир опять сказал про нереальный договор, несказал что и когда и вообще как выдали, и - похер! Всё-равно банк прав!

Можно ли реально как-то побороться с таким вот "колдовством", когда такое творится?

П О С Т А Н О В А № 6Пленуму Верховного Суду України

від 12 червня 2009 року

Про деякі питання, що виникають у судовій практиці при прийнятті

до провадження адміністративних судів та розгляді ними адміністративних позовів до судів і суддів

З метою забезпечення однакового і правильного застосування законодавства при прийнятті до провадження адміністративних судів та розгляді ними адміністративних позовів до судів і суддів Пленум Верховного Суду України постановляє дати судам таке роз’яснення:

У розумінні положень частини першої статті 2, пунктів 1, 7 і 9 статті 3, статті 17, частини третьої статті 50 Кодексу адміністративного судочинства України суди та судді при розгляді ними цивільних, господарських, кримінальних, адміністративних справ та справ про адміністративні правопорушення не є суб’єктами владних повноважень, які здійснюють владні управлінські функції, і не можуть бути відповідачами у справах про оскарження їх рішень, дій чи бездіяльності, вчинених у зв’язку з розглядом судових справ.

Голова

Верховного Суду України

- -

В.В. Онопенко

Секретар Пленуму

Верховного Суду України -

Ю.Л. Сенін

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения