Не исполняйте решения судов


Recommended Posts

100% вариантов нет, везде надо думать думать, в банке тоже юристы работают, и не один, так что на каждую уловку заемщика находят свой ответ. вот такой круговорот в природе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

подтверждаю

перепланировка ничего не меняет

перепланировка (незаконная) меняет всё.подтверждено практикой и даже хвалённый примат банк ничего не смог сделать.ни один нотарь пальцем не пошевелил без вытяга из реестра прав властности на нерухомо майно.более того согласно законодательства если есть отметка в инвентарном деле о переплане-для бти этого обьекта просто нет и вытяг не выдаётся.просто надо это сделать гораздо ранее чем пройдут торги и поставить в инвентарное дело соответствующую надпись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Значит, перпланировка ничего не меняет? А прописанные и проживающие в квартире дети что то меняют или их через суд выписывают и выселяют??

Есть ли какие то способы заблокировать торги, сделать их проведения невозможными, в общем, добиться, чтобы новый потенциальний собственник за 50 % от стоимости (по рыночной цене то врятли кто будет покупать проблемную квартиру) не стал собственником?

Самовольная перепланировка мешает НОВОМУ собственнику перепродать квартиру. Если он покупает для себя, то перепланировка значения не имеет. При желании перепланировка узаканиваеться в течении месяца.

Если нотариус откажеться удостоверить право собственности нового владельца без инвентаризации БТИ (что есть незаконно, но вдруг?), ничто не помешает ему пойти к другому нотариусу.

Торги блокировать проще всего открытием других дел (обжалование кредитного договора, исп. надписи) и подачей заявлением про обеспечении иска. Так можно потянуть года полтора.

100% и навсегда заблокировать торги способа не знаю. Нужно смотреть конкретно по документам.

Прописаными лицами при торгах никто не интересуются. Дальше при выселении наверное можно подтянуть прокутатуру, органы опеки. Снова затяните процесс. Результат предсказать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перепланировка (незаконная) меняет всё.подтверждено практикой и даже хвалённый примат банк ничего не смог сделать.ни один нотарь пальцем не пошевелил без вытяга из реестра прав властности на нерухомо майно.более того согласно законодательства если есть отметка в инвентарном деле о переплане-для бти этого обьекта просто нет и вытяг не выдаётся.просто надо это сделать гораздо ранее чем пройдут торги и поставить в инвентарное дело соответствующую надпись.

аналогичноая информация. Для оформления нотариусом нужен вытяг из реестра, который дёается ПОСЛЕ выхода техника. Если техник увидел на там унизаз или стенку - в вытяге отказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самовольная перепланировка мешает НОВОМУ собственнику перепродать квартиру. Если он покупает для себя, то перепланировка значения не имеет. При желании перепланировка узаканиваеться в течении месяца.

Если нотариус откажеться удостоверить право собственности нового владельца без инвентаризации БТИ (что есть незаконно, но вдруг?), ничто не помешает ему пойти к другому нотариусу.

Торги блокировать проще всего открытием других дел (обжалование кредитного договора, исп. надписи) и подачей заявлением про обеспечении иска. Так можно потянуть года полтора.

100% и навсегда заблокировать торги способа не знаю. Нужно смотреть конкретно по документам.

Прописаными лицами при торгах никто не интересуются. Дальше при выселении наверное можно подтянуть прокутатуру, органы опеки. Снова затяните процесс. Результат предсказать сложно.

учите матчасть-перепланировка мешает любому ОТЧУЖДЕНИЮ-это уже откатано в течении 3-х лет борьбы с банками.не будет нового владельца т к нельзя продать то чего нет.этому вопросу посвящены целые ветки в т ч на рейде и захисте-читайте и наслаждайтесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

absolut и nameless сильно грамотные? назовите пункт Инстукции о нотариальных действиях где это указано!

п.с. в Инструкции есть отдельный "РОЗДІЛ 25

ВИДАЧА СВІДОЦТВА ПРО ПРИДБАННЯ АРЕШТОВАНОГО НЕРУХОМОГО МАЙНА, А ТАКОЖ ЗАСТАВЛЕНОГО МАЙНА З ПУБЛІЧНИХ ТОРГІВ (АУКЦІОНІВ). ВИДАЧА СВІДОЦТВА ПРО ПРИДБАННЯ НЕРУХОМОГО МАЙНА, ЩО Є ПРЕДМЕТОМ ІПОТЕКИ"

245. Свідоцтво про придбання арештованого нерухомого майна з публічних торгів видається нотаріусом на підставі складеного державним виконавцем акта про проведені публічні торги, затвердженого начальником відповідного відділу державної виконавчої служби.

246. Свідоцтво про придбання заставленого майна на аукціоні видається нотаріусом на підставі акта (копії затвердженого суддею акта) про проведений аукціон. Складений організатором аукціону акт про проведений аукціон подається на затвердження нотаріусу, який вчинив виконавчий напис про необхідність звернення стягнення на заставлене майно, або який прийняв рішення.

249. Видача свідоцтва про придбання нерухомого майна, що було предметом іпотеки, здійснюється нотаріусом за місцем знаходження такого майна на підставі копії складеного державним виконавцем акта про реалізацію предмета іпотеки, затвердженого начальником (заступником начальника) органу державної виконавчої служби.

что то я не вижу здесь извлечения!

то чего нет, это самовольное строительство - когда нет регистрации в БТИ, вот тогда и нечего продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема будет иной: Суд. Неявка в суд. Заочное решение. Заява на отмену заочного решения. Отказ. Все.

Точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Черновцах есть дело : типичная история с не типичным концом -Банк Аваль звернув стягнення на ипотечне майно заемщика .Дом выставлялся на торги. был продан на торгах. пришел новый "счастливый" покупатель к нотариусу с актом для оформления свидетельства на право власности . Востребовал нотариус вытяг с БТИ ,а те не дают. В инвентарном деле значится ,что самовольное строительство было осуществленно старым владельцем и даже штраф был выписан ! Шо делать?Банк ,ДВС ,и новый заемщик пришли к старому владельцу и говорят: Ты такой сякой ,узаконь незаконное строительство к дому... Не хочу !-говорит им старый владелец. Как его заставить?-думали банк ,ДВС ,новый владелец .Подали в суд ,чтоб суд заставил узаконить ... дальше не знаю что будет ....дело в суде ,но думаю ничего у них не выйдет.

Еще у меня было дело . Была квартира №7 ,которую оформили в ипотеку. потом была осуществленна досторойка к квартире и перепланировка. Появилась квартира №7-а. От квартиры №7 (той что в ипотеке) остались туалет и кладовая. квартира №7-а перепродается родственникам и друзьям:раз,два,три ...и добросовисный набувач! Банк тихо сидит в туалете квартиры№7.

А еще много разных вариантов : это и договор аренды задним числом ,и оценка квартиры по завышенной цене ,а после предлагается банку после 2-х торгов взять на баланс ...и банк отказывается (хотя были случаи ,что брали) от квартитры...и тогда ДВС отдает заемщику обратно...

А еще ,по-моему у нас в городе каждая третья машина куплена у себя с торгов.

Схема простая : Берете кредит-покупаете лехус-ездите-не платите банку- у вас ура долг!- Банк взыскивает с вас через суд заборгованнисть -машина передается в ДВС на торги - ваши знакомые учавствуют в торгах и приобретают после последних торгов ваш Лехус за 100 грн. -получаете доверенность -ездите на лехусе и не платите.... Так что если хорошо подумать много схем ,чстоб оставить мошенников-банкиров с носом. Немного ума и фантазиии ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Черновцах есть дело : типичная история с не типичным концом -Банк Аваль звернув стягнення на ипотечне майно заемщика .Дом выставлялся на торги. был продан на торгах. пришел новый "счастливый" покупатель к нотариусу с актом для оформления свидетельства на право власности . Востребовал нотариус вытяг с БТИ ,а те не дают. В инвентарном деле значится ,что самовольное строительство было осуществленно старым владельцем и даже штраф был выписан ! Шо делать?Банк ,ДВС ,и новый заемщик пришли к старому владельцу и говорят: Ты такой сякой ,узаконь незаконное строительство к дому... Не хочу !-говорит им старый владелец. Как его заставить?-думали банк ,ДВС ,новый владелец .Подали в суд ,чтоб суд заставил узаконить ... дальше не знаю что будет ....дело в суде ,но думаю ничего у них не выйдет.

Еще у меня было дело . Была квартира №7 ,которую оформили в ипотеку. потом была осуществленна досторойка к квартире и перепланировка. Появилась квартира №7-а. От квартиры №7 (той что в ипотеке) остались туалет и кладовая. квартира №7-а перепродается родственникам и друзьям:раз,два,три ...и добросовисный набувач! Банк тихо сидит в туалете квартиры№7.

А еще много разных вариантов : это и договор аренды задним числом ,и оценка квартиры по завышенной цене ,а после предлагается банку после 2-х торгов взять на баланс ...и банк отказывается (хотя были случаи ,что брали) от квартитры...и тогда ДВС отдает заемщику обратно...

А еще ,по-моему у нас в городе каждая третья машина куплена у себя с торгов.

Схема простая : Берете кредит-покупаете лехус-ездите-не платите банку- у вас ура долг!- Банк взыскивает с вас через суд заборгованнисть -машина передается в ДВС на торги - ваши знакомые учавствуют в торгах и приобретают после последних торгов ваш Лехус за 100 грн. -получаете доверенность -ездите на лехусе и не платите.... Так что если хорошо подумать много схем ,чстоб оставить мошенников-банкиров с носом. Немного ума и фантазиии ...

doroshal, большое спасибо за идею с лёхусом ;-), эх, жаль Проминвестбанка с потребкредитами судя по инфе с сайта "завязала", а то б я им заявку на выдачу кредитика напысала ;-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Черновцах есть дело : типичная история с не типичным концом -Банк Аваль звернув стягнення на ипотечне майно заемщика .Дом выставлялся на торги. был продан на торгах. пришел новый "счастливый" покупатель к нотариусу с актом для оформления свидетельства на право власности . Востребовал нотариус вытяг с БТИ ,а те не дают. В инвентарном деле значится ,что самовольное строительство было осуществленно старым владельцем и даже штраф был выписан ! Шо делать?Банк ,ДВС ,и новый заемщик пришли к старому владельцу и говорят: Ты такой сякой ,узаконь незаконное строительство к дому... Не хочу !-говорит им старый владелец. Как его заставить?-думали банк ,ДВС ,новый владелец .Подали в суд ,чтоб суд заставил узаконить ... дальше не знаю что будет ....дело в суде ,но думаю ничего у них не выйдет.

витяг потрібен у випадках:

пункт 48 - Якщо договір про розірвання договору про відчуження житлового будинку, садиби, споруди, квартири, дачі, садового будинку, гаража, земельної ділянки, іншого нерухомого майна посвідчується після державної реєстрації договору відчуження, нотаріус вимагає подання витягу з Реєстру прав власності на нерухоме майно, а також перевіряє відсутність (наявність) заборони на відчуження або арешту за даними Єдиного реєстру заборон відчуження об'єктів нерухомого майна та відсутність або наявність податкової застави та інших застав за даними Державного реєстру обтяжень рухомого майна.

пункт 59 - Договори про виділення частки в натурі з майна (поділ), що підлягає реєстрації, посвідчуються нотаріусом на підставі документів, що стверджують право власності на таке майно. Крім того, нотаріусу подається витяг з Реєстру прав власності на нерухоме майно, документ, оформлений у порядку, установленому чинним законодавством, у якому визначені ідеальна частка, її вартість та розмір, висновок щодо технічної можливості виділення цієї частки в натурі (поділ) на місцевості, а також найменування та площа приміщень, з яких складається частка.

пункт 93 - При посвідченні іпотечних договорів нотаріус вимагає витяг з Реєстру прав власності на нерухоме майно.

пункт 107 - При посвідченні договору про найм або позичку будівель, інших споруд (їх частин), належних фізичним та юридичним особам на праві власності, нотаріус вимагає витяг з Реєстру прав власності на нерухоме майно і, для огляду, правовстановлювальний документ про належність наймодавцю (позичкодавцю) майна, що здається в найм (позичку).

пункт 112 - При посвідченні, на бажання сторін, договору найму (оренди) житла для проживання (квартири, її частини, житлового будинку, його частини), належних фізичним та юридичним особам на праві власності, нотаріус вимагає витяг з Реєстру прав власності на нерухоме майно і, для огляду, правовстановлювальний документ про належність наймодавцю житла, що здається в найм (оренду).

пункт 216 - Якщо до складу спадкового майна входить нерухоме майно, що підлягає реєстрації (за винятком земельної ділянки), нотаріус вимагає, крім правовстановлювального документа, витяг з Реєстру прав власності.

а ось у яких випадках відмовляє у звязку з самовільною перебудовою:

пункт 63 - Коли з витягу з Реєстру прав власності на нерухоме майно видно, що власник, наприклад, житлового будинку здійснив або здійснює його перебудову чи прибудову, у тому числі перепланування житлового будинку, переобладнання нежитлового приміщення в житлове і навпаки, або звів чи зводить господарські, побутові будівлі та споруди без установленого дозволу або без належно затвердженого проекту чи з істотними відхиленнями від проекту, або з грубим порушенням основних будівельних норм і правил, нотаріус вимагає подання рішення органу місцевого самоврядування про дозвіл здійснити перебудову, прибудову, перепланування чи звести господарські, побутові будівлі та споруди. При відсутності такого рішення нотаріус відмовляє в посвідченні договору відчуження житлового будинку, власником якого здійснено таку перебудову, прибудову, переобладнання чи зведено господарські побутові будівлі та споруди.

можливо я не правий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги - юристы форума, 11.12.2001 г., я выразил своё мнение относительно того, что нотариусы, прежде, чем выдать свидетельство, в частности, о праве собственности на имущество, приобретённое на публичных торгах, тебуют представить справку-характеристику о текуещй инвентаризации из БТИ. Некоторые юристы форума восприняли это скептически, поправив меня в том, что представляется не справка, а выписка из реестра. То, что нотариусы истребуют такие выписки - это естественно, я не счёл нужным даже обращать на это внимание. Но в Севастополе я несколько раз столкнулся с тем, что нотариусы также требуют и справку-характеристику из БТИ. Одна из Севастопольских нотариусов пояснила мне, что такая справка требуется в связи с тем, что выписка из реестра выдаётся на основе сведениий, имеющихся в инвентарном деле, а если пелепланировка, ну к примеру, произведена неделю-две назад, то таких сведений, как правило, в инвентарном деле нет и поэтому нотариусы и требуют преоставления справок-характеристик о текущих инвентаризациях.

Коллеги поверьте, всё, что я излагаю на этом замечательном форуме, берётся мной не с потолка, а из моей обширнейшей многолетней практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги - юристы форума, 11.12.2001 г., я выразил своё мнение относительно того, что нотариусы, прежде, чем выдать свидетельство, в частности, о праве собственности на имущество, приобретённое на публичных торгах, тебуют представить справку-характеристику о текуещй инвентаризации из БТИ. Некоторые юристы форума восприняли это скептически, поправив меня в том, что представляется не справка, а выписка из реестра. То, что нотариусы истребуют такие выписки - это естественно, я не счёл нужным даже обращать на это внимание. Но в Севастополе я несколько раз столкнулся с тем, что нотариусы также требуют и справку-характеристику из БТИ. Одна из Севастопольских нотариусов пояснила мне, что такая справка требуется в связи с тем, что выписка из реестра выдаётся на основе сведениий, имеющихся в инвентарном деле, а если пелепланировка, ну к примеру, произведена неделю-две назад, то таких сведений, как правило, в инвентарном деле нет и поэтому нотариусы и требуют преоставления справок-характеристик о текущих инвентаризациях.

Коллеги поверьте, всё, что я излагаю на этом замечательном форуме, берётся мной не с потолка, а из моей обширнейшей многолетней практики.

а я не юрист а имею за спиной 3 года борьбы с банками-примат укрсиб ощад. и уж поверьте если они зубы сломали о незаконную реконструкцию и не смогли изьять-то это чего - то стоит.и обьект вкусный-курортная нерухомость в крыму.но на эту тему много веток-давайте не отклонятся от основной темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно крутится мысль. Суд. Не явка на суд. Заочное решение. Заява на отмену заочного решения. Отменяют. Опять подают в суд (подадут ли и как скоро ?).

Суд. Не явка на суд. Заочное решение. Заява на отмену заочного решения. Отменяют. Опять подают в суд.

Суд. Не явка на суд. Заочное решение. Заява на отмену заочного решения. Отменяют. Опять подают в суд.

Думаю уже со второго раза у них покаааа дойдут руки и желание вновь подать, на то же лицо. Им есть чем заниматься, других не сопротивляющихся, у которых легко отбирать достаточно.

Конечно, могут через газету сделать объявление (меня пугали), но что бы это было популярно не слышала.

Уважаемые форумчане ! очень жду ваших коментариев о слабых местах в этой схеме.

Слабое место - вот оно: повторно заявить о пересмотре заочного решения нельзя - нужно подавать в апелляцию. А в апелляционной инстанции - сами знаете: не приехали, ну и ладно, без вас рассмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в Севастополе я несколько раз столкнулся с тем, что нотариусы также требуют и справку-характеристику из БТИ. Одна из Севастопольских нотариусов пояснила мне, что такая справка требуется в связи с тем, что выписка из реестра выдаётся на основе сведениий, имеющихся в инвентарном деле, а если пелепланировка, ну к примеру, произведена неделю-две назад, то таких сведений, как правило, в инвентарном деле нет и поэтому нотариусы и требуют преоставления справок-характеристик о текущих инвентаризациях.

Коллеги поверьте, всё, что я излагаю на этом замечательном форуме, берётся мной не с потолка, а из моей обширнейшей многолетней практики.

Уважаемый коллега!

Я не в коем случае не подвергаю сомнению ваш многолетний опыт!

Однако в последние полтора года нотариусы, в основном, соблюдают приказ Минюста N 615/5 от 26.03.2010 Про впорядкування відносин щодо видачі витягів з Реєстру прав власності на нерухоме майно...

"1. Установити, що підприємства бюро технічної інвентаризації з 1 червня 2010 року здійснюють видачу витягів про реєстрацію прав власності на нерухоме майно, витягів з Реєстру прав власності на нерухоме майно та оформлюють свідоцтва про право власності на об'єкти нерухомого майна на спеціальних бланках за зразком, затвердженим Міністерством юстиції України.

Довідки-характеристики, видані до 1 червня 2010 року, є дійсними протягом трьох місяців з дати їх видачі. Нотаріуси приймають довідки-характеристики, які видані до 1 червня 2010 року та є дійсними на момент вчинення нотаріальних дій.

...

6. Затвердити Зміни до Інструкції про порядок вчинення нотаріальних дій нотаріусами України...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

absolut и nameless сильно грамотные? назовите пункт Инстукции о нотариальных действиях где это указано!

п.с. в Инструкции есть отдельный "РОЗДІЛ 25

ВИДАЧА СВІДОЦТВА ПРО ПРИДБАННЯ АРЕШТОВАНОГО НЕРУХОМОГО МАЙНА, А ТАКОЖ ЗАСТАВЛЕНОГО МАЙНА З ПУБЛІЧНИХ ТОРГІВ (АУКЦІОНІВ). ВИДАЧА СВІДОЦТВА ПРО ПРИДБАННЯ НЕРУХОМОГО МАЙНА, ЩО Є ПРЕДМЕТОМ ІПОТЕКИ"

245. Свідоцтво про придбання арештованого нерухомого майна з публічних торгів видається нотаріусом на підставі складеного державним виконавцем акта про проведені публічні торги, затвердженого начальником відповідного відділу державної виконавчої служби.

246. Свідоцтво про придбання заставленого майна на аукціоні видається нотаріусом на підставі акта (копії затвердженого суддею акта) про проведений аукціон. Складений організатором аукціону акт про проведений аукціон подається на затвердження нотаріусу, який вчинив виконавчий напис про необхідність звернення стягнення на заставлене майно, або який прийняв рішення.

249. Видача свідоцтва про придбання нерухомого майна, що було предметом іпотеки, здійснюється нотаріусом за місцем знаходження такого майна на підставі копії складеного державним виконавцем акта про реалізацію предмета іпотеки, затвердженого начальником (заступником начальника) органу державної виконавчої служби.

что то я не вижу здесь извлечения!

то чего нет, это самовольное строительство - когда нет регистрации в БТИ, вот тогда и нечего продать.

"сильноумный", и не увидишь.

Но можно оспорить акт как несоответствующий. А вообще - как ты себе это представляешь, без вытяга? - в ипотеку заложили дом. Он развалился нафик, в фхлам, вообще.... в пыль! и чё, продадут такое под видом ДОМ по ул.****, лит.А-1,? Хотел бы посмотреть на такое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опись огис это выявит)) а после описи - всем участникам плевать

ага ... пришёл чувак в огис-чё там у вас продатся?а нерухомость стоимостью 5000000 грн.залог 10% -500000 грн ? и вытяга нет? да наплевать-куплю кот а в мешке- денег то полно. вы это так себе представляете? а если ещё шепнуть перед началом торгов участникам-мол так и так покупаете то чего в бти не существует-много желающих найдётся?и ещё раз говорю-без вытяга из реестра на право властности ни один нотарь документы даже в руки не возьмёт-проверено на практике в крыму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне один знакомый адвокат предлагал такой способ защиты ипотеки (пишу так как было мною понято)

Смысл в том, что на залоговую квартиру накладывается арест прокуратурой. При таком аресте ДВС никоим образом не сможет реализовать залог. Арест понятно не бесплатный. Есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага ... пришёл чувак в огис-чё там у вас продатся?а нерухомость стоимостью 5000000 грн.залог 10% -500000 грн ? и вытяга нет? да наплевать-куплю кот а в мешке- денег то полно. вы это так себе представляете? а если ещё шепнуть перед началом торгов участникам-мол так и так покупаете то чего в бти не существует-много желающих найдётся?и ещё раз говорю-без вытяга из реестра на право властности ни один нотарь документы даже в руки не возьмёт-проверено на практике в крыму.

так я же не против вашей практике и ни в коей мере спорю! я лишь просил постами ранее указать на норму где этот вытяг предусмотрен при оформлении свидетельства о приобретении имущества с торгов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я же не против вашей практике и ни в коей мере спорю! я лишь просил постами ранее указать на норму где этот вытяг предусмотрен при оформлении свидетельства о приобретении имущества с торгов.

вообще смысл такой защиты понятен-сделать обьект ипотеки максимально проблемным-реконструкция несовершеннолетние дети и т д -много чего можно придумать-ни один здравомыслящий человек не подойдёт.к такому обьекту на пушечный выстрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я же не против вашей практике и ни в коей мере спорю! я лишь просил постами ранее указать на норму где этот вытяг предусмотрен при оформлении свидетельства о приобретении имущества с торгов.

да вы поймите-нотариус перед совершением сделки обязан убедиться что он совершает сделку с реальным а не виртуальным обьектом.нотариус мне это пояснил так-при сделке на бирже к покупателю не переходит право собственности на обьект(по закону такие сделки заверяются нотариально).так что сделка по отчуждению обьекта нерухомости совершается у нотаря-со всеми вытекающими(вытяг паспорт и т д ).и это правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) сделка осуществляется на торгах! читайте практику ВСУ, нотариус лишь видает свидетельство о приобретении имущества)) вот в чем соль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От зацепились... Неужели ни у кого нет знакомого нотариуса, который бы подробно разъяснил ситуацию с опорой на нормативку? Нормативка здесь всем нужна, поскольку в случае чего, на нее надо бы ссылаться.

Хотя среди нотариусов такой же бардак, как и в судах. Например: по закону надпись может осуществить именно тот нотариус, который удостоверял договор (надпись делается на всех копиях договора), а на практике, - "надписывает" любой другой, кому банк денег подкинет. И ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме детей и перепланировки какие еще могут быть способы "усложнить" реализацию и выселение из квартиры?

Фиктивный развод и передача квартиры "бывшей" жене и детям - тут чего-то можно накрутить?

Еще где-то слышал что сделали дарственную на детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиктивный развод и передача квартиры "бывшей" жене и детям - тут чего-то можно накрутить?

Еще где-то слышал что сделали дарственную на детей.

нет, не прокатит. Дарственную при ипотеке тоже не оформите. Почитайте мой пост выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения