Не исполняйте решения судов


Recommended Posts

Увы,вкладчики не являются кредиторами заёмщиков,а являются кредиторами КС.Для описанной Вами схемы по переуступке они должны обладать лицензией на проведение финансовых услуг.

Прошу сердечно прощения за вмешательство данный спор, НО есть и такое мнение:

"...операции по уступке требования не относятся к финансовым услугам, а значит, и не подлежат соответствующему лицензированию..."

http://www.buhgalteria.com.ua/Answer.html?id=2154

Вопрос к спецам:

Это действительно так?

Заранее благодарю за исчерпывающий ответ :)

P.S.

Я в курсе, что многие КыСи используют этот момент в "переводе стрелок" на нерадивых заемщикoff .

Ведь никому не секрет, что есть заёмщики, которые заведомо брали кредит, чтобы его вообще не погашать с корыстной целью.

Мое мнение к подобным гражданам полностью солидарно с глубокоуважаемым всеми форумчанами гуру НАШЕГО форума Ростиславом, цитирую мысль:

"Если Вы взяли деньги их нужно вернуть, а не уклоняться от исполнения обязательств. Если Вы не согласны с суммой задолженности то Вы можете ее оспорить в суде подготовив соответствующий иск и расчеты".

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=3559

Не согласны с условиями КД или ДД - смело оспаривайте, и совсем не страшно, что:

http://www.youtube.com/watch?v=67sdErywuK4...feature=related

Всё!

P.P.S.

Мои все обожаемые форумские друзья (Алексбурко, Ксана 36, Софи, и др), - все являются, в основном, заёмщиками, и моё Сердце - с ними все равно, поскольку искренне считаю те условия в которые их поставили банки НЕСПРАВЕДЛИВЫМИ, и все те люди, что кинули вызов сильным, вызывают у меня огромное восхищение и уважение, также как и юристы, что помогают восстанавливать нам всем (кто столкнулся несправедливостью, вне зависимости вкладчик он либо заёмщик) свои гражданские права (Антирейд, Гранд Иншур и др.)

ИМХО, побольше бы нам таких, то и жили бы в совсем другой стране! : )

Желаю НАМ всем:

"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

Маленькая познавательная справка.

С английского: То strive, to seek, to find, and not to yield.

Первоисточник — поэма «Улисс» английского поэта Мьфреда Теннисона (1809-1892).

Эти строки были вырезаны на надгробном кресте, который был поставлен (январь 1913) в Антарктиде на вершине «Обсервер Хилл» в память английского полярного путешественника Роберта Скотта (1868— 1912). Стремясь достичь Южного полюса первым, он тем не менее пришел к нему вторым, спустя три дня после того, как там побывал норвежский первопроходец Руальд Амудсен. Роберт Скотт умер на обратном пути.

В русском языке эти слова стали популярны после выхода в свет романа «Два капитана» Вениамина Каверина (1902—1989). Главный герой романа Саня Григорьев, мечтающий о полярных походах, делает эти слова девизом всей своей жизни (т. 1, гл. 14).

Цитируется как фраза-символ верности своей цели и своим принципам.

Это всё! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Прошу сердечно прощения за вмешательство данный спор, НО есть и такое мнение:

"...операции по уступке требования не относятся к финансовым услугам, а значит, и не подлежат соответствующему лицензированию..."

http://www.buhgalteria.com.ua/Answer.html?id=2154

Вопрос к спецам:

Это действительно так?

Заранее благодарю за исчерпывающий ответ :)

Все зависит от того как они собираются это оформить, нюансы не подскажу им, они ж своим IQ живут так пусть и пожинают плоды своего IQ.

Пусть эти начинающие цессионарии движения "Хотим крови заемщиков" на практике попробуют также лихо взыскать хоть что-то по планируемой ими переуступке как они тут лихо мелют языками. У них не получится попить крови заемщикам (исходя из их стратегических набросков и умозаключений которыми они тут козыряют) а быстрее получится подставить свой горячо любимый КС на налоги и себе заодно тоже проблем подкинут (это им будет в качестве компенсации за их горе от ума).

Пишите мне в личку кому интересно обсудить нюансы на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..."Бороться и искать, найти и не сдаваться"...

Для заядлых и неугомонных (в смысле - ищущих куда бы сдать свои лишние деньги) депозитчиков я бы переделал приведённую фразу на такую: "Бороться и искать, найти и... снова сдать...", а для заёмщиков - ... и снова взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу сердечно прощения за вмешательство данный спор...

Да чего там, здравствуйте. Всегда рады альтернативной точке зрения. Но Ваша - не без яда. Вам что "на хвост наступили"? Почему снова столько яда? Мы же тут уже поговорили на тему неприязни к мнению оппонентов, а тут- ВЫ...

Все зависит от того как они собираются это оформить, нюансы не подскажу им, они ж своим IQ живут так пусть и пожинают плоды своего IQ.

У Вас есть вкусная "конфета", но Вы её никому не дадите. Лиж`ите её сами.

... У них не получится "попить крови" заемщикам (исходя из их стратегических набросков и умозаключений которыми они тут козыряют), а быстрее получится подставить свой горячо любимый КС на налоги...

Хм...

Собака лает - караван идёт.

Вкладчики уже работают с заёмщиками (часть работает по переуступке, а часть - по доверенности, как представители КС).

Нам Вам больше нечего сказать.

Извините - сами напросились на нашу реакцию. Ввязываться в словестную перепалку - не будем. Выше - мы договорились о мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Вам сказать... В принципе, все разобрали. Беда в том, что мы с Вами стали жертвами мошеннических схем жуликов, - банков и кредитных союзов. Для того, чтобы не быть просто распространителем огульных обвинений и не нарываться на грубости, надо просто разобраться в ситуации: заемщики (в подавляющем большинстве) не виноваты в проблемах вкладчиков, именно мошенники банкиры и КСсты пытаются распространять сию теорию для покрывания своего мошенничества. Кто разобрался, тот спокоен и знает, что делать, именно для достижения своей цели, для победы.

Кто разобрался, - тот искренне дружит, вот как мы с моим дорогим другом Che, у которого деньги совсем не лишние, как Вы выражаетесь, он их просто разместил, на условиях, которые посчитал выгодными, какие ему предложил...КС. Или это лично Вы, как вкладчик, персонально предлагали? Или у Вас были лишние деньги, которые Вы не знали, куда всунуть? Конечно, нет.

А если моего друга Che хладнокровно кинули, то он борется, изучив предмет. Поэтому не делает глупых ошибок и успешен.

И мне (заемщику!) рад, а я - ему.

Не брал я (заемщик, как классовый элемент) его денег... Деньги были - кредитного союза, и союз этот устроен так, на самом деле, что резервов там - пруд пруди... Ставки по кредитам в КС, - какие? 3-5% в месяц, не так ли? Это 36-60% годовых! Где эти деньги?... И в основной массе суммы займов составляют 2-3 тысячи долларов/евро (за границу выехать). А вот кто в КС брал по миллиону долларов, без обеспечения, я не знаю...

Может, суть вопроса, - в этом направлении?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не брал я (заемщик, как классовый элемент) его денег... Деньги были - кредитного союза, и союз этот устроен так, на самом деле, что резервов там - пруд пруди... Ставки по кредитам в КС, - какие? 3-5% в месяц, не так ли? Это 36-60% годовых! Где эти деньги?... И в основной массе суммы займов составляют 2-3 тысячи долларов/евро (за границу выехать). А вот кто в КС брал по миллиону долларов, без обеспечения, я не знаю...

Может, суть вопроса, - в этом направлении?...

Абсолютно верно. Правление и создало КС,чтобы присвоить деньги вкладчиков (статистика кредитных союзов это подтверждает). А Сергей как акын - что вижу,о том и пою,в смысле дали договор реального должника и всё -во всех бедах виноват только он,а прошлое Правление достать не могут,либо в бегах,либо "крыша" хорошая. Изучив внимительно ЗУ "О КС" напрашивается вывод,что ни один кредит в любом КС не выдался согласно этому закону,в смысле на каждый кредит должно было быть решение кредитного комитета,как минимум из 3-х человек.А поскольку одна и та же дата на заявлении о принятии в члены,в договоре и накассовом ордере,понятно,что никакой оперативностью такого решения и не пахнет. Действующим законодательством не предусмотрена выдача кредитов не членам КС. А поскольку заёмщики,якобы как члены КС,не вносили ни вступительных,ни паевых взносов и никто их по этому поводу не тревожил,кроме,как об оплате кредита,вырисовывается картина маслом-членство в КС создавалось фиктивно с целью выдачи быстрых кредитов и получения прибыли в виде процентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли на форуме люди, которые прошли процедуру исполнительного пр-ва? Я поручитель, все суды проиграны...Должник платить не хочет. Помогите обезопасить имущество в доме, есть ли смысл выписаться?

Если Возьмут решение суда на принудительное проникновение в жилье, то имеют право описать все имущество, которое находится в квартире, а потом доказывайте, какое кому принадлежит.

Лучше оформить договор займа и купли-продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Вам сказать... В принципе, все разобрали. Беда в том, что мы с Вами стали жертвами мошеннических схем жуликов, - банков и кредитных союзов. Для того, чтобы не быть просто распространителем огульных обвинений и не нарываться на грубости, надо просто разобраться в ситуации: заемщики (в подавляющем большинстве) не виноваты в проблемах вкладчиков, именно мошенники банкиры и КСсты пытаются распространять сию теорию для покрывания своего мошенничества. Кто разобрался, тот спокоен и знает, что делать, именно для достижения своей цели, для победы.

Кто разобрался, - тот искренне дружит, вот как мы с моим дорогим другом Che, у которого деньги совсем не лишние, как Вы выражаетесь, он их просто разместил, на условиях, которые посчитал выгодными, какие ему предложил...КС. Или это лично Вы, как вкладчик, персонально предлагали? Или у Вас были лишние деньги, которые Вы не знали, куда всунуть? Конечно, нет.

А если моего друга Che хладнокровно кинули, то он борется, изучив предмет. Поэтому не делает глупых ошибок и успешен.

И мне (заемщику!) рад, а я - ему.

Не брал я (заемщик, как классовый элемент) его денег... Деньги были - кредитного союза, и союз этот устроен так, на самом деле, что резервов там - пруд пруди... Ставки по кредитам в КС, - какие? 3-5% в месяц, не так ли? Это 36-60% годовых! Где эти деньги?... И в основной массе суммы займов составляют 2-3 тысячи долларов/евро (за границу выехать). А вот кто в КС брал по миллиону долларов, без обеспечения, я не знаю...

Может, суть вопроса, - в этом направлении?...

Полностью согласен.

И в этом суть - все кредиты и депозиты - это мошенничество, причём в глобальном историческом масштабе.

Но не все это ХОТЯТ, МОГУТ И СПОСОБНЫ увидеть - слишком много нужно изучить информации и переступить через свое ЭГО.

А ЭГО шепчет им ну не мог я быть таким дураком как это оказалось - но ведь факты налицо.

Деньги=ЗЛО Деньги = ПРАВЯТ МИРОМ

ЗЛО=ПРАВИТ МИРОМ

и этой системе наступает очевидный конец, но какими будут последствия для обычных людей это еще ОООчень большой вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения