• 0

Фальшивые куриные яйца


Filosof_00

Вопрос

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...%B9%D1%86%D0%B0

Счел своим долгом предупредить о такой напасти...

Собственно говоря я уже давно понял что они у нас продаются и завел курочек )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Recommended Posts

  • 0

Кто знаком с другими такими случаями выкладывайте имеющуюся информацию: название продукции, название производителя и поставщика, ссылка на источник и т.д.

Ситуация с маслами "Дар Сонця" и "Славія" не изменилась: в обоих тестах эти масла содержали бенз(а)пирен в пределах нормы. Более высокие цифры по бенз(а)пирену в нынешнем тесте показали "Оліс", "Олком" и "Стожар". Такие изменения показывают, что производителям нельзя "расслабляться", а нужно постоянно контролировать содержание бенз(а)пирена в своей продукции. И принимать соответствующие меры, ведь при помощи специальной очистки бенз(а)пирен можно удалять из масла.

Бенз(а)пирен

Бенз(а)пирен относится к полициклическим ароматическим углеводородам (ПАУ). Это группа канцерогенных, т.е. способных вызывать рак, веществ. Наиболее известен 3,4-бенз(а)пирен, который был идентифицирован в 1933 году как канцерогенный компонент сажи и смолы. По его уровню судят об общей загрязненности продуктов различными ПАУ и онкогенной опасности для человека. В масло переходит до 95% бенз(а)пирена, содержащегося в семенах. Наиболее вероятный путь поступления ПАУ – это сушка семян дымовыми газами, которые содержат продукты неполного сгорания топлива, в том числе и ПАУ. Вторым вариантом может быть непосредственное загрязнение семян из окружающей среды, ведь значительное количество ПАУ образуется при сжигании нефтепродуктов, мусора, пищи, а также выбросов автотранспорта. В окружающую среду также поступает бенз(а)пирен природного происхождения, но по сравнению с техногенным вкладом это капля в море. ПАУ можно удалить из растительных масел при помощи полной рафинации, которая включает дезодорацию и очистку адсорбентами. Считается, что причиной практически 75% раковых заболеваний являются канцерогенные химические соединения, которые мы потребляем с продуктами питания.

Не смотря на это, в отечественных стандартах нет норм по допустимому содержанию бенз(а)пирена.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%ED%E7%EF%E8%F0%E5%ED

Информация: http://test.org.ua/tests/food/200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пластиковая бутылка при соприкосновении с водой выделяет бифенол (яд).

В 2010 году FDA официально признало вред бисфенола А для здоровья человека. Отдельно отмечено присутствие Бисфенола А во всех композитных стоматологических пломбировочных материалах, который под воздействием слюны особенно быстро попадает в кровоток человека. Губительны даже следовые количества. В частности, бисфенола А из-за структурной схожести с женским половым гормоном эстроген оказывает негативное влияние на мозг и репродуктивную систему, а также служит причиной ряда онкологических заболеваний (причем как у женщин, так и у мужчин) — в частности, рака простаты, яичек, молочных желез, а также аутизма, деформации ДНК в сперматозоидах, угнетению репродуктивной функции и эндокринной системы, задержке развития мозга, развитию сахарного диабета, ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний [10],[11]. Он опасен тем, что при нагреве или при длительном хранении пищевых продуктов в посуде, бисфенол А переходит из пластика в пищу. Он опасен даже в очень маленьких количествах.

17 октября 2008 года Канада была первой страной, запретившей детские рожки, в пластике которых содержится бисфенол А. Несколько штатов США: Коннектикут, Массачусетс, Вашингтон, Нью-Иорк, Орегон запретили использование Бисфенола А. Аналогичный закон находится на рассмотрении в Конгрессе США. Страны ЕС на сегодняшний день также разрабатывают закон о запрете Бисфенола А.

Однако сегодня, в 95 % детских рожков в состав пластмассы до сих пор входит бисфенол А.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E8%F1%F4%E5%ED%EE%EB_%C0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все это хорошо, информативно. Но, еще ни разу не видел, чтобы кого-нибудь в этой стране наказали за нарушение закона. Наверное, законов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все это хорошо, информативно. Но, еще ни разу не видел, чтобы кого-нибудь в этой стране наказали за нарушение закона. Наверное, законов нет?

законы есть ....нет ответственности зп нарушения их и корупция
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения