Нужен совет


Recommended Posts

Это всвязи с чем опричник просил договора? Разве у него в материалах ВП нет договоров?(по нот/надписи) или ему исполнительного листа мало? Кстати в Днепре (смотрю Вы из Днепра) сейчас массу дел поизымали суды и прокуратура , проверяют торгующие. Если не секрет, то с каким банком воевали и на основании чего было открыто ИП?

Авто-1 в залоге у привата, авто-2 в залоге в укрсибе. По укрсибу было заочное решение и судебный приказ (два разных кредита). Исполнитель арестовал обе машины.

Судья отменил заочное решение, на этом основании закрылось исп. производство, а чтоб отдать авто-1 он и начал воду варить, (хотел отдать авто-2, а оно не на ходу)

В январе назначен суд по отмене судебного приказа, по идее должны отменить, закрою вторую часть исп. производства и заберу авто-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто-1 в залоге у привата, авто-2 в залоге в укрсибе. По укрсибу было заочное решение и судебный приказ (два разных кредита). Исполнитель арестовал обе машины.

Судья отменил заочное решение, на этом основании закрылось исп. производство, а чтоб отдать авто-1 он и начал воду варить, (хотел отдать авто-2, а оно не на ходу)

В январе назначен суд по отмене судебного приказа, по идее должны отменить, закрою вторую часть исп. производства и заберу авто-2

Понятно, успешного Вам решения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже освещалась тема, поищите, как вбить клин ГИС и банку, арест вашей квартиры от 3-го лица за долги какой то давности, арест имеет право снять только это лицо, я так и поступил правда до ГИС, но думаю разницы нет, если незаконно попытаются снять, а это не исключено в "нашей" стране, на мази второй.

Так ведь квартира в запрете именно из-за ипотеки в ФиК. Или я что-то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь квартира в запрете именно из-за ипотеки в ФиК. Или я что-то не так понял?

А вы сами из какого города будете?

Есть возможность наложить арест...квартира минимум 3 года не выйдет на торги.

И еще...Срочно берите паспорта и св-во о рождении дочки и ОФИЦИАЛЬНО пропишите ее в квартире. С занесением в карточку ф.А жены и подачи данных в СГИФРО и адресное бюро. Можно и св-во гражданина Украины оформить...с указанием адресса. Предлог - нууу...хотябы оформление выплат на ребенка

Ни один паспортный стол не имеет права вам отказать.

ЗЫ - Для того, чтоб обратить взыскание на вашу квартиру отдельного решения суда не нужно. Квартиру продадут на торгах после 2-й уценки вместе с вами.

Это уже будет геморрой нового хозяина квартиры - выселять вас. Вот ему для этого и нужно будет решение суда. Но так как по 405 ГК вы осуществляете помеху в пользовании собственностью, суд (скорее всего) удовлетворит иск нового владельца...Потом еще может быть представление ГИС о принудительном проникновении в жилище...

В общем продажа вашей квартиры и выселение - вопрос времени и денег. Если человек купит за 30куе квартиру, которая стоит 70, то вложив еще 10 он получит за 40 квартиру, которую быстро продаст за 60. Вот и вся арифметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сами из какого города будете?

Есть возможность наложить арест...квартира минимум 3 года не выйдет на торги.

И еще...Срочно берите паспорта и св-во о рождении дочки и ОФИЦИАЛЬНО пропишите ее в квартире. С занесением в карточку ф.А жены и подачи данных в СГИФРО и адресное бюро. Можно и св-во гражданина Украины оформить...с указанием адресса. Предлог - нууу...хотябы оформление выплат на ребенка

Ни один паспортный стол не имеет права вам отказать.

ЗЫ - Для того, чтоб обратить взыскание на вашу квартиру отдельного решения суда не нужно. Квартиру продадут на торгах после 2-й уценки вместе с вами.

Это уже будет геморрой нового хозяина квартиры - выселять вас. Вот ему для этого и нужно будет решение суда. Но так как по 405 ГК вы осуществляете помеху в пользовании собственностью, суд (скорее всего) удовлетворит иск нового владельца...Потом еще может быть представление ГИС о принудительном проникновении в жилище...

В общем продажа вашей квартиры и выселение - вопрос времени и денег. Если человек купит за 30куе квартиру, которая стоит 70, то вложив еще 10 он получит за 40 квартиру, которую быстро продаст за 60. Вот и вся арифметика.

Насчет ребенка может не помочь... В реестре куча решений где удовлетворяли иски про выселение и с несовершеннолетними, т.к. у вас в договоре ипотеки скорее всего прописано, что вы обязываетесь не прописывать никого без погодження с банком. А то, что с торгов квартиру продадут за копейки, это да, слышала непосредсвнно от банковских юристов и от своего адвоката. Еще более удешевляет цену "проблемность" квартиры, в частности - прописанные дети. Так что если вы уверены, что выплатите долг и вопрос - лишь растянуть время, то можно затягивать исполнительное. Иначе - лучше все же договариваться с банком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ту Obelix, я с Киева.

ту lilac, в договоре нет ни слова о прописке.

а что значит "удешевляет цену проблемность квартиры"? Там ведь должна быть оценка? С ее возможным понижением если торги не состоятся? Ее то можно оспаривать(оценку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ребенка может не помочь... В реестре куча решений где удовлетворяли иски про выселение и с несовершеннолетними, т.к. у вас в договоре ипотеки скорее всего прописано, что вы обязываетесь не прописывать никого без погодження с банком. А то, что с торгов квартиру продадут за копейки, это да, слышала непосредсвнно от банковских юристов и от своего адвоката. Еще более удешевляет цену "проблемность" квартиры, в частности - прописанные дети. Так что если вы уверены, что выплатите долг и вопрос - лишь растянуть время, то можно затягивать исполнительное. Иначе - лучше все же договариваться с банком...

Договориться с банком, как на меня, это иллюзия... Мне банковский юрист доверительно посоветовал: та шо вы воюете, закройте просрочку и мы отозвем исполнительное производство... Осчастливил!

И что значит "удешевляет"? Попробуйте удешевить у меня! ;)

Немножко изучив порядок исполнения решений, могу утверждать, что именно на стадии ИП банку как раз и можно дать в рыло, это не суды.

По каждому "костылю", забитому банку надо создавать исковое производство, со всеми вытекающими последствиями. И сделать квартиру практически никогда не продаваемой (а это "продавание" - ограничено тем же законом "О ИП"), - вопрос чисто технический. И после полученной закалки на судебном поприще для заемщика, который прошел и Крым, и Рим, - это уже совсем нетрудно.

Банкиры просто идиоты... Сами себе могилу вырыли...

P.S. Пункт в ипотечном договоре о запрете прописывания детей есть ничтожен, поскольку он противоречит Жилищному кодексу. А новорожденных детей родители просто обязаны прописать. Так что шлите банк в сад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договориться с банком, как на меня, это иллюзия... Мне банковский юрист доверительно посоветовал: та шо вы воюете, закройте просрочку и мы отозвем исполнительное производство... Осчастливил!

И что значит "удешевляет"? Попробуйте удешевить у меня! ;)

Немножко изучив порядок исполнения решений, могу утверждать, что именно на стадии ИП банку как раз и можно дать в рыло, это не суды.

По каждому "костылю", забитому банку надо создавать исковое производство, со всеми вытекающими последствиями. И сделать квартиру практически никогда не продаваемой (а это "продавание" - ограничено тем же законом "О ИП"), - вопрос чисто технический. И после полученной закалки на судебном поприще для заемщика, который прошел и Крым, и Рим, - это уже совсем нетрудно.

Банкиры просто идиоты... Сами себе могилу вырыли...

P.S. Пункт в ипотечном договоре о запрете прописывания детей есть ничтожен, поскольку он противоречит Жилищному кодексу. А новорожденных детей родители просто обязаны прописать. Так что шлите банк в сад...

Договариватся, или даже торговаться я буду с банком только при наличии каких-то денег и начинать со 100 у.е.)), но если всё будет складыватся в пользу невозможности у меня отобрать квартиру вообще - получат только маааленький процент с моей официальной зарплаты.

Гложит вот что: Презик говорит - в стране кризис потому-что в мире кризис... Азаров говорит то же самое... А судья говорит:"Какой кризис, вы о чём?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договариватся, или даже торговаться я буду с банком только при наличии каких-то денег и начинать со 100 у.е.)), но если всё будет складыватся в пользу невозможности у меня отобрать квартиру вообще - получат только маааленький процент с моей официальной зарплаты.

Гложит вот что: Презик говорит - в стране кризис потому-что в мире кризис... Азаров говорит то же самое... А судья говорит:"Какой кризис, вы о чём?"

Все он правильно говорит, какой кризис? У судьи никакого кризиса не было и нет, у них уже третий год - "жнива"! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договариватся, или даже торговаться я буду с банком только при наличии каких-то денег и начинать со 100 у.е.)), но если всё будет складыватся в пользу невозможности у меня отобрать квартиру вообще - получат только маааленький процент с моей официальной зарплаты.

Гложит вот что: Презик говорит - в стране кризис потому-что в мире кризис... Азаров говорит то же самое... А судья говорит:"Какой кризис, вы о чём?"

А мне вот другое обидно - отдавать те деньги, которые даже и глаза не видела...

Судьи у нас уникальны, верят банкам на слово, а куче фактов и подтверждающих документов - нет. Мне вот тоже отказали на днях в прыпыненни поруки при повышенной ставке. Почему? Да потому что гладиолус! Но это другая история.

А история та же что и у вас - сначала иск на взыскание суммы, а потом пригрозили подать на ипотеку (слава богу, не моя). Жадности банка нет предела - двойное взыскание налицо.

Насчет "удешевления" - это когда первые и вторые торги делают "несостоявшимися" и на третьи пускают только своих либо банк либо ГИС.

Насчет ареста был дельный совт, мой адвокат предлагал ипотекодержателям по КД, там где я финансовый поручитель, организовать прокурорский арест, тогда ипотека не уходит вообще... Не знаю, насколько реален этот путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь квартира в запрете именно из-за ипотеки в ФиК. Или я что-то не так понял?

Ситуация простая, Вы наверняка одолжили у знакомого сроком на 3 года 40 000 тыс.у.е (было это ,как помню до того как Вы обратились в банк за кредитом), для покупки квартиры и не вернули долг в срок, он обратился в суд с иском, а в обеспечение иска попросил суд наложить арест на квартиру, все арестовали.

Но знакомый пошел дальше, он доказал что эту квартиру Вы с ним хотели приобрести в складчину, для совместного проживания :), у него даже есть договор с Вами, а Вы..., эх, в общем, вместе с арестом и судебное решение о причитающеюся части этой квартиры ему.

А, дальше он узнает, что его часть квартиры, без его ведома в ипотеке, и опять иск на расторжение ипотеки.

Подытожу, арестов наложить можно и не один, фигуранты дела разные, банк не при делах, НО только на законных основаниях, шоб комар носа ...

Банки и еже с ними, действительно жадные дебилы, они от жадности поживиться на халяву, за счет людей, просто не видят что идут в тупик, забывая при этом что живем мы в общем все по соседству, да и жизнь одна, и та коротка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ту Obelix, я с Киева.

ту lilac, в договоре нет ни слова о прописке.

а что значит "удешевляет цену проблемность квартиры"? Там ведь должна быть оценка? С ее возможным понижением если торги не состоятся? Ее то можно оспаривать(оценку)?

1- в Днепре смогу наложить арест в течение 1 часа, а в Киеве - поговорю завтра. Без суда и прокурора...

Можно и так, но эти "люди" не предсказуемы и жадны, посему лучше все таки без них.

2-если дать денег торгующей (а их всего сейчас 5 на Украину) то можно и продинамить торги...

Если не жаль денег, любые торги можно сорвать пожертовав гарантийным взносом... или выиграть в пользу любимого дедушки...который и выкупит квартиру стоимостью 70 за 30..и потом пустит внучка пожить...

3-оценка (скорее всего ) будет в пределах реальных сумм...если квартира типовая...на торги выйдет минус 10% от оценки...по результатам 2-х торгов на третьи может быть уценена не более чем на 50%. Обычно на этом этапе и продается (если кто-то хочет купить).

4-наличие прописаного ребенка и "злого" хозяина существенно снижает инвестиционную привлекательность такой квартиры. Ведь она не одна, есть варианты похожие, но без детей...и даже без жильцов. Так зачем "инвестору" еще геморр с детьми и принудительным выселением?

Договориться с банком, как на меня, это иллюзия... Мне банковский юрист доверительно посоветовал: та шо вы воюете, закройте просрочку и мы отозвем исполнительное производство... Осчастливил!

С банком не договоришься. Максимум на что они пойдут - при единоразовом погашении всего долга - спишут штраф и пеню. Тело и все % придется заплатить.

Нафиг оно надо, если реально за 25% ( жилье упало вдвое и 50% уценка)от тела выкупить свой залог, себе оставив бланковый кредит? ;)

Договариватся, или даже торговаться я буду с банком только при наличии каких-то денег и начинать со 100 у.е.)), но если всё будет складыватся в пользу невозможности у меня отобрать квартиру вообще - получат только маааленький процент с моей официальной зарплаты.

Договариваться с банком уже поздно...да и не нужно в принципе. У них есть на руках решение? - вот пустить ГИС его и исполняет.

Не маааленький %, а 20% от з/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она минималка...

если банк госу пальцем не покажет, где вы работаете, никто ваш кооператив искать не будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если банк госу пальцем не покажет, где вы работаете, никто ваш кооператив искать не будет :)

ПО идее это обязанность исполнителя направить запрос в ПФУ, откуда вам идут начисления в пенсионный фонд. Но если зп минимальная, думаю банку от 200 грн будет ни холодно ни жарко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО идее это обязанность исполнителя направить запрос в ПФУ, откуда вам идут начисления в пенсионный фонд. Но если зп минимальная, думаю банку от 200 грн будет ни холодно ни жарко)

Зато мне тепло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато мне тепло)))

В Днепре смогу наложить арест на вашу Киевскую квартиру.

Вам только нужно будет приехать в Днепр. На пару часов.

Если интересно - пишите в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в этом и заключается банковское иезуитство: отбирают все, долги насчитывают дальше, поскольку договор не расторгнут и продолжает действовать, то есть и дальше насчитываются проценты, пеня и прочее... Это закреплено в Узагальненнях (или в постановлении Пленума ВСУ, точно не помню, но это абсолютно точно).

Луспеник повеселил.

Указал, что обязательства прекращаются только надлежащим выполнением.

Это и указывают в решениях об отказе в расторжении

пеню как я понял считают на весь срок, а должны за год, чтото у Вас просрочка по процентам в космом выросла, что это за комиссия за 1 345,22 грн. У Вас есть решение суда в котором зафиксирована сумма долга. Всё остальное банк должен отнять и показать задолженность. Тоесть, от того что Вам выдали 23.12.2011 отнять 1400000 это и будет долг на сегодня.

Вполне возможно, что в договоре Фиников предусмотрено, что исковая давность договорная в том числе и для пени.

Тогда они ее действительно могу взыскивать за 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... В соответствии с законодательство договор действует до исполнения обязательств...После принятия судом решения об обращении взыскания на предмет залога, т.е. принудительное выполнение обязательств, действие договора прекращается...

Юрий 19, пожалуйста, прочтите личное сообщение от меня тут на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Итак,в январе 2012 года квартиру мою описал ГИС указав что в квартире ничего из имущества нет. Также пришло письмо о назначении оценщика.

Сегодня подал иск о признании кредитного договора и договора ипотеки недействительными(Шевченковский суд не принял по неподсудности пришлось подавать по месту нахождения имущества) вместе с заявлением об остановке всех действий связаных с выселением и принудительной продажей квартиры.

Сегодня же пришло письмо из банка "Вимога про добровільне висилення в 30ти денний строк" или если я не выполню - они идут в суд.

Напомню, в квартире прописан я, жена и 7ми месячный ребёнок, оригинал договора купли-продажи у меня. В ЖЕКе меня уверили что опекунский не даст разрешения выписать ребёнка тем более с матерью, а сам ЖЕК без оригиналов правоустонавливающих документов и разрешения опекунского никого не выпишет.

Подскажите пожалуйста какие действия предпринимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения