ОЧЕНЬ ЗАПУТАННАЯ СИТУАЦИЯ С ГИС


Recommended Posts

Заказал в БТИ документы на переоформление квартиры. Сегодня 27 декабря 2011г. пришёл в БТИ забирать, а мне сообщили, что в архиве, они нашли документы о том, что на квартиру наложен арест!

23 декабря 2011 г. исполнитель (не тот, который наложил вышеупомянутый арест) сделал запрос до «Єдиного реєстру заборон відчуження об’єктів нерухомого майна», и, получил ответ, що «за вказаними параметрами запиту в Єдиному реєстрі заборон відчуження об’єктів нерухомого майна інформація відсутня».

Я, 26 декабря 2011 г. заказал такой же витяг у нотариуса, в котором, найдены, только мои однофамильцы с другой области.

Но, БТИ говорит, что им, эти документы от нотариусов, до одного места, и нужен, только, документ о снятии ареста с исполнительной службы, которая налаживала арест.

Месяц назад, вчера, сегодня 27 декабря в «Єдиному державному реєстру виконавчих проваджень» сказано, что виконавче провадження закрито (об этом я написал ниже)!

Решение суда от 18 июля 2005 г по иску (рассматривалось без меня).

Исполнительный лист выданный - 05.10.2005

Вступил в законную силу - 19.08.2005

Документ про принудительное исполнение поданный – 15.06.2009

Должнику добровольно исполнить в срок до - 21.06.2009

14.07.2008 р. Постанова про арешт майна боржника та оголошення заборони на його відчуження.

Встановлено:

З метою забезпечення виконання виконавчого листа виданого судом накласти арешт на майно в межах суми боргу (обставини визначені в ст. 55 Закону України про виконавче провадження)

Ураховуючи викладене, керуючись ст. 55 Закону України «Про виконавче провадження»:

Постановляю

1. Накласти арешт на майно, що належить Іванову І.І., який мешкає ,,,,,,,,,,,,,,

2. Заборонити здійснювати відчуження майна, яке належить Іванову І.І., який мешкає за адресою……

3. Копію постанови направити на виконання в органи та установи, які посвідчують договори відчуження майна чи проводять його перереєстрацію на іншого власника та сторонам.

Сегодня 27 грудня 2011 року в «Єдиному держаному реєстру виконавчих проваджень» в очередной раз я нашёл такую запись:

Стан виконавчого провадження – ЗАВЕРШЕНО

Стан виконавчого документа – ПОВЕРНЕНИЙ СТЯГУВАЧУ

Інформація про виконавче провадження

Назва виконавчої дії:

Повернення ВД стягувачеві п.2 ч.1 ст.47

(відсутність у боржника майна)

Дата виконавчої дії:

10.07.2009

Державний виконавець, яким проведено дію:

головний державний виконавець ПІБ,відділ

державної виконавчої служби

міського управління юстиції,обл.

Підстава:

Згідно відповідей з правореєструючих установ

та акта державного виконавця у боржника

відсутнє майно на яке можливо звернути

стягнення.

Строк повторного пред’явлення виконавчого документа:

10.07.2012

Сегодня состоялся разговор (без меня) с начальником районной ГИС, которая накладывала арест. Они подняли бумаги, и оказалось, что исполнительное производство всё ещё открыто.

Я же так и не оплатил ничего по исполнительному листу!

НО, нач. районной ГИС так и не смог объяснить, почему, в «Єдиному державному реєстру виконавчих проваджень» дело закрыто, и то, что в «Єдиному реєстру заборон відчуження об’єктів нерухомого майна» арестов на мне нет!

Всё закончилось тем, что мне сказали прийти в четверг к исполнителю, который, налаживал этот арест, и с ним, попробовать разобраться.

Вот теперь я и волнуюсь, что ГИС, подготовит «Новогодний подарок», в виде изменений в «Єдиному державному реєстрі виконавчих проваджень», открыв снова дело, и, соответственно, в «Єдиному реєстру заборон відчуження об’єктів нерухомого майна» - наложив арест. Сообщив мне, что кто-то, в чём-то ошибся.

Проясните, пожалуйста, ситуацию. С чем, идти к ним в четверг 29.12.2011?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал в БТИ документы на переоформление квартиры. Сегодня 27 декабря 2011г. пришёл в БТИ забирать, а мне сообщили, что в архиве, они нашли документы о том, что на квартиру наложен арест!

23 декабря 2011 г. исполнитель (не тот, который наложил вышеупомянутый арест) сделал запрос до «Єдиного реєстру заборон відчуження об’єктів нерухомого майна», и, получил ответ, що «за вказаними параметрами запиту в Єдиному реєстрі заборон відчуження об’єктів нерухомого майна інформація відсутня».

Я, 26 декабря 2011 г. заказал такой же витяг у нотариуса, в котором, найдены, только мои однофамильцы с другой области.

Но, БТИ говорит, что им, эти документы от нотариусов, до одного места, и нужен, только, документ о снятии ареста с исполнительной службы, которая налаживала арест.

Месяц назад, вчера, сегодня 27 декабря в «Єдиному державному реєстру виконавчих проваджень» сказано, что виконавче провадження закрито (об этом я написал ниже)!

Решение суда от 18 июля 2005 г по иску (рассматривалось без меня).

Исполнительный лист выданный - 05.10.2005

Вступил в законную силу - 19.08.2005

Документ про принудительное исполнение поданный – 15.06.2009

Должнику добровольно исполнить в срок до - 21.06.2009

14.07.2008 р. Постанова про арешт майна боржника та оголошення заборони на його відчуження.

Встановлено:

З метою забезпечення виконання виконавчого листа виданого судом накласти арешт на майно в межах суми боргу (обставини визначені в ст. 55 Закону України про виконавче провадження)

Ураховуючи викладене, керуючись ст. 55 Закону України «Про виконавче провадження»:

Постановляю

1. Накласти арешт на майно, що належить Іванову І.І., який мешкає ,,,,,,,,,,,,,,

2. Заборонити здійснювати відчуження майна, яке належить Іванову І.І., який мешкає за адресою……

3. Копію постанови направити на виконання в органи та установи, які посвідчують договори відчуження майна чи проводять його перереєстрацію на іншого власника та сторонам.

Сегодня 27 грудня 2011 року в «Єдиному держаному реєстру виконавчих проваджень» в очередной раз я нашёл такую запись:

Стан виконавчого провадження – ЗАВЕРШЕНО

Стан виконавчого документа – ПОВЕРНЕНИЙ СТЯГУВАЧУ

Інформація про виконавче провадження

Назва виконавчої дії:

Повернення ВД стягувачеві п.2 ч.1 ст.47

(відсутність у боржника майна)

Дата виконавчої дії:

10.07.2009

Державний виконавець, яким проведено дію:

головний державний виконавець ПІБ,відділ

державної виконавчої служби

міського управління юстиції,обл.

Підстава:

Згідно відповідей з правореєструючих установ

та акта державного виконавця у боржника

відсутнє майно на яке можливо звернути

стягнення.

Строк повторного пред’явлення виконавчого документа:

10.07.2012

Сегодня состоялся разговор (без меня) с начальником районной ГИС, которая накладывала арест. Они подняли бумаги, и оказалось, что исполнительное производство всё ещё открыто.

Я же так и не оплатил ничего по исполнительному листу!

НО, нач. районной ГИС так и не смог объяснить, почему, в «Єдиному державному реєстру виконавчих проваджень» дело закрыто, и то, что в «Єдиному реєстру заборон відчуження об’єктів нерухомого майна» арестов на мне нет!

Всё закончилось тем, что мне сказали прийти в четверг к исполнителю, который, налаживал этот арест, и с ним, попробовать разобраться.

Вот теперь я и волнуюсь, что ГИС, подготовит «Новогодний подарок», в виде изменений в «Єдиному державному реєстрі виконавчих проваджень», открыв снова дело, и, соответственно, в «Єдиному реєстру заборон відчуження об’єктів нерухомого майна» - наложив арест. Сообщив мне, что кто-то, в чём-то ошибся.

Проясните, пожалуйста, ситуацию. С чем, идти к ним в четверг 29.12.2011?

Так они вернули виконавчий или он в исполнительной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение суда от 18 июля 2005 г по иску (рассматривалось без меня).

Исполнительный лист выданный - 05.10.2005

Документ про принудительное исполнение поданный – 15.06.2009

ЗУ "Про виконавче провадження" ст. 22. Строки пред'явлення виконавчих документів до виконання

1. Виконавчі документи можуть бути пред'явлені до виконання в такі строки: 2) - протягом року, якщо інше не передбачено законом.

Таким образом, во первых, сроки предъявления исполнительного листа истек и открыто исп. производство не законно.

Сегодня 27 грудня 2011 року в «Єдиному держаному реєстру виконавчих проваджень» в очередной раз я нашёл такую запись:

Во вторых, для входа в реестр нужен "Реєстраційний номер вик. провадження та ідентіфікатор доступу", у Вас есть на руках "постанова про відкриття виконавчого провадження"?

Если да, то к чему такие "волны". Если нет, то как вы попали в реестр?

Проясните, пожалуйста, ситуацию. С чем, идти к ним в четверг 29.12.2011?

Стаття 30. Строк здійснення виконавчого провадження

1. Державний виконавець провадить виконавчі дії з виконання рішення до завершення виконавчого провадження у встановленому цим Законом порядку, а саме:

закінчення виконавчого провадження - згідно із статтею 49 цього Закону;

повернення виконавчого документа стягувачу - згідно із статтею 47 цього Закону;

повернення виконавчого документа до суду чи іншого органу (посадовій особі), який його видав, - згідно із статтею 48 цього Закону.

2. Державний виконавець зобов'язаний провести виконавчі дії з виконання рішення протягом шести місяців з дня винесення постанови про відкриття виконавчого провадження

В любом случае исполнительное производство должно быть уже закончено.

И на последок - ч. 5 ст. 47 ЗУ "Про виконавче провадження" Повернення виконавчого документа стягувачу з підстав, передбачених цією статтею, не позбавляє його права повторно пред'явити виконавчий документ до виконання протягом строків, встановлених статтею 22 цього Закону, Т.е в течении одного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня есть и "Реєстраційний номер вик. провадження та ідентіфікатор доступу" и "постанова про відкриття виконавчого провадження". Но "постанови про закінчення віконавчого провадження" у меня нет, и нет её, судя по всему, и в ГИС.

Не понял про "волны".

Т.е. мне нужно писать заявление (приводя указанные Вами статьи) на имя начальника районного ГИС, что таким-то исполнителем, незаконно, было открыто исполнительное производство, и просить его закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял про "волны".

Т.е. мне нужно писать заявление (приводя указанные Вами статьи) на имя начальника районного ГИС, что таким-то исполнителем, незаконно, было открыто исполнительное производство, и просить его закрыть?

"Волны" я имел в виду нотариуса, БТИ, реестр. Если у Вас есть "постанова про відкриття виконавчого провадження", то я так понимаю, что сроки на обжалование Вы уже пропустили (на это дается 10 дней).

Для начала Вам нужно прийти к исполнителю и узнать на какой стадии производство, может оно уже закрыто.

Если нет, напишите заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства, зделайте фотокопии, получите все постановы, какие там есть, а потом уже разбираться.

Может быть и найдется повод для закрытия. В Вашем случае это скорее всего сроки.

По поводу заявления на имя начальника не спешите сразу писать, если есть "бок" со стороны исполнителя, попробуйте поговорить с ним, а если не поможет, с начальником, они не сильно заинтересованы в шуме во круг них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Волны" я имел в виду нотариуса, БТИ, реестр. Если у Вас есть "постанова про відкриття виконавчого провадження", то я так понимаю, что сроки на обжалование Вы уже пропустили (на это дается 10 дней).

Для начала Вам нужно прийти к исполнителю и узнать на какой стадии производство, может оно уже закрыто.

Если нет, напишите заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства, зделайте фотокопии, получите все постановы, какие там есть, а потом уже разбираться.

Может быть и найдется повод для закрытия. В Вашем случае это скорее всего сроки.

По поводу заявления на имя начальника не спешите сразу писать, если есть "бок" со стороны исполнителя, попробуйте поговорить с ним, а если не поможет, с начальником, они не сильно заинтересованы в шуме во круг них.

Понял, спасибо. Завтра всё постараюсь выяснить.

А как понять эту запись в реестре:

Назва виконавчої дії:

Повернення ВД стягувачеві п.2 ч.1 ст.47

(відсутність у боржника майна)

Дата виконавчої дії:

10.07.2009

Державний виконавець, яким проведено дію:

головний державний виконавець ПІБ,відділ

державної виконавчої служби

міського управління юстиції,обл.

Підстава:

Згідно відповідей з правореєструючих установ

та акта державного виконавця у боржника

відсутнє майно на яке можливо звернути

стягнення.

Строк повторного пред’явлення виконавчого документа:

10.07.2012

С каких соображений, исполнитель, написал, что повторно, исполнительный документ можно будет предъявить через три года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что исполнительное производство скорей всего уже закрыто, а постанову про закрытие или не печатали, или убрали из дела, что бы с Вас "попросить" ... за закрытие.

В реестр просто так информация не заноситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё.

Когда вчера, предварительно, разговаривали с нач. ГИС, он, подняв документы, сказал, что дело открыто, и никто его не закрывал.

Постанову я получил в 2008 г. или 2009 г. достав её из своего почтового ящика, т.е. не под роспись.

Поэтому, выходит, что и сроки на обжалование в 10 дней не пропущены и по сей день?

А если это так, тогда, как я понимаю, мне нельзя говорить (и показывать сделанную копию с реестра) о том, что в

«Єдиному держаному реєстру виконавчих проваджень» исполнитель закрыл дело. Так как это будет подтверждением того, что постанову я получал?

А я хотел завтра тыкнуть им копию с «Єдиного держаного реєстру виконавчих проваджень», и спросить, как всё это понимать.

И разговаривая вчера с нач. ГИС шла речь о том, что в «Єдиному держаному реєстру виконавчих проваджень» дело закрыто, а у них нет.

Учитывая всё это как нужно теперь разговаривать с исполнителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строк повторного пред’явлення виконавчого документа:

10.07.2012

С каких соображений, исполнитель, написал, что повторно, исполнительный документ можно будет предъявить через три года?

Если предъявят повторно исполнительный документ и будет открыто исполнительное производство, то его можно будет обжаловать, в связи с пропуском срока на подачу исполнительного документа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Завтра всё постараюсь выяснить.

А как понять эту запись в реестре:

Назва виконавчої дії:

Повернення ВД стягувачеві п.2 ч.1 ст.47

(відсутність у боржника майна)

Дата виконавчої дії:

10.07.2009

Державний виконавець, яким проведено дію:

головний державний виконавець ПІБ,відділ

державної виконавчої служби

міського управління юстиції,обл.

Підстава:

Згідно відповідей з правореєструючих установ

та акта державного виконавця у боржника

відсутнє майно на яке можливо звернути

стягнення.

Строк повторного пред’явлення виконавчого документа:

10.07.2012

С каких соображений, исполнитель, написал, что повторно, исполнительный документ можно будет предъявить через три года?

срок исковой давности к ИЛ один год начал применяться только в этом году в связи с выходом новой версии "Закона про ИП", раньше был три года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срок исковой давности к ИЛ один год начал применяться только в этом году в связи с выходом новой версии "Закона про ИП", раньше был три года

Да, Вы видимо правы.

Мне вот, только что, ещё кое-что сказали: то, что я сейчас вижу в «Єдиному держаному реєстру виконавчих проваджень» и то, что выложил на форум, есть какая-то середина этой истории. Т.е. всякий раз, когда ИЛ подаётся повторно, открывается новое ИП, и, соответственно, ему присваивается новый номер, и поэтому, в «Єдиному держаному реєстру виконавчих проваджень» я не могу его видеть, так как у него другой код доступа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы видимо правы.

Мне вот, только что, ещё кое-что сказали: то, что я сейчас вижу в «Єдиному держаному реєстру виконавчих проваджень» и то, что выложил на форум, есть какая-то середина этой истории. Т.е. всякий раз, когда ИЛ подаётся повторно, открывается новое ИП, и, соответственно, ему присваивается новый номер, и поэтому, в «Єдиному держаному реєстру виконавчих проваджень» я не могу его видеть, так как у него другой код доступа!

А квартира оформлена на вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а что?

Странно. почему вы не вывели ее из-под удара, если знали об открытом ИП.. Думаю что сейчас в первую очередь нужно ознакомиться с материалами, дай бог чтобы выяснилось, что взыскатель не подавал ИЛ повторно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай бог чтобы выяснилось, что взыскатель не подавал ИЛ повторно

Мне кто-то обмолвился, что в то время, когда ГИС и взыскатель футболят ИЛ, арест всё равно не снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кто-то обмолвился, что в то время, когда ГИС и взыскатель футболят ИЛ, арест всё равно не снимают.

Тогда непонятно на каком основании возвращается ИЛ. Если есть арестованное имущество, то выконавча должна была реализовать имущество. Судя по Вашему првому посту, исполнительный лист вернулся с формулировкой - відсутність майна у боржника... бред, ведь была арестована квартира! В общем - ничего непонятно. А на основании какого решения было открыто ИП? Какая сумма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда непонятно на каком основании возвращается ИЛ. Если есть арестованное имущество, то выконавча должна была реализовать имущество. Судя по Вашему првому посту, исполнительный лист вернулся с формулировкой - відсутність майна у боржника... бред, ведь была арестована квартира! В общем - ничего непонятно. А на основании какого решения было открыто ИП? Какая сумма?

Исполнительный лист был выдан на основании решения суда. Имущество реализовать исполнительная не могла т.к. сумма около 3 500 грн., и поэтому, арест был наложен в "межах суми боргу". Но в БТИ, как лежала "постанова про арешт майна", так и лежит с 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнительный лист был выдан на основании решения суда. Имущество реализовать исполнительная не могла т.к. сумма около 3 500 грн., и поэтому, арест был наложен в "межах суми боргу". Но в БТИ, как лежала "постанова про арешт майна", так и лежит с 2008 года.

Ваша ситуация не такая запутанная как вам кажется. Как уже выше упоминалось, взыскатель пропустил срок для предъявления исполнительного листа (раньше срок давности для исполнительного листа составлял 3 года). Исполнитель должен был вынести постановление об отказе. Сроки на обжалование не упущены, в исковом вы самостоятельно можете определить дату с которой узнали о действиях исполнителя. Всё очень просто - нужно подать в суд на действия исполнителя о признании таковых незаконными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша ситуация не такая запутанная как вам кажется. Как уже выше упоминалось, взыскатель пропустил срок для предъявления исполнительного листа (раньше срок давности для исполнительного листа составлял 3 года). Исполнитель должен был вынести постановление об отказе. Сроки на обжалование не упущены, в исковом вы самостоятельно можете определить дату с которой узнали о действиях исполнителя. Всё очень просто - нужно подать в суд на действия исполнителя о признании таковых незаконными.

Только что был в ГИС. На мою просьбу разъяснить всю ситуацию исполнитель открыла глотяку на весь кабинет, что нечего тут объяснять, я не заплатил, когда заплачу, тогда всё и закроется. Показывать мне ничего не захотела, сказала, чтобы я писал заявление, и тогда она выдаст мне постанову, и когда она прейдет за описью. Я, конечно, ей сказал, что мне нужны будут ВСЕ документы по этому делу, с самого начала. После этого, пыл её немножко спал, и она сказала, писать заявление только в следующем году.

Ну, а на счёт пропуска взыскателем срока для предоставление ИЛ, то, может быть (к сожалению), что он его не пропускал.

Судя из имеющихся у меня документов: «Постанова про арешт майна боржника та оголошення заборони на його відчуження» від 14.07.2008 р. и постановы «про відкриття виконавчого провадження» від 15.06.2009. Может быть (как мне подсказали, и о чём я писал выше) то, что, я сейчас вижу в «Єдиному держаному реєстру виконавчих проваджень» и то, что выложил на форум, есть какая-то середина этой истории.

Т.е. всякий раз, когда ИЛ подаётся повторно, открывается новое ИП, и, соответственно, ему присваивается новый номер, и поэтому, в «Єдиному держаному реєстру виконавчих проваджень» я не могу его видеть, так как у него другой код доступа!

Поэтому, может существовать постанова, которая соответствует «Постанова про арешт майна боржника та оголошення заборони на його відчуження» від 14.07.2008 р.

И ещё, если всякий раз, взыскатель направлял ИЛ вовремя, то и в БТИ, наверное, ГИС должна была направлять соответствующие постановы про арест, каждый раз разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно написать заявление на получение копий всех документов, с самого первого предъявления ИЛ взыскателем, если, как я понимаю, взыскатель предъявлял ИЛ не один раз, и, соответственно, ГИС открывала каждый раз новую постанову.

Официально документов у меня нет никаких, а те, что есть не официально это только: «Постанова про арешт майна боржника та оголошення заборони на його відчуження» від 14.07.2008 р. и постанова «про відкриття виконавчого провадження» від 15.06.2009.

Исполнитель, как я понял, не имеет желания выдать мне все документы, которые имели место с самого начала, а только какую-то одну бумажку, + пугалку, что он скоро прейдет ко мне с описью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исполнитель открыла глотяку на весь кабинет, что нечего тут объяснять, я не заплатил, когда заплачу, тогда всё и закроется.

не по теме, просто интересно.

Почему они позволяют себе на нас орать? У меня судья такая попалась, орет так, что слышно в соседнем здании, у вас исполнитель. Или вопрос нужно ставить по-другому : почему мы позволяем им на нас орать? И что делать в этом случае, особенно если орет судья, - молчать? так в этом крике решение может прозвучать, пока я буду молчать.......

а перекрикивать невежливо... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не по теме, просто интересно.

Почему они позволяют себе на нас орать? У меня судья такая попалась, орет так, что слышно в соседнем здании, у вас исполнитель. Или вопрос нужно ставить по-другому : почему мы позволяем им на нас орать? И что делать в этом случае, особенно если орет судья, - молчать? так в этом крике решение может прозвучать, пока я буду молчать.......

а перекрикивать невежливо... :rolleyes:

У меня, например, исполнитель тоже поначалу решил показать что он "царь и бог". Я в таких случаях даже не спорю, смысл тратить на это время и нервы ("не мечите бисер перед свиньями" Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 6)). Исполнителю объяснил, что он не прав, зашел к начальнику рассказал ситуацию и "попросил" незамедлительно принять меры. Через 5 минут исполнитель как шелковый. И дело на ознакомление, в не приемное время дал, и постанову, и заключение эксперта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно написать заявление на получение копий всех документов, с самого первого предъявления ИЛ взыскателем, если, как я понимаю, взыскатель предъявлял ИЛ не один раз, и, соответственно, ГИС открывала каждый раз новую постанову.

Официально документов у меня нет никаких, а те, что есть не официально это только: «Постанова про арешт майна боржника та оголошення заборони на його відчуження» від 14.07.2008 р. и постанова «про відкриття виконавчого провадження» від 15.06.2009.

Исполнитель, как я понял, не имеет желания выдать мне все документы, которые имели место с самого начала, а только какую-то одну бумажку, + пугалку, что он скоро прейдет ко мне с описью.

подавайте иск на неправомерные действия исполнителя, стоимость арестованного имущества несоизмерима с суммой долга, но вот напрашивается мысль - а не проще ли действительно заплатить эти три тысячи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подавайте иск на неправомерные действия исполнителя, стоимость арестованного имущества несоизмерима с суммой долга, но вот напрашивается мысль - а не проще ли действительно заплатить эти три тысячи?

Чтобы подавать иск на исполнителя, нужно иметь документы, чтобы увидеть все его действия.

А на счёт несоизмеримости, так они налаживают аресты и за 300 грн. Пишут, что арест наложен на квартиру «в межах суммы боргу», или же «на все майно боржника в межах сумы боргу».

Что же касается Вашей мысли заплатить, то математика такая:

3000 БТИ вытяг + 1000 нотариус + 900 регистрация БТИ + 500 непредвиденных = 5400 грн + 3500 = 8900 грн. - нет у меня сейчас столько!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения