ОЧЕНЬ ЗАПУТАННАЯ СИТУАЦИЯ С ГИС


Recommended Posts

Только что был в ГИС. На мою просьбу разъяснить всю ситуацию исполнитель открыла глотяку на весь кабинет, что нечего тут объяснять, я не заплатил, когда заплачу, тогда всё и закроется. Показывать мне ничего не захотела, сказала, чтобы я писал заявление, и тогда она выдаст мне постанову, и когда она прейдет за описью. Я, конечно, ей сказал, что мне нужны будут ВСЕ документы по этому делу, с самого начала. После этого, пыл её немножко спал, и она сказала, писать заявление только в следующем году.

Ну, а на счёт пропуска взыскателем срока для предоставление ИЛ, то, может быть (к сожалению), что он его не пропускал.

Судя из имеющихся у меня документов: «Постанова про арешт майна боржника та оголошення заборони на його відчуження» від 14.07.2008 р. и постановы «про відкриття виконавчого провадження» від 15.06.2009. Может быть (как мне подсказали, и о чём я писал выше) то, что, я сейчас вижу в «Єдиному держаному реєстру виконавчих проваджень» и то, что выложил на форум, есть какая-то середина этой истории.

Т.е. всякий раз, когда ИЛ подаётся повторно, открывается новое ИП, и, соответственно, ему присваивается новый номер, и поэтому, в «Єдиному держаному реєстру виконавчих проваджень» я не могу его видеть, так как у него другой код доступа!

Поэтому, может существовать постанова, которая соответствует «Постанова про арешт майна боржника та оголошення заборони на його відчуження» від 14.07.2008 р.

И ещё, если всякий раз, взыскатель направлял ИЛ вовремя, то и в БТИ, наверное, ГИС должна была направлять соответствующие постановы про арест, каждый раз разные?

Для начала перефотографируйте в исполнительной все документы.

Затем можно о чем-то говорить.

Заявление пишется в двух экз. в произвольной форме и регистрируется.

Далее исполнитель назначает, когда вы можете пойти ознакомиться.

В личку сбросил сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление пишется в двух экз. и регистрируется.

Далее исполнитель назначает, когда вы можете пойти ознакомиться.

Это я в курсе. Вопрос в том, как написать!

В суд я пишу: "прошу надати копії всіх матеріалів, які знаходяться у справі по судовому наказу №."

А здесь, что писать, какие материалы, если каждый раз, когда взыскатель приносит ИЛ повторно, открывается новое ИП?

Напишу по аресту 2008 года, который лежит в БТИ, выдаст только это, но нам нужно же видеть все действия исполнителя с самой первой подачи ИЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не по теме, просто интересно.

Почему они позволяют себе на нас орать? У меня судья такая попалась, орет так, что слышно в соседнем здании, у вас исполнитель. Или вопрос нужно ставить по-другому : почему мы позволяем им на нас орать? И что делать в этом случае, особенно если орет судья, - молчать? так в этом крике решение может прозвучать, пока я буду молчать.......

а перекрикивать невежливо... :rolleyes:

Люди начинают орать, когда им сказать нечего и оргументов нет, тогда они берут горлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я в курсе. Вопрос в том, как написать!

В суд я пишу: "прошу надати копії всіх матеріалів, які знаходяться у справі по судовому наказу №."

А здесь, что писать, какие материалы, если каждый раз, когда взыскатель приносит ИЛ повторно, открывается новое ИП?

Напишу по аресту 2008 года, который лежит в БТИ, выдаст только это, но нам нужно же видеть все действия исполнителя с самой первой подачи ИЛ.

Пишите, что

Стаття 12. Права і обов'язки сторін та інших учасників виконавчого провадження

1. Сторони виконавчого провадження мають право ознайомлюватися з матеріалами виконавчого провадження, робити з них виписки, знімати копії, заявляти відводи у випадках, передбачених цим Законом, оскаржувати рішення, дії або бездіяльність державного виконавця з питань виконавчого провадження у порядку, встановленому цим Законом, подавати додаткові матеріали, заявляти клопотання, брати участь у провадженні виконавчих дій, давати усні та письмові пояснення, висловлювати свої доводи та міркування з усіх питань, що виникають у ході виконавчого провадження, у тому числі під час проведення експертизи, заперечувати проти клопотань, доводів та міркувань інших учасників виконавчого провадження та користуватися іншими правами, наданими законом.

Все пишете также, как и в суд

Сначала знакомитесь с последним и.п. по которому идет производство.

Если видите, что арест остался со старого, то для ознакомления с тем производством пишите отдельное заявление на ознакомления и получение его копий.

Вам обязаны предоставить возможность ознакомиться с материалами дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗУ "Про виконавче провадження" ст. 22. Строки пред'явлення виконавчих документів до виконання

1. Виконавчі документи можуть бути пред'явлені до виконання в такі строки: 2) - протягом року, якщо інше не передбачено законом.

Таким образом, во первых, сроки предъявления исполнительного листа истек и открыто исп. производство не законно.

Во вторых, для входа в реестр нужен "Реєстраційний номер вик. провадження та ідентіфікатор доступу", у Вас есть на руках "постанова про відкриття виконавчого провадження"?

Если да, то к чему такие "волны". Если нет, то как вы попали в реестр?

Стаття 30. Строк здійснення виконавчого провадження

1. Державний виконавець провадить виконавчі дії з виконання рішення до завершення виконавчого провадження у встановленому цим Законом порядку, а саме:

закінчення виконавчого провадження - згідно із статтею 49 цього Закону;

повернення виконавчого документа стягувачу - згідно із статтею 47 цього Закону;

повернення виконавчого документа до суду чи іншого органу (посадовій особі), який його видав, - згідно із статтею 48 цього Закону.

2. Державний виконавець зобов'язаний провести виконавчі дії з виконання рішення протягом шести місяців з дня винесення постанови про відкриття виконавчого провадження

В любом случае исполнительное производство должно быть уже закончено.

И на последок - ч. 5 ст. 47 ЗУ "Про виконавче провадження" Повернення виконавчого документа стягувачу з підстав, передбачених цією статтею, не позбавляє його права повторно пред'явити виконавчий документ до виконання протягом строків, встановлених статтею 22 цього Закону, Т.е в течении одного года.

Был сегодня в ГИС. Попросил квитанции на оплату ну, и документ, на основании чего я плачу, чтобы вдруг сумма не увеличилась.

Очень не хотелось исполнителю давать постанову на основании чего я должен заплатить. Ну да ладно…

«Постанова про відкриття виконавчого провадження» оказалась та, что есть у меня, а именно:

1. Постанова від 15.06.2009

2. Документ примусового виконання: виконавчий лист виданий 05.10.2005

3. Документ вступив у законну силу (набрав чинності) 19.08.2005

4. Документ про примусове виконання поданий 15.06.2009

На мой вопрос, почему взыскатель ждал четыре года, исполнитель ответила: «взыскатель, подавал ИЛ уже несколько раз, и она им его возвращала».

На мой вопрос последний ли это документ (т.е. указанная мною выше постанова), она ответила, что да, НО, у взыскателя есть три года, чтобы подавать ИЛ снова.

У ГИС и взыскателя договорённость, что ИЛ они могут подавать сразу же после его возврата.

В итоге, исполнитель сказала мне заплатить деньги на депозит ГИС, а они сами переведут их взыскателю, и разрешила, даже, не платить исполнительный сбор. После оплаты она снимет арест.

В связи с описанным выше, можно, наверное, сделать вывод:

1. Згідно ЗУ "Про виконавче провадження" ст. 22. Строки пред'явлення виконавчих документів до виконання

1. Виконавчі документи можуть бути пред'явлені до виконання в такі строки:

2) - протягом року, якщо інше не передбачено законом.

Т.е. взыскатель пропустил срок предъявления ИЛ.

Если судить из записи в реестре "виконавчих проваджень" она вернула ИЛ взыскателю 10.07.09.

Но в конце отметила, что срок повторного предъявления 10.07.2012.

Но, если я правильно понимаю, так было раньше (3 года), до выхода нового закона "Про виконавче провадження", но, новый закон распространяется и на старые решения (?), поэтому нужно считать срок с 04.11.2010 г. – момента вступления в силу нового закона?

Получается что 04.11.2011 г. взыскатель должен был предъявить ИЛ в очередной раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнения к предыдущему сообщению.

Был в ГИС ещё раз. Пытался получить ответ, почему в «реестре виконавчих проваджень» постанова закрыта, а на бумаге нет?

Вразумительного ответа исполнитель дать не смог, сказал, чтобы я обратился к тому исполнителю, кто открывал постанову.

На счёт закона України "Про виконавче провадження" ст. 22. Строки пред'явлення виконавчих документів до виконання

1. Виконавчі документи можуть бути пред'явлені до виконання в такі строки:

2) - протягом року, якщо інше не передбачено законом.

Мне сообщили, что новый закон вступил в силу в 2011 году и применим только к новым постановам, а к старым, действует старый закон, предусматривающий сроки в 3 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения