Recommended Posts

если я правильно понимаю, то я могу:

1.подать заявление на отмену заочного решения и дело будет слушаться по новой, но уже с моим участием.

2.подать в это же дело встречку о  признании договора факт. недейств.в части передачи моего долга.

3. подать отдельно иск к укрсибу о признании кредитного договора не действительным (или никчемным тут я малехо не разобралась пока) учитывая повышеный %, пени за непонятный период и т.п. при этом прошу дело с КК приостановить до решения спора с укрсибом. в нашей стране так можно судиться , я думаю, лет 5, не меньше!

 

простите, может, что не так пишу. хотелось бы прочесть Ваше авторитетное мнение.

1. Можете только на протяжении 10 дней с момента, когда Вы узнали о решении, если срок пропущен просите его возобновить.

 

2. Можете.

 

3. Все правильно и это можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! НАМНОГО ЛЕГЧЕ,КОГДА ЕСТЬ С КЕМ ПРЕДМЕТНО ПОСОВЕТОВАТЬСЯ.

НО ДО СИХ ПОР ВОПРОС ОТКРЫТ У МЕНЯ ПО ПОВОДУ :КАК УСТАНОВИТЬ С ПОМОЩЬЮ СПЕЦИАЛИСТА БЫЛ ЛИ ПОВЫШЕНЫЙ %, СОБЛЮДЕЫ ЛИ СРОКИ НАЧИСЛЕНИЯ ПЕНИ. ВЕДЬ СУД, УВЕРЕНА, НЕ СТАНЕТ ОСОБО ВНИКАТЬ, ПОКА ХОТЯ БЫ НЕ ПРЕДОСТАВИШЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ И ПАЛЬЧИКОМ НЕ ТЫКНЕШЬ - ВОТ, МОЛ ТУТ И ТУТ ОШИБОЧКА ВЫШЛА И ЕСТЬ ТАКИ ПОВОД НАЗНАЧИТЬ ЭКСПЕРТИЗУ.

ЗАОЧНОЕ МНЕ ДО СИХ ПОР НЕ ПРИШЛО. КОЛЛЕКТ НЕ ЗВОНИТ. МОЛЧАТ "РЕДИСКИ". ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО В ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПОКА НЕ ОБРАЩАЛИСЬ ОНИ - МЕНЯ НИКТО НЕ ВЫЗЫВАЛ. ДУМАЮ, ЧТО ПОНИМАЮТ, ЧТО ЧЕРЕЗ ОГИС ОНИ МОГУТ РАСЧИТЫВАТЬ ЛИШЬ НА ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ МИЗЕРНЫЕ ВЫПЛАТЫ, А ИМ, РОДИМЫМ, НУЖНО ВСЕ И СРАЗУ И ПРЯМО СЕЙЧАС. ВОТ И ЖДУТ ЧЕГОТО. МОЖЕТ ЧТО- И ЗАМЫШЛЯЮТ. В КВАРТИРЕ ПРОПИСАН МАЛЫШ ГРУДНОЙ -ЕЕ ЗАБРАТЬ ТАК ПРОСТО НЕЛЬЗЯ.

ВОТ ДУМАЮ, КОГДА ЖЕ МЕНЯ И КТО И КАК УВЕДОМИТ О ЗАОЧКЕ? ВЕДЬ ПРОСТО ТАК НЕ РАССОСЕТСЯ...

ДА! И ЕЩЕ: В ТАКИХ СЛУЧАЯХ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР СЛЕДУЕТ ПРИЗНАТЬ НИКЧЕМНЫМ ИЛИ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. ПУТАЮСЬ Я В ЭТИХ ПОНЯТИЯХ. А С ГРУДНИЧКОМ КОРМЯЩЕЙ МАТЕРИ ОСОБО ВНИКНУТЬ В ДЕЛО ПОКА НЕТ МОЧИ. ПОДСКАЖИТЕ РАЗНИЦУ, ПОЖАЛУЙСТА В ЭТИХ ПОНЯТИЯХ И ЧТО В МОЕМ СЛУЧАЕ ПОДХОДИТ.

ОГРОМНОЕ, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! НАМНОГО ЛЕГЧЕ,КОГДА ЕСТЬ С КЕМ ПРЕДМЕТНО ПОСОВЕТОВАТЬСЯ.

НО ДО СИХ ПОР ВОПРОС ОТКРЫТ У МЕНЯ ПО ПОВОДУ :КАК УСТАНОВИТЬ С ПОМОЩЬЮ СПЕЦИАЛИСТА БЫЛ ЛИ ПОВЫШЕНЫЙ %, СОБЛЮДЕЫ ЛИ СРОКИ НАЧИСЛЕНИЯ ПЕНИ. ВЕДЬ СУД, УВЕРЕНА, НЕ СТАНЕТ ОСОБО ВНИКАТЬ, ПОКА ХОТЯ БЫ НЕ ПРЕДОСТАВИШЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАСЧЕТ И ПАЛЬЧИКОМ НЕ ТЫКНЕШЬ - ВОТ, МОЛ ТУТ И ТУТ ОШИБОЧКА ВЫШЛА И ЕСТЬ ТАКИ ПОВОД НАЗНАЧИТЬ ЭКСПЕРТИЗУ.

ЗАОЧНОЕ МНЕ ДО СИХ ПОР НЕ ПРИШЛО. КОЛЛЕКТ НЕ ЗВОНИТ. МОЛЧАТ "РЕДИСКИ". ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО В ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПОКА НЕ ОБРАЩАЛИСЬ ОНИ - МЕНЯ НИКТО НЕ ВЫЗЫВАЛ. ДУМАЮ, ЧТО ПОНИМАЮТ, ЧТО ЧЕРЕЗ ОГИС ОНИ МОГУТ РАСЧИТЫВАТЬ ЛИШЬ НА ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ МИЗЕРНЫЕ ВЫПЛАТЫ, А ИМ, РОДИМЫМ, НУЖНО ВСЕ И СРАЗУ И ПРЯМО СЕЙЧАС. ВОТ И ЖДУТ ЧЕГОТО. МОЖЕТ ЧТО- И ЗАМЫШЛЯЮТ. В КВАРТИРЕ ПРОПИСАН МАЛЫШ ГРУДНОЙ -ЕЕ ЗАБРАТЬ ТАК ПРОСТО НЕЛЬЗЯ.

ВОТ ДУМАЮ, КОГДА ЖЕ МЕНЯ И КТО И КАК УВЕДОМИТ О ЗАОЧКЕ? ВЕДЬ ПРОСТО ТАК НЕ РАССОСЕТСЯ...

ДА! И ЕЩЕ: В ТАКИХ СЛУЧАЯХ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР СЛЕДУЕТ ПРИЗНАТЬ НИКЧЕМНЫМ ИЛИ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. ПУТАЮСЬ Я В ЭТИХ ПОНЯТИЯХ. А С ГРУДНИЧКОМ КОРМЯЩЕЙ МАТЕРИ ОСОБО ВНИКНУТЬ В ДЕЛО ПОКА НЕТ МОЧИ. ПОДСКАЖИТЕ РАЗНИЦУ, ПОЖАЛУЙСТА В ЭТИХ ПОНЯТИЯХ И ЧТО В МОЕМ СЛУЧАЕ ПОДХОДИТ.

ОГРОМНОЕ, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

1. Необходимо заказать экспертизу.

 

2. Пришлют по почте либо откроют исполнительное производство.

 

3. Ничтожным в суде признавать не нужно. В суде признают только недействительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судебное решение  в пользу Кей-Колекта  - взыскать сумму в долларах. Кей-Коллект подает заяву в ГИС об открытии производства, в которой указывает сумму, которую необходимо взыскать, но уже  в ГРИВНАХ и указывает счет в УкрСиббанке для перечисления взысканной суммы в гривнах - ПОЛУЧАТЕЛЬ АО "УКРСИББАНК"!!!!!!!

Что посоветуете предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судебное решение  в пользу Кей-Колекта  - взыскать сумму в долларах. Кей-Коллект подает заяву в ГИС об открытии производства, в которой указывает сумму, которую необходимо взыскать, но уже  в ГРИВНАХ и указывает счет в УкрСиббанке для перечисления взысканной суммы в гривнах - ПОЛУЧАТЕЛЬ АО "УКРСИББАНК"!!!!!!!

Что посоветуете предпринять?

Посмотрите что указано в исполнительном листе. Исполнитель не может изменить порядок взыскания самостоятельно либо просто по заявлению стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите что указано в исполнительном листе. Исполнитель не может изменить порядок взыскания самостоятельно либо просто по заявлению стороны.

В исполнительном листе указано также само, как и в решении: сумма в долларах, и потом указывается эквивалент в гривне. Куда перечислять -не указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В исполнительном листе указано также само, как и в решении: сумма в долларах, и потом указывается эквивалент в гривне. Куда перечислять -не указано.

Придите с 10 долларами к исполнителю и попросите их принять :)

 

А еще у нашего коллеги Андрея Степаненко есть предложение принести более экстравагантную валюту, например брахмы или что-то еще в этом роде. Исполнитель должен в первую очередь обратить взыскание именно на эти денежные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Читала решение суда. Рада, что вот так повезло человеку! КК не писало апелляцию?  У меня в суде в деле лежит акт приема-передачи (только общие фразы о передачи требования без конкретизации относительно моего кредита или чьего бы то ни было.  хотя в тексте договора указано, что Акт составляется по форме предусмотренной Додатком №2. Интерено, этот Акт  и есть Дод№2 или его часть или что это???), в деле также выписка из Додатка №2 (две строки о том, что предается мой долг), а вот додатка №1 нет (там где сума вимоги).  Но суд смог вынести заочку впользу КК. Если кто в курсе относительно этих "документов" -отзовитесь, пожалуйста!!! Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Читала решение суда. Рада, что вот так повезло человеку! КК не писало апелляцию?  У меня в суде в деле лежит акт приема-передачи (только общие фразы о передачи требования без конкретизации относительно моего кредита или чьего бы то ни было.  хотя в тексте договора указано, что Акт составляется по форме предусмотренной Додатком №2. Интерено, этот Акт  и есть Дод№2 или его часть или что это???), в деле также выписка из Додатка №2 (две строки о том, что предается мой долг), а вот додатка №1 нет (там где сума вимоги).  Но суд смог вынести заочку впользу КК. Если кто в курсе относительно этих "документов" -отзовитесь, пожалуйста!!! Заранее спасибо!!!

Еще одна красивая победа http://reyestr.court.gov.ua/Review/35494483

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна красивая победа http://reyestr.court.gov.ua/Review/35494483

Кей-колект наказали, но в суде оспорено распоряжение Нацкомфинуслуг http://reyestr.court.gov.ua/Review/35677207

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мені більш сподобалося ось це 

Отже, зважаючи на те, що право вимоги за кредитом ОСОБА_4 у АКІБ «УкрСиббанк» виникло 17.11.2009, ТОВ «Кей-Колект» як фактор звернувшись до суду 16.08.2013 року, пропустив строк позовної давності.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/35494483

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

643/9485/13-ц (6/643/319/13) суддя Горбунова Я.М. прийшла до протилежного висновку та відмовила у задоволені заяви ТОВ «Кей-Колект» (копія ухвали від 22.07.2013 р. додається);

- № 640/7452/13-ц (2/640/2231/13) Київським районним судом м.Харкова рішенням від 23.10.2013 р., яке набрало законної сили, відмовлено у задоволені позовних вимог ТОВ «Кей-Колект» (копія рішення додається);

- № 917/1113/13 постановою Харківського апеляційного господарського суду від 21.10.2013 р. відмовлено у задоволені позовних вимог ТОВ «Кей-Колект» (копія постанови додається).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Всем здравствуйте! Ребята, помогите советом: пока я, ночами рыщу на просторах интернета в целях поиска правильной стратегии защиты от кей коллекта (днем нет времени -грудной ребенок), эти....не хорошие люди успели сменить учредителя, продать кк, а долги передать Укрборгу! (сначала пришла почему то смс от Дельта М, что, мол, все, ваше дело мы вернули в кк, странно, а я об этом тоже не знала, думаю, раз заочка в феврале 2013 была в пользу кк, то уже им снова к коллекторам обращаться, чтобы с меня вымагать долг не актуально, ждала известий из ОГИС),  а потом смс пришла где указывали, что кк сменил учредителя и взыскатель теперь укрборг...).

 

     а у меня зависло заочное решение в пользу кк. в исполнительную, видимо они не обращались еще - ведь никто меня не вызывал в ОГИС пока. как быть? Готовилась  подать заявление об отмене заочки (до сих пор не уведомили, а уж почти год как вынесли решение), а вот теперь думаю, может, еще подождать. Может, у кого подобная ситуация? Помогите советом, пожалуйста! что делать? как правильно поступить? Спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, забей.

Пропиши ребёнка в квартиру,если это ипотека. Дачу,машину на маму и сиди на берегу реки пока мимо тебя не проплывает труп кк или уб.

Если проплывает постанова огис про початок стягнення, занеси в канцелярию своего огиса заяву, что ты и ребёнок проживаете тут и справочку из Жека и(или) мигр.службы...или адресного бюро.(экземпляр с отметочкой себе)

В принципе все.

На этом тему можно закрывать :) и заниматься ребёнком.

Все остальное мелочи...решаются в текущем порядке.

Главное никому не платить и ничего не подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, друзья мои, за поддержку и помощь! Благодаря вам я перестала тревожиться, что меня с грудным ребенком просто выкинут из моей 1-комнатной хрущевки. Для коллекторов не Бог весть какой улов, а у  нас с сыночком это единственный наш Дом. Отдельное спасибо за ссылки - все наглядно! Мысль по поводу подборки позитивных решений -чудесная, посмотрел - и уже можешь ориентироваться на что-то конкретное, ситуация проясняется и паника уходит.

 

Да! мне смс еще пришла вчера. Озаглавлено "ТЕРМІНОВО". открываю - предложение от КК (они пишут, что уникальное))) по закрытию моего долга. просьба позвонить и номер. номер сверила с тем, что был указан в смс, что пришла до Нового года от УБ. Оказалось,что номер тот же. Получается, что  предложение якобы от КК, но контактный номер УБ).

Мне кажется, что КК вряд ли есть сейчас интерес к проданным долгам. но это уж не столь важно. Благодаря вам я теперь точно знаю, что никому не соглашусь платить и копейки! Смс и звонки игнорирую.

 

Единственное, что я пока не могу сообразить на данном этапе -у кого из них документы на мою квартиру (кредит потребительский, квартира -залоговое имущество на которое оформили договор ипотеки) и кто, как и когда снимет запрет на ее отчуждение (хочу продать  что бы купить жильё поближе родителям). если будет возможность и время -напишите свое мнение по этому вопросу.

 

В любом случае я вам так БЛАГОДАРНА!!! Спасибо вам за поддержку и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После такого смс мы по е-меил запрсили эти "уникальные" условия погашения - КК ответил что такого должника у них нет (хотя идут суды и  обращаются к должнику и поручителю по фамилии должника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Удивительное - рядом! :rolleyes:  Эти коллекторы -ну просто обезьяна с гранатой - никакой логики. Даже придумать такую ситуацию не смогла бы никогда. что ж у них там такой бардак в документах! и в голове тоже.

 

кстати, смс-ок больше не было. мое заочное решение (о взыскании с меня) вынесено 20.02.2013 г. в силу, если я правильно считаю, оно вступило 03.03.2013 г. Сведений из исполнительной службы пока, слава Богу, не поступало. Может, сроки на обращении пропустили (судя из ситуации с Вам поступавшими смс, понимаю, что это вполне реально). Жду. Жду как и советовал Обеликс!))) Спасибо Вам всем за поддержку и помощь! Вы не представляете как нужны, как ценны для меня Ваши советы. Благодаря Вам я перестала бояться этих коллекторов, банков и им подобным! Теперь я не готовлюсь отбиваться от них - нет! Я готова с ними воевать без страха и с верой в победу! Спасибо! Ведь самое ценное, что можно дать человеку - это дать ему надежду, надежду, что все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...