Recommended Posts

Спасибо за ответ. Подскажите, велика ли вероятность освободить имущество поручителя, на Ваш взгляд, в процентном отношении? Я понимаю, что суть в деталях, но если смотреть на общую картину на условиях "как есть"?

Поткрайней мере,если решение заочное и Вас или поручителя не уведомляли о заседаниях,то я думаю на 99% есть шанс отменить заочное решение,то потом будут сняты и аресты.

П.с. на условиях "как есть",последуйте моему совету. Начните с малого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Поткрайней мере,если решение заочное и Вас или поручителя не уведомляли о заседаниях,то я думаю на 99% есть шанс отменить заочное решение,то потом будут сняты и аресты.

П.с. на условиях "как есть",последуйте моему совету. Начните с малого.

Отменить заочку по взысканию суммы... 99%.... Ярослав явно оптимистично настроен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отменить заочку по взысканию суммы... 99%.... Ярослав явно оптимистично настроен ))

А почему нет,если человека надлежащим образом не уведомляли?

Единственная проблема неадекватные действия судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снесение заочки это колосс на двух ногах.

Уведомление это одна.

Возражения по сути это вторая.

И если с первой более менее ясно, то со второй есть траблы.

В большем % заочки по искам банков остаются в силе.

Проверено ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снесение заочки это колосс на двух ногах.

Уведомление это одна.

Возражения по сути это вторая.

И если с первой более менее ясно, то со второй есть траблы.

В большем % заочки по искам банков остаются в силе.

Проверено ))

значит мне пока везет. :)

у меня правда очень положительная статистика.

главное не навредить карме. :rolleyes:

по колосу согласен.

Из практики, первое есть не всегда, а вот возражения в 95% случаев можно придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит мне пока везет. :)

у меня правда очень положительная статистика.

главное не навредить карме. :rolleyes:

по колосу согласен.

Из практики, первое есть не всегда, а вот возражения в 95% случаев можно придумать.

 

Самое простое возражение - это отсутствие подтверждения выдачи кредита. Сколько ни сталкивался с исками банков, никогда не видел чтобы в иске были доказательства выдачи кредита.

На этом основании сносил заочку в 100 % случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое возражение - это отсутствие подтверждения выдачи кредита. Сколько ни сталкивался с исками банков, никогда не видел чтобы в иске были доказательства выдачи кредита.

На этом основании сносил заочку в 100 % случаях

По гривневым часто бывают.

По валютным все зависит от порядка выдачи кредита, если он нарушен, то и доказательств нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ,кто судиться с Кей-Коллект. Внимание ! Прошу обратите внимание на доверенности с которыми в суд приходят представители Кеев. Они выданы дирекцией в составе директора  Ген.директора Щербины и финансового директора .Эти доверенности последние выдают на пидставе Статуту. Но Статутом в новой редакции КЕЕв , который был зарегестрирован в этом году (2014) не передбачено ,що дирекция может подавать позова,представлять интересы в судах. Может только ген.директор.Но последний не может передавать свои повноваження и выдавать доверенности,поскольку такие функции может только осуществлять дирекция ,а дирекция ,в свою очередь не имеет таких функций как подача позовов в суд  и представительство в судах. Дирекция согласно статуту может списать борг,укласти мирову угоду ,выдать доверенность,но представлять в суде не может!!! Будьте внимательны .Требуйте Статут!! И посылайте на хрен всех кеев... из судов с их позовами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно статуту позова кеев может подписывать только ген.лиректор Щербина. Он же только одноособно может представлять иньнонсы кеев в суде и не может выдвать другим доверенности . Тоесть только ген директор может эходить в суд ,писать и подавать позова. Передоверить такие функции он не может никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем сердечное спасибо за советы. Если форуму будет интересно, по мере продвижения моего дела, буду отписываться тут, что получилось, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем сердечное спасибо за советы. Если форуму будет интересно, по мере продвижения моего дела, буду отписываться тут, что получилось, а что нет.

Конечно, обязательно.

А кто Вам пишет заявление об отмене заочного решения?

или возможно Вы выбрали другой путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, обязательно.

А кто Вам пишет заявление об отмене заочного решения?

или возможно Вы выбрали другой путь?

Ходил в консультацию, там рекомендуют либо писать отмену заочки, как Вы и говорили, либо в исполнительной взять постановление о закрытии исполнительного производства (а оно закрыто, и сдано в архив 100%), и с этим идти в суд, снимать арест с имущества поручителя. Очень советуют второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кейкол и Укр Борг  задолбали, письмами ,звонками ,длиться это уже 1 год, пошел к регистратору  узнал, что Укрсибб до сих пор является моим ипотекодержателем,хотя в списках плательщиков меня нет ,платежи просят платить на кйколект и укрборг говорят ,что мой долг продан этим коллекторам .Адвокат советует первым подать иск ,Уважаемые форумчане юристы посоветуйте,как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил в консультацию, там рекомендуют либо писать отмену заочки, как Вы и говорили, либо в исполнительной взять постановление о закрытии исполнительного производства (а оно закрыто, и сдано в архив 100%), и с этим идти в суд, снимать арест с имущества поручителя. Очень советуют второй вариант.

Исполнительное закрыто?

У Вас есть постановление о закрытии или возврате исполнительного листа взыскателю?

Вы ознакамливались с материалами исполнительного производства?

Снимать нужно будет не в суд идти, а сначала через исполнителя, откажет, только тогда в суд.

 

п.с. чем Вам тут не консультация? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнительное закрыто?

У Вас есть постановление о закрытии или возврате исполнительного листа взыскателю?

Вы ознакамливались с материалами исполнительного производства?

Снимать нужно будет не в суд идти, а сначала через исполнителя, откажет, только тогда в суд.

 

п.с. чем Вам тут не консультация? :)

Вот потому тут и консультируюсь, чтобы иметь представление о проблеме, и знать насколько выполнима задача. Постановления на руках нет, с материалами не ознакамливался, сам не могу ездить, это в другом городе, поэтому взял адвоката, тот с моим поручителем заключил стандартный договор, и теперь адвокат поедет от лица поручителя получать постановление о закрытии, ну а дальше , с этим, вроде, в суд. А как исполнитель может снять арест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот потому тут и консультируюсь, чтобы иметь представление о проблеме, и знать насколько выполнима задача. Постановления на руках нет, с материалами не ознакамливался, сам не могу ездить, это в другом городе, поэтому взял адвоката, тот с моим поручителем заключил стандартный договор, и теперь адвокат поедет от лица поручителя получать постановление о закрытии, ну а дальше , с этим, вроде, в суд. А как исполнитель может снять арест?

Производство закрыто?

если да, то сам исполнитель обязан снимать аресты, наложенные в рамках такого производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.с. придумайте, как сделать так, что бы держать все действия адвоката под контролем.

Также попросите ее продублировать Вам материалы, которая она отфотографирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не бачу проблеми. усі документи, які отримує адвокат або юрист, у тому чисі копії матеріалів з якими знайомиться, можна отримувати електронною поштою. ми ж не в 20 сторіччі живемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не бачу проблеми. усі документи, які отримує адвокат або юрист, у тому чисі копії матеріалів з якими знайомиться, можна отримувати електронною поштою. ми ж не в 20 сторіччі живемо.

И я об этом же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно статуту позова кеев может подписывать только ген.лиректор Щербина. Он же только одноособно может представлять иньнонсы кеев в суде и не может выдвать другим доверенности . Тоесть только ген директор может эходить в суд ,писать и подавать позова. Передоверить такие функции он не может никому.

Есть ли у Вас копия Устава КК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли у Вас копия Устава КК?

Есть . В ближайшее время отсканирую. В Уставе дирекция не имеет повноважень на представництво в суді,а доверености выдает. Может только сам Ген.директор ходить в суд. Кроме того,их работники должні біть официально оформлены в Кей-Колект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже актуально увидеть устав КК.

 

Есть . В ближайшее время отсканирую. В Уставе дирекция не имеет повноважень на представництво в суді,а доверености выдает. Может только сам Ген.директор ходить в суд. Кроме того,их работники должні біть официально оформлены в Кей-Колект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей семьи те же проблемы с КК.В четверг идти в суд.О первом заседании нас оповестили после него.у кого есть опыт подскажите,пожалуйста,как правильно просить суд о переносе слушания дела,так как ждем ответ на запрос в НБУ о наличии у КК соответствующих лицензий .Может у кого нибудь есть советы,как затянуть процесс и выиграть время,может еще в свою защиту что то придумаем.На адвоката денег нет.Жилье единственное.Заплатили при покупке 35% и 8 лет уже платим. ,Приму ко вниманию любой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам в чате отписался.

Сколько у Вас ответчиков?

сколько раз Вы не являлись?

Если до этого не переносили заседания, то подготовьте справку о болезни или командировочный и приложите их к ходатайству об истребовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам в чате отписался.

Сколько у Вас ответчиков?

сколько раз Вы не являлись?

Если до этого не переносили заседания, то подготовьте справку о болезни или командировочный и приложите их к ходатайству об истребовании.

извените если нетуда пишу хотела бы вас спросить укрсиббанку заплатили уже 22000ДОЛАРОВ брали 24000 кейколект с укрборгом требуют ещо 25000 пытались договориться з банком без колекторов банк отвичает что нас переуступили кей колект .мы сделали зопрос в нбу есть ли у кейколект лицензия пришол ответ что нету. звонят с укрборга хотели приехать мы им сказали что незнаем кто они и что от нас хотят они нам прислали договор кей колекта с укрсиббанком но договор не весь нету додатка 2 сечас звонят поручителям представляются укрсиббанком говорят что мы скрываемся что хотят подать на нас в суд квартира у нас в залоге там прописан муж родился ребенок прописали к нему что дальше делать ума не приложу подскажите пожалуйстаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...