Recommended Posts

извените если нетуда пишу хотела бы вас спросить укрсиббанку заплатили уже 22000ДОЛАРОВ брали 24000 кейколект с укрборгом требуют ещо 25000 пытались договориться з банком без колекторов банк отвичает что нас переуступили кей колект .мы сделали зопрос в нбу есть ли у кейколект лицензия пришол ответ что нету. звонят с укрборга хотели приехать мы им сказали что незнаем кто они и что от нас хотят они нам прислали договор кей колекта с укрсиббанком но договор не весь нету додатка 2 сечас звонят поручителям представляются укрсиббанком говорят что мы скрываемся что хотят подать на нас в суд квартира у нас в залоге там прописан муж родился ребенок прописали к нему что дальше делать ума не приложу подскажите пожалуйстаю

Пусть подают.

Я пока не знаю ни одно процесса выигранного КК.

На данный момент Вы получали досудебное требование от КК?

Или от Укрсиббанка?

С какого момента у Вас просрочка?

Были ли допсоглашения и когда.

 

Если Вы не получали досудебное требование, то  пока делать ничего не нужно.

Вам нужно подготовить документы и получить консультацию у профильного специалиста.

На форуме есть ребята, которые могут Вам помочь.

Ваша задача сделать правильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

от укрборга пришло только передпродажне розяснення хотя мы консультироались с натариусом он читал наш договор .он говорит что бес суда продать они не могут.а от кк письмо в котором они просят державну реестрацийну службу зарееструвати право власности на нашу квартиру .мне кажеться они нас так пугают .стали плохо платить в 2010 у ккс2012года но платили сколько могли а вовсе перестали платить год назад дополнительных соглашений не подписывали но один рас писали заяву они нам предлагали акцыю заплатить кредита 13000  мы писали заяву в 2012 годучтобы нас включили в эту акцию больше ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директору Тов кей клект А В Коолодзян Я П,І.П прошу розглянути питання щодо часткового погашення мною одним платежом в розмірі 60 %від загальної суми заборгованості за №......від 2008р.з подальшим аналюванням залишку заборгованості.Сума боргу на дату 26.06.2012.за договором складае 22526.дол.по основному боргу 21455 по нарахованим процентам 1071 дол.Цим підтверджую що ознайомлений з умовами та наслдками прийняття пропозиції ТОВ КК що до можливості часткового погашення боргу з  наступним анулюванням залишку боргу  призвед до винекнення в мене доходу  З указаними вище умовами та наслідками аналювання боргу погоджуюся .                   Но денег мы ненашли и незаплатили а платили сколько получалось                                                                                     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от укрборга пришло только передпродажне розяснення хотя мы консультироались с натариусом он читал наш договор .он говорит что бес суда продать они не могут.а от кк письмо в котором они просят державну реестрацийну службу зарееструвати право власности на нашу квартиру .мне кажеться они нас так пугают .стали плохо платить в 2010 у ккс2012года но платили сколько могли а вовсе перестали платить год назад дополнительных соглашений не подписывали но один рас писали заяву они нам предлагали акцыю заплатить кредита 13000  мы писали заяву в 2012 годучтобы нас включили в эту акцию больше ничего

 

Заявление об участии в акции, это не совсем хорошо.

На 99 % исковая давность по требованию об обращении взыскания на предмет ипотеки у Вас прошла.

Это позитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление об участии в акции, это не совсем хорошо.

На 99 % исковая давность по требованию об обращении взыскания на предмет ипотеки у Вас прошла.

Это позитивно.

какие документы нам нужно подсобирать подскажите пожалуйста и сколько нужно времени ещо для 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление об участии в акции, это не совсем хорошо.

На 99 % исковая давность по требованию об обращении взыскания на предмет ипотеки у Вас прошла.

Это позитивно.

падскажите ещо кто может дать мне хорошую консультацию вам ведь виднее может мы будем сотрудничать с вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие документы нам нужно подсобирать подскажите пожалуйста и сколько нужно времени ещо для 100%

Тут проблемный вопрос это заявление, его нужно увидеть в целом.

По поводу сотрудничества: в профиле у участников, которые могут предоставлять помощь, есть контактные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут проблемный вопрос это заявление, его нужно увидеть в целом.

По поводу сотрудничества: в профиле у участников, которые могут предоставлять помощь, есть контактные данные.

что    мне нужно сделать чтобы Вы егоувидели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть . В ближайшее время отсканирую. В Уставе дирекция не имеет повноважень на представництво в суді,а доверености выдает. Может только сам Ген.директор ходить в суд. Кроме того,их работники должні біть официально оформлены в Кей-Колект.

post-7554-0-61724200-1418308735_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ,не могу загрузить Статут. Кто хочет получить статут пишите мне на почту [email protected] пришлю скан копию. Что тут не грузится. Может кто то сможет разместить тут.

Обратите внимание : 

. Да                  В довіреностях ,які приносятся в суд   ТОВ «Кей-Колект»  в особі Генерального директора  Щербини  Андріана Петровича  та Директора з фінансових питань  Вишневської Олени Ігорівни ,які діють на підставі  Статуту Тов «Кей-Колект» ,цією довіреністю уповноважують   представників (які повинні бути співробітниками Кей-Колект)від імені ТОВ «Кей –Колект « представляти  інтереси ТОВ «Кей-Колект»  в місцевих загальних ,господарських ,адміністративних ,апеляційних загальних  судах….у справах ,що виникають  з цивільних ,адміністративних ,господарських спорів ,з усіма правами ,наданими чинним законодавством України  позивачу (заявнику ,скаржнику,кредитору ,стягувачу),відповідачу  та третій особі …. включаючи право   подавати та підписувати позовні та інші заяви ,будь-які клопотання,вимоги ,подавати (підписувати) заяви …за винятком права : повної  або часткової відмови від  позовних вимог,підписання заяви про зменшення  позовних вимог,про зміну предмета позову,визнання повністю або частково  позовних вимог за зустрічним позовом ,укладення та підписання мирової угоди ,підписання  заяви про передачу справи на розгляд до третейського суду…

Вв                              Дані довіреності  є нікчемним правочином (довіреність -це одностороній правочин)і суд не може приймати їх  з наступного:

 

В довіреності ,як вже зазначалось вище зазначено ,що даною довіреністю  ТОВ «Кей-Колект»  в особі Генерального директора  Щербини  Андріана Петровича  та Директора з фінансових питань  Вишневської Олени Ігорівни ,які діють на підставі  Статуту Тов «Кей-Колект» ,цією довіреністю уповноважують  представника від імені ТОВ «Кей –Колект « представляти  інтереси ТОВ «Кей-Колект»  . Таким чином  довіреність надана представнику дирекцією  ТОВ «Кей Колект» у складі  двох директорів : Генерального та фінансового.

Статутом даного підприємства визначено :

Пунктом 5.5 : Товариство у своїй  діяльності керується законодавством  України та цим Статутом.

П.11.2. Дирекція складається  із двох директорів : Генерального  директора і директора з фінансових питань ,які обираються Загальними зборами учасників.

Пунктом 11.6 Статуту визначено: Дирекція може видавати  довіреності для уповноваження представників  діяти від імені Товариства в межах повноважень ,якими наділена Дирекція.

От же ,Дирекція  підприємства наділена правом видавати довіреності  .

Пунктом 11.10 Статуту  визначено ,що входить до компетенції Дирекції. Дирекція Тов «Кей –Колект» може видавати довіреності ,може списати  заборгованість перед ТОВ ,затвердження умов мирової  угоди ,схвалення рішення про відкликання або відмову від позову,тощо . Проте, Дирекція  підприємства не має відповідно до Статуту повноважень на представництво в суді.

Тільки  пунктом 11.17  пп.3 Статуту визначено ,що до компетенції Генерального Директора відносяться : порушення провадження у суді (арбітражному,третейському),звернення до суду із позовом ,апеляційною (касаційною ) скаргою або з будь-яким іншим процесуальним документом ,крім тих ,що віднесені до компетенції Дирекції..  Але довіреності вдавати та підписувати Генаральний директор не може. Такі дії може здійснювати тільки Дирекція. Проте дирекція може видавати довіреності ,як вже зазначалось вище. На представництво  в суді Дирекція не має повноважень.

Відповідно й видати довіреність на представництво в суді Дирекція не може.

Виходячи з вище наведеного ,вважаю ,що довіреність ТОВ КЕй-Колект  є нікчемним правочином. Нікчемний правочин ,в свою чергу не створює юридичних наслідків.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того ,написал заявления на КЕй-Колект в Налоговую ,УБОЗ , Прокуратуру. Мне просто интересно ,как предприятие ,будучи плательщиком единого податка ,имея Статутний капитал 7 000 000 грн. на момент приобретения оказало финансовую помощь банку ,купив у Банка за 500 000 000  грн. долги. Ну где так....Может ошибаюсь чуть в цифрах.сейчас не помню нет документов под руками. На всех  представителей ,которіе приходили в суд написал заявления  в налоговоую по их месту жительства ,зарегистрировані ли они ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане ! Кто получил от меня копии Статуту  разместите пожалуйста тут ,если сможете.  Очень много желающих получить . У меня что то  не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Если у Вас есть возможность подскажите мне пожалуйста как мне действовать в сложившейся ситуации.  в 2010г было решение о взыскании суммы долга с заемщика и поручителей в солидарном порядке, в декабре  2013г одного поручителя вывели по 559 ч.1 решение устояло в апелляцию даже не подали. написали заяву по вновь откывшимся о пересмотре  суд удовлетворил. сейчас мы опять в деле выясняем сумму долга, но заемщика и поручителя ( которого вывели из дела)терроризирует Укр борг и Кей коллект с конкретными угрозами пойти к детям в школу выселить из дома и т.д дошли до того что звонят соседям матери и малолетнему ребенку заемщика.Представители  Кей коллект ходят на заседания в качестве соответчика говорила в заседании 000000.  Удалось записать угрозы обратилась в милицию...... а в ответ тишина. Сейчас включили автоответчик и каждые 15 мин идет дозвон и черный список не спасает 55 тел номеров уже в списке. Подскажите каким образом можно либо милицию заставить работать либо их утихомирить. Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Если у Вас есть возможность подскажите мне пожалуйста как мне действовать в сложившейся ситуации.  в 2010г было решение о взыскании суммы долга с заемщика и поручителей в солидарном порядке, в декабре  2013г одного поручителя вывели по 559 ч.1 решение устояло в апелляцию даже не подали. написали заяву по вновь откывшимся о пересмотре  суд удовлетворил. сейчас мы опять в деле выясняем сумму долга, но заемщика и поручителя ( которого вывели из дела)терроризирует Укр борг и Кей коллект с конкретными угрозами пойти к детям в школу выселить из дома и т.д дошли до того что звонят соседям матери и малолетнему ребенку заемщика.Представители  Кей коллект ходят на заседания в качестве соответчика говорила в заседании 000000.  Удалось записать угрозы обратилась в милицию...... а в ответ тишина. Сейчас включили автоответчик и каждые 15 мин идет дозвон и черный список не спасает 55 тел номеров уже в списке. Подскажите каким образом можно либо милицию заставить работать либо их утихомирить. Заранее спасибо 

Мне 2 дня звонили на 2 тел. Записал все исходящие номера ( несколько десятков, компьютерный автодозвон), записал сообщение на диктофон. Потом пошел в МТС и Лайф и попросил дать мне распечатку входных звонков с № исходящих. Оказывается регистрируются только отвеченные звонки, поэтому если хотите получить подтверждающий документ о звонках (распечатку), то хотя бы на секунду принимайте вызов. Потом с заявлением можете обращаться в милицию. Особенно поручитель: он никому ничего не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 2 дня звонили на 2 тел. Записал все исходящие номера ( несколько десятков, компьютерный автодозвон), записал сообщение на диктофон. Потом пошел в МТС и Лайф и попросил дать мне распечатку входных звонков с № исходящих. Оказывается регистрируются только отвеченные звонки, поэтому если хотите получить подтверждающий документ о звонках (распечатку), то хотя бы на секунду принимайте вызов. Потом с заявлением можете обращаться в милицию. Особенно поручитель: он никому ничего не должен.

В принципе поддержу.

Еще вариант отключить домашний.

С мобильными блокировать и еще раз блокировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ярослав ,что выложил.Теперь они могут притащить в суд Протокол загальных зборив вид 10 декабря2014року .Этим протоколом КЕи подтвердили ,что  дирекция не имела повноважень  на представництво в судах та надали повноваження дирекции  на представництва в судах.Согласно этого решения поправки в Статут не сделаны.   Выходит все их представители не имели право ходить в суд ,выступать,писать позова и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ярослав ,что выложил.Теперь они могут притащить в суд Протокол загальных зборив вид 10 декабря2014року .Этим протоколом КЕи подтвердили ,что дирекция не имела повноважень на представництво в судах та надали повноваження дирекции на представництва в судах.Согласно этого решения поправки в Статут не сделаны. Выходит все их представители не имели право ходить в суд ,выступать,писать позова и т.д.

И на данный момент тоже?

А можно поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на данный момент тоже?

А можно поподробней?

 

Немогу  прикрепить файл. Вобщем в суд  они притащили протокол загальних зборів Кеев  в котором они подтвердили типа тот факт,что дирекция может представлять интересы в суде и выдавать доверенности .Но я считаю ,что этим они подтвердили ,что дирекция  наоборот не может выдавать доверенности на представительство в суде ,поскольку  в Статуте не передбачено.  Ярослав,я тебе сейчас скину на почту файл  фото  этого протокола .Если сможешь размести тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немогу прикрепить файл. Вобщем в суд они притащили протокол загальних зборів Кеев в котором они подтвердили типа тот факт,что дирекция может представлять интересы в суде и выдавать доверенности .Но я считаю ,что этим они подтвердили ,что дирекция наоборот не может выдавать доверенности на представительство в суде ,поскольку в Статуте не передбачено. Ярослав,я тебе сейчас скину на почту файл фото этого протокола .Если сможешь размести тут.

Пока не получил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА ,Ребята!!! Я сегодня выиграл суд у КЕИ-Колект !!!  Им отказано в полном обЪеме. Дело слушалось 5 лет !!! Получу полный текст размещу !!!Иду напьюсь до усрачки. Надо  бороться и можно победить злого дракона!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА ,Ребята!!! Я сегодня выиграл суд у КЕИ-Колект !!! Им отказано в полном обЪеме. Дело слушалось 5 лет !!! Получу полный текст размещу !!!Иду напьюсь до усрачки. Надо бороться и можно победить злого дракона!!!

+100

Жду Вашу позицию на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА ,Ребята!!! Я сегодня выиграл суд у КЕИ-Колект !!!  Им отказано в полном обЪеме. Дело слушалось 5 лет !!! Получу полный текст размещу !!!Иду напьюсь до усрачки. Надо  бороться и можно победить злого дракона!!!

А в какой инстанции? Я уже подумываю подать по нововыявленным...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения