Recommended Posts

Просите привлечь Кей-коллект к участию в деле. Пусть суд сам решит, как он его привлечет - ответчиком или третьим лицом.

Банк сам обратился в суд с заявлением о замене его на Кей-колект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ответы 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ни у кого нет новостей по Кей-колекту?

Привет, всем! Та же история. В ноябре Укрсиб обратился в суд. Затем предложили "акцию" - погаси тело и не плати проценты и штрафы. Я бы с удовольствием, но где взять всю сумму тела? Мурыжили, обесчали рефинансировать кредит, но в итоге один из поручителей получил письмо о том, что мой кредит также продали Кей Колект. Ни я , ни второй поручитель таких писем не получал. А суд в марте. Кредит брала в 2008. В гривнах под 26% годовых. Посоветуйте, как быть? Какие неточности, подводные камни можно найти в иске банка в моем случае?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая мысль:

Если первоначальный кредитор пошел на то, что согласился продать с дисконтом, ну например 20%, и согласился понести убытки 80%.

Наверное нужно как-то в суде просить возместить убытки второму кредитору связанные с приобритением долга. Требования Второго кредитора считаю невыполнимые - для семьи непосильно (банкрот на всю жизнь). Второй кредитор не несет вреда обществу получая возмещение затрат и ему данная сделка не угрожает банкротству, а для моей семьи угрожает и угрожает обществу моральному праву. Ну, что-то в таком духе.

Юристы помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё один важный момент. При переуступке одного договора мало,необходимо подтверждение приобретения долга. Тоесть нужны документы подтверждающие,что долг был приобретён и что важно , приобретён за сумму не меньше 90% стоимости самого долга. Не думаю,что такая сделка проходила.

Вопрос: Почему за 90%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Такой вопрос. Если Кей-колект заменил Укрсиб уже на стадии рассмотрения дела по сути, возможно ли обращаться к суду с ходат-вом,чтобы Кей-колект предоставил все документы.подтверждающие свои права,обяз-сти относительно должника, копии договора факторинга, лицензии, свид-ва и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Такой вопрос. Если Кей-колект заменил Укрсиб уже на стадии рассмотрения дела по сути, возможно ли обращаться к суду с ходат-вом,чтобы Кей-колект предоставил все документы.подтверждающие свои права,обяз-сти относительно должника, копии договора факторинга, лицензии, свид-ва и т.п.

Конечно, это нужно сделать обязательно. И обратите внимание суда, что реквизиты для оплаты Вам оставили старые, что может быть свидетельством отсутствия переуступки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, это нужно сделать обязательно. И обратите внимание суда, что реквизиты для оплаты Вам оставили старые, что может быть свидетельством отсутствия переуступки.

Ростислав, а ходатайства об истребовании разве можно подавать после начала рассмотрения дела по сути?

или же нужно подавать ходатайство с восстановлением сроков?

Стаття 137. Витребування доказів

1. У випадках, коли щодо отримання доказів у сторін та інших осіб, які беруть участь у справі, є складнощі, суд за їх клопотанням зобов'язаний витребувати такі докази. Клопотання про витребування доказів має бути подано до або під час попереднього судового засідання, а якщо попереднє судове засідання у справі не проводиться, - до початку розгляду справи по суті із долученням відомостей про неможливість отримання таких доказів особисто стороною або іншою особою, яка бере участь у справі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Антирейд! Хочу отправить Вам материалы по данной теме форума для опубликования, однако Ваш почтовый ящик полный.

Отправляйте, я все почистил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростислав, а ходатайства об истребовании разве можно подавать после начала рассмотрения дела по сути?

или же нужно подавать ходатайство с восстановлением сроков?

Стаття 137. Витребування доказів

1. У випадках, коли щодо отримання доказів у сторін та інших осіб, які беруть участь у справі, є складнощі, суд за їх клопотанням зобов'язаний витребувати такі докази. Клопотання про витребування доказів має бути подано до або під час попереднього судового засідання, а якщо попереднє судове засідання у справі не проводиться, - до початку розгляду справи по суті із долученням відомостей про неможливість отримання таких доказів особисто стороною або іншою особою, яка бере участь у справі.

Я подаю и после. Пока судьи не отказывали. Суд же должен всесторонне изучить дело :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Доброе время суток. Получил недавно от Укрсиба письмо с текстом, что моя задолженность переуступлена по договору факторинга №1, и теперь все мои обязательства, а также документация, информация, переданы ТОВ "Кей-колект", г. Киев, ул. Ильинская, д. 8.

Как-бы стандартная сейчас ситуация, давно ходили слухи, что Укрсиб продаёт большой портфель проблемных активов.

Возникли следующие вопросы:

1) после переуступки долга, банк может дальше судиться со мной? Или он уже не может быть истцом?

2) может у кого-то есть информация по этой конторе, я нигде не нашёл даже телефона.

3) рассматриваю вариант предложить коллекторам погасить 20-25% от суммы и закрыть долг. Были ли у кого-то такие прецеденты?

Заранее всем спасибо!

Очень интересно, создали такой прекрасный сайт, участвуют умные люди, неужели нет умного юриста (граппа юристов, юридической компании), который мог собрать всех кредиторов Укрсиба и других банков (это же целая армия должников) разработать определенную стратегию для вытребования от банков, судов разрешить в стране этот беспредел по ипотечным кредитам. Неужели всем всеравно что десятки тысяч людей могут остатся на улицах из за того, что банки не хотят потерять свою упущенную прибыль.

Все юристы, антикиллеры пишут кучу статей, советуют как идти в суд, что написать и т.д.

Надо бы требовать глобального решения этого вопроса на государственном уровне(снижения % -а кредита, определения курса валюты на том уровне что была и т.д.). Правительство собирается давать ипотечные кредиты (программа доступное жилье) под 2-3% годовых. Так почему не перевести тех должников которые уже есть на эти проценты, почему не довать людям возможность расчитатся с кредитами и иметь жилье. Потому что это только обещание под выборы.

Как мне кажется по одиночке банки и суды должников выбросят на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, создали такой прекрасный сайт, участвуют умные люди, неужели нет умного юриста (граппа юристов, юридической компании), который мог собрать всех кредиторов Укрсиба и других банков (это же целая армия должников) разработать определенную стратегию для вытребования от банков, судов разрешить в стране этот беспредел по ипотечным кредитам. Неужели всем всеравно что десятки тысяч людей могут остатся на улицах из за того, что банки не хотят потерять свою упущенную прибыль.

Все юристы, антикиллеры пишут кучу статей, советуют как идти в суд, что написать и т.д.

Надо бы требовать глобального решения этого вопроса на государственном уровне(снижения % -а кредита, определения курса валюты на том уровне что была и т.д.). Правительство собирается давать ипотечные кредиты (программа доступное жилье) под 2-3% годовых. Так почему не перевести тех должников которые уже есть на эти проценты, почему не довать людям возможность расчитатся с кредитами и иметь жилье. Потому что это только обещание под выборы.

Как мне кажется по одиночке банки и суды должников выбросят на улицу.

Вопрос не в юристах или группе юристов, а именно в самих заемщиках, если они сами не хотят защищать свои права, никто другой их не защитит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в юристах или группе юристов, а именно в самих заемщиках, если они сами не хотят защищать свои права, никто другой их не защитит.

Это да, не в юристах дело.

А заемщики хотят, просто не знают куда идти и что делать. И под чьим руководством. Уже сколько говорилось об этом... Неорганизованные мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, создали такой прекрасный сайт, участвуют умные люди, неужели нет умного юриста (граппа юристов, юридической компании), который мог собрать всех кредиторов Укрсиба и других банков (это же целая армия должников) разработать определенную стратегию для вытребования от банков, судов разрешить в стране этот беспредел по ипотечным кредитам. Неужели всем всеравно что десятки тысяч людей могут остатся на улицах из за того, что банки не хотят потерять свою упущенную прибыль.

Все юристы, антикиллеры пишут кучу статей, советуют как идти в суд, что написать и т.д.

Надо бы требовать глобального решения этого вопроса на государственном уровне(снижения % -а кредита, определения курса валюты на том уровне что была и т.д.). Правительство собирается давать ипотечные кредиты (программа доступное жилье) под 2-3% годовых. Так почему не перевести тех должников которые уже есть на эти проценты, почему не довать людям возможность расчитатся с кредитами и иметь жилье. Потому что это только обещание под выборы.

Как мне кажется по одиночке банки и суды должников выбросят на улицу.

Товарищи, начинать надо не с "собрать", а с повышения общего уровня сознательности каждого отдельно взятого заемщика. Поверьте, что и один "неудобный" клиент может наделать шороху ;-))). Для этого не надо "собирать" пионерский отряд, партию или собрание.

К примеру, есть ресурс форума для общения и обмена мнения- это уже достаточно неплохо.

Когда количество отдельно взятых заемщиков, повысивших уровень своей осознанности, достигнет критической массы - судьи будут первыми, кому надоест прикрывать зад банкам, потому как слишком неудобно, энергозатратно, да и просто глупо. Только здесь важно не только количество, а именно "качество" повышенной осознанности. Кстати, это уже процесс необратимый: человека, один раз осознавшего, назад в стойло не загонишь. Чего не скажешь о тех, кто просто пошел "стадно" под те или иные знамена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!

Подскажите, какая у ТОВ "Кей-колект" должна быть лицензия, на основании которой он может осуществлять свою деятельность? Должна ли быть лицензия, связанная с правом совершать валютные операции? И, может, кто знает, есть ли она у них?

И второй вопрос - не является ли передача инфо по кредиту нарушением банковской тайны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Мелькают мысли, надо как-то собрать их в кучку.

1. В суд Банком представлен вытяг договора факторинга. Без приложений, без каких-либо указаний на мой кредитный договор. я так понимаю, надо требовать приложение и смотреть его. В нем должна быть указана сумма долга и сумма продажи? Кто-то видел эти приложения? Должна ли сумма иска соответсвовать этой сумме?

2. Почитала я этот вытяг с договора факторинга. Интересно там получается, указано что передается долг по кредиту и процентам. За пеню - ни слова. То есть, если мы меняем в судебном процессе сторону на Кей-коллект, просим пересчитать исковые требования без учета пени, они ведь не имеют право на ее получение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А почему никто не говорит за компанию "PrimoCollect" ???? Я например только от них узнал о том, что мой долг отступили Кей-Колект. как начали долбить звонками))) Я ни чё не пойму!! А они мне говорят давай отдавай долг в Укрсиббанк)) Иначе заберем твою квартиру!!! Предлагают схемы списания!! При этом Банк даже вшивого письма не прислал мне))) Ну то ладно, самое интересное, что продали (будем так называть) мой долг в феврале 2012г. а я как ни в чём не бывало хожу каждый месяц вношу платёж в банк ни сном ни духом ни о чём не догадываясь!!! А уже август на дворе!!! А банк спокойно принимает мои платежи по старым реквизитам уже пол года!!! Вот сижу сейчас сам письма составляю на банк на Кей-Колект, хотя понимаю, что это всё до лампочки...Нужны хорошие юристы, адвокаты, что бы помочь нам с этим банком и Кей-Колектом. Я лично не отказываюсь платить, но реально кризис 2008г. меня выкинул из обоймы. Ещё и курс с 4,97 поднялся к 8,13. Могу потом выложить письма как образец юристы подправят будет в помощь Вам други мои)) У меня правда до суда не дошло....ХОТЯ может опять я просто не в курсе)))))))

Подскажите на мой наивный вопрос--- то что я плачу каждый месяц (платёж не полный) может быть повод тянуть время, чтоб выжать с меня всё а потом забрать квартиру через суд? И как быть мне ведь квартира в залоге у Укрсиббанка, а долг продали Кей-Колект?

В новостях

http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/-ukrsi...-22022012083900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никто не говорит за компанию "PrimoCollect" ???? Я например только от них узнал о том, что мой долг отступили Кей-Колект. как начали долбить звонками))) Я ни чё не пойму!! А они мне говорят давай отдавай долг в Укрсиббанк)) Иначе заберем твою квартиру!!! Предлагают схемы списания!! При этом Банк даже вшивого письма не прислал мне))) Ну то ладно, самое интересное, что продали (будем так называть) мой долг в феврале 2012г. а я как ни в чём не бывало хожу каждый месяц вношу платёж в банк ни сном ни духом ни о чём не догадываясь!!! А уже август на дворе!!! А банк спокойно принимает мои платежи по старым реквизитам уже пол года!!! Вот сижу сейчас сам письма составляю на банк на Кей-Колект, хотя понимаю, что это всё до лампочки...Нужны хорошие юристы, адвокаты, что бы помочь нам с этим банком и Кей-Колектом. Я лично не отказываюсь платить, но реально кризис 2008г. меня выкинул из обоймы. Ещё и курс с 4,97 поднялся к 8,13. Могу потом выложить письма как образец юристы подправят будет в помощь Вам други мои)) У меня правда до суда не дошло....ХОТЯ может опять я просто не в курсе)))))))

Подскажите на мой наивный вопрос--- то что я плачу каждый месяц (платёж не полный) может быть повод тянуть время, чтоб выжать с меня всё а потом забрать квартиру через суд? И как быть мне ведь квартира в залоге у Укрсиббанка, а долг продали Кей-Колект?

В новостях

http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/-ukrsi...-22022012083900

Нужно сначала дождаться ответов на Ваши письма.

Затем принимать решение.

Вполне возможно ваш кредит еще у Укрсиббанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно сначала дождаться ответов на Ваши письма.

Затем принимать решение.

Вполне возможно ваш кредит еще у Укрсиббанка.

Окей. Выложу ответы как только получу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас тоже продали Кей-колект. Пришло письмо только заемщику. Как теперь быть,если хотим сделать дополнение к иску? Делать дополнение к своему иску, но в шапке указывать Кей-колект? Или делать уже новый иск к Кей-колект?

Подайте позов про визнання частково недійсни договору факторінга в частині передачі вашого боргу Укрсиббавнко ТОВ Кей-колект. Банк не мав права згідно договору передавати ваш борг Кей-Колект.Читайте уважно ваш договір! Якщо треба скину вам зразок позовної заяв.

Більше того! Хто судиться з Кей -Колект будьте уважні з їх дорученнями. Приходять в суди не належні представники. У мене в суд прийшов представник з дорученням від Кей -колект де сказано,що до доручення повинен бути список боржників,крім того доручення нотаріально не завірене видано на 1 рік особі,яка не є працівником ТОВ Кей-колект. Судьї не перевіряють доручень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подайте позов про визнання частково недійсни договору факторінга в частині передачі вашого боргу Укрсиббавнко ТОВ Кей-колект. Банк не мав права згідно договору передавати ваш борг Кей-Колект.Читайте уважно ваш договір! Якщо треба скину вам зразок позовної заяв.

Більше того! Хто судиться з Кей -Колект будьте уважні з їх дорученнями. Приходять в суди не належні представники. У мене в суд прийшов представник з дорученням від Кей -колект де сказано,що до доручення повинен бути список боржників,крім того доручення нотаріально не завірене видано на 1 рік особі,яка не є працівником ТОВ Кей-колект. Судьї не перевіряють доручень.

Может, имеет смысл, опубликовать зразок позовної заяви здесь, на форуме? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, имеет смысл, опубликовать зразок позовної заяви здесь, на форуме? Спасибо.

Поддерживаю....Выложите пож. И просьба ко всем у кого идут "тёрки" с Сибом и Кей-Колектом делитесь нюансами!!!! У меня с УкрСибом договор ипотеки от 2007г. думаю они все идентичные были до 2008г. Хочу сказать огромное спасибо сайту!! Если бы не Ваш форум я бы не знал даже как составить письма после того как узнал, что мой долг перекинули на кей-колект!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю....Выложите пож. И просьба ко всем у кого идут "тёрки" с Сибом и Кей-Колектом делитесь нюансами!!!! У меня с УкрСибом договор ипотеки от 2007г. думаю они все идентичные были до 2008г. Хочу сказать огромное спасибо сайту!! Если бы не Ваш форум я бы не знал даже как составить письма после того как узнал, что мой долг перекинули на кей-колект!!!!!

....У меня история такая:

1. получил иск от Укрссиба - подал встречку о недействительности по правам потребителей...

2. истребовал от банка доки(лиц., дозвил, расчеты, доказательства преддоговорной работы) - принесли только лиц., дозвил, по преддоговорной работе предоставили только левый "информационный лист" без реквизитов, кому от кого, и т.д.....попытался обратить внимание суда на отсутствие реквизитов.....

3. попытался разделить дело - отказали.....направил запрос в НБУ о разяснении соответствия "информационного листа" нормам и ДСТУ - в ответ тишина.....

4. банк продал долг - суд разделил дело заменив в иске банка, банк на коллектора.....в моей встречке коллектор третьим лицом....

5. заявил экспертизу кредитного договора.....перед этим истребовал копию счет-фактуры у автосалона, где указан расчет банком за покупателя за автомобиль в гривне.....

6. назначили экспертицу - получил счет за экспертизу 7 000.....

А теперь вопросы: что дальше? может истребовать доки у коллектора на фин. деятельность? может что еще? может я что то не правильно делаю?

Ответте ПЖ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения