Recommended Posts

об этом меня предупредили, я в курсе об 17% которые должна буду до 1 августа 2013 года оплатить, если ничего не изменится. Лучше дайте совет, как их законно отбить.

Законно никак, подождете,пока налоговая спишет... Но до этого попадете в реестр налоговых отягощений и будете иметь проблемы с нотариальными действиями. Проконсультируйтесь у знакомого налоговика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Законно никак, подождете,пока налоговая спишет... Но до этого попадете в реестр налоговых отягощений и будете иметь проблемы с нотариальными действиями. Проконсультируйтесь у знакомого налоговика.

Слышал, что в суде можно отбить эти 17%. Как , точно не знаю, бьют на разницу в стоимости приобретения и последующей реализзации предмета залога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что в суде можно отбить эти 17%. Как , точно не знаю, бьют на разницу в стоимости приобретения и последующей реализзации предмета залога.

я тоже об этом думала и у нотариуса взяла копию моего договора купли-продажи когда я была покупателем. "Так на всяк выпадок". госпошлину я заплатила, прибыли нет никакой, только убыток, так если их послушать, налоговиков, то мы при покупке товара в магазине со скидкой, тоже должны платить налог, ведь мы ж доход отрымали, в виде знижки. Чушь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что в суде можно отбить эти 17%. Как , точно не знаю, бьют на разницу в стоимости приобретения и последующей реализзации предмета залога.

я тоже об этом думала и у нотариуса взяла копию моего договора купли-продажи когда я была покупателем. "Так на всяк выпадок". госпошлину я заплатила, прибыли нет никакой, только убыток, так если их послушать, налоговиков, то мы при покупке товара в магазине со скидкой, тоже должны платить налог, ведь мы ж доход отрымали, в виде знижки. Чушь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, какая у ТОВ "Кей-колект" должна быть лицензия, на основании которой он может осуществлять свою деятельность? Должна ли быть лицензия, связанная с правом совершать валютные операции? И, может, кто знает, есть ли она у них?

присоединяюсь к вопросу

но я думаю, у них есть лицензии и т.д. (сообщение № 7 этой темы).

Должна ли быть лицензия, связанная с правом совершать валютные операции? И, может, кто знает, есть ли она у них

Насчет дозвіла на валюту сомневаюсь, нам ее не предоставили. Попробуем попросить еще, плюс все документы, подтверждающие получение кредита клиентом).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к вопросу

но я думаю, у них есть лицензии и т.д. (сообщение № 7 этой темы).

Насчет дозвіла на валюту сомневаюсь, нам ее не предоставили. Попробуем попросить еще, плюс все документы, подтверждающие получение кредита клиентом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к вопросу

но я думаю, у них есть лицензии и т.д. (сообщение № 7 этой темы).

Насчет дозвіла на валюту сомневаюсь, нам ее не предоставили. Попробуем попросить еще, плюс все документы, подтверждающие получение кредита клиентом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к вопросу

но я думаю, у них есть лицензии и т.д. (сообщение № 7 этой темы).

Насчет дозвіла на валюту сомневаюсь, нам ее не предоставили. Попробуем попросить еще, плюс все документы, подтверждающие получение кредита клиентом).

извините одно и тоже дважды загрузила

вот ссылка http://k-kollekt.com/index.php/tsini

___________.PDF

____________2.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к вопросу

но я думаю, у них есть лицензии и т.д. (сообщение № 7 этой темы).

Насчет дозвіла на валюту сомневаюсь, нам ее не предоставили. Попробуем попросить еще, плюс все документы, подтверждающие получение кредита клиентом).

На мой запрос в НБУ:

До Національного банку України

01601, м. Київ, вул.. Інститутська 9

ФИО заемщика

Заява.

В грудні 2011р. до небанківської фінансової установи ТОВ «Кей-колект» за договором факторингу перейшли права вимоги від мене грошових зобов’язань в доларах США.

Прошу надати інформацію про те чи отримало ТОВ «Кей-колект» (код ЄДРПОУ 37825968, свідоцтво про реєстрацію фінансової установи ФК№300 від 08.12.2011р. ) :

1. Генеральну ліцензію на здійснення валютних операцій відповідно до п.1.2 «Положення про порядок надання небанківським фінансовим установам, національному оператору поштового зв'язку генеральних ліцензій на здійснення валютних операцій" (Постанова Правління НБУ, від 09.08.2002, № 297 )

2. індивідуальну ліцензію для використання іноземної валюти як засобу платежу на території України при розрахунках з ФИО заемщика згідно п.4 Г) ст..5 Декрету КМ України, від 19.02.1993, № 15-93 "Про систему валютного регулювання і валютного контролю"

21.06.2012р.

был получен ответ, что на 01.07.2012 никаких валютных лицезий КК на получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой запрос в НБУ:

До Національного банку України

01601, м. Київ, вул.. Інститутська 9

ФИО заемщика

Заява.

В грудні 2011р. до небанківської фінансової установи ТОВ «Кей-колект» за договором факторингу перейшли права вимоги від мене грошових зобов’язань в доларах США.

Прошу надати інформацію про те чи отримало ТОВ «Кей-колект» (код ЄДРПОУ 37825968, свідоцтво про реєстрацію фінансової установи ФК№300 від 08.12.2011р. ) :

1. Генеральну ліцензію на здійснення валютних операцій відповідно до п.1.2 «Положення про порядок надання небанківським фінансовим установам, національному оператору поштового зв'язку генеральних ліцензій на здійснення валютних операцій" (Постанова Правління НБУ, від 09.08.2002, № 297 )

2. індивідуальну ліцензію для використання іноземної валюти як засобу платежу на території України при розрахунках з ФИО заемщика згідно п.4 Г) ст..5 Декрету КМ України, від 19.02.1993, № 15-93 "Про систему валютного регулювання і валютного контролю"

21.06.2012р.

был получен ответ, что на 01.07.2012 никаких валютных лицезий КК на получал.

спасибо вам огромное, очень своевременно, у нас завтра суд с ними)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждём результата.

я думаю, завтра не состоится. Мы написали заяву про витребування доказив, перечень из 9 пунктов))). Причем просили еще и некоторые бумаги из того, что они якобы предоставили в суд. Но в нашем экз. иска этих перечисленных бумаг нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, завтра не состоится. Мы написали заяву про витребування доказив, перечень из 9 пунктов))). Причем просили еще и некоторые бумаги из того, что они якобы предоставили в суд. Но в нашем экз. иска этих перечисленных бумаг нет

Обязательно отпишитесь, что они предоставят в суде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня заседание не состоялось, перенесли на 18 сентября.

В додатках к иску коллекторы указали много пунктов, среди которых копия свидетельства о регистрации. В нашем экз. иска среди дополнений его не было (как и некоторых других документов). Мы сегодня попросили, не на заседании, а просто, в рамках беседы. Но его не оказалось, пообещали принести на след. раз.

не по теме немного, но тоже интересно - банк предложил нам 60/40 (именно банк, так сказали коллекторы), я попросила озвучить это в цифрах. Озвучили, я считаю до сих пор, видимо у меня серьезные пробелы в образовании обнаружились, - наш долг около 100 тыс.долл. (818 тыс. грн), а клиенту предложили заплатить 96 тыс. долл. Это как? :rolleyes: Калькуляторы у них свои, общепринятые правила деления/умножения на них не распространяются.

Но это все устно, без бумаг и письменных предложений.

В общем, поговорили, подали заяву про витреб. доказів и разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня заседание не состоялось, перенесли на 18 сентября.

В додатках к иску коллекторы указали много пунктов, среди которых копия свидетельства о регистрации. В нашем экз. иска среди дополнений его не было (как и некоторых других документов). Мы сегодня попросили, не на заседании, а просто, в рамках беседы. Но его не оказалось, пообещали принести на след. раз.

не по теме немного, но тоже интересно - банк предложил нам 60/40 (именно банк, так сказали коллекторы), я попросила озвучить это в цифрах. Озвучили, я считаю до сих пор, видимо у меня серьезные пробелы в образовании обнаружились, - наш долг около 100 тыс.долл. (818 тыс. грн), а клиенту предложили заплатить 96 тыс. долл. Это как? :rolleyes: Калькуляторы у них свои, общепринятые правила деления/умножения на них не распространяются.

Но это все устно, без бумаг и письменных предложений.

В общем, поговорили, подали заяву про витреб. доказів и разошлись.

Бумаг они никаких и не дадут. Мне все верно посчитали. Я не погашала вообще ничего 2 года. зная остаток по телу и умножив на % ставку и на 2 года у меня вышло 98000 (цыфра не точная) а банк у меня взял 57000 (приблизительно, даже 4 цента взяли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще информация: http://reestr.dfp.gov.ua/pls/dfp/f?p=105:1..._ID:20000089649

Только не совпадает ФИО директора с регистрационными данными, что может служить основанием для лишения этой компании лицензии на факторинг ;)

а здесь уже совпадает. Поменяли директора?

http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня заседание не состоялось, перенесли на 18 сентября.

В додатках к иску коллекторы указали много пунктов, среди которых копия свидетельства о регистрации. В нашем экз. иска среди дополнений его не было (как и некоторых других документов). Мы сегодня попросили, не на заседании, а просто, в рамках беседы. Но его не оказалось, пообещали принести на след. раз.

не по теме немного, но тоже интересно - банк предложил нам 60/40 (именно банк, так сказали коллекторы), я попросила озвучить это в цифрах. Озвучили, я считаю до сих пор, видимо у меня серьезные пробелы в образовании обнаружились, - наш долг около 100 тыс.долл. (818 тыс. грн), а клиенту предложили заплатить 96 тыс. долл. Это как? :rolleyes: Калькуляторы у них свои, общепринятые правила деления/умножения на них не распространяются.

Но это все устно, без бумаг и письменных предложений.

В общем, поговорили, подали заяву про витреб. доказів и разошлись.

Вам нужно официальные запросы сделать в Банк и в эту коллекторскую контору.

Потребовать участие в акции.

запросить сколько Вам официально могут списать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не по теме немного, но тоже интересно - банк предложил нам 60/40 (именно банк, так сказали коллекторы), я попросила озвучить это в цифрах. Озвучили, я считаю до сих пор, видимо у меня серьезные пробелы в образовании обнаружились, - наш долг около 100 тыс.долл. (818 тыс. грн), а клиенту предложили заплатить 96 тыс. долл. Это как? :rolleyes: Калькуляторы у них свои, общепринятые правила деления/умножения на них не распространяются.

Но это все устно, без бумаг и письменных предложений.

В общем, поговорили, подали заяву про витреб. доказів и разошлись.

Мне тоже предлагали, когда уже сторону-банк в деле на коллектора поменяли. Но я думаю во-первых это затягивание процесса с их стороны, во-вторых запудривание Вам мозгов - т.к. мне в итоге отказали по причине продажи долга, и втретьих - Вы пишите заявление на участие в программе, а это уже признание долга и это заявление может быть использовано против Вас в дальнейшем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно официальные запросы сделать в Банк и в эту коллекторскую контору.

Потребовать участие в акции.

запросить сколько Вам официально могут списать.

мы не хотим участвовать в этой акции, как впрочем, и во всех остальных. У нас кредитный договор расторгнут в 2009. Т.е укрсиб продал расторгнутый договор коллекторам :P а те поначисляли пеню, с особым размахом насчитали проценты на выросший, по их мнению, с 2009 долг :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы не хотим участвовать в этой акции, как впрочем, и во всех остальных. У нас кредитный договор расторгнут в 2009. Т.е укрсиб продал расторгнутый договор коллекторам :P а те поначисляли пеню, с особым размахом насчитали проценты на выросший, по их мнению, с 2009 долг :rolleyes:

а как Вам удалось его расторгнуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы не хотим участвовать в этой акции, как впрочем, и во всех остальных. У нас кредитный договор расторгнут в 2009. Т.е укрсиб продал расторгнутый договор коллекторам :P а те поначисляли пеню, с особым размахом насчитали проценты на выросший, по их мнению, с 2009 долг :rolleyes:

У нас машина в кредите Укрсиба и банк кредит тоже продал Кей- коллекторам но они на нас обиделись и отказались. Пришлось Укрсибу наш кредит продать Дельте. Правда забыли предупредить покупателя что еще в начале 2009 года прислали нам гневное письмо с печатями о том они воспользовались своим правом досрочного требования и что срок исполнения обязательства уже настал. Теперь ждем когда Дельта захочет получить с нас должок- поздно-три года пролетело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об этом меня предупредили, я в курсе об 17% которые должна буду до 1 августа 2013 года оплатить, если ничего не изменится. Лучше дайте совет, как их законно отбить.

не знаю!!!! никто не знает!!!! ходил в налоговую не знают что єто и зачем . Спрашивал у бухгалтеров не могут ответить,но задним местом чувствую,что єто какая-то мина замедленого действия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Пишите заявление о возврате документов.

В других ветках есть правильное заявление.

сегодня в Укрсибе забрал оригиналы тех паспорта на квартиру и дарственную. Написал заявление в сиб, отдали без проблем. Ярослав Воронежский Ваше мнение мне интересно. Я смотрю на доки и не знаю, в чём плюс. Может попытаться прописать малолетку))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...