Recommended Posts

сегодня в Укрсибе забрал оригиналы тех паспорта на квартиру и дарственную. Написал заявление в сиб, отдали без проблем. Ярослав Воронежский Ваше мнение мне интересно. Я смотрю на доки и не знаю, в чём плюс. Может попытаться прописать малолетку))))))))

Не пытайтесь, а прописывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У нас машина в кредите Укрсиба и банк кредит тоже продал Кей- коллекторам но они на нас обиделись и отказались. Пришлось Укрсибу наш кредит продать Дельте. Правда забыли предупредить покупателя что еще в начале 2009 года прислали нам гневное письмо с печатями о том они воспользовались своим правом досрочного требования и что срок исполнения обязательства уже настал. Теперь ждем когда Дельта захочет получить с нас должок- поздно-три года пролетело.

Не расслабляйтесь, наверняка Дельта письма Вам писала. Я по Дельте с машиной долг очень хорошо закрыл. Была задолженность 7330 у.е. Договорились на 5500. И все прошло прекрасно. Никакой пени, процентов и уплаты налогов на подарок. Посчитал, сколько будет стоить адвокат, если судиться, то вышло дешевле закрыть по их предложению. Правда, кредит Укрпромовский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите, а какой номер "Кей Коллект"? Нигде нет номера телефона и в "Укрсиббанке" не говорят.

А зачем Вам телефон??? Кей-Колект даже на письма мои официальные с уведомлением еле ответил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а какой номер "Кей Коллект"? Нигде нет номера телефона и в "Укрсиббанке" не говорят.

Контактна інформація

Юридична адреса та фактичне місцезнаходження:

04070, місто Київ, вулиця Іллінська, 8;

Телефон/факс: + 38 (044) 364 14 07

E-mail: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продублирую еще в теме

Таааак, ну вот наш отчетик.

сегодня утром был суд с коллекторами. Мы пришли, скромненько сидим перед кабинетом, сжимая в руке пачку клопотань, пробегает мимо судья, которую мы немного поддостали с приватом полгодика назад (напомню - после 6 заседаний иск привата оставили без рассмотрения, она с тех пор к нам неравнодушна, видимо)... тормозит возле нас со словами "а вы все судитесь?" и тут нас вызывают в кабинет. Она заходит вместе с нами, наш судья грозно спрашивает: "Ну и где эти кеи? (честно, так и спросил)" Судья, которая не наша, радостно восклицает: "О, с коллекторами?! Да оставляй без рассмотрения, задолбали уже, звонят и звонят!", поворачивается к нам, мило улыбается и говорит: "все, вы можете идти, заседание окончено" Мы обалдевшие смотрим на нашего судью, он кивает и говорит, что, да, оставляем без рассмотрения, ухвалу можно взять у секретаря, когда она будет готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас машина в кредите Укрсиба и банк кредит тоже продал Кей- коллекторам но они на нас обиделись и отказались. Пришлось Укрсибу наш кредит продать Дельте. Правда забыли предупредить покупателя что еще в начале 2009 года прислали нам гневное письмо с печатями о том они воспользовались своим правом досрочного требования и что срок исполнения обязательства уже настал. Теперь ждем когда Дельта захочет получить с нас должок- поздно-три года пролетело.

Я бы не был таким уверенным.

ч. 5 ст. 261 ЦК За зобов'язаннями з визначеним строком виконання перебіг позовної давності починається зі спливом строку виконання.

у Вас четко указан срок выполнение обязательств.

Суды, учитывая защиту интересов банка, очень врядли захотят видеть абзац второй данной части.

За зобов'язаннями, строк виконання яких не визначений або визначений моментом вимоги, перебіг позовної давності починається від дня, коли у кредитора виникає право пред'явити вимогу про виконання зобов'язання. Якщо боржникові надається пільговий строк для виконання такої вимоги, перебіг позовної давності починається зі спливом цього строку.

продублирую еще в теме

Таааак, ну вот наш отчетик.

сегодня утром был суд с коллекторами. Мы пришли, скромненько сидим перед кабинетом, сжимая в руке пачку клопотань, пробегает мимо судья, которую мы немного поддостали с приватом полгодика назад (напомню - после 6 заседаний иск привата оставили без рассмотрения, она с тех пор к нам неравнодушна, видимо)... тормозит возле нас со словами "а вы все судитесь?" и тут нас вызывают в кабинет. Она заходит вместе с нами, наш судья грозно спрашивает: "Ну и где эти кеи? (честно, так и спросил)" Судья, которая не наша, радостно восклицает: "О, с коллекторами?! Да оставляй без рассмотрения, задолбали уже, звонят и звонят!", поворачивается к нам, мило улыбается и говорит: "все, вы можете идти, заседание окончено" Мы обалдевшие смотрим на нашего судью, он кивает и говорит, что, да, оставляем без рассмотрения, ухвалу можно взять у секретаря, когда она будет готова.

Не советую так доверять нашим судьям.

Бывали случаи, что судьи так говорили уходите.

а сами выносили заочное решения или оставляли иск заемщиков без рассмотрения.

Поэтому нужно быть очень осторожными.

Основной вопрос, как в таком случае доказать свою явку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не был таким уверенным.

ч. 5 ст. 261 ЦК За зобов'язаннями з визначеним строком виконання перебіг позовної давності починається зі спливом строку виконання.

у Вас четко указан срок выполнение обязательств.

Суды, учитывая защиту интересов банка, очень врядли захотят видеть абзац второй данной части.

За зобов'язаннями, строк виконання яких не визначений або визначений моментом вимоги, перебіг позовної давності починається від дня, коли у кредитора виникає право пред'явити вимогу про виконання зобов'язання. Якщо боржникові надається пільговий строк для виконання такої вимоги, перебіг позовної давності починається зі спливом цього строку.

Никто и не расслабляется, придется настаивать, что бы суд прозрел именно на второй абзац и не забыл, что кредит потребительский, а значит требовать с нас просроченный кредит прямо запрещено законом. Вы прекрасно знаете сколько нарушений у Укрсиба в валютных договорах, да и Дельта нас просто уведомила о покупке кредита без каких либо доказательств этой сделки, вобщем не паханое поле, я думаю что если это все вывалить на судью, то ему проще будет прочитать второй абзац ч.5 ст.261 ЦК, чем разгребать это д...мо годами. Но за участие и совет спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую так доверять нашим судьям.

Бывали случаи, что судьи так говорили уходите.

а сами выносили заочное решения или оставляли иск заемщиков без рассмотрения.

Поэтому нужно быть очень осторожными.

Основной вопрос, как в таком случае доказать свою явку?

доказывать свою явку нам не пришлось, ухвала уже на руках)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сегодня наконец то получил ответ от Кей-Колект. В письме подтверждают, что они новые кредиторы согласно договора факторинга №2 от 13.02.2012г. указывают для оплаты новые реквизиты, указывают суммы основного долга и процентов. Приложили копию договора между мной и Сибом и распечатку задолженности (ещё не вникал, куча таблиц). Копию договора факторинга пишут, что не могут выслать так как этот договор содержит информацию, которая является типа коммерческой тайной...

Так что господа??? получается типа всё законно!!! :o Надо платить????

Правда лиц. на осущ. вал. операций кей-кол в НБУ не получали (может вопрос времени???) ну а за индивидуальную лицензию НБУ в ответе как то промолчал :blink:

Хочу им ответить!

Какой перечень доков согласно закону должен мне предоставить новый кредитор??? Например-ОРИГИНАЛ кредитного договора (а не копия) обязательно договор Факторинга и т.д. В ответе с удовольствием сошлюсь на статьи закона!!!

Хотя смысла писать не вижу!!! Получается надо платить.....((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя смысла писать не вижу!!! Получается надо платить.....((((((((((

Конечно, надо! Никто и не говорил, что платить не надо))) Вопрос только - кому, как и сколько.

Кому? - я бы платила только на основании решения суда, т.к. то, что они прислали вам в копиях, не очень убедительно.

как - что написано в письме? Ревизиты они дали, а сумму? В гривнах? А вы брали в долларах. Расскажите мне, пж, как ваши доллары превратились в грн? На основании чего?

сколько - тоже непонятно, скорее всего, вы же явно не согласны с этой суммой. Ну то такое, разберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, надо! Никто и не говорил, что платить не надо))) Вопрос только - кому, как и сколько.

Кому? - я бы платила только на основании решения суда, т.к. то, что они прислали вам в копиях, не очень убедительно.

как - что написано в письме? Ревизиты они дали, а сумму? В гривнах? А вы брали в долларах. Расскажите мне, пж, как ваши доллары превратились в грн? На основании чего?

сколько - тоже непонятно, скорее всего, вы же явно не согласны с этой суммой. Ну то такое, разберетесь.

Я так и планирую. только через суд!! Сумма долга по телу и сумма долга насчитанных процентов указана в долларах. За штрафы пока тишина!!

Письмо постараюсь сканировать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и планирую. только через суд!! Сумма долга по телу и сумма долга насчитанных процентов указана в долларах. За штрафы пока тишина!!

Письмо постараюсь сканировать!!

Добрый у меня такая же проблема только контора называется Кредекс Финас не вздумайте им платить на счет который они вам предоставили ни копейки потом в суде вы ничего сделать не сможите это будет считатся устным соглашением на их условия я сужусь с ними с лета уже с Укрсиббанком и КФ они не имели права перевести доллары в гривны это главный наш коэырь Удачи всем!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нормативка?

В НБУ на особистий зустричи говорили, что без доп.соглашения не имеют права менять одну валюту на другую.

Встречный вопрос: а нормативка, что могутк перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В НБУ на особистий зустричи говорили, что без доп.соглашения не имеют права менять одну валюту на другую.

Встречный вопрос: а нормативка, что могутк перевести?

да при чем здесь встречный вопрос.... я ж не поругаться (смотрю, уже все устали....) Я ищу нормативку, которая подтверждает, что без доп.соглаш НЕЛЬЗЯ переводить долл в грн. Сама с такой проблемой живу и борюсь с банком
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да при чем здесь встречный вопрос.... я ж не поругаться (смотрю, уже все устали....) Я ищу нормативку, которая подтверждает, что без доп.соглаш НЕЛЬЗЯ переводить долл в грн. Сама с такой проблемой живу и борюсь с банком

Так и я ж отвечаю вам, чтоб не поругаться, а просто задаю логичный встречный вопрос: нормативка согласно которой можна без допсоглашения переветси в другую валюту? Может напишите в НБУ запрос. Мне отвечал на этот вопрос на особистий зустричи нацбанковский юрист, что без допсоглашения в другую валюту переводить нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я ж отвечаю вам, чтоб не поругаться, а просто задаю логичный встречный вопрос: нормативка согласно которой можна без допсоглашения переветси в другую валюту?

мне кажется, такой нормативки нет.

А запрос действительно нужно написать, только боюсь, уже не успею ответ получить((( Сроки поджимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего эта компашка ТОВ "Кей-колект" находится на той же улице, что и сам банк: г. Киев, ул. Ильинская 8? Укрсиб отрыл для себя же колекторскую компанию и сам себе продает проблемные кредиты. Махинации со стороны банка продолжаются.

ТОВ "Кей-Колект" - это фоирма создання самим Укрсибом. Начните с того, что напишите в Укрсиб запрос, отказываются ли они от права требования и на обращение взыскания на предмет залога!!! Это важно, т.к. ТОВ "К-К" в письме-счастья сообщает, что они имеют право на взыскание. В дальнейшем ответ из Укрсиба, поможет в судах, только читайте внимательно ответ, есть ли там конкретный ответ на ваш конкретный вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Такой вопрос. Если Кей-колект заменил Укрсиб уже на стадии рассмотрения дела по сути, возможно ли обращаться к суду с ходат-вом,чтобы Кей-колект предоставил все документы.подтверждающие свои права,обяз-сти относительно должника, копии договора факторинга, лицензии, свид-ва и т.п.

Обязательно!!! И срочно, оформляется ходатайством о предоставлении документов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОВ "Кей-Колект" - это фоирма создання самим Укрсибом. Начните с того, что напишите в Укрсиб запрос, отказываются ли они от права требования и на обращение взыскания на предмет залога!!! Это важно, т.к. ТОВ "К-К" в письме-счастья сообщает, что они имеют право на взыскание. В дальнейшем ответ из Укрсиба, поможет в судах, только читайте внимательно ответ, есть ли там конкретный ответ на ваш конкретный вопрос.

Я писал такие письма. В ответах Укрсиббанк делает вид, что таких вопросов не было!!!!! Т.е. ничего конкретного он не отвечает. На запросы о договорах факторинга пишет - это банковская тайна на вопрос подтвердите, что правоотношения между мной и Вами окончены и Вы не имеете ко мне финансовых претензий так как долг перешёл КейКоллекту - аля улю!!! и т.д. Я спрашивал кто на данный момент является ипотекодержателем....аля улю!!! Короче!!! Все письма ответы приходящие из Укрсиббанка все в загали по загалям!!!!!!! Типа спасибо за сотрудничество и т.д.!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет ли право Кей-Коллект насчитывать пеню?

По закону отступаются все права требования или предусмотренные договором факторинга. В дог. факторинга №1 от 12.12.2011г. в разделе "визначення терм1н1в" вказано: "Право вимоги-- права грошової вимоги існуючі або що виникнуть в майбутньому ... на підставі первинних договорів або договорів забезпечення. Зокрема права вимоги включають право вимагати:

- повернення суми кредиту,

-сплати процентів за користування кредитом,

-сплати сум комісійної винагороди за надання та користування кредитними коштами."

Ничего не указано про пеню, но вчитайтесь внимательно в текст и поймете что слово "зокрема" не тождественно "виключно", поэтому попытайтесь сыграть на том,что пеня не указана в договоре факторинга, вдруг получится. Значительно сильнее позиция может быть в том, что "К-К" не имеет ген.валютную лицензию и индивидуальную для расчетов непосредственно с Вами ("К-к" не банк, поэтому обязан получить инд. лиц.,). Кроме того кредитор обязан лично принять обязательство, т.е. на СВОЙ валютный счет, которого у "К-К" нет и предлагает платить по тем-же реквизитам Усибу. Я это в январе 2012 указал "К-К", также указал, что желаю выполнять обязательства по КД, но до получения №счета "К-К", лицензий не могу это сделать, поэтому считаю что наступает проссрочка кредитора со всеми вытекающими последствиями.

12.12.2011г. "Усиб" и "К-К" также подписали ген. соглашение о замене стороны в ипотечных договорах, так, что "К-К" стал ипотекодержателем.

На мое письмо "Усибу" с просьбой подтвердить, что они не имеют никаких претензий по КД, получил ответ : Траля-ля, права требования уступлены, вопросы к "К-К". Банки не дают КОНКРЕТНЫХ ответов на конкретные вопросы, в том числе и НБУ, льют воду, вроде как ответили на обращение.

Обязательно требуйте ВСЕ документы о уступке прав требования (с додатками), в том числе и устав "К-К" ( суду предоставили не весь устав, а может они занимаются неуставной деятельностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОВ "Кей-Колект" - это фоирма создання самим Укрсибом. Начните с того, что напишите в Укрсиб запрос, отказываются ли они от права требования и на обращение взыскания на предмет залога!!! Это важно, т.к. ТОВ "К-К" в письме-счастья сообщает, что они имеют право на взыскание. В дальнейшем ответ из Укрсиба, поможет в судах, только читайте внимательно ответ, есть ли там конкретный ответ на ваш конкретный вопрос.

Добрый вечер.

Есть ли на сайте обрацез запроса, с сылками на закон , чтоб не проигнорировали

"керуючись ст.20 Закону України «Про звернення громадян», "---- не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Есть ли на сайте обрацез запроса, с сылками на закон , чтоб не проигнорировали

"керуючись ст.20 Закону України «Про звернення громадян», "---- не помогает.

я писала так.....и в шаппе писала отделения начиная с киева до регионального и месного, ответил только киев и региональное отделение

Згідно з законом України «Про звернення громадян»

Стаття 20. Термін розгляду звернень громадян

Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують додаткового вивчення, - невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти днів від дня їх отримання.

Стаття 24. Відповідальність посадових осіб за порушення законодавства про звернення громадян

Особи, винні у порушенні цього Закону, несуть цивільну, адміністративну або кримінальну відповідальність, передбачену законодавством України.

Стаття 29. Прокурорський нагляд за дотриманням законодавства про звернення громадян

Нагляд за дотриманням законодавства про звернення громадян здійснюється Генеральним прокурором України та підпорядкованими йому прокурорами. Відповідно до наданих їм чинним законодавством повноважень вони вживають заходів до поновлення порушених прав, захисту законних інтересів громадян, притягнення порушників до відповідальності.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...