Recommended Posts

Моей знакомой например ответили быстро, причем ткнули носом в договор, в котором она подписала разрешение чуть ли не сбор анализов у себя и всего своего окружения. А у укрсиба договор стандартный, посмотрите, может, и вы в договоре заранее согласились на все.

А в общем, письмо хорошее))) мне нравится. Спасибо.

Спасибо за совет. Я еще раз пересмотрел договор и правила к нему. Есть два пункта по поводу тайны, которые абсолютно противоречат друг другу, учитывая юридическую практику, при таких условиях они признаются недействительными и вступает в силу закон, а там прописано письменное согласие.

Плюс, обращайте внимание на договора поруки, я надеюсь. что вы с поручителями вместе боретесь, используйте эту возможность для лавирования между законами. Если надо, то пишите или подавайте иск от поручителя, если нет, то от кредитора, я за счет этих манипуляций с Укрсибом сужусь с 2008 года. Что касается тайны и поручителя, особенно в тех случаях когда письмо от коллектора приходит только поручителю, надо смотреть договор с поручителем. Договора типичные я согласен, но они отличаются в зависимости от того: 1.какой кредит- ипотека или авто или просто потребительский, 2.в каком году заключался, 3. в какой валюте. Это только те различия, котрые я лично знаю. Поэтому согласен, что в первую очередь, надо внимательно изучать договра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На мой запрос в НБУ:

До Національного банку України

01601, м. Київ, вул.. Інститутська 9

ФИО заемщика

Заява.

В грудні 2011р. до небанківської фінансової установи ТОВ «Кей-колект» за договором факторингу перейшли права вимоги від мене грошових зобов’язань в доларах США.

Прошу надати інформацію про те чи отримало ТОВ «Кей-колект» (код ЄДРПОУ 37825968, свідоцтво про реєстрацію фінансової установи ФК№300 від 08.12.2011р. ) :

1. Генеральну ліцензію на здійснення валютних операцій відповідно до п.1.2 «Положення про порядок надання небанківським фінансовим установам, національному оператору поштового зв'язку генеральних ліцензій на здійснення валютних операцій" (Постанова Правління НБУ, від 09.08.2002, № 297 )

2. індивідуальну ліцензію для використання іноземної валюти як засобу платежу на території України при розрахунках з ФИО заемщика згідно п.4 Г) ст..5 Декрету КМ України, від 19.02.1993, № 15-93 "Про систему валютного регулювання і валютного контролю"

21.06.2012р.

был получен ответ, что на 01.07.2012 никаких валютных лицезий КК на получал.

А при чому небанківська фінансова установа до НБУ, якщо їх діяльність регулює НАЦКОМФІНПОСЛУГ, і видає відповідні ліцензії???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чому небанківська фінансова установа до НБУ, якщо їх діяльність регулює НАЦКОМФІНПОСЛУГ, і видає відповідні ліцензії???

Шановний 'wowasik2007'! Будь ласка, не ображайтесь, але якби ВИ потрудились і прочитали нормативні документи, які згадуються в цьому зверненні до НБУ, то Вам було би все ясно. Користуючись матеріалами цього форуму можно багато чого отримати в підтримку, скористуватись тим, що інші вже пройшли, але готових рецептів на все нема і тільки при творчому підході можна досягти певного успіху в захисті свого інтересу і порушеного права банками-бандитами. Для цього треба багато і плідно працювати, а не чекати, що тобі розжують і готове в рот покладуть. Я свою дитину привчаю, щоб перед тим як задати якесь питання, сам подумав і спробував відповісти.

А тепер по суті: Законами (Декрет КМУ "Про систему валютного регулювання і валютного контролю", "Про НБУ",) на НБУ покладено функцію регулювання валютних відносин в країні та їх контролю. На виконання цього НБУ видає НПА, один з яких («Положення про порядок надання небанківським фінансовим установам, національному оператору поштового зв'язку генеральних ліцензій на здійснення валютних операцій" (Постанова Правління НБУ, від 09.08.2002, № 297 ) втановлює порядок (далі по тексту назви). Правда як просто? Все зрозуміло з назви документу і не треба відсилати національного оператора поштового звязку до Міністерства звязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шановний 'wowasik2007'! Будь ласка, не ображайтесь, але якби ВИ потрудились і прочитали нормативні документи, які згадуються в цьому зверненні до НБУ, то Вам було би все ясно. Користуючись матеріалами цього форуму можно багато чого отримати в підтримку, скористуватись тим, що інші вже пройшли, але готових рецептів на все нема і тільки при творчому підході можна досягти певного успіху в захисті свого інтересу і порушеного права банками-бандитами. Для цього треба багато і плідно працювати, а не чекати, що тобі розжують і готове в рот покладуть. Я свою дитину привчаю, щоб перед тим як задати якесь питання, сам подумав і спробував відповісти.

А тепер по суті: Законами (Декрет КМУ "Про систему валютного регулювання і валютного контролю", "Про НБУ",) на НБУ покладено функцію регулювання валютних відносин в країні та їх контролю. На виконання цього НБУ видає НПА, один з яких («Положення про порядок надання небанківським фінансовим установам, національному оператору поштового зв'язку генеральних ліцензій на здійснення валютних операцій" (Постанова Правління НБУ, від 09.08.2002, № 297 ) втановлює порядок (далі по тексту назви). Правда як просто? Все зрозуміло з назви документу і не треба відсилати національного оператора поштового звязку до Міністерства звязку.

Дякую, АлПет, за вичерпну відповідь, "я не художник, я только учусь". І даний сайт багато чому учить, ще раз дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, такой нормативки нет.

А запрос действительно нужно написать, только боюсь, уже не успею ответ получить((( Сроки поджимают

Фактически цена договора это существенное условие.

меняя валюту, изменяется такое существенное условие, поэтому согласно ст. ст. 1055-1, 638, 654 ЦК Украины изменение валюты обязательства только в письменном виде.

Стаття 654. Форма зміни або розірвання договору

1. Зміна або розірвання договору вчиняється в такій самій формі, що й договір, що змінюється або розривається, якщо інше не встановлено договором або законом чи не випливає із звичаїв ділового обороту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически цена договора это существенное условие.

меняя валюту, изменяется такое существенное условие, поэтому согласно ст. ст. 1055-1, 638, 654 ЦК Украины изменение валюты обязательства только в письменном виде.

Стаття 654. Форма зміни або розірвання договору

1. Зміна або розірвання договору вчиняється в такій самій формі, що й договір, що змінюється або розривається, якщо інше не встановлено договором або законом чи не випливає із звичаїв ділового обороту.

Это хорошо если это будет через подписание доп. соглашение....можно ж и не подписать ))) хочу платить в долларах )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Хотелось бы уточнить по поводу начисления процентов коллекторами, в частности КК.

На каком основании они могут начислять проценты? Я должен платить %% за пользование кредитом, а у них кредита я не брал; им передается долг - конкретная сумма. Даже учитывая то, что якобы передается право будущего требования.

Например, была у меня просрочка по кредитной карточке банка. + Капала пеня, + каждый месяц нужно было платить за обслуживание этой карты. ЕОС-Финанс купили "карточный" долг. И что же теперь получается, что я вдруг должен им теперь платить дополнительно каждый месяц еще и за будущее обслуживание карточки? Они же якобы приобрели и право на требование будущего долга. Ясное дело, что нет, не должен. Они же не обслуживают мою карточку.

Соответственно, КК не обслуживает мой кредит, они меня не кредитовали; и как именно они будут начислять проценты, если это имеет право делать только банк?

Это вообще становится похоже на хитрую схему, когда не финансовое учреждение пытается стать кредитором и работать как финансовое используя банк, как посредника. То есть Укрсиб выдает надурняк кредиты, которые сразу продает КК, и КК уже занимается всеми процентами, пенями и т.д. Типа одна лицензия на двоих получается. Мошенничество почти что.

К тому же, после передачи всей суммы моего долга КК - мои обязательства перед Укрсибом является выполненным. Я им больше не должен, соответственно с того момента не может быть никаких будущих обоснованных процентов. Поэтому их и включить нельзя в обязательства. Как это могут обосновать КК? "Вот вы должны нам, но это якобы долг укрсибу, которому вы уже не должны, поэтому мы будем считать проценты притворяясь что вы им все таки должны". Они же не купили весь договор с правом требования; факторинг - это же просто сумма денег.

Еще момент, если вдруг я КК погашу часть долга, а часть останется. Тогда проценты придется пересчитывать, ибо банк при передаче моего кредита не учитывал, как именно я буду гасить долг коллекторам. Соответственно КК придется начать пересчет процентов. О_О как так? Они не имеют права считать проценты - они не финучреждение. И такой финансовый расклад не был учтен при факторинге.

В моем понимании "право денежного требования, которое еще не наступило", именно денежного, а не основанного на теле кредита и процентами, - это когда я взял у банка деньги и должен отдать 200 тыс в декабре, вот такая вот беспроцентная ссуда, например. А банку резко захотелось денег. И если КК купят этот долг в сентябре, то 200тыс. и будет этим будущим долгом, но ни как не проценты.

Есть еще момент: передача кредитором права требования, т.е. цесия (или как ее там) - вот это больше подходит. Тогда действительно, КК могли бы насчитывать проценты, со всеми вытекающими, поскольку к ним перешел весь договор. Но! В этом случае КК должны были бы быть финучреждением, чтобы купить такой договор. Значит это не может быть передача права требование. А именно передача конкретного денежного требования.

Иначе это бы означало, что если они вдруг "купят" договор у стоматолога, у которого я вставил зубов на 100тыс грн и не рассчитался, то мне по договору пришлось бы ходить пломбировать зубы к КК, а они не квалифицированны. Разве что выбить могут)

И еще раз:

Предметом договору факторингу може бути право грошової вимоги, строк платежу за якою настав (наявна вимога), а також право вимоги, яке виникне в майбутньому (майбутня вимога).

То есть именно денежной. А как я буду гасить коллекторам никто не знает, соответственно никто не знает какими будут будущие проценты, и какие это суммы. И думаю, если когда-нибудь мне суждено будет увидеть мой договор факторинга, то там будет конкретно указанно сумму которую отдали КК. В таком договоре не возможно указать проценты для начисления, поскольку в таком случае коллекторам придется оперировать понятиями тело, пеня, просрочка - а они не имеют на это права.

Особенно если я, к примеру, брошу 5000 тыс. грн. Куда именно пойдут эти деньги? На тело? На проценты? На пеню?? Коллекторы не оперируют такими понятиями. Для них тело - это весь мой долг. А по договору у меня 12% годовых на тело. То есть мое погашение заставит КК заняться операциями и подсчетами, на которые они не имеют права.

И самое главное:

Это просто моё воспаленное мнение, в коем многое придумано, надуманно и очень образно. Я не юрист и понимаю, что могу быть абсолютно не прав и наивен в своих суждениях. Но мне все это кажется логичным. Поэтому прошу не воспринимать в штыки, а разъяснить.

Поскольку хотелось бы окончательно разобраться в вопросе с процентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнить по поводу начисления процентов коллекторами, в частности КК.

На каком основании они могут начислять проценты? Я должен платить %% за пользование кредитом, а у них кредита я не брал; им передается долг - конкретная сумма. Даже учитывая то, что якобы передается право будущего требования.

Например, была у меня просрочка по кредитной карточке банка. + Капала пеня, + каждый месяц нужно было платить за обслуживание этой карты. ЕОС-Финанс купили "карточный" долг. И что же теперь получается, что я вдруг должен им теперь платить дополнительно каждый месяц еще и за будущее обслуживание карточки? Они же якобы приобрели и право на требование будущего долга. Ясное дело, что нет, не должен. Они же не обслуживают мою карточку.

Соответственно, КК не обслуживает мой кредит, они меня не кредитовали; и как именно они будут начислять проценты, если это имеет право делать только банк?

Это вообще становится похоже на хитрую схему, когда не финансовое учреждение пытается стать кредитором и работать как финансовое используя банк, как посредника. То есть Укрсиб выдает надурняк кредиты, которые сразу продает КК, и КК уже занимается всеми процентами, пенями и т.д. Типа одна лицензия на двоих получается. Мошенничество почти что.

К тому же, после передачи всей суммы моего долга КК - мои обязательства перед Укрсибом является выполненным. Я им больше не должен, соответственно с того момента не может быть никаких будущих обоснованных процентов. Поэтому их и включить нельзя в обязательства. Как это могут обосновать КК? "Вот вы должны нам, но это якобы долг укрсибу, которому вы уже не должны, поэтому мы будем считать проценты притворяясь что вы им все таки должны". Они же не купили весь договор с правом требования; факторинг - это же просто сумма денег.

Еще момент, если вдруг я КК погашу часть долга, а часть останется. Тогда проценты придется пересчитывать, ибо банк при передаче моего кредита не учитывал, как именно я буду гасить долг коллекторам. Соответственно КК придется начать пересчет процентов. О_О как так? Они не имеют права считать проценты - они не финучреждение. И такой финансовый расклад не был учтен при факторинге.

В моем понимании "право денежного требования, которое еще не наступило", именно денежного, а не основанного на теле кредита и процентами, - это когда я взял у банка деньги и должен отдать 200 тыс в декабре, вот такая вот беспроцентная ссуда, например. А банку резко захотелось денег. И если КК купят этот долг в сентябре, то 200тыс. и будет этим будущим долгом, но ни как не проценты.

Есть еще момент: передача кредитором права требования, т.е. цесия (или как ее там) - вот это больше подходит. Тогда действительно, КК могли бы насчитывать проценты, со всеми вытекающими, поскольку к ним перешел весь договор. Но! В этом случае КК должны были бы быть финучреждением, чтобы купить такой договор. Значит это не может быть передача права требование. А именно передача конкретного денежного требования.

Иначе это бы означало, что если они вдруг "купят" договор у стоматолога, у которого я вставил зубов на 100тыс грн и не рассчитался, то мне по договору пришлось бы ходить пломбировать зубы к КК, а они не квалифицированны. Разве что выбить могут)

И еще раз:

То есть именно денежной. А как я буду гасить коллекторам никто не знает, соответственно никто не знает какими будут будущие проценты, и какие это суммы. И думаю, если когда-нибудь мне суждено будет увидеть мой договор факторинга, то там будет конкретно указанно сумму которую отдали КК. В таком договоре не возможно указать проценты для начисления, поскольку в таком случае коллекторам придется оперировать понятиями тело, пеня, просрочка - а они не имеют на это права.

Особенно если я, к примеру, брошу 5000 тыс. грн. Куда именно пойдут эти деньги? На тело? На проценты? На пеню?? Коллекторы не оперируют такими понятиями. Для них тело - это весь мой долг. А по договору у меня 12% годовых на тело. То есть мое погашение заставит КК заняться операциями и подсчетами, на которые они не имеют права.

И самое главное:

Это просто моё воспаленное мнение, в коем многое придумано, надуманно и очень образно. Я не юрист и понимаю, что могу быть абсолютно не прав и наивен в своих суждениях. Но мне все это кажется логичным. Поэтому прошу не воспринимать в штыки, а разъяснить.

Поскольку хотелось бы окончательно разобраться в вопросе с процентами.

По Факторингу было передано право требования долга по договору.

Т.е. сама компания не может в одностороннем порядке внести в договор изменения и требовать от Вас какие-либо дополнительные платежи. А вот проценты указанные в первоначальном договоре может.

Тут уже будет вопрос их внутреннего учета и уплаты налогов. Если хотите доставить им максимум неудобств начните направлять запросы в налоговую с требованием уточнить Ваши обязательства перед компанией, а также возможность учета уплаченных процентов в свои расходы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ДО ВАС ЩЕ ПОДАТКОВА ЗАВІТАЄ ,бо 40% це ваш дохід з практики Укрсіба. Ви довідку не підписували ,що я така така ,розумію ,що списана банко пеня -є моїм доходом ,та я розумію ,що з цієї суми зобов,язана сплатити податки...десь в такому плані. Це вони так всім списують ,щоб податки платили замість них позичальники.

Прошу прощения если сообщение размещено не в той ветке, новичок, но все же по поводу налогооблажения. Летом 2012 погасил задолженность перед Кей-Коллект по ипотечному кредиту путем добровольной реализации залогового имущества. Посредством долгих переговоров и т. п. получилось закрыть вопрос примерно под 35 % от суммы задолженности.

Вместе с тем, с 01 января стартовала кампания по декларированию доходв физических лиц, при которой физические лица - предприниматели обязанны подать такую декларацию в феврале 2013 года ( а в случае, если они находятся на общей системе налогооблажения- в феврале же и уплатить налог). В случае, если налогоплательщиком является физическое лицо без статуса предпринимателя- подать декларацию до 01 мая и уплатить налог до 1 августа 2013 года.

В связи с этим мне позвонил налоговый инспектор и грозно сообщил, что вопросы по налогооблажению списанной банками с заемщиков задолженности находятся на контроле ГНС области и пригласил на встречу.

Получается, что банк (в моем случае Кей-колект), как налоговый агент, все-таки передает информацию относительно физ. лиц, которым простили задолженность в органы ГНС, поэтому уже жду проведения проверки и принятия соответствующего налогового уведомления-решения.

Таким образом, учитывая на данный момент отсутствие какой-либо позитивной судебной или административной практики обжалования подобных налоговых решений предлагаю друзьям, которые таким же как я образом закрыли вопросы с банками, коллекторами и подобными учреждениями, задуматся на всякий случай о своевременном отчуждении ( дарении например) имущества, которое может впоследствии стать обьектом налогового залога:-). Так же, предлагаю делиться у кого какие есть мысли по поводу вновь возникшей проблемы задолженности теперь перед государством. А результаты визита в налоговою службу и свои мысли могу озвучить после такого визита. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения если сообщение размещено не в той ветке, новичок, но все же по поводу налогооблажения. Летом 2012 погасил задолженность перед Кей-Коллект по ипотечному кредиту путем добровольной реализации залогового имущества. Посредством долгих переговоров и т. п. получилось закрыть вопрос примерно под 35 % от суммы задолженности.

Вместе с тем, с 01 января стартовала кампания по декларированию доходв физических лиц, при которой физические лица - предприниматели обязанны подать такую декларацию в феврале 2013 года ( а в случае, если они находятся на общей системе налогооблажения- в феврале же и уплатить налог). В случае, если налогоплательщиком является физическое лицо без статуса предпринимателя- подать декларацию до 01 мая и уплатить налог до 1 августа 2013 года.

В связи с этим мне позвонил налоговый инспектор и грозно сообщил, что вопросы по налогооблажению списанной банками с заемщиков задолженности находятся на контроле ГНС области и пригласил на встречу.

Получается, что банк (в моем случае Кей-колект), как налоговый агент, все-таки передает информацию относительно физ. лиц, которым простили задолженность в органы ГНС, поэтому уже жду проведения проверки и принятия соответствующего налогового уведомления-решения.

Таким образом, учитывая на данный момент отсутствие какой-либо позитивной судебной или административной практики обжалования подобных налоговых решений предлагаю друзьям, которые таким же как я образом закрыли вопросы с банками, коллекторами и подобными учреждениями, задуматся на всякий случай о своевременном отчуждении ( дарении например) имущества, которое может впоследствии стать обьектом налогового залога:-). Так же, предлагаю делиться у кого какие есть мысли по поводу вновь возникшей проблемы задолженности теперь перед государством. А результаты визита в налоговою службу и свои мысли могу озвучить после такого визита. Спасибо

а с какой стати они Вас беспокоили если время подачи декларации 1 мая, а время уплаты 1 августа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с какой стати они Вас беспокоили если время подачи декларации 1 мая, а время уплаты 1 августа?

Я тоже задал этот вопрос). И на него получил ответ, что хотели пообщаться в порядке профилактики. Плюс к этому, грозились налоговой милицией, розыском и т. п. Так как сумма больно сладкая. Также, используя известный метод "добрый налоговик- злой налоговик" дружно предлагали задекларировать мой доход в виде списанного долга, а потом обжаловать налоговое уведомление-решение в суде) Это при том, что налоговое обязательство, определенное плательщиком налогов обжалованию не подлежит) В общем, все как всегда. Я написал этот пост просто чтобы предупредить про существование такой практики, дабы все, к кому это относится своевременно приняли меры :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декабре за два судебных заседания выиграли суд у "Кей-коллекта". Судья полностью отказал в удовлетворении исковых требований. Коллекторы подали аппеляцию. Ждём. На второй аналогичный суд в январе они после проигрыша придти не рискнули и судья оставил иск без рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вопросу налоговых обязательств. Вопрос нужно закрывать иначе. Списание части долга влечёт за собой квалификацию этой операции как получение прибыли и, следовательно, возникновение подоходного налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вопросу налоговых обязательств. Вопрос нужно закрывать иначе. Списание части долга влечёт за собой квалификацию этой операции как получение прибыли и, следовательно, возникновение подоходного налога.

Да, это так, влечет возникновение подоходного налога. А есть ли у Вас варианты закрытия вопроса иначе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это так, влечет возникновение подоходного налога. А есть ли у Вас варианты закрытия вопроса иначе?

Якщо ви домовились по сумі з КК, то надішліть їм пропозицію:

Пропоную прийняти в рахунок припинення моїх зобов’язань відступне в розмірі

хххх гривень відповідно до ст.600 ЦКУ, або відповідно до ст.604 ЦКУ замінити первісне зобов’язання на моє нове зобов’язання сплатити ТОВ «КЕЙ-КОЛЕКТ» уууу доларів США або ххххх гривень до хх.уу. 2013р.

По цій схемі не виникає податкових зобовязань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декабре за два судебных заседания выиграли суд у "Кей-коллекта". Судья полностью отказал в удовлетворении исковых требований. Коллекторы подали аппеляцию. Ждём. На второй аналогичный суд в январе они после проигрыша придти не рискнули и судья оставил иск без рассмотрения.

Поздравляю!!! Как Вам это удалось, какие использовали возражения? Сейчас я в процессе по иску КК по взысканию задолженности (КД с Усибом).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декабре за два судебных заседания выиграли суд у "Кей-коллекта". Судья полностью отказал в удовлетворении исковых требований. Коллекторы подали аппеляцию. Ждём. На второй аналогичный суд в январе они после проигрыша придти не рискнули и судья оставил иск без рассмотрения.

Ух ты поздравляю. Как Вам удалось? А выложите ссылку на реестр судебных решений. посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якщо ви домовились по сумі з КК, то надішліть їм пропозицію:

Пропоную прийняти в рахунок припинення моїх зобов’язань відступне в розмірі

хххх гривень відповідно до ст.600 ЦКУ, або відповідно до ст.604 ЦКУ замінити первісне зобов’язання на моє нове зобов’язання сплатити ТОВ «КЕЙ-КОЛЕКТ» уууу доларів США або ххххх гривень до хх.уу. 2013р.

По цій схемі не виникає податкових зобовязань.

На мій погляд (ИМХО), в індивідуальному порядку через мирову потрібно переводити борг в гривню по курсу на день отримання кредиту, завдяки цьому сума зменшиться на ті-ж 40%, але не буде прибутку, а відповідно і податкових зобов"язань. Але робити це додатковими угодами не можна, оскільки кредитні договори є публічними і банки на це не підуть. щоб не створювати прецедентів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Как Вам это удалось, какие использовали возражения? Сейчас я в процессе по иску КК по взысканию задолженности (КД с Усибом).

Выиграли на основании того, о чём я неоднократно говорила на форуме - окончание сроков исковой давности. Просто не в каждом случае этот аргумент применим. А вот в большинстве исков от Укрсиба и Кей- коллекта это можно использовать.

Выкладывать сейчас текст решения 1 инстанции нет смысла, т.к. оно оспорено в аппеляции и текста аппел.жалобы я ещё не видела. Вообщем, ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что читаю выше,считаю тем, что это Ваша лишняя суета,нервы и дополнительные расходы.Я такая же жертва как и Вы,с 2008 года вела борьбу с банком,просила в них лояльности,но все осталось так как было.в конечном итоге я подошла к факторингу,выяснилось, что это одно и то же что банк,создана компания при банке на которую сбрасываются проблемные долги,для чистки счетов банка,банк работает в том же режиме, берет депозиты под ЭНН%, кредитует других баранов/как когда то меня/ особенно сейчас потребительскими кредитами,все для своей прибыли, а в факторинг собрана сильная юридическая служба,которая занимается только вышибанием наших заемных средств и снова же все права на их стороне, прежде чем банк Вас переуступит в факторинг будут проданы или отданы все сведения о Вас как заемщика,все данные о Вашей семье,все о Вашем имуществе,доходах, такие же данные о Вашем поручителе,после чего, имея Ваши долги полученные от банка\они только на бумаге никто их не покупает/ начинается проводится работа как будто бы с их помощью,продается залоговое имущество по их оценочной стоимости,/здесь уже факторинг на Вас и себе заработает/накладывается арест на остальное принадлежащее Вам имущество,подтягивается поручитель со своим имуществом и т .д.и начинается тяжба,угрозы,те же суды по новому кругу.Со своего опыта советую находите общий язык с банком,а если и суд то только с банком мы третьих лиц при заключении договора не приглашали, им совершенно ничего неизвестно о нашем договоре,условиях и отношениях .Если идет полное или частичное погашение основного кредита, банк идет навстречу,списывает часть накопившейся пени и штрафов и даже комиссию за досрочное погашение.Вся вина нашего государства,они банки использовали своим рычагом, чтобы поиметь народ,и какой же сегодня суд будет нас защищать,если президент пусть и виртуально но с банком.Сейчас Кто То при своих банках,КТО-ТО тюрьму обнимает и"страдает" КТО ТО обещает "ПОКРАЩАННЯ"КТО ТО просит голос, чтобы только быть при власти для себя любимого/ой/, а МЫ суды обрабатываем и надеемся на ЧТО?Ведь не зря головы отрезают. Поверьте мне, я за 4,5 года сколько писем написала и Президенту,НБУ,КБУ,депутатам и лидерам полит.партий Вы не поверите ,но это чистая правда, все ссылаются на ст.Закона Украины, которые отражают всю законность кредитора.Нет страны все раздербанили для себя под себя, для нас остался только Господь ОН никогда не предаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же история .УКСИБ КД. проблема с работой,.Год не платил,суд выиграл местный.получилось с заработками возобновил платеж погасил все пени одной суммой 16000грн ,плачу и по сей день половину суммы месячной платы до задолженности.Все равно начался КЕЙ-КОЛЕКТ угрожают забрать жилье.судами т.д длиться история год.Зато не забывают позвонить какую сумму я заплачу в этом месяце.Что меня ожидает с таким раскладом дальше и по истечению договора 3 года осталось?На письма узаконить отношения нет ответа.Подскажите мои действия.Местные адвокаты ....... полный ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же история .УКСИБ КД. проблема с работой,.Год не платил,суд выиграл местный.получилось с заработками возобновил платеж погасил все пени одной суммой 16000грн ,плачу и по сей день половину суммы месячной платы до задолженности.Все равно начался КЕЙ-КОЛЕКТ угрожают забрать жилье.судами т.д длиться история год.Зато не забывают позвонить какую сумму я заплачу в этом месяце.Что меня ожидает с таким раскладом дальше и по истечению договора 3 года осталось?На письма узаконить отношения нет ответа.Подскажите мои действия.Местные адвокаты ....... полный ноль.

Все зависит от Ваших обстоятельств: есть ли поручители, какая сумма долга, прописаны ли несовершеннолетние, есть ли другое имущество.

Если нужна помощь, звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вопрос для тех, кто делал акцент на валютной лицензии кей колекта!! "Кей колект" с самого начала письменно предлагал мне погашать задолженность в гривне (хотя договор, график погашения и платежи долларовые) я зацепился за идею и написал им письмо с просьбой дать для оплаты мне ИМЕННО валютный счёт. Так как у них его нет, соответственно нет и валютной лицензии, они в ответе сообщили, что идите дорогой AlfaRomeo в любое отделение Сиб Банка называйте номер договора и платите в Сибе, ведь сиб принимает и валюту и гривну. Ну а Сиб уже перекинет нам деньги на наши счета Кей колекта. Мы с ними якобы заключили договор на обслуживание счетов. Счёт, который они мне указали начинается на 3739 (транзитник), а получатель не указан. ВО как!!!!!! опять выкрутились))) Интересно а как они собираются вести учёт?? я понимаю, что никак))))) но всё же.....допустим есть конкретный долг в валюте, есть штрафы в валюте, есть пеня в гривне...Что вообще за быковство??? Насколько это правильно и законно??? Типа Идите платите непонятно кому а они нам потом переведут, не переживайте. И зачем нам валютная лицензия и валютный счёт, если это есть у Сиба)))) Вы главное платите))))))) всё равно ты раб до конца дней своих не рассчитаешься)))) Как им грамотно в ответе забить КОЛ?? У кого то есть подобная ситуация??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения