ПЕРЕСМОТР ПО НОВОВЫЯВЛЕННЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ


Recommended Posts

Помимо всего хочу на него написать в высшую раду юстиции, все таки он голова районного суда, вел как заинтересованная сторона банка, банковских юристов ругал что не подготовили дебаты и что вообще в большей части молчат тобиш я за вас типа буду тут тянуть а вы молчите...... Вообщем одним словом судейский нигилизм с нетерпением жду его решения хочу обоснования почитать дело то 100% в пользу поручителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята продолжаю обдумывать концепцию иска по пересмотру по нововыявленым обстоятельствам. Так вот пришла в голову мысль. Закон говорит что нововыявленными должны быть нововыявленные факты, а не новые доказы.

Как смотрите на такую концепцию: я как споживач не знаю как была расчитана сумма ануитета в договоре ( сделать выдержки из решения Конституционного суда). После вступления в силу решения суда я установила факт, что п. 1.6 кредитного договора об установлении суммы ануитетного платежа есть незаключенным. п.1.6. - сумма ануитетного платежа не соответствует условиям кредитного договора, установленного в п. 1.2 и 3.3.5. Не обеспечивает выполнение договора в установленный срок до октября 2013 года. В результате стороны не пришли к соглашению о порядке погашения кредита и сроках исполнения кредитного договора.

На основании ст.638 ЦК Украины - пункт 1.6 есть незаключенным, как следствие и весь кредитный договор есть незаключенный.

Учитывая, что суд принял решение на основании не исполнения обязательств установленных в п.1.6, взыскание суммы произошло по незаключенному пункту, и договору в целом. О данном обстоятельстве ни я , ни суд не могли знать, т.к банк в нарушение ЗУ "О защите прав потребителя" не внес в кредитный договор график погашения и расчет совокупной стоимости из которых я могла бы получить информацию о соответствии п.1.6 условиям договора.

Вот где-то так. Что думаете? Очень прошу обсудить. У меня это единственный вариант как-то справить ситуацию по взысканию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята продолжаю обдумывать концепцию иска по пересмотру по нововыявленым обстоятельствам. Так вот пришла в голову мысль. Закон говорит что нововыявленными должны быть нововыявленные факты, а не новые доказы.

Как смотрите на такую концепцию: я как споживач не знаю как была расчитана сумма ануитета в договоре ( сделать выдержки из решения Конституционного суда). После вступления в силу решения суда я установила факт, что п. 1.6 кредитного договора об установлении суммы ануитетного платежа есть незаключенным. п.1.6. - сумма ануитетного платежа не соответствует условиям кредитного договора, установленного в п. 1.2 и 3.3.5. Не обеспечивает выполнение договора в установленный срок до октября 2013 года. В результате стороны не пришли к соглашению о порядке погашения кредита и сроках исполнения кредитного договора.

На основании ст.638 ЦК Украины - пункт 1.6 есть незаключенным, как следствие и весь кредитный договор есть незаключенный.

Учитывая, что суд принял решение на основании не исполнения обязательств установленных в п.1.6, взыскание суммы произошло по незаключенному пункту, и договору в целом. О данном обстоятельстве ни я , ни суд не могли знать, т.к банк в нарушение ЗУ "О защите прав потребителя" не внес в кредитный договор график погашения и расчет совокупной стоимости из которых я могла бы получить информацию о соответствии п.1.6 условиям договора.

Вот где-то так. Что думаете? Очень прошу обсудить. У меня это единственный вариант как-то справить ситуацию по взысканию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята продолжаю обдумывать концепцию иска по пересмотру по нововыявленым обстоятельствам. Так вот пришла в голову мысль. Закон говорит что нововыявленными должны быть нововыявленные факты, а не новые доказы.

Как смотрите на такую концепцию: я как споживач не знаю как была расчитана сумма ануитета в договоре ( сделать выдержки из решения Конституционного суда). После вступления в силу решения суда я установила факт, что п. 1.6 кредитного договора об установлении суммы ануитетного платежа есть незаключенным. п.1.6. - сумма ануитетного платежа не соответствует условиям кредитного договора, установленного в п. 1.2 и 3.3.5. Не обеспечивает выполнение договора в установленный срок до октября 2013 года. В результате стороны не пришли к соглашению о порядке погашения кредита и сроках исполнения кредитного договора.

На основании ст.638 ЦК Украины - пункт 1.6 есть незаключенным, как следствие и весь кредитный договор есть незаключенный.

Учитывая, что суд принял решение на основании не исполнения обязательств установленных в п.1.6, взыскание суммы произошло по незаключенному пункту, и договору в целом. О данном обстоятельстве ни я , ни суд не могли знать, т.к банк в нарушение ЗУ "О защите прав потребителя" не внес в кредитный договор график погашения и расчет совокупной стоимости из которых я могла бы получить информацию о соответствии п.1.6 условиям договора.

Вот где-то так. Что думаете? Очень прошу обсудить. У меня это единственный вариант как-то справить ситуацию по взысканию.

под это тело подвязывается ещо и те случаи когда нет поточного рахунка тоесть не наступил момент пользованиа кредитом тоесть и конечный момент пот вопросом

http://studrada.com.ua/content/%D1%81%D1%8...96%D1%80?page=2

При його укладенні кредитодавець бере на себе зобов'язання надати кредит і набуває право вимоги на повер­нення грошових коштів і сплати процентів, а позичальник має право вимагати надання кредиту й несе зобов'язання із своєчасного його повернення та сплати процентів. Істотними умовами кредитного договору, що визначені законом, є предмет, сума, строк її повернення та розмір процентів. Проценти за користування кредитними коштами нара­ховуються з моменту зарахування кредитних коштів на рахунок позичальника, а не з мо­менту укладення договору або дати, з якої кредитодавець зобов'язаний був надати грошові кошти. Це правило зумовлене тим, що проценти на суму кредиту сплачуються за час реаль­ного користування грошовою сумою. За згодою кредитодавця та позичальника в договорі можуть бути передбачені інші умови, наприклад, цільовий характер кредитування, дого­вірне списання, право банку видавати наказ про примусову оплату боргового зобов'язання в разі

и кроме того можно подвести к тому что теряет право вымогы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлять основания неукладенности вообщем-то можно ( договор позволяет). Но у нас же пересмотр по нововыявленным обстоятельствам конкретной ситуации. В данном случае п.1.6 кредитного договора. По которому я в момент рассмотрения дела не могла знать что он не укладенний. А другие основания неукладенности , которые явно видны из договора судом не будут по моему приниматся как основание, потому что это дополнительные доказательства которые могли быть установлены в суде при рассмотрении. По п.1.6 - не могли установить. Потому что они спрятаны, и не являются явные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы подавали заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам в хоз. суде. Так у нас мало того, что у банка в расчете были платежи, которых не было, брались не те процентные ставки для расчета, была нарушена процедура досрочного возврата кредита и вся задолженность не была просроченной. Суд вынес решение без нас. Подали апелляцию с пропуском срока, срок не восстановили, подали заяву на пересмотр по вновь открывшимся, приложили свои расчеты, выписки банка, и другие документы и результат - это не вновь открывшееся обстоятельство, хотя реально о существовании фактов узнали когда получили у банка документы и в течении 1 месяца подали заяву в суд. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения