"ЖИЗНЬ" ПОСЛЕ РАСТОРЖЕНИЯ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА


Recommended Posts

Сейчас не присваивают кадастровые номера, если земля не приватизирована. 100%. Где-то у меня была нормативка, если кому надо -поищу.

надо, если можно, поищите, пж
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно!!!!!!

кридитный доровор основной, а ипотека, поручительство производные, нет кредитного нет и ипотечного......где вы видели ипотечный договор без кредитного?

но нотариусы все равно отказываются снимать обременение. Говорят, "принесите решение суда, в котором будет сказано: "снять арест........ " и тогда мы снимем" . Проверено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но нотариусы все равно отказываются снимать обременение. Говорят, "принесите решение суда, в котором будет сказано: "снять арест........ " и тогда мы снимем" . Проверено.

Я тоже подтверждаю Ваши слова.

Если с банком разорван только кредитный договор и ничего в решении не сказано об ипотечном, нотариусы отказывается снимать обременение на основании такого решения и требуют, как основание, только конкретное решение суда, где будет четко написано "снять арест ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже подтверждаю Ваши слова.

Если с банком разорван только кредитный договор и ничего в решении не сказано об ипотечном, нотариусы отказывается снимать обременение на основании такого решения и требуют, как основание, только конкретное решение суда, где будет четко написано "снять арест ..."

Наверное правильно будет, после суда в Вашу пользу обратится к нотариусу, получить письменный отказ и сразу обратится в суд о снятии ареста, при этом частично гасить долг что бы в процессе этого у ГИС не дошли "руки" до Вашего дома.

Есть вариант снят арест у знакомого нотариуса, эта тема на форуме уже обсуждалась.

По поводу продажи приватизированного дома на неприватизированной земли, не согласен с предыдущими постами, у меня знакомый риэлтор постоянно продает такие дома, землю потом приватизирует новый собственник.

Если Вам не трудно поделитесь иском, всем будет интересно, я уже 3 года над этим бьюсь, но пока удалось вывести только поручителя и отбить три попытки о взыскании в пользу банка, а договор никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу продажи приватизированного дома на неприватизированной земли, не согласен с предыдущими постами, у меня знакомый риэлтор постоянно продает такие дома, землю потом приватизирует новый собственник.

это было когда-то, сейчас такое не проходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное правильно будет, после суда в Вашу пользу обратится к нотариусу, получить письменный отказ и сразу обратится в суд о снятии ареста, при этом частично гасить долг что бы в процессе этого у ГИС не дошли "руки" до Вашего дома.

Есть вариант снят арест у знакомого нотариуса, эта тема на форуме уже обсуждалась.

По поводу продажи приватизированного дома на неприватизированной земли, не согласен с предыдущими постами, у меня знакомый риэлтор постоянно продает такие дома, землю потом приватизирует новый собственник.

Если Вам не трудно поделитесь иском, всем будет интересно, я уже 3 года над этим бьюсь, но пока удалось вывести только поручителя и отбить три попытки о взыскании в пользу банка, а договор никак.

Пока в судебном порядке будете снимать аресты, будет уходить драгоценное время. Необходимо до момента вынесения решения дополнять иск (если в нем нет о снятии запрета), при чем дополнения только письменные и только через канцелярию.

По земле я с Вами не согласна. Исходя из того, как "работают" риэлторы и с какими нотариусами. Нотариус, уважающий закон и не желающий, чтобы его договора были расторгнуты или признаны недействительными в суде, не станет оформлять дом без земли. По этому поводу необходимо проконсультироваться у того нотариуса, который будет снимать запрет и у которого впоследствии будет оформляться новая, уже "своя", ипотека.

А вообще, с такими вопросами необходимо обращаться к юристу лично и показывать имеющиеся на руках документы. "На пальцах" сложно дать полную и исчерпывающую консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это было когда-то, сейчас такое не проходит.

Тогда следуя логике, все продажи квартир в многоэтажках незаконны, земля то под домом и вокруг, жильцами не приватизирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда следуя логике, все продажи квартир в многоэтажках незаконны, земля то под домом и вокруг, жильцами не приватизирована?

это не ко мне. Можно предложить на рассмотрение депутатам.

А я говорю то, что знаю. Вчера еще разочек поинтересовалась у знакомого нотариуса, можно ли к ним сунуться с не приватизированной под частным домом землей. Говорят, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RALF, земле, на котором расположен дом, присвоен ли кадастровый номер? Кому земля принадлежит? Тут могут возникнуть проблемы у банка, если нет кад.№, или, если земля принадлежит Вам, но в ипотеке у банка она не находится

А если есть такой вариант - кадастровый номер у земли есть, но она не принадлежит владельцу дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не ко мне. Можно предложить на рассмотрение депутатам.

А я говорю то, что знаю. Вчера еще разочек поинтересовалась у знакомого нотариуса, можно ли к ним сунуться с не приватизированной под частным домом землей. Говорят, что нет.

То, о чем я и говорила. А что касается квартир, то в многоквартирных домах приватизированы квартиры, а дома являются собственностью юрлиц, земля под такими домами принадлежит местным советам. Вот если вы купите квартиру на 1 этаже и перепланируете ее под нежилое помещение, Вас обяжут сделать отдельный выход и заключить договор аренды на землю перед входом в это помещение или выкупить ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если есть такой вариант - кадастровый номер у земли есть, но она не принадлежит владельцу дома?

В данном случае придется заключать договор аренды земли или пользования. Дом не может стоять на "чужой" земле. Это риторический вопрос, надо говорить конкретно, чтобы получать конкретный ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не ко мне. Можно предложить на рассмотрение депутатам.

А я говорю то, что знаю. Вчера еще разочек поинтересовалась у знакомого нотариуса, можно ли к ним сунуться с не приватизированной под частным домом землей. Говорят, что нет.

сегодня еще раз интересовалась(((. Сделки без приватизированной земли не проходят, но! здесь мы говорим не о сделках. Исполнительная продать дом может и с самоволками, и с неприват. землей и даже с зарегистр. детьми. Нотариус на такое имущество право собственности выдать сможет, а дальше проблемы будут у покупателя, который это купит и будет узаканивать-приватизировать-выписывать. При всем этом БТИ не сможет зарегистрировать недвижимость. Это пока не сможет, а что будет через год, когда БТИ начнут по-новому работать? Как быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ПОДСКАЗКИ!

Из всего этого я поняла главное. После того, как суд примет решение в мою пользу, то есть, разорвать кредитный договор с банком, а апелляционный суд его подтвердит, я могу спокойно начинать забрасывать в банк какие-то суммы, планирую в пределах 1000 дол. в месяц, в счет погашения задолженности и особо не волноваться, что банку это может не понравиться и он захочет через исполнительную службу получить всю сумму сразу путем реализации залогового имущества, то есть дома.

С реализацией дома у них ничего не выйдет, так, как под домом земля не приватизирована, кадастрового номера у меня нет, да и дом находится под еще одним арестом, правда не очень большой суммы, где-то в районе 1000$. Другого личного имущества у меня нет.

Или могут возникнуть какие-то нежелательные проблемы? Надо учитывать, что "война" с Приватбанком, а он, как мне кажется на многое способен.

Решение о взыскание с Вас задолженности по кредитному договору есть?*

Во лучше просить 1. расторжение к.д. 2.прекращение договора ипотеки.

3 Зобов’язати Приватного нотаріуса Кіровоградського районного нотаріального округу Томаз Вікторію Ігорівну виключити з реєстру іпотек запис про іпотеку № 523 нерухомого майна – , яке було включене в реєстр у зв’язку з посвідченням Договору Іпотеки від , який був укладений між та Публічним акціонерним товариством «ОТП Банк».

5. Зобов’язати Приватного нотаріуса Кіровоградського районного нотаріального округу Томаз Вікторію Ігорівну виключити з реєстру заборон відчуження запис про заборону відчуження № 524 нерухомого майна – будинку , яке було включене в реєстр у зв’язку з посвідченням Договору Іпотеки від , який був укладений між Тта Публічним акціонерним товариством «ОТП Банк».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение о взыскание с Вас задолженности по кредитному договору есть?*

Во лучше просить 1. расторжение к.д. 2.прекращение договора ипотеки.

3 Зобов’язати Приватного нотаріуса Кіровоградського районного нотаріального округу Томаз Вікторію Ігорівну виключити з реєстру іпотек запис про іпотеку № 523 нерухомого майна – , яке було включене в реєстр у зв’язку з посвідченням Договору Іпотеки від , який був укладений між та Публічним акціонерним товариством «ОТП Банк».

5. Зобов’язати Приватного нотаріуса Кіровоградського районного нотаріального округу Томаз Вікторію Ігорівну виключити з реєстру заборон відчуження запис про заборону відчуження № 524 нерухомого майна – будинку , яке було включене в реєстр у зв’язку з посвідченням Договору Іпотеки від , який був укладений між Тта Публічним акціонерним товариством «ОТП Банк».

К сожалению просить суд о прекращении договора ипотеки уже поздно, так, как суд уже находится в заключительной стадии.

Да и мне сначала посоветовали добиться только расторжения кредитного договора. Сказали, что так больше шансов на победу. Этим путем я и пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению просить суд о прекращении договора ипотеки уже поздно, так, как суд уже находится в заключительной стадии.

Да и мне сначала посоветовали добиться только расторжения кредитного договора. Сказали, что так больше шансов на победу. Этим путем я и пошла.

Значит готовьте следующий иск и уже можете бросать его в суд, если будет ухвала об открытии производства до вынесения решения по кредитному договору, объединяйте оба иска. Если же решение будет вынесено, Вы не потеряете времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения