Штраф по кредитной карте ПриватБанк


Recommended Posts

В 31.03.2017 в 15:26, 2poi сказал:

Добрый День, подскажите как лучше поступить в данной ситуации. в 2010 году оформил в Прихвате кредитную карту Универсальная с лимитом 500 грн который потом они подняли до 2000 тыс. ПО кредитке платил, да местами с просрочками но платил. Работал на предприятии собственниками которого была Россия ( в связи с конфликтом наших стран, предприятие начали щемить и естественно перестали платить премии, а с голого оклада 2500 тыс грн, платить возможности по кредитке небыло  ( Последний платеж был в 2012 году! спустя много лет Прихват банк звонит и требует 35 тыс грн. Хотя неделю назад звонили и требовали 30 тыс грн ) угрожают подать в суд. Как лучше поступить ? Когда потерял работу и приват начал звонить каждый день, я спросил о рест-ии но они в грубой форме отказали и начали хамить. естественно отдавать такую сумму не буду. 

Я так понимаю товарищ потерял буквально на следующий день интерес к своей же фантазии о 2012 годе... ))) Ничего, бывает попадаются фантазёры...))) Интересно какая преследуется цель таких вот вбросов... А может это была такая первоапрельская шутка, так как с первого апреля не появлялся, а зарегистрировался и вбросил 31 марта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Bolt сказал:

А как это "по месту фактического жительства"... Это разве какой-то статьёй о подсудности предусмотрено... Это по Вашему мнению абсолютно любому человеку можно подавать в абсолютно любой суд который ему понравится в стране... Ну типа живу я тут сейчас, типа в командировке или на море отдохнуть приехал...))) Хорошая фантазия...)))

В его случае я говорил о месте, где он проживает, как переселенец.

Я не знаю, зарегистрировано ли оно у него, каким-то образом.

Для него написал по месту фактического жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, Bolt said:

Зачем Вам это надо... не понимаю... Зачем Вам вообще признавать этот долг...

Да как законопослушный гражданин, за 40 с лишним лет ни одного штрафа и т.д. хотелось мирно решить вопрос с банком.. отдать то что взял...Но чем больше вникаю в эту тему тем больше желание Привету ничего не платить... все переплатил в лучшие годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, у.zaporozhskiy said:

В его случае я говорил о месте, где он проживает, как переселенец.

Я не знаю, зарегистрировано ли оно у него, каким-то образом.

Для него написал по месту фактического жительства.

факт проживания как переселенца подтверждена справкой выданной Управлением социальной защиты.. возможно взять справку с работы о закреплении рабочего места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

В 2011 году получила кредитную (не работав официально) карту с лимитом 2000. Не платила до 2018 года. Набежало 21000. Звонки угрозы итд. письма. Оплатила 1 раз и очень зря я так понимаю!(( Имущества никакого не имею. Получаю соц. помощь на деток 2 их и как малообеспеченая семья. Официально работаю. Имеет ли смысл реструктуризацию запрашивать. Я так понимаю что договора у привата нет сомною а лишь анкета мною заполненная. Грозят судом. На юристов нет денег. Это дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2011 году получила кредитную (не работав официально) карту с лимитом 2000. Не платила до 2018 года. Набежало 21000. Звонки угрозы итд. письма. Оплатила 1 раз и очень зря я так понимаю!(( Имущества никакого не имею. Получаю соц. помощь на деток 2 их и как малообеспеченая семья. Официально работаю. Имеет ли смысл реструктуризацию запрашивать. Я так понимаю что договора у привата нет сомною а лишь анкета мною заполненная. Грозят судом. На юристов нет денег. Это дорого.  Срок действия карты закончился в 2015 году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ivan-petro сказал:

В 2011 году получила кредитную (не работав официально) карту с лимитом 2000. Не платила до 2018 года. Набежало 21000. Звонки угрозы итд. письма. Оплатила 1 раз и очень зря я так понимаю!(( Имущества никакого не имею. Получаю соц. помощь на деток 2 их и как малообеспеченая семья. Официально работаю. Имеет ли смысл реструктуризацию запрашивать. Я так понимаю что договора у привата нет сомною а лишь анкета мною заполненная. Грозят судом. На юристов нет денег. Это дорого. 

Интересно женское имя Иван или Петро...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ivan-petro сказал:

В 2011 году получила кредитную (не работав официально) карту с лимитом 2000. Не платила до 2018 года. Набежало 21000. Звонки угрозы итд. письма. Оплатила 1 раз и очень зря я так понимаю!(( Имущества никакого не имею. Получаю соц. помощь на деток 2 их и как малообеспеченая семья. Официально работаю. Имеет ли смысл реструктуризацию запрашивать. Я так понимаю что договора у привата нет сомною а лишь анкета мною заполненная. Грозят судом. На юристов нет денег. Это дорого.  Срок действия карты закончился в 2015 году. 

Не понимаю вообще в чём Ваша проблема... ? Вы не хотите случайно почитать темы здесь на форуме о Привате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это в чём проблема?! Проблема состоит в том что в выше изложенных коментах я прочитала что если хоть раз проплатить то срок давности уже расчитывается от срока последнего платежа ! Плюс мне не нужны эти звонки. Честно говоря мои родные не вкурсе об этом! И я не хочу что бы их впутывали !   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё проблема в том что якобы банк не дает мне возможности получить эту реструктуризацию ! ( этл со слов звонящих!) Плюс я хочу получить копию анкеты со своей подписью! Как написать запрос официально в центальный банк ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой и какая разница под каким именем я тут ?! Честное слово! Перестанте.Лучше посоветуйте что сделать пожалуйста. Я тут много чего читала и мало что мне понятно из этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ivan-petro сказал:

А ещё проблема в том что якобы банк не дает мне возможности получить эту реструктуризацию ! ( этл со слов звонящих!) Плюс я хочу получить копию анкеты со своей подписью! Как написать запрос официально в центальный банк ?!

Вы сами себе противоречите...

5 минут назад, Ivan-petro сказал:

Как это в чём проблема?! Проблема состоит в том что в выше изложенных коментах я прочитала что если хоть раз проплатить то срок давности уже расчитывается от срока последнего платежа ! Плюс мне не нужны эти звонки. Честно говоря мои родные не вкурсе об этом! И я не хочу что бы их впутывали !   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ivan-petro сказал:

Ой и какая разница под каким именем я тут ?! Честное слово! Перестанте.Лучше посоветуйте что сделать пожалуйста. Я тут много чего читала и мало что мне понятно из этого. 

Разницы никакой, просто Вы перепутали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ivan-petro сказал:

Потому что банковская карта у меня давно утеряна. ещё в 2011 году оформлення а уже 2018! 

Ну вот и забудьте о них... Не реагируйте... Но ведь Вам хочется всё признать насколько я понял и Вы ни в коем случае не хотите читать о Привате здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что толку читать (( Нужен адвокат я так понимаю. И при чём не бесплатный. Кошмар. Мне теперь у деток всё отнять и пахать на приват и их 21000 гривен(( Жесть. Мне нужно много зарплат что бы выплатить (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ivan-petro сказал:

Но я уже проплатила 1000 гривен! (( Вот что досадно. Испугалась. И теперь выходит эти сроки исковые поновились или как? 

Если это было сделано за пределами срока исковой давности, то срок исковой давности не возобновился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ivan-petro сказал:

Что толку читать (( Нужен адвокат я так понимаю. И при чём не бесплатный. Кошмар. Мне теперь у деток всё отнять и пахать на приват и их 21000 гривен(( Жесть. Мне нужно много зарплат что бы выплатить (((

Зачем Вы это сейчас написали... У Вас есть детки, я поздравляю... Поверьте не только у Вас они есть, среди людей наличие детей распространённое явление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это было за пределами исковой давности. 7 лет прошло. От момента последнего сьема. Срок годности карты ещё в 2015 году окончен был(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ivan-petro сказал:

Что толку читать (

А Вы потрудитесь, хоть немного...

https://forum.antiraid.com.ua/topic/6651-как-достать-приват/

https://forum.antiraid.com.ua/topic/3335-меня-несколько-достал-приват/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ivan-petro сказал:

Нужен адвокат я так понимаю.

Нет, не нужен Вам никакой адвокат... Так как у Вас нет никакой проблемы... Вот когда обратятся в суд, тогда будет нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...