Что делать, если суды игнорируют решение КСУ.


Recommended Posts

По моему мнению, в случае неправосудного решения суда, заявление о совершении преступления и жалоба на ВРЮ должны стать такими же обязательными элементами реагирования, как и апелляционная жалоба. По крайней мере, у себя в компании я внедряю такую культуру... И я уже заметил, что судьи в результате стали чаще выносить (бесплатно) обоснованные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заяву на неё! Если судья признаёт наличие "технической ошибки" в договоре, которой Вы руководствовались, принимая решение о получении кредита, то последствия, предусмотренные статьёй 229 ГК напрашиваются сами собой... И если техническая ошибка в цене договора, то наверняка есть и другие - например, в процентной ставке - не 12%, а 0,000000012%... :)

а какая форма такой заявы? ссылаться на запись процесса?

ничего, что слушание дела было еще в мае 2011?

ничего не получится. послушала запись еще раз, так как раз в этот момент представитель банка что-то громко буркнула, и слова судьи не слышно. На записи вообще... Я еще переговорила с представителем, который был в суде, говорит, что именно тик и сказала, но и правда, не внятно, ничего не слышно.

так что доказать записью этот момент не выйдет, НО!

Достаточно ли того факта, что:

1. додаток до договору №1 (тот самый, который с кучей ошибок) банк вообще не приложил к иску! одна ко же, обсуждение этого додатка на записии есть, то есть судья его видела и слышала, что представитель указывал, на то, что удорожание кредита за 20 лет - 149 000 грн (а не у.е.!) и другие ошибки!

2. сам кредитный договор не читается бе этого додатка, так как многие пункты договора на него ссылаются!

это может быть основанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, в случае неправосудного решения суда, заявление о совершении преступления и жалоба на ВРЮ должны стать такими же обязательными элементами реагирования, как и апелляционная жалоба. По крайней мере, у себя в компании я внедряю такую культуру... И я уже заметил, что судьи в результате стали чаще выносить (бесплатно) обоснованные решения.

[/quo

Заявление подается после 1-й инстанции или после аппеляции? В моем случае 1-я инст-я в решении не приняла во внимание ни одного нарушения, в том числе и нарушения основных пунктов КД, и текст сводится-"видели, что подписывали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, хочу поделиться осередным цирком в исполнении судьи Зинченко С.В. Соломенского суда г.Киева. Подала я иск про захист прав споживача, та визнання валютного кредитного договору 07 року та договору іпотеки недійснимі. Первое заседание перенесли, потому что представитель банка заявил что не успел (за месяц!) ознакомиться с делом, но принес встречный иск о взыскании задолжности. Брала 25 тыс. долларов. Отдала более 9 тысяч. Банк требует почти пол миллиона гривен. На второе заседание явился другой представитель и приволок заперечення. Судья пожурил, что надо бы до заседания, но принял и перенёс заседание. Уверяют что повідомили споживача у письмовій формі

про:

2) кредитні умови, зокрема:

а) мету, для якої споживчий кредит може бути витрачений;

б) форми його забезпечення; и т.д.

Всё это на основании моей подписи на анкете-заяве, где я подписывалась о предупреждении о ответственности за шахрайство. Там на всю страницу цитируются статьи о шахрайстве, и мелким шрифтом напечатано, что про кредитні умови, зокрема:

а) мету, для якої споживчий кредит може бути витрачений;

б) форми його забезпечення; и остальное уведомлена, а также о валютных рисках.

Цитируются только начало пунктов договора, что искажает суть. Говорится, что я в начале 08 уже не платила.

Вот я 12 марта притащила в суд: ПОЯСНЕННЯ ТА ДОПОВНЕННЯ на заперечення Відповідача на позовну заяву про захист прав споживача, та визнання валютного кредитного договору та договору іпотеки недійснимі,ЗАПЕРЕЧЕННЯ проти зустрічного позову про стягнення заборгованості за кредитним договором 07року( приложила платёжки за 08 год и календар платежа при заключении договора и приложенный банком с иском);Клопотання про витребування належних доказів,

В договоре вообще не указана цена в гривне. Только доллар.

Когда 14 пришла в суд, то вижу картину маслом: секретарь суда расстилается перед представителем банка, как платная медсестра. Он её_»У меня нет нашего заперечення». Она-«Сейчас поищу для вас копию!» и проч. Потом вытаскивает все мои бумажки и говорит, что бы он ознокомился.

Я его спрашиваю-«Вы хоть читали что я писала?». Он- «Зачем? Всё равно вы проиграете!» Ухмылочки, ужимочки.

Начался цирк. Представитель встаёт и почти по пунктам зачитывает мои претензии и городит такое…!! Повтор идёт по 3-4 раза одного и тогоже. Нудно, долго. Судья не делает ни одного замечания. Мне не дали сказать ничего конкретного. Судья перебивал, сбивал с толку, что не трудно сделать, зная что я не юрист.

Я не готова была, что после стольких косяков и недоразумений суд в этот день вынесет решение. Вынес. Мне полностью отказать, Банк полностью

Удовлетворить.

Судьи опущенные. Хотя бы себя уважали. Банки не считают нужным даже искать аргументы. Судья сам найдёт. После цирка, представитель сказал, сто если бы решение было другим, то судья уже завтра бы не работал тут. Ещё посоветовал на подавать апеляшку, а то тогда банк вообще раздавит.

Как же было плохо!!! Старалась, и получилось, не заплакать. Но теперь я знаю, что я сожгу квартиру, но просто так не отдам. Жаль не запомнила фамилию супербанкира, который сказал, что в большинстве стран нет частной собственности, так почему у нас должна быть. Говнюк, родился сто бы отобрать то что дала клятые большивики.

В 90-х бандюки дорвались до власти, подогнали законы под себя и сейчас страну поставили на счётчик.

Простите за сумбурность и эмоции. Думаю, что Вы меня поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая сдаваться не наш метод!

Апеляция незаконное решение не пропустит. Отвечать за косяки районных судей никто не будет.

Если в договоре или в поведении банка имеются пункты и делишки которые нарушают Ваши законные права и ЗУ,

выкладывайте все детально и по пунктам выделяя полужирным шрифтом. Каждый такой пункт судья обязан рассмотреть.

ч.1 ст.7 ЗУ«Про судоустрій і статус суддів» кожному гарантується захист його прав, свобод та законних інтересів

незалежним і безстороннім судом, утвореним відповідно до закону, а також ніхто не може бути позбавлений права

на розгляд його справи в суді, до підсудності якого вона віднесена процесуальним законом, ч.1 ст.8 ЗУ«Про

судоустрій і статус суддів»

Кстати любимые судейские приемы это ошарашивать и дурковать,к счастью не такие они и умные какими себя

считают. Такие виртуозы имеются в количестве 2-3 штук в каждом суде.

Если судья шалун позволяет себе лишнее можно жаловаться прокурору. А если тягонина и незаконное решение тогда

ПОЗОВНА ЗАЯВА (про стягнення моральної шкоди за незаконне рішення та необгрунтовано тривалий розгляд справи)

Згідно зі ст. 23 ЦК України, особа має право на відшкодування моральної шкоди, завданої внаслідок порушення її

прав. Моральна шкода полягає, зокрема, у втраті довіри позивача до судової системи, у порушенні прав наданих

споживачам, у душевних стражданнях, яких фізична особа зазнала у звязку з протиправною поведінкою щодо неї.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая сдаваться не наш метод!

Апеляция незаконное решение не пропустит. Отвечать за косяки районных судей никто не будет.

Если в договоре или в поведении банка имеются пункты и делишки которые нарушают Ваши законные права и ЗУ,

выкладывайте все детально и по пунктам выделяя полужирным шрифтом. Каждый такой пункт судья обязан рассмотреть.

ч.1 ст.7 ЗУ«Про судоустрій і статус суддів» кожному гарантується захист його прав, свобод та законних інтересів

незалежним і безстороннім судом, утвореним відповідно до закону, а також ніхто не може бути позбавлений права

на розгляд його справи в суді, до підсудності якого вона віднесена процесуальним законом, ч.1 ст.8 ЗУ«Про

судоустрій і статус суддів»

Кстати любимые судейские приемы это ошарашивать и дурковать,к счастью не такие они и умные какими себя

считают. Такие виртуозы имеются в количестве 2-3 штук в каждом суде.

Если судья шалун позволяет себе лишнее можно жаловаться прокурору. А если тягонина и незаконное решение тогда

ПОЗОВНА ЗАЯВА (про стягнення моральної шкоди за незаконне рішення та необгрунтовано тривалий розгляд справи)

Згідно зі ст. 23 ЦК України, особа має право на відшкодування моральної шкоди, завданої внаслідок порушення її

прав. Моральна шкода полягає, зокрема, у втраті довіри позивача до судової системи, у порушенні прав наданих

споживачам, у душевних стражданнях, яких фізична особа зазнала у звязку з протиправною поведінкою щодо неї.

А что именно писать в жалобе прокурору? Обычно отписываются, мол, вы недовольны решением суда, пищите апелляционную жалобу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно писать в жалобе прокурору? Обычно отписываются, мол, вы недовольны решением суда, пищите апелляционную жалобу...

Нужно доказывать, что судья сознательно и преднамерено не применил норму закона, или не рассмотрел обстоятельство и т.д. Так как он опытный и не имеет права не знать закон, а потому его действия умышленные на пользу банка ну ит.д, т.е обосновывать склад злочину. Смотрите криминальный кодекс, да и в нете есть статейки как обосновать преступление судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в суде мое дело по ипотеке и отдельный иск на расторжение.

К сожалению суд один (районный) подавать в несколько нету возмижности.

Расскажу вкратце.

Сначала я написал два ходатайства на фиксирование процесса (одно что прошу фиксировать, второе что в свфязи с тем что апаратура выхидт из строя прошу позволить дополнительно фиксировать личным диктофоном).

Еще два ходатайства на истребование доказательств.

Все подал через канцелярию соответственно со штампами.

В день, перед заседанием прихожу знакомиться с делом. Ходатайств нету. Вызываю секретаря (девчушку) а она мне начинает: та вы то да вы се .... у меня времени искать нету Ваши ходатайства.

Я говорю - я щаявление вот на ознакомление с делом написал, щас так легонько черкану, что по состоянию на ____ в деле ходатайств нету, поданых ____.

Через полчаса ходатайства нашлись - правда судья влупила определине что необходимо заплатить за истребование доказательств 107,3 грн.

Пошел заплатил, написал заявление что недили усунул и приполз на заседание.

Естесственно представитель банкнюков не явился.

Но судья при виде диктофона просто взбесилась: я ей спокойно говорю Ваша часть а она пререкривляет меня..... :). Правда это все происходило когда я уже диктофон выключил.

Иск в отдельном производстве тоже судья (другой) начал с того что вычитал мне, что они мол процес фиксируют, ничего у них ломается и т д., щачем писать левые клопотання.....

Но следут заметить, что ОЧЕНЬ это их как бы......дисциплинирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 февраля 2012г отправила заяву на вчинення злочину в прокуратуру с описью документов не ответа ни привета пока нет.Что делать писать в ВРЮ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 февраля 2012г отправила заяву на вчинення злочину в прокуратуру с описью документов не ответа ни привета пока нет.Что делать писать в ВРЮ?

Четыре раза подавал заявление о преступлении в ГПУ.Отправляют по принадлежности в низ вплоть до районной прокуратуры.Ответ все законно .

Подавал жалобу на ГПУ в Печерский суд.Отказано.Все законно.Два раза писал в ВРЮ.Все законно.

Не тратьте зря силы и нервы...

Так что нет у нас методов против "Кости Сапрыкина.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие Ваши предложения???

Я испробовал практически все законные способы ... и пришел к выводу, что в стране разгула правового нигилизма , откровенного игнорирования норм права НБУ, прокуратурой, судами и т.д...способ один- массовые акции..

Меня поразили действия людей в Николаеве, людей действующих не ради своих шкурных интересов а за верховенство права и возмущает пассивность валютных заемщиков, которых ограбило государство, которым отказывают в правосудии как таковом, тем более что это касается личных интересов каждого и от этого зависит дальнейшая жизнь их и их близких..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу собрать массовую акцию - допустим 1000 человек для начала... Проблема в том, что прогарантировать положительный результат от такой акции Вы не можете (типа, наверное должно помочь...), а вот определённые затраты денег и времени я прогарантировать могу. Поэтому такой способ не совсем применим сейчас... может ближе к выборам будет эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу собрать массовую акцию - допустим 1000 человек для начала... Проблема в том, что прогарантировать положительный результат от такой акции Вы не можете (типа, наверное должно помочь...), а вот определённые затраты денег и времени я прогарантировать могу. Поэтому такой способ не совсем применим сейчас... может ближе к выборам будет эффективнее.

Для начала хватило бы и 50-100, хотя чем больше , тем лучше...Затраты времени,да..затраты денег?..на билет и бутерброд...

Что касается гарантий, то в нашей стране ни кто не может дать гарантию в нашем вопросе, да и во многих других ..

И наконец, это шанс и его надо использовать...а выборы уже начались...

Другого пути у нас просто нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу собрать массовую акцию - допустим 1000 человек для начала... Проблема в том, что прогарантировать положительный результат от такой акции Вы не можете (типа, наверное должно помочь...), а вот определённые затраты денег и времени я прогарантировать могу. Поэтому такой способ не совсем применим сейчас... может ближе к выборам будет эффективнее.

шум перед выборами сравним с бунтом ... результат зависит в основном от количечтва участников и стойкости в достижении цели ...

замечание по способу обращения в иске и в прокуратуру

ПОДПИСАВ ДОГОВОР ЭТО НЕ ЗНАЧИЛ ЧТО ОН ЗАКЛЮЧОН ОКОНЧАТЕЛЬНО --ДО ТЕХ ПОР ПОКА ОДНА ИЗ СТОРОН НЕ НВЫПОЛНИТ ОСНОВНОЕ ОБЯЗ ...

Я ЭТО К ТОМУ Ч ТО ЕСТЬ ---НАМЕРЕНИЕ ---И ---ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ВЫПОЛНЕНИЯ

ПРАВЕЛЬНО ПИСАТЬ В ИСКАХ И ЗАЯВАХ ЧТО МЫ ИМЕЛИ НАМЕРЕНИЕ ПОЛУЧИТЬ КРЕДИТ . И В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР

А ЧТО КАСАЕМО ВТОРОГО ТО ХАЙ БАНК ДОКАЖЕТ ЧТО ПРИСТУПИЛ К ВЫПОЛНЕНИЮ И ВЫПОЛНИЛ ОСНОВНОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ...

ПО ПОВОДУ ОБРАЩЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ ОБРАТИТЕ СВОЙ ГНЕВ ПРАВЕДНЫЙ НЕ НА БАНК А НА ПЕРСОНАЛЬНО ВЫПОЛНЯЮЩЕГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с ВАМИ буду поддерживать и физически и по мере возможности материально. Приведу таких же пострадавших заемщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Я тоже присоединяюсь к акциям протеста против судей и бандовских работников. Думаю, что в Киеве можно собрать достаточно обманутых людей, а заодно собрать подписи на противозаконные действия судей всех инстанции на НБУ и подать массовые жалобы.Желательно, чтоб юристы подготовили примеры таких жалоб. У людей достаточно уже информации о противозаконных действиях банков и не только со стороны валютных заемщиков, обратите внимание, что банки делают с заработными карточками.Так, что акции необходимы уже как воздух и не только для кредитчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой «бамажкой» шанс есть? :P

Только некорректно загрузилось, извините. Это второй лист и первый. Есть ещё два, но они не столь актуальны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау, товарищи! Неужели никто не заинтересовался?

Ещё раз простите, не получается отредактировать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...
В 15.02.2012 в 20:48, alexburko сказал:

Качается. :)

Генеральному Прокурору України

державному раднику юстиції України

Пшонці Віктору Павловичу

Адреса: 01011, Київ, вул. Резницька, 13/15

Тел.: (044) 200-76-62

Заявник

Костін Павло Васильович

Адреса: м. Одеса, вул. Малиновського, буд. 71/1, кв. 51.

Представник заявника:

Степаненко Андрій Миколайович

Адреса: 65012, м. Одеса, вул. Рішельєвська, буд. 67, кв. 10.

Адреса для листування: 65011, Одеса-11, а/с 40

Засоби зв'язку: тел. (067) 937-2-937

ЗАЯВА

про вчинення злочину

Відповідно вимогам пункту 3 статті 48 Закону України "Про судоустрій та статус суддів", кримінальна справа щодо судді може бути порушена лише Генеральним прокурором Украї-ни або його заступником.

Цим повідомляю, про вчинення суддею/суддями злочинів, передбачених пунктом 3 статті 382 Кримінального кодексу України (умисне невиконання судового рішення, вчинене службовою особою, яка займає відповідальне чи особливо відповідальне становище) та пунктом 2 статті 375 Кримінального кодексу України (постановлення суддею (суддями) завідомо неправосудного рішення, що спричинило тяжкі наслідки).

23.12.2011 року колегією суддів Апеляційного суду Одеської області (головуючий – Каранфілова В.М., судді – Троїцька Л.Л., Фальчук В.П.) постановлена ухвала, якою неправосудне рішення суду першої інстанції, про стягнення з громадянина України 87 047,00 євро, свідомо залишено без змін.

Зазначені злочини було вчинено за наступних обставин:

26.02.2008 р. між Костіним Павлом Васильовичем та ПАТ «Державний ощадний банк Украї-ни» в особі філії – Одеське Обласне Управління ПАТ «Ощадбанк» було укладено кредитний договір № 2291-н відповідно умов якого банк надав позичальникові кредит на придбання житла. Згідно ч. 2 п. 7 ст. 11 ЗУ «Про захист прав споживачів», кредити на придбання житла є споживчими кредитами.

Відповідно попередньої усної домовленості, сторонами у договорі погоджені наступні істотні умови кредитного договору: грошовий еквівалент наданої суми (76 770,00 Евро) для сплати – 574 438,05 грн.; порядок повернення кредиту рівними частинами - по 6 127,01 грн. на місяць; річна відсоткова ставка – 14,16%.

На підтвердження цього, сторонами погоджено та підписано графік повернення кредиту (із зазначенням дат та сум, що підлягають сплаті), а також визначено сукупну вартість кредиту за весь строк користування (ціну договору) – 1 019 454,00 грн.

Важливо зазначити, що Костін П.В., обираючи банк для отримання кредиту у сумі 76770,00 Евро, аналізував пропозиції, що були на ринку. Інші банки (АКІБ «УкрСиббанк», ПАТ «Свед-банк») пропонували кредити з меншими відсотковими ставками (від 9% до 11,5% річних), проте платежі за цими кредитами передбачалися у валюті. Оскільки Костін П.В. отримує доходи у гривні, його цікавила можливість здійснювати погашення кредиту у гривні. Таку пропозицію надав ВАТ «Ощадбанк» - його відсоткова ставка була дещо більшою – 14,16%, але можна було здійснювати погашення у гривні і розмір щомісячного платежу задовольнив позичальника.

Спочатку з боку банку договір виконувався належним чином – він приймав від позичальника комісії у сумі 5744,00 грн. та 2873,00 грн. гривнями відповідно до Додатку 3 зазначеного договору. Також він належним чином приймав плату за обслуговування кредиту – 80,00 грн. на місяць. Наведене підтверджується відповідними квитанціями у матеріалах судової справи.

Проте в подальшому, всупереч умовам договору, банк відмовився приймати належне вико-нання зобов’язання та почав вимагати у Костіна П.В. сплачувати у валюті суми, набагато більші, ніж ті на яки він розраховував, укладаючи договір, та яки зазначені у графіку погашення кредиту.

Пункт 3 Постанови Правління НБУ №168 від 10.05.2007 р. «Про затвердження Правил на-дання банками України інформації споживачу про умови кредитування та сукупну вартість кредиту» зазначає, що Банки зобов'язані в кредитному договорі зазначати сукупну вартість кредиту з урахуванням процентної ставки за ним, вартості всіх супутніх послуг та інших фінансових зобов'язань споживача, які пов'язані з отриманням, обслуговуванням і погашенням кредиту, а також зазначити її в процентному значенні та в грошовому виразі у валюті платежу за кредитним договором.

Отже платежі по договору мають вчинятися згідно з графіком, у розмірі, передбаченому графіком, та у сумі, зазначеній у графіку.

У зв'язку із розглядом цієї справи, представник Костіна П.В. - Степаненко А.М. звернувся до Конституційного Суду України з конституційним зверненням (на період розгляду цього звернення суд зупинив провадження по справі). У рішенні Конституційного Суду України від 10.11.2011 року №15-рп/2011 (справа про захист прав споживачів кредитних послуг), вказано, що "для споживача існує ризик помилково чи навіть унаслідок уведення його в оману придбати не потрібні йому кредитні послуги. Тому держава забезпечує особливий захист більш слабкого суб’єкта економічних відносин, а також фактичну, а не формальну рівність сторін у цивільно-правових відносинах, шляхом визначення особливостей договірних правовідносин у сфері споживчого кредитування та обмеження дії принципу свободи цивільного договору. Це здійснюється через встановлення особливого порядку укладення цивільних договорів споживчого кредиту, їх оспорювання, контролю за змістом та розподілу відповідальності між сторонами договору".

Також у Рішенні КСУ зазначено, що ЗУ "Про захист прав споживачів" застосовується не тільки до укладання кредитного договору, а й під час його виконання.

Згідно п. 8 ст. 18 ЗУ «Про захист прав споживачів», нечіткі або двозначні положення договорів із споживачами тлумачаться на користь споживача.

Всі зазначені норми матеріального права судом умисно залишено без уваги, не зважаючи на те, що вказана справа активно висвітлюється у засобах масової інформації - газетах, мережі Інтернет, загальнонаціональних каналах телебачення.

Таким чином, незастосування суддями ЗУ "Про захист прав споживачів" при вирішенні спору, що витікає з споживчих кредитних правовідносин є умисним невиконанням судового рішення (Рішення КСУ від 10.11.2011 року №15-рп/2011), одночасно вказане рішення є завідомо неправосудним.

Враховуючи викладене та керуючись статтями 93-94 КПК України, -

ПРОШУ:

1. Перевірити надану інформацію.

2. Порушити кримінальну справу за ознаками злочинів, передбачених пунктом 2 статті 375 Кримінального кодексу України та пунктом 3 статті 382 Кримінального кодексу України.

Додатки:

1. Довіреність представника.

2. Копія кредитного договору № 2291-н від 26.02.2008 р.

3. Копія позовної заяви Костіна П.В.

4. Копія рішень судів 1 та 2 інстанції.

5. Текст Рішення Конституційного Суду України №15-рп/2011 від 10.11.2011 р.

6. Публікація у журналі Вісник Верховного Суду України №12 за 2011 р.

7. Публікація у газеті Одеські Вісті за 12.07.2011 р.

Представник заявника ______________________/А.М. Степаненко

15.02.2012 р.

Дякую за публікацію. Скажіть, наскільки актуально зробити таке зараз - звернутись із такою заявою. Отримала рішення суду. На підставі договору споживчого кредиту на придбання оргтехніки від 2007 року (строк дії до 10.2007) суддя присудив 14000 гривень, нібито, за те, що по цьому договору випускались кредитні карти з кредитним лімітом. Дуже хочу вивести цього суддю на чисту воду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Любава сказал:

Дякую за публікацію. Скажіть, наскільки актуально зробити таке зараз - звернутись із такою заявою. Отримала рішення суду. На підставі договору споживчого кредиту на придбання оргтехніки від 2007 року (строк дії до 10.2007) суддя присудив 14000 гривень, нібито, за те, що по цьому договору випускались кредитні карти з кредитним лімітом. Дуже хочу вивести цього суддю на чисту воду. 

А Вы судились, что присудил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи