А нужен ли Юрист в суде?


Recommended Posts

Здравствуйте.

Сама практикующий юрист, как и большинство, здесь, к сожелению сталкиваюсь с тем, что люди обращающиеся за помощь, в моем случае большинство клентов из сельской местности и не коим образом не имеет представления о механизме кредитных правоотношений и практически 95% вообще даже не пытались долгое время решить проблемный вопросы по кредиту. Это самая большая проблема: трудно объяснить людям и убедить их в том, что платить все равно будут, вопрос состоит только в том сколько платить и при этом ничего не потерять из имущество, которое в большинстве приобретено гораздо ранее и не всегда, молодыми заемщиками.

Большинство просто смиряются с суммой даже не пытаясь ёё обжаловать или просто наотрез отказываются платить.

Приходят когда мало чего можно сделать и это очень затратно во всех отношениях.

Если ли у кого аналогичная практика?

поделитесь- просто интересно?

В большинстве случаев жалко не виноватых ни в чем родителей.

Проблема, видимо, не только в поголовной юр. безграмотности населения, но и в самом менталетете наших людей

которые или становятся рабски покорны, смиряясь с неизбежным, на их взгляд, результатом или же проявляют ослиное упрямство не принимая во внимание то, что все равно заберут и во много раз больше.

В моей практике случается и то и другое.

Видимо каждому свое, а наша задача, все-таки, при обращении заемщика за помощью сделать все возможное и не возможное для борьбы с произволом банков, даже если против нас с Вами вся система построенная на обмане, лжи, лицемерии, ханжестве и правовом нигилизме, руководители которой и хозяева сидят в ВР и правительстве.

Итог этой борьбы заранее неизвестен несмотря ни на что.

Оптимизма в моих словах может быть и не много, но есть надежда, что МЫ все сильнее чем прогнившая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте.

Сама практикующий юрист, как и большинство, здесь, к сожелению сталкиваюсь с тем, что люди обращающиеся за помощь, в моем случае большинство клентов из сельской местности и не коим образом не имеет представления о механизме кредитных правоотношений и практически 95% вообще даже не пытались долгое время решить проблемный вопросы по кредиту. Это самая большая проблема: трудно объяснить людям и убедить их в том, что платить все равно будут, вопрос состоит только в том сколько платить и при этом ничего не потерять из имущество, которое в большинстве приобретено гораздо ранее и не всегда, молодыми заемщиками.

Большинство просто смиряются с суммой даже не пытаясь ёё обжаловать или просто наотрез отказываются платить.

Приходят когда мало чего можно сделать и это очень затратно во всех отношениях.

Если ли у кого аналогичная практика?

поделитесь- просто интересно?

В большинстве случаев жалко не виноватых ни в чем родителей.

Проблема, видимо, не только в поголовной юр. безграмотности населения, но и в самом менталетете наших людей

которые или становятся рабски покорны, смиряясь с неизбежным, на их взгляд, результатом или же проявляют ослиное упрямство не принимая во внимание то, что все равно заберут и во много раз больше.

В моей практике случается и то и другое.

Видимо каждому свое, а наша задача, все-таки, при обращении заемщика за помощью сделать все возможное и не возможное для борьбы с произволом банков, даже если против нас с Вами вся система построенная на обмане, лжи, лицемерии, ханжестве и правовом нигилизме, руководители которой и хозяева сидят в ВР и правительстве.

Итог этой борьбы заранее неизвестен несмотря ни на что.

Оптимизма в моих словах может быть и не много, но есть надежда, что МЫ все сильнее чем прогнившая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос - нужен ли юрист в суде.

Мое ИМХО - если человек готов сам разбираться в своем деле, то юрист ему в суде не нужен. На каких-то этапах можно воспользоваться помощью юриста, но вполне реально довести свое дело до конца самому.

Процессуальные "тонкости" не такие уж тонкости, все написано в кодексе, а его реально просмотреть самому.

Все законы выложены в сети в самой последней редакции - тоже реально почитать.

Если же человек не хочет заниматься своим делом, ходить по судам, ну или не хватает соображения почитать "литературу" по делу - тогда нужно нанимать адвоката.

Это я по опыту своего дела. Я вполне спокойно сама выстроила линию поведения и добилась того - чего хотела.

(Ну может не сама - а читала инет, статьи народа умного разного - постепенно схема выстроилась в уме)

Поначалу давала юристам почитать документы, которые я сама составляла, на предмет явных ошибок - но потом поняла, что даже если я девять аргументов приведу правильных в свою пользу, а один будет не в тему - то ничего страшного. Судья просто говорила "нет ,сорри, это к делу не относится потому и потому" - ну и нормально, остальные то она принимала :)

К тому же судья видела - что я не юрист, поэтому, как я поняла, все свои обязательные скороговорки типа "стороны могут обжаловать решение в течении... .бла-бла-бла..." она уже не просто проговаривала, а говорила спокойно - чтобы я имела возможность услышать.

И я могу сказать, что варианты "схемы дела", которые мне предлагали адвокаты - были заведомо проигрышные. И даже если почитать "практику" - то такими вариантами только затягивали дело, но не решали его.

Так что теоретически можно сказать, что у адвоката больше опыта, что он знает дела такого рода, что он пытается уберечь от ошибок - но мой реальный опыт говорит об обратном :) Человек (при желании, конечно) способен все решить гораздо эффективнее.

PS Кстати - мой поход в суд чисто в плане опыта был очень интересным. Кроме того - помог развеять некоторые мифы.

1) Что "все судьи взяточники" и "без денег ничего выиграть не возможно".

Так вот - не все :) Есть еще честные судьи, которые разбираются в деле, которые принимают справедливые и законные решения. Не знаю сколько их, но теперь знаю - что они есть. :)

2) Миф о таких "супер-пупер банковских юристах". Не знаю как в других банках (может там больше платят юристам и берут хороших), но в отношении Укрсоцбанка - ха три раза. Ни та девочка - которую они сначала прислали, ни начальник их юр отдела - когда они стали явно проигрывать - не произвели впечатления ни на меня. ни на судью. Они произвели впечатление только на секретаря в суде - она сидела и еле сдерживалась, чтобы не смеяться на весь зал :)))

Подписываюсь под каждым словом!

+100 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AntonZ17!

Мы например, не берем деньги за каждую бумажку. У нас начиная со слов здравствуйте и до Верховного. Стоимость комплексного решения вопроса в каждом случае индивидуальна, но если хотят просто иск, я редко берусь. По одному и тому - же иску (ОТП файдр) где я был в деле нас удовлетворили. Там, где написал иск людям отказали - ко мне претензии верните деньги. Я им решение показываю - вот. По такому - же делу. А мне жалуются что с них судья смеется. Надо мной почему - то не смеются. Короче, я их послал подальше, и очень неохотно пишу иски кому - либо. Чтобы не обижались выставил цену за иск 25.000 гривен. Никто не соглашается. Ай, ой как дорого. Так идите купите дешевле. Я вам не навязываюсь.

я бы не рискнула к вам обратиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос - нужен ли юрист в суде.

Мое ИМХО - если человек готов сам разбираться в своем деле, то юрист ему в суде не нужен. На каких-то этапах можно воспользоваться помощью юриста, но вполне реально довести свое дело до конца самому.

Процессуальные "тонкости" не такие уж тонкости, все написано в кодексе, а его реально просмотреть самому.

Все законы выложены в сети в самой последней редакции - тоже реально почитать.

Если же человек не хочет заниматься своим делом, ходить по судам, ну или не хватает соображения почитать "литературу" по делу - тогда нужно нанимать адвоката.

Это я по опыту своего дела. Я вполне спокойно сама выстроила линию поведения и добилась того - чего хотела.

(Ну может не сама - а читала инет, статьи народа умного разного - постепенно схема выстроилась в уме)

Поначалу давала юристам почитать документы, которые я сама составляла, на предмет явных ошибок - но потом поняла, что даже если я девять аргументов приведу правильных в свою пользу, а один будет не в тему - то ничего страшного. Судья просто говорила "нет ,сорри, это к делу не относится потому и потому" - ну и нормально, остальные то она принимала :)

К тому же судья видела - что я не юрист, поэтому, как я поняла, все свои обязательные скороговорки типа "стороны могут обжаловать решение в течении... .бла-бла-бла..." она уже не просто проговаривала, а говорила спокойно - чтобы я имела возможность услышать.

И я могу сказать, что варианты "схемы дела", которые мне предлагали адвокаты - были заведомо проигрышные. И даже если почитать "практику" - то такими вариантами только затягивали дело, но не решали его.

Так что теоретически можно сказать, что у адвоката больше опыта, что он знает дела такого рода, что он пытается уберечь от ошибок - но мой реальный опыт говорит об обратном :) Человек (при желании, конечно) способен все решить гораздо эффективнее.

PS Кстати - мой поход в суд чисто в плане опыта был очень интересным. Кроме того - помог развеять некоторые мифы.

1) Что "все судьи взяточники" и "без денег ничего выиграть не возможно".

Так вот - не все :) Есть еще честные судьи, которые разбираются в деле, которые принимают справедливые и законные решения. Не знаю сколько их, но теперь знаю - что они есть. :)

2) Миф о таких "супер-пупер банковских юристах". Не знаю как в других банках (может там больше платят юристам и берут хороших), но в отношении Укрсоцбанка - ха три раза. Ни та девочка - которую они сначала прислали, ни начальник их юр отдела - когда они стали явно проигрывать - не произвели впечатления ни на меня. ни на судью. Они произвели впечатление только на секретаря в суде - она сидела и еле сдерживалась, чтобы не смеяться на весь зал :)))

Как я считаю ваш случай лишь исключение из правил, а не правило. Видно действительно вам попался достойный судья, таких мало, и банковские юристы оказались слабы. Но приведу пример который мне довелось увидеть неделю назад. Обратился человек с иском к Привату, банк дело игнорировал и не ходил ни разу на него и так раза 3 как минимум. Истица пропустила 1 заседание и по телефону ей секретарь сообщила, что дело будет назначено к слушанию в пятницу. Истица приходит в суд в четверг, чтобы получить повестку на пятницу, а ей вручают определение об оставлении иска без рассмотрения по её неявке, заседание по которому состоялось в среду. Так вот, что мешало суду вынести заочное решение, банк не приходил 3 раза? Как оказалось проще обмануть человека, ведь зачем выносить решение, если можно просто оставить иск без рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я считаю ваш случай лишь исключение из правил, а не правило. Видно действительно вам попался достойный судья, таких мало, и банковские юристы оказались слабы.

Ну если в деле я видела не одного нормального судью (а дело дошло до ВСУ), то я не считаю - что это исключение.

Просто есть и честные судьи и не честные. О процентном соотношении не берусь судить.

Банковские юристы оказались слабы тем - что они не могли ничего сделать. По той причине, что реально у них нечего было противопоставить - договор был составлен их коллегами так, что давал мне массу шансов для маневра, а им - ни одного.

Вот и приходила девочка и говорила "я возражаю против иска, а причину указать не могу, сказали идти и возражать". Просто причины не было :)

И начальник их юротдела - он давно не студент, ну может таки что-то знает, но тоже нечего ему было сказать по сути.

Я считаю слабостью банковских юристов их банковскую систему... которая запрещает пойти с клиентом на мировую, которая заставляет совершать определенные действия до упора - даже если нет смысла и ты только портишь этим дело.

У девочки в доверенности от банка было написано что-то типа, что ей запрещается "соглашаться с клиентом в суде". Отлично!!! Ей говоришь "белое" - она отвечает "черное" (ей же запрещено соглашаться, что "белое") на самые очевидно "белые" вещи, что вызывает непонимание у судьи и смех секретаря. :)))

Но что я скажу - договор был типовым. Остальная масса заемщиков Укрсоца точно также могла воспользоваться его слабыми сторонами. Так что как мне "повезло", могло "повезти" еще не одной сотне людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если в деле я видела не одного нормального судью (а дело дошло до ВСУ), то я не считаю - что это исключение.

Просто есть и честные судьи и не честные. О процентном соотношении не берусь судить.

По моему опыту, честных судей процентов 10. Маловато будет. Но они есть. :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Читаю данное обсуждение и с каждым комментарием лично меня переполняют противоречивые ощущения! Безусловно, тема поднятая здесь очень важна... Да и ситуации бывают разные как у клиентов, так и у адвокатов, юристов (в данном случае я говорю о взаимоотношениях клиент - юрист).

Но я, как адвокат, который практикует не один год, хочу задать вопрос всем: а нужен ли стоматолог, для того, чтобы лечить зубы? А нужен ли автомеханик, для того, чтобы сделать капитальный ремонт двигателя автомобиля?.. И так далее... Я думаю, что цепочку подобных вопросов можно продолжать очень долго... Но ответ, в данном случае, я думаю очевиден. Конечно же, возможно есть такие люди, которые способны самостоятельно удалить нерв в своем больном зубе или поставить в него пломбу... Но если такие и есть, то скорее это уникалы - единицы.

Так почему же люди, которые не имеют о юриспруденции не малейшего понятия, считают, что адвокаты (юристы) это только "дармоеды", которые "высасывают из бедных несчастных клиентов" деньги и при этом никакой необходимости в их работе для них (клиентов) просто нет?

Вот здесь кто-то из форумчан (извините не запомнил ник) сказал о том, что клиент и сам может во всем разобраться, что все законы есть в интернете, а в процессуальном законодательстве не столько уж и подводных камней... Тогда скажите мне, для чего во всех цивилизованных государствах, в том числе и в Украине (цивилизованность нашего государства конечно же находится под большим вопросом, но все же) существуют сложившиеся веками юридические школы? Для чего, чтобы разбираться в юриспруденции, шесть лет учиться в университете, если и так можно во всем разобраться?.. Для чего после получать юридическую практику, если клиенты и так все знают... Собственно и об этом говорить можно много и долго, но я думаю, что посыл понятен.

Теперь о частностях. Я ни могу ни согласиться с людьми (клиентами), которые обвиняют некоторых адвокатов в непрофессионализме, в нежелании качественно выполнять свои обязанности, действовать в рамках договоренностей. Да действительно, в "наших рядах" есть "специалисты" разные... Но согласитесь в любой профессии всегда есть непрофессионалы. Будь-то инженеры, экономисты, историки и т.д. Но мне лично, как адвокату, очень неприятно, когда всех «гребут под одну гребенку»…

Кроме того, уважаемые дамы и господа клиенты, скажите, а где вы были, когда заключали кредитные, залоговые договора, договора поручительства?.. Хоть кто-нибудь из Вас, обратился к адвокату, для получения консультации по данным договорам?.. Я думаю, что таких людей было очень мало… А зачем платить деньги «этому дармоеду» (адвокату, юристу), когда я и сам (сама) грамотный (грамотная), могу и договора почитать и риски оценить и выводы сделать и вообще, все ведь есть в интернете…

К юристу клиенты (соглашусь с коллегами) идут уже тогда, когда ситуация либо очень запущенная, либо на гране безнадежности. При этом клиенты ждут от него чуда! Но и они (чудеса) в жизни встречаются очень редко! И я думаю, что основная масса недовольных работой адвоката клиентов появляется именно вследствие того, что они (клиенты) ждут от адвоката чуда… Но, еще раз хочу подчеркнуть, что адвокат не волшебник и он не может (при всем его желании) взмахнуть волшебной палочкой и избавить Вас от кредита, да еще и так, чтобы залог остался в вашей собственности. Конечно бывают ситуации, когда действительно возможно вывести залоговое имущество из под «удара». Но это возможно далеко не в каждом случае. Возможно и нужно оспаривать правомерность начисления штрафов, процентов… В случае возможности, вывести поручителя из «под удара» и т.д. Но! Ликвидировать задолженность по кредиту по средствам судебной системы или института адвокатуры – почти невозможно. Поскольку деньги были взяты Вами добровольно, и без сомнения их надо возвращать. И дабы никто не обвинил меня в заангажированности скажу, что я сам являюсь «счастливым обладателем» долларового кредита… И на заре различных схем по признанию кредитных договоров недействительными (мнимыми и т.д.) пытался оспорить правомерность выдачи валютного кредита, но остался «с носом» как практически и все «валютные заемщики»… Поэтому покрывать юриста не злым тихим словом, в данном случае, я бы сказал не всегда корректно.

Теперь несколько слов об оплате работы адвоката. Я думаю что все согласятся со мной в том, что каждая работа должна оплачиваться… Адекватность оплаты это вопрос второй… Но согласитесь, что адвокат не всегда может (в силу объективных либо субъективных критериев) гарантировать клиенту 100% результат. Я скажу даже больше, что иногда, адвокат может проиграть даже на первый взгляд безпроигрышное дело… И не потому что он плох, а потому-что решение может быть куплено, либо как в ситуации с банками просто спущена вказивка, принимать строго определенные решения, по строго определенным категориям дел… Но согласитесь, адвокат даже проиграв дело, все равно вкладывает в него свои знания, свой опыт и свое время… И поэтому говорить о том, что работа юриста должна оплачиваться только по результату – тоже не верно! Другой вопрос заключается в том, что юрист обязан объяснить это клиенту и четко прописать все в договоре, а клиент, в свою очередь должен это четко понимать. Но если договоренность достигнута, то пенять на юриста по факту – это тоже самое, что махать кулаками после драки. Еще раз подчеркиваю, что данная сфера несет определенные риски в этом плане. И никогда не верьте адвокату, который гарантирует вам 100% результат по любому делу!!!

Резюме.

Конечно же каждый человек волен в выборе, лечить ему свой зуб самому или пойти к стоматологу, делать ли капремонт двигателя самому или отогнать автомобиль на СТО, представлять свои интересы в суде самому или обратиться за правовой помощью… Но одно могу сказать точно, при всем уважении к людям, которые считают адвокатов (юристов) лишним звеном цепи, такие люди, никогда не вылечат свой зуб лучше и качественнее, чем это сделает стоматолог. И в этом я глубоко убежден!

Ну вот собственно и все на данный момент… Мысли хоть и слегка беспорядочны, но очень хотелось ними поделиться…

Хочу пожелать всем клиентам профессиональных адвокатов (юристов), а адвокатам хороших клиентов! Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Олег, все же аналогии не совсем уместные.

Читаю данное обсуждение и с каждым комментарием лично меня переполняют противоречивые ощущения! Безусловно, тема поднятая здесь очень важна... Да и ситуации бывают разные как у клиентов, так и у адвокатов, юристов (в данном случае я говорю о взаимоотношениях клиент - юрист).

Но я, как адвокат, который практикует не один год, хочу задать вопрос всем: а нужен ли стоматолог, для того, чтобы лечить зубы? А нужен ли автомеханик, для того, чтобы сделать капитальный ремонт двигателя автомобиля?.. И так далее... Я думаю, что цепочку подобных вопросов можно продолжать очень долго... Но ответ, в данном случае, я думаю очевиден. Конечно же, возможно есть такие люди, которые способны самостоятельно удалить нерв в своем больном зубе или поставить в него пломбу... Но если такие и есть, то скорее это уникалы - единицы.

Может автомеханик и нужен. В идеале. Но если вам самим не сложно что-то сделать в машине, а после вмешательства разных механиков она только все больше ломается - то вы задумаетесь, стоит ли.

И врачи тоже. Стоматолог - то такое, очень отдельный случай. Но когда человек болеет, то очень часто он вынужден сам принимать решения о своей болезни. Поскольку врачу, по большей части, тоже пофиг. Можно выслушать мнение врача - но принимать решение о своем здоровье человек будет сам (и не всегда это ошибочное решение, даже если вразрез с мнением врача)

Так почему же люди, которые не имеют о юриспруденции не малейшего понятия, считают, что адвокаты (юристы) это только "дармоеды", которые "высасывают из бедных несчастных клиентов" деньги и при этом никакой необходимости в их работе для них (клиентов) просто нет?

Ну как-то так получилось - много не профессионалов.

Риэлторы вон на каждом углу кричат - что без них квартиру нормально не купить. А я купила. А коллега с риэлтором покупал - влетел в неприятности.

Вот здесь кто-то из форумчан (извините не запомнил ник) сказал о том, что клиент и сам может во всем разобраться, что все законы есть в интернете, а в процессуальном законодательстве не столько уж и подводных камней... Тогда скажите мне, для чего во всех цивилизованных государствах, в том числе и в Украине (цивилизованность нашего государства конечно же находится под большим вопросом, но все же) существуют сложившиеся веками юридические школы? Для чего, чтобы разбираться в юриспруденции, шесть лет учиться в университете, если и так можно во всем разобраться?.. Для чего после получать юридическую практику, если клиенты и так все знают... Собственно и об этом говорить можно много и долго, но я думаю, что посыл понятен.

Да потому что можно нанять домработницу - если лень убираться, а можно убрать самому. И не факт, что будет хуже.

Теперь о частностях. Я ни могу ни согласиться с людьми (клиентами), которые обвиняют некоторых адвокатов в непрофессионализме, в нежелании качественно выполнять свои обязанности, действовать в рамках договоренностей. Да действительно, в "наших рядах" есть "специалисты" разные... Но согласитесь в любой профессии всегда есть непрофессионалы. Будь-то инженеры, экономисты, историки и т.д. Но мне лично, как адвокату, очень неприятно, когда всех «гребут под одну гребенку»…

Кроме того, уважаемые дамы и господа клиенты, скажите, а где вы были, когда заключали кредитные, залоговые договора, договора поручительства?.. Хоть кто-нибудь из Вас, обратился к адвокату, для получения консультации по данным договорам?.. Я думаю, что таких людей было очень мало… А зачем платить деньги «этому дармоеду» (адвокату, юристу), когда я и сам (сама) грамотный (грамотная), могу и договора почитать и риски оценить и выводы сделать и вообще, все ведь есть в интернете…

А вот тут вы в корне не правы.

Все риски для себя в договоре я видела на этапе его заключения (которые, собственно, потом и выстрелили).

Но фактически кредитный договор - это договор присоединения. Я только могла в разных банках выбрать наименее плохой вариант (что я и сделала) или не брать кредит совсем (и остаться без квартиры).

Смысл ходить с этим к адвокату? Банк в типовом договоре ничего не поменял бы - это 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AntonZ17!

Мы например, не берем деньги за каждую бумажку. У нас начиная со слов здравствуйте и до Верховного. Стоимость комплексного решения вопроса в каждом случае индивидуальна, но если хотят просто иск, я редко берусь. По одному и тому - же иску (ОТП файдр) где я был в деле нас удовлетворили. Там, где написал иск людям отказали - ко мне претензии верните деньги. Я им решение показываю - вот. По такому - же делу. А мне жалуются что с них судья смеется. Надо мной почему - то не смеются. Короче, я их послал подальше, и очень неохотно пишу иски кому - либо. Чтобы не обижались выставил цену за иск 25.000 гривен. Никто не соглашается. Ай, ой как дорого. Так идите купите дешевле. Я вам не навязываюсь.

а у нас была такая ситуация. договаривались только о написании документов. юрист взял 700 грн. за иск. Написал его на неделю позже, чем мы договаривались. В иске написал такое... по фидру... из пустого в порожнее, и так на 8 листов. читаешь -читаешь, а всё одно и тоже повторяется. иск вроде был как по защите прав потребителей, но кроме фидра в иске ничего больше не было. Ни про несправедливые условия, ни про большой размер пени, ни про обязательство страховаться в определенной СК. ничего!!! Только фидр. Это уже не говоря о неправильных фамилиях, №КД, сроках и массе орфрграфических и пунктуационных ошибок. я, не имея юридического образования и не будучи юристом, сидел потом и преписывал. И получилось намного лучше.

и вот с таким красивым переписанным иском обратился к другому юристу. адвокат с 20 летним стажем, член какой-то местной ассоциации адвокатов, или как там это правильно называется. был очень рад, что уже есть готовый иск и ему не надо ситеть копаться в стопке договоров. Судодень - 400 грн. Пришел в суд - даже не соизволил заранее ознакомиться с документами, пришел совершенно не подготовленным. Судья - нормальный. Даёт слово, просит говорить коротко только по сути. Адвокат встает, и на корявом украинском начинает читать всё подряд. Прочитав первые 4 абзаца судья говорит спасибо, хватит. Затем адвокат задает оппонентам вопрос - почему пеня - ни двойная учетная ставка НБУ (участники процесса банк и физ. лицо), в то время как в наших документах достаточно подробно просто и понятно расписано, что мы вообще отказываемся её платить с объяснением всех причин. судья спрашивает - так вы же вообще в этой части отказываетесь платить, адвокат отвечает - это я на всякий случай спросил.

И что самое главное, когда я указываю на его ошибки, он мне каждый раз отвечает "слушай меня, ты не юрист, ничего не понимаешь, поэтому нечего выделываться". Зато я в прошлом банкир, не знаю процессуальных вопросов, зато отлично разбираюсь в сути судебного спора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из своего опыта - зря потраченные деньги. правила кассацию адвоката ЧЕТЫРЕ раза!!!! такое чувство что он мне просто шаблон сбросли, потом в попыхах что-то переделал, а что-то даже не заметил. Ляпы были такие, что ой-ой-ой.

Хотя касацию все равно завернули, но деньги надо ЗАРАБАТЫВАТЬ, даже если ты адвокат, а не просто получать.

Абсолютно согласна, за три года убедилась в том, что большинство в лучшем случае профаны, а в худшем - двурушники, сдающие банкам своих доверчивых клиентов. Причём чем больше пиарятся как анти-банки, -рейдеры и -коллекторы, тем продажнее и подлее. Если кто-то узнал себя, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вопрос -то наболевший, тема быстро разрастается.

моя имха така : хороший юрист, как и любой другой хороший специалист - РЕДКОСТЬ, закон жизни, зачем заморачиваться над этим.

С юристами, как специалистами, ситуация даже хуже, чем в других отраслях хоз-ва, профессия модная, обучение не дешевое, спрос породил предложение - чуть ли не каждый вуз стал готовить юристов и пачками выпускать, а 25 лет назад юристов готовили всего несколько вузов, и недостатка в специалистах - юристах при развитой экономике, не наблюдалось особо. А при нынешнем спаде - рынок труда перенасыщен в первую очередь юристами да экономистами, а вот с нормальным слесарем напряженка.

молодых юристов я знаю, как бывших одноклассников моей дочери; ну как может чел-к, который с трудом, еле в теле освоил школьную программу стать вдруг обладателем отличной памяти, аналитического склада ума, смекалки и других подобных качеств, необходимых хорошему юристу. О моральных качествах пока речь не идет.

родители оплатили - диплом получили, а дальше свободное плавание, и гребут кто как может..., но если с утра не было, то к вечеру вряд ли прибудет.

стоимость услуг зависит не столько от компетенции, сколь от статусности , самооценки, конъюнктуры рынка.

конечно в суд лучше самому ваще не ходить, а заключить договор со специалистом, которому вы являетесь доверителем. А вот здесь и проблемка очередная для тех кто сам чуть- чуть соображает! как то доверие не полное чего-то

пичалька в том, что многие даже многоуважаемые адвокаты забыли о том что они в первую очередь ПРАВОЗАЩИТНИКИ, а уж потом - участники рыночных отношений

а дискутировать о том нужен ли юрист в суде, если сторона по делу дилетант - абсурд, конечно нужен....., особенно в нашем суде, где судья может так отыграться на сторонах по делу, как кошка с мышкой, он то специалист и цпк знает, и власть у него, и возразить некому.... ну хоть свалить вину будет на кого)))) в случае проигрыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, что решить вопрос нужен ли адвокат в суде или нет, должен решить сам человек которому нужна помощь.

Вот мое видение:

Клиент обращаясь за правовой помощью должен четко понимать цель такого обращения, конечный результат, который он желает получить. Адвокат/юрист должен быть предельно честен перед своим клиентом, и ориентировать его на результат исходя из реалий нашего правосудия. Если клиент видит конечный результат, то в данной ситуации нет никакой неопределенности и нервозности в отношении клиента и юриста. По моему мнению юрист нужен в суде в любом случае, поскольку даже в выигрышной ситуации без грамотной юридической поддержки вас могут просто развести (обработать) судьи, юрист с противоположной стороны, предложив вам сыр в мышеловке. Бывают ситуации когда клиент не доверят своему юристу, или пытается экономить на услугах юриста придя к нему за консультацией, но в суд идет сам, и как следствия исход дела в такой ситуации никто не может предугадать.

Найти хорошего юриста это большая проблема в наше время, поскольку именитые юристы не всегда компетентны в вашем вопросе.

Если юрист говорит, что вы правы но реалии нашего правосудия не на вашей стороне, это не значит что надо сдаваться. Борьба с вашей стороны выделит вас из серой массы обычных клиентов (заемщиков банка) и есть вероятность, что ваш вопрос все таки будет решен в соответствии с нормами законодательства даже наотрез нынешней судебной практике. Говорю так, поскольку знаю что даже после 2-х годичного суда с банком был найден выход из ситуации и решен в пользу заемщика, причем не в одном суде и в разных инстанциях.

Дорогу осилит идущий.

Мы еще не поняли многих вещей, которые можно постичь только разумом. Посредством умозаключений можно решить такие задачи, которые ставили в тупик всех, кто искал решение с помощью своих чувств.

А.Конан Дойль

Пять апельсиновых зернышек (Из разговора

Шерлока Холмса с доктором Ватсоном)

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&view=findpost&p=47419 сообщение #2549 21.2.2012 20:55

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&view=findpost&p=47050 сообщение #2501 17.2.2012 10:41

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&view=findpost&p=47232 сообщение #2521 19.2.2012 22:15

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&view=findpost&p=47118 сообщение #2507 17.2.2012 23:39

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770&view=findpost&p=47168 сообшение #2515 18.2.2012-02-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вопрос -то наболевший, тема быстро разрастается.

моя имха така : хороший юрист, как и любой другой хороший специалист - РЕДКОСТЬ, закон жизни, зачем заморачиваться над этим.

С юристами, как специалистами, ситуация даже хуже, чем в других отраслях хоз-ва, профессия модная, обучение не дешевое, спрос породил предложение - чуть ли не каждый вуз стал готовить юристов и пачками выпускать, а 25 лет назад юристов готовили всего несколько вузов, и недостатка в специалистах - юристах при развитой экономике, не наблюдалось особо. А при нынешнем спаде - рынок труда перенасыщен в первую очередь юристами да экономистами, а вот с нормальным слесарем напряженка.

молодых юристов я знаю, как бывших одноклассников моей дочери; ну как может чел-к, который с трудом, еле в теле освоил школьную программу стать вдруг обладателем отличной памяти, аналитического склада ума, смекалки и других подобных качеств, необходимых хорошему юристу.[ О моральных качествах пока речь не идет.

родители оплатили - диплом получили, а дальше свободное плавание, и гребут кто как может..., но если с утра не было, то к вечеру вряд ли прибудет.

стоимость услуг зависит не столько от компетенции, сколь от статусности , самооценки, конъюнктуры рынка.

конечно в суд лучше самому ваще не ходить, а заключить договор со специалистом, которому вы являетесь доверителем. А вот здесь и проблемка очередная для тех кто сам чуть- чуть соображает! как то доверие не полное чего-то

пичалька в том, что многие даже многоуважаемые адвокаты забыли о том что они в первую очередь ПРАВОЗАЩИТНИКИ, а уж потом - участники рыночных отношений

а дискутировать о том нужен ли юрист в суде, если сторона по делу дилетант - абсурд, конечно нужен....., особенно в нашем суде, где судья может так отыграться на сторонах по делу, как кошка с мышкой, он то специалист и цпк знает, и власть у него, и возразить некому.... ну хоть свалить вину будет на кого)))) в случае проигрыша

:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

\\\Obeliх

Просмотр профиля

Сообщения форума

Личное сообщение

Записи в дневнике

Посетитель

--------------------------------------------------------------------------------

Пол Мужской

Адрес Днепр

Сообщений 488

Репутация104 как и что можно сделать давно расписано на профильных форумах.

Да и на этом есть много чего.

Если лень бесплатно читать - платите деньги за консультации в юр. конторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из чего вырос вопрос " нужен-ненужен" ...

Две противовоположности или как, из САЙТА !!! ЛУЧШЕГО!!!!

Нужен ли такой юрист как СТЕПАНЕНКО???

или не результат "отрицательного воздействия " аналитики дел сайта, на примере СОФИ ?

Ау, Софи.. Кто была когда грабастали машину ? А ? мышка юристка? А сейчас ? Львица которая действительно даст фору мно-о-огим "юритам" !

Объективно, сколько воспользовалось рекомендациями по счетам ит.п. СОФИ !? А? ото ж!

Это простой но наглядный пример, умничка софи, приятно читать ..

и этот сайт именно и даёт возможность либо САМОМУ СЕБЯ ОТСТАИВАТЬ ОТ ЭТОГО БЕСПРЕДЕЛА, либо...

БЕНДЕР-ЛУЧШИЙ ЮРИСТ! Ибо проработать АФЁРУ, это высший пилотаж юриспруденции..

А БАНДКИ ? Нагло-бандюковскими методами...Они не тянут на высокое звание АФЕРИСТЫ! Ну никак!

ИМЯ ИМ - МАРОДЁРЫ! МАРОДЁРЫ! Ребята, не иначе...

... наглые мародёры...

даже у судьи глаза на лоб полезли когда она увидела..

оформлен кредит на покупку авто. В гривне, замечу! 60300 гривен с их "РЕЗЕРВИРОВАНИЕМ", ХАМЛЮГИ!

Человек за два года РЕГУЛЯРНО, выплатил МРАЗЯМ( Приват БАНК) - 51300 !!! [/size 51300...

и на вопрос к представителю МАРОДЛЁРПРИВАТБАНКА" " а сколько по вашим расчётам пошло на погашение ТЕЛА кредита...

Пособник МАРОДЁРА ответил 3500 !!!грн.

Я уточняю вопрос- сколько? 3500..остальное проценты-штрафы-страховки- вынагороды...

...я правильно понял (судья) из более чем 51000 !!! 3500 ? Да, Ваша честь !!!

..у человека умерла от рака

дочь...попала в больницу с инсультом...выкарабкалась...инвалид.. ЧП простаивала..

произошёл сбой в платеже аж на три месяца..безграмотно-доверчивый человек погасил (как она считала) одноразовым платежом трёхмесячную задолженность...машина нужна..

А эти ТВАРИ, МРАЗИ..ПРОГЛОТИЛИ ДЕНЬГИ и КАК ПОДЛЫЕ МАРОДЁРЫ СУКИ слов нет..через задолженность по взносам в ПФ (1200 грн) , по негодяйской ВЫМОГЕ ПФ (можно было не платить) оформили через ГИС АРЕСТ ВСЕГО ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА! ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ РОЗШУК ЧЕРЕЗ ГАИ..и когда ехали...хорошо гаец попал ЧЕЛОВЕК..

видел в каком состоянии оставит на дороге женщину, если выполнит долг перед МРАЗЯМИ -ПРИВАТБАНКА...

Какое решение какого суда...какая некоррупция ? СВОЛОЧИ ДВЕ : ОДИН МАРОДЁР БЕГАЛ ПРОПИХИВАЛ ПРИ ПОСОБНИЧЕСТВЕ ПФ ...а ГИС не мог не принять мер на ВЫМОГУ Пенсионного фонда...

СВОЛОЧИ и МРАЗИ имя им ! МАРОДЁРЫ!

Что бы всем кто учавствовал в этом деле свинца в глотку и потомкам их..

А вы говорите ЮРИСТ.. ПриватБанк самая СВОЛОЧНАЯ СТТРУКТУРА УКРАИНЫ...Супруг сказал-доведут жену до смерти, а она мнительная в добавок...

Еле успокоил! СУКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Кстати - мой поход в суд чисто в плане опыта был очень интересным. Кроме того - помог развеять некоторые мифы.

1) Что "все судьи взяточники" и "без денег ничего выиграть не возможно".

Так вот - не все :) Есть еще честные судьи, которые разбираются в деле, которые принимают справедливые и законные решения. Не знаю сколько их, но теперь знаю - что они есть. :)

2) Миф о таких "супер-пупер банковских юристах". Не знаю как в других банках (может там больше платят юристам и берут хороших), но в отношении Укрсоцбанка - ха три раза. Ни та девочка - которую они сначала прислали, ни начальник их юр отдела - когда они стали явно проигрывать - не произвели впечатления ни на меня. ни на судью. Они произвели впечатление только на секретаря в суде - она сидела и еле сдерживалась, чтобы не смеяться на весь зал :)))

Вот сказать что полностью с Вами не согласен не могу. И сказать что полностью согласен, тоже не могу. Безусловно интересоваться своим делом, вникать в тонкости, необходимо. Но уже была озвучена точка зрения - с таким же успехом завтра можно сказать - врачи не нужны, все написано в интернете, все ищется гуглем, есть интсрукции, есть книжки, всё можно почитать и сделать САМОМУ! Зачем врачи? В принципе это всё тоже самое.

Про тонкости. Есть тонкости, которые не описаны в кодексах. Да и вообще вся судебная система работает не так, как написано в кодексе и законах.

С чем я с Вами безоговорочно согласен на 1000%, так это с мифами. По первому пункту, как бывший юрист банка могу с увереностью сказать, что мы ни единого раза не "финансировали деятельность суда" и сейчас выигрываем дела, где вроде как судьи должны быть на стороне банка. (не с точки зрения закона)

О юристах банка. С разрушением этого мифа пришлось столкнуться уже после того, как сам перестал быть таковым. Естественно что я в судах с ними пересекался ираньше, но не видел их в процесе.

Что могу сейчас сказать. Очень меня порадовали и повеселили юристы Универсал Банка, Приватбанка, ЕрстеБанка, Мегабанка. Остальные банки тоже веселили, но уже не в такой степени! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достало человека. Такое ощущение, что как гвоздь вбил...последний.

Но вернусь к теме поднятой про юристов.

Опыта общения по вопросам юридического толка маловато, но из того что есть - поделюсь.

Я не юрист по образованию и даже не любитель, но реалии жизни витиеваты...

Так вот, началось лет 5 назад, по блату, по знакомству взялся меня "крышевать" один спец.

У него охранная фирма и даже... ПИСТОЛЕТ!!!)))

Грозный и все вопросы решающий. Причина обращения банальна - ментовские наезды на микро (СПД) бизнес по беспределу.

Так вот. Дернули меня менты, а я его... Крыша же...из бывших спецназовцев или что то такое горяче-мутное.

Приезжаем в соседний город (попал под областников).

Прорвался он со мной бодренько через вертушку на второй этаж.

Пристал к оперу - мол я его адвокат и прямо тут клиент вслух подтвердит свое доверие мне!

Пытался опер его спровадить, да не тут то было... Ну точно - спец.

Опер к зам начальника, так мол и так...

Тот вызывает меня, "крыша" за мной.

Зам "крыше" - выйдите!

Тот - нет, я мол ля- ля-тополя...

зам - выйди, что бы не было стыдно перед клиентом что я тебя вышвырнул из кабинета.

Тот - до сидячей забастовки! Во характер! Думаю...

Зам зовет опера, ласково так, с силой поворачивает мою "крышу" капотом к дверям и легонько поддает под сраку!

Опера подхватывают сердешного и исчезают с ним за дверями и далее за вертушкой.

Ну... далее снятие показаний, муйня всякая и т.д.

Примерно через пол часа открывается дверь, стоит зам и говорит - там твой адвокат что то тебе рвется сказать...

Отодвигается- там "крыша"))) с пылом и жаром начинает мне вдувать - мол, все им правду расскажи, да прислушайся к советам и бла-бла. Потом уходит с чувством выполненного долга.

Я не жив - ни мертв. Сижу на стулке и думаю: -Мля, счастливчик я, что менты не поняли что это было "моё крышо"!!!

Ежику ясно, что остался сам-один. Ну выгавкал шепотом справку о наложении ареста и протокол о выемке.

Рискуя отгребсти (уже имел).

Выхожу. Сидит моя "крыша"- покуривает в авто. Увидел сразу ко мне.

Суть вопроса формально в приобретенном мною оборудовании. Реально, новый управляющий санацией, перестал отстегивать и стали обламывать всех до кого дотягивались.

Ну что там? Что ты решил? Они правильные и хорошие! Все ведь красиво прошло и я на высоте!???

Да уж, отвечаю, что мне до того негодяя, который мне что то продал незаконно (что недоказано) ведь у меня есть такая мудрая ментовка с арестом (в конечном итоге которого небыло) и ты. Кто мне роднее? тот "негодяй" который продал официально, или добрые менты, которые "не очень официально" применили арест имущества, но не к нему, а ко мне?

Да я не дятел, знал что в лапу нужно. Намек очень недвусмысленный был... Такой вот спец... попался. Закончилось в тот раз просто, но долго. Заява от меня в прокуратуру, генпрокуратуру, Г-же Кужель и во все инстанции. Решилось просто - ареста небыло, никто не виноват, иди забирай свое и что бы тебя тут (писателя) близко небыло. 3 из 4 забрал, потом пришел янык. Оживилась братва и последняя единица "умерла" с их помощью.

Но это предыстория. История дальше...

Приходит повестка в суд. Дело гражданское. Квартира на два хозяина, один платит коммунальные долги на всю катушку по совету адвоката и выставляет регресное с наложением ареста и дальней целью осчастливить одного из совладельцев. Ест-но в ущерб мне. Встречаюсь с половиной... второй, говорю - мол, у меня есть весомые доводы в письменном виде против комуналки. Давай, кооперируемся и разнесем их. Дальше решим полюбовною

Отвечает, меня обманывают часто, я пуд с собакой съела. Я беру адвоката от тебя, злого-нехорошего защищаться!

Ну что, ее право. Мне, в связи с вышеописанным на защиту нет, на комун. тоже. Да что там, на автобус - целая эпопея. Три года г-но возилось...

Пиезжаю на заседание и ... О! Чудо! Енто оказалось моё "крышо"!!!

Я в шок. Тот - типа не знакомы. Ну, не хочешь общаться - не надо. Я молчу, ее право выбирать...

Закончилось очень печально... для нее. В прямом смысле - очень печально.

Он помог назаниматься денег на оплату (собъем с моралкой), за его услуги, суд, дорога... Где то штук под 15 разгрузил. А в суде - отсудил 2 с копейками. Веселухи было и мне и суду. В конце процесса, она его выперла, отказалась от услуг, изменила претензии. Ну, разошлись почти по человечески. Но финал плачевный. Занятые деньги нужно отдавать, дома -скандал, нервный срыв и...

Вобщем это я к тому, что вот ТАКОГО юриста-адвоката-охранника-крышу не дай БОГ!!! Никому!!!

А вообще, есть, не только женщины в Русских селеньях..., Есть достойнейшие люди занимающиеся практикой!

Вопрос скорее философский.

Как его найти? Да что бы он был в нужном расположении духа?

Да что бы недорого, ясно, что нахаляву ничего не бывает качественного.

Я вот сейчас готовлюсь снова к суду, сам, как обычно. Ясно, что я лошарик в этом, но, на путевую защиту нет средств, а кормить ненормальных нет желания. Потому - сам. Знаю, что во многом лажанусь, но.. будет как будет.

В личном присутствии и защите своих прав самостоятельно, есть один огромный плюс.

Это - опыт! Жизненно важный опыт. Который я и собирал с крышей и без нее.

Но - опыт - опытом - а профи - это гарантия качества.

Нечего тут спорить, услуги нужны всем, кроме "тех кто их оказывает"))) Те сами за себя постоят, ежели доведется.)))

А остальные вопросы из разряда "какая колбаса без ГМО"? Все зависит от точки зрения, места поиска, целей и ВОЗМОЖНОСТЕЙ!

Одно, о чем я реально сожалею в последнее время - так о том, что не набрал кредитов на миллиард нерусских денег.))) Как в анекдоте, - обидно не то что сел, а то что на тот же срок можно было наворовать на много больше!!!)))

Удачи, всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас была такая ситуация. договаривались только о написании документов. юрист взял 700 грн. за иск. Написал его на неделю позже, чем мы договаривались. В иске написал такое... по фидру... из пустого в порожнее, и так на 8 листов. читаешь -читаешь, а всё одно и тоже повторяется. иск вроде был как по защите прав потребителей, но кроме фидра в иске ничего больше не было. Ни про несправедливые условия, ни про большой размер пени, ни про обязательство страховаться в определенной СК. ничего!!! Только фидр. Это уже не говоря о неправильных фамилиях, №КД, сроках и массе орфрграфических и пунктуационных ошибок. я, не имея юридического образования и не будучи юристом, сидел потом и преписывал. И получилось намного лучше.

и вот с таким красивым переписанным иском обратился к другому юристу. адвокат с 20 летним стажем, член какой-то местной ассоциации адвокатов, или как там это правильно называется. был очень рад, что уже есть готовый иск и ему не надо ситеть копаться в стопке договоров. Судодень - 400 грн. Пришел в суд - даже не соизволил заранее ознакомиться с документами, пришел совершенно не подготовленным. Судья - нормальный. Даёт слово, просит говорить коротко только по сути. Адвокат встает, и на корявом украинском начинает читать всё подряд. Прочитав первые 4 абзаца судья говорит спасибо, хватит. Затем адвокат задает оппонентам вопрос - почему пеня - ни двойная учетная ставка НБУ (участники процесса банк и физ. лицо), в то время как в наших документах достаточно подробно просто и понятно расписано, что мы вообще отказываемся её платить с объяснением всех причин. судья спрашивает - так вы же вообще в этой части отказываетесь платить, адвокат отвечает - это я на всякий случай спросил.

И что самое главное, когда я указываю на его ошибки, он мне каждый раз отвечает "слушай меня, ты не юрист, ничего не понимаешь, поэтому нечего выделываться". Зато я в прошлом банкир, не знаю процессуальных вопросов, зато отлично разбираюсь в сути судебного спора...

Я никого не хочу защищать или оправдывать, но у меня есть знакомый адвокат, который занимается только делами о наркотиках. Это его специфика. Я из любопытства был у него в процессе, и шоу, которое он там устроил не сравнится ни с чем. Я смеялся до слез. Отправили дело на дослед. Он не берет другие дела. Отправляет к коллегам. Может быть хороший адвокат, но специалист в другой отрасли. Я в суде выступаю на русском. Я - бы на Вашем месте защищал свои права самостоятельно. И иск написать несложно. Еть куча решений. По решениям и пишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда издеваюсь. Например: приходит женщина. Ипотека. Сразу задает вопрос "Я не плачу меня не посадят"? А у меня хорошее настроение было, дальше такой диалог:

Я: А у Вас дети несовершеннолетние есть?

- Да. Двое.

- Пожилые родители?

- Да мама осталась - пенсионер, болеет...А на меня в милицию заявление банк написал, они звонили, мама боиться, и я тоже...Там справка, мне ее сами сотрудники банка предложили у них - же купить...

- Ну тогда конечно посадят. А Вы умеете вышивать крестиком?

- да, ааа...

- Ну тогда, если хорошо на зоне будете работать, то года через три по УДО освободитесь, а треха не срок. Вот восемь пасок...

- Вы наверное шутите, да?

Это был 2009 год...

... Сейчас на этой женщине нет никакого имущества, кроме ипотечного, в котором прописана она и двое детей. Отказные из райотдела и прокуратуры. Официальной зарплаты тоже нет, а как у нас решаются вопросы форумчане и так знают.

Потому что не совсем понравилось ваше отношение к клиенту. Адвокат и врач - смежные профессии. Вот представьте что вы приходите к врачу, а вам диагноз в шутку - онкология.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сужусь со страховой. Уже полтора года . Живу в Харькове. В суд хожу с адвокатом(молодой,грамотный,но недостаточно опытный)Консультируюсь с адвокатом из Одессы -Степаненко А.Н. Думаю,эта фамилия знакома многим форумчанам. И нашла его на этом форуме.Сама не помню, как сюда забрела.Обратилась от отчаяния - не отмахнулся,спасибо ему. Считаю,что порядочный,грамотный,опытный юрист необходим. Другой вопрос - не каждому повезет такого встретить. Всем желаю удачи. Всем юристам этого форума -большое спасибо.Главное,что поняла -всегда нужно бороться,тогда есть шанс победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что не совсем понравилось ваше отношение к клиенту. Адвокат и врач - смежные профессии. Вот представьте что вы приходите к врачу, а вам диагноз в шутку - онкология.

Да. Вы правы пожалуй. Я не оправдываюсь, просто люди все разные, и ситуации разные. Иногда приходится, как и врачу, сделать человеку больно, чтобы не болело потом. В ситуации, которую я привел мы нормально сработали. У меня своя теория по этому поводу. Если человека "дернуть" подобным образом, и после такой встряски разъяснить ему разницу между граданско - правовыми отношениями и уголовными, информация воспримется лучше. К тому - же сотрудники СБ банков иногда людям рассказывают такую чушь, что долго их переубеждать из серии посадят - не посадят нет ни времени ни желания. А что касается отношения к клиенту - были ситуации когда отбивали машины (в прямом смысле) у одного из банков. Я - бы дифференцировал два понятия - отношение к работе и отношение к клиенту. И дела брали (и берем) бесплатно. Когда есть понимание, что люди сами не справятся, и поверьте, что отношение к бесплатным делам такое - же как и к другим остальным. Первый суд по кредитным правоотношениям я выиграл еще в 2007 году у Привата. В апелляции. Никто не верил. Нужно было видеть выражение лица представителя банка! Я свою работу знаю, и ее выполняю. А вообще я не золотой червонец, чтобы всем нравиться. Разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Вы правы пожалуй. Я не оправдываюсь, просто люди все разные, и ситуации разные. Иногда приходится, как и врачу, сделать человеку больно, чтобы не болело потом. В ситуации, которую я привел мы нормально сработали. У меня своя теория по этому поводу. Если человека "дернуть" подобным образом, и после такой встряски разъяснить ему разницу между граданско - правовыми отношениями и уголовными, информация воспримется лучше. К тому - же сотрудники СБ банков иногда людям рассказывают такую чушь, что долго их переубеждать из серии посадят - не посадят нет ни времени ни желания. А что касается отношения к клиенту - были ситуации когда отбивали машины (в прямом смысле) у одного из банков. Я - бы дифференцировал два понятия - отношение к работе и отношение к клиенту. И дела брали (и берем) бесплатно. Когда есть понимание, что люди сами не справятся, и поверьте, что отношение к бесплатным делам такое - же как и к другим остальным. Первый суд по кредитным правоотношениям я выиграл еще в 2007 году у Привата. В апелляции. Никто не верил. Нужно было видеть выражение лица представителя банка! Я свою работу знаю, и ее выполняю. А вообще я не золотой червонец, чтобы всем нравиться. Разве нет?

стопудово! На каждый товар - свой покупатель. Клиенты, как и юристы, бывают разные, ибо все мы люди. Но Вам отдельный респект, если Вы помогаете людям и бесплатно. Да и платно тоже. Главное - что помогаете!

И еще раз Вас с праздником! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стопудово! На каждый товар - свой покупатель. Клиенты, как и юристы, бывают разные, ибо все мы люди. Но Вам отдельный респект, если Вы помогаете людям и бесплатно. Да и платно тоже. Главное - что помогаете!

И еще раз Вас с праздником! :)

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...